Танец чувств

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>09 Апр 2012 12:25

 » Танец чувств  [ Завершено ]

Ну что я начинаю новинку. Знаю что обещала Костика, но его тоже начну только завтра Wink Встречайте и не забывайте отписываться, а то я тоже писать не буду Smile

Аннотация: Она была одной из многих, а стала лучшей. Она хотела танцевать, а сейчас слышать музыку не может. Она любила его, а что он...?

Танец чувств

Пролог

Я иду по коридору. Холодно и одежда не спасает. Считается, что мы в танце отогреемся. Так обычно и бывает, только меня уже не отогреть.
Подхожу к выходу. Звучит музыка, пара номер девять заканчивает выступление. Движения отточенные и красивые. Ее спинка прогибается как надо, а его руки всегда успевают поддержать партнершу и сделать нужное движение. И таких тут двадцать пар и наша среди них.
Вот он, чемпионат мира по танцам, ты счастлива? Нет. А жаль. Еще тринадцать месяцев назад я и не думала, что попаду сюда и уж тем более, что буду танцевать с четырехкратным чемпионом, но это случилось и не только это. А если и мечтала, думала что буду нервничать, а нет, мне просто уже все равно - ошибусь ну и ладно. Благодаря ему я потеряла веру в людей, потом узнала, что такое измена, и вот сейчас у меня остались только ненависть к танцам и разбитое сердце, а еще...
Музыка смолкает, слышатся аплодисменты, пара покидает сцену, а диктор называет следующую пару.
- Пара номер семь. Маргарита Иванова и Юрий Соколов.
Звучит такая знакомая и родная музыка. «Знаю» - Руссо. Когда-то эту песню я обожала и даже сама ее предложила, когда выбирали под что нам танцевать, а теперь не могу ее слышать. Она вызывает слезы и ненависть.
Эта песня стала символом горечи, боли, желания и одиночества. Хотя я и раньше была одинока, но все же не так как сейчас. Сейчас мое сердце разбито, а все что осталось это моя тайна, которую я буду хранить и лелеять. Вижу Юрия, он выходит на сцену и вопросительно смотрит в мою сторону.
Я знаю что он думает - я решила сорвать выступление, но я просто не могу пошевелиться. Нет сил и желания. И это не паника, а простое отчаянье, ведь после этого выступления я его больше не увижу.
А казалось, все так хорошо начиналось...

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Белый Ирис)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>09 Апр 2012 12:40

Привет привет привет!!!!Интригующее начало, когда будет первая глава?
Белый Ирис писал(а):
Знаю что обещала Костика, но его тоже начну только завтра
Его мы можем денек подождать!Удачи музу! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>09 Апр 2012 12:41

интригующее начало!!!еще и про танцы Very Happy сама не танцую, но смотреть люблю, такая красота в каждом движении. Надеюсь героиня все-таки справится со своими чувствами и станцует, буду ждать продку Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>09 Апр 2012 12:45

jullietta писал(а):
интригующее начало!!!еще и про танцы Very Happy сама не танцую, но смотреть люблю, такая красота в каждом движении. Надеюсь героиня все-таки справится со своими чувствами и станцует, буду ждать продку Very Happy


Это радует. Согласна танцы это шедевр. Завтра выложу первую главу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>09 Апр 2012 12:47

РИШЕНЬКА писал(а):
Привет привет привет!!!!Интригующее начало, когда будет первая глава?
Белый Ирис писал(а):
Знаю что обещала Костика, но его тоже начну только завтра
Его мы можем денек подождать!Удачи музу! Ok


Привет! Спасибо! Завтра выложу.
Вот и хорошо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>09 Апр 2012 13:35

Привет, Ирина.

С новым произведением ! Тебя и нас!

Белый Ирис писал(а):
Пролог

Интригующий. У героини боль и безысходность прям в каждой мысли.

Белый Ирис писал(а):
Благодаря ему я потеряла веру в людей, потом узнала, что такое измена, и вот сейчас у меня остались только ненависть к танцам и разбитое сердце, а еще...

Здесь одни вопросы. Почему потеряла веру? Измена? Разбитое сердце? а еще...? - беременна она?

Танцы - это красиво!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>09 Апр 2012 13:42

шоти писал(а):
Привет, Ирина.

С новым произведением ! Тебя и нас!

Белый Ирис писал(а):
Пролог

Интригующий. У героини боль и безысходность прям в каждой мысли.

Белый Ирис писал(а):
Благодаря ему я потеряла веру в людей, потом узнала, что такое измена, и вот сейчас у меня остались только ненависть к танцам и разбитое сердце, а еще...

Здесь одни вопросы. Почему потеряла веру? Измена? Разбитое сердце? а еще...? - беременна она?

Танцы - это красиво!


Привет! Красивая аватарка!
Спасибо!
А мне сказали что не удалось передать) А такое у меня в каждом начале.
Все узнаешь по мере развития сюжета.
Согласна очень красиво.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>09 Апр 2012 13:51

Белый Ирис писал(а):
А мне сказали что не удалось передать) А такое у меня в каждом начале.

Очень удалось. Прям сразу куча вопросов возникает, что с ней произошло бедненькой, что такая душевная боль. У меня сложилось впечатление, что у нее душа выжженная, - пепелище.
Может читать внимательно стоит, вдумчиво.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>09 Апр 2012 13:53

шоти писал(а):
Белый Ирис писал(а):
А мне сказали что не удалось передать) А такое у меня в каждом начале.

Очень удалось. Прям сразу куча вопросов возникает, что с ней произошло бедненькой, что такая душевная боль. У меня сложилось впечатление, что у нее душа выжженная, - пепелище.
Может читать внимательно стоит, вдумчиво.


Может. Ну если получилось я рада, а то переписывать собралась. Спасибо!
А душа у нее действительно выжжена.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lesochek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.12.2010
Сообщения: 640
Откуда: Киев
>09 Апр 2012 21:51

Привет Ириска))) Пролог заинтриговал, уже хочется прочесть, что же дальше будет, но еще больше хочется прочесть о том, что привело к такому состояни героини, почему все так сложилось. Так что я с нетерпением буду ждать продолжения)))

Тебя для вдохновения

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1015Кб. Показать ---


одежда от anel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2171
Откуда: Ярославль
>09 Апр 2012 23:10

Ура!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!! Новая история Ar Ar Ar
Риска, я тебя Pester Очень ждала этой выкладки))) спасибо rose
Начало заинтриговало, сразу столько вопросов о том, что произошло и почему героиня уже ни во что не верит, и кажется, даже не чувствует... почему в каждой ее мысли такая безысходность и даже обреченность?
Белый Ирис писал(а):
Сейчас мое сердце разбито, а все что осталось это моя тайна, которую я буду хранить и лелеять.

Что за тайна? Я вот тоже сразу подумала, что она беременна, но может и ошибаюсь...

Риска, очень надеюсь, что в первой главе уже хоть что-то прояснится))) Жду продолжения Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>10 Апр 2012 3:30

lesochek писал(а):
Привет Ириска))) Пролог заинтриговал, уже хочется прочесть, что же дальше будет, но еще больше хочется прочесть о том, что привело к такому состояни героини, почему все так сложилось. Так что я с нетерпением буду ждать продолжения)))

Тебя для вдохновения


Привет! Рада! Сейчас выложу первую главу, а дальше на следующей неделе. Многое. На нее свалилось все и сразу.
Спасибо вкусняшка Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>10 Апр 2012 3:32

Erina писал(а):
Ура!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!! Новая история Ar Ar Ar
Риска, я тебя Pester Очень ждала этой выкладки))) спасибо rose
Начало заинтриговало, сразу столько вопросов о том, что произошло и почему героиня уже ни во что не верит, и кажется, даже не чувствует... почему в каждой ее мысли такая безысходность и даже обреченность?
Белый Ирис писал(а):
Сейчас мое сердце разбито, а все что осталось это моя тайна, которую я буду хранить и лелеять.

Что за тайна? Я вот тоже сразу подумала, что она беременна, но может и ошибаюсь...

Риска, очень надеюсь, что в первой главе уже хоть что-то прояснится))) Жду продолжения Wink


Рада, что ждешь. Пожалуйста.
Потому что мир вокруг жесток.
Узнаете где-то в предпоследней главе. Wink
Прояснится. Станет понятно с чего все началось.
Сейчас выложу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>10 Апр 2012 3:34

 » 1

Для тех кто просил и ждал. Первая глава. Жду ваши комментарии

1

13 месяцами ранее
- Ну сколько можно? Вы вообще двигаться собираетесь? – Кричит на нас Павел Петрович. У нас чемпионат через месяц, он волнуется. Нас на него трое попало, вот и гоняет до посинения.
Морщусь, стараясь сосредоточиться на движениях. Плохо получается, не люблю, когда орут рядом, мешают сосредоточиться на музыке, но у него работа такая, вот и приходится терпеть. Поворот, голова повернулась налево, чуть изогнула спину.
- Лимонова! Да что такое! – звук шлепка. Я даже и не смотрю, за что ей досталось. У меня Jete entrelace и мне не до этого.
Выполняю движение и снова выгибаю спину.
- Иванова! Да сколько же можно! Спина должна быть ниже! – голос учителя рядом, а руки уже прогибают спину сильнее. Больно! Но терплю.
- Простите, Павел Петрович. – извиняюсь виновато опустив голову
- Продолжай работать и отработай, наконец, спину.– уже более спокойно говорит он и тут же – Елена, бери пример с Риты! Почему у тебя движения расхлебанные?
Минут через пять, я как раз делала Арабеск, когда пробегающая мимо Ленка толкнула меня, и я упала.
- Рита! Ты как собираешься выступать, если равновесие держать не можешь? – взревел учитель.
- Простите, Павел Петрович. – говорю спокойно, а сама с ненавистью смотрю на Ленку. Мы не ладим с первого дня знакомства. И постоянно конфликтуем, вот и сегодня она отомстила за похвалу в мой адрес. Только ему этого не скажешь. Он не поймет. Только рассердится. Встаю и начинаю все заново. Стараясь не обращать внимание на ноющую руку, которую ударила, спасая при падении ногу..
Через тридцать минут, доведя до слез Юльку Лимонову, он нас отпустил со словами.
- Ну что я могу сказать, шанс тут есть только у Ивановой. И то, если спину прогибать начнет. Вы меня разочаровываете девочки.
Как и всегда в раздевалке тишина. Я не лажу с Леной, а Юля слишком расстроена, чтобы сейчас разговаривать. В какой-то момент я понимаю, что забыла резинку в спортзале и иду туда. Раздевалка, в центре где я занимаюсь, находится отдельно от зала, поэтому считается, что ученикам незачем возвращаться в зал.
Зал никогда не запирается. Ведь в любой момент может прийти учитель с группой. Да и что там воровать, зеркала что ли? Рядом с залом находится кабинет Павла или как его называют среди учеников изверга. У учителя открыта дверь, но меня это мало волнует, я открываю дверь в зал, захожу и беру любимую резинку, которую сняла вначале занятия. Потом иду назад и вдруг слышу голоса.
- Так что получается, ты на Шмелеву ставишь? – голос зам директора центра.
- Да! - голос учителя. – А на кого ты предлагаешь ставить?
- А Иванова? У нее же талант!
- И что с того что талант? В нашей жизни все решают деньги. А папашка Ивановой отказался спонсировать дочь. А Шмелев свою балует и лелеет, с ним выгодно работать. Не то, что с этой…
- А зачем тогда говоришь, что она лучшая в группе? Зачем стравливаешь девочек? Ты же знаешь что Ленка Ритку в могиле видит и делает все чтобы той отомстить за твои слова.
- Так мне же надо чтобы Лена работала. Вот Иванова тут для этого и служит. А так если место пятое получит и то праздник будет. Большего она не заслуживает.
Я попятилась. А я-то наивная думала…
- Эх, зря ты... Такой талант зарываешь…
Дальше я не слышала, мчась прочь из здания. Хорошо, что я все уже забрала и не надо в раздевалку возвращаться.
Выбегаю на улицу. Хочется плакать. «Другого она не заслуживает!» - слова звучат в голове. Пятнадцать лет тренировок и лишений и все для того чтобы услышать это? Хочется плакать, но не здесь. Я никогда не плачу, тем более прилюдно.
Хватаю велик и сажусь не него. Взгляд сам падает на красивую и дорогую машину Ленки.
«Вот Шмелев свою балует и лелеет, а этот» - мой папик отказался купить мне машину. Ну конечно, его любовницам машина нужнее. Ненависть охватывает меня. И я нажимаю на педали еду в сторону дома.
Он меня использует. Я собачка, которая тявкает при необходимости. Ненавижу танцы! Не буду больше танцевать, не хочу! Господи как же хочется плакать, но надо сначала добраться до комнаты.
Именно с такими мыслями я ехала следующие тридцать минут до дома. Но вот охранник пропускает меня за ворота, и я стою перед дверьми знакомого коттеджа. В детстве я считала, что он самый красивый, а теперь испытываю отвращение к этой золотой клетке.
Ноги болят, но это всегда так. Вхожу в дом и стараюсь неслышно попасть в свою комнату. Но не тут-то было.
- Рита, зайди ко мне! – слышится материнский голос.
Только не сейчас!
- Мам, я устала. Можно вечером? – молю я, не двигаясь с места.
- Я сказала, зайди ко мне! – повышает мама голос.
Тяжело вздохнув, иду к ней.
- Рит, сегодня звонила твоя крестная. Спрашивала, когда у тебя чемпионат, хочет приехать насладится твоим танцем.
Крестная Маргарита, в честь которой меня назвали, живет в другой стране, но мы с ней очень близки и она всегда меня понимала. И как теперь им сказать.
- Мам, чемпионата не будет.
- Это как? Отменили? – удивилась мама, внимательно глядя на меня – Или тебя отстранили от участия?
- Мам, я сама не буду участвовать.
- Что значит не будешь? Рита, в чем дело? А ну-ка рассказывай. Немедленно!
В голосе мамы раздражение и недовольство. Она всегда мечтала, чтобы я стала лучшей и вот, я не оправдала ее ожиданий. Встречаюсь с ней взглядом и понимаю, что придется ей все рассказать. Но как?
- Это все из-за денег. Мне никогда не добиться чего я хочу… - вдруг полились слова в вперемешку со слезами. Я рассказала ей все о том разговоре и о своих мыслях. Мама слушала молча, а потом вдруг начала ходить по комнате ломая руки.
- Как же я его ненавижу! Мне жизнь испортил, теперь за тебя взялся! Ну уж нет, так просто он не выиграет. И твой Петровский свое еще получит! Сначала Ритку в могилу свел, а теперь мою дочь решил! Нет, так не пойдет! Он еще узнает, как связываться со мной и зарывать талант моей дочери! Иди к себе, мне надо кое-кому позвонить.
Уходя, я слышала, как мама себе под нос шипела.
- Он свое получит, узнает, как обижать мою дочь.
Через час мама уехала неведомо куда, а вернулась когда я уже ложилась спать и почти сразу поднялась ко мне.
- Ты меняешь тренера! Но сначала вы отомстите этому уроду! Завтра после тренировки ты должна приехать в Соколовский центр. Тобой займется сам Соколов.
Соколов? Это тот, который получил семь золотых медалей, а потом перестал участвовать из-за смерти жены? Чей сын уже в свои двадцать пять имеет четыре золотых по парным танцам? Да к нему прорваться невозможно, а еще и…
- Но ведь Соколов это же первый конкурент Петровского? – удивилась я.
- Вот и будет знать, как талантами разбрасываться. Соколов быстро из тебя чемпиона сделает. А Петров еще будет локти кусать. А теперь спи, тебе завтра надо быть во всей красе.
- Но, мама, это же нечестно и даже аморально так поступать! – запротестовала я.
- Нечестно! А твой дар зарывать честно? – закричала на меня мать, а потом присев и обняв меня попросила – Милая, сходи. Может там действительно твой шанс. И отомстишь заодно. Он ведь так мало от тебя просит.
- Что именно? – поинтересовалась я напрягаясь.
- Солнышко! – Лиза Никитышна, так звали мою маму, убрала прядку моих волос, а потом, улыбнувшись ответила – Просто когда ты победишь, ты скажешь всем, что победила благодаря стараниям твоего нового тренера и назовешь фамилию Соколова, а потом ты будешь заниматься только с ним. Благо ваш контракт с Петровским заканчивается в день чемпионата, и вы не успели заключить новый.
Мам, но я не могу так поступить. Это не нормально!
- Рита, прекрати! Я слишком много сил сегодня убила, чтобы найти тебе тренера. Не разочаровывай меня!
Наши взгляды встретились, и я увидела мольбу в глазах матери. Я не могла ей отказать. Она столько сделала для меня.
- Хорошо, мам, я схожу и попробую, но ничего не обещаю.
- Вот и умница. А теперь спи! – мама радостно поцеловала меня в лоб и исчезла, а я еще долго не могла уснуть, гадая, что ждет меня дальше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>10 Апр 2012 9:14

спасибо за продку!!!!ужасно, что и здесь все решают деньги, а не талант, человек ведь так и разочароваться можно, хорошо, что мама нашла выход и отомстит и победит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Лена , Огромное спасибо! Все получила. Прослушала начало первого трека. Действительно, хорошо получилось! У меня на ридере есть функция... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Танец чувств [14430] № ... 1 2 3 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение