Родные люди: почти библейская история (драма, СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Какое название, по Вашему мнению, наиболее подходит книге?
"Все то, что ему останется"
0%
 0%  [ 0 ]
"Любимый нелюбимый"
0%
 0%  [ 0 ]
"Родные люди"
20%
 20%  [ 1 ]
Почти библейская история
60%
 60%  [ 3 ]
У меня нет больше брата
20%
 20%  [ 1 ]
Всего голосов : 5 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>24 Мар 2016 22:09

 » Эпилог

Дневник Ани
15 июня 2013

   Уже больше года, как я не открывала свой дневник... Подумать только! Целая жизнь прошла с тех пор, как я делала последнюю запись. Столько всего потом произошло: и нападение Пашки, и арест Тошки, суд, оправдание... Будто и не с нами. Но я до сих пор покрываюсь ледяным потом, стоит вспомнить зверское лицо Тохиного младшего брата и те ужасные вещи, что он говорил о Яночке. Господи, ведь если бы не муж, мы бы тогда и в живых не остались! А он теперь себя изводит. Нет, в слух, конечно никому ничего не говорит, держит все в себе, но я ведь вижу и потухший безучастный взгляд, и постоянно нахмуренные брови, и безучастность ко всему, что его окружает. Да что там! Он за последний год ни разу не улыбнулся, оживает только с Яночкой, и то, ненадолго. Нагружает себя работой до предела, приходит домой поздно вечером, ужинает, занимается с ребенком и в изнеможении валится на постель. Спит плохо, кричит во сне, скрипит зубами. Я, просыпаясь от его криков, обнаруживаю, что Тоха стискивает меня и прижимает к себе так крепко, что становиться невозможно дышать... Иногда даже плачет. И, вместе с тем, категорически отказывается от помощи психолога. Бурчит что-то о том, что все в порядке и начинает сердиться, если мы с Ларисой Ивановной настаиваем.
    После того, как суд вынес оправдательный приговор, муж уволился из банка и стал помогать с бизнесом своему отцу, с которым за последний год мы все очень сблизились. Алексей Михайлович сильно раскаивается в том, как они с женой воспитывали детей, и мне отрадно видеть, что теперь у Тоши есть такой замечательный отец. Совсем другое дело-свекровь. Иногда мне кажется, что Бог, будучи не в силах раскрыть ей глаза, просто наказал, лишив разума. Она так и не оправилась от потери Пашки и теперь рассказывает всем, каким светлым и чистым мальчиком он был, пока его из зависти не убил старший брат. Даже злость берет. Если бы не Тоха, то я бы сама убила тогда этого «золотого мальчика» собственными руками. Задушила, зарезала, загрызла, не важно... Он посмел угрожать моей дочери, и уже одного этого мне достаточно, чтобы не сожалеть о смерти этого животного. И потому я просто не встречаюсь с Верой, иначе, боюсь, это очень плохо кончится. Она, кстати, сейчас периодически лечится в разных клиниках, но, прости меня Господи, ее уже ничто не исправит, и поделом!
   Мы умудрились довольно быстро продать ту проклятую квартиру, естественно, умолчав о том, что там произошло. Надеюсь, людей, купивших ее не тревожат призраки, хотя я, например, в призраков не верю. Что могут мертвые? Бояться надо живых, и этот урок я себе очень хорошо усвоила тогда, больше года назад... Зато купили себе довольно большой коттедж прямо на въезде в Энск. Тошка еще пару лет назад сдал на права, а недавно мы смогли, наконец, приобрести собственную машину, и теперь можно сказать, что устроились со всеми удобствами. Забрали к себе Ларису Ивановну, хоть та и упрямилась оставлять свой прекрасный сад без присмотра, однако здоровье дороже. Хотели взять к себе еще и мою бабушку, но она наотрез отказалась, сказав, что пока в состоянии позаботиться о себе сама. Стесняется... Ну да ничего, надеюсь, скоро мы ее уговорим. Тошка только рад будет. Наконец-то у него появилась дружная любящая семья, глядишь, и выкарабкается побыстрее из той ямы, куда сам себя загнал. Я бы дорого дала, чтобы ему помочь, но, боюсь, это зависит не от меня, хоть и очень стараюсь его растормошить....

   Тоха уже полгода ездил на работу на собственной машине, однако еще ни разу не был на могиле брата, хоть кладбище и располагалось на полпути до дома. Не отваживался... Ему так и не перестали сниться кошмары, и в них Пашка всегда умудрялся убить его жену и дочь прямо у Антона на глазах. А еще была совесть, которая немилосердно жгла каждый раз при взгляде на больную мать. Отец, конечно, не уставал повторять, что это их вина, но все –таки... Все-таки он-братоубийца, и год-слишком малый срок, чтобы научиться жить с этим, не ощущая себя в аду. Внешне жизнь ладилась, но каких же трудов Антону стоило заставить себя смотреть в зеркало без отвращения!
    Однако в один прекрасный день он решил-хватит! Тохе надоело играть в прятки с самим собой и в догонялки с собственной совестью. «Я должен увидеть его могилу» - подумал вдруг он, и , в следующий момент, даже не осознав до конца, что делает, свернул на проселочную дорогу, ведущую на Энское кладбище. Там он с колотящимся сердцем попросил сторожа показать ему могилу Павла Горского. Тот, крякнув, пошел вперед по кладбищенским дорожкам, и минут через пять вывел его к скромному гранитному памятнику, обнесенному аккуратной оградой. Тоха поблагодарил своего провожатого и дал ему денег. Дождавшись, пока останется один, он, наконец, отважился взглянуть в лицо брату, изображенному на черной гранитной плите. В первый момент ему даже стало жутко: будто в зеркало посмотрелся. «Моя могила будет выглядеть также» - мелькнула абсолютно не к месту шальная мысль. В голове вдруг образовалась звенящая пустота. Тоха пристально смотрел на памятник, не замечая ни летней духоты, что все еще была разлита в вечернем воздухе, ни косых солнечных лучей, что освещали огромное кладбище мягким желтоватым светом, ни шума ветра в кронах деревьев, росших кое-где рядом с могилами. Его глаза не мигая, глядели на черную плиту в глаза человеку, бывшему когда-то тысячу лет назад его братом. В конце-концов, ему показалось, что изображение на памятнике невесело усмехнулось.
-Что, брат, - раздался вдруг в голове тихий Пашкин голос. – Пришел, наконец?
-Пришел! – угрюмо ответил Тоха.
-Совесть замучила? А я, ведь, тебя уже год жду...
- Позлорадствовать хочешь? – зло прошептал Антон. – Валяй! Только знай, что лучше стать братоубийцей, чем добровольно превратиться в животное!
-Да нет, братишка, я тебе спасибо сказать хотел...За избавление... Знаешь, как невыносимо мне было терять человеческий облик, раз за разом собственными руками превращая себя в ничтожество? Я, ведь, покоя себе здесь найти не могу из-за того, как себя тогда повел... Ребенка твоего хотел убить... жену... Ты знаешь, здесь нет ни Ада, ни Рая... По эту сторону остаешься только ты сам, наедине со своими поступками. Хорошие дела делают душу чище, ближе к Свету, а темные заставляют тебя медленно сгорать в вечном осознании собственного ничтожества, раз за разом накатывая волной боли и раскаяния, которое уже никому не нужно. И от этого не спрятаться. Такой ад, знаешь ли, пострашнее чертей со сковородками. Но меня неожиданно пожалели и разрешили просить у тебя прощения, пообещав за это избавление от мук... Я пытался прийти к тебе во сне, но ты был так зол, что рисовал меня себе каким-то чудовищем... Ты сможешь простить меня? – далекий еле слышный голос зазвучал с горячей мольбой.
- Простить? – не поверил Тоха своим ушам. – Но я же тебя убил...
-Теперь я вижу, почему меня пожалели. Ты здесь, и впрямь, очень мучаешься. Только не было в том твоей вины, это все я... Прости меня, если сможешь.
-Прощаю, слышишь? Прощаю! – крикнул что есть силы Тоха, вспугнув с ближайшего дерева голубя.
-Спасибо тебе! Теперь и я смогу обрести покой, а ты живи, понимаешь? Живи за меня и за себя... – голос перестал раздаваться в голове, и неожиданно зашелестел в ласковом летнем ветерке, что внезапным порывом взлохматил Антону волосы, и исчез, забрав с собой всю тяжесть и горечь из сердца Антона. Очнулся он через какое-то время и обнаружил, что сидит на лавочке, рядом с памятником. Солнце уже клонилось к закату, напоминая о том, что его ждут дома. Тоха стряхнул с себя тяжелое дремотное состояние и побрел по дорожке назад, к машине... Неужели ему приснилось?

   Домой он вернулся с легкой душой, впервые за долгое время заметив, как кругом звенело чудесное лето. Еще с на крыльце он почувствовал аппетитный запах чего-то съестного. «Мои девочки колдуют над ужином» - с нежностью подумал он. Тоха распахнул дверь и прошел, не разуваясь на кухню. Аня стояла у плиты и что-то мешала в кастрюле. Он крепко обнял ее сзади.
-Тоша, ты сегодня поздно! - Аня обернулась и обвили руками его за шею и тревожно вглядывалась ему в глаза. – Что-то случилось?
-Нет, ничего. Просто я жив, Анечка, я жив! – горячо зашептал он и поцеловал оторопевшую Аню. В это время на кухне послышался топот маленьких быстрых ножек, и Яночка, увидевшая отца радостно подбежала к нему.
-Папа, я тозе хотю на лутьки! – потянулась она к Тохе.
-Иди ко мне, моя сладкая. – Антон подхватил дочь и закружил по кухне под ее восторженные визги, радостно смеясь. Глядя на это, Аня чувствовала, как из глаз сами собой покатились слезы. «Слава Богу, ты выкарабкался, Тошенька» - подумала она и улыбнулась...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>24 Мар 2016 22:31

Ну вот, и окончена книжка. Грустно немного, однако, что расстаюсь со ставшими уже родными героями, но автор постарался сделать все, чтобы теперь у них все было хорошо, хоть и пришлось внести для этого в эпилог немного мистики, погрешив против так любимого мною реализма. Огромнейшее спасибо всем тем, кто заинтересовался темой, несмотря, а может быть, и благодаря названию Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers , а также регулярно комментировал Very Happy . Мне было очень приятно читать ваши отзывы.

Ростовчанка писал(а):
Ольга, спасибо. Отец у Антона просто молодец: смог и словом и делом помочь Антону. Снял груз вины(хотя бы отчасти) , помог выйти на свободу - поскольку есть же ещё и Аня и Яночка , а со временем , надеюсь Вера тоже , сможет принять старшего сына и его семью. Это ли ХЭ? Пашка вряд ли бы смог вылечиться..... жестоко, но так случилось ....


Спасибо, Наташа. Да, Алексей, наконец, понял свои ошибки и осознал вину, это сделало их с Тохой, в конечном итоге, по-настоящему родными людьми. Чего, правда, не скажешь о матери. Причем, если по справедливости, то в большей степени здесь виновата именно она. ХЭ все-таки получился, пусть и своеобразный. Теперь-то я уже могу сказать об этом с уверенностью Wink А Пашка, Пашка еще расскажет нам в эпилоге кое-что Ok

svetusi писал(а):
Оля, здравствуй!

Как я рада за Антона, и за Аню, и за Яночку! Что Антона оправдали и сразу освободили в суде. Всё справедливо.
Вот только отношение матери к Антону не справедливо. Ну, бог ей судья. Хоть отец родной повинился перед сыном и попросил прощения и за свою жену тоже.
У Антона своя семья - жена, дочь, бабушка. Они рядом, они его родные и любимые. И всё у них будет благополучно - "благо" "получено"!
Оля,

Света, спасибо! Да, у героев теперь все будет благополучно ( у всех, кроме Веры, которое все это заслужила, имхо). У Антоши наконец исполнилась мечта-появилась любящая семья - родные люди. Very Happy

lor-engris писал(а):
Доброго дня!
Большое спасибо за продолжение Давно я не отписывалась в этой теме, но читала регулярно. Такая простая житейская история, и ХЭ для всех невозможен, но это делает историю еще более жизненной.
Павел окончательно стал чудовищем. И умер, как дикий зверь, поглощенный своей звериной жаждой. Можно ли винить таких людей? Ведь с наркоманией бороться практически невозможно. Нужно обладать нечеловеческой силой воли, а откуда ей взяться у избалованного мальчишки?
Такая судьба любимого ребенка - ужасная трагедия для родителей.
Антон и Аня помирились, родители начали осознавать, но на фоне жестокой сцены с угрозами и убийством, на фоне тюрьмы нет ощущения счастливого конца. Вроде и счастье, но с такой горечью...
Обязательно нужен жизнеутверждающий эпилог, где Антон простит себя, иначе горе рано или поздно заслонит счастье. Да еще и у бабушки инфаркт
Очень, очень жду эпилога.

Света, благодарю за такой развернутый интересный отзыв! rose Винить Пашку здесь, конечно нельзя, хоть он и сам по себе, далеко не ангел. Но тут как раз очень хорошая иллюстрация того, какая огромная ответственность лежит на родителях за воспитание их и дальнейшую жизнь их детей. Эпилогом я постаралась сгладить то тяжелое впечатление, которое оставила концовка, получилось ли у меня? Думаю, что да. По крайней мере, каждый в нем получил то, что заслужил. wo

Vitene писал(а):
спасибо за продолжение

Vitene, пожалуйста! Flowers

nastya serova писал(а):
Оля, спасибо!

История вышла отличной, на мой взгляд. Мне очень понравилась композиция произведения (две составляющие и начало второй части). Все герои хорошо прописаны и абсолютно жизненные.


Действительно не хватает финально аккорда (жду!!!). Мне кажется, что Вера так и не оклемается от горя и будет "на своей волне" думать только о младшем сыне, виня всех вокруг в его гибели (во всяком случае в жизни наблюдала именно такую реакцию). Интересно, что будет с героями - уверена, что такое не проходит бесследно и оставляет отпечаток на всех и на всю жизнь.

Настя, спасибо тебе огромное за развернутые отзывы и такую лестную оценку моей книжки! Very Happy Бесследно, такое, конечно, не пройдет. Но я очень постаралась в эпилоге исправить всю тяжесть концовки. Так что теперь Горские подают большие надежды стать настоящей большой и дружной семьей, хотя и немного поколдовала для этого в эпилогеSmile) Guby

Русаков Степан писал(а):
Тяжело читалось, Ольга. Как дальше будет жить оправданный? Куда денет камень Каина?
Спасибо за жизненные размышления. Вам - удач в Ваших новых, почти библейских, историях.


Степан, спасибо! Оправданный сможет-таки справиться с тяжестью Каинова камня и обрести любящую семью, а Авель получит упокоение tender . А автор пойдет переписывать свои долги перед читателями Laughing

Таня Тайнинская писал(а):
Уже конец, как же так((
У нас соседи были, сын пил, на старых родителей кидался. и вот как-то отец сына топором зарубил. Приехала милиция, а отец стоит на крыльце, трясется и плачет: я сыноубийца.


Боже мой, какой кошмар:((( Да, к сожалению жизнь бывает, порой, страшнее всякого романа Sad Спасибо Вам, Таня за внимание к теме Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>24 Мар 2016 22:45

Вооот! Такой Эпилог - то что надо wo
Ольга Деви писал(а):
Иногда мне кажется, что Бог, будучи не в силах раскрыть ей глаза, просто наказал, лишив разума. Она так и не оправилась от потери Пашки и теперь рассказывает всем, каким светлым и чистым мальчиком он был, пока его из зависти не убил старший брат.
Такое только Бог простит, вот она и не смогла это принять, нарисовала себе красивую картинку и живет в ней.
Ольга Деви писал(а):
Тошка только рад будет. Наконец-то у него появилась дружная любящая семья, глядишь, и выкарабкается побыстрее из той ямы, куда сам себя загнал.
За всех героев очень рада, особенно за Пашу. tender
СПАСИБО за роман!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>24 Мар 2016 23:10

Здравствуйте, Оля!
Большое спасибо за роман и эпилог! И за, несмотря ни на что, счастливый конец.
Почти библейская история. Слово "почти" здесь, наверное, ключевое, ведь единственное, что связывает Антона с Каином - грех братоубийства. Утверждения насчет Рая и Ада для романа без религиозного подтекста и мистического уклона, пожалуй, чересчур смелы, но общий посыл - он правильный. Честно, откровенная мистификация в конце немного смутила, резанула глаз, но автору виднее, конечно.
Простить или нет? На этот вопрос каждый из героев отвечает для себя по-разному. Антон простил себя и брата, Аня пытается простить Веру, Вера же не простила никого и мучается от этого. Больше всего радостно за Алексея и его прозрение. Прошлого не вернешь, как бы ни было тяжело и больно, нужно стараться исправить ошибки в настоящем.
Еще раз огромное спасибо за роман! Было очень приятно читать.
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>24 Мар 2016 23:12

Оля, Спасибо! Огромное удовольствие получила от этого романа, несмотря на трагедию двух семей.
С нетерпением буду ждать новую историю!
Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya serova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2015
Сообщения: 699
>29 Мар 2016 21:52

Оля, спасибо за историю! Поздравляю с окончанием произведения!!!
Flowers Flowers Flowers
Эпилог вышел жизнеутверждающим, собственно этого от эпилога и ждешь.
Необычное решение с "разговором", поскольку не было таких мистических отсылов до этого, но тут безусловно сложно придумать как-то это прощение по-другому. Сложная тема, кто-то бы, наверное, попробовал героя к батюшке отправить, кто-то к психологу, кто-то в благотворительность. Здесь автор сам выбирает...

Спасибо!!!
Очень жду новых историй!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>31 Мар 2016 19:42

Доброго вечера моим читателям! Большое спасибо всем за отзывы! Flowers Автору и его сумасшедшему музу приятно, что вам понравилось tender

IrinaAlex писал(а):
Вооот! Такой Эпилог - то что надо
Ольга Деви писал(а):
Иногда мне кажется, что Бог, будучи не в силах раскрыть ей глаза, просто наказал, лишив разума. Она так и не оправилась от потери Пашки и теперь рассказывает всем, каким светлым и чистым мальчиком он был, пока его из зависти не убил старший брат.
Такое только Бог простит, вот она и не смогла это принять, нарисовала себе красивую картинку и живет в ней.
Ольга Деви писал(а):
Тошка только рад будет. Наконец-то у него появилась дружная любящая семья, глядишь, и выкарабкается побыстрее из той ямы, куда сам себя загнал.
За всех героев очень рада, особенно за Пашу.
СПАСИБО за роман!


IrinaAlex, пожалуйста Very Happy Вам спасибо за такую хвалилку. Выкарабкиваться надо, хотя до конца, он, естественно, обо всем забыть не сможет. И да, я тоже больше всех за Пашку рада, ну если можно так выразится Embarassed

lor-engris писал(а):
Здравствуйте, Оля!
Большое спасибо за роман и эпилог! И за, несмотря ни на что, счастливый конец.
Почти библейская история. Слово "почти" здесь, наверное, ключевое, ведь единственное, что связывает Антона с Каином - грех братоубийства. Утверждения насчет Рая и Ада для романа без религиозного подтекста и мистического уклона, пожалуй, чересчур смелы, но общий посыл - он правильный. Честно, откровенная мистификация в конце немного смутила, резанула глаз, но автору виднее, конечно.
Простить или нет? На этот вопрос каждый из героев отвечает для себя по-разному. Антон простил себя и брата, Аня пытается простить Веру, Вера же не простила никого и мучается от этого. Больше всего радостно за Алексея и его прозрение. Прошлого не вернешь, как бы ни было тяжело и больно, нужно стараться исправить ошибки в настоящем.
Еще раз огромное спасибо за роман! Было очень приятно читать.

Света, я очень рада, что Вам понравилось. Откровенная мистификация здесь "не от хорошей жизни". Точнее из всего того, что можно было написать в эпилоге о самопрощении Антона, такой вариант показался мне самым удачным в плане ХЭ, т.е. благодаря ему нет чувства недосказанности и сам конец оставляет по себе что-то светлое... Ну как-то так Embarassed И сама эта сцена-вовсе не обязательно чистая мистика. Читатель уж сам для себя решает, было ли это на самом деле, или Антону "голову напекло". Реально ли Пашка разговаривал с братом, или это была игра Тохиного подсознания, а отсюда и смелая трактовка рая и ада. Вроде как и нельзя обвинить роман в извращении религиозных устоев, ведь это были всего лишь мысли... Спасибо Вам за внимание и такие хорошие отзывы!

kanifolka писал(а):
Оля, Спасибо! Огромное удовольствие получила от этого романа, несмотря на трагедию двух семей.
С нетерпением буду ждать новую историю!

Катя, спасибо Flowers ! Теперь у автора в ближайших планах переделка "Незабудок" - старая история на новый лад! Wink

nastya serova писал(а):
Оля, спасибо за историю! Поздравляю с окончанием произведения!!!

Эпилог вышел жизнеутверждающим, собственно этого от эпилога и ждешь.
Необычное решение с "разговором", поскольку не было таких мистических отсылов до этого, но тут безусловно сложно придумать как-то это прощение по-другому. Сложная тема, кто-то бы, наверное, попробовал героя к батюшке отправить, кто-то к психологу, кто-то в благотворительность. Здесь автор сам выбирает...

Спасибо!!!
Очень жду новых историй!!!

Настя, спасибо! И за пространные комментарии, и за помощь tender . Ну решение с "разговором" пришло спонтанно, изначально я тоже мыслила себе это как-то по-другому. Но все было не то: если бы Тоха пошел в церковь, батюшка сказал бы ему"Кайся, сын мой, ты совершил страшный грех!". Если бы к психологу (чего, он, кстати, не хотел), то услышал бы что-то вроде:"Вы не виноваты, в той ситуации нельзя было иначе". Т.е. все то, что Антон и сам знает и чувствует. Но и в первом, и во втором случае это все-таки была бы внешняя "индульгенция", а вот так, чтобы Тоха напрямую себя простил, "от всей души", тут было необходимо договориться с собственным подсознанием ("Пашкиной тенью"), так что вышло, конечно, немного коряво, зато позволило герою простить-таки себя.
По поводу произведений - жду тебя в "Незабудках" Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya serova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2015
Сообщения: 699
>31 Мар 2016 22:24

Оля, спасибо за ответ.
Согласна с тем, что куда бы Антон не пошел был бы у него посредник, что абсолютно жизненно. Но такие как Тоха, на мой взгляд, бы не воспринимали все эти увещевания всерьез.

Приду непременно в "Незабудки", если нужна будет помощь в жанре ... я как любитель детективов...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Русаков Степан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 24.01.2016
Сообщения: 88
Откуда: Курляндия
>15 Май 2016 19:06

Здравствуйте, Ольга! Вот, пытаюсь Вас найти. Если интересно - можете почитать мою пьесу (опубл. 13.05.16). Жалко, но все в жизни проходит. Спасибо Вам за минуты общения. Успехов Вам и только положительных эмоций.
С уважением, Степан.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7586
>21 Сен 2020 20:50

Оленька, принимай в читатели, наконец-то я пришла!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>26 Сен 2020 17:40

Марьяша писал(а):
Оленька, принимай в читатели, наконец-то я пришла!


Привет, Машенька! Рада видеть тебя в читателях, и буду счастлива, если тебе понравится моя история tender Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7586
>01 Окт 2020 20:09

Оленька, привет, дорогая! Pester
Прочитала я первую главу.
Дневник Ани очень интересный. Жалко её, осталась без родителей в таком раннем возрасте. Хорошо, что бабушка хоть у неё была.
А вот история Веры... Мне трудно понять, как мать может любить и ждать одного ребёнка и не любить другого, причём от одного мужа. И пусть появление старшего сына было по её мнению не вовремя, мне кажется она ещё пожалеет о своём поведении...
Буду читать дальше, как всегда написано очень легко и хочется сразу читать продолжение! Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>02 Окт 2020 9:08

Марьяша писал(а):
Оленька, привет, дорогая! Pester
Прочитала я первую главу.
Дневник Ани очень интересный. Жалко её, осталась без родителей в таком раннем возрасте. Хорошо, что бабушка хоть у неё была.
А вот история Веры... Мне трудно понять, как мать может любить и ждать одного ребёнка и не любить другого, причём от одного мужа. И пусть появление старшего сына было по её мнению не вовремя, мне кажется она ещё пожалеет о своём поведении...
Буду читать дальше, как всегда написано очень легко и хочется сразу читать продолжение! Poceluy


Привет, Машенька! Guby

Очень рада тебя видеть в теме и спасибо за похвалу. Надеюсь, что несмотря на некоторую драматичность сюжета, моя писанина оставит у тебя приятные впечатления wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7586
>05 Окт 2020 19:36

Оленька, привет! rose
Я с отзывом на вторую главу. Очень мне жаль Антона. Родители у него странные. Не понятно, чем Пашка отличается от него? Он такой же их сын как и он, вот только любви и внимания ему достаётся больше.
Никогда не понимала и не пойму таких людей... Они сами настраивают Антона против себя, а Пашка растёт эгоистом.
А вот Аня мне очень нравится, надеюсь они с Антоном подружиться смогут!
Спасибо большое, дорогая, мне очень нравится как написана эта история! Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>05 Окт 2020 19:43

Машенька, привет!

Спасибо за отзыв! Ты абсолютно права- все дети достойны любви одинаково. Но вот в этой семье Пашка родился тогда, когда родители уже достигли понимания, притерлись, повзрослели. А вот детство Тоши пришлось на сложный для семьи период. Фактически дети родили ребенка. И любовь к нему как-то затерялась в их душах. Оттого и печальный результат, и драма впоследствии. А с Аней они подружатся обязательно-и не только Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 1:09

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Эпилог » Эпилог Тюрингия, 1995 год От очередной волны воспоминаний о событиях, которые словно заново прожила столько лет спустя,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Родные люди: почти библейская история (драма, СЛР) [20610] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение