Танец чувств

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Стеллочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.09.2012
Сообщения: 129
Откуда: Из города Забытых надежд
>07 Дек 2012 13:06

Спасибо за продолжение,никогда не читала с такой жадностью,хотя читать я обожаю,столько чувств,очень жалко Риту,а Елена эта сволочь полнейшая,ведь видно что подставить хотела :scoff: !Очень жду проды,надеюсь на скорое написание! preved
_________________
Любовь не признает законов,но ценит преданность им.
Ценит преданность и презирает предателями.
Потому что ты не предашь,если действительно любишь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>07 Дек 2012 18:35

Ирина, отличная глава!

Почему Юра врал? Занимался с Еленой танцами, говоря что занимается с малышами. так ли уж необходимо было заниматься с Еленой. Это обман и предательство, + еще поцелуй. В этом случае поцелуй не главное, мелочь.
Как же больно Рите, Юра занимается с любовницей отца, а ей лгал... , зная что это значит для нее.
Хорошая у Риты подруга и совет дала отличный , победить.

Отец - не умный человек.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Giacint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 1151
Откуда: Омск
>07 Дек 2012 22:25

Здравствуй, Ирина! ( можно на "ты"?)
Безумно рада, что взялась за чтение этого романа!
К героине испытываю много, много сострадания. С таким "отцом" (еле пальцы заставила напечатать это слово) не только самооценка упадет "ниже плинтуса", но и много чего можно "приобрести". Я б его за причинное место подвесила на энное количество годков. По мне, так мнимая измена матери, это просто предлог.
Маму я не виню. Здесь видно, что она любит дочь и хочет ей всего самого хорошего, а то что путает свои желания с ее, так мы все не идеальны. Тем более что Рита - талантливая танцовщица!
Герои же замечательные и их эмоции и действия хорошо прописаны! Переживаешь с ними каждый миг, болеешь за них и радуешься вместе с ними!
Как говорится, во всем надо искать позитив! И тут он имеется. Выращенная в таких условиях, Рита закалила свой характер и теперь сильнее своей матери, что поможет ей преодолеть все трудности!
шоти писал(а):

Почему Юра врал? Занимался с Еленой танцами, говоря что занимается с малышами.

Вот именно! Зачем? Что на это раз и кому он пытался доказать или отомстить? Тяжело тут найти ему оправдания, учитывая все нюансы.
Спасибо за чудесную историю!
С нетерпением буду ждать продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>13 Дек 2012 15:03

CandLe писал(а):
Ирис, спасибо за проду!!!
Вот так всегда - недопонимание, недоверие, и как следствие разрыв отношений(((
Папаша с Еленой наверняка все подстроили
Как ловко они все подсчитали
Хочу, чтоб Лена облажалась на конкурсе, и как можно сильнее Gun Gun


Пожалуйста)
Угу(
Не папаша.
Повторение мать учению))
Ты мне идею подкинула.)) Все будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>13 Дек 2012 15:03

Мантисса писал(а):
да, все так навалилось..надеюсь, несмотря на все это, она поговорит с Юрой..и утрет нос Елене..и папашка будет ползать на коленях..хочу как в сказке))
спасибо за продочку))


Будет вам сказка будет))
Пожалуйста))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>13 Дек 2012 15:05

Стеллочка писал(а):
Спасибо за продолжение,никогда не читала с такой жадностью,хотя читать я обожаю,столько чувств,очень жалко Риту,а Елена эта сволочь полнейшая,ведь видно что подставить хотела :scoff: !Очень жду проды,надеюсь на скорое написание! preved


Пожалуйста)) Рада, что нравится)) Мне тоже жаль ее. Ага хотела. До двадцатого будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>13 Дек 2012 15:07

шоти писал(а):
Ирина, отличная глава!
Почему Юра врал? Занимался с Еленой танцами, говоря что занимается с малышами. так ли уж необходимо было заниматься с Еленой. Это обман и предательство, + еще поцелуй. В этом случае поцелуй не главное, мелочь.
Как же больно Рите, Юра занимается с любовницей отца, а ей лгал... , зная что это значит для нее.
Хорошая у Риты подруга и совет дала отличный , победить.
Отец - не умный человек.


Спасибо, Оль))
А он врал? А он занимался??
А поцелуй был?? Или это попытка поцелуя??
Согласна больно, но сама она в этом виновата. Надумала себе, бог знает чего.
Да подруга чудо))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>13 Дек 2012 15:13

Giacint писал(а):
Здравствуй, Ирина!


И тебе привет, Наташ)) (не можно, а нужно)
А я рада, что понравилось))
Я тоже. С отцом ей очень не повезло, но он свое получит. Не знаю, мне кажется просто любовь переросла во что-то иное, вот и все.
А мне кажется оба родителя хороши. И бедная Рита. Своей жизни у нее по сути и не было. Только мамины мечты, которые она воплощала
Рада, что удается передать эти эмоции))
Единственный плюс из всего этого. Закаленный характер))
Задаю тот же вопрос, что и Оле: А он врал? А он занимался? Не судите раньше времени.
Пожалуйста))
Скоро будет))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>20 Дек 2012 5:46

 » Глава 14 и Эпилог

Народ, ловите конец романа)) Надеюсь понравилось, и очень жду ваши комментарии.

Глава 14

Подруга резко развернула меня к себе, и прижала к стене, глядя прямо в глаза:
- Можешь, и пойдешь! – зашипела она, и я впервые увидела ее такой злой - Не ради себя, так ради ребенка, которого носишь! У тебя нет выбора! Ты должна это сделать. Теперь ты мать, а это не только радость, но и обязанность! Сейчас ты думаешь, что сможешь и так прожить, но не будь дурой, подумай своей головой!
- Оля… - начала я, заикаясь.
- Заткнись и послушай. Я всегда буду рядом и помогу, но через полгода ты родишь и что дальше? Денег нет, а пеленки покупать надо! Ты хоть понимаешь, что на ребенка нужна куча денег, а у меня лишних денег нет, хотя я и намерена тебе помогать, чем смогу. Не хотела тебе говорить пока, но родим мы одновременно! – отмахнулась от моего возражения – Что, работать пойдешь? А дите куда? С собой? А кто тебя такую возьмет с дитем-то? Так что б..ь возьми себя в руки, пожертвуй собой один раз, выйди на эту сцену и станцуй. Получи свой приз, и мы сможем продержаться хотя бы полгода, а дальше придумаем что-нибудь. Не дури, иди..
Она развернула меня к сцене и подтолкнула вперед, а я вдруг осознала, что она права. Мне просто нужны эти деньги и не ради себя или матери, а ради моего малыша. Ему они пригодятся. А я… Я переживу это. Главное научить этого малыша ценить чужие чувства и быть человеком, а уж об этом я позабочусь. Мое дитя никогда не поступит так же как его отец.
Приняв это решение, я сделала шаг вперед.
Оказавшись под лучами софитов, я вдруг осознала, музыка уже на середине, а моя жертва, возможно, напрасна.
Оглядела зал и поймала недовольные взгляды судий. Взглянула на Юрия с мольбой, и он, будто понимая о чем я прошу, посмотрел на жюри, показав жестом просьбу отмотать мелодию на начало.
Смотрю на пятерых людей, сидящих за столами. Хмурятся.
Неужели все зря? – с ужасом пронеслось в голове, и тут возле моих возможных палачей появился Константин.
О чем старший Соколов говорил с судьями, я не знала. Только, чем больше он говорил, тем больше они хмурились. Я уже подумала - все конец. Когда главный подал знак отмотать музыку.
Стала на позицию и, когда раздались первые аккорды, начала свой танец…

Ночь, эта ночь не согреет нас
Впереди пустота и страх
Я уже узнаю эту боль,
Когда умирает любовь

Молодая пара в черном двигалась по сцене. В их движениях чувствуется какое-то отчаянье, а глаза смотрят только друг на друга и кажется, этот контакт не разрывается ни на миг. Каждое их движение, каждый жест направлен только друг на друга, и эти па зачаровывают окружающих.

Тихо плачет моя душа
Вижу я, что ко мне пришла
Ты сегодня в последний раз

Они как магнит и сталь, только понять, кто из них сталь невозможно. То сближаются, то расходятся, но все время рядом, все время стремятся прижаться друг к другу. Какие-то десять сантиметров разделяют тела, и наблюдающие за танцем ловят себя на мысли, «когда же соприкоснутся?»

Ложь, твоя ложь как всегда мила
Она мне опять нужна
Я пытаюсь найти ответ,
Но вопросов давно уже нет

Если приглядеться, то можно увидеть, что по щекам девушки текут слезы, а мужчина плотно сжав губы, и будто специально удерживает ее руку чуть дольше, чем требуется в моменты их сближения.

Тихо плачет моя душа,
Вижу я, что ко мне пришла
Ты сегодня в последний раз

Руки переплетаются и снова расходятся. Глаза в глаза. Движения плавные, а окружающие просто не могу отвести взгляд, и особо чувствительные под влиянием музыки и пары уже сами вытирают слезы.

Знаю, скоро тебя потеряю,
Но сердце не хочет понять,
А мне его трудно унять

Но вот резкое движение и девушка и мужчина в разных частях сцены. Больше нет неразрывно связанных глаз. Теперь движения резки и каждое выражает раздражение, обиду и даже ненависть. Смотря на зрителей, девушка танцует сама, позабыв о партнере. Ее слезы высохли, а сложные движения, которые выполняют оба, сможет повторить не каждый профессионал. У зрителей же остается ощущение какой-то пустоты и одиночества.
От их движений, кажется, словно ни она, ни он больше не желают сближаться, но все же тела... Тела сами, без воли хозяев, стремятся в ту часть сцены, где их вторая половинка. С каждым мигом все ближе и ближе приближаются друг к другу.
Знаю, напрасно себе обещаю,
Что счастье вернется опять
Тебе меня не надо ждать

Танец по кругу с кружением вокруг своей оси и, наконец, прыжок, и она оказывается в его объятиях. Заминка. В эти несколько тактов ни один из них не шевелится, у зрителей же перехватило дыхание, а затем… Затем он тянет ее на себя. Ее спина прогибается, и кончик ее хвоста касается пола. Нога девушки обхватывает парня, и они кружатся на месте, при этом их губы почти встретились, и так несколько тактов. Она вырывается и снова противостояние.
Магнит и сталь… Нет больше никого… Только они и кружени, то соприкасаясь, а то отталкивая друг друга, пока не стихают последний такт, а на сцене не остаются двое, лежащих на полу в позе сердца… разбитого сердца.
В зале тишина. Никто не шевелится и, кажется, даже не дышит. Прошла минута, и кто-то зааплодировал. К нему присоединились другие. И вот уже весь зал, включая и судей, аплодируют стоят, а мужчина помогает подняться своей партнерше. Сомнений не остается. Победитель выбран. Осталось понять, кто же будет вторым и третьим.

Я стояла рядом с Юрием и жалела, что это наше первое и последнее выступление. Я не могу этого описать. На эти три минуты я забыла о своих проблемах, остались только мы двое. Движения и все то, что я к нему чувствую. Почему-то даже легче стало. А еще захотелось оказаться в его объятиях. Нет, не на сцене, а где-нибудь в уединенном месте, где нам никто не сможет помешать.
Я готова простить ему все, готова выслушать и понять… Разве так можно?
Сумасшедшая!
Судьи выставляют оценки. Десятка за десяткой, пока не наступает очередь судьи Кларка, которого ненавидят все танцоры. Его называют пятерочником, и он об этом знает. А все потому, что самая высшая оценка, которую он ставил танцором за двадцать лет, была пять балов из десяти. Более того, после танца пара получает список ошибок, из-за которых был снижен бал, и пощады он не делает.
Вот судья потрогал привычный набор дощечек с балами, говорят вторую половину десятки он отодвигает, еще когда садиться за стол, и даже велит не класть их, но организаторы все равно каждый раз добавляют их.
Жду свою пятерку. Ниже нам нельзя, иначе проиграем. А он… Он тянет. К моему удивлению мужчина резко отодвигает пять привычных дощечек и достает те, к которым даже не прикасался ни разу толком. Еще пауза… В его руках две дощечки. Какие не вижу, а потом рука поднимается и я вижу десятку.
Не верю. Невозможно чтобы он поставил десятку. Быть не может.
Кажется, в шоке все, и вдруг радостные крики, а я от счастья бросаюсь на шею Юрию.
Наши лица в миллиметре друг от друга. Я тянусь к нему губами, желая получить поцелуй, и вдруг сцена его и Елены перед глазами.
Дура! Что ж ты делаешь?
Вырываюсь из его объятий и покидаю сцену, а там меня чуть не столкнула та, кто будто рождена, чтобы портить мне жизнь.
- Юрочка, любимый, ты был просто великолепен! – Лена повисла на моем партнере.
Видеть этого я уже не могу, силы на пределе, сейчас разревусь в голос, поэтому бросаюсь прочь в свою гримерку, с кем-то столкнувшись на пороге и так и не узнав с кем. Какая к черту разница.
Чем закончилась их встреча, я узнала из уст Оли.

- Я за этот год привыкла, что твой Юра воспитанный и нежный кавалер, а тут…
…Он оттолкнул ее так, что она отлетела к стене. Кулаки сжаты и, кажется, вот сейчас ударит.
- Ты меня достала! Сколько можно? Чего ты не поняла? Я тебе еще полгода назад, когда ты начала меня преследовать, сказал - между нами никогда и ничего не будет! Ты можешь лишить меня ее, но к такой ш…е, как ты, я никогда не прибегу.
- Но, Юрочка…! – потирая плечо, со слезами на глазах, попыталась что-то сказать девушка.
- Заткнись! Ты думаешь, я не знаю, зачем ты это делаешь? Я прекрасно осведомлен о вашем договоре с Петровым. Историю своей матери помню и сделаю все, чтобы она не повторилась! Убирайся дрянь, пока еще живая и радуйся, что убивать тебя не стану. Мне еще надо объяснить своей будущей жене, что это все твоя игра, чтобы нас разлучить!
Он развернулся, чтобы уйти и замер.

- … Откуда взялся твой отец, я не видела, но Юрка его урыл за тебя…

- А вот и твой хахаль? Заберите вашу ш…у, она у меня уже в печенке сидит. Из-за нее и у меня и у вашей дочери одни проблемы. – Он уже дошел до двери, когда вдруг остановился и буднично сказал – Кстати, думаю, вам стоит знать, что Еленин отец отказался спонсировать дочь, из-за ее бездарности. Девчонка нашла выход, богатенького вас, готового на все, ради нее. Как она сама говорила «У него даже не встает, зато деньги есть, а сыграть ангелочка для него легко. А любить я буду другого, молодого и красивого, например, тебя». Так что, если не хотите быть дураком, бегите от нее, пока не поздно.
Ничего больше не говоря, Юрий покинул коридор, где проходила эта безобразная сцена, и направился в сторону моей гримерки. Только всего этого я тогда не знала. В тот момент у меня состоялся не менее интересный разговор.
Я как раз пыталась подавить рыдания, когда раздался стук в дверь. Думая, что это Оля, открыла и замерла.
- Здравствуй, девочка, пустишь? – спросил Константин, выглядя при этом каким-то растерянным и усталым.
Сглотнув, сделала шаг в сторону. Не впустить его я не смогла.
Вошел, огляделся и снова уставился на меня. Долгое молчание, и вдруг вопрос, которого я никак не ожидала.
- Ты ведь знаешь, мою с матерью Юрия историю?
- Знаю, - не стала отрицать, сложив руки на груди и решив, что мои заплаканные глаза выдают меня с головой, так зачем прятать слезы.
- Тогда ты знаешь, чем она кончилась? – прислонился к стене старик.
- Да.
- Тренер Елены – Петров, – снова фраза невпопад, но она заставила меня замереть.
- Но Юра, он ….
- Рита застала меня примерно в той же ситуации. – Перебил меня мужчина – Двадцать лет прошло, а история повторяется. Все в этой жизни имеет свойство повторяться.
Я в шоке уставилась на мужчину. Неужели… Перед глазами возникла та сцена, а в ушах зазвучали слова парня прежде чем он меня увидел:
- Ты что твори…
Он не ожидал этого поцелуя. Возможно ли, что это… Надежда зародилась в душе, а вместе с ней и чувство вины.
Нет, рано, надо сначала убедиться…
- Но почему она… Дети… Занятие, - попыталась внести ясность, и заполнить пустоту в мозаике того дня.
- Занятие с детьми было, могу даже запись показать. – Снова прервал меня мужчина – Что же касается ее, то тебе лучше спросить у него. Мне кажется, он сам тебе расскажет, только спрашивай без обиды, а с открытым сердцем. Он заслуживает, чтобы его выслушали, поверь мне.
Улыбнулся, погладил по щеке и направился к выходу.
- Константин, а можно вопрос не относящийся к Юрию? – решив расставить все точки над «i» и в маминой истории, спросила я.
- Давай, – замер не оглядываясь.
- Вы спали с моей матерью? – сердце замерло, и я поняла, что просто боюсь услышать ответ.
Резко обернулся и уставился на меня проницательным взглядом. Я уже думала, он не ответит, когда Константин произнес:
- Никогда, хотя был случай… Она сказала - я ее чуть не изнасиловал. Из-за этого наша дружба распалась, о чем я очень жалею, но, увы, я этого не помню.
Облегчение затопило меня. Я верю матери. Очень жаль, что мой отец нет.
- Спасибо, – вложив в голос всю свою благодарность, произнесла я.
- Не за что, – улыбнулся мужчина и ушел.
Я же осталась стоять и ждать. Не сомневаясь, что скоро придет и его сын. И минуты не прошло, как раздался стук в дверь.
Открыла и встретилась с таким любимым взглядом, полным нежности и тоски:
- Нам надо поговорить, – начал и тут же замолчал под моим внимательным взглядом.
- Знаю, – кивнула, отступив в сторону, чтобы его пропустить.
Ноги дрожат, поэтому, прикрыв дверь, прижимаюсь к ней, чтобы не упасть, а он замер глядя на меня.
- Я не спал с ней. – Начал он и будто боясь, что я его прерву, Юрий продолжил - Тот поцелуй… Черт, я хотел приехать к тебе, зная как ты тяжело переносишь эти обеды с родителем. Отпустил детей пораньше, а тут она… Попытался выпроводить. Достала, честное слово! Полгода прохода не давала. Я тебе не говорил, потому что знаю, как остро ты реагируешь на нее… Короче, начал выпроваживать, а она возьми да поцелуй меня. С трудом оторвал девицу от себя, решив высказать все, что накопилось, а тут ты… Я не изменял тебе и никогда не изменю, умоляю, поверь мне!
Молчу, глядя на него.
- Рит, я люблю тебя…
Пригляделась к нему, и сердце дрогнуло. Мне показалось, что он потерял надежду, а еще я с ужасом заметила влагу в его глазах.
- До твоего появления мой мир был пуст. Дни сменяли друг друга, но я этого не замечал, стараясь заполнить их большим количеством событий и не думать о той, кого потерял, а потом пришла ты… И все изменилось. Ты моя жизнь и без тебя мое сердце разобьется так же, как та фигура, которую мы изобразили в конце танца. Умоляю, поверь и не бросай меня.
Мое сердце поет от счастья. Я верю ему. Люблю его и хочу быть с ним, но сначала надо взять себя в руки, иначе боюсь упаду в обморок от избытка чувств.
Он же, так и не дождавшись ответа, отвернулся. Поняв, что лишила его надежды, я подхожу и прижимаюсь к его спине.
- Я тоже тебя люблю, но если ты еще хоть раз, хоть что-то скроешь от меня, или не дай бог,я снова увижу тебя в такой ситуации, я кого-нибудь убью.
- Прости… - обернулся, прижав меня к себе. – Больше никаких тайн и недоговоренностей.
- Простила, – улыбнулась я.
Его руки отпускают меня. Но удивиться я не успеваю. Через миг он обхватывает ими мое лицо, будто изучая заново. Я жду,что будет дальше, но он не спешит, поглаживая кожу.
- Ты похудела.
- Плохо ела, – отвечая, извернувшись, поцеловав его ладонь.
- Ничего, я тебя снова откормлю, и больше никогда не заставлю так страдать.
- Может, мы уже оставим извинения, и ты меня поцелуешь? – мое терпение кончилось. Да и желание, оставшееся после танца, все так же бушует в крови.
- Поцелую, – согласившись, наклоняется и накрывает мои губы своими.
Целуя его в ответ, я медленно отступаю, пока не упираюсь спиной в дверь. Затем мои руки ползут вниз и расстегивают его ширинку.
- Рита, ты что… - с трудом отрывается от моих губ, но моя руки стягивающие штаны, отвечают за меня. – Любимая, не тут… Не так…
- Тут и сейчас! – говорю и снова накрываю его губы своими.
И он сдается.
Пожалуй, этот раз войдет в десятку лучших наших занятий любовью. Когда все закончилось, мы стоим, прижавшись к двери, потому что ноги не держат.
- А ведь я не предохранялс, – устало шепчет мой мужчина.
- И что? – удивленно и непонимающе смотрю на него.
- А то, что возможно наше примирение подарит нам маленькую красивую девочку, похожую на тебя.
- Я хочу сына. – Зевнула, прижавшись к нему, и он перенес меня на диван у окна. – А вообще, ты уже опоздал. Боюсь, отцом ты станешь раньше, чем планируешь.
Встретилась с недоуменным взглядом, а в следующий миг парень подскочил, кружа меня по комнате.
- Прекрати! – закричала, смеясь, когда голова закружилась.
- Люблю тебя! – замер со мной на руках.
- А я тебя, – снова целую любимого, думая, что в этот миг, я самая счастливая женщина на земле.
Снова устроился на диване. Положив голову на его плечо, я блуждающим взглядом изучала комнату, и тут взгляд упал на часы, а в голове возникла мысль:
- Пошли! – подскочила и направилась к двери.
- Куда? – удивился Юра. Сейчас ему, как и мне не хочется никуда идти, но потребность увидеть сильнее.
- Я хочу увидеть танец Лены! Примерно сейчас ее очередь!
Встретила его взгляд и осознала, что он меня понял. Встал и пошел следом, но вдруг окликнул. Приблизившись вплотную, парень поправил одежду, о которой я совсем забыла.

Когда мы появились в коридоре за кулисами, Елена уже танцевала. Ее достаточно сложным движениям не хватало отработки и чувств. В какой-то момент она «запуталась» в ногах и повалила и себя и партнера, а в следующий миг раздался дикий крик. Кричала Лена. А дальше понеслось. Врачи… Скорая… И вопящая Лена, вместе с ее родителями.
Короче, награждение было перенесено на другой день, но это было так не важно, ведь рядом был мой мужчина, а медаль и деньги… Это такая мелочь, когда тебя любят и ты любишь в ответ.

Эпилог.

Десять лет спустя.
Старый судья, которого все ненавидят за пятерки, уже в девятый раз наблюдал за идеальной парой.
Их танец великолепен, а он все никак не может принять, что эти двое танцуют идеально.
Насколько он знал – пара супруги. У них девятилетняя дочка, (чего не скажешь по фигуре женщины) которая вроде как тоже занимается танцами, и ей пророчат большое будущее.
У них был год перерыва в самом начале совместной карьеры. Вроде как она родила, и какое-то время сидела с ребенком, а потом вернулась на танцевальную сцену. Они одна из старейших пар профессионально занимающихся. Обычно танцоры уходят в тридцать-тридцать пять лет, а тут… Ей уже если он правильно помнит тридцать два, а ему все тридцать восемь и главное, как танцуют!
Эта пара восьмикратные чемпионы и он, судя по всему, уже девятый раз (неслыханно) поставит им десятку. И это при том, что он никогда не ставит десятки. Но что поделать, когда изъянов нет!
Как всегда, когда появляется эта пара, единственными звуками, остающимися в зале, становится музыка, а от эмоций, наполняющих танец, сбивается дыхание. Как тут критиковать?
Но вот последний аккорд. Пара замирает, а их лица всего в миллиметре от друг друга, и судья снова констатирует, что кроме десятки поставить ему нечего. Девятый раз за его карьеру судьи!
В какой-то момент на сцену выбегает девочка лет девяти и протягивает цветы своим родителям. Пока девочка бежит, она умудряется сделать одно из сложнейших движений. Да, эта малышка еще покажет миру, кто здесь лучший – с радостью подумал судья, и решив дождаться дочь этой пары, чтобы увидеть как танцует она. Всего-то какие-то десять лет. Нет, он не помрет в семьдесят, доживет и до девяноста, чтобы посмотреть на малышку на своей сцене.

Привычные аплодисменты. Я принимаю цветы у дочки и целую ее в щеку, ловя взгляд мужа. Мы оба знаем, что будет дальше. Но сначала обязанности.
Ловлю взгляд Оли.
У Оли все прекрасно. Недавно родила супругу второго ребенка и теперь журит меня, что я торможу. Сейчас же она машет мне рукой и улыбается так, что и сомнений не остается, она за нас рада.
Взгляд скользит дальше, и я цепляюсь за женщину в дорогом деловом костюме. Не может быть! Она же говорила, что не сможет!
Муж наклоняется ко мне и говорит:
- Тут твоя мама.
Мама взяла себя в руки и подала на развод. Так как почти все имущество было переписано на нее, моя умная мама перед самым заявлением переписала все на меня. В результате отец остался ни с чем, а едва они развелись, я вернула маме нажитое имущество и теперь она очень занятая бизнес-леди. Отец, вроде как, теперь прощения вымаливает, и на коленях ползает, но мама непреклонна. Я же с ним общаться отказываюсь.
- Может и вечер с нами проведет? – ответила ему с надеждой в голосе. Я ее совсем редко вижу. Слишком много работы в фирме.
- Может, – улыбнулся муж – хотя я бы предпочел, чтобы она провела его с внучкой.
О чем он я поняла и таинственно улыбнулась, наблюдая как судьи выставляют оценки и предвкушая награду за этот танец, которую получу в гримерке.
Получив поздравления, и передав дочку Ольге с матерью, мы с мужем сбегаем в гримерку.
- Наконец-то! – защелкнув замок и прижав меня к двери, шепчет супруг, тут же целуя меня в губы, и начиная стаскивать мою одежду. Мое тело ждет его и нам не надо друг друга готовить.
- Люблю! – шепчу в момент наивысшего блаженства.
- Я тебя сильнее, – отвечает, придавливая меня к двери.
И снова знакомый диван, а я на его плече.
- Надо возвращаться, – говорю, хотя безумно хочется остаться тут.
- Еще минутку, - улыбнулся мне муж. – Там уже не на кого смотреть, так что можно поваляться.
Конкурентов у нас нет. А те, кто появляются, быстро сдаются, понимая, что это бесполезно. Да и история Лены до сих пор гуляет. Ведь та травма не позволила ей вернуться на сцену. Видела ее пару лет назад. Хромает и все так же ненавидит всех вокруг, но люди странные, и пугливые существа. Кто-то пустил слух, что я ее прокляла перед тем танцем, и меня теперь боятся, считая ведьмой.
- Я хочу еще одного ребенка, – вдруг сообщаю ему я, отбросив неприятные мысли.
- Так давай родим, – предлагает, целуя мое лицо.
- Поздно предлагаешь, – улыбаюсь, в ожидании реакции.
Внимательный взгляд и он смеется, а по его лицу я вижу, что счастливее его просто нет на свете. Что тут скажешь, я полностью разделяю это чувство.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>20 Дек 2012 9:28

Ирис , спасибо за продолжение!!!!!!!!!!!!!!Спасибо за этот замечательный роман!!!!!!!
Герои заслужили своё счастье!!!!! Очень рада за Юрия и Риту, дочка у них замечательная, такая же талантливая, как родители!!!!!!!!!!!
Рада, что Лена получила по заслугам, да и папаша Риты остался ни с чем!
За размышления старого судьи - отдельное спасибо, такой старикан чудной, уверена, что он из вредности доживет до 90 лет и обязательно увидит танец дочки Юры и Риты!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>20 Дек 2012 9:38

Елена-Леночка писал(а):
Ирис , спасибо за продолжение!!!!!!!!!!!!!!Спасибо за этот замечательный роман!!!!!!!
Герои заслужили своё счастье!!!!! Очень рада за Юрия и Риту, дочка у них замечательная, такая же талантливая, как родители!!!!!!!!!!!
Рада, что Лена получила по заслугам, да и папаша Риты остался ни с чем!
За размышления старого судьи - отдельное спасибо, такой старикан чудной, уверена, что он из вредности доживет до 90 лет и обязательно увидит танец дочки Юры и Риты!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Пожалуйста)) Рада, что понравилось)) Согласна заслужили)) Еще какая замечательная и талантливая, но сразу говорю, о ней истории не будет)) Злодеи всегда получают по заслугам (хотя бы у меня)
Согласна он мне тоже понравился. Вредный, но живучий и ты права, он доживет до танца девочки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>20 Дек 2012 10:04

потрясающий конец Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy спасибо за этот роман!!!!безумно рада за героев Ar они заслужили каждую победу и свое счастье Very Happy Very Happy Very Happy, а когда читала про Лену злорадно хихикала, так ей надо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>20 Дек 2012 10:43

jullietta писал(а):
потрясающий конец Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy спасибо за этот роман!!!!безумно рада за героев Ar они заслужили каждую победу и свое счастье Very Happy Very Happy Very Happy, а когда читала про Лену злорадно хихикала, так ей надо.


Рада)) Пожалуйста)) Я тоже)) Согласна)) Не поверишь, я так хихикала, когда писала этот момент))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>20 Дек 2012 10:58

Ирис, какое шикарное окончание романа)) красивейшее!!!
рада за маму гг-и, наконец-то избавилась от человека, который не любил, не ценил ее, да и как по умному избавилась))
в общем, нет слов, одни эмоции, спасибо))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leda Sivol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.06.2012
Сообщения: 200
Откуда: Торонто Канада
>20 Дек 2012 12:34

Ирис привет!спасибо за прекрасный конец твоего романа!я тебя с этим и поздравляю Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 164Кб. Показать ---

спасибо за комплектик Зоя
_________________________
Кто я без тебя...- закончено.
Я тобой болею.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июн 2024 23:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Копченая скумбрия, пюре и салатик помидорки-огурцы с оливковым маслом )))) У нас лето, розы цветут упоительно, запах - огонь! читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Танец чувств [14430] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение