Дверь в сон(фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Продолжать ли этот роман?
Брось следующую главу в СТ, не мучь народ!
4%
 4%  [ 4 ]
Брось эту фигню, не мучь народ.
7%
 7%  [ 7 ]
Да, продолжать.
51%
 51%  [ 51 ]
Не бросай! Продолжай! Я всегда жду продолжение!!!
23%
 23%  [ 23 ]
Только попробуй бросить!!!!!
15%
 15%  [ 15 ]
Всего голосов : 100 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>02 Мар 2011 21:53

Еще раз здрасти!!!

Во -первых, поздравляю теперь совершенно официально с началом нового романа, да еще в жанре фэнтези!

Писать в нем достаточно трудно , уже одно это вызывает мое уважение.

Ну а судя по началу, ты остаешься верна себе , и станешь первооткрывателем нового стиля в жанре - ироничного фэнтези.

И как всегда, интригующе! Так что я в постоянных читателях и жду продолжения!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>02 Мар 2011 22:18

светлая писал(а):
Еще раз здрасти!!

Привет дорогая!
светлая писал(а):
Во -первых, поздравляю теперь совершенно официально с началом нового романа, да еще в жанре фэнтези!

Да уж грипп страшная штука.
светлая писал(а):
Ну а судя по началу, ты остаешься верна себе , и станешь первооткрывателем нового стиля в жанре - ироничного фэнтези.

К сожалению скоро у моей героини весь смех пропадет
светлая писал(а):
с началом романа

Какая прелесть, мой любимый цвет
светлая писал(а):
для вдохновения - если не подойдет , произведу обмен

Какой обмен, я таю о-о-о-о-о Мое !!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>02 Мар 2011 22:23

Фэнси писал(а):
Да уж грипп страшная штука.

и не говори, в болезненном состоянии такие вещи приходят в голову, что аж иногда страшно становится
Фэнси писал(а):
К сожалению скоро у моей героини весь смех пропадет

Да? Опять интригуешь.
Фэнси писал(а):
мой любимый цвет

буду теперь знать Wink
Фэнси писал(а):
я таю о-о-о-о-о

рада, что угодила. А то все любят понакачаннее и небритых. А я выбирала, кого помоложе. Wink И небритых не люблю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>02 Мар 2011 22:41

светлая писал(а):
Да? Опять интригуешь.

Как всегда и как все.
светлая писал(а):
А то все любят понакаченнее и небритых. А я выбирала, кого помоложе. Wink И небритых не люблю

Не люблю перекаченных, они на кусок мяса похожи, не мое это. А не бритого я только Хью Джекмана воспринимаю, но он просто бритый почти не снимается. А некоторым как корове седло эта небритость, но модно вот и выглядят как придурки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>02 Мар 2011 23:10

Фэнси писал(а):
как все.

ой, ну не как все. Я, например, интриговать не умею
Фэнси писал(а):
они на кусок мяса похожи, не мое это

вот-вот, я тоже так их воспринимаю
Фэнси писал(а):
но он просто бритый почти не снимается.

да, сейчас почти -нет
Фэнси писал(а):
А некоторым как корове седло эта небритость, но модно вот и выглядят как придурки.

Насчет моды ты прям мои мысли читаешь. А еще некоторым она неряшливый вид придает, как будто из запоя неделю не выходили
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>03 Мар 2011 0:46

светлая писал(а):
ой, ну не как все. Я, например, интриговать не умею

Ой, не скромничай , а тебя тоже еще толком ничего не известно.
светлая писал(а):
да, сейчас почти -нет

А какой был милашка в "Кейт и Лео"
светлая писал(а):
Насчет моды ты прям мои мысли читаешь. А еще некоторым она неряшливый вид придает, как будто из запоя неделю не выходили

+200%
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>03 Мар 2011 1:13

Фэнси писал(а):
не скромничай

не, я на самом деле так думаю.
Фэнси писал(а):
а тебя тоже еще толком ничего не известно.

это потому что всего 6 глав только
Фэнси писал(а):
А какой был милашка в "Кейт и Лео"

и не говори
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 468
Откуда: Москва
>03 Мар 2011 9:29

Татулёчек, привет !! hi С новым романом!! Flowers
Начало мне очень понравилось, живенькое такое, героиня смешная)) Laughing Very Happy
Вообщем, я в ожидании продки! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>03 Мар 2011 9:36

Привет Машенька!
MonAmi писал(а):
С новым романом!!

Спасибо
MonAmi писал(а):
Начало мне очень понравилось, живенькое такое, героиня смешная))

Спасибо еще раз,
MonAmi писал(а):
Вообщем, я в ожидании продки!

Пишу
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MonAmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 468
Откуда: Москва
>03 Мар 2011 9:39

Фэнси писал(а):
MonAmi писал(а):
Вообщем, я в ожидании продки!
Пишу

О, здорово!!! Урааа!!! Если ты уже пишешь, то ждать осталось не очень долго!!! Very Happy Ar Ar
Зацелую тебя за это!!! Guby Guby Guby Guby Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>03 Мар 2011 15:26

Тата, я проголосовала за продолжение, т.к. мне очень понравилась твоя история! И не болей больше!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>03 Мар 2011 16:04

Привет Элен!
leina писал(а):
Тата, я проголосовала за продолжение, т.к. мне очень понравилась твоя история!

Спасибо что оценила мои старания, значит хотя бы начало удалось. И спасибо за бабочек!

***

MonAmi писал(а):
О, здорово!!! Урааа!!! Если ты уже пишешь, то ждать осталось не очень долго!!! Very Happy Ar Ar
Зацелую тебя за это!!!

Рано радуешься, с фэнтези не так как с реальными людьми, так просто не получается.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>05 Мар 2011 7:08

Татусь, мне понравилось.
Все очень загагадочно и любопытно Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>05 Мар 2011 8:25

Привет Ленусь! Рада что ты тоже зашла!
Виола писал(а):
Все очень загагадочно и любопытно

На то и фэнтези так всегда сплошные загадки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>05 Мар 2011 22:20

 » Сон 2

Люди в тяжких муках родилось это. Так же эту главу можно прочесть в блоге ТЫК



Сон 2

Ох, и устала же я сегодня, но вместо благодарности за ужин, муж домотался до какой-то ерунды и мы здорово с ним поцапались. Я, забрав подушку и одеяло, сбежала от него на диван, пусть бурчит себе, а я спать хочу. Да и на диван он, скорее всего утром «мирится» не придет, хоть высплюсь. И опять это случилось, я рухнула в сон.
- Что вы остановились, ваше высочество?
Я опять была в том же «мерине», с тем же темноволосым красавчиком с напряженным ожиданием, глядевшим на меня, и рука моя все так же покоилась за пазухой с ключом в ней.
- Что-то не так ваше высочество?
- Слушай, кончай эти формальности, меня Дашей зовут.
- Нет, - уверенно сказал он. – У вас должно быть другое имя.
- Вот те раз, а чем это-то тебе не угодило.
- Ваше имя должно звучать.
- Че, как балалайка что ли?
- Какая еще балалайка?
- Инструмент такой, струнный.
- Нет, я имел в виду, что имя должно сразу за себя говорить. А есть у него еще какая-то форма.
- Ну, да. Дария.
- Вот оно.
- И че ты там такого услыхал?
- Имя делится на Дари и Я.
- И чего это значит?
- Потерянную принцессу должны были назвать Дари. И видимо ваша мать, таким незамысловатым образом пыталась вас скрыть.
- Я не помню матери. Это имя мне дали в детдоме. Сказали, что я его назвала, только я этого не помню, давно все было.
Черт, у меня сейчас было ощущение, как у человека с раздвоением личности. С одной стороны я женщина с некоторым жизненным опытом, с другой все чаще прорываются в меня ощущения молодой и наивной девушки, стремящейся в простому человеческому теплу и дому, где тебя ждут любящие люди. И эта вот наивность начала очень сильно мешать моему мыслительному процессу. Я видела в сидящем парне, просто обычного красавчика, за вежливыми словами, скрывающего некоторое превосходство надо мной, моей дешевой одеждой, сейчас к тому же весьма заляпанной, лицом без грамма косметики, простой прической. Это еще усугублялось тем, что в моих воспоминания, я не была запредельной красоткой, а простой, милой девушкой. А она, то есть тутошняя я, просто таяла, глядя на него. Меня здешнюю никто не носил на руках, и уж конечно не возил в таких шикарных машинах, и не называл невестой. Правда последний пункт и здешнюю меня несколько смущал.
Но все наши общие чувства перекрывало одно стойкое, но какое-то туманное ощущение, не показывать ключ этому человеку, не то, чтобы он представлял для меня опасность, но как будто за его плечами стояла темная тень, способная толкнуть его на что-то настолько плохое, что сама моя жизнь оказалась бы под вопросом, ну или на крайний случай мое психическое состояние. Если бы не моя здешняя наивность, я, наверное, все-таки не решилась показать кулон, но той девушке, которой я сейчас была, хотелось произвести на парня приятное впечатление, и она победила. Я медленно достала ключ. Он был довольно большим, сантиметров десять длинной, но странно легким, почти невесомым, и занимал большую часть моей ладони. Самое удивительное он тихо светился, а красные камушки на нем казались каплями крови, будто стоило тряхнуть его и они соскользнут с металла ключа. В моих воспоминаниях такого с ним никогда не было, он всегда был тусклым, а камни походили на бисер. Глаза мужчины замерли на кулоне с таким благоговением, словно он увидел, по меньшей мере, Святой Грааль.
- Столько лет поиска, - прошептал он. – Вы на самом деле она, потерянная принцесса.
- А вот отсюда поподробнее.
- Думаю, нам стоит поехать в наше поселение, там вам все и объяснят.
Мое взрослое я, подняло голову.
- А вот фиг ты угадал, пока хоть что-то не прояснишь, я с тобой никуда не поеду. А может ты маньяк какой, или владелец борделя. Пока мне чего-нибудь не расскажешь, можешь и не мечтать, что я с тобой куда-то отправлюсь.
- Хорошо, я не все могу объяснить, но то, что вы принцесса я уже сказал. Ключом вас называют из-за кулона, который вы носите, потому что не знали точно, какое вам дали имя, так как ваша мать пропала на следующий день после вашего рождения.
- Он замолчал, с опаской посматривая на меня, явно не расположенный пояснять, почему он назвал меня невестой.
- Ну и чего ты замолчал. Я что-то не помню, чтобы ты мне в нежных чувствах изъяснялся. Так что давай, выкладывай. Я не горю желанием становится женой того, кого я впервые вижу, даже если он и красавчик.
Брови у парня поползли вверх.
- Ну, типа ты в зеркало не смотришься. А я первая, кто тебе это сообщил. Ладно замнем для ясности, колись, как ты стал вдруг моим женихом, или это только для того урода в тюрьме?
- Нет, урод, как вы говорите здесь не причем, просто вы последняя особа королевской крови, а я принадлежу к семье, в которой должен был родиться следующий консорт. Вообще-то им должен был стать мой отец, но что-то там произошло, и ваша мать сбежала.
- То есть, если я правильно поняла, без меня, меня женили. А если я не соглашусь?
- Вы должны, это очень важно, для нашего народа.
- Че поумираете, что ли без этого?
- Нет, конечно. Но мы не сможем вернуться из изгнания, и искупить грех.
- Что-то твои объяснения еще хуже все запутывают. Хорошо, может я и поеду с тобой, если поклянешься, что мне не причинят вреда. Ну и в порядок себя привести не помешает, а то я после камеры помойкой пахну.
- Слушайте, ваше высочество, если поедем к нам, вам там все расскажут. Там ваш настоящий дом, там ваши люди.
Понял видно поганец, как меня зацепить, у моего здешнего, детдомовского я, аж внутри все затряслось при этих словах. Неужели мечта одинокого детства может стать явью. Говорить я не могла, и все что сделала, кивнула, иначе бы просто затопила машину слезами, но годы заброшенности заставляют скрывать свои чувства, свою застарелую боль.
Парень завел машину, и уж было собрался трогаться, когда я положила свою руку на его, чтобы привлечь внимание.
- Я даже имени твоего не знаю.
- Меня зовут Алекс Рейн, ваше высочество.
- Имя какое-то английское, ты что иностранец.
- Нет. Алекс, это сокращение от Александра. Ну а фамилия, это прихоть первой королевы, у всех наших людей фамилии связаны с природой, только на английском, чтобы уж совсем глупо не звучало. У нас даже имена у девушек в некоторых семьях, стойко придерживающихся традиций, цветочные. Но это уже редкость, как-никак с изгнания прошло уже много лет.
- Ты упоминаешь изгнание, грех. Это ты о чем?
- Лучше вам об этом, расскажет Хранительница летописи.
- А кто она?
- Это самая старая женщина среди нас, она чуть ли не единственная из старшего поколения выжившая после изгнания. Она записывала для нового поколения все знания о нашем родном мире. Ну и еще она моя прабабушка. Она очень ждала твоего появления, так как ей умирать через год, она очень переживала, что мы никак не можем тебя найти.
- Что значит умирать через год?
- Это тоже прихоть первой королевы, что-то на генетическом уровне, мы живем ровно сто лет, а потом просто исчезаем.
- Ни фига ж себе! Я что тоже сто лет проживу?
- Нет, вы королевской крови, и у вас жизнь дольше на пятьдесят лет.
- Ладно, поехали, я хочу всю историю сразу, и помыться, наконец.
Машина резко взяла с места, видно мой «женишок» спешил, пока я не передумала. И вот мы подъезжаем к небольшой деревне. Ряды небольших, добротных домов выстроились в два ряда от странной площади, окруженной с одной стороны высокими камнями явно природного происхождения. Когда мы подъехали ближе, я заметила на них следы, которые остаются от пересохшего источника, когда-то бившего из них. А сбоку от площади стоял особняк, богаче и больше остальных строений. И только я собралась спросить, чей это дом, как пронзительная трель будильника резко выдернула меня из сна, так как я его не заводила, то поняла, ссора с мужем в самом разгаре. Пора было прочистить ему мозги.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июн 2024 3:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Уф, сколько новой информации! Даже голова кругом! Сначала споткнулась, что Гамлет по словам Вани был на войне))), это же сколько лет... читать

В блоге автора miroslava: Мое отношение к образу княжны Марьи в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дверь в сон(фэнтези) [11084] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 97 98 99  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение