Блоги

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>21 Авг 2012 1:16

Огромнейшее спасибо, дорогой Мастер, за это ценное новшество! А то тут пять больших конкурсов подряд приходится мучиться. Уже глазки выпадают, а ещё столько читать и отзываться! Ну очень хорошая идея.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Авг 2012 1:31

Ой, и правда! Вот подарочек-то! А то мы как раз и грешим неистребимой тягой к пестрым обоям для оформления страниц! Наш форум становится все привлекательнее и удобнее! Скоро и уходить не захочется!
Спасибо большое-пребольшое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>21 Авг 2012 18:01

Вебмастер писал(а):
Комментарии на фоновом изображении страницы

Мастер, большое спасибо. То, что нужно)))
Потому что всегда приходилось идти на компромисс между пестростью фона и читабельностью текста самой статьи.
А так можно не в чем себе не отказывать, и читателям будет удобно))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>04 Сен 2012 22:38

 » Стиль абзацев: отступ, красная строка, выравнивание

В настройки статей блогов добавлен параметр "Стиль абзацев", с которым вы уже знакомы, если выкладывали статьи в интернет-журналах. Он позволяет упростить оформление текстовых статей, по умолчанию делая оформление абзацев похожим на их оформление в MS Word. Но вы можете задать любые собственные параметры. Подробнее о параметрах читайте здесь
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Сен 2012 23:13

Мастер, спасибо большое! Лично мне в журналах этим пользоваться так удобно, что не хватало в блогах! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>04 Сен 2012 23:46

Мастер, спасибо! вот это приятно)) а то в блогах приходилось выкладывать документы только из 2003 ворда и через ИЕ)) практически танцы с бубном

а у меня появилась просьба
можно добавить возможность при желании автора убирать шапку статьи хотя бы с главной страницы блога (в идеале и из статей тоже)?
в журналах это просто волшебная опция, тк сразу появляется больше вариантов для красивого оформления
все ссылки автор может прописать сам, разместив в любом порядке
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>05 Сен 2012 9:10

Lady Elwie писал(а):
добавить возможность при желании автора убирать шапку статьи
появляется больше вариантов для красивого оформления
все ссылки автор может прописать сам, разместив в любом порядке

Может, но сильно сомневаюсь, что кто-нибудь станет это делать. Для автора, отчего-то, главное красота (для многих красота, как мы выяснили, это пестрые обои Smile). Для читателей же, на мой взгляд, главное - это удобство чтения и навигации.
Еще одна важная функция шапки статьи - то, что она оптимизирована для лучшей индексации блогов поисковыми системами (наличие в ней навигации и заголовка в специальном теге H1), а следовательно, большего числа читателей блогов, пришедших из поисковиков. Как мне совместить этот "конфликт интересов"? По сути, всё это в интересах авторов, но они, почему-то, заботятся только о красоте Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>05 Сен 2012 9:27

Вебмастер писал(а):
Для автора, отчего-то, главное красота (для многих красота, как мы выяснили, это пестрые обои

Увы, вынуждена признать правоту(( если в журналах с этим успешно борется редактор, то в блоге даже кнопка "убрать стили оформления" часто не помогает

А если дело касается раскрутки блога, то я, конечно же, тем более поднимаю руки, сдаюсь и снимаю свою просьбу))

Просить дать возможность авторам (при желании) отказаться от анонсирования новых статей в рассылке и тп, я так понимаю, вообще бессмысленно по вышеуказанной причине)) не желающих пиарить свои личные записочки наверняка еще меньше, чем любителей дизайна))
А то можно было бы и галочку где поставить типа "я не хочу, чтобы моя статья попадала в рассылку и на главную страницу форума" ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>06 Сен 2012 12:20

 » Местоположение строки навигации и информации о блоге

В настройки статей и главной страницы блога добавлен параметр "Строка навигации", может принимать два значения: вверху (по умолчанию) и внизу. Отвечает за то, где будут выводиться навигационная строка (Список блогов | Форум | Дамский Клуб LADY) и строка с информацией о вашем блоге (Блог о блогах • Создан: 15.02.2008 • Автор: Вебмастер • Статей: 13).

Вверху:


Внизу, будет выводиться под списком статей:


Вообще говоря, мы не рекомендуем менять значение по умолчанию "Вверху", чтобы не заставлять ваших читателей искать эти строки, к местоположению которых они уже привыкли. Выбирать "Внизу" оправдано для главной страницы блога, если вы хотите оформить её в виде некой обложки/открытки без постороннего текста или использовать обои-бордюры.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 682
>22 Сен 2012 13:25

Мастер, добрый день! У меня такой вопрос, можно или нельзя вставить в блог ссылку. И если можно то как это сделать. Заранее большое спасибо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Тату от Кристи

Мои работы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>22 Сен 2012 14:36

Зоя, в блоге Вебмастера подробно рассказано о работе с визредактором. И там как раз можно узнать и о том, как вставлять ссылки. На панели инструментов нужная вам кнопка похожа на звено цепочки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 682
>22 Сен 2012 15:01

Руста, большое спасибо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---
Тату от Кристи

Мои работы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8004
Откуда: Украина
>07 Окт 2012 21:37

Подскажите,как редактировать статью?И можно ли то,что я занесла в основной блог переместить в одну из статей?
А то я протупила... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>07 Окт 2012 21:55

В правом верхнему угла каждой статьи и в списке статей после названия есть иконка редактирования . Чтобы перенести из одного в другое, просто выделите и скопируйте всё содержание из визуального редактора и вставьте куда требуется. Выделить всё CTRL+A, скопировать CTRL+C, вставить CTRL+V.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>12 Окт 2012 15:56

Привет! Мастер, у меня такой вопрос возник: в блоге написала статью используя шрифт Terminal и тогда всё нормально было, сегодня зашла через Mozilla, а там вот такая абракадабра

В Google Chrome всё нормально показывает.

Версия Mozilla 4.42.0.0 (вроде не старая), Cookies и Кэш почистила, из плагинов стоят только Flashplayer и DownloadHelper, лишнего ничего не устанавливаю, началось это еще на прошлой неделе в другой моей статье.
Посмотрела через IE - еще хуже краказябры показывает, хотя при редактировании статьи все нормально

Что еще делать я не знаю, мне не принципиально каким шрифтом пользоваться, но хотя бы знать на будущее почему так выводит текст...
Блин и оладушек, я только к Mozilla приноровилась...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 19:46

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: В Геленджике море штормило знатно! Весь пляж залило водой. Не жарко, + 24. Переменная облачность, но, в большинстве своём, солнечно.... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Блоги [3532] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 ... 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение