Дверь в сон(фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Продолжать ли этот роман?
Брось следующую главу в СТ, не мучь народ!
4%
 4%  [ 4 ]
Брось эту фигню, не мучь народ.
7%
 7%  [ 7 ]
Да, продолжать.
51%
 51%  [ 51 ]
Не бросай! Продолжай! Я всегда жду продолжение!!!
23%
 23%  [ 23 ]
Только попробуй бросить!!!!!
15%
 15%  [ 15 ]
Всего голосов : 100 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>26 Фев 2011 20:31

 » Дверь в сон(фэнтези)  [ Завершено ]

Дверь в сон (фэнтези)
Всем привет! Видно гриппозное состояние заставляет МУЗов идти на сторону, вот и мой не остался в стороне повело его неслабо. И вот что мы наваяли . Сразу предупреждаю, проды будут редко, и повествование не всегда будет добрым и милым, если вообще будет . Но этот роман будет отдушиной от того что я обычно пишу. Просто эта вещь не желает лежать в компе, просится наружу. И еще вампиров и оборотней в их привычном понятии не будет!

Автор: Фэнси(Орешкина Наталия)
Жанр: современный любовный роман.
Статус: ОКОНЧЕН
Предупреждение: Без моего разрешения, нигде не выкладывать!!!



Огромная благодарность за обложку Jaden Nixe

Аннотация

Поверить в реальность сна, возможно ли это? Возможно ли, жить в двух мирах, и какой из них настоящий, а какой просто мираж? Тот, где ты простая женщина, уже не ждущая от жизни никаких сюрпризов? Или тот, где оживают самые невероятные мечты, а мужчины ради тебя идут на все? Дверь в другой мир открылась, войдешь ли ты в нее?

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Фэнси)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 18.12.2011


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>26 Фев 2011 20:37

 » Сон 1

Эту же главу можно прочитать в блоге ТЫК

Сон 1

Хочу я вас спросить, сняться ли вам сны? Вы скажете, что за глупый вопрос, конечно снятся! Так вот, я не про те сны спрашиваю, где вы плаваете по уши в дерьме, а наутро ждете, что вам бабки обломятся. Нет, я про другие сны, те, где вы оказываетесь в месте, где точно ни разу не были, но все кажется таким до боли знакомым, родным, как будто вы вернулись на покинутую когда-то Родину. И там вы встречаете людей, которых не знаете, но которые точно знают вас, и рады вам так, как вы радуетесь повышению зарплаты. Мало того сны преследуют вас из ночи в ночь, и длятся, как бразильское «мыло». Но что самое странное, повлиять вы на сны не можете, вы просто живете в них, как в какой-то параллельной реальности. Теперь подробнее.
Вообще-то я натура мало романтичная. Да и как ее эту романтику сохранить, если житейские проблемы валяться с завидным постоянством. Тот день не был исключением, с той лишь разницей, что спать я завалилась пораньше, несмотря на то, что муж все еще топтался по квартире. В сон я в прямом смысле рухнула. То есть вот лежала я, пытаясь не слышать, как муж гремит чем-то в холодильнике, и на тебе, я уже сплю. Только сон какой-то странный, вокруг меня туман, и не видно ни черта, вдруг поднимается легкий ветерок и приносит с собой запах летнего луга, цветов, хвои и чего-то что оставляет привкус соли на губах. Туман вьется клубами, слышен шелест листвы и шум…и до моего тупого мозга доходит, почему я почуяла соль – море! Не успеваю я привыкнуть к обстановке, как из тумана ко мне тянется рука. Ничего так рука, мужская, сильная, с золотисто-медовой кожей (вот бы такая ручка, да меня приласкала), на пальце замысловатый перстень, с зеленым камнем размером, ей Богу, со спичечный коробок. Спрашиваете что за камень, да хрен его знает, меня муж брильянтами не засыпает, а спросить я как-то не решилась. Да и согласитесь странно как-то с рукой разговаривать. И тут я слышу голос!!! Если бы таким голосом Квазимодо разговаривал, «Собор Парижской Богоматери» закончился бы по другому, а Эсмеральда увеличивала бы население Франции, плодя маленьких Квазимодиков. И голос говорит, эдак с придыханием и тоской.
- Когда же ты придешь? – И из тумана начинает появляться силуэт.
Только я собралась прояснить, о чем говорил владелец руки, как буквально плюхаюсь, куда-то в темноту. Прихожу я в себя от амбре, которое больше подходит общественным туалетам, оглядываюсь и кроме мата, резко теряю свой словарный запас. Я в тюряге!!! Да не простой, а какой-то средневековой, с решеткой, прутья которой толще, чем моя рука, а пол устлан гнилой соломой. Мои попытки проснуться абсолютно безрезультатны. И тут в круге света, перед решеткой моей камеры появляются два человека. Один мордоворот с тупой рожей и поросячьими глазами, а вот второй…И где же только таких мужиков делают? Высокий, широкоплечий с кудрявыми черными, как смоль волосами, и прикид у него, как у мачо на картинках в модном журнале. Лица, правда, я не рассмотрела, но явно не урод. И этот мужчина орет на другого во все горло.
- Какого черта вы бросили за решетку мою невесту!!! Я разнесу к дьяволу вашу вонючую тюрягу вместе с вами!!!
Лицо мордоворота как-то оплывает по краям от расстройства.
- Так кто ж знал, что она ваша невеста. Мы ее на улице нашли всю в грязи и без сознания. – Пытается оправдаться он.
- А в больницу ее нельзя было отвезти?! Если с ней что-то случится, я вас всех закопаю! Открывай камеру!!!
Охранник топчется в нерешительности, я же лежа на полу, пытаюсь осмыслить, о чем говорит большой парень. «Блин, а че это он меня невестой называет! Нет, я конечно бы не отказалась от такого лапы в качестве жениха, только на хрена ему баба, на добрый десяток лет старше и с фигурой от которой осталась только фига, в смысле талии ни фига.
Тут дверь наконец распахивается и высокий парень, быстро подойдя ко мне, сгребает меня на руки и шепчет.
- Ключ, молчите. Я потом все объясню.
- Если грыжу не заработаешь, - успеваю сказать я, прежде чем он ухитряется так прижать меня к себе, что я не только говорить, дышать-то могу с трудом.
Ну и этот Геракл тащит меня как пушинку наружу, где я практически слепну от солнца и перестаю что-либо соображать. Когда я немного прихожу в себя и навожу резкость, оказывается, что сижу я в навороченном «мерине», это я правда только по эмблеме на капоте поняла.
- Как вы, ваше высочество?
Я поворачиваюсь на голос, и понимаю что с утра мне точно пора к мозгоправу. Нет, ну ладно бы красавцы снились, если бы муж от своего долга супружеского отлынивал, нет, он иногда так просто озабоченный и я не в пролете. Так чего же мне такие мужики вержутся, понятно сорвало крышу на фоне киношных красавцев. Но молчать как-то неудобно и я выдавливаю из себя.

- Парень, какая я на хрен «высочество», лечится тебе надобно милок. Может это из-за грыжи у тебя мозга за мозгу зашла. – Пытаясь за хамством спрятать испуг.
Если бы глаза выпадали на пол, то его зенками, мы сейчас в настольный, а точнее напольный теннис играли.
- К-ка-ка-ая г-гры-ж-жа? – За заикался обалдевший мужчина.
- Ты, че во мне почти семьдесят кг, так что если у тебя потом позвоночник в трусы ссыплется, я тут не причем.
Вы видели когда-нибудь истерику у мачо, я нет. До этого. Он залился прямо-таки истеричным хохотом, упал на руль, по щекам его бежали слезы, а сам он сотрясался от смеха так, что аж машина дрожала. Наконец оклемавшись, он поднял на меня взгляд.
- Вы не толстая.
Я опустила взгляд на себя.
- Епт. А говорят фитнесом надо заниматься, нет блин, заснула и балерина.
- О каком сне вы говорите?
- Ну, я типа во сне голубок! – Ехидно добавила я.
- Разделенная душа. – Понимающе кивнул он.
- Какая на хрен, разделенная душа? Че тут вообще происходит?
- Во-первых, вам надо успокоиться, ваше высочество, во-вторых, не могли бы вы выражаться немного…вежливей что ли. И еще, если не трудно покажите мне, пожалуйста, ваш кулон.
В чем-то он был прав, хамством ситуацию точно не прояснить. И вздохнув пару раз, чтобы успокоить нервишки, я спросила.
- Так давай по порядку. Почему ты назвал меня «высочеством»? Еще раньше ключом и еще раньше невестой.
Мужчина вздохнул и ответил.
- Не могли бы вы сначала кулон показать?
- Кулон?
- Да. Кулон в виде старого витиеватого ключа.
И тут на меня вдруг обрушиваются воспоминания. Я в потрепанной одежде в унылом здании, и вокруг дети, одетые так же как я, с ожиданием и тоской в глазах. Детский дом! Это точно не про меня, мои родичи до сей поры живы, и с завидным постоянством учат меня жизни, забывая о том, что мне уже самой есть кого учить. Потом мелькает учеба, курсы, работа в каком-то офисе, крошечная квартирка. А самое главное, это кулон в виде старого ключа, который по странной причуде мастера его изготовившего, обвивал изысканный узор. И я понимаю, что то, что всплыло в моем мозгу, это не очередной бред воспаленного воображения, а события моей жизни тут. Чтобы окончательно удостоверится, что я не брежу, ну сами подумайте, как сохранить такую вещь в детском доме и не утратить ее по какой-то причине, я тяну руку за пазуху, и он сам собой ложится мне в руку, будто притянутый магнитом. Прикосновение к нему заставляет пробежать дрожь по моему телу. И в мыслях вспыхивают все случаи, когда я «теряла» его, рыдая поначалу от утраты, а на утро вновь обретая его висящим на моей шее. Постепенно «пропажи» прекратились, особенно после того, как у устроившего эту «пропажу» с неделю шел чес по всему телу, ничего катастрофического, но и приятного в том было мало, тем более каждый знал, что это неспроста. Не успела я вытащить кулон, как проснулась от того, что кто пихал меня в бок.
- Кончай брыкаться, пол ночи спать не давала, - недовольно пробурчал муж. Сон ушел, а я лежала, глядя в потолок, и легкая печаль зудела где-то в душе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>26 Фев 2011 20:45

Тата, обязательно продолжать , раз просится наружу!
Считай, я уже в читателях. (даже если отзывы не сразу от меня увидишь, тоже самое касается "Зойки" - я читаю,просто не могу сейчас долго сидеть за компом , но как только полегчает- так сразу отпишусь везде)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>26 Фев 2011 20:51

Привет Ленусь! Flowers Спасибо что зашла, thank_you и главное выздоравливай солнышко rose . А отзыв подождет, dont я же знаю что ты никогда не забываешь отписываться. Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>26 Фев 2011 20:55

Тата, спасибо за понимание.
Фэнси писал(а):
я же знаю что ты никогда не забываешь отписываться.

да, меня остановить может только атомная война или муж (пока вот не видит - пишу)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina-catBRI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2010
Сообщения: 546
Откуда: Край вереска и тумана
>26 Фев 2011 21:11

Тата, это супер! Захватывающее, интригующее начало! Я в постоянных почитателях Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>26 Фев 2011 21:18

Спасибо Мариночка! Flowers Добро пожаловать! Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>26 Фев 2011 22:56

Тата, примешь еще одного читателя? shuffle

Не оставил равнодушной язык повествования. И тема интересная. А что, здесь вампиры и оборотни планируются?

Ой, какая я все-таки некультурная Embarassed

Поздравляю с началом нового произведения! Пусть тебе сопутствует вдохновение!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>26 Фев 2011 23:08

Нюточка сонца привет! Flowers
УПЫРИЦА писал(а):
примешь еще одного читателя?

Да конечно же приму. Как не принять.
УПЫРИЦА писал(а):
А что, здесь вампиры и оборотни планируются?

Вампиров к сожалению не будет. Но и оборотни не совсем оборотни . Вот ответила называется .
УПЫРИЦА писал(а):
Поздравляю с началом нового произведения! Пусть тебе сопутствует вдохновение!

Спасибо большое. thank_you Guby

***

светлая писал(а):
да, меня остановить может только атомная война или муж (пока вот не видит - пишу)

С войной погоди, лечись, ты нам здоровая нужна. Pester
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Фев 2011 23:18

Тата, ты невероятна! Вот как ты умудряешься впихнуть и стеб и жезненность в жанр фэнтези, и при этом только сделать его лучше??? И это говорю я, чьему сердцу этот жанр неимоверно дорог Laughing
Вобщем, Very Happy Very Happy Very Happy

Фэнси писал(а):
Сразу предупреждаю, проды будут редко

Ну ПАЧЕМУ???
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>26 Фев 2011 23:23

Фэнси писал(а):
лечись,

если костоправы окончательно не замучают, значит вылечусь. Зато в таком болезненном состоянии вдруг посетили неожиданные мысли

Фэнси писал(а):
ты нам здоровая нужна.

спасибо, дорогая , за такие слова.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>26 Фев 2011 23:37

Тата, начало улетное) и интересное)
Stellamarina писал(а):
Вот как ты умудряешься впихнуть и стеб и жезненность в жанр фэнтези, и при этом только сделать его лучше???

и я о том же Laughing вроде бы серьезность должна присутствовать, а ты так описуешь мысли героини, что без смеха никак Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>26 Фев 2011 23:51

Привет Марин! Flowers
Stellamarina писал(а):
Вот как ты умудряешься впихнуть и стеб и жезненность в жанр фэнтези, и при этом только сделать его лучше??

Ну я просто не могу по-другому писать. Я и в жизни, такая.
Stellamarina писал(а):
Ну ПАЧЕМУ???

Не хочу запороть удачное начало, тем более это не совсем жизнь. Фентази штука тонкая. Вот не поверишь, написала про ключ и начала искать в инете похожее, а когда увидела если честно обомлела, от таких совпадений немного не по-себе.

***
светлая писал(а):
Зато в таком болезненном состоянии вдруг посетили неожиданные мысли

Что-то наших МУЗов в этом состоянии на подвиги влечет. Тут бы лежать да таблетки пить, а они выдают неслабо. Странные какие-то. Crazy

***
Привет Лялечка! Flowers
Miss Galadriel писал(а):
начало улетное) и интересное)

Таковы страшные последствия гриппа. .
Miss Galadriel писал(а):
Stellamarina писал(а):
Вот как ты умудряешься впихнуть и стеб и жезненность в жанр фэнтези, и при этом только сделать его лучше???

и я о том же Laughing вроде бы серьезность должна присутствовать, а ты так описуешь мысли героини, что без смеха никак


Просто попади ты в такую ситуацию, то и сама себя неадекватно повела. Вот ее на хамство пробило, хотя скоро ей не до смеха будет... rew Но большего пока не скажу! Tongue
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7801
Откуда: Город, которого нет...
>26 Фев 2011 23:53

О!! Фэнсичка, у тебя новое творение!!!!
(просто удача, что я не пропустила! )

Очень интересно! Правда пока много непонятного, но думаю, по ходу дела многое прояснится... ведь так?

Фэнси писал(а):
Нет, я про другие сны, те, где вы оказываетесь в месте, где точно ни разу не были, но все кажется таким до боли знакомым, родным, как будто вы вернулись на покинутую когда-то Родину.

О! Кстати, у меня что-то похожее действительно бывает! (ученые объясняют это тем, что, мол, все, что мы когда-либо видели, может переплестись в замысловатый клубок образов, вроде незнакомых, но узнаваемых!... да, впрочем, кто им верит-то , этим ученым! )

Фэнси писал(а):
- Разделенная душа. – Понимающе кивнул он.
- Какая на хрен, разделенная душа? Че тут вообще происходит?

Вот прям почувствовала "мысленное единение" с героиней - что за разделенная душа? почему он знает, а я нет? И что ваще тут происходит???



***

Фэнси, мне понравилось!!! Давай ищщо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>27 Фев 2011 0:02

Фэнси писал(а):
Тут бы лежать да таблетки пить,

лежать мне надоело, таблетки уже вряд ли помогут, только желудок окончательно посажу. Вот фантазия и поперла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 1:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двери не для фэйри Надежда Мамаева Аннотация Если решила спасти котика – делай это быстро. А после еще быстрее удирай! Иначе накроет... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дверь в сон(фэнтези) [11084] № ... 1 2 3 ... 97 98 99  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение