Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>29 Дек 2017 9:58

Peony Rose писала



Цитата:
Вот посмотрела я эту киносказку и задумалась. Вроде бы и сюжет хороший, и любовь, и юмор... Но что-то ощущения не радостные.
Наверное, оттого, что Гридя поверил в то, что Снегурочка- Любаша его бросила и забыла из-за князя.


Мне тоже временами Гридя кажется довольно-таки жалким. А обиженная Снегурочка, замораживающая всех, довольно мрачно выглядит. Но тем не менее, когда в первый раз смотрела этот фильм, он мне очень понравился. Но пересматривать, опять же, не хочется. Smile


Цитата:
А потом, если в финале все оттаяли... то и князь должен был с его слугами.



Логика есть: оттаяли только хорошие персонажи, а злодеям обратной дороги нет. Smile


Фильм оказывается имеет много наград.





Мне внешне сразу понравилась Снегурочка.


_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>29 Дек 2017 13:56

Прозвучит банально, но я проголосовала за "Морозко" ...

Хотя не мыслю новогодних дней без мультфильма "12 месяцев"... рисунки там словно живые... объемные... кажется, что они теплые на ощупь...
Новогоднее утро почему-то запомнилось мне именно таким... разбираешь подарки под елочкой под этот мультфильм... как же было уютно и хорошо... tender
...
Девочки, всех с наступающим!
Здоровья и удачи. Остальное приложится!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11163
Откуда: Россия
>29 Дек 2017 16:20

"Двенадцать месяцев"

год 1973
режиссер Анатолий Граник
сценарий Анатолий Граник, Самуил Маршак
оператор Ростислав Давыдов
композитор Надежда Симонян
художник Михаил Щеглов
жанр фэнтези, семейный

Совершенно нестареющий фильм, как и пьеса Маршака, которая легла в его основу. Все прекрасно: и волшебные декорации, и песня "Гори-гори ясно", и балансирующий где-то наверху братец-месяц... А какие актеры! Падчерица-Попова - само очарование, солдат-Куравлев - народная мудрость, Апрель-Босов - сама любовь, и даже злодеи чудо как хороши.
А сколько умных и метких реплик! "Уж если они на задних лапках выучились ходить, людей из них не получится" )))
Две серии - на одном дыхании. Голосую сердцем.

Оценка - 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>29 Дек 2017 16:40

Всех с наступающим Новым годом!





Мы все о чем-то искренне мечтаем,
И ждем, когда придет к нам Новый год,
Мы в эту ночь желанье загадаем,
И в жизни чудо вновь произойдет!
День этот, в каждом сердце зажигает,
Надежду, словно яркую звезду!
Пусть никогда она не угасает,
Сейчас и в наступающем году!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5112
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Дек 2017 0:14

Хотела проголосовать за "Морозко". Но с удивлением поняла, что этот фильм не самый мой любимый Laughing , хоть Чурикова и прелесть. И остальные сказки такие чудесные! В общем, мой голос за "Двенадцать месяцев". Давно его не смотрела, но ощущение доброты, душевности и волшебства помню прекрасно tender .

Татьяна Москвина "ЗИМНИЕ СКАЗКИ" (Журнал "Панорама ТВ")

Цитата:
"Снег хрустел и блестел и слипался в снежки, а по телевизору шли прелестные зимние сказки... Конечно, в Москве работали чистые гении жанра - Роу и Птушко, но и на берегах Невы люди зря крупу не переводили!
Ленфильмовскую сказку обычно связывают с именем Надежды Кошеверовой, в наследии которой есть по крайней мере два шедевра - "Золушка" и "Старая, старая сказка". Но производила радость не одна Кошеверова. Был, скажем, такой скромный и прекрасный мастер, как Геннадий Казанский. Только не надо говорить, что не знаете, - его все знают, просто имени не помнят. А "Старик Хоттабыч", "Снежная королева" - самая лучшая, с маленькой Прокловой в роли Герды и упоительной Эрой Зиганшиной в образе Маленькой разбойницы? Казанский - сорежиссёр "Человека-амфибии" и "Новогодних приключений Маши и Вити". А еще был Анатолий Граник, поставивший в 1972 году на "Ленфильме" "Двенадцать месяцев" по пьесе Маршака. Это можно пересматривать бесконечно. Ловить настроение. Узнавать симпатичные лица ленинградских артистов. Вот великолепный Николай Боярский, Советник из "Снежной королевы", злобный и одновременно забавный и милый, как все в этой картине. А вот его племянник Михаил. В "Новогодних приключениях Маши и Вити" кот Матвей шалит от души, вращая глазищами. Удивительно, насколько Боярский пригоден для воплощения именно сказочных существ. А Баба-яга в тех же "Приключениях Маши и Вити" - Валентина Кособуцкая, звезда театра Музкомедии тех лет - какая прелесть! Или Лиана Жвания, принцесса в "Двенадцати месяцах", - капризная, вздорная, но обворожительная. В то время Жвания сияла в Театре юных зрителей - в труппе, в которой сияли все, это было не легко.
А сколько блистательных артистов сегодня играют на петербургских сценах, но ни в какую "зимнюю сказку" им не попасть, поскольку в Петербурге их просто не производят..."

Милые девушки, от всей души поздравляю вас с наступающими новогодними праздниками!
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4113
>30 Дек 2017 0:28

Я не буду оригинальной и проголосую за "Морозко". Любимая сказка, чего уж говорить. Могу смотреть бесконечно. На втором месте "Чародеи" и "Вечера на хуторе близ Диканьки" тоже очень нравятся, жалко, что нельзя проголосовать за все три.
С наступающим Новым годом, девочки!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>30 Дек 2017 11:22

Проголосовала за Вечера на хуторе близ Диканьки, великолепная сказка. Про этот фильм все давно сказано, он заслужено в фильмотеке самых великолепных фильмов. Его можно бесконечно пересматривать и восхищаться. Не буду повторяться, скажу только, что не представляю Новый год без просмотра этого изумительного шедевра .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24874
Откуда: Казахстан
>01 Янв 2018 17:44


Оригинальное название: Снегурочка
Год выпуска: 1968
Жанр: Музыкальный, мелодрама, семейный, экранизация
Выпущено: СССР, Ленфильм
Режиссер: Павел Кадочников
В ролях: Евгения Филонова, Евгений Жариков, Ирина Губанова, Борис Химичев, Павел Кадочников, Наталья Климова, Сергей Филиппов, Андрей Апсолон, Любовь Малиновская, Валентина Пугачёва, Геннадий Нилов, Светлана Онучкина, Людмила Безуглая, Владимир Балашов (I), Яков Гудкин, Владимир Костин, Степан Крылов, Пётр Никашин, Павел Первушин, Вера Титова, Станислав Фесюнов, Борис Щербаков, Игорь Боголюбов, Алевтина Демина

В детстве сказка не нравилась - Мезгирь пугал, бегал по лесу, орал жутким голосом о любви, силой своего добиться хотел. И вообще не стоил он любви яркой, красивой, безоглядно любящей Купавы, прельстился холодной, бездушной красотой Снегурочки. Гонялся за миражом, а она растаяла как все миражи. Фильм красивый, очень славянский; песни, танцы, игрища завораживающая русская природа, Береньдеева деревенька просто чудо.
Фильм в общем о том, что без любви ты как бы не живешь вовсе, не видишь и не замечаешь красоты этого мира. Все так, но ведь и любовь оказалась губительной.
Очень не понравились слова Берендея, о том, что Гибель Мезгиря и Снегурочки никого печалить не должна, лишь бы Ярило не сердился, а я вот очень печалилась всегда. Жаль Снегурочку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11163
Откуда: Россия
>01 Янв 2018 18:02

Nadin-ka писал(а):
Снегурочка

Надя, и мне не нравилась - и не нравится. Это не сказка, это же чистый триллер с драмой. Для взрослых. А почему-то отметили для семейного просмотра...
Да у детей глаза стеклянные от фильма )

С Новым 2018 годом всех!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24874
Откуда: Казахстан
>01 Янв 2018 23:33



Орех Кракатук

Год выпуска: 1977
Жанр: Музыкальный телефильм-сказка
Режиссер: Леонид Квинихидзе
В ролях: Ирина Понаровская, Зиновий Гердт, Марис Лиепа (поет М.Боярский), Ия Нинидзе, Владимир Шубарин

Люблю сказку Гофмана "Щелкунчик и мышиный король". Мультфильм видела, а о существовании фильма по этой сказке даже не подозревала. Оказалось - это мюзикл. Продолжительность чуть больше часа, но мне фильм показался очень длинным. Не самая лучшая работа Квинихидзе. Скучно, не смотря на множество песен и танцев. Песни абсолютно незапоминающиеся. Внешность Мариса Лиепы никак не сочетается с голосом Боярского. Но балет там хорош, я любовалась на танцующего Лиепу. Еще в фильме очень хороша Ирина Понаровская. Ее в там так много, можно подумать что это ее бенефис.
Понятно почему фильм забыли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>02 Янв 2018 17:16

Очень люблю "Вечера на хуторе близ Диканьки", смотрю их каждое Рождество, но вот как сказку не воспринимаю... Очень нравится "Снежная королева", хотя в детстве больше любила " Тайна Снежной королевы", наверное из-за песен...А голос отдаю сказке "12 месяцев". Serdce Мультфильм я давно не смотрела, а вот фильм на новогодние праздники с удовольствием пересматриваю...Красивые декорации, замечательная игра актеров и прекрасный юноша- Апрель! tender

Элли, Надюша, спасибо за отзывы! Flowers
"Орех Кракатук" не смотрела, "Ледяную внучку" видела...Странно, но я не помню финала, только замораживающую всех Снегурочку... А насчет другой Снегурочки, я в детстве любила эту сказку... Даже брала в библиотеке книгу Островского...Привлекал славянский колорит: песни, танцы... И очень жаль было в финале Снегурочку... Она, по-моему, очень хотела любить... Два года назад, я пересмотрела данную сказку, и... к моему стыду, мне трудно было привыкнуть, что герои разговаривают стихами В детстве меня это совершенно не смущало, это как же я деградировала...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>06 Янв 2018 15:51

Весёлого, радостного рождественского настроения!



Зажжем сегодня праздничные свечи,
Как в детстве, ожидая волшебства.
Наполнится чудесной сказкой вечер
В преддверии Христова Рождества!
Вас с Рождеством от сердца поздравляю,
Пусть сбудется заветная мечта.
Еще любви и радости желаю
В счастливый день Христова Рождества!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 1370
>09 Янв 2018 20:03

Проголосовала за фильм "Чародеи" - мой любимый фильм во все времена, начиная с премьеры в 1982 году, поэтому никак ему изменить не могу.
Еще из вышеперечисленного перечня очень люблю "Двенадцать месяцев" и "Снежную королеву", но именно в мультфильмах. Фильмы хороши, но лично мне не очень нравятся. А вот "Морозко" и "Новогодние приключения Маши и Вити" смотрю с удовольствием.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2036Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 337
>10 Янв 2018 9:37

Проголосовала за "Вечера на хуторе близ Диканьки". Люблю этот фильм и творчество Гоголя вообще. В детстве эта сказка меня, прямо скажем, завораживала. Ещё проголосовала бы за "Чародеев". Замечательная современная сказка с прекрасными песнями и актёрами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>10 Янв 2018 11:39

Умер народный артист России Михаил Державин

Народный артист России, старейший ведущий актёр Театра сатиры Михаил Державин скончался на 82-м году жизни, передаёт РИА Новости.
Умер народный артист России Михаил Державин
globallookpress.com © Natalya Loginova
«После продолжительной тяжёлой болезни сегодня скончался народный артист России Михаил Державин», — сообщили в театре.

О дате прощания и похорон будет сообщено позже.

С 1968 года Михаил Державин служил в московском Театре сатиры, на сцене которого сыграл десятки ролей. Среди его киноработ — «Зимний вечер в Гаграх», «Трое в лодке, не считая собаки», «Старые клячи».

В 1989 году ему было присвоено звание народного артиста. [
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Июн 2024 3:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: (Не) Желанная герцогиня » Любимка Настя «(Не) Желанная герцогиня» Мои впечатления от книги можно описать в 2 словах: шаблонно... читать

В блоге автора miroslava: Мое отношение к образу княжны Марьи в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 133 134 135 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение