Сесилия Ахерн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Лучшая книга Сесилии Ахерн
PS. Я люблю тебя
41%
 41%  [ 55 ]
волшебный дневник
0%
 0%  [ 1 ]
Время моей жизни
0%
 0%  [ 1 ]
Люблю твои воспоминания
5%
 5%  [ 7 ]
мне понравилось))
1%
 1%  [ 2 ]
Не верю, не надеюсю, люблю
23%
 23%  [ 31 ]
не читала этого автора
8%
 8%  [ 11 ]
Подарок
1%
 1%  [ 2 ]
Посмотри на меня
12%
 12%  [ 17 ]
Там где заканчивается радуга
0%
 0%  [ 1 ]
Там, где ты
2%
 2%  [ 3 ]
У неё все плохие
1%
 1%  [ 2 ]
Всего голосов : 133 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11415
Откуда: Край тумана
>04 Мар 2013 18:06

Sakura-Kawaii писал(а):
Не верю. Не надеюсь. Люблю.

Sakura-Kawaii, спасибо за отзыв)
Кадеточка писал(а):
Там, где ты
Это ж нужно было сочинить такой бред сумасшедшего про бред сумасшедшего...

)))) а мне понравилось, хорошая книга, заставляющаяся задуматься, как много в жизни "шелухи", на которой зацикливаешься
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>04 Мар 2013 19:31

Кадеточка писал(а):
Это ж нужно было сочинить такой бред сумасшедшего про бред сумасшедшего...

Ух как жестко.
Кадеточка писал(а):
Начиная с этих пропавших вещей, которые искала Сэнди в детстве - мне лично всегда было по барабану, что я там теряю, поэтому все ее закидоны для меня были совершенно дикими

Мне тоже по барабану потерянные вещи... Но у Сэнди эти поиски начались после того, как пропала ее одноклассница. Это оказалось определенной психологической травмой для маленькой девочки, которая считала себя виноватой, потому, что очень хотела, чтобы ненавистная соученица исчезла.
Кадеточка писал(а):
А в это время другой сумасшедший ищет эту сумасшедшую, чтобы найти своего брата. И в итоге находит его сам... ото стоило узнавать все о этой Сэнди спрашивается?

Может как раз из-за того, что брат нашелся и стоило искать Сэнди.
Кадеточка писал(а):
Рекомендация - никогда не читать этот БРЕД!

Ну уж так категорично . Согласна, что не лучший роман у автора, но вполне читаемый, особенно для поклонников.
Sakura-Kawaii писал(а):
Не верю. Не надеюсь. Люблю.

Sakura-Kawaii , спасибо за отзыв, держите Serdce.
Sakura-Kawaii писал(а):
Великолепный роман. В чем-то даже сильнее P.S. Я люблю тебя.

По прошествии времени мне стало казаться, что эта книга для более "взрослых", не в плане возраста, а жизненного опыта людей.
эля-заинька писал(а):
хорошая книга, заставляющаяся задуматься, как много в жизни "шелухи", на которой зацикливаешься

Точно подмечено.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>26 Мар 2013 1:22

Сесилия Ахерн - талантливый автор, необычный стиль, но минусом в ее творчестве для меня является скупое описание чувств, горькие ощущения после прочтения. И по-моему, за автора книги пишет человек постарше, с богатым жизненным опытом, не верится, что "молодая дочь министра" смогла столько душещипательных историй "выдать на гора".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>28 Мар 2013 19:04

Прочитала "Девушка в зеркале" в одной книге вложены три повести мистические.... 1. «Герман Бэнкс и писатель-невидимка»2. "Девушка в зеркале"3. "Машинка воспоминаний".
Первый рассказ мне показался даже очень страшным, иногда аж мурашки по коже бегали, дочитала с бешеным сердцем. Концовка не хеппи-энд. Впрочем как и у повести "Девушка в зеркале" не менее моторошная. Третий рассказ вообще не запомнился. Понравиться тем кто любит читать мистику в стиле Стивена Кинга.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sakura-Kawaii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 309
>29 Мар 2013 11:46

Nati S писал(а):
Я его тоже бросила, по мне тоже бред. Там что-то девочку подростка, а я такое не очень люблю.

Вот и у меня эта книга никак не идет( Начинаю читать и бросаю, ну никак. Stena Не знаю то ли я немного устала от книг Ахерн и надо сделать перерыв, то ли просто эта книга такая не удачная. И это при том, что про подростков и студентов читать очень люблю (сама студентка). Главная героиня вообще не нравится. У нее погиб отец, мать тяжело переживает горе, а она тоскует только по потерянной жизни в роскоши и богатстве. Отвратительно и заносчиво относится к родственникам, которые приютили их с матерью. Не знаю может быть дальше она немного повзрослеет или сюжет станет поинтересней. Дочитаю конечно как-нибудь и то только потому, что не люблю бросать начатые книги и из-за моего уважения к автору.

oksankaua писал(а):
Прочитала "Девушка в зеркале" в одной книге вложены три повести мистические.... 1. «Герман Бэнкс и писатель-невидимка»2. "Девушка в зеркале"3. "Машинка воспоминаний".
Первый рассказ мне показался даже очень страшным, иногда аж мурашки по коже бегали, дочитала с бешеным сердцем. Концовка не хеппи-энд. Впрочем как и у повести "Девушка в зеркале" не менее моторошная. Третий рассказ вообще не запомнился. Понравиться тем кто любит читать мистику в стиле Стивена Кинга.

Спасибо за отзыв) Flowers Не знала, что у Сесилии есть страшные произведения. Если честно, вообще плохо представляю ее в этом жанре, но почитать хочется. Любопытно)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aragona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Мар 2013 20:24

Не верю. Не надеюсь. Люблю (Там, где заканчивается радуга)
Главный вопрос насущего дня: он к ней что на выходные приехал???? Хнык-хнык. Вчера закончила читать книгу, и до сих пор этот вопрос выносит мне мозг. Ну почему ненаписать было поконкретней?? у этих главный героев и так вся жизнь какие-то крайности. Ихняя жизнь в разных городах! У нее свой бизнес, который ей так тяжело достался и вряд ли она его бросит и вряд ли начнет все с начала. у него своя практика ( и как я поняла тесть оставил ему клинику), он тоже все это не бросит (раньше ведь не бросил, да и не такой уж Алекс и решительный. да и дети его все в америке) и что получается? где счатье то? и им только по 50. до пенсии еще рано. тоесть еще лет так 10-15 надо Рози подождать пока Алекс выйдет на пенсию и переедит к ней в ирландию. а за это время еще много чего может случится. не зря ей так сосед свидания назначает...ну как-то так. лично у меня какой-то грусный осадок остался от прочтения. не отрицаю, книга шедевр, в реальной жизни так и просходит - кто-то что-то не досказал, кто-то чего-то не так понял, кто-то где-то промолчал....и оглядываясь назад, всегда есть вещи о которых ты сожалеешь, что не поступил по другому. Они молодцы, что сумели пронести это чувство до конца.
книга фундоментальная, такую стоит прочесть. для меня она вообще, как написана на реальных событиях. нет сказки. все очень жизнено. немного затянута, под конец читала и думала, сколько трагедий, ну когда же счастливый конец...а он так и остался (ну лично для меня) открытым.
p.s. Ладно, открыла для себя этого автора, буду штурмовать далее Smile
 

Кадеточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
>31 Мар 2013 12:05

Спасибо за воспоминания
Ох, ну до чего же все-таки обидно, что мне так понравилось читать ПС. Я люблю тебя, что потом купила себе три книги и все оказались для меня бредом. Вот это "Спасибо" тоже не исключение. Ох, да на тему переливания крови и появления у человека чужих воспоминаний можно было написать гораздо более интересно, трогательно и интригующе, а не настолько тяп-ляп, что буквально большую часть книги я читала скептически приподняв бровь. Нет, там были хорошие моменты - в основном это отношения дочки со стареньким папой. Вот эти моменты были действительно сильными и трогательными, они цепляли и они были понятны. Но все что касается переливания крови, дуристики в виде мечты этого придурка главного героя, который мечтал, чтобы за ним благодарно бегал собачкой спасенный им человек; все что касается этой дурынды, которая лазила по мусорным бакам и дарила дурацкие маффины; и уж конечно сцена с "ой куда же мне идти, в оперу или кафе" - чушь все это бредовейшая! :scoff: Короче говоря, мне просто жалко свои деньжата, которые я тратила на Ахерн, больше такого не повториться. Dur
Ах ну да, еще самый большой бред - это предисловие к книге, которое ее восхваляет и говорит, что книга ну прямо жуть какая интересная, тока детям ее читать низзя, а то разбудите хохотом или рыданиями. Тьфу жесть! Stena
Но за моменты с папой все-таки 5 из 10. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>31 Мар 2013 13:09

Sakura-Kawaii писал(а):
Не знала, что у Сесилии есть страшные произведения. Если честно, вообще плохо представляю ее в этом жанре, но почитать хочется. Любопытно)

Я тоже не знала )))). Эти рассказы вообще не похожи на предыдущие её романы, как будто не она написала, порой я даже забывала что Ахерн читаю. Впечатлил первый рассказ сильно, два последних так себе, на любителя. Но я настолько люблю творчество Ахерн, что буду читать даже самый неудачный роман. А вообще у нее не плохо получается писать мистику, в некоторых моментах очень страшно было. В целом книга не плохая. Wink

Sakura-Kawaii писал(а):
Вот и у меня эта книга никак не идет( Начинаю читать и бросаю, ну никак. Не знаю то ли я немного устала от книг Ахерн и надо сделать перерыв, то ли просто эта книга такая не удачная. И это при том, что про подростков и студентов читать очень люблю (сама студентка). Главная героиня вообще не нравится. У нее погиб отец, мать тяжело переживает горе, а она тоскует только по потерянной жизни в роскоши и богатстве. Отвратительно и заносчиво относится к родственникам, которые приютили их с матерью. Не знаю может быть дальше она немного повзрослеет или сюжет станет поинтересней. Дочитаю конечно как-нибудь и то только потому, что не люблю бросать начатые книги и из-за моего уважения к автору.

Дочитайте Sakura-Kawaii книгу до конца, там развязка интересная необычная, что то в ней есть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кадеточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
>31 Мар 2013 15:12

oksankaua писал(а):
Sakura-Kawaii писал(а):
Вот и у меня эта книга никак не идет( Начинаю читать и бросаю, ну никак. Не знаю то ли я немного устала от книг Ахерн и надо сделать перерыв, то ли просто эта книга такая не удачная. И это при том, что про подростков и студентов читать очень люблю (сама студентка). Главная героиня вообще не нравится. У нее погиб отец, мать тяжело переживает горе, а она тоскует только по потерянной жизни в роскоши и богатстве. Отвратительно и заносчиво относится к родственникам, которые приютили их с матерью. Не знаю может быть дальше она немного повзрослеет или сюжет станет поинтересней. Дочитаю конечно как-нибудь и то только потому, что не люблю бросать начатые книги и из-за моего уважения к автору.
Дочитайте Sakura-Kawaii книгу до конца, там развязка интересная необычная, что то в ней есть.

И что там необычного или интересного в той развязке? Банальный хэппи-энд. Нет, он конечно радует и я на нем даже прослезилась, но просто необычного ничего не заметила. Любовь-морковь и все такое. Laughing Но вот время, пока они дошли до этого ХЭ - вот это действительно необычно. Это ж нужно было лет сорок думать, что вот та тишине неспроста тогда была...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>31 Мар 2013 22:53

Кадеточка писал(а):
И что там необычного или интересного в той развязке? Банальный хэппи-энд. Нет, он конечно радует и я на нем даже прослезилась

Странно...книга сама по себе необычная, не банальный роман и вы даже прослезились в конце. А вы всегда обычно плачете в конце романа?.......
А чтобы не переспрашивать "что там необычного было" да ВСЁ ! Вам стоит еще раз перечитать роман повнимательней.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.10.2011
Сообщения: 106
>01 Апр 2013 9:19

Aragona писал(а):
Не верю. Не надеюсь. Люблю (Там, где заканчивается радуга)
Главный вопрос насущего дня: он к ней что на выходные приехал???? Хнык-хнык.


Читала давно, но на сколько помню он приехал в конце романа к ней навсегда Smile
_________________
Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.

Опасаюсь людей, которые не осилили родной язык...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sakura-Kawaii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 309
>17 Апр 2013 6:01

Ура Ar Я наконец-то дочитала "Волшебный дневник" и нисколько не жалею, что не забросила чтение после первых ста страниц. В целом книга мне понравилась, вполне на уровне, но до любимых книг писательницы все же не дотянула.
К минусам можно отнести затянутое начало, через которое приходилось пробираться как через дебри в джунглях. Stena Но зато потом, когда сюжет начал стремительно развиваться от книги уже было не оторваться.
Главная героиня Тамара в начале истории предстает перед нами избалованным подростком, для которого нет ничего важнее потерянных материальных благ. Она злится на отца, обвиняет его в том, что с ней произошло. Злится на мать, из-за того что она "ушла в себя". Злится на родственников, потому что они так не похожи на ее привычный круг общения. Злится на подруг, которые продолжают жить в роскоши и с которыми у нее становится все меньше и меньше общего. Но по ходу повествования Тамара ВЗРОСЛЕЕТ, она меняется, переоценивает свои ценности. Не даром она сама признается себе, что лучше бы потеряла дом, чем отца. Признается, что была плохой дочерью, часто напрасно обижала родителей, и раскаивается в этом. Признается, что любит отца и мать. Но это еще не все. Девочки предстает узнать запутанную историю своей семьи, распутать клубок настоящих тайн и интриг. И по-другому взглянуть на себя и окружающих.
Детективная линия в романе пожалуй стала для меня главной изюминкой. tender Именно за распутыванием тайн прошлого семьи было интересней всего следить. Мистическая составляющая добавляет оригинальности и совсем не заслоняет основной сюжет.
Браво Сеслия, я вновь убеждаюсь, что Сесилия Ахерн талантливый автор, у которого такие разные и неизменно интересные книги, что их нужно прочесть все. Прочесть и выбрать какая именно книга более подходит именно тебе.
5-, минус за затянутое начало.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тантьема Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 808
Откуда: Магнитогорск
>02 Май 2013 9:04

Прочитала вчера Не верю, не надеюсь, люблю.
Ох и тяжело мне далась эта книга. Много эмоций, но в основном грустные. Тяжело читать о любви, зная, что герои соединятся уже в 50-летнем возрасте, но через всю жизнь пронесут свои чувства. У меня возникла ощущение, как будто судьба проверяла их на прочность, не давая им сблизиться. Постоянная череда случайностей, нелепостей, недоговорок отдаляла от главных слов Serdce в их жизни. Ну, почему такая несправедливость. Это просто нечестно... plach
В некоторых моментах мне просто хотелось побить Гг-ев Dur . Алекса, например, за то, что после их первого поцелуя, когда он понял, что она не просто подруга, он предлагает ей стать шафером на своей свадьбе. Он даже не понял, как жестоко поступил. Я вообще не понимаю, как Рози пережила эту свадьбу - смеяться, танцевать, говорить поздравительные тосты молодоженам, зная что женихом является, единственный человек, которого она любит. Рози же хотелось убить, за то, что после второй измены своего мужа, она уже собравшись в Бостон, уволившись с хорошей работы, сообщив об этом Алексу, нажимает на тормоза. УЖАСС!!!
Это первая книга, прочитанная мной у этого автора. И если, все остальные такие же "тяжелые", боюсь будет последней. А то можно разориться на валидоле.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нaташа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Май 2013 10:40

"Время моей жизни"
Скажу только лишь слова благодарности автору! Это пока первая, прочитанная мной книга Сесилии Ахерн, но после нее появилось желание прочесть и другие ее произведения. Интересное жизненное произведение, помимо того, что есть почва для размышлений, книга не перегружена депрессивным настроением, где-то с юмором, где-то с иронией. Никогда я не могла взглянуть на свою жизнь с такого ракурса. Очень не обычно и интересно, заставляет о многом задуматься: о себе, о своих взглядах на жизнь, о том, что в повседневной рутине бытовых и рабочих проблем мы перестаем обращать внимание на самих себя, замыкаемся в своих, кажется не разрешимых, проблемах, не замечаем рядом находящихся близких людей и не даем им того внимания, которое они заслуживают.
 

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>25 Май 2013 18:59

"P.S. Я люблю тебя"
Впечатления от книги неоднозначные – вроде бы и смысл есть, и идея, что жизнь не заканчивается со смертью любимого человека, хорошая, задумка выше всяких похвал… Ноооо!
Книга не произвела на меня сильного впечатления. Обычная мелодрама, рассчитанная на любителей сентиментальных романов. В этом, конечно, нет ничего плохого – все мы разные и читаем разные книги. Но, всё же, для такой истории хотелось бы более полного погружения - прочувствовать, прожить этот год вместе с героиней, а не тупо наблюдать со стороны за её стенаниями и метаниями из одной крайности в другую.
Автору не удалось показать истинные чувства, переживания героини, может это, конечно, и не было её целью, а может, не хватило жизненного опыта, но итог – книга получилась поверхностная, образы не раскрыты совершенно (даже нет описания внешности главных героев) всё так схематично, будто читаешь сценарий к фильму.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 19:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читаем в оригинале»: Maeve Binchy, "A Week in Winter" Stoneybridge is a small town on the west coast of Ireland where all the families know one... читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сесилия Ахерн [2920] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение