Хранительница

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>27 Апр 2012 13:35

Marusy писал(а):
Ириска, привет, золотце!


Привет, Маш!
Рада, что нравится. Только радуешься ты рано.
Да они пара, но их еще ждет последний конфликт.
Что Надия свержена действительно хорошо. А вот беспокоиться надо, а почему сейчас выложу. Про страну согласна мир и порядок.
Вся любовь испытываемая им к их матери перешла на детей и теперь он в них души не чает.
Пожалуйста.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>27 Апр 2012 13:36

whitetulip писал(а):
Глава супер!Спасибо,Ирис! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


Рада! Пожалуйста. Сейчас еще будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>27 Апр 2012 13:39

шоти писал(а):
Ирис. спасибо за продолжение.


Пожалуйста. Smile
Рада.

шоти писал(а):
Джул приняла



Оля, ты меня пугаешь! Ладно отвечаю. Да Сандра действительно не могла сидеть дома не та натура тут ты права.
Согласна. Он такой и есть Smile
Да радостно, но это временно сейчас будет страшно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>27 Апр 2012 13:50

 » 13

А вот и прода. Я ее проиграла и честно выкладываю))) А вот теперь жду, что скажете.


13

Спустя две недели
Что же с ней происходит? - думал Джул, наблюдая за танцующими парами и, то и дело, ища глазами жену. В этом зале сегодня собрались как бедные, так и бывшие богатые. Люди праздновали установление нового правящего режима, но барона, а точнее уже герцога Мирского это мало волновало. Джул не мог перестать думать о супруге, стоящей возле временного правителя и улыбавшуюся окружающим.
За последнюю неделю она сильно изменилась. Стала жестче и даже какой-то жестокой. Непонятно почему, это ранее добрая женщина, уволила почти всю прислугу женского пола, при этом сам Джул, был поглощен женой, чтобы замечать других женщин, в связи с этим он никак не мог понять ее поведения.
А когда мужчина попытался разобраться в происходящем и спросил, что происходит, у жены, Александрия рассердилась на него, и ушла в свою спальню, хлопнув при этом дверью.
В результате, последние пять дней жена с ним не разговаривала и только ночью, во сне, прижималась к нему как раньше и то, сначала надо было дождаться чтобы она уснула, а уже потом приходить, иначе она вставала и уходила спать в соседнюю спальню.
- Ваша светлость? – Джул с раздражением посмотрел на женщину. Хельга, молодая графиня на выданье. Ну никак не может оставить его в покое. Мужчина перепробовал все, от намеков до прямой речи, но все равно пользы от этого не было.
- Чем могу помочь, миледи? – вежливо поинтересовался он, отслеживая каждое движение супруги.
Ей рожать через неделю, а она не только не бережет себя, являясь на эти балы, так еще и со мной ссорится по пустякам. А главное, я не знаю чем это вызвано!
- Мне показалось, что вы очень расстроены и захотелось поддержать вас. – промурлыкала девушка, делая шаг вперед и почти прижимаясь к нему грудью.
- Боюсь, Хельга, ваше общество мне не интересно, поэтому прошу оставить меня одного. – делая шаг назад, и еле скрывая отвращение, велел девице Джул.
Но было уже поздно, подняв голову, герцог заметил приближающуюся жену и по ее глазам понял, что беды не миновать.
- Но…
- Хельга, дорогая, а мне казалось вы хотели хорошо устроиться и найти себе достойного мужа! – промурлыкала Сандра, останавливаясь возле них – Вот расстроится ваш папа когда узнает, что его дочь была замешана в скандале и погубила свою репутацию с женатым мужчиной.
Девушка побледнела, а Джул понял, что если не уведет жену, дело действительно закончится скандалом.
- Но я…
- Ну что ж, намека вы не поняли, моя дорогая. – с этими словами Сандра подняла руку, чтобы дать девушку пощечину, но супруг успел ее перехватить и, радуясь, что рядом выход в коридор, просто насильно вытащил супругу из зала.
- Что ты себе позволяешь? Отпусти меня! – зашипела ему жена, сверкая гневным взглядом. В ответ же граф, не говоря ни слова, подхватил свою половинку на руки и просто понес в первую попавшуюся комнату дворца, где не было людей.
Опустив жену на диван, стоявший в гостиной где они оказались, герцог запер дверь и посмотрел на жену.
- Нам нужно поговорить!
- Я не желаю с тобой разговаривать! – отвернулась от него жена.
Глубоко вздохнув чтобы унять раздражение, которое копилось ни один день, Джул попытался до нее достучаться:
- Сандра, родная, прошу тебя, просто объясни, что происходит? Почему ты увольняешь слуг за выполнение их работы? Ведь Мари просто подавала мне завтрак, а ты велела ей собирать вещи и уходить! Чем она заслужила такое отношение? Почему ты злишься на меня. Скажи что я сделал? Как вызвал твое недовольство?
- А ты сам не понимаешь, значит? – резко развернулась к нему жена и тут же схватилась за спину. Джул бросился к ней, но она остановила его – Не подходи ко мне! И не прикасайся ко мне! Да как ты смеешь, после того как спал с этими девицами, вообще приближаться ко мне?
У женщины на глазах выступили слезы, но она смахнула капельки влаги, будто их и не было. Джул же с недоумением смотрел на жену.
- Дорогая, пожалуйста, успокойся. Я не понимаю, что на тебя нашло? Я никогда тебе не изменял и ни с кем не спал!
- Не понимаешь? Я получила письмо от доброго человека, где он черным по белому пишет, что у тебя куча любовниц и когда ты уходишь от меня, ты идешь к одной из них! А я еще наивная верила, что тебя отец вызывает! Зачем тебе беременная жена изменница, только чтобы титул получить! Ну что, получил? Что тебе еще от меня надо?
- Сандра, я действительно езжу к твоему отцу! Если хочешь, пошли и ты сама у него спросишь. Мне никто не нужен, прошу, поверь!
- Ну конечно, а запах духов откуда? – язвительно спросила женщина.
- Милая, порой мы встречаемся у него дома и мне приходится ужинать с ним и герцогиней, неужели ты не узнала ее противные духи! – рассердился герцог уставший от несправедливый упреков жены. – Или ты судишь по себе.
Слова вырвались, а в следующий миг мужчина с ужасом осознал, что сказал и взглянул в лицо жены. С ее лица исчезла вся краска. Губы затряслись, а из глаз потекли уже не сдерживаемые слезы.
- Значит, ты все-таки не простил? – пошептала она. – Не забыл, но я же ради тебя!
- Сандрия, милая, нет. – прошептал он, проклиная себя за свои слова и делая шаг к ней – Я не хотел. Я сказал со злости и совсем не думаю так! Я давно уже забыл эту проклятую ситуацию. Просто рассердился и вырвалось. Прости, я все забыл, просто ты никак не можешь… Ты лучшее, что есть у меня в жизни! Умоляю, пойми это наконец!
Он попытался обнять ее, но она вырвалась и отскочила назад.
- Не трогай меня. Может, ты еще скажешь, что и дети не твои? Я никогда тебе не изменяла, а та ситуация только ради тебя! Пойми!
- Сандра, любимая…
- Нет! Я хочу домой. Мне надо побыть одной! - женщина бросилась к выходу, но муж ее поймал и прижал к себе. – Отпусти.
- Нет, ты не в том состоянии, чтобы оставаться одна. Мы едем домой.
- Нет, я не хочу тебя видеть. Не могу, прошу, оставь меня в покое!
Герцог внимательно взглянул на жену и понял, что женщина на грани и на нее нельзя сейчас давить, иначе будет только хуже. Он не мог ее потерять и поэтому скрепя сердцем решил дать ей передышку, пусть часик побудет одна, а потом он попытается объяснить. Главное, чтобы она ничего с собой не сделала.
- Ты точно поедешь домой? – с тревогой заглядывая в ее полные боли глаза спросил он.
- Да!
- И ты ничего с собой не сделаешь? – задал он волнующий его вопрос.
- Конечно, нет! – возмутилась женщина. – За кого ты меня принимаешь? Я не истеричка! И мне надо думать о детях! Они все, что у меня осталось!
- Хорошо, тогда я провожу. – решился мужчина.
Он вывел жену во двор и, посадив в карету, велел вознице.
- Отвези ее домой и никуда больше. Передай дворецкому, чтобы за ней следили, я приеду через час!
- Да ваша светлость.
Карета тронулась, а герцог еще долго смотрел ей вслед ощущая знакомую сердечную боль и предчувствуя беду.

Едва карета свернула за поворот герцогиня велела остановиться.
- Мы едем в поместье.
- Но миледи… - попытался возразить возница.
- Или мы едем в поместье, или я иду пешком! – рассвирепела герцогиня. Взглянув в сумасшедшие глаза женщины, слуга испугался и согласился. Мысленно он решил, что лучше получит за то, что отвез в поместье, чем за то, что она ушла в неизвестном направлении. Герцогиня же испытывала сильнейшую душевную боль, и ей хотелось быстрее оказаться как можно дальше от мужа. По щекам текли слезы, губы были искусаны, а руки давно измяли юбку.
Не прошло и часа как они покинули город, как Сандра ощутила резкую боль в животе. Затем по ее ногам что-то потекло, и она осознала, что у нее отошли воды.
Первой мыслью была: Только не это! Затем: Малыши потерпите, через пару часов вы сможете родиться, только не сейчас!
Продержавшись еще несколько часов в карете герцогиня, почти теряя сознание от боли велела остановиться.
- Где мы? – спросила женщина у побелевшего слуги.
- Возле деревни Мира.
- Скачите к деревне Трех перекрестков, быстрее! – велела герцогиня сквозь стон боли, сгибаясь пополам. И следующий час для нее превратился в ад. Сандра то теряла сознание, то приходила в себя. Боль была ужасной и не проходила ни на миг.
Наконец карета остановилась, и она услышала знакомый голос:
- Сюда езжай, итак ее натряс уже! Теперь чем меньше ее таскать, тем лучше для мамочки и деток!
Карета снова тронулась, и тут же остановилась. Дверца распахнулась.
- Берите ее, только аккуратно! Эх, а я ведь тебе говорила - научиться прощать и забывать! -проговорила знакомая старуха.
- Больно!
- Знаю я, знаю. Несите ее в дом, там у очага расстелено. На подстилку ее положите и аккуратно!
Сандра не знала, что стоило ей оказаться в знакомом доме и скрыться из виду старухи, как ведьма развернулась к вознице и велела.
- Бери лошадь и скачи назад. Найди герцога. Скажи ему, что она тут и что у нее начались роды. Она не справится одна, он ей нужен и если он действительно готов ради нее на все он прискачет и быстро!
Возница, бросив карету, распряг с упряжки коня и поскакал прочь, а старуха развернулась и пошла в дом, прекрасно понимая, что ее ждут тяжелые часы и дай Бог, чтобы все закончилось хорошо. Ох уж эта семейка, из-за их характеров их жизнь и жизнь деток до сих пор не определены, а значит, она не знает, что их ждет и что будет следующим утром. Детский крик, оповещающий о рождении новой жизни и о счастье их родителей, или звук колоколов, оплакивающих смерть матери и новорожденных.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>27 Апр 2012 13:51

Белый Ирис писал(а):
Оля, ты меня пугаешь!


Я когда прочитала, сама испугалась, и ржала с себя. rofl Вот до чего доводит ночное бдение перед компом.
Просто думала о героях или возможно начала писать одно предложение, а потом передумала и вышло то что вышло.

Не знаю как так у меня получилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>27 Апр 2012 13:54

шоти писал(а):
Белый Ирис писал(а):
Оля, ты меня пугаешь!


Я когда прочитала, сама испугалась, и ржала с себя. rofl Вот до чего доводит ночное бдение перед компом.
Просто думала о героях или возможно начала писать одно предложение, а потом передумала и вышло то что вышло.

Не знаю как так у меня получилось.


Ладно получилось и получилось Smile я там еще кусь выложила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Iloshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 109
Откуда: Brooklyn NY USA
>27 Апр 2012 14:50

Ирис, спасибо большое, две пордочки подряд! Ляпота!!! Как хорошо что они избавились от Надии и ее сына. теперь и Сандра и Джул могут вздохнуть свободно. Интересно кто же такой "доброжелатель" пишущий такие познавательные письма? Ну, Сандра и учудила!!! Хорошо, что они находились не далеко от дома знахарки! Представляю что как перепугается Джул когда получит послание и от Сандры и от знахарки!
Могу сказать сразу: хана моему маникюру в ожидании следующего кусика!



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>27 Апр 2012 15:08

Ирис, спасибо за продолжение.

Можно объяснить поведение Сандры беременностью и анонимными письмами. Письма должен писать человек из окружения супругов, знающий их, распорядок жизни, встречи, где бывает супруг. Ее здорово изводят, а так как между ними много чего было и еще не безоговорочный уровень доверия, сомнения в своей привлекательности когда беременна, все это выливается в ее неадекватное поведение. Нет веры, поэтому она не считает возможным поговорить с Джулом.
Мне ее искренне жаль, кто - то бьет прямо в цель.

Белый Ирис писал(а):
Или ты судишь по себе.

Это он сказал сгоряча, на самом деле он так не думает.
Мне очень интересно кто спланировал , кто стоит, и зачем это делается. ( Автор отличный ход. Я уже грешным делом думала, что роман оканчивается)

Белый Ирис писал(а):
ее ждут тяжелые часы и дай Бог, чтобы все закончилось хорошо.


Надеюсь на это. Хотелось бы услышать "детский крик"...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>27 Апр 2012 15:23

Iloshka писал(а):
Ирис, спасибо большое, две пордочки подряд!


Это Яне спасибо она же проду выиграла.))) Пожалуйста.
Тот кто мечтает о Джуле.
Очень испугается. И да учудила.
Не трогай маникюр ногтей не останется!
Ой! Открыла рот и пошла править.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>27 Апр 2012 15:26

шоти писал(а):
Ирис, спасибо за продолжение


Пожалуйста.
Согласна ей досталось. То письмо пошатнула только выстроенный ею мир и она решила защищать себя любой ценой. Только получилось все не так.
А он и оканчивается одна глава осталась. Эх придется и это объяснить. А про сгоряча да так и есть. Он так совсем не думает.
Услышите.)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>29 Апр 2012 11:12

Ириска, привет, моя дорогая!
Безумно была рада продолжению!
Прочитала его буквально на одном дыхании!

Конечно, Сандра поступила глупо, поверив в письмо недоброжелателей!
Ей надо было все проверить и поговорить с мужем!
А она, ничего не объяснив, обижалась и сильно расстраивалась!
Ведь Джул за нее сильно переживал...
Но совершенно не понимал, что твориться с его женой!

Правда Сандру можно понять...
У нее сейчас не очень устойчивая психика...
Ей приходится выдерживать большие нагрузки!
А тут еще много недоброжелателей...
И вокруг Джуда слишком крутятся девушки!

Зря Сандра поехала в поместье!
Она совсем не подумала о малышах...
Правда хорошо, что поблизости оказался дом ее знакомой повитухи!
Я уверена, эта женщина сделает все возможное, чтобы они выжили!

А вот на Джуда я сильно обижена!
Как у него язык повернулся такое сказать?!
Правда он сам этого испугался, но это уже не вернешь...
Он сказал это в гневе... Но себя надо контролировать!

Ириска, большое спасибо за столь напряженное продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>29 Апр 2012 15:15

Marusy писал(а):
Ириска, привет, моя дорогая!


Привет, Маш!
Рада, что порадовала.
Угу тут она оплошала, но ее можно понять.
Вот именно! Сама же и перечислила причины которые ее сбили с толку.
Ей было плохо вот она и думала только о себе. Джул сделает все чтобы все было хорошо.
А зря обижена.
Со зла и не такое скажешь.
Ну сдали нервы он же тоже волнуется, а жена совсем не слушается.
Пожалуйста.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>19 Май 2012 17:01

 » 14 и эпилог

Ну вот и все. Закончился очередной роман. УРА! Жду что скажете.

14

Войдя в дом старуха, посмотрела на страдающую Сандру на покрывале, а потом не задерживаясь пошла к очагу, где кипело что-то в котелке.
- Эх, глупая! Сердце свое совсем не слушаешь! – проговорила она, качая головой и наливая что-то в деревянную кружку из котла. Потом, переливая в другую, начала читать заклятье – Отвар остывай - боль уходи. Жизнь удержись – смерть отступи. Страх исчезни – любовь победи.
Когда из отвара перестал идти пар, женщина подошла к роженице присела на корточки и поднеся кружку к ее лицу и велела.
- Пей!
Сандра, измученная болью, подчинилась безоговорочно начав глотать теплый отвар и, почти сразу, боль стала отступать.
- Чем ты думала сбегая от мужа? – пожурила ее ведьма.
- Он считает меня падшей женщиной. – ответила молодая мать, испытывая странные ощущения. Боли не было, только было чувство, будто ее пытаются раздвинуть изнутри.
- Он? Или ты сама? – бросила старушка, смутив женщину и заставляя ту задуматься. Сама же тем временем взяла нож и аккуратно разрезала на женщине одежду. После чего начала осматривать и, наконец, кивнув, сказала – Понятно.
- Что с моими малышами? – испугалась Александрия, чувствуя, как они пытаются выбраться и не могут.
- Крупные они и сложно тебе будет, но в моем доме не умирают, так что соберись и давай рожай, а то потом еще дом после тебя очищать и чистить! Ты мне лучше объясни, почему сбежала? И тужься, помогай им!
- Он изменяет мне. – тяжело дыша между схватками ответила Сандра. Боль вернулась, но она была слабой и если бы Сандра могла в этот миг задуматься, а не паниковала из-за того ьчто не может вытолкнуть детей, она бы поняла, что боль душевная – Я получила письмо, где рассказывалось о его любовницах!
- И когда же он успевал погулять? – усмехнулась старуха, чуть надавив на живот роженицы и та ощутила как малыш чуть продвинулся вперед – Он с жены глаз не спускал, ей рожать скоро, а тут вдруг погулять решил. И сколько же их было?
- Много! – уже теряя свою уверенность, под смеющимся и язвительным взглядом ведьмы, ответила роженица.
- Или только одна…– пробурчала старуха. Потом сделав паузу и налюбовавшись смятением в глазах девушки, закончила предложение. – и то в воображении. Представляешь, его желанная женщина на девятом месяце беременности. Она лежит рядом, уткнувшись в его плечо и спит, а он смотрит на нее и мечтает, как будет любить ее, когда родятся близнецы!
Слова старухи шокировали Сандру, но подумать у нее времени не было, малыш снова попытался выбраться, а мама пробовала ему помочь.
Разговор прекратился, им было просто не до того. С каждым новой попыткой вытолкнуть малыша Сандра теряла силы, а процесс не шел. Она начала терять надежду и когда уже стало совсем плохо, дверь распахнулась и в комнату вбежал запыхавшийся и напуганный Джулиан.
- Ну наконец-то! И чего так долго? – рявкнула старуха – Руки в лохани вымой и иди сюда! Ты их делал тебе им и помогать! Не родит она без тебя, нужен ты ей вот и помогай!
Джул не стал спорить, быстро вымыл руки, подошел к покрывалу, на котором лежала женщина, и замер.
- И чего стоим? Ты собираешься помогать или так и будешь смотреть теленком? – голос ведьмы стал скрипучим, но Джул даже не пошевелился. Он смотрел на любимую женщину и клял себя за ее страдания. В ее взгляде была обреченность и страх. А он не знал, как помочь, защитить и уберечь. Он понимал, что если не предпримет хоть что-то, потеряет ее и не знал, что он должен сделать. Наконец, решив прислушаться к зову сердца, он опустился рядом с ней на колени и взяв за руку, сказал.
- Прости меня. Я так тебя люблю и мне никто не нужен. Я не изменял тебе и никогда не изменю, а того стражника я давно забыл. Хотел бы стереть его в порошок за то, что посмел прикоснуться к тебе, но ты это не одобришь, поэтому не буду этого делать. Прости! Ты смысл моей жизни. После Сабрины я думал, что уже никогда не полюблю и не почувствую желания жить. Я жил, потому что должен, ведь самоубийство это последнее дело, да и грех большой. Ничего не ощущая и просто плывя по течению. Вспоминая ту единственную и проклиная весь мир за ее смерть, а потом появилась ты и все изменилась. Ты наполнила мою жизнь смыслом. Твоя улыбка оживляет меня и все вокруг, а одного взгляда хватало, чтобы я тебя хотел. Прости меня, не оставляй меня, молю. Ты мое сердце, моя жизнь и без тебя я просто не смогу.
Будущая мать смотрела на мужа и не могла поверить, что не замечала этого раньше. Он смотрел на нее так, как когда-то давно смотрел на Сабрин, а она этого не видела. Ее сердце затопило нежностью и любовью к мужу.
- Прости меня, я тоже тебя люблю! Джул, поцелуй меня!
И он поцеловал. Да так ,что в этот миг, казалось, были только они, но старуха быстро спустила влюбленных на землю.
- Ну, разобрались, а теперь соизвольте родить, а то останешься ты парень один!
Сандра лишь улыбнулась, она и сама не понимала, откуда взялись силы, просто появилось желание жить и вместе с ним и энергия. А Джул тем временем, сам не зная почему, положил руку на живот жены и во время очередной схватки чуть нажал.
- Вот умницы! Головка появилась! Еще немного, давай, девочка!
И новая попытка. И Сандра ощутила, что ее дитя выпадает из нее. Потом старуха подняла малыша и тут же раздался звук шлепка, сменяющийся заливистым плачем.
- Девчонка и уже сейчас в ней чувствуется не женская воля. Но и на нее найдется свой Джул. - улыбнулась повитуха, кладя младенца на заранее приготовленное покрывальце. – А теперь еще немного поработай и сыну пора на этот свет.
Глядя в глаза любимого и подпитываясь теплом и любовью из таких любимых глаз женщина снова старалась, и уже через пятнадцать минут старый дом огласил плачь нового младенца.
- Гордись отец! Твой сын станет достойным твоим продолжением. А вот Сандру свою он встретит лет так в тринадцать, он поможет ей родиться. Эта девочка станет его проклятием и радостью. Так что учите сына терпению, сложно ему с ней будет, но он справится.
Но взглянув на супругов, ведьма сразу поняла, что ее слова пролетели мимо их сознания. Они оба смотрели только на малышей и никого не замечали. Тогда женщина взяла крох и одного за другим положила на живот матери. И ушла, решив оставить их вчетвером.
- Они самые красивые! – со слезами на глазах произнесла им мамочка.
А отец только усмехнулся и, поцеловав ее в лоб, решил что самая красивая это она, при этом стараясь не смотреть на страшненьких в его понятии малышей.
Малыши же смотрели мутными взглядами перед собой и чувствуя знакомое тепло еще не понимая этого испытывали радость.
Через месяц герцог и герцогиня посетили бал, организованный отцом женщины. Пара выглядела счастливой и, глядя на молодую мать, никто бы и сказать не мог, что она родила всего месяц назад. Все два часа, что супруги были на вечере, они не отходили друг от друга. Женщина манила какой-то внутренней красотой, а мужчина просто сиял от счастья. Бывшим поклонницам герцога оставалось кусать локти, наблюдая, как танцуют супруги глядя в глаза друг другу с нежными улыбками. Особенно одной, той, что так надеялась разлучить влюбленных и написала лживое послание. Она еще не знала, что в этот вечер она в последний раз выходит в свет. Ее отец, узнав о ее поступке, в этот вечер решил выдать дочь замуж за старика из глубинки, а тот не сторонник светских раутов. Остаток жизни эта леди провела в имении мужа и умерла при родах, через год после этого дня.

Эпилог

18 лет спустя.
Из окна дома лилась музыка. Если бы кто заглянул в окно, он бы увидел молодую девушку, вальсирующую по кругу с парнем, похожим на нее, и женщину, сидящую в кресле с годовалой дочкой на руках.
- Евгения! Считай такт, в конце-то концов! – прикрикнула женщина на дочь. Той через месяц ехать на свой первый бал, а она не может вальс станцевать, а все из-за фехтования которому девочка уделяла куда большее внимание.
Женщина в кресле совсем не утратила своей красоты. И то, что ей было пятьдесят четыре года, совсем не отражалось на ее лице и теле. Человек, встретивший ее сейчас, и знавший когда-то Александрию в молодости, сказал бы что это не она. Ведь глаза этой женщины светились любовью и счастьем. Она была идеальной матерью, любящей своих пятерых детей и только в моменты их обучения становилась строгой и безжалостной для них.
Как ни странно, она повторяла методики воспитания своей матери. Со своей старшей дочерью Сандра бывала очень строга, хотя и не запрещала той учиться владению шпагой. Наоборот, они с мужем делали вид, что ничего не знают об уроках, но приглядывали за девочкой, чтобы та не пострадала. А их старшая малышка искренне считала, что родители ничего не знают, иначе бы давно прекратили эти уроки.
- Прости, мама! – ответила Евгения, покраснев и опустив головку. Девушка была копией матери и только глаза были как у отца. У нее был тот же нрав и она, так же как и ее матушка, ненавидела танцы и прочие женские жеманства. На что герцогиня просто не обращала внимания, заставляя ее учиться быть настоящей леди.
- Правда они красивые? – спросила пятилетняя Мишель, следя взглядом за танцующей парой. Сандра посмотрела на девочку, потом на сына и улыбнулась. Она-то помнила слова старушки и понимала, что это детское восхищение больше предназначено ее сыну, чем обоим детям. Сердечко маленькой Мишель наполнено обожанием, которое со временем перерастет во что-то иное большее... Уже сейчас совсем крошкой она восхищается им и расстраивается его увлечению дочерью соседнего барона, а со временем сыну придется осознать, что это не ребенок и не сестренка, которую надо беречь, а женщина готовая дать ему куда больше чем он может даже мечтать.
- Да, они очень красивые. – согласилась она вслух и тут же добавила – Джулиан, ну ты же видишь, что она сейчас ошибется! Веди сестру и страхуй!
- Да, мама!
Оба подростка не спорили. Они давно усвоили, что только отец может отвлечь их мать от занятий и то, пока они не насытятся друг другом, а потом… Потом герцог с герцогиней примутся за них вместе, только это уже будет совсем не то занятие, так как оба родителя забудут о них как только начнут танцевать, а если и не забудут, будут в таком хорошем настроении, что даже замечания делать не будут. Но отца не было уже неделю. Он уехал по политическим делам, и мама тосковала, а вместе с ней и ее пятеро детей.
Когда отец дома в их милом поместье царит смех и радость, а дети чувствуют, что они самые любимые и желанные на свете, но стоит ему уехать и в доме поселяется грусть и ожидание.
Но вот раздался цокот копыт и Женя, вырвавшись из объятий брата, бросилась к окну, совсем позабыв о манерах.
- Папа вернулся! - закричала она, и все дети бросились на улицу. Последней зал покинула Сандра, ведь герцогине не положено бежать впереди толпы, как бы она не была счастлива при мысли о возвращении мужа.
Выйдя из дома, она увидела совсем не постаревшего мужа, лишь только морщинки вокруг глаз выдавали, что этот мужчина уже совсем не молод. Герцог обнимал и целовал дочерей и сыновей. Младшая малышка потянулась к папе и мама спустила ее с рук. Муж еще не знал, что их Саби пошла. И вот взгляд счастливых мужских глаз отслеживает каждый шажок, а потом Джул- старший, радостно смеясь, подхватывает свою дочурку и кружит по двору, а та раскинув ручки хохочет вместе с отцом.
Наконец пришла и ее очередь.
- Привет. – улыбнулся муж.
- Привет. – ответила ему тем же жена, делая шаг к нему. В взглядах обоих светилась радость и нежность.
- Я скучал. – он приближается к ней.
- Я тоже. – еще один шажок и она уже в объятиях любимого мужа. Как же тосковала Рия всю эту долгую неделю.
- Я люблю тебя!
- Я тебе тоже люблю! – и вот губы встречаются, и родители забывают об окружающем мире. Дети исчезают, подхватив годовалую сестренку, они знают что это надолго и ждать не стоит. А родители еще долго стоят в обнимку, существуя в своем только им известном мире. И лишь дождь заставляет их войти в дом и снова загнать старших в зал, но мучения подростков длятся недолго, уже через полчаса родители снова забывают об уроке и все дети замирают, глядя на этот танец и мечтая однажды, точно так же танцевать со своей второй половинкой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 225
Откуда: г.Никольское, Ленинградская обл.
>19 Май 2012 17:12

Спасибо за такое чудесное произведение!

_________________
Стихи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>19 Май 2012 17:13

Аля писал(а):
Спасибо за такое чудесное произведение!


Пожалуйста! Embarassed ))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июн 2024 3:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Захарченко Лана. Лето » Лана Захарченко Лето ­Здравствуй лето долгожданное - Зелень трав и неба синь. Здравствуй лето сарафанное... читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Хранительница [13503] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение