Стоимость сковороды

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

bee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Янв 2014 14:42

из моих новых приобретений - сковорода гриль чугунная, тяжёлая жуть
а основная - 26см, Трёхслойное антипригарное покрытие TriTitan, Штампованный алюминий, Внутреннее дно с микроячейками - с сайта характеристика. пока довольна, но ячейки трудно отмываемые конечно
 

ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июн 2015 13:11

Моя свекровь подарила на новое хозяйство, в новую молодую семью сковородку с каменным покрытием. Такая классная сковородка прочная,любимые блинчики мужа, жарятся просто супер, не пристают совершенно.Теперь блины мое фирменное блюдо.
 

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>27 Июн 2015 16:20

Я испробовала множество различных сковородок - были и тефлоновые, и керамические, и титановые были, причём как известных брендов, так и не очень известных, и в итоге пришла к выводу, что нет ничего лучше старого доброго чугуна) И даже если вдруг начинает пригорать что-то, просто беру начищаю сухую сковороду обычной пищевой содой и она снова в строю)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>27 Июн 2015 20:51

alenatara писал(а):
и в итоге пришла к выводу, что нет ничего лучше старого доброго чугуна) И даже если вдруг начинает пригорать что-то, просто беру начищаю сухую сковороду обычной пищевой содой и она снова в строю)

Поддерживаю. Перепробовала много видов и фирм, но лучше той сковороды, которая перешла в наследство от бабушки, так и не нашла Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marta-shpic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.05.2015
Сообщения: 105
>16 Июл 2015 10:17

У меня муж прям хочет чугунную сковородку. Какие правила ее выбора?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>16 Июл 2015 12:36

marta-shpic писал(а):
У меня муж прям хочет чугунную сковородку. Какие правила ее выбора?

Ну, во-первых, смотрите на поверхность. Сам по себе чугун относится к сплавам, склонным к пористой структуре. Т.е. смотрите, чтобы не было ямочек и пор. Обязательно нужно взвесить хотя в руке - если покажется легковатой, это не чугун, а его имитация, хватит такой сковородки от силы на год, потом поверхность благополучно облезет. В принципе, и всё. В эксплуатации стоит помнить два момента - чугун требует трепетного к себе отношения. Постольку относится он к сплавам, содержащим немалый процент железа, то легко подвергается коррозии. Поэтому чугунную посуду после мытья нужно просушивать и на сухую поверхность нанести немного растительного масла. Особенно это актуально, если не планируете пользоваться этой утварью каждый день. И второй момент - поскольку в чугуне довольно высокое содержание углерода, сплав этот твердый, но хрупкий. Так что чугунные сковородки не надо ронять, не стоит ими забивать гвозди и бить мужа по голове. Вдруг она у него окажется прочнее сковородки Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>26 Июл 2015 19:47

Перед первым использованием чугунную сковороду нужно прокалить.
Возьмите сковороду и помойте ее, используя любое моющее средство. Затем вытрите ее насухо и поставьте на огонь, предварительно укрыв дно сантиметровым слоем крупной соли. Прокаливать сковороду следует примерно 15-20 минут.

Правда, помните о том, что аромат, который появляется в результате прокаливания, не будет слишком приятным. Не стоит сильно беспокоиться по этому поводу, так как это вполне естественное явление.

После окончания процедуры прокаливания, снимите сковородку с огня, а остывшую соль просто выбросьте, поскольку она вам больше не понадобится. Рабочую поверхность изделия протрите тканью, предварительно смочив ее растительным маслом.

После этого вновь поставьте сковороду на огонь и налейте в нее немного масла. Для этих целей лучше всего применять рафинированное растительное масло. Правда, если вам не страшен неприятный запах, тогда смело используйте то масло, которое имеется у вас «под рукой».

Некоторые домохозяйки вместо растительного масла предпочитают использовать жир или сало. Данный выбор ничем не обусловленн, так как на конечный результат абсолютно не влияет. Итог все равно будет идентичен.

Если все-таки решили использовать масло, тогда сковородку следует прокаливать в течение 20 минут. После этого промойте ее проточной водой без каких-либо моющих средств, протрите сухим полотенцем, и дальше сможете использовать сковородку по прямому назначению.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>22 Июн 2022 22:47

У меня несколько сковородок от Фаберлик и от Тефаль. Мне все нравятся и все использую постоянно. Меня они устраивают. Кстати, от фаберликовской мне нравится универсальная крышка (резиновый край рассчитан на три разных диаметра - использую даже на кастрюли: очень удобно)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 1:35

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Тайный наследник для миллиардера » Тоцка Тала «Тайный наследник для миллиардера» В первую очередь это любовный роман, но в тоже... читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Стоимость сковороды [12843] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение