Язычник (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Мирка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 92
>07 Авг 2018 8:31

Произведение неоднозначное, заставляющие задуматься о жизни и её ценности.
Герой наделён силой воли, справедливостью, упорством в наше время это редкие качества. С другой стороны: жестокий, упрямый, расчетливый.
Не знаю, как сейчас, но раньше военные - интеллигентные люди были. Большую роль в судьбе и воспитании человека играет семья. Сложно судить героя, большинство людей на его мести спились бы или руки опустили. Может судьба не дает, заставляет все время искать выход, да и большинство люди окружают его с моральными ценностями. Люди здесь показаны с разной стороны. Очень грустно, что люди вместо того чтобы помогать, жить посовести, видут паразитический образ жизни. Столько разбитых судеб, можно сравнить с гражданской войной.
Мне не верится, что закончится, как в сказках жили они долго и счасливо. Спасибо, жду продолжения. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>07 Авг 2018 21:48

Мирка, благодарю вас за такой развернутый отзыв и то, что заинтересовались судьбой Язычника. Мне очень приятно Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>06 Окт 2018 22:50

 » Глава 44: СХОДКА

Цыган приехал в Киров за день до назначенного сходняка. Остановившись в гостинице вместе с Назаром и охраной, он ходил по номеру от стены до стены, готовясь к встрече и проигрывая в голове различные варианты исхода завтрашнего вечера.
За окном шел снег, наметая сугробы на радость детворе и негодованию коммунальщиков. Тусклые фонари едва справлялись с окутавшей город вечерней мглой, освещая улицы и проезжую часть дороги, на которой уже образовывались высокие заснеженные бровки, создавая дополнительные неудобства для городского транспорта.
На душе у Цыгана была такая же мгла и ни один фонарь не мог ее рассеять. Назар, расположившись в сторонке, наблюдал за своим хмурым шефом. Он тоже не мог сказать, что будет завтра. Его воровской опыт не мог никак помочь в этой ситуации.
- Может в ресторан спустимся, пропустим по паре рюмок, - предложил он Цыгану.
Цыган оторвался от окна и посмотрел на Мурата.
- Тут не пара, тут бутылка нужна как минимум,- усмехнулся Цыган. Ему очень не хватало сейчас Михая. Тот мог приободрить старого товарища. Найти слова поддержки.
- Не стоит напиваться перед завтрашним днем, - Назар покачал головой, - снимешь напряжение, а то ходишь смурной весь.
- Ну, не каждые день с тебя корону снимают. – Снова усмехнулся Цыган и отвернулся к окну. – Ты все деньги вывел из оборота?
- Да. Осталась часть общака, находящегося в оффшорах на Кипре.
- Сколько там?
- Около семи миллионов «зелени», - Назар подошел к столу, на котором стояла бутылка коньяка и плеснул в бокалы тягучей янтарной жидкости. Один бокал он протянул Цыгану, со вторым вернулся на место.
- В доме было около четырех лямов. – Цыган задумчиво посмотрел в бокал, а затем махом осушил его, практически не ощущая вкуса. – Сколько ты вывел средств?
- Два с половиной. - В отличие от Цыгана, Назар наслаждался вкусом дорогого напитка и тянул его мелкими глотками. – Еще часть денег вложена в длительные проекты и их нельзя так быстро вывести.
- Тебе уже сообщили, где будет проходить сходка? – Цыган подошел к столу и снова наполнил бокал.
- Сходка будет за городом. В коттеджном поселке. Это километров двенадцать за городом. За нами заедут ближе к вечеру. – Назар допил свой напиток и теперь крутил в руках пустой бокал.
Цыган отошел от окна и, взяв бутылку со стола, подсел к Джамилеву, наполняя его бокал. В комнате повисла тишина. Каждый думал о своем. В номере находился охранник. Еще в двух соседних номерах расположилось по трое бойцов. Цыган знал, что в случае если воровской совет решит его убрать, то парни его не спасут, однако присутствие ребят все-таки вселяло небольшую уверенность.
- Как бы там ни было, я все равно ни о чем не жалею, - произнес Цыган.
- Все хорошо будет Аркаша, не накручивай себя. – Назар посмотрел на своего друга и, поднявшись, направился к выходу из номера. – Пойду вздремну, устал я что-то с дороги.
- Твои бы слова да богу в уши, - усмехнулся Цыган и, попрощавшись с Назаром, откинулся спиной на кровать. Алкоголь казалось, тихо согревал изнутри, успокаивая и погружая в приятную эйфорию. Цыган закрыл глаза и, пролежав так несколько минут, не заметил, как сон накрыл его своей мягкой пеленой.

Город готовился к новогодним праздникам. Горели гирлянды в витринах магазинов. Перед офисами крупных компаний стояли новогодние елки, переливаясь различными цветами. Горожане носились по магазинам, стараясь прикупить новогодних подарков близким и родным да продуктов к столу, опасаясь скачка новогодних цен.
Вся эта предновогодняя суматоха казалось, осталась в стороне от Алексея. Сейчас его больше всего интересовал Цыган. Где он мог остановиться в этом незнакомом Алексею городе, он даже понятия не имел.
Это могла быть гостиница или старые знакомые Цыганкова. Махнев ждал известий от Добрынина, но тот все не звонил. До воровской сходки оставался один день, а дальше полная неизвестность. Алексей знал от Добрынина, что для Цыгана воровской совет может закончиться очень печально, однако надеяться на такой расклад не приходилось.
Побродив по вечерним улицам и замерзнув, Алексей вернулся в гостиницу. Поужинав в ресторане, расположенного на первом этаже гостиничного комплекса, Махнев вошел в свой номер.
Бросив телефон на кровать, Алексей расположился рядом, закрыв глаза. Телевизор монотонно бубнил, передавая очередные новости. Дорога из Москвы до Кирова заняла у него больше десяти часов, вымотав до предела. В некоторых местах приходилось стоять в пробках на трассе из-за снежных заносов. Теперь усталость навалилась на него, погружая в сон, который так был необходим его организму. Засыпая, Алексей даже не подозревал, что тот, кого он ищет, находился этажом выше в этой же гостинице и теперь спал тревожным сном.
Из царства Морфея, Алексея вырвал телефонный звонок. Проснувшись, он увидел, что за окнами уже рассвело. Начался новый день. Звонила Ксюша. Пообщавшись с девушкой и сказав ей, что у него все хорошо, Алексей увидел пропущенный звонок от Добрынина. Набрав номер, Махнев дождался, когда раздастся знакомый голос в трубке.
- Добрый день Сергей Яковлевич, извините, что не ответил. Уснул, дорога вымотала.
- Сходка будет сегодня за городом. Это коттеджный поселок в нескольких километрах от Кирова. Ты не передумал? – Добрынин пропустил приветствие и сразу перешел к делу.
- Нет. – Алексей закрыл еще сонные глаза и вздохнул. – Мне это нужно для себя. Иначе я не смогу спокойно жить, зная, что люди причинившие боль мне и моей семье останутся безнаказанными.
- Ты уже достаточно наказал Цыгана. Он практически потерял свой авторитет. Что ты еще хочешь от него?
- Я хочу, чтобы он потерял все.
- Ты сам прекрасно понимаешь, что эту мразь тебе не победить. На его место придет другой, за ним еще. Такие места долго не пустуют. Ты это знаешь.
- Знаю. Но мне нет дела до остальных. Мне нужен только он.
- Мне больше нечего тебе сказать. Думай сам.
В трубке раздались гудки. Алексей отключил телефон и подошел к окну. Вчерашняя метель прекратилась, но снег все равно продолжал медленно падать, оседая белым пуховым одеялом на землю и образуя кашу под колесами машин на дороге.
Теперь Алексей знал, где будет происходить встреча воров. Но от этого становилось не легче. Оставалось ждать исхода этой встречи. Выйдя на улицу, Алексей поехал в сторону указанного Добрыниным поселка. Проехав мимо коттеджей, расположенных по одной линии и окруженных трехметровым забором, Махнев увидел, как возле одного из домов было припарковано несколько машин. Трое человек разгружали один из внедорожников, вынося из него пакеты с продуктами и ящики со спиртным.
Проехав мимо, Алексей выехал на параллельную улицу и, вернувшись на трассу, направился в город. Лезть за Цыганом в разгар сходки, было бы верхом безумия. Оставалась надежда на то, что ему удастся выследить его. После воровского совета Цыган, может уехать из страны, оставив здесь управляющего своими делами и его уже будет практически не найти.

Ближе к семи часам вечера Цыгану сообщили, что за ним пришла машина. Назар и Цыган сели в авто, оставив своих людей в гостинице. Через двадцать минут езды, они въехали на территорию поселка.
Во дворе дома играла музыка. Двор был искусственно освещен. В беседке жарились шашлыки и возле нее стояло около десяти крепких парней, которые весело смеялись над шутками своих товарищей, периодически беря со стола мясо и прикладываясь к рюмкам стоящим на столе в беседке.
Повсюду были натянуты гирлянды. Народ сновал от дома к беседке и обратно. Кто-то уже успел попариться в бане и теперь закутанный в простыни подходил к беседке, чтобы пропустить стаканчик пива или замахнуть рюмку водки, закусывая овощной нарезкой и шашлыком.
Увидев двоих вышедших из машины, от толпы парней отделился парень и подошел к гостям.
- Добрый вечер Аркадий Александрович, именинник в доме, Проходите, я провожу вас, - увидев подарочные свертки в руках авторитетов, произнес молодой человек. – Я Саня, спрашивайте если что, подскажу.
- Спасибо Саня, - улыбнулся Цыган и под взгляды парней зашел в дом вместе с Назаром.
В доме вовсю царила праздничная атмосфера. Уюта добавляло домашнее убранство, сделанное в стиле русской старины. Вся отделка дома была из натурального дерева. Лестницы, перила, мебель, все это было искусно вырезано умельцами и гармонично вписывалось вместе с современной бытовой техникой.
- Поднимайтесь на второй этаж, там все собрались уже. – Александр зашел чуть вперед и провел гостей на второй этаж.
Перед входом в комнату, он остановил Назара.
- Сюда только Аркадию Александровичу. Извините, - Улыбка паренька выглядела чуть виноватой. – Я могу проводить вас к остальным гостям, если хотите.
Назар молча, настороженно переглянулся с Цыганом и, повернувшись, пошел следом за Сашей. Цыган проводил его взглядом и повернулся к двери. Войти внутрь сейчас было равносильно тому, что он вошел бы в клетку с матерыми волками.
Из комнаты доносился громкий смех. Собравшись, Цыган толкнул дверь и вошел в комнату. Смех затих и Цыган ощутил на себе несколько колючих взглядов . Оглядев присутствующих, Цыганков слегка кивнул.
- Приветствую господа законники. – Легкая улыбка играла на губах авторитета.
- Здравствуй Цыган, проходи за стол, чего встал в дверях как первоход, - улыбнулся один из присутствующих, - поздравь нашего гостеприимного хозяина с юбилеем.
В комнате находилось десять воров. Всех их Цыган знал по именам и погонялам. Это была элита воровского мира. У каждого их присутствующих был большой послужной, если можно было так сказать, список.
Хозяином дома был коренастый, невысокого роста мужчина лет пятидесяти. Цепкий взгляд и крепкое рукопожатие выдавало в нем волевого человека, которого не сломал лагерный режим. В воровской среде юбиляр был известен как Коля Баламут. Свое погоняло он получил в свою первую ходку еще на малолетке, за то, что постоянно нарушал лагерный режим.
Авторитет принял подарок из рук Цыгана и положил на тумбу стоящую возле сервированного стола. Цыган пожал всем руки и сел за свободный стул, приготовленный специально для него. Больше свободных мест не было. Значит, он приехал последним.
- Кто приехал с тобой еще, уж не Назар ли? – Поинтересовался один из сидевших за столом воров.
- Да, Назар, - кивнул Цыган, глядя, как ему наливают полную рюмку и ставят тарелку с дымящимся мясом и отварной картошкой.
- Хороший вор, правильный, - поддержал разговор еще один из авторитетов.
- Ладно, давайте выпьем за Коляна, как-никак праздник у человека, - авторитеты поднялись со своих мест и, чокнувшись рюмками, выпили за здоровье хозяина дома.
- Хорошо Баламут все организовал, на уровне. Давно так душевно не сидели. – Законники согласно закивали, поддерживая слова говорившего.
- Сейчас все стало по-другому. Раньше было просто и понятно, а теперь пойди разбери где бизнесмен, а где вор. – Усмехнулся Колян.
- Сейчас нет уже того стержня в людях, что не позволял им сломаться. Власть и деньги портят нашего брата – горько поддержал Коляна один из авторитетов, седой, полноватый кавказец, Джаник Дадиани. Вот уже двадцать лет как он перебрался в Питер и обосновался там, объединив в свое время несколько группировок, собрав их в один кулак. Благодаря своему острому уму и смекалке. Джаник стал одним из самых уважаемых воров в России.
Весь вечер хозяин и гости сидели и вспоминали свою молодость, проведенную в лагерях. Периодически в комнату заходил Александр и спрашивал, нужно ли что-нибудь еще.
- Всех ли все устраивает? – Поинтересовался Баламут.
- Да, - народ дружно закивал головами.
- Мы собрались здесь, не только отметить день рождения нашего брата, но и решить несколько важных вопросов. – Произнес один из законников.
- Верно, но прежде чем обсудить все остальные вопросы, я хочу поставить на повестку нашего собрания вопрос об «общем», за которым должен был следить Цыган. – Баламут оглядел присутствующих. Цыган буквально кожей физически почувствовал, как на нем сошлись десять пар глаз.
- Ты знаешь Аркаша, что за потерю или растрату «общего», виновный карается смертью. Ведь «общее» это святое, для воровского братства. Мы хотим услышать, что ты скажешь. – Дадиани поднялся из-за стола и подошел к окну, разглядывая залитый светом фонарей двор.
- Мне нечего сказать. Я восстановил утраченную часть «общего». И считаю, что искупил этот косяк.
- Как ты мог подвергнуть риску казну? Ты ведь знаешь, какой будет спрос. Ты пользовался нашим уважением, мы любили тебя как брата. Да ты и был нашим братом. Что произошло? Как так получилось? Почему своими действиями ты подверг риску казну?
В горле Цыгана пересохло. Мысли лихорадочно пытались выстроиться в логическую картинку. Происходящее было просто фарсом. Все давно уже было решено. Еще до встречи.
- Казна не пострадала, - осознав, что просто так его не отпустят, произнес с горечью Цыган.
- Разве? – Баламут развел руки в стороны. – Аркаша, а где гарантия в том, что у тебя в следующий раз окажутся деньги. Среди братвы пошел слух, что ты начал давать показания у следаков. Ты многое сделал для казны и на некоторые вещи мы закрывали глаза. Поверь, с кого другого мы спросили бы и за меньшее.
- Кто-нибудь хочет сказать в защиту Цыгана? – Спросил Джаник, отойдя от окна и нависнув над столом. В комнате повисла вязкая тишина.
- Ты даже не приехал на похороны к своему другу и брату Михаю, который жизнь за тебя положил.
Цыган сидел и молчал. Сказать было нечего. Все правильно. Слишком полюбил он хорошую жизнь. Ушел с тернистой дорожки вора. Теперь приходилось отвечать.
- Пойдемте прогуляемся на свежий воздух, тут слишком накурено, - поморщился Джаник.
Законники согласно встали и направились вниз. Выйдя на крыльцо, Джаник приобнял Цыгана за плечи и направился в беседку, где весело проводила время компания молодых парней. Не дойдя несколько шагов до беседки, Джаник остановился и рукой махнул Александру чтобы тот подошел. Парень мешал угли в мангале стальной, кованной кочергой и увидев Джаника, подошел к нему.
Авторитет отстранился от Цыгана, убрав руку с плеча Цыганкова и посмотрел на небо. Снег перестал идти. Ночь была ясной и практически безветренной. Мириады звезд мерцали своим далеким светом. В городе их практически не было видно. Над территорией дома разливалась мелодичная музыка.
Баламут стоя позади Цыгана едва заметно кивнул Александру. Тот посерьезнел и стиснув пальцы на кочерге так, что побелели костяшки резко ударил по ногам Цыгана, поравнявшись с ним.
Острая боль пронзила перебитые коленные чашечки и авторитет застонав, упал на колени. Из беседки начал подтягиваться народ.
- Прости Аркаша, но воровской закон написан кровью наших братьев и не тебе его нарушать. - Джаник склонился над стонущим Цыганом. Выпрямившись, он кивнул Александру и отошел в сторону.
Александр зайдя за спину Цыгану с силой ударил того кочергой по спине. Авторитет вскрикнул и распластался на земле. Законники, молча, наблюдали как Александр наносит удары по практически бессознательному телу Цыгана.
Назар стиснув зубы, наблюдал за тем, как избивают его друга и шефа. Вмешаться он не мог. Это означало пойти против воровского братства. Вокруг Цыгана образовался круг из парней, стоявших до этого в беседке. После того как Александр перестал наносить удары, несколько человек принялись ногами запинывать бессознательное тело бывшего авторитета.
Законники постояв, поднялись наверх. Баламут взял неразвернутый подарок Цыгана и, спустившись вниз, бросил его на изувеченное тело Цыганкова. Несколько парней принесли большой кусок ткани и, расстелив его на снегу, переложили тело на него. Завернув тело вместе с подарком, четверо парней погрузили Циганкова в машину и спустя несколько мгновений, внедорожник выехал со двора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>07 Окт 2018 18:01

Т.е, Михай был куда преданнее Цыгану, нежели Назар. Своей жизнью он не был готов пожертвовать. А вот Алексею мараться не придётся.
И тут возникает вопрос, кто доложит Добрыдневу, что Цыгана убили. Кто-то же там сливает информацию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>07 Окт 2018 21:23

Alecsa, благодарю вас, за то, что проявили интерес к Язычнику Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>07 Окт 2018 21:30

Ефросинья, спасибо, что продолжаете следить за судьбой Алексея. Мне очень приятно Дело не в том, кто преданнее. Михай или Назар. Назар просто не смог бы повлиять на исход встречи. Вмешайся он и его бы постигла та же участь. Думаю Михай поступил бы точно так же. Добрынин не занимается специально Цыганом. Он просто предоставил информацию Алексею. Конечно у каждого следователя или опера есть свои осведомители в криминальном мире. Весть о том, что Цыгана раскороновали и убрали облетит весь криминальный мир, со всеми вытекающими последствиями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>07 Окт 2018 21:44

 » Глава 45: ВСТРЕЧА С ВОРАМИ

Черный джип с тонированными стеклами мчался по трассе, уносясь прочь от ночного города. В машине сидело четверо парней, тихо переговаривающихся между собой. В багажнике лежало бездыханное тело некогда знаменитого представителя преступного мира Цыгана, завернутого в плотный кусок материи.
Машин в это время на трассе практически не было и внедорожник, не сбавляя скорости, легко маневрировал по трассе, объезжая выбоины в промерзшем асфальте, которые выхватывал дальний свет фар.
Через несколько километров, когда свет домов перестал маячить позади машины, та остановилось возле высокой снежной бровки. Один из парней вышел из машины и осмотрел прилегающую к трассе второстепенную дорогу. Та уходила в стоящий невдалеке лесок. Дорогу недавно прогребли, но выпавший за последние несколько дней снег, порядком ее припорошил.
Парень оценил возможность проезда по этой дороге и, вернувшись в машину, поежился от холода.
- Можно проехать до леса, а там скинуть тело, - прокомментировал он.
- А если увязнем? – Засомневался второй.
- Серега, ты на жигулях что ли поехал туда? Я предлагал в реку его в прорубь скинуть, так вы ж не захотели. – Возмутился первый парень.
- Баламут сказал, тут где-то зверохозяйство есть. Волки ходят. Может и не найдут Цыгана. – Возразил один из парней.
- Ладно, проехали. – Водитель включил передачу, и машина медленно съехала с трассы на второстепенную дорогу. Снег скрипел под широкими шинами внедорожника и тяжестью машины.
Углубившись в поле, и практически доехав до леса, парни вышли из машины и вытащили тело из багажника.
- Тяжелый черт, - выругался один.
- Смотри, чтобы тебя вот так не вынесли, - отшутился один из парней.
- Ладно, чего тут на морозе трепаться, - произнес еще один из парней под два метра ростом. – Стойте здесь, я унесу его и вернусь обратно по этим же следам. Нечего тут траурную дорожку устраивать.
Парень перекинул завернутое в ткань тело через плечо и, собравшись, шагнул с дороги в поле, перебравшись через невысокую заснеженную бровку, проваливаясь по колено в снег, и тихо матерясь. Дойдя до рощицы, парень углубился в нее и спустя несколько минут, вышел обратно, ступая след в след.
- Силен Мишаня, - произнес один из парней стоящих возле джипа.
- Кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу как-никак. – Уважительно ответил второй.
- И чо бросил? – Недоуменно поинтересовался первый.
- Травма какая-то. Я больно не вникал, а он не рассказывал. – Усмехнулся второй парень и обернулся.
Невдалеке на трассе был виден силуэт внедорожника.
- Серега, глянь, тачка стоит. Не она терлась сегодня, когда мы машину разгружали со жратвой?
Серега обернулся и вгляделся в мутные очертания машины.
- Похоже. Не уж то пасут нас. Менты вроде на таких не работают. Сыч звони пацанам, надо пробить ее. – Серега обернулся к третьему парню.

Алексей сидел в машине и наблюдал со стороны за освещенной территорией дачи. Была слышна музыка и сквозь нее иногда пробивался громкий смех. Его машина стояла чуть в стороне от дороги на разгребенном участке. Видимо в этом месте специально сделали дорогу шире, чтобы могли разъехаться или развернуться машины.
Стрелки на часах перевалили за одиннадцать вечера, когда ворота дачи отъехали в сторону и на дорогу выехал черный тонированный внедорожник. Алексей скатился под приборную панель, чтобы его не могли увидеть пассажиры выехавшего из ворот автомобиля.
- Ну и куда вас понесло? – Спросил он больше себя чем кого бы то ни было.
Машина повернула в другую сторону и направилась к трассе. Дорога просматривалась хорошо и Алексей с удивлением увидел, что машина, выехав на трассу, повернула не в сторону города, а в противоположную.
Включив передачу, Махнев направился следом за внедорожником, который резко набрав скорость, помчался прочь от города. Алексея терзали вопросы относительно того куда сейчас помчалась машина. Что-то здесь было не так.
Вскоре впереди идущая машина, остановилась и немного погодя съехала на проселочную дорогу. Встав немного в стороне, так чтобы автомобиль в поле был виден, Алексей выключил движок и приоткрыл окно, чтобы видеть, что происходит на дороге.
Минут через десять, автомобиль, включив задний ход, начал возвращаться на трассу. Алексей, не включая фар, развернул свой внедорожник и помчался в сторону города. Он решил вернуться сюда, когда парни уедут, чтобы посмотреть, для чего они совершили столь позднюю поездку. Отъехав на приличное расстояние, он включил дальний свет и направился не торопясь в сторону города, чтобы пропустить машину парней мимо себя.
Внедорожник парней быстро нагонял его. Когда расстояние сократилось, в глаза Алексею ударил дальний свет от встречной машины, стоящей на обочине. Алексей зажмурился и резко остановился, чтобы не уйти с трассы вслепую.
Из машины выскочили четверо парней со стволами наперевес. Машина подъехала практически в упор к внедорожнику преграждая тому путь вперед. Сзади вплотную подъехал джип, который Алексей выслеживал. Парни окружили машину Алексея.
- Выходи, - потребовал один из них, держа Алексея на прицеле.
Алексей понимал, что в данной ситуации, прежде чем он попробует протаранить переднюю девятку в него выпустят несколько обойм.
- Не стреляйте, - Алексей медленно открыл дверцу и вышел из машины.
- Ты кто такой? Зачем следишь за нами?
- Вы мне без надобности. Мне нужен Цыган, - ответил Алексей. Юлить и оправдываться он не стал. Все равно не поверят.
Парни слегка опешили от такой новости и переглянулись.
- Ствол есть? – Спросил один из парней.
Алексей молча потянулся за стволом, который был спрятан под ремнем, со стороны спины.
- Стой. Повернись к машине и положи руки на нее. Даже не вздумай дергаться.
Алексея обыскали и, посадив в машину, привезли на дачу. Въехав на территорию, Алексея вывели из автомобиля. Несколько десятков глаз заинтересованно уставились на него.
- Саня, мы тут тело выцепили, он следил за нами. – Произнес один из парней, когда к нему подошел от беседки крепкого сложения паренек.
- Зачем? – Александр вопросительно посмотрел на Алексея.
- Ему Цыган нужен. – Ответил парень за Алексея.
- Зачем? – Повторил свой вопрос Александр.
Вокруг Алексея и Александра начало образовываться плотное кольцо заинтересованных парней.
- Поквитаться, - ответил Алексей, не сводя глаз с парня.
Александр несколько мгновений смотрел в глаза Алексею, а затем, развернувшись, направился в дом. Алексей остался стоять на месте.
Баламут вышел из комнаты и, спустившись вниз, увидел стоящего Назара. Тот держал в руках бокал с коньяком и разговаривал с одним из приближенных Джаника.
- Назар, - позвал Баламут мужчину.
- Слушаю тебя дорогой, - слегка улыбнувшись, Назар направился к хозяину дома.
- Пойдем, люди тебя ждут. Потолковать хотят. – Баламут по дружески коснулся плеча Назара и слегка направил его к лестнице, ведущей на второй этаж.
Мужчины поднялись и вошли в комнату.
- Присаживайся Назар, - Джаник кивнул на пустующее место, где еще недавно сидел Цыган.
- Спасибо Джаник. Для меня честь делить стол с такими уважаемыми людьми, - Назар занял стул.
- Не хорошо с Цыганом получилось, - Джаник покачал головой, - такой уважаемый вор и так глупо подставиться.
Назар знал, что все это была прелюдия, поэтому лишь слегка кивнул, глядя на вора и ожидая главных вопросов.
- Мы знаем, что ты сейчас являешься управляющим делами Цыгана. По сути, все финансовые активы сосредоточены в твоих руках. Ты сам понимаешь, что с Цыганом или без него, мы должны поддерживать арестантскую братву. Наши люди не должны ни в чем нуждаться, пока мотают свои сроки по лагерям.
- Да я знаю, - Назар согласно кивнул.
- Мы все знаем тебя как уважаемого вора, который зарекомендовал себя с хорошей стороны. Думаю, что хватит тебе уже ходить в положенцах. Если ты и дальше будешь придерживаться нашего воровского закона, на следующей сходке мы поручимся за тебя, чтобы ты стал одним из нас. Да ты и так один из нас, я правильно говорю братва? – Джаник окинул всех взглядом. Воры одобрительно загудели.
- Давай Назар выпьем за тебя, - Баламут поднял рюмку. Остальные последовали его примеру.
Поднявшись на второй этаж, Александр постучался в дверь и, дождавшись разрешения, вошел.
- Что-то случилось? – Поинтересовался хозяин, увидев немного озадаченное лицо Александра.
- Шеф, мы тут казачка словили. Следил за нами. Говорит с Цыганом поквитаться хочет.
- Серьезно? – Баламут не менее озадаченно посмотрел на своих друзей. Те молча переглянулись, а затем один из них кивнул Александру.
- Зови сюда этого «казачка».
Через пару минут в комнату вошел Александр и незнакомец. Воры за многие годы, что провели за колючей проволокой, легко определяли, что за человек перед ними. Они были хорошими психологами. Это помогало выжить в тяжелых условиях, манипулировать людьми, заставляя их делать то, что нужно было им или для блага общего дела. Сейчас перед ними стоял человек, в котором чувствовалась внутренняя сила. В нем был тот стальной стержень, о котором толковал один из них вначале застолья. На несколько мгновений в комнате воцарилась тишина.
- Я знаю, кто ты, - вдруг нарушил молчание Назар. Все удивленно посмотрели на него.
- Этот человек знаком тебе Назар? – Джаник, поднялся из-за стола и вышел чуть вперед, получше разглядывая Алексея.
- Этот человек убил Михая. И он уничтожил загородный дом Цыгана, где тот хранил часть «общего». Это Махнев Алексей. Цыган рассказывал мне о нем в свое время.
- Ты опасный человек Махнев Алексей. – Джаник пригубил из бокала вино. Водку он не пил.
Алексей, молча, из подлобья, смотрел на вора. Единственное что он успел заметить, это то, что Цыгана среди воров не было.
- Зачем тебе нужен был Цыган? – В словах авторитета не было злобы или гнева. Джаник просто источал радушие, но все прекрасно понимали, что могло быть скрыто под этим самым радушием.
- Он отнял у меня то, что было мне дорого, - ответил Алексей. На скулах играли желваки.
- Все мы, что-то теряем, а что-то приобретаем. Разве можно сердиться за это на всех. Бог дает и бог забирает. Так устроен этот мир дорогой.
-Пока у меня только забирали, - Алексей горько усмехнулся.
- И что же у тебя забрали?
- Мою семью и все, что было с ней связано.
- Ты сидел?
- Пришлось, - Алексей вспомнил изолятор.
- За что?
- За убийство.
- И кого ты убил, если не секрет?
- Я убил несколько человек. Кто именно вас интересует, - Алексей решил подыграть авторитету.
- Наверно они были плохими людьми, - усмехнулся Джаник.
Алексей молча кивнул. На губах появилась легкая усмешка.
- А Михай чем тебе не угодил? Ведь он был хорошим человеком, - Джаник обернулся, ища поддержки своих слов у присутствующих. Воры молча, колючими взглядами сверлили Алексея.
- Михай встал между мной и Цыганом. Он заказал меня.
- Ты прямо человек загадка, - усмехнулся Джаник. – Чем больше ты говоришь, тем нам становится интереснее. Ты потерял семью, это плохо. Почему ты не мог их защитить?
- Я опоздал. – На скулах Алексея снова заиграли желваки.
- Ну хорошо. А чтобы ты сделал с Цыганом?
- Убил. - Коротко ответил Алексей.
- Ты знаешь, что он крупный авторитет? И не побоялся бы мести со стороны воров?
- Мне нечего терять. У меня все отняли.
- Тогда ты действительно страшный человек. Потому что, человек, которому нечего терять, способен на все. Цыгана здесь нет. Ты сам это видишь. Мы отмечаем юбилей нашего старого друга. Поэтому мы не можем тебе ничем помочь.
- Мне жаль, что я потревожил вас. – Алексей опустил глаза в пол, продолжая боковым зрением контролировать обстановку.
- Он проследил за машиной до зверохозяйства, - произнес Александр.
- Вот как? Это плохо. – Джаник развернулся и направился к своему месту. – Сегодня праздник и нам не очень хочется его портить плохими событиями. Мы для тебя не опасны Алексей Махнев. И твоя смерть нам без надобности. Баламут, ты возьмешь грех на душу?
- Нет, - покачал головой хозяин дома.
- Марик, может ты? – Обратился Джаник к другому вору. Тот, молча, покачал головой, ковыряясь зубочисткой в зубах.
-Вот видишь? – Обратился авторитет снова к Алексею.
- Могу я спросить? – Алексей посмотрел на Джаника.
- Спросить, значит предъявить. Ты можешь поинтересоваться. Будь осторожен в своих словах.
- Я знаю, что Цыган был здесь. Он уехал?
- Да, он уехал, - коротко ответил Джаник.
Алексей молча кивнул. Он все понял. Понял, зачем машина ездила к зверохозяйству.
- Александр, проводи нашего гостя до города, чтобы он не стал следить больше за нами. – Джаник махнул рукой, давая понять, что разговор окончен.
- Пойдем, - Александр посторонился у выхода, пропуская вперед Алексея. Обернувшись, он пересекся взглядом с Баламутом. Тот коротко кивнул Александру и перевел взгляд на Джаника. Тот несколько мгновений смотрел согласно на Баламута, а затем проводил взглядом Алексея.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>07 Окт 2018 23:01

Судя по всему, капут Александру.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>08 Окт 2018 0:47

Ефросинья, чаще всего люди сами вынуждают нас поступать так как нам совсем того не хотелось. Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>09 Окт 2018 23:42

Alecsa,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>21 Окт 2018 14:32

 » Глава 46: ПО ЛЕЗВИЮ НОЖА

- Твоя машина пока останется у нас, чтобы не было соблазна колесить здесь, - произнес Александр, садясь слева на заднее сидение девятки вместе с Алексеем. Справа и впереди сели еще двое парней. Казалось, что старые амортизаторы едва выдерживают вес пассажиров девятки.
Выехав на трассу, Александр назвал адрес гостиницы, где остановился Алексей. Видимо парни отдали ему брелок с ключами от номера. При обыске у него все забрали, включая телефон.
Девятка, шурша шинами по обледенелому шоссе, неслась в сторону города. В салоне играло радио. Машин на трассе практически не было. Парни обсуждали тачки, последние бои без правил, которые они смотрели по телевизору накануне и прочую ерунду.
Алексей смотрел на трассу и думал о том, как вернется в Москву к Ксюше. Она наверно изволновалась уже вся.
- Вещи вернете? – Поинтересовался он.
- Конечно вернем. Сейчас к гостинице подъедем и вернем, - ответил Александр и потянулся в нагрудный карман куртки.
В следующее мгновение он вынул руку и резко ударил в область шеи Алексею с боку. Алексей почувствовал укол. Дернувшись в сторону от укола он резко ударил локтем в кадык парню, что сидел справа. Парень захрипел и обмяк, выбыв из потасовки.
Слегка обернувшись, Алексей увидел в руке Александра шприц с мутной жидкостью. Парень пытался перехватить его свободной рукой, но Алексей прижал локтем левой руки его запястье к спинке сидения и, выхватив шприц, воткнул ему в горло, выдавливая жидкость. Александр слегка замешкался, пытаясь вынуть иглу. Алексей в этот момент ударил локтем в область лица. Парень потерянно закрутил головой, пытаясь придти в себя. Из разбитого носа сочилась кровь.
Машина резко затормозила и слегка пошла юзом по обледенелой дороге. С переднего сидения и с водительского места выскочили парни и попытались открыть двери.
Алексей нажал на блокировки дверей и принялся лихорадочно обыскивать Александра. Под курткой он нащупал жесткий предмет, которым оказался пистолет. Выдернув его из кобуры, он уткнул его стволом под нижнюю челюсть Александра.
- Отошли от машины, быстро! – Рявкнул Алексей парням. Он чувствовал, как по телу разливается тепло, - что ты мне вколол сука?
- Это герыч, - просипел парень. Видимо он уже тоже начал испытывать действие наркотика. Алексей забрал находящиеся у парня в кармане куртки свои документы и ключи, остальное в спешке просыпал на пол в машине.
- Выходи, - Алексей разблокировал дверку и начал выталкивать парня на улицу.
Выйдя из машины, Алексей почувствовал легкую степень опьянения. Держа парня на прицеле, он потребовал от остальных сдать стволы. Те послушно бросили ему пистолеты и подняли руки.
Алексей огляделся. Они практически уже въехали в город. Оставалось только пересечь мост.
Оттолкнув от себя Александра, Махнев подобрал брошенные стволы. Александр упал на четвереньки. Видимо ему больше досталось героина, чем Алексею, Хотя вся доза предназначалась Махневу и скорее всего он бы скончался от передозировки. Наркотик не попал в вену и теперь медленно всасывался в организм.
- Ты, быстро в машину на водительское сидение, - приказал Алексей водиле.
Парень послушно сел на сидение. Алексей обошел машину и убрал с заднего пассажирского сидения контуженого парня. Тот пытался восстановить дыхание. Сев на заднее сидение, Алексей велел парню ехать в город.
Спустя несколько минут, когда они проехали пару кварталов, Алексей вышел из машины и велел парню уезжать. Машина, взревев движком, быстро развернулась и скрылась за поворотом.
Алексей чувствовал тошноту. Свернув во дворы, он, с трудом различая дорогу, побрел в поисках теплого места, чтобы переждать действие наркотика. Подъезды были закрыты. Выйдя снова на центральную улицу, он оглянулся, убедившись, что его не преследуют. Витрины магазинов освещали небольшое пространство вокруг себя. Куда не посмотри, кругом были бутики модной одежды или магазины автозапчастей, ни одного круглосуточно работающего ресторана или кафе.
Двигаясь уже больше машинально, практически не ощущая ног, он шел вдоль дороги. Идти по скользким тротуарам с бордюрами и ямами было опасно. Алексей боялся упасть и больше не подняться. Дорога была относительно ровной.
Внезапно сзади раздался рев движка. Алексей обернулся и в глаза ударил яркий свет фар. Машина мчалась прямо на него. В последний момент, Алексей дернулся в сторону, но до конца увернуться не успел. Машина зацепила его левым боком и отбросила в сторону.
Алексей, потеряв сознание, упал в сугроб. Машина, резко набрав скорость, скрылась за поворотом.
Алексей не знал, сколько он пролежал без сознания, очнулся он от того, что кто-то тряс его, ткнув рукой в грудь.
- Эй, э-эй, ты живой? – Парень наклонился пониже.
Алексей открыл глаза и слегка застонал, чувствуя легкую боль в районе живота. Героин действовал словно обезболивающее. Сглотнув, он постарался сфокусировать взгляд на парне, который его привел в чувство. Незнакомый молодой человек был не из тех парней, что сидели с ним в машине.
Увидев, что Алексей пришел в себя парень решил выпрямиться, но Алексей схватил его за руку, что еще лежала у него на груди.
- Погоди, - глухо произнес он. – У меня есть деньги.
- И что? – не понял парень.
- Мне нужно где-то спрятаться, не надолго. Что это была за машина, девятка? – Алексей с трудом произносил слова.
- Да. Девятка. – Парень помог Алексею сначала сесть, а потом подняться на ноги.
- Ох, мать! – Простонал Алексей, стиснув зубы, левая нога нещадно болела.
- Тебе куда надо-то?
- Я же тебе говорю, спрятаться. Я не местный. Слушай, дай присяду, у меня все болит. – Алексей опустился на одно колено.
- Тебя как хоть звать братуха?
- Иваном, - ответил парень.
- Алексей, - Махнев протянул руку.
Спустя несколько минут Алексей поддерживаемый Иваном, дошел до близлежащего бара. Иван ушел делать заказ, а Алексей устроился в одной из кабинок, на которые был разбит зал.
Все вокруг Алексея казалось не реальным. Сонливость, в купе с каким-то безразличием волнами накатывала на Махнева. Через час Иван втащил практически спящего Алексея в квартиру и уложил на диване.
Проснулся Алексей от того, что у него затекла рука. В комнате было темно. Алексей смутно помнил, что произошло в прошлый вечер после того как его сбила машина. Часы показывали семь утра. На кухне горел свет. Алексей поднялся и хромая направился на кухню. К его удивлению, парень, который его сюда привез, спал за столом.
- Ты чего домой не уехал? – спросил Алексей, толкнув в спину и разбудив Ивана.
- Уехал «бы» кабы номер таксопарка знал. А ты чего не спишь? – зевая, спросил Иван и протер ладонями глаза.
- Пить захотелось, пошел на кухню, а ты тут спишь. Шел бы на диван, там еще до хера места осталось. – Закуривая сигареты, пояснил Алексей. Он открыл кран и попил прямо из него. – Фу, ну и гадость.
- А ты думал родниковая, что ли? – усмехнулся Иван, тоже закуривая.
Докурив, Иван ушел спать на диван. Алексей осмотрел лиловый синяк на животе и ноге. Действие наркотика вроде прекратилось. Осталась лишь сонливость и слабость.
Вернувшись на диван, Алексей прилег рядом с Иваном и закрыл глаза. Пытаясь сосредоточиться на событиях вчерашнего вечера, он никак не мог собрать мысли в логическую картинку, чтобы выбрать дальнейший план действий. То проваливаясь в полудрему, то вновь возвращаясь в реальность, Алексей пролежал еще несколько часов. Парень, который вчера вытащил его из сугроба, спал рядом.
Алексей поднялся и вышел на кухню. Закурив, он посмотрел в окно во двор, который был заметен снегом. На деревьях белыми шапками лежал снег. Детвора бороздила сугробы. Во двор то и дело заезжали машины, другие наоборот, лавируя по узким не гребенным дорожкам, пытались выехать из него.
В голове более или менее прояснилось, однако бок и нога сильно болели. Без мазей и лекарств, лечение могло затянуться надолго, а времени у Алексея не было. Неделя, максимум две. Нужно было возвращаться в Москву. С Цыганом было покончено. Алексей понимал, что сейчас он снова ходил по лезвию ножа и каким-то чудом остался цел. Если бы не этот парень, Алексей даже не помнил его имени, оказавшийся рядом. Все кончилось бы крайне печально.
Одевшись, Алексей вышел из квартиры и направился через двор на центральную улицу. Там можно было спросить у прохожих про аптеку. Останавливаясь и давая боли улечься, Алексей с трудом ступал на больную ногу. Казалось, прошла целая вечность, прежде чем он дошел до аптечного пункта.
Купив все необходимое, Алексей побрел обратно. Поднявшись на этаж, он увидел записку, вложенную в дверной косяк. Видимо ее оставил парень, уходя из квартиры. Развернув листок бумаги, Алексей прочел, что тот уехал, а ключи от квартиры он оставил у хозяйки, что живет напротив.
Зайдя в квартиру, Алексей не снимая одежды, улегся на диван. Все тело словно горело огнем. Немного отдышавшись, он скинул одежду и осмотрел огромные лиловые синяки на теле и ноге. Выдавив мазь Алексей, морщась от боли, начал втирать ее в кожу.

Баламут и остальные воры сидели в комнате, продолжая обсуждать насущные вопросы, когда постучавшись в дверь, к ним вошел один из парней, которые вывозили Алексея в город.
- Где Саня? – Недовольно спросил Баламут парня.
- У него передоз. – Парень виновато смотрел на авторитетов.
- Не понял, какой передоз? – Баламут поднялся из-за стола и направился к парню,- ты чо несешь?
- Мы хотели устроить Махневу передозировку наркотиком, подкинуть герыча. Чтобы выглядело все так, словно он умер и замерз от передоза во дворах.
- И чо? – Баламут недоумевающее смотрел на парня.
- Короче облажались. Махнев ушел, а дозу он вколол Сане в шею… - договорить парень не успел, получив сильный удар в лицо. Баламут кулаком рассек губу и сломал нос парню. Тот отшатнулся к дверям, поймав спиной дверной косяк.
- Ты мне чо жмура привез сюда? – Прошипел Баламут, сзади к нему подходил Джаник. – Вас четверо было, не могли его одного ушатать?
- Подожди дорогой, - осадил Баламута вор.
- Что произошло? – Обратился Джаник к вытиравшему с лица кровь парню.
- Мы заехали почти в город, когда Саня решил вколоть Махневу дозу, пока мы были в машине. Я за рулем сидел, а они сзади. Махнев как-то умудрился вырубить одного и перехватить руку со шприцом у Сани, а потом сам вколол ему в шею герыч. После этого он взял его в заложники и велел мне садиться в машину, А Саню отпустил.
- И где он сейчас? – Баламут был просто в бешенстве и с трудом сдерживал эмоции.
-Кто? – Не понял парень.
- Ты чо меня бесишь! – На повышенных тонах, произнес Баламут, - Махнев где?
- Мы сбили его на машине и скрылись. Решили круг сделать и вернуться посмотреть, что с ним. Когда подъехали, его уже не было. Саню колбасить начало у него судороги начались. Мы сюда рванули, а он затих по дороге.
- Пошел вон, - выматерился Баламут и обернулся к остальным ворам.
- Успокойся дорогой, - Джаник положил руку на плечо, авторитета. – Возможно, нам удастся решить эту проблему в более спокойной обстановке.
- Четыре мудака, не справились с одним, на кой хрен я этих дармоедов держу. Один Саня толковый был и тот жмур теперь. – Проворчал Баламут, возвращаясь на место.
- Четыре человека для Махнева не проблема. – Произнес Назар.
Все удивленно перевели взгляды на Джамилева.
- Ты знаешь что-то, чего не знаем мы Назар? – Джаник подошел к вору и посмотрел на того сверху вниз.
- Я знаю немного, но и этого достаточно, чтобы понять, что Махнева нельзя быстро списывать со счетов. Он в свое время ходил под генералом Алмазовым. А тот в свою очередь сотрудничал со Шрамовым. Славой Шрамом. Шрам ссучился и подался в депутаты. Говорят, Махнев положил в свое время двадцать человек, когда на него объявили охоту. Он убрал Шрама и самого Алмазова. У Шрама были терки с Цыганом, а в последствии, в них вовлекли Махнева. Сейчас Цыган волков кормит, а Махнев ушел.
В комнате воцарилась тишина. Каждый переваривал только что услышанное.
- Сразу было видно, что этот парень не прост. Ох, как не прост. Погорячились мы с ним. – Джаник покачал головой.
- Чего теперь то, каяться – фыркнул Баламут. – Мы для него не угроза.
- Согласен, - Джаник вернулся на свое место и сел за стол. – Пока не будем торопить события. Подождем. У нас много других вопросов осталось не решенных, а ночь уже движется ближе к утру. Все устали.
Воры согласно загудели.
- От таких как Махнев, сами черти в аду шарахаться будут, - усмехнулся один из воров.
- Марик, не нагоняй. Назар сказал, мы услышали. Давайте закроем эту тему, - Джаник взял бокал вина и пригубил, окинув взглядом присутствующих.
Баламут вышел на балкон и подозвал одного из парней. Через минуту тот зашел в комнату.
- Тачку, на которой ездили в город отгоните в разборку. Махневскую туда же. И с Саней организуйте похороны, чтобы все нормально было. Ты понял?
- Сделаем, - кивнул тот и вышел из комнаты.
- Веселые у меня именины, - фыркнул Баламут и занял за столом свое место.

Через две недели Алексей вернулся в Москву. Его никто не преследовал. Казалось, что воры забыли о нем. Однако на душе все равно было тревожно. Ксюша взяла отпуск на пару недель за свой счет и теперь хлопотала возле Алексея. Боль прошла, но синяки еще не сошли до конца.
Наступил новый год. Александр сдержал слово и приехал из Штатов. Вместе с ним приехала его новая жена Кэт, Александр познакомил ее с Алексеем и Яной. Девушка жила в Америке, но корни были русские, на родине она была Екатерина Давыдова. Ее родители эмигрировали в девяностых и осели за океаном. Отец был преподавателем, занимался переводами в местном универе, а мама занималась единственным в семье ребенком.
Сейчас все собрались за одним большим праздничным столом. Даже отец пришел у Ксюши. Девушки интересовались заграничной жизнью Кэт, а мужчины, периодически выходя покурить на обширную лоджию, обсуждали дальнейшие планы.
- Андромеда теперь под ворами. Сложно будет урегулировать этот вопрос. – Александр покачивал головой.
- У тебя как дела за океаном? – Алексей закурил и поморщился от едкого дыма.
- Растем. Здесь у меня есть уже один салон, с которым я сотрудничаю. В Питере. Но когда он вырастет до масштабов Андромеды, это еще не известно. Конкуренция сейчас очень сильная. Рынок наводнили западные дилеры. Они работают напрямую. Поэтому могут устанавливать и диктовать ценовую политику.
- Жаль отдавать на откуп криминалу то, что создавалось с таким трудом и такой ценой. – Вздохнул Алексей, глядя на ночной город.
- Я знаю Леха. Ты не надумал ко мне податься замом?
- В Америку? Так я не бельмеса не понимаю по-английски, - Усмехнулся Алексей.
- Я тоже многого не знал. Надо развиваться.
- Поживем увидим Саня. Пока деньги на счетах есть. А мне много не надо. Ксюша сейчас все мое сокровище.
- Ксюшка у тебя огонь, - Улыбнулся Саня.
Внезапно их разговор прервал отец Ксюши.
- Алексей, иди смотри, быстро, - выглянул он на лоджию.
Парни затушили окурки и вошли в комнату. Девушки во все глаза смотрели на экран телевизора. Девушка диктор сообщала последние криминальные новости: «Сейчас в «Андромеде» работает оперативно-следственная группа. По данным федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, только за последний год через таможню из-за рубежа в автомобилях поставляемых предположительно из Канады прошли несколько партий наркотиков на сумму в несколько десятков миллионов долларов. В руководство автосалона входили крупные криминальные авторитеты. В том числе Цыганков Аркадий Александрович. В настоящее время он объявлен в розыск. Дальнейшая судьба автосалона пока не известна. Вероятнее всего автомобили и само помещение будет продано, а денежные средства, вырученные от продажи поступят в федеральный бюджет. На этот момент это были последние новости…»
Никто уже больше не слушал диктора, на экране крупным планом все еще показывали автосалон. Несколько оперативных машин с включенными мигалками и СОБРовцы в масках с автоматами наперевес, скучающих возле автомобилей и на крыльце автосалона.
Алексей смотрел на Александра, а тот в свою очередь на него. Взгляды остальных тоже были прикованы к двум мужчинам стоящим чуть в стороне и смотрящих друг на друга. В комнате воцарилась тишина. С улицы доносились вопли разгулявшихся горожан, отмечающих новый год. Это был шанс вернуть Андромеду и упускать его, было нельзя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>21 Окт 2018 18:22

И, как обычно, ничего просто не получится. В прологе Алексей рассказывает, что одинок. Отсюда вопрос об Оксане. Хорошо, если в США отправит...
ПС вот и знакомство состоялось. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>21 Окт 2018 19:45

Ефросинья, благодарю вас за то что продолжаете следить за сюжетом. Алексей в прологе говорил Ивану о том, что он практически потерял всех своих родных и близких. Потеря Ксюши стала бы для Алексея самым тяжелым ударом. Ведь он ее любит и кроме этого она еще беременна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>27 Окт 2018 13:29

 » Глава 47: АНДРОМЕДА

Через неделю, Александр вернулся в Штаты, взяв слово с Алексея, что тот будет держать его в курсе событий по Андромеде.
Добрынин сообщил Махневу, что дело находится на контроле у генерального прокурора и быстро решить вопрос не получится. Судьба Андромеды оставалась в подвешенном состоянии.
Алексей несколько раз проезжал на своем новом внедорожнике мимо автосалона. Сердце предательски ныло, каждый раз как он вспоминал свой первый визит в этот автосалон. Тогда еще все было хорошо и радужно. Теперь на душе оставалась пустота.
Следствие по уголовному делу, связанному с оборотом наркотиков в особо крупных размерах затянулось на полгода. Основные подозреваемые по этому уголовному делу были либо мертвы, либо находились в федеральном розыске.
Алексей прогуливался с Ксюшей по скверу. Стояла середина июля, однако изматывающей город жары не было. Детвора носилась по асфальтовым дорожкам, распугивая недовольных голубей, которых прикармливали сердобольные пенсионеры, бросая крошки хлеба. На лавочках сидели влюбленные парочки и уже в возрасте, пожилые пары. Кто-то читал книгу, расположившись прямо на газоне под тенью деревьев.
Ксюша заметно округлилась. Тяжело шагая, она держала за руку Алексея. Глаза светились счастьем. Никогда так спокойно, она еще не жила с ним. Алексей давал ей всю заботу и ласку, на которую был способен.
Иногда к ним в гости заезжал отец Ксюши. Алексей словно сблизил их своей бедой, а теперь, когда казалось, что все наладилось, и Ксюша и отец старались сохранить те некогда разорванные отношения, которые возникли у них после смерти бабушки.
Яна согласилась стать крестной ребенка. Она очень ответственно отнеслась к этому мероприятию. Будущий ребенок должен был быть окружен заботой и вниманием со стороны мамы и крестной.
Алексей шел, держась за руку Ксюши, когда радостный гвалт ребятни и шума листвы под теплым летним ветерком нарушил звонок мобильного. Звонил Добрынин.
- Добрый день Сергей Яковлевич, - поздоровался Алексей. Ксюша слегка насторожилась. Очень не нравились ей вот такие звонки. Она словно чувствовала своим женским чутьем, когда кто-то собирается покуситься на ее спокойствие и счастье.
- Добрый Алексей, - голос Добрынина был немного озабочен. – У меня для тебя новости.
- Я вас слушаю, - Алексей внутренне напрягся.
- В начале апреля под Кировом было обнаружено тело, сильно пострадавшее от хищников и долгого лежания в лесу. Мужчина долгое время висел в ориентировках как неопознанный, пока один из оперов не обратил внимание на фрагменты наколок. Неделю назад эксперты прислали заключение. Труп принадлежит Цыгану. Генпрокуратура дала добро на закрытие дела по Цыганкову и Андромеде. Ходят слухи, что у Андромеды уже появился новый хозяин. Какой-то заграничный инвестор. Здесь управляющий делами будет лишь номинально присутствовать и вести дела.
- Но ведь должны были провести торги? – Алексей не заметил, как остановился. Казалось, он снова терял автосалон.
- Я не могу сказать ничего по этому поводу. Видимо здесь крутятся интересы очень высокопоставленных людей. Раз все так быстро провернули. Я пытался пробить по своим каналам, но глухо. Все очень закрыто. Я не знаю, что сказать тебе. – Добрынин замолчал.
- Я понял Сергей Яковлевич. Спасибо.
- Как Ксюша? Все хорошо у вас?
- Да, спасибо, - Алексей посмотрел на девушку, которая следила за их разговором.
- Передавай ей привет, удачи, - Добрынин отключился.
Алексей выключил сотовый и в задумчивости закусил нижнюю губу.
- Что-то с автосалоном? – Ксюша напряженно смотрела на Алексея.
- Да. Небольшие сложности. Надо съездить в организацию, занимающуюся торгами.
- Лешь, будь осторожен. У меня такое ощущение, что добром это опять не кончится, - Ксюша прижалась всем телом к Алексею.
- Все нормально будет, - Алексей обнял девушку и, постояв так некоторое время, они не спеша направились домой.
На следующий день Алексей приехал в одно из федеральных агентств занимающихся выставлением имущества на торги. В приемной его встретила молодая девушка. Дождавшись приема, Алексей зашел в кабинет руководства и сходу поинтересовался по поводу автосалона.
- Добрый день. Мне стало известно, что автосалон Андромеда был выставлен на торги. – Алексей вопросительно посмотрел на молодого человека за столом, одетого в стильный костюм с галстуком.
- Да, у нас числится в базе этот автосалон и он действительно выставлен на торги, но конкретно мы, им не занимаемся. Тем более, что прием заявок по нему окончен.
- Подождите, но ведь не было никаких уведомлений, о проведении торгов. Я узнаю об этом от совершенно посторонних людей. Почему так все быстро произошло?
- Я не могу вам сказать, потому что не в полной мере владею всей информацией. Я дам вам адрес вышестоящего руководства. Обратитесь к ним за разъяснениями. – Молодой человек закрыл базу в компьютере и набрал номер телефона, потеряв интерес к Алексею и давая понять, что разговор окончен.
Алексей взял со стола бумажку с адресом и телефонами и вышел из кабинета. Сев в автомобиль он посмотрел еще раз адрес и направился в сторону агентства.
Поднявшись в офис, он натолкнулся на непреступный взгляд секретарши. На стене возле дверей на уровне глаз, висела табличка с должностью и фамилией руководителя агентства. «Руководитель федерального агентства Захарченко Глеб Борисович»
- Слушаю вас? – Поинтересовалась сотрудница в приемной.
- Мне необходимо пообщаться с вашим руководством по поводу торгов. – Алексея раздражала манера поведения этой секретарши, которая смотрела на него словно он грязь из-под ногтей.
- Глеб Борисович сейчас занят. У него оперативное совещание. Зайдите через пару часов. – Секретарша даже не смотрела в сторону Алексея всецело занятая документами, разложенными на столе.
Алексей матюгнулся про себя, и собирался уже, было, покинуть приемную, как услышал веселый, смеющийся голос хозяина кабинета за дверями. Махнев вопросительно посмотрел на секретаршу, но та даже не повернула головы в его сторону.
- Веселая у него оперативка, - фыркнул Махнев.
- Вам какое дело, - огрызнулась сотрудница офиса.
- Послушайте, у меня серьезный разговор. И времени нет совсем. Или вы связываетесь с ним или я сам зайду.
- Глеб Борисович, тут к вам посетитель пришел по поводу торгов. – Голос секретарши был крайне недоволен, когда она сообщала о визите Махнева по селектору.
- Хорошо, пусть войдет, - хозяин кабинета враз посерьезнел, от веселости не осталось и следа.
Алексей вошел в кабинет и встретился глазами с руководителем агентства. Это был невысокого роста слегка полноватый и на половину полысевший мужчина с поджатыми губами и чуть крючковатым носом.
- Слушаю вас? – Сразу перешел к делу Захарченко.
- Я узнал, что вашим агентством выставлен на торги автосалон Андромеда. Торги пройдут на следующей неделе и прием заявок уже прекращен. Почему так быстро. Я даже не знал о проведении торгов. У вас не было объявлений ни в одном средстве массовой информации.
- Я не могу разглашать информацию по этим торгам. Да и не буду. Вы опоздали молодой человек. Торги состоятся на следующей неделе.
- Это не законно, - Алексей возмутился поведением руководителя агентства. – Я могу знать, кто подал заявки на эти торги?
- Заявку подали три фирмы, которые заинтересованы в покупке этого автосалона.
- Почему вы так быстро свернули прием заявок?
- Я не обязан перед вами отчитываться. Покиньте кабинет иначе я вызову милицию. – Перешел на повышенные тона Захарченко.
Алексей зло посмотрел на хозяина кабинета и, развернувшись, вышел вон. Спустившись на улицу, Алексей сел в машину и стал лихорадочно думать над сложившейся ситуацией.
Набрав номер Александра, он услышал бодрый голос своего друга.
- Привет Леха, какие новости?
- Саня, на следующей неделе будут торги. - Махнев обрисовал ситуацию с Андромедой.
- Что будешь делать? – Казалось, Александр больше сейчас переживал за Алексея, чем из-за автосалона.
- Не знаю Саня. Где мне столько свинца взять на всех этих упырей. – Алексей был очень расстроен.
- Ты давай не горячись, - Александр прогонял в голове различные варианты, - надо играть по их правилам и бороться с ними, теми же методами.
- «По их правилам» - фыркнул Алексей. – У нас вся страна живет по их правилам.
- Леха, бросай лирику. Я прилечу через два дня. Мы решим этот вопрос.
- Хорошо, до встречи Саня. – Алексей отключил мобильник и поехал домой.
Ксюша встретила его с настороженными глазами. Алексей улыбнулся и, подмигнув ей, ласково прижал к себе.
- Лешь, я чувствую, что что-то не так, - Ксюша слегка отстранилась от Алексея и заглянула ему в глаза.
- Все нормально будет. Послезавтра Саня прилетает.
Эта новость обрадовала девушку, и она, в обнимку с Алексеем прошла к дивану. Ей казалось, что пока Александр рядом, он убережет Алексея от необдуманных поступков.
Весь следующий день Ксюша с Алексеем провели вместе. Малыш слонялся по квартире, периодически просясь на улицу. Он словно чувствовал настроение своего хозяина и старался своим присутствием отвлечь Алексея от тяжелых мыслей.
Алексей сидел и смотрел телевизор, по которому шли последние новости. Малыш лежал перед диваном, а Ксюша спала в спальне. В последнее время она больше лежала. Беременность сильно сказывалась на ее самочувствии. Яна несколько раз настаивала на том, чтобы поместить девушку в свою клинику и пригласить специалистов для постоянного наблюдения за ходом беременности, но Ксюша каждый раз отказывалась. Ей хотелось быть рядом с Алексеем, чувствовать его заботу и ласку.
На экране телевизора диктор сообщал о заседании Государственной Думы и о принятых поправках к последним законам. Внезапно, внимание Алексея привлекла знакомая фамилия и, включив звук погромче, он перебрался поближе к телевизору.
« Сегодня на заседании Государственной Думы заместителем директора Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств – участников Содружества Независимых Государств генерал-майором Малютой было внесено на утверждение несколько поправок к действующему федеральному закону о борьбе с терроризмом…» Дальше Алексей уже не слушал.
Поднявшись, он направился к компьютеру и набрал контактные данные Малюты. Генерал должен был его помнить. Или, во всяком случае, вспомнить своего бойца. На сайте министерства МВД были указаны телефоны, по которым можно было связаться с начальством.
Алексей набрал номер телефона приемной генерала. Через несколько гудков, на том конце провода мужчина поздоровался с Алексеем и уточнил цель его звонка.
- Мне необходимо связаться с Виктором Даниловичем.
- По какому вопросу?
- По личному.
- Хорошо, подождите минутку, я соединю вас.
Генерал сидел у себя за столом и просматривал последние отчеты, которые ему принесли на подпись, когда на столе зазвонил телефон.
- Слушаю Слава?
- Виктор Данилович, вам Махнев звонит. Просит, чтобы вы выслушали его по личному вопросу.
- Слав, передай ему, что мне сейчас некогда. У меня сегодня заседание в кабинете министров. Надо отчеты подготовить. Пусть перезвонит ближе к вечеру или спроси, что ему нужно. Договорились?
- Хорошо Виктор Данилович, я передам.
Малюта отключил телефон и углубился в изучение бумаг. Однако из головы не выходила фамилия Махнева. Стараясь сосредоточиться на цифрах, генерал, тем не менее, опять вспоминал эту фамилию.
- Тьфу блин, привязалась же, - выругался он. – Слава?
Генерал нажал кнопку селектора и хотел попросить секретаря принести кофе, как память вдруг внезапно вернула его в далекий, хмурый и холодный октябрьский день в Чечне.
- Что Виктор Данилович? – Отозвался секретарь.
- Махнев, сукин ты сын. Не уж то ты? Ты же погиб. – Недоверчиво и недоумевающее, в полголоса произнес генерал.
- Виктор Данилович? – Снова обратился к своему шефу Слава.
- Слава, быстро мне номер Махнева. – Казалось, для генерала сейчас первостепенной задачей было выяснить и установить личность звонившего, чем какие-то отчеты.
Алексей отключил сотовый и в задумчивости уставился в телевизор. Генерал не вспомнил его. Может быть, личная встреча могла бы что-то прояснить. Нужно было попробовать. Генерал был той последней инстанцией, которая могла ему помочь в вопросе с Андромедой.
Малыш настороженно смотрел на Алексея. В дверях спальни появилась Ксюша, и заспанными глазами посмотрела на Махнева.
- Я знаю, кто может мне помочь, - Алексей подошел к девушке и нежно обнял ее.
- Кто? – Девушка недоуменно посмотрела на Алексея. Таким эмоциональным она его уже давненько не видела.
- Малюта. Это генерал. Мы с ним познакомились в Чечне.
- Он сможет помочь? – В голосе Ксюши сквозило недоверие.
- Мне нужно встретиться с ним.
Их разговор прервал телефонный звонок. Алексей подошел и посмотрел на номер телефона высветившегося на дисплее. Номер был неизвестный.
- Слушаю, - Алексей поднял трубку.
- Это Алексей? Алексей Махнев? – Уточнил голос в динамике.
- Да, а с кем я разговариваю?
- Это Виктор Данилович. Кто погиб в том бою, тогда в Чечне? – Голос ждал ответа. Это чувствовалось по напряженным ноткам.
- В том бою погиб мой брат Никита, Виктор Данилович. – На скулах Алексея заиграли желваки. Взгляд стал резким и пристальным.
- Через два часа жду тебя у себя в кабинете. Ты понял? Не дай бог ты мне соврал. – Генерал положил трубку.
Алексей услышал короткие гудки в трубке. Сердце билось в такт гудкам. Надо было ехать.
- Что сказал генерал? – Ксюша подошла к Алексею и, обняв, посмотрела ему в глаза.
- Он пригласил к себе в кабинет. Через два часа.
- Ты поедешь?
- Да Ксюш, я поеду. – Алексей провел рукой по волосам и щеке девушки, нежно поцеловав ее в губы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>27 Окт 2018 16:52

Хорошо, если генерал сможет помочь, даже если расскажет, куда ниточки ведут, это уже будет неоценимая услуга. Но, борьба за автосалон очень дорого обходится Алексею.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июн 2024 17:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Наталья Тимошенко "Нити жизни" Дубль из КЛД Судебно-медицинский эксперт Валерия Горяева думала, что уже потеряла способность... читать

В блоге автора juli: НЕЖЕНКА Сьюзен Элизабет Филлипс

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Язычник (18+) [22588] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение