Экзамен на всевластие (фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>19 Мар 2014 3:02

Вот, а я тут настроилась на романтик((( Что-то я расслабилась и совсем забыла, ГДЕ и с КЕМ приходится иметь дело. Вот теперь отец Сэя будет еще более тщательнее присматриваться. Придется и этот вопрос решать.
Спасибо за проду!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>19 Мар 2014 8:58

Привет Анечка
А Сэя жаль, но тут уже не на жизнь, а на смерть. Сам виноват не надо было заявлять на всеуслышание о своих наполеоновских планах, естественно Маруся защитила себя.
Но с другой стороны она теперь оказалась в весьма плачевной ситуации, ведь отец Сэя точно будет знать кто это сделала, а значит у неё появился очень сильный враг, причём смертельный, даже не знаю как она будет выкручиваться. Хотя убивать её вряд ли будут, слишком велика вероятность дать драконом весомый козырь.
Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Len-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.10.2013
Сообщения: 797
>19 Мар 2014 11:50

Аня, спасибо за новый кусочек! Flowers
_________________
Большое спасибо LiLinochka за восхитительный подарок!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valkyria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.10.2012
Сообщения: 150
Откуда: Кёнигсберг
>19 Мар 2014 11:51

Спасибо за продолжение!!! Сэя жалко, не рассчитал , кто перед ним, к сильным женщинам, как к любому противнику, тоже индивидуальный подход нужен. Тем более Маруся пока не пойдет против богов и Хранительницы, которые уже предопределили ее ближайшее будущее. Теперь бы представить произошедшее в беседке как "они сами, не виноватая я " duel Hun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>19 Мар 2014 17:10

Спасибо за продолжение!
Ух до чего же я перенервничала - так ярко всё описано, так всё передано.
Ох, уж эти интриги-интриги - покой Марусе только снится...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 18.04.2012
Сообщения: 244
Откуда: Железногорск, Сибирь
>06 Апр 2014 5:05

Анюта, привет, солнышко!
Прочитала все твои ответы, главку последнюю, примерно так и подумала про исход их встречи, себя настроила (ждала, что Маруся его в какой-нибудь анабиоз вгонит, потом оживит), но так... птичку Сэя жалко
Мы же девушки увлекающиеся, романтичные. думаем, ну вот ОН - наш, единственный, навсегда!, а они, эх Sad (что за мужики и нЕмужики пошли). Значит не он, будем искать!
Марусе столько предстоит дел и проблем уладить, тут еще и сроки поджимают. Не хочется чтобы у нее новые враги - а похоже уже отец Сэя- появились. А единомышленников и помощников чего-то не наблюдается.
Анечка, спасибо!
Поздравляю, запоздало правда, прости за**анку, с очередным колечком
[/i][/b][/code]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>01 Июн 2014 21:55

Привет, девочки-красавицы Smile
Доча отпустила меня на то, чтобы написать проду, но вот ответить на комментарии сегодня, увы, точно не смогу - зовут к телу Laughing
Поэтому ловите половину главы, скоро будет остальное Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>01 Июн 2014 21:56

 » Глава 30

Все-таки существует боль и Боль.
Как именно проходит граница, разделяющая эти понятия, не знаю, но в одном уверена точно – сейчас у меня было как раз второе.
Онемевшее тело вообще не двигалось, более того, у меня не хватало сил даже на нормальное дыхание, не говоря уже об открывании глаз или каком-то более масштабном движении. И это онемение нравилось мне все меньше.
Убаюкивающая чернота, разливающаяся за закрытыми веками, манила окунуться в свою мягкую и теплую вязкость, но против этого резко и категорично высказывался здравый смысл. Как и инстинкт самосохранения.
Если поддамся, обратно мне уже не вынырнуть.
Хотя соблазн был не просто велик, а огромен.
Что ждет меня здесь?
Продолжение придворной жизни с её смертельно опасными шалостями и заговорами. Вот только теперь помощи ждать не от кого…
Сэй…
Жалела ли я о его смерти? Да.
Убила бы снова в той же ситуации? Тоже да.
Он неплохо успел меня изучить за это время, но одного понять так и не смог – я не стану послушной и ласковой супругой, без споров и возражений позволяющей задвинуть себя подальше.
- Это было весьма неумно с твоей стороны.
Этот голос был мне незнаком, но я почти точно знала, кто им говорит. Как и то, что я уже не в беседке. Во всяком случае, тело моё, скорее всего, именно там, но вот душа – нет.
Слишком стало легко и свободно, да и ощущение прохладного влажного воздуха не было похоже на сад загородной резиденции.
Вот только поднимать глаза на того, кто со мной говорил, я не спешила. Спасибо, одного урока более чем достаточно. Пусть сейчас физическое тело не могло пострадать, но я абсолютно уверена, что Он найдет возможность заставить мучиться не только тело, но и душу.
- И где же твоя храбрость, девочка? – это присоединился кто-то третий.
Вот теперь совсем плохо – видимо, я попала в самый разгар воссоединения счастливого семейства. Ни о чем подобном, естественно, никто не слышал, но то, что лучше всего в смысле объединения старых врагов подходит возможность вдвоем уничтожить кого-то третьего – догадывалась.
Как я думала, мы были не в беседке. И где находилось то место, вряд ли скажу.
Оно просто… было.
Полупрозрачные постоянно меняющиеся очертания каких-то зданий и деревьев, тут же сменяющиеся изломанными зазубринами гор и монотонными красными песками пустыни далекого юга.
И мы трое, заключенные в своеобразный кокон.
Ни Тилира, ни Кратос не спешили продолжать разговор. Они даже не смотрели на меня, предпочитая задумчиво рассматривать калейдоскоп меняющихся картин и мест.
- Где мы?
Более глупого вопроса было не придумать, но нужно же с чего-то начинать разговор. И никак не с попыток оправдаться. Во-первых, вряд ли получится – все-таки я проявила склонность к двурушничеству, а во-вторых, если они и так все знают, но ещё не уничтожили, то есть шанс остаться в живых. Если, конечно, не дали умереть, чтобы потом с наслаждением удавить самим. В любом случае, терять мне особо нечего.
- Мы там, где нет времени, - средних лет женщина, невысокая и плотная, чьи загрубевшие руки наводили на мысль о тяжелом крестьянском труде, повернулась, смерив меня взглядом. – Это всё, что ты хотела узнать?
Ох, узнать мне хотелось многое, но приходилось помнить об осторожности.
- Я умерла?
Негромкий смех, раздавшийся справа, заставил повернуться, чтобы посмотреть на источник шума. Если Тилира выбрала тело из числа крестьян, то Кратос предстал в образе утонченного юноши, чей холеный и даже немного женоподобный вид вызывал легкую брезгливость.
- Ты жива, пока находишься здесь, - голос был под стать телу – такой же манерный и жеманный. От него хотелось поморщиться, как от приторного напитка, и зажать руками уши.
- Но это ненадолго, - вот теперь, когда Она раздула ноздри в ярости, подступая ко мне ближе, стало понятно, что радоваться рано – если я ещё не умерла, то только потому, что кое-кому хотелось продлить мои муки. – Как ты посмела спутать все планы?!
Видимо, дать мне умереть от рук демона было слишком легко, и теперь Тилира собиралась устранить эту несправедливость. Ну что ж, она в своём праве. Но это не значит, что я не попытаюсь это изменить.
- Я не знала, каковы ваши планы, и если ненароком нарушила их, мне бесконечно жаль, - низкий поклон и смиренно опущенные глаза должны были донести весь размер моей скорби по этому поводу. – Я лишь старалась не допустить войны…
- А с чего ты решила, что война не входила в эти планы?
Несмотря на то, что тело моё было эфемерно, жесткий захват пальцев на подбородке причинил боль. Интересно, останутся ли у меня после такого призрачные синяки?
- Вы же отдали мне распоряжение… - жалобное блеяние могло означать в принципе всё, что угодно, зато прекрасно тянуло время, потому что нужно было очень быстро обдумать кое-какие факты.
- Сестра, не калечь это милое создание, - Кратос до сей минуты действовал мудро – а именно не влезал в разборку двух женщин. Сразу чувствуется многовековая мудрость.
То ли последовав совету брата, то ли просто не в силах больше терпеть моё присутствие, Тилира резко оттолкнула меня, заставив резко отступить, неловко взмахивая руками, чтобы сохранить равновесие.
- Ты разочаровала меня, девочка.
Для полноты картины не хватало только брезгливого отряхивания рук.
- Возможно, имей я более полную информацию, этого бы не произошло.
Раз уж не уничтожили сразу, значит, есть шанс остаться в живых. Либо же просто растягивают удовольствие, что уже намного хуже.
- Ты забываешься. Кто ты такая, чтобы отчитываться перед тобой? Всего лишь жалкая выскочка, решившая, что умнее тех, кто живет на века дольше. Избалованная принцесска, уверовавшая в собственные силы, - похоже, я сильно разозлила Тилиру, раз она сейчас изливала этот яд, все ниже наклоняясь ко мне, чтобы не упустить ни единого жеста отчаяния и стыда.
Решив, что ни к чему разочаровывать Её, я быстро захлопала глазами, словно пытаясь сдержать слезы, и крепче сжала кулаки.
- Что такое война? – пока мы мило общались о повседневных женских шалостях, Кратос подошел поближе и положил мне пальцы под подбородок, заставляя поднять лицо. Далось оно им… Мне было спокойнее не смотреть в глаза, все равно Они слишком древние и прошедшие все возможные интриги, чтобы случайно выдать себя жестами или мимикой.
- Это разрушения и гибель целых народов, - поскольку на меня выжидающе смотрели, пока я дам ответ, пришлось разлепить губы. Негоже разрушать ожидания.
- Неправильный ответ, - Тилира не то, чтобы сменила гнев на милость, но явно успокоилась. Или же её вспышка злости была хорошо сыграна. – Война это возможность разрушить старое и на его месте построить новое. Что-то совершенно другое, не такое, как было до этого. Ты действительно думаешь, будто мы только и делаем, что день и ночь размышляем, как бы облегчить жизнь избранным народам?
- Вы слишком заигрались и обнаглели, - в руках юноши откуда-то взялся тонкий прозрачный бокал, наполненный переливающейся всеми цветами жидкостью.
- Вы начали считать себя равными нам, - судя по взгляду, Тилире сейчас больше подошел бы хлыст, чем такой же сосуд, оказавшийся в ладонях.
- И это стало последней каплей.
Они так дружно говорили, подхватывая речь другого, будто репетировали ночи и дни напролет.
- Мы долго терпели, но вы уже утомили нас своими неуёмными амбициями. Это уже, в конце концов, становится скучно, - Кратос пожал плечами. – Вы могли объединиться с демонами и создать новую цивилизацию, но уже много тысячелетий только и делаете, что пытаетесь уничтожить друг друга, несмотря на наши запреты.
- Вы настолько погрязли в своих распрях, что пошли против нашей воли. В первый раз мы простили вас, хоть и наказали, - да уж, уничтожение едва ли не половины народа это, в самом деле, достойное наказание… - Но это ничему вас не научило. Вы снова решили померяться силами. Что ж, мы даже пытались образумить, вмешиваясь в некоторых мелочах, как, например, с этим мальчиком-полукровкой. Ты ведь уже поняла, зачем он нужен был твоему отцу?
Конечно, поняла, и уже давно. У него была княжна демонов, и был ребенок, которым вполне можно было заменить Князя. А его сестра подтвердит, что это её брат. Не зря же по обычаям наши народы до совершеннолетия не видят лиц наследников престола. А тех, кто мог усомниться в том, кто именно оказался на престоле, можно купить, запугать или убить. Ооо, выбор средств в этом смысле очень широк. Придворные же, которых такая милость со стороны моего отца не коснулась бы, ничего бы и не заподозрили – достаточно было отправить Князя на несколько лет в какую-нибудь военную академию или ещё куда-нибудь. Чужие дети растут так быстро, а их внешность может измениться едва ли до неузнаваемости… Например, при помощи шрама через все лицо в результате нападения врагов.
Да, это все мои домыслы, но, уверена, они совсем не далеки от истины.
Произносить все это вслух я не стала, достаточно было кивнуть.
- План был весьма неплох, но Повелитель не учел того, что его интересы могут не совпадать с моими, - Тилира задумчиво посмотрела мне за спину. Очень хотелось узнать, что она там видит, но вертеться я не стала. – Вы перехитрили сами себя, утомив своих покровителей.
- Ведь именно такими вы нас и создали, - раз уж мне предстоит отстаивать честь сразу двух народов, придется постараться. Всё равно терять уже практически нечего. – Алчными, коварными, властолюбивыми и жестокими.
- Да-да, по собственному образу и подобию, - Кратос до того противно засмеялся, что я невольно поморщилась. Да уж, признание хорошее, но, похоже, создатели не особо любят конкуренцию, раз обозлились на своих детей именно за те качества, которые старательно культивировали в нас тысячелетиями.
Пространство вокруг нас затянуло мглистой дымкой, то тут, то там виднелись зарницы молний, а легкий ветер, чуть шевелящий ткань одежды остро и вкусно пах дождем. Вместе с тем, снизу начали подниматься грязные смерчи, кружащие песок и землю. Комья грязи летели в нашу сторону, но, словно наталкиваясь на невидимую преграду, стекали вниз, чтобы оказаться тут же подхваченными новым порывом.
Я только сейчас обратила внимание, что моё платье выглядело так же, как и в тот момент, когда я вышла из комнаты, направляясь в сад. Ни рваных прорех, и брызг крови… Жаль, я бы выглядела очень колоритно на Их фоне, окажись здесь с том же виде, в котором осела на пол беседки.
- Но вы уже перешли границы нашего терпения, - Тилира отбросила бокал, который тут же растворился в окружающей нас мутной взвеси из воды и песка. – Ты нарушила многие планы, но, возможно, это и к лучшему. Покажи, на что ты способна, останавливая эту войну, и, возможно, мы ещё несколько веков потерпим вашу заносчивость и высокомерие.
Предложение, конечно, лестное, вот только что-то мне подсказывало, что сделать это будет совсем не просто…
- Остановить эту войну вообще возможно? – раз уж пошел деловой разговор, лучше сразу прояснить некоторые моменты.
- Нет ничего невозможного для умной женщины, - Тилира усмехнулась. – Но ты убила своего любовника, который мог это сделать. Поэтому со званием умной женщины я бы не спешила…
Вот демоническая сила… Но того, что я сделала, уже не изменишь, значит придется придумывать другой план.
- Шанс есть, - Кратос задумчиво кивнул, кокетливо отбрасывая со лба вьющуюся белокурую прядь. – Небольшой, но есть. Поэтому я придам тебе небольшой стимул – если не сможешь этого сделать, всю оставшуюся жизнь ты будешь видеть, как рушится ваш устоявшийся мир. Как драконов уничтожают те, кого вы ещё вчера не считали за разумных существ. И будешь знать, у кого был шанс всё исправить, но ты его упустила.
- Если же получится, ты станешь правительницей. Нет, мы не будем помогать, но тебе хватит и собственных качеств, чтобы убрать с дороги тех, кто стоит на пути к трону. Но ты никогда не будешь счастлива в любви. Власть заменит тебе объятия любимого и улыбку твоего ребенка. Более того, не советую влюбляться вообще – тот, на кого падет твой выбор, уничтожит тебя. В прямом смысле. Так что ты выберешь – возможность быть просто женщиной и увидеть падение всего, что составляет твой мир, или же корону без права на личное счастье?
Этот выбор был не из тех, который можно сделать мгновенно, вот только вариантов у меня, как таковых, не было. И возможно, когда-нибудь я пожалею о своих словах, но дать уничтожить свой народ я не могла. Пусть этот народ меня похоронил, а отец всеми силами старается убить, предать Сандорию я не смогу.
- Я выбираю трон.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>01 Июн 2014 22:17

Аня, Pester с возвращением, дорогой наш автор!
Виртуальные обнимашки-целовашки! Продолжение прочла с удовольствием - уж очень героиня классная и нестандартная!
Комплектик - просто прелесть tender
Здоровья вам, большого счастья и вдохновения для дальнейшего творчества Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>02 Июн 2014 1:56

С возвращением в эту темку))) Flowers
Да-а-а, боги умеют поставить перед выбором... причем ни один из вариантов не особо радует Sad
Спасибо Guby за продолжение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>02 Июн 2014 9:35

Анечка привет
Маруся спутала всем карты. Боги, как это предсказуемо, остались недовольны своим творением и решили ликвидировать опостылевших подданных.
Вот не знаю я, что было бы лучше потому как в любом случаи Маруся остаётся в проигрыше, хотя, конечно, быть правительницей всея Сандории и еже с ним, заманчиво, но столько там не состыковок.
Спасибо большое за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vikkusj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.06.2013
Сообщения: 1049
>18 Июн 2014 17:21

Очень интересное произведение! Жду дальнейшее развитие событий!
_________________
Ава от neangel. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>17 Окт 2014 12:44

 » Коллажи

Привет, мои хорошие Smile
Я временно устранилась из этой темы, поскольку занимаюсь дописанием романа. Как только он будет закончен и немного вычитан, выложу до конца.
Спасибо вам огромное за внимание, поддержку и терпение Embarassed

А теперь замечательные коллажи, сделанные замечательной девушкой - irina tarasova Very Happy


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>19 Янв 2015 16:30

 » Глава 31

Глава 31


На похоронах Сэйя я не присутствовала. По официальной версии, из-за пошатнувшегося здоровья. Впрочем, это не было откровенным обманом, чувствовала я себя отвратительно. И хотя при дворе все прекрасно знали, кто помог этому достойному государственному мужу обрести вечность, особо даже не сплетничали. Но исключительно потому, что поводов для пересудов было столько, что у особо болтливых дам с большим трудом получалось объять необъятное.
За те двое суток, в течение которых я не умирала, но и не могла с полным правом считаться живой, драконье посольство с почти неприличной скоростью отправилось домой, получив ноту протеста в связи с крайне противоречивыми действиями во внешней политике. В качестве ноты выступала голова того бедолаги, из-за которого всё и началось. Повелитель Сандории тоже в долгу не остался, во всеуслышание заявив об уверенности – его подданного подставили и убили, чтобы дестабилизировать обстановку. Услышав это, Лэйр, который пару раз порывался пообщаться со мной, нисколько не смущаясь бесчувственным положением девы, предложил раз и навсегда покончить с разногласиями. Предложение было встречено с плохо скрываемым неудовольствием, кинжал, вонзившийся в нескольких сантиметрах от уха Повелителя, и вовсе стал причиной поголовного дурного настроения среди драконов. Но кровопролития удалось избежать, хотя и с большим трудом – поведение Лэйра списали на безутешность родителя, потерявшего единственного сына, добавив при этом, что если бы он хотел убить, то кинжал попал бы точно в цель. Что на это ответили представители Сандории, мне узнать так и не удалось, но вряд ли это было что-то лестное. Во всяком случае, гости поспешно удалились, не достигнув никакой положительной динамики в переговорном процессе, Совет за несколько дней не только привел войско в полную боевую готовность, но и перебросил некоторые части в границе, не особо доверяя коварному соседу. С той стороны происходили крайне похожие действия, поэтому уже через несколько дней пришла новость о первой серьезной стычке.
Война началась…

- Я никуда не поеду!
Подозреваю, что Князь с большим удовольствием ещё и ногой бы топнул, но побоялся за такой ребяческий поступок быть наказанным не менее детским, а оттого обидным способом. Поэтому просто набычился, пряча руки в карманы и стараясь выглядеть если не старше, то хотя бы внушительнее.
- Это не прихоть, а необходимость, - я стала с кресла, с трудом поборов желание поморщиться и зашипеть сквозь зубы. Быстрая регенерация это прекрасно, но чем быстрее восстанавливаются ткани, тем более чувствительно это для пострадавшего. Но лучше так, чем белесо проглядывающие сквозь рваные мышцы ребра. Боль была уже не такой острой, как первые пару дней, сменившись зудом заживления. Но приятного все равно немного. – Поэтому Совет не спрашивает ни твоего мнения, ни желания.
Можно было бы и смягчить, только скулеж надоел настолько, что выбирать выражения я не стала.
- А тебя тогда почему не отсылают?!
Видимо, именно это возмущало демоненка намного больше, чем сам факт отправки в глубокий тыл. Не то чтобы мальчишка грезил военными победами, но приключений все-таки хотелось. Поэтому известие об отправке его в одну из наиболее защищенных и находящихся все зоны конфликта резиденций возмутило настолько, что даже новость о временном прекращении занятий не смогла исправить положение.
- Потому что я не настолько важна для Маэре, - пока Князь нарезал круги по комнате, я присела перед зеркалом, начав рассеянно перебирать спутанные волосы. После перенесенной болезни они казались немного темнее, не такими огненными, а, скорее, отливающими в пурпур. Или же подобный эффект давало совершенно белое лицо. Тяжелые раны и обильная кровопотеря не только выбелили кожу, но и придали мне сходство не то с умирающей, не то с только что восставшей. – Если погибну я, тебе просто найдут другого учителя. Если же умрешь ты, род прервется, и за трон начнется такая грызня, по сравнению с которой эта война покажется сварой двух котов за кухонные объедки.
Объяснение полностью не успокоило мятущуюся душу, но немного исцелило самолюбие мальчишки. Но явно не примирило с ситуацией.
- Я уже не ребенок и могу постоять за себя, - к искреннему огорчению демоненка, не то, что меча, даже завалящегося столового ножа при нем не было, поэтому эффектно выхватить оружие в доказательство своих слов он не мог. Что не так уж и плохо, ранить кого-нибудь у него вряд ли получиться, а вот порезаться самому – запросто.
- Если бы кто-то считал тебя ребенком, то просто забросили бы в экипаж и под усиленной охраной отправили куда подальше. Вместо этого предупредили, надеясь на то, что наследник престола достаточно взросл и мудр, чтобы не создавать дополнительные трудности, - пальцы машинально расчесывали растрепавшуюся косу, а я под прикрытием упавших на лицо прядей продолжила наблюдать за мальчишкой. Тот страдальчески скривился, но возражать не стал. – В твоей жизни ещё будут битвы, но сейчас умнее отступить. К тому же ты будешь не один, Тима отозвали из военной академии. За эти несколько месяцев он, конечно, мало чему научился, но компания сверстника лишней не будет.
Стыдно сказать, но я скучала по полукровке. Хотя и знала его всего ничего, к тому же, когда Тим был рядом, проблем от него всегда было едва ли не больше, чем пользы, но иногда задумывалась, как он там? Такая забота для меня была совсем не свойственна, потому непривычна. И, естественно, никому об этом не говорила, не хватает ещё, чтобы кто-то счел мальчика моим слабым местом.
Князь не то, чтобы обрадовался, но смирился, поэтому следующие полчаса больше был погружен в свои мысли, чем доставал меня. Чем, признаюсь, ничуть не расстроил.
Демоненок с бОльшим удовольствием умчался бы по своим неведомым, но от того не менее неотложным нуждам, если бы не распоряжение начальника охраны постоянно быть на глазах. Прямой угрозы жизни, вроде, не было, но не стоит искушать врагов и судьбу.
- Ты любила Сэйя?
Не знаю, с чего ему вздумалось задать этот вопрос, ведь раньше мы никогда не лезли в дела друг друга. То ли вынужденное безделье, то ли давно подавляемое любопытство заставило Князя подать голос.
Мне не хотелось отвечать на него хотя бы потому, что тогда я начинала сомневаться – а правильно ли поступила? Нет, даже не так. Мучиться переживаниями и жалеть о произошедшем я перестала почти сразу. Но иногда появлялась предательская мыслишка – может, был другой выход? Так ли обязательно было убивать? Ведь всегда можно попробовать договориться… Вот только нельзя не учитывать тот факт, что власть пьянит похлеще любого вина и соблазняет лучше самой раскованной и изысканной женщины. Проблема в том, что мы с Сэйем слишком похожи. Были. Странно, до сих пор в мыслях я никак не могла сопоставить его с появившейся несколько дней назад плитой белого мрамора в семейной усыпальнице. Видимо, оттого, что не видела труп, для меня Сэй казался, скорее, отсутствующим, чем мертвым.
- Я не знаю.
Демоненок недовольно фыркнул и отвернулся, не догадываясь, что я сказала чистую правду.
Да, в какой-то мере я привязалась к любовнику, но было ли это любовью… Кто знает, возможно, я вообще не способна любить. Для ребенка, который с раннего детства знал, что путь к трону лежит через труп отца, привязанность к кому-либо выглядит откровенной глупостью. Хотя я же любила Лиршу. И свою кормилицу. Принесло ли им это хоть что-то хорошее – уже другой вопрос. Кормилицы не стало несколько лет назад, я случайно узнала об этом от своей служанки, оказывается, она была дружна с её дочерью. Судьба подруги мне и вовсе неизвестна, и если учитывать, кто поручился за её безопасность, стоит попытаться узнать, всё ли с ней в порядке.
Я снова поймала себя на мысли, что привычные люди и драконы, окружавшие меня ещё совсем недавно, теперь мало занимают мысли. И это немного пугало, хотя и ощущалось едва ли не закономерно.
Моя жизнь слишком изменилась, вместе с ей поменялась и я, перестав верить во многое, ещё недавно казавшееся привычным и незыблемым. Меня пытаются убить, значит, я должна успеть ударить первой. Наверное, то, что это даже не возмущает и не пугает, должно выглядеть странным, но ничего подобного, это просто жизнь. И если я не хочу, чтобы меня сожрали, значит, просто должна оказаться более увертливой и уметь расчистить дорогу.
Видимо, Лирша снова оказалась права – хоть дракон и не может проявиться воочию, он становится все сильнее, изменяя и подстраивая меня. И не скажу, что я этому отчаянно сопротивлялась.
- Он не простит тебе смерть сына.
Честно говоря, я забыла о Князе, который все ещё прогуливался по моему будуару, потому едва позорно не подпрыгнула от неожиданности, но удержалась. Разве что инкрустированная перламутром расческа выскользнула из руки, звонко стукнув по крышке небольшой шкатулки.
- Я знаю.
Наша первая и последняя после похорон Сэйя встреча прошла в атмосфере, далекой от дружбы и взаимной признательности. И я не могла винить в этой Лэйра, думаю, лиши кто-то жизни моего ребенка, просто разговором я бы не ограничилась.
Тогда я первый раз встала с кровати, шатаясь и удерживаясь на ногах только потому, что тело никак не могло выбрать бок, на который собиралось упасть. Потому и шаталась во все стороны, постанывая от дикой головной боли.
- Вон.
Появление Лэйра пропустила не только я, что неудивительно, но и служанки. Они с некоторым сомнением переглянулись, решая, что лучше – пасть, защищая госпожу, или не мешать добить меня. Признаться, самочувствие было настолько отвратительным, что я жестом отправила девушек из покоев, внутренне надеясь, что вот сейчас меня додушат и не придется больше мучиться.
- Что там произошло? – демон выглядел так же, как и всегда, что пугало больше, чем любое проявление эмоций. Изуродованное лицо оставалось настолько спокойным, что невольно вызывало страх.
- Мы вошли в беседку, Сэй…
- Не смей называть его имя.
От негромкой, но хлесткой фразы я поперхнулась и раскашлялась, тут же схватившись за отозвавшиеся тянущей болью ребра и упала обратно на кровать.
- Хорошо, - из уважения к его горю спорить я не стала, к тому же сил на это все равно не было. – Когда он перешел в боевую ипостась, оказалось, что дверь заперта изнутри. Открыть я её не смогла, а С… он уже потерял рассудок и напал на меня. Я не знаю, как дотянулась до кинжала.
В принципе, если особо не придираться, версия более чем вероятная, учитывая, что, изменив форму, демон уже не может контролировать себя. Эффект берсерка, столь эффективный на поле боя среди врагов, в закрытом помещении становился худшим кошмаром.
Проблема только в одном – поделился ли сын своими подозрениями с отцом?
- Правдоподобно, - Лэйр кивнул и сделал несколько шагов, оказываясь совсем близко. – Вот только один момент – все ли ты нам рассказала, наследница?
Я с трудом сдержалась, чтобы не выругаться самым неприличным образом, на чем свет кляня болтливость мужского племени. И потом они ещё высказывают какие-то претензии в отношении нас…
- Я рассказала всё, что помню. Было ли ещё что-то - не знаю.
- Зачем ты сюда явилась? – он не унижал себя обнажением оружия, и без того понятно, что меня могут разорвать на части голыми руками.
Можно было бы попробовать развить тему «Вы сами меня сюда привели», но ни он, ни я на изящное словоблудие настроены не были, потому ответила честно:
- Чтобы выжить.
Демон впервые за эту беседу продемонстрировал что-то, отдаленно напоминающее эмоции, дернув уголком губ.
- Почему?
Странный разговор, больше похожий на допрос, по сути им и являвшийся.
- Потому что отца перестала устраивать личность наследника, и он решил это исправить.
Возможно, только что я приговорила себя к пожизненному заключению, вот только особого выбора сейчас нет.
- И я не могу его осудить, - Лэйр медленно отступил, не отводя взгляда от моих глаз. – Пока ты ценнее живой, нежели мертвой, но рано или поздно я тебя убью. И неважно, был выбор или нет, сын умер от твоей руки.
Я прикрыла веки, давая понять, что приняла его обещание к сведению. Знать бы только, когда демон сочтет момент подходящим. Заканчивать со своим бренным существованием мне категорически не хотелось, во всяком случае, в ближайшее время, потому отсрочка не такой уж и плохой вариант.
- Да встречи, княжна.
За следующие несколько недель мы не виделись ни разу, видимо, Лэйр пресытился моим обществом, я же не торопилась попадаться на глаза, чтобы не вводить в искушение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>19 Янв 2015 16:54

Всем добрейшего!
Прекрасные коллажи и долгожданное продолжение - спасибо!
Незавидное теперь положение у нашей Маруси... что же дальше-то будет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 9:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Потушила все овощи какие были в холодильнике, получилось овощное рагу. И сосиски. читать

В блоге автора Peony Rose: Конгениальность, или О критике любительских произведений

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Экзамен на всевластие (фэнтези) [17354] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение