Хранительница

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>19 Дек 2011 16:43

 » Хранительница.  [ Завершено ]

А вот и второе начинание. Это что-то среднее между моим миром, альтернативной реальностью и историческим романом. обещаю сказку с хорошим концом. И очень жду ваши комментарии, ведь без них проды не будет.




Аннотация: Она была их тенью, хранившей и оберегавшей их, но и хранителям тоже хочется счастья, но возможно ли это?


Хранительница
Пролог
За 17 лет до событий.
Где-то вдали звенели колокола, и была весна, но не тут. Тут ветер гулял по каменным могилам и серое небо, будто грозилось пролиться дождем, оплакивая погибшую. И вроде никого не было на этом старом монастырском кладбище, но вдали между рядами, возле одной из новых могил стояла одинокая молодая девушка в темном плаще, ее золотистые волосы трепал холодный ветер, а нежное красивое лицо, было склонено в почтительном знаке скорби и уважения.
- Саби, Саби! – тихо, с болью в голосе сказала девушка, глядя на свежевырытую могилу – Зачем же ты в это ввязалась, ты же знала, чем все кончится!
Тишина была ответом девушке, а она присела возле свежевырытой могилки, и чуть отодвинув звякнувшую о камень шпагу, прячущуюся в юбках, положила лилии, которые так любила покойная.
- Я клянусь тебе, что позабочусь о них! – тихо добавила она, сидя и смотря на каменный крест, установленный по велению Ее Величества – Прости меня за то, что меня не было рядом, и я не защитила тебя, но я защищу его и Катрин-Элизабет обещаю!
Она встала и продолжила смотреть на эту одинокую могилку среди других таких же, а потом не поворачиваясь, бросила:
- Пришла посмотреть на результат своей неразумности, Надия? Неужели так сложно было подождать меня пару дней? Я бы приехала и все сделала! Зачем было впутывать ее и губить? Ты же знала, что он ее в живых не оставит!
- Ты не справедлива ко мне Александрия, я не желала ей смерти. Я сделала все, чтобы она выжила! Спрятала ее, защитила, даже охрану поставила! Но она все равно погибла! А все из-за ее наивной доверчивости. Тебе ли не знать, какой она была! А тебя я не дождалась, потому что у меня просто не было времени!
- О да, ты у нас жертва обстоятельств. А когда я тебе говорила, не пиши эти проклятые письма, ты меня слушала, нет! – резко развернулась девушка к пришедшей. Ее глаза горели огнем гнева и отчаянья - Так что не смей говорить, что у тебя не было выбора! Ей было восемнадцать, как и мне. И ее нет. А между прочим, она была достойна лучшего, и оно у нее бы было, если бы не твои интриги! – закончила девушка устало и снова повернулась к могилке.
- Ты переходишь границы, Александрия, не забывайся! – ответила ей женщина за ее спиной.
- Надия, я та, кто вытаскивает тебя из твоих проблем. Так что не надо со мной так разговаривать! – был ей жесткий ответ – Ты виновна в смерти Сабрины и в двух загубленных жизнях. А теперь просто замолчи и дай мне проститься с единственной подругой в этом чертовом лживом мире!
Обе женщины стояли не шевелясь, глядя на могилу. Одна куталась в свой теплый подбитый норкой плащ, но ей явно было холодно. Вторая же стояла прямо будто и, не замечая сильного холодного ветра. Но как бы эти женщины не были непохожи, их объединяло одно: потеря близкого человека. Сабрина милая, нежная, добрая, любящая жизнь фрейлина королевы, погибшая из-за каверз советника короля. Жаль, но такова жизнь
- Я очень сожалею о ее смерти. Мне будет очень не хватать ее, – сказала наконец Надия
- А мне ее уже не хватает! – ответила девушка и потом со вздохом добавила – Но прошлого не вернуть и надо идти вперед!
- Что ты затеяла? – спросила с тревогой королева, видя упрямо поднятый подбородок..
- Выполнять клятву, которую сегодня ей дала – был ей ответ.
- И какую же? – удивилась королева, стараясь спрятаться от ветра и еще сильнее путаясь в плаще..
- Позаботится о Джулиане де ля Жаке и Катрин – мягко улыбнулась Александрия.
- Он большой мальчик и ему не нужна забота! – улыбнулась королева, вспоминая молодого мужчину, который так любил Сабрину, а теперь потерял ее.
- Он служит твоему мужу, а Сабрина говорила, что он мечтает дослужиться до главнокомандующего вашей армии. Что ж он дослужится, - был ей уверенный ответ, отчего у королевы поползли мурашки по спине. Она знала, что девушка выполнит свое обещание, любой ценой. А девушка тем временем добавила – Но меня больше волнует судьба Катрин.
- Ты хочешь забрать ее к себе? – спросила королева, внимательно посмотрев на девушку.
- А что ты предлагаешь? – был ей резкий и раздраженный ответ - Оставить ее с отцом, который продаст ее за звонкую монету?
- Нет! - покачала головой Надия – Я просто не уверена, что служба мне даст тебе возможность быть матерью.
- Нет, не даст, - признала правоту королевы девушка с легкой усмешкой на красивых нежных губах, - но она даст мне возможность дать девочке титул, дом и приданое, которое она заслуживает, а значит, стать леди, о чем так мечтали ее мать и сестра.
- Ты кое о чем забыла, - покачала головой Надия - ты не замужем и просто не можешь появиться в обществе с ребенком. В таком случае возникнет куча вопросов и девочку могут посчитать бастардом, а ты потеряешь уважение, и тебя не будут принимать в обществе! И это все, не считая того, что у тебя нет титула.
- Так дай мне титул и давай придумаем мужа! – был ей ответ – Я пока ни разу не появлялась в обществе и меня никто не знает из твоей знати. Кто сказал, что я не могу быть вдовой какого-нибудь дворянина! Мне все равно пора обзаводиться домом. Вот и унаследую от «покойного мужа» умершего и оставившего меня с младенцем на руках. Ни у кого не возникнет вопросов. Ты же умеешь заметать следы!
- Но это слишком рискованно! Слишком много документов придется подделать! – воскликнула королева.
- Во-первых, тебе это не впервой. Во-вторых, я верой и правдой служу тебе, вот уже два года, ничего при этом не получая для себя, кроме денег. Пора бы уже позаботиться и о себе! – говоря это, Сандра смотрела в глаза королеве.
- Ничего не получаешь, говоришь! – возмутилась королева - А сохранение твоей тайны и моя помощь тебе, когда твоего брата пытались лишить имени и земли, это называется ничего?
- Я давно уже сторицей отплатила твое молчание и помощь, теперь скорее ты уже моя должница, Надия! – ответила девушка, а потом вдруг вздохнула и, успокоившись, тихо сказала – Я не прошу замки и богатство. Я просто прошу дать мне титул и кусок земли, которые я могла бы передать своей «дочери» и все! Я сама заработаю деньги и обеспечу ее. Мне нужна только земля и возможность позаботиться о девочке! Я обещаю, что и дальше буду служить тебе верой и правдой!
Королева долго молчала, глядя на девушку, а потом, тяжело вздохнув, тихо спросила:
- И где же ты хочешь, чтобы находились твои земли?
- Там где я родилась, - был ей ответ.
- Но это опасно! Тебя могут узнать! – испуганно воскликнула королева.
- Я сильно изменилась и постараюсь редко бывать дома, – грустно улыбнулась Сандра – Там будут считать, что я при дворе, а при дворе, что я затворница и люблю свое поместье. Это позволит мне уезжать в любой момент. А именно этот вопрос мы обсуждали перед моим отъездом, как ввести меня в свет так, чтобы я могла в любой момент уехать. Вот тебе и ответ.
Королева признавала правоту девушки, но земли на ее родине, это слишком опасно.
- Я не считаю, что разумно давать тебе земли на Золотых лугах. Тебя могут узнать, как бы ты сильно не изменилась! – сказала, наконец, Надия.
- Только там и нигде больше! – жестко ответила девушка.
- Хорошо! – подумав еще немного и видя, что Сандру не остановить, ответила королева – Зайди ко мне вечером, и мы обсудим детали.
- Хорошо! – кивнула Сандра и даже не потрудилась поклониться королеве, когда та уходила.
Королева давно ушла, а девушка все так и стояла, глядя на могилку, а потом присев, шепнула.
- Вот видишь, все будет хорошо, я позабочусь о них. Не тревожься и спи спокойно!
Потом встала, посмотрела на темнеющее небо и пошла в сторону конюшен, где все это время ее ждала лошадь.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Белый Ирис)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 24.08.2012


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>19 Дек 2011 17:04

Ирунчик, поздравляю с началом нового романа!!
начало заинтриговало..
это Сандра хранительница??? или Сабина??
а главной героиней кто будет?? зная тебя могу предположить что вообще сестра может оказаться
давай солнце, буду проду ждать!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>19 Дек 2011 17:23

kistachka писал(а):
Ирунчик, поздравляю с началом нового романа!!
начало заинтриговало..
это Сандра хранительница??? или Сабина??
а главной героиней кто будет?? зная тебя могу предположить что вообще сестра может оказаться
давай солнце, буду проду ждать!!!


Прости, отошла на две минуты, уделить внимание родителям.
Спасибо!
Рада!
Сандра и хранительница и героиня.
Хорошо, будет!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>19 Дек 2011 17:25

Белый Ирис писал(а):
Сандра и хранительница и героиня.

это получается ей будет 35 в "настоящем" по-моему самая взрослая из твоих героинь...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>19 Дек 2011 17:35

kistachka писал(а):
Белый Ирис писал(а):
Сандра и хранительница и героиня.

это получается ей будет 35 в "настоящем" по-моему самая взрослая из твоих героинь...


Да 35 и она самая взрослая, вторая по взрослости Слава ей 32.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>19 Дек 2011 18:10

Иришка, поздравляю с началом еще одного шедевра!



Мне начало очень понравилось!
Но сразу появилась масса вопросов...
Почему погибла сестра Александрии?
Кем является она сама?
Тенью королевы?
Почему Надия отговаривала Алекс от дома на территории, где родилась последняя?
И вообще, почему у восемнадцатилетней девушки уже родился ребенок?
Не рано ли?
Или это менталитет такой!

Иришка, я в восторге!

Так что жду продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>19 Дек 2011 18:16

Marusy писал(а):
Иришка, поздравляю с началом еще одного шедевра!



Мне начало очень понравилось!
Но сразу появилась масса вопросов...
Почему погибла сестра Александрии?
Кем является она сама?
Тенью королевы?
Почему Надия отговаривала Алекс от дома на территории, где родилась последняя?
И вообще, почему у восемнадцатилетней девушки уже родился ребенок?
Не рано ли?
Или это менталитет такой!

Иришка, я в восторге!

Так что жду продолжение!


Спасибо!
Рада!
Они не сестра, а подруги. Это еще раскроется в сюжете, но все из-за письма.
Можно и так сказать. Она ее палочка-выручалочка.
Потому что два года назад, та была похоронена и все считают ее умершей.
У какой 18 летней девушки? Браки там с шестнадцати, но Катрин сестра Сабрины.
Рада, что нравится.
Подруга уговорила на завтра так, что ждите.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>19 Дек 2011 18:27

Ирис, с началом!

Белый Ирис писал(а):
Это что-то среднее между моим миром, альтернативной реальностью и историческим романом. обещаю сказку с хорошим концом.
Интригующе, мир, альтернативная реальность и ИР. ХЭ - замечательно.

Хорошее начало.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>19 Дек 2011 18:28

Белый Ирис писал(а):
Катрин сестра Сабрины

А мне показалось, что Катрин - это дочь Сабрины...

Белый Ирис писал(а):
Они не сестра, а подруги

Это я опечаталась. Embarassed

Белый Ирис писал(а):
Потому что два года назад, та была похоронена и все считают ее умершей.

А почему она была похоронена?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>19 Дек 2011 18:30

Marusy писал(а):
Белый Ирис писал(а):
Катрин сестра Сабрины

А мне показалось, что Катрин - это дочь Сабрины...

Белый Ирис писал(а):
Они не сестра, а подруги

Это я опечаталась. Embarassed

Белый Ирис писал(а):
Потому что два года назад, та была похоронена и все считают ее умершей.

А почему она была похоронена?


Нет сестра. Ааааа! Так было нужно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>19 Дек 2011 18:31

Белый Ирис писал(а):
Так было нужно!

Не хочешь тайну раскрывать???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>19 Дек 2011 18:31

шоти писал(а):
Ирис, с началом!

Белый Ирис писал(а):
Это что-то среднее между моим миром, альтернативной реальностью и историческим романом. обещаю сказку с хорошим концом.
Интригующе, мир, альтернативная реальность и ИР. ХЭ - замечательно.

Хорошее начало.


Спасибо! Посмотрим получится ли. Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>19 Дек 2011 18:35

Marusy писал(а):
Белый Ирис писал(а):
Так было нужно!

Не хочешь тайну раскрывать???


А весь этот роман сплошные тайны и уловки, раскрою эту выплывет следующая и так пока весь сюжет не расскажу. Та что я лучше помолчу, тебе интереснее читать будет. Скажу так, так хотела королева, во благо своей персоны и это был уговор, и еще могу сказать, что "погибла" она перевернувшись в карете, лошади "понеслись".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>19 Дек 2011 18:37

Белый Ирис писал(а):
А весь этот роман сплошные тайны и уловки, раскрою эту выплывет следующая и так пока весь сюжет не расскажу. Та что я лучше помолчу, тебе интереснее читать будет. Скажу так, так хотела королева, во благо своей персоны и это был уговор, и еще могу сказать, что "погибла" она перевернувшись в карете, лошади "понеслись".

Золотце, интригуешь!!!
Буду с всевозрастающем нетерпением ждать продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>19 Дек 2011 18:40

Marusy писал(а):
Белый Ирис писал(а):
А весь этот роман сплошные тайны и уловки, раскрою эту выплывет следующая и так пока весь сюжет не расскажу. Та что я лучше помолчу, тебе интереснее читать будет. Скажу так, так хотела королева, во благо своей персоны и это был уговор, и еще могу сказать, что "погибла" она перевернувшись в карете, лошади "понеслись".

Золотце, интригуешь!!!
Буду с всевозрастающем нетерпением ждать продолжение!


Меня уговорили, жди завтра.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 23:00

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Для меня Александр Бушков (кстати, мой земляк ) - пример человека, который взлетел на волне всеобщего культурного упадка. Понимаю,... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Хранительница [13503] № ... 1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение