Полукровка (фентези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Дек 2010 11:45

 » Полукровка (фентези)  [ Завершено ]

Представляю вашему вниманию мою первую пробу пера...Немного страшно))) Прошу сильно не бить, если что не так.

Полукровка

Аннотация: В мире, в котором противостоят друг другу кланы магов и волков-оборотней, выжить не так то просто, особенно, когда у тебя нет никаких сверхъестественных способностей. Но Дастану этот вопрос особо не беспокоил, ведь ее приемным отцом был один из самых сильных магов, и она была обеспечена самой сильной защитой. Все изменилось в один день, когда к ней в дом забирается человек, чудом сумевший сбежать от охотящихся за ним волков и, как позже выясняется, магов. Почему Дастана, с детства приученная презирать людей, решила помочь ему, она и сама толком не знала. Не знала она и то, к каким последствиям приведет ее случайное решение...

Глава 1.

Дверь с грохотом отлетела к стене от мощного удара чьей-то ноги. Я резко вскочила с дивана, опрокинув на себя чашку с кофе, которую до этого держала в руках, грея об нее пальцы. Развернувшись в сторону входа, я уперла руки в бока и стала ждать дальнейшего развития событий. Кто бы не посмел так обращаться с моей дверью, он наверняка УЖЕ сильно об этом сожалеет. Эту мысль я усиленно внушала себе, пока старалась успокоить биение своего сердца. Как бы ни были вы уверены в своей полной и абсолютной безопасности, такие неожиданности, как пинок с ноги в вашу дверь, заставляют вас немного понервничать.
Снаружи уже было довольно темно, поэтому фигура того, кто только что, очевидно, сломал мне замок, была едва различима. Я могла видеть лишь неясные очертания массивного тела и… чувствовать резкий звериный запах, исходивший от моего вечернего гостя. Запах??? Какого черта! Я просто онемела от такой наглости. Что такого могло понадобиться от меня волкам, что они вот решились вторгнуться на территорию, которая была для них, мягко говоря, опасной? Ну, по крайней мере, я здесь в своих правах, и если волк поведет себя глупо… Ну неужели теперь придется менять замок?
Мой незваный посетитель не произнес ни слова, просто замер на пороге, и я могла слышать его напряженное, хриплое дыхание, в котором уже слышался отголосок опасного низкого рычания. К диалогу он был явно не расположен.
- Что тебе здесь нужно, волк? – В идеале в моем тоне должна была присутствовать нотка превосходства, едва различимая тень презрения и капелька усталой скуки. На деле же… Ладно, я искренне надеялась, что мой голос хотя бы не дрожал.
-Человек!- прорычало существо, стоявшее в дверном проеме. Я едва поняла, что он сказал, из-за того, что его челюсть уже начала свою трансформацию, вытягиваясь вперед и увеличиваясь в размерах. Еще секунда, нервно подумала я, и он обернется прямо у меня на пороге, разбрасывая на мой светлый ковер ошметки плоти и клочья шкуры. Брр! К счету за замок добавился счет за ковер. Тут до меня дошло, что он сказал, точнее, прорычал, и я вскинулась, забыв и о ковре, и о замке:
- Я не человек!
В его хриплом полу-рыке, полу-смехе я услышала все то, чего боялась. Кажется, даже волки были наслышаны обо мне и о моем странном положении. Это меня взбесило до такой степени, что я готова была броситься на него с голыми руками, только что бы забить этот звук обратно в его звериную глотку. Мои руки непроизвольно сжались в кулаки, но он пролаял еще пару слов, которые немного остудили мой опасный порыв.
- Человек. Здесь. Он мой!
-Что?!- Я буквально опешила от изумления. – Ты ищешь человека в моем доме? Я никогда не держала людей, волк. А если бы и держала, они были бы не твоей заботой.
- Он мой! По праву охоты, - слюна буквально капала у него с клыков. Хотя его лицо оставалось в тени, мое живое воображение услужливо подсовывало мне картину, как на мой новый светлый ковер…Меня передернуло от отвращения.
- Я сказала, здесь нет ничего твоего.
- Я найду его!- волк сделал резкое движение вперед, и почти переступил невидимую черту, отделяющую «внутри» от «снаружи» (да, к сожалению, после того, как по его милости моя дверь тесно соприкоснулась со стеной, черта эта стала действительно невидимой). Но потом что-то словно удержало его от последнего шага, и он замер на месте. Однако я успела разглядеть его лицо, и даже присвистнула от удивления. Я знала его, да и не только я. Это был не просто какой-то свихнувшийся от жажды крови волк, в пылу охоты забежавший туда, куда не следует. Я поняла бы, и даже простила такое поведение новичку, не научившемуся еще контролировать себя, или же дикарю, ведомому звериными инстинктами. Скорее всего, стая разобралась бы с ним сама. Но когда твой дом громит сам Бродак…Бродак, Альфа Северной Стаи! Это становилось уже интересным.
- Ты знаешь, кто я, Бродак? – спросила я. Теперь я уже не сомневалась в том, что мой голос холоден и высокомерен. В конце концов, из нас двоих именно он проявил сейчас слабость, поддавшись порыву, не сумев обуздать примитивные инстинкты, словно какой-то необученный щенок. Если я хоть что-то понимаю в этих волках, он чувствует сейчас себя очень паршиво оттого, что повел себя не как Альфа. Высшие волки очень чувствительны к таким вещам, ведь они искренне верят, что их интеллект и человеческие качества столь же высоки, как и у магов. Ха! Но что-то подсказало мне, что в цирковой программе ожидаются изменения и вместо номера с тиграми пройдет номер с дрессированными собачками.
Я поняла, что совершенно права в своих предположениях, еще прежде, чем услышала его дальнейшие слова. Сама атмосфера неуловимо изменилась вокруг меня, словно волны звериной ярости, которые кое-кто прежде усиленно излучал на пороге моего дома, гасились о невидимый барьер. Ну и, конечно, стало не так сильно вонять псиной.
- Я знаю, кто ты, Дастана, – Его голос вдруг стал вполне человеческим, словно одним огромным усилием воли он загнал свою звериную сущность в самую глубь сознания. Бродак выступил на свет, но не агрессивно, как намеревался до этого, а словно открываясь мне и демонстрируя свои добрые намерения. Теперь передо мной стоял высокий, массивный мужчина лет тридцати, с темными коротко стрижеными волосами, с бледным, довольно интересным лицом. Я с интересом рассматривала его, впервые находясь так близко от самого известного волка этих мест. Раньше я видела его только на расстоянии, и я всегда думала о нем как о существе, лишенном малейшего проблеска интеллекта. Издалека он казался намного массивнее, медлительнее, и от этого производил впечатление тупого, но от этого не менее сильного и опасного зверя. Может, это было мое предубеждение против волков, впитанное с пеленок, а может, это была маска, которую он носил, когда ему приходилось общаться с магами. Бродак скорее напоминал медведя, а не волка, каким являлся.
Теперь же я заметила, что его карие глаза смотрят на меня достаточно осмысленно (кто бы ожидал!), и в них плещется что-то вроде…насмешки? Я не собиралась этого терпеть от волка, и резко сказала:
- Тогда ты, наверное, понимаешь, какие последствия могут выйти из всего этого.
- Я пришел лишь за тем, что принадлежит мне,- спокойно заметил Бродак.
- Почему ты решил, что человек здесь?
- Я чувствую его.
Меня раздирали противоречивые чувства. Мне начинало все это надоедать, и я хотела поскорее избавиться от его присутствия, неважно, каким способом. Самым простым и действенным было обратиться к моему приемному отцу и вызвать сюда Охранный Наряд магов, чтобы они научили этого зарвавшегося пса манерам. С другой стороны… Я вздохнула. Если бы я была магом! Ах, если бы я была магом! Я разобралась бы с Бродаком сама, и мне не пришлось бы звать на помощь папочку. Моя неспособность защитить себя, моя полная никчемность жгли меня изнутри, но уже и в половину не так сильно, как раньше. Похоже, я начинаю с этим мириться. Я горько усмехнулась. Ну, сколько будет еще таскаться за мной по пятам эта кучка самовлюбленных идиотов, называемых Охранным Нарядом, и выручать меня из всех передряг, в которые я время от времени попадаю? Опять терпеть покровительственно- надменное отношение Андриса, лучшего боевого мага Наряда, и выслушивать его излияния.… Нет! Звать на помощь их я сегодня не буду. Да и Бродак, похоже, не склонен сейчас рассматривать меня в качестве закуски, так что прямой опасности для меня, похоже, нет.
- Так что ты предлагаешь? – устало спросила я.
Бродак посмотрел на меня и серьезно сказал:
- Мне нужно осмотреть дом.
Я закатила глаза. Вот она, расплата за излишне мягкое обращение с волками. Протяни им на ладони еду, они откусят руку. Вообще то, любой маг счел бы такое предложение унизительным для себя. Честно говоря, не только такое, а вообще любое предложение. Даже не столько само предложение, сколько то, что волк ОСМЕЛИЛСЯ его высказать. И испепелил бы животное на месте. Но я… технически, я не являлась магом. Я не могла ни испепелить, ни заморозить, ни даже затмить его зрение, что бы успеть убежать. Так что, делать мне в этой ситуации было нечего, раз уж я решила не надеяться на помощь со стороны. Я подумала, что сейчас мне лучше смириться и утешать себя мыслью, что чем быстрее он начнет, тем быстрее закончит. В общем, расслабься, Дастана, и получай удовольствие.
Я упала на диван и небрежно взмахнула рукой, давая ему понять, что он может делать то, что ему нужно. Почему-то я была уверена, что мое поведение изрядно удивило Бродака. Он даже замешкался на секунду на пороге, словно не решаясь воспользоваться моим неожиданным приглашением. Я отвернулась, поджала под себя ноги и угрюмо уставилась на ковер.
- Кхм, - послышалось за моей спиной осторожное покашливание. Я молчала.
- Ты в курсе, что существует такая организация, как Охранный Наряд? – его голос звучал на удивление ровно, хотя я почувствовала, что его настроение по глубоко оскорбительной для меня причине все больше повышается. Веселый волк- это что-то новенькое, и, как оказалось, невообразимо противное. Я предпочла и дальше изображать из себя мраморную статую. Оскорбленную в своих самых лучших чувствах статую.
- Видишь ли, эта организация призвана защищать магов и…хм…членов их семей от таких злобных и неконтролируемых существ, как я, - продолжал невозмутимо он. Я поморщилась. Вот шелудивая псина! Но на самом деле, несмотря на его откровенное поддразнивание, я вдруг поняла, что на самом деле почти забавляюсь происходящим. Вот уж точно, не каждый раз мне выпадает шанс так интересно и познавательно провести вечер! Как правило, меня стараются оберегать от всего, что может чисто гипотетически причинить мне вред, и при этом относятся ко мне с очевидным покровительством и немного с жалостью. Еще бы, ведь мои магические способности так и не проснулись, а значит, я самое слабое звено, но со мной, тем не менее, все вынуждены носиться как с малым ребенком, ведь мой приемный отец- сам Карел, Верховный Маг Клана. Ой, что же со мной будет, когда он узнает про сегодняшнее происшествие!
- Ты ведь должна уметь их вызывать?
- Хватит строить из себя самого умного, волк,- оборвала я его,- Занимайся делом, пока я и в самом деле не вызвала Наряд.
Бродак пожал плечами и, видимо решив, что он достаточно сегодня повеселился за мой счет, направился вглубь дома. Я слышала его шаги, когда он обходил комнаты, стук отодвигаемой мебели, и даже кажется, звуки, производимые его носом, когда он втягивал воздух, пытаясь по запаху определить местонахождение человека. Который, я уверена, был всего - лишь плодом его воспаленного зверского воображения. Я внезапно осознала, что потеряла интерес ко всей этой истории и заскучала. Раздражение нарастало во мне, и кода я услышала, как что-то со звоном разбивается о пол, мое терпение лопнуло. Я вскочила и бросилась в ту сторону, откуда исходил звук, намереваясь положить конец этой комедии.
- Какого черта ты тут…- слова застряли у меня в горле. Бродак, вне всякого сомнения, уже тоже почувствовал то, что так напугало меня. Он замер посередине комнаты, уставившись на меня немигающим взглядом, в котором уже читалось что-то очень опасное. Я в панике закружилась на месте, как пойманный на месте преступления воришка. По волне силы, которая только что прошла сквозь меня и заставила трепетать от страха, я поняла, что к моему дому приближались несколько магов, очень сильных боевых магов. И мне совсем не улыбалось быть застигнутой в собственном доме в очень странной компании сумасшедшего волка и, возможно, его сбежавшей жертвы. Я не знала, что подумает обо всем этом мой отец, но в том, что мне предстоит пережить не очень приятное объяснение, не сомневалась.
Не раздумывая, я схватила Бродака за руку, что было, возможно, не самым умным поступком с моей стороны, я потащила его к чулану в задней части дома. В чулане была спрятана дверца, являвшаяся вторым выходом из моего маленького жилища, через которую, я очень рассчитывала, мне удастся вытолкнуть моего гостя.
Как ни странно, волк поддался мне, хотя мог бы щелчком пальца отбросить в противоположный конец комнаты. Возможно, все дело было в неожиданности и телесном контакте. Думаю, волков не часто хватают за руки и куда-то тащат, особенно девушки-маги. Ну, или, в нашем случае, недомаги.
Я и подумать не успела о последствиях моего поступка, как мы оказались уже в чулане, и в одну секунду я смогла оценить, к чему привело мое легкомыслие. Он молниеносно стряхнул мою хватку, развернулся…и я сильно пожалела, что не прислушалась раньше к голосу рассудка. Одна рука Бродака больно давила на мое плечо, впечатывая меня в стену, вторая вцепилась мне в горло, лишая возможности издать малейший звук. Его лицо приблизилось к моему, и я буквально прочла в его загоревшихся бешенством глазах дальнейшую незавидную и, по всей видимости, очень короткую историю моей жизни.
- Наряд? – прошипел он мне в лицо, обдавая меня своим дыханием.
Странно, оно не было неприятным, как я могла ожидать. Только очень горячим. Я просто физически не смогла ответить, и он легонько стукнул меня о стену, отчего я издала слабый стон. Захрипев, я уперлась руками ему в грудь и попыталась оттолкнуть, но это было все равно, что пытаться толкать гору. Он, кажется, кое-что понял, потому что рука на моей шее ослабила хватку, и я с всхлипом втянула воздух и закашлялась. В висках бешено стучала кровь, а от недостатка кислорода и от страха перед глазами замелькали черные круги. Я несколько раз моргнула, сделала пару быстрых судорожных вздохов и, наконец, смогла выдавить:
- Уходи, пока они не увидели тебя.
Он вдруг навалился на меня всем телом, и его рука переместилась с моего горла на лицо, грубо обхватывая его. Он задрал мне голову, прижался ртом к моему уху и тихо, но отчетливо произнес:
- Если ты расскажешь им обо мне, я…- Бродак оставил предложение незаконченным, но мне не требовалось продолжение в данной ситуации. Я только и смогла, что прошипеть:
- Если у меня останутся синяки, мне не придется никому ничего рассказывать.
Он ухмыльнулся, но моментально отпустил меня. Я постаралась отдышаться и привести одежду и волосы в относительный порядок, хотя меня довольно ощутимо пошатывало. Его рука легла на мой локоть, и он помог мне устоять на ногах, когда мои колени едва не подвели меня. С каким то непередаваемым выражением лица, все еще поддерживая меня одной рукой, Бродак протянул вторую к вороту моего платья, смявшемуся от его железной хватки, словно хотел поправить его. Это было на самом деле последней каплей. Взвизгнув от злости, я ударила со всей силой по его лапе, что, конечно, для него было, как укус комара.
Издав звук, который больше всего походил на фырканье, он убрал от меня руки и направился к выходу. Прежде чем скрыться за дверью, обернулся и посмотрел прямо мне в глаза. В его взгляде, кроме угрозы, было что-то еще, но у меня не было времени раздумывать над этим.
Его губы слегка искривились в усмешке, и он произнес:
- Ты же знаешь, что мы еще не закончили.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Stellamarina)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Дек 2010 14:18

 » Глава 2

Оххх, что-то мне терпения не хватает дожидаться первых отзывов.... В общем, добавляю вторую главку.


Глава 2.

Они были уже близко. Я взглянула в зеркало на свое отражение, искренне надеясь, что на шее еще не проступили синяки от волчьей хватки. На всякий случай распустила волосы, которые упали на мои плечи легкой каштановой волной. Ну да, они у меня не слишком густые, но зато слегка вьются, и достаточно длинные, что бы скрыть следы тесного общения с представителем семейства псовых. Все остальное было в норме, только кожа на лице немного саднила от совсем не ласкового с ней обращения. Вот же Бродак зверюга! Мои глаза, правда, горели каким-то лихорадочным блеском, но это можно было объяснить чем угодно. Например, счастьем от встречи с Андрисом, чью ауру я уже могла различить в том потоке силы, который приближался к моему дому. Я даже рассмеялась, представив, какое выражение лица будет у него, когда я это произнесу. Он никогда не отличался чувством юмора, бедняга, и все принимал за чистую монету, что раздражало меня безумно. Обычно мне становится жаль таких мужчин, и при общении с ними я стараюсь гасить в себе свою природную стервозность. Но Андрис настолько серьезно относился к своей персоне и обладал такой непрошибаемой самоуверенностью, что меня буквально раздирало изнутри желание достать его. И я редко отказывала себе в этой маленькой радости.
Ах, черт возьми, я только что узнала еще одну ауру, хотя еще надеялась, что ошибалась. С магами Наряда был мой приемный отец. Вот уж кого будет не так то просто обмануть. С его силой он наверняка сможет почувствовать, что в моем доме только что был волк! Хотя я не знала точно предела его способностей, мне с самого детства казалось, что для этого мага нет ничего невозможного.
Я еще раз нервно поправила платье и постаралась усесться на диване как можно естественнее. Моя дверь оказалась, как ни странно, в порядке, замок не был сломан, и мне удалось вполне прилично закрыть ее. Одно из двух, либо Бродак вовсе не был на пике бешенства, когда вламывался ко мне, либо истории о силе волков сильно преувеличивают. При этой мысли я потерла шею и решила, что первое предположение было вернее. Волчья грудь была словно вылита из куска железа, а руки…черт, они едва не раздавили мое горло, хотя, я уверена, Бродак не хотел убивать меня и больше чем вполовину сдерживал свою силу. Почему-то эта мысль подняла мне настроение, хотя радоваться сейчас мне стоило в последнюю очередь. Они уже были здесь.
Первым вошел, конечно, отец, высокий и подтянутый, с озабоченным и немного усталым выражением лица. Его тревожный взгляд быстро обежал комнату, прежде чем остановиться на мне, свернувшейся на диване в самой мирной позе. Я, воплощенная естественность, распахнула глаза, в выражении которых любой увидел бы и радость встречи, и удивление нежданным, но всегда приятным сюрпризом, и толику озабоченности в стиле « уж не случилось ли чего, папа, что ты пришел ко мне в столь поздний час?». В тот момент я была великолепна, но что-то мне подсказало, что я растрачиваю свое актерское дарование впустую. Отец подошел ко мне, улыбаясь, но, как я не старалась, я не могла поймать его взгляд, постоянно ускользающий от меня куда-то в сторону. Его мысли были, очевидно, чем-то поглощены, что в данной ситуации, признаюсь, мне было только на руку.
-Дастана, ты одна?- снова беглый взгляд по комнате. Я напряглась.
- Конечно, отец. Я уже собиралась ложиться спать. Почему вы пришли?- я перевела взгляд на Андриса и второго мага, застывших как два столба у самого входа. Андрис качнулся вперед, что, вероятно, означало приветствие.
- Я почувствовал, что ты нуждаешься в защите. Я беспокоился за тебя, - сказал мой отец. Не знаю точно, почему, но в моем желудке от этих слов возникло довольно неприятное ощущение. Если бы меня спросили, я бы не смогла объяснить причину этого неожиданно возникшего и совершенно нового для меня чувства. Я только подумала вдруг о том, что, так беспокоясь о ком-то, отец мог бы больше внимания уделить предмету своего беспокойства. В настоящий же момент его, кажется, куда больше волновал мой дом. Взгляд его непрерывно смещался, не останавливаясь ни на секунду на одном предмете.
- Как видишь, со мной все в порядке. Что могло со мной здесь случиться?
- Здесь кто-нибудь был?- вопрос отца прозвучал несколько резковато, и он сам, должно быть, почувствовал это, потому что в следующую секунду мягко добавил, - Я волнуюсь за тебя. Это очень уединенное место, и кто знает, что может произойти. Ты здесь почти без защиты.
- Я как-то справлялась пять лет, - холодно возразила я, - Существует какая-то опасность, о которой я не знаю? Кого мне стоит бояться?
Отец поморщился и нехотя ответил:
- Ты под нашей защитой, Дастана.
За спиной я почувствовала движение, и, обернувшись, увидела, что Андрис сделал шаг вперед. Они с отцом обменялись странными взглядами, которые мне совсем не понравились. Было ясно, что от меня что-то скрывают. Я встала с дивана и сложила руки на груди.
- Что происходит, ребята?
Отец послал мне укоряющий взгляд, затем, неуловимо кивнув Андрису, произнес нарочито спокойным тоном:
- Есть вероятность, что в твой дом могли забраться.
Это, в самом деле, становилось смешно. Сначала в мой дом вламывается сумасшедший волк в поисках мифического человека, а затем сюда приходит сам Верховный маг с двумя идиотами, и заводит ту же песню.
- Кто? – с улыбкой спросила я.
Отец снова состроил гримасу неудовольствия, которое объяснялось моим нежеланием вести себя так, чтобы ему было удобнее делать свое дело. Потом он справился с собой, мягко взял меня за руку и, заглядывая мне в глаза, произнес:
- Позволь нам обыскать дом.
Я не любила, когда со мной пытались обращаться как с идиоткой. Все маги имели такую склонность. Может, они видели меня неспособным позаботиться о себе ребенком, и их поведение было вызвано желанием защитить меня, но скорее, я была для них каким-то непонятным существом, чьи реакции было трудно предугадать. И иногда мне казалось, что им было неловко в моем присутствии, ведь я невольно вызывала у них чувство жалости, смешанное с презрением.
Эта мягкость, с которой отец обращался со мной, буквально выводила меня из себя. Если бы в тот момент во мне проснулись магические силы, клянусь, кому-то бы сильно не поздоровилось. Вырвав свою руку из его, я отступила на шаг и уперла руки в бока. Рассерженно взглянув в глаза отца, я резко спросила:
- По какому праву?
Отец с удивлением и опаской взглянул на меня, и я видела, какую неловкость он сейчас испытывает. Он был готов к чему-то подобному с моей стороны, и был уверен, что сумеет уговорить меня поступить так, как было нужно ему. Но сейчас он был не в том состоянии, чтобы успокаивать меня, воздух вокруг буквально наэлектризовался от растущего в нем раздражения. Кроме того, он явно не хотел тратить на меня время.
Я знала точно, что будь отец в данную минуту более уравновешен, он действительно смог бы уговорить меня позволить делать им с моим домом все, что им заблагорассудиться. У него всегда это хорошо получалось. Но я также знала, что, убедившись в невозможности уладить со мной дело миром, он не станет действовать силой. Поэтому продолжала стоять на своем.
Если бы меня спросили о причине моего поступка, я не смогла бы сама объяснить этого.
У меня уже бывали такие неожиданные приступы, когда я чувствовала, словно внутри меня поднимает голову чудовище, которое своим ревом заглушает голос разума, и требует, требует, что бы я выплеснула всю грязь, которая собралась в моей душе, на того, кто находился рядом. И тогда мне становилось наплевать на все на свете, кроме одного, раздирающего меня изнутри желания - поступить так, что бы доставить кому-то неприятность. Сейчас со мной рядом не повезло оказаться отцу, и я видела, что больше всего на свете ему хотелось осмотреть мой дом и что-то в нем найти. И в том настроении, в каком я находилась сейчас, я просто не могла позволить ему сделать это.
- Если вы сделаете это, если вы только осмелитесь сделать это! – выкрикнула я в запале, сжав кулаки и подступая к ним,- Это мой дом!
Я видела по лицу отца, что он опознал симптомы, и решил не связываться сейчас со мной. Успокаивающим жестом он поднял ладонь и отступил к двери. Андрис и второй чудак с недоумением уставились на нас.
- Хорошо, Дастана, мы уходим. Будь осторожна. Может, ты позволишь Андрису остаться здесь и присмотреть за…
- К черту Андриса!- перебила его я, боковым зрением отмечая, как по красивому лицу упомянутого мага прошла судорога. Бедняга, он искренне не понимал, почему так не нравится мне. Я знала, что, несмотря на крайнюю степень самовлюбленности, какой он страдал, ко мне он испытывал достаточно сильную склонность, хотя и сам не мог иногда понять, почему. Особенно в моменты, подобные этому, когда я становилась сумасшедшей истеричной стервой.
Они действительно ушли и оставили меня один на один с чувством стыда и ненависти к самой себе, которые всегда следовали за подобными вспышками. Я не люблю долго корить себя, поэтому мысленно я переложила вину за свои действия на Бродака и его невероятное вторжение в мою жизнь. Признаюсь честно, мне не часто так быстро удается найти виноватого в собственных поступках.
Тем не менее, все случившееся сегодня наводило на размышления. Какого …. всем понадобился сегодня мой дом, и кого, черт возьми, они пытались здесь найти? Это не давало мне покоя. Даже если признать, что Бродак был прав, и какой-то человек, спасаясь от Волчьей Охоты, что было само по себе странно, сумел проникнуть в мой дом и укрыться здесь, то при чем тут Охранный Наряд, и, более того, мой отец, Верховный Маг?
Зачем Бродаку так рисковать из-за какого-то человека, забираться на территорию магов, и, к тому же, врываться именно в дом, где его могли ждать самые большие неприятности? Не мог же он, в самом деле, предугадать, какой дурой я окажусь? Мое поведение удивило даже меня, не говоря о том, в какой шок оно повергло бы любо мага, узнай он обо всем.
Мои размышления прервал слабый звук, исходящий из…я замерла, не совсем веря своим ушам…моей спальни. Больше всего этот звук напоминал… стон.
О. Боже. Мой.
Все еще не доверяя свои ушам, я встала и медленно, на ватных ногах, двинулась в спальню.
Нет. Нет. Нет. Только. Не. Это.
И…О, боже, ДА.
Он полулежал на полу, прислонившись плечами и головой к моей кровати, грязный, оборванный, и, очевидно, совершенно обессиленный от страха, голода, и не знаю, чего еще. Темные, слипшиеся от грязи и пота волосы падали на его бледное лицо с заострившимися чертами, которое было также покрыто грязью и запекшейся кровью. Все его изможденное тело сотрясала мелкая дрожь, и худые, сведенные судорогой пальцы слабо скребли мой пол, когда он попытался подняться. Ему это не удалось, но это усилие, кажется, забрало его последние силы, и его тело обмякло, голова откинулась назад, и он потерял сознание.
Человек! На полу моей спальни. Я никогда не видела людей так близко, мелькнула в голове глупая мысль. Боже, о чем я думаю? Меня снова накрыла волна паники, не в первый раз за этот вечер. Что будет, если сейчас кто-нибудь из моих визитеров вернется и обнаружит его здесь??? Если это будет отец, я, возможно, долго буду сожалеть о том, что когда-то родилась на свет. Если это будет Бродак…что ж, в этом случае сожалеть буду не я, сожалеть будут обо мне. Возможно.
Надо вызвать их обратно, верно? Отца и Андриса. Это ведь то, за чем они сюда приходили, вот пусть и забирают его! Боже, устраивая сегодня сцену перед ними, мне даже в голову не приходило, что в моем доме кто-то прячется! Я не допускала даже мысли, что такая возможность существует. Я играла, играла, просто играла, черт меня возьми!!! Если бы я знала, если бы я только догадывалась, неужели бы не сказала им?
Я чувствовала, что моя голова просто взрывается от всего этого. Меня тоже начала бить нервная дрожь, а желудок холодел от дурного предчувствия. Что я им скажу, как объясню, почему сюда приходил Бродак, почему я не вызвала их, почему позволила ему запугивать меня, почему потом вела себя, как последняя дура?
Вызвать их, вызвать их, вызвать их!!! Немедленно, сейчас же… Я коснулась трясущимися холодными пальцами браслета на моей правой руке, и снова услышала с пола стон. Непроизвольно взглянув в том направлении, я вдруг замерла, так и не донеся руку до красного камня, который был вставлен в золотую цепь, обвивавшую мое запястье.
Глаза человека, почти умиравшего на полу в моей спальне, вдруг раскрылись, и наши взгляды встретились.
Они были серого цвета, эти глаза, и я никогда бы не подумала, что ЧЕЛОВЕК может обладать таким…живым, таким осознанным, таким…уверенным, что ли, взглядом. Это буквально пригвоздило меня к месту. Когда мне доводилось прежде встречать людей, и даже заглядывать им в глаза, я видела в них только тупое равнодушие, или же отражение самых примитивных, самых животных чувств. Страх. Голод. Покорность. Никто никогда не говорил мне, что человек может смотреть ТАК. В его взгляде были и усталость, и боль, но он боролся с ними, как мог, и взгляд его оставался ясным. Он, с изумлением, близким к шоку, подумала вдруг я, смотрел на меня как на РАВНУЮ. Словно он не был всего лишь человеком и имел на это право.
И я не могла оторвать взгляда от этих больших, широко раскрытых глаз, которые, как оказалось, были не просто серыми, но серыми с узорами вокруг зрачка. Я никогда в жизни ни у одного существа не видела таких странных, таких красивых глаз. Эта последняя мысль просто выбила почву у меня из-под ног. Я обессилено привалилась плечом к дверному косяку и опустила руки.
Я все-таки полная, законченная идиотка, поняла я про себя в тот момент. Безмозглая дура. Как можно было оказаться в такой ситуации? Немедленно вызови Надзор, сдай им человека и расскажи о Бродаке!
Моя рука словно бы против моей воли потянулась к браслету, который я носила, не снимая всю свою сознательную жизнь. К браслету, который позволял мне в любой момент связаться с Надзором, и по которому мой отец мог бы определить мое состояние в том случае, если бы я была не способна вызвать помощь.
Мои пальцы сжались на массивной золотой цепи. Нужно только нажать на камень, и все будет кончено. Они обо всем позаботятся.
Это правильно. Так нужно.
Я расстегнула замочек и отшвырнула браслет прочь.
____________

Ну хоть что-нибудь то скажите... Broil
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>27 Дек 2010 17:33

Аннотация заинтриговала....пошла читать Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Дек 2010 11:14

 » Глава 3

В ожидании отзывов выложу пока третью главку...

Глава 3

Звук упавшего браслета вернул меня к действительности. Я тупо посмотрела в угол, где, слабо поблескивая в свете лампы, лежала, свернувшись змейкой, моя связь с миром магов. Глупая мысль, но мне почему-то показалось, что, совершив этот поступок, я словно осталась совсем одна, без защиты и без прежней уверенности в себе. Браслет был символом моей принадлежности к сообществу, а я только что отшвырнула эту принадлежность прочь, и даже не задумалась. Я сделала шаг к браслету, намереваясь… не знаю, что сделать. Поднять? Надеть? Вызвать Надзор? Но тогда в чем был смысл моего патетического жеста? Это случилось так вдруг, что я даже не успела подумать о том, что делаю. Просто рука сама расстегнула браслет и отбросила его.
Я перевела взгляд на человека. Его изможденное лицо сводила судорога боли, но взгляде его не было ни страха, ни покорности, которые непременно должны там быть, черт его возьми! Это была моя территория, он был в моей власти, и от меня зависела его дальнейшая судьба, и я, в конце концов, была магом, он должен был это понимать! Ну, технически, конечно, я не была магом, но ему то откуда это было знать? Я жила в своем доме, я носила хорошую одежду, от меня не воняло псиной, и на моем правом виске не было клейма, которое носили люди. Черного цвета, если они принадлежали волкам, и синего, если были под защитой магов. Кем еще я могла быть? Я была высшим существом, а он был человеком, так какого черта он не боится меня, почему не заискивает передо мной? Я почувствовала растущее раздражение и развернулась к нему:
- Как ты посмел, человек, забраться в мой дом?
Он вдруг устало закрыл глаза, и его лицо побледнело еще больше, хотя едва ли это было возможно. Я вдруг испугалась, что он собирается умереть прямо у меня в спальне, и, представив последствия, испуганно вздрогнула. Ничего не оставалось. Придется посмотреть, что с ним.
Прежде всего, я сходила за водой и принесла пару полотенец из ванной. Затем подошла к нему, и, брезгливо поморщившись, опустилась на колени. Он был действительно очень, очень грязным. Намочив полотенце, я провела им по лбу человека, отодвигая спутанные пряди волос. Потом опустилась ниже, вытирая все его лицо. Кровь очищалась плохо, и ее было много, но я видела, что серьезных ран, по крайней мере, на лице у него нет, только ссадины и пара глубоких царапин, которые уже начали закрываться. Кожа на его лице так плотно облегала скулы, что, казалась, может лопнуть от моих осторожных движений. Его губы были сухими и потрескавшимися, наверняка его уже давно мучила жажда. Я налила в кружку воды и поднесла к его лицу. Он никак не отреагировал на это, поэтому мне пришлось намочить свой палец и провести по его губам, смачивая их. Я действительно была в ужасе от самой себя. Но что мне еще оставалось делать? Если бы он умер прямо здесь, в моей спальне, мне было бы много, много хуже.
Почувствовав на губах живительную влагу, он пошевелился, застонал, и сделал слабое движение, словно пытался потянуться к кружке. У него не получилось, поэтому мне пришлось поднести кружку к его губам и немного наклонить ее. Его рот приоткрылся, и какое-то количество вылитой мной на его подбородок воды он действительно смог проглотить. Когда я поила его, мне пришлось едва ли не обняться с ним, продеть руку под его шею и придержать голову. Прямо рядом с нами, с его стороны, было мое огромное, от пола до потолка зеркало, и я не могла удержаться от того, чтобы не взглянуть на эту идиллическую картинку в отражении. В зеркале как раз отражалась моя рука, придерживающая его голову. Мои пальцы подняли волосы с его правого виска, обнажая бледную кожу с синими прожилками.…И я едва не уронила кружку, которую держала у его лица.
Как я могла не заметить этого сразу? Нет, серьезно, сегодня со мной творилось что-то странное.
У него НЕ БЫЛО КЛЕЙМА.
Я так резко отпрянула от него, что его голова, лишенная поддержки, снова откинулась назад. Испуганно уставившись на него, я лихорадочно размышляла, кого же мой злой рок привел ко мне в дом. Он не был волком, это точно. Я не знаю, как, но вы всегда знаете, кто является волком. Даже когда они маскируют свою звериную сущность, как делал это Бродак, многое безошибочно выдавало их принадлежность. И их запах, и темная энергия, и огромная сила и, как мне сегодня довелось узнать, чрезвычайно горячая, необыкновенно плотная на ощупь кожа.
Точно так же я безошибочно могла определить мага. Это было даже проще, поскольку, хотя у меня и не было своих собственных магических способностей, я обладала чувствительностью к магии, и чувствовала ее в других. Это существо, которое сейчас находилось в моей спальне, не было ни тем, ни другим. Я пыталась прощупать его ауру, но ничего не почувствовала, как бывало всегда рядом с людьми. Он был никем…просто человеком.
Но я никогда не слышала о людях, которые не носили Клейма. Клеймо было необходимо, что бы определить их принадлежность. Человек не мог существовать просто так, сам по себе. Это было просто смешно, иначе он никогда не дожил бы до таких лет. Интересно, сколько ему? Около тридцати? Невозможно. Невероятно. Как он сумел выжить? Чем питался? Как защищался? Я ощутила, что мой привычный мир просто рушится вокруг меня, ведь сама возможность существования человека, который был НИЧЕЙ, подрывала основы мироздания. Люди глупы, слабы и ничтожны, они не могли бы выжить в мире, населенном магами и волками, если бы те не заботились о них. Мы кормили и одевали их, мы защищали их от опасностей. Они служили нам, потому что это было их предназначением, их единственной возможностью выжить. Волки тоже держали своих людей, но в этом случае это походило скорее на разведение скота, чем на что-либо еще. Ежегодная Большая Волчья Охота в значительной степени подрывала людскую популяцию, поэтому волки иногда производили набеги на людские поселения, которые были под защитой магов. Это, в общем-то, и являлось главной причиной войн, которые велись веками между магами и волками. Только в последние годы установился относительный мир, в основном потому, что к власти у волков стали все чаще приходить лидеры, подобные Бродаку, претендующие на наличие некоторого интеллекта, и гордящиеся умением обуздывать свою звериную сущность. Такие вожаки обычно говорили о необходимости вести цивилизованный образ жизни. Конечно, это было лишь трепом, на самом деле волки давно были озабочены проблемой сокращения своей расы, и вечные войны с магами не способствовали ее разрешению. Но это был не голос разума, как уверял Бродак, а все тот же примитивный звериный инстинкт выживания. Как бы то ни было, маги тоже не стремились уменьшать свою численность, поэтому охотно шли на мировую, в том случае, если волки вели себя прилично. В основном, мир помогало хранить то, что и волки, и маги старались не селиться в непосредственной близости друг от друга. Но если по соседству проживали два сильных сообщества, как было в нашем случае, достаточно было одной искры, что бы разгорелось пламя. И, кажется, эта искра сейчас лежала без сознания на полу у меня в спальне. А я, сердобольная душа, нежно обтирала ее влажным полотенцем.
- Себастьян,- вдруг сказал он. Я вздрогнула от звука его слабого голоса и уставилась на него. Он снова открыл свои невозможные глаза и посмотрел на меня, пытаясь улыбнуться потрескавшимися губами.
- Что?- я была так изумлена, что даже не подумала о том, насколько неподобающим магу образом я держусь с этим человеком. Я вообще не была готова к тому, что он так быстро придет в себя. Когда он был без сознания, я могла продолжать ухаживать за ним, обмывать его раны, и все такое. Я знала, что это недостойно мага, но пока меня никто не видел, мне не приходилось себя стыдиться. А теперь он смотрит на меня и думает, что я…Стоп! Он думает?! Я снова почувствовала себя так, словно земля внезапно ушла из-под ног. Мне что, действительно только что показалось, что мне есть дело до того, что какой-то там человек думает обо мне? Меня взволновало мнение обо мне человека? О, боже мой.
Я прикоснулась к своему лбу, убедиться, что он не горит, той рукой, которая не касалась Себастьяна. Себастьяна??? Тут до меня запоздало дошло, и я снова едва не свалилась от шока. Невероятно! Это его имя, черт его возьми! Я… я не была до этого момента совершенно уверена в том, что у людей есть имена. То есть, не то, что бы я много об этом думала, есть у них имена, или нет. Но только сейчас, через минуту после того, как он назвал себя, я вдруг поняла, как я на самом деле влипла. Я не просто узнала, что у него есть имя, я ведь мысленно сопоставила человека, лежащего на полу, с этим именем и приняла его. А значит, он уже не просто низшее существо, которое не стоило даже моей жалости. Он стал для меня Себастьяном, обрел в моих глазах индивидуальность, и… я готова была убить его за это.
Да как он посмел? Он обманул меня, ведь я не просила называть свое имя. Он застал меня врасплох! Я находилась в совершенно разболтанном состоянии, у меня был тяжелый день, в конце концов.
Ни один человек не смеет так вести себя с магом! Я не позволю! Я поставлю его на место!
Все презрение, на которое я только способна, падет на его голову.
Мое моральное превосходство просто уничтожит его.
Я открыла рот и произнесла:
- Дастана.
Потом я еще долго сидела, открывая и закрывая рот, как рыба, вытащенная на берег, в ужасе от самой себя. Слава богу, он этого не видел, потому что от слабости снова потерял сознание. Мы сейчас сидели на полу в почти одинаковых позах, бессильно привалившись к основанию кровати, и если бы мне не было так паршиво, мне было бы смешно.
Я снова и снова прокручивала в голове события сегодняшнего вечера, пытаясь понять, где же, в какой момент я совершила роковую ошибку. А может, от меня ничего и не зависело, и все было предначертано мне судьбой.
Завтра мне придется сполна заплатить за свою глупость, я чувствовала это. Слова, которые Бродак произнес, прежде чем уйти, с ясностью всплыли в моей памяти. Ему нужен был Себастьян … в смысле, этот человек, и волк был явно не из тех, кто бросает дело на пол пути. Значит, мне снова предстоит честь принимать моего дорогого гостя. И все говорило о том, что в его следующий визит ни моей двери, ни мне не удастся отделаться легким испугом.
А еще был отец, оскорбленный и рассерженный моим глупым поведением, которому, как ни странно, тоже нужен был Себастьян. Интересно, зачем? У меня было смутное чувство, что мне не понравится ответ на этот вопрос. То есть.…Еще несколько минут назад мне было бы на это абсолютно наплевать, что бы там отец ни собирался сотворить с этим человеком. Но теперь, когда он стал для меня Себастьяном, я вдруг ощутила, что не хотела бы стать причиной его смерти. Конечно, мой отец не живодер, и едва ли он стал бы гоняться за беспомощным человеком, просто, что бы убить его, но все-таки…Мне не понравилась такая одержимость, которую я прочла во взгляде отца, когда он собирался обыскать мой дом. И еще я не люблю, когда от меня что-то скрывают.
Кстати, о тайнах. Я перевела взгляд на Себастьяна. Он слабо пошевелился, давая мне надежду, что скоро я смогу удовлетворить свое любопытство и узнать, каким образом он умудрился дожить до своих лет, не имея на виске определяющего Клейма.
Он снова открыл глаза, взглянул на меня и поморщился. Его правая рука слабо дернулась, словно он пытался ее поднять, но не смог. Потом он переместил голову слегка влево, указывая глазами, на что мне следует обратить свое внимание. Я наклонилась, взяла руками ворот его грязного рубища и со всей силы рванула, обнажив его левое плечо.
Я увидела бинты, если можно было так назвать заскорузлые грязные тряпки, которыми была обмотана его грудь и левое плечо. На них, сквозь слой грязи, видна была проступившая кровь, и я ужаснулась, представив, в каком, должно быть, состоянии находится его рана, перебинтованная таким варварским способом. Там наверняка должно было уже начаться заражение крови! Я сорвала с него остатки лохмотьев, которые он носил, и принялась за импровизированные бинты. Рана под ними действительно выглядела неважно. Я не удивилась, увидев, что это были четыре глубоких пореза, распоровших его грудь от левого плеча до правого бока. Грязь, запекшаяся кровь и клочья кожи мешали мне в полной мере оценить состояние ран, но даже беглый взгляд говорил, что дело плохо.
Интересно, каким образом оказалось так, что его рубаха не была порвана? Где мог раненый человек, спасаясь от Волчьей Охоты, во-первых, перевязать рану, и, во-вторых, найти рубаху? Ореол таинственности вокруг моего незваного гостя рос прямо таки на глазах.
Как могла, я промыла рану, стараясь не обращать внимания на подступающую к моему горлу тошноту, и на судороги боли, которые периодически проходили по телу спасаемого мной человека. Он держался отлично, принимая во внимание, насколько истощен он был, и какую боль я, должно быть, причиняла ему своими неловкими движениями.
Когда экзекуция подошла к концу, я смогла более внимательно посмотреть на него. Его тело действительно находилось в крайней степени истощения, но я не могла не заметить, что он обладал широкой грудью и крепкими мускулами. У него было тонкое лицо с высоким лбом и выступающими скулами, прямым носом и твердым подбородком. Его кожа, очищенная от грязи и крови, была очень бледной, но гладкой. На самом деле, великолепный образец с хорошими генетическими данными. Он мог бы стать отличным производителем. Зачем волкам потребовалось использовать его в Охоте?
Становилось ясно, что если я хочу поскорее узнать его тайны, мне придется что-то предпринять. В таком состоянии Себастьян едва ли мог удовлетворить мое любопытство.
Я поднялась с колен и подошла к комоду. Там, в ворохе нижнего белья я хранила Исцеляющий талисман, подарок от отца на совершеннолетие. Так как у меня отсутствовали магические способности, и я не хотела всякий раз, как порежу палец, бежать к папочке за помощью, он просто нашпиговал обычное топазовое кольцо кучей целительных заклинаний. Оно могло излечивать раны, насморк, боль в горле, переломы и, как я сильно подозревала, зная моего отца, также несколько не вполне приличных заболеваний. В последнем случае это были лишь мои догадки, честно.
Я надеялась, что мой талисман поможет человеку. Правда, я давно не отдавала кольцо отцу для подзарядки, но болела я редко, поэтому, скорее всего, оно еще действовало.
Я подошла к Себастьяну и снова опустилась перед ним на колени. Коснувшись его лба, я отвела его волосы и приготовилась второй рукой приложить камень прямо туда, где, как говорили древние, располагался третий глаз. В точку энергии.
И который раз за сегодняшний вечер я недооценила того, с кем имела дело. Секунду назад он едва мог шевелиться, но когда моя рука с кольцом приблизилась к его лбу, я неожиданно почувствовала, как мое запястье с прямо-таки нечеловеческой силой схватили длинные худые пальцы. Я вскрикнула от неожиданности, попыталась вырваться, но он одним движением бросил себя на меня, опрокидывая навзничь и прижимая сверху своим телом, оказавшимся на удивление тяжелым. Мою руку с кольцом он так не отпустил, больно ударив ее об пол. Он навалился на меня всем своим весом, не давая пошевелиться, и я видела в миллиметре от себя его бледное исказившееся лицо с горящими бешеной яростью серыми глазами.
Я могла, наверное, побороться с ним, ведь он был совсем изможден. Но в тот момент я была слишком удивлена этим неожиданным нападением, и, по правде говоря, во мне говорил не страх за свою жизнь, не даже брезгливость от такого тесного контакта с ним, а любопытство. Я хотела понять, почему он так сделал, и поэтому не сделала ни малейшей попытки высвободиться.
- Никогда, слышишь, никогда! – Прошипел он мне в лицо с таким бешенством, что я испугалась за его душевное здоровье.
Я удивленно вскинула брови.
- Ты пыталась заклеймить меня, ведьма!
- Я пыталась вылечить тебя, неблагодарное чудовище,- чуть запыхавшись, выдохнула я. Все-таки, веса в нем оставалось достаточно, и он весь был на мне.- Это Исцеляющее кольцо, а не Клеймо, идиот!
Он перевел взгляд на наши руки, мою с кольцом и его, стискивающую мое запястье, и уставился на камень. Не знаю, могут ли люди определять, чем заряжен камень. Мне всегда казалось, что не могут. Но этот невообразимый человек, в дополнение ко всем другим своим странностям, кажется, мог. Как бы то ни было, его хватка ослабла, и он тяжело скатился с меня.
Или это мой голос показался ему очень убедительным?
-----------
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Дек 2010 14:39

Начиная чувствовать себя пациентом дурдома, который пытается пробить головой бетонную стену, я все-таки не могу удержаться и не добавить еще одну главку...

Заранее прошу прощения за назойливость shuffle

Не перестану выкладывать, пока мне кто-нибудь прямо и открыто не скажет "ХВАТИТ!" Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Дек 2010 14:46

 » Глава 4

Глава 4

Я проснулась от лучей солнца, проникавших в щель между портьерами из темно-зеленого сатина, и с раздражающим упорством светивших прямо мне в глаза. Наскоро позавтракав и одевшись, я решила, что мне обязательно стоит сегодня отправиться к отцу. Во-первых, извиниться за мою вчерашнюю вспышку, а во-вторых, попытаться выяснить хоть что-нибудь про таинственного беглеца, в поисках которого, казались, сбились с ног и маги, и волки. Ну, и, в-третьих, нужно было подзарядить Исцеляющий талисман. Вчера, после того, как мне все же удалось сбросить с себя Себастьяна и убедить его в том, что я не собираюсь его клеймить, я провела лечение его ран магическим способом. Но, то ли его дела были значительно хуже, чем мне даже казалось, то ли кольцо действительно разрядилось, но его раны не исчезли. Я видела, что кольцо произвело определенный эффект, воспаление спало, и порезы уже не выглядели настолько плохо. Они явно очистились, но края их не закрылись, и из них продолжала сочиться кровь.
Больше всего в этой ситуации меня раздражало то, что после вчерашней вспышки Себастьян ушел в себя и усиленно разыгрывал мраморную статую, отказываясь отвечать на мои вопросы. Я брызгала слюной, сердилась, топала ногами, угрожала вызвать Надзор, пугала Бродаком, и даже унизилась до просьб, но все было тщетно. Под конец меня охватило такое безудержное желание принести из кухни спички и начать подпаливать ему пальцы на ногах, что я сочла за лучшее хлопнуть дверью и уйти спать в гостиную.
С утра я была так зла на него, что даже не зашла перед уходом в спальню, проверить его состояние. Если он помрет там за время моего отсутствия, единственное, что будет меня беспокоить, это необходимость избавляться от тела, подумала я злобно, закрывая входную дверь.
На самом деле, мои чувства находились в полном смятении. Меня не могло не беспокоить мое отношение к происходящему, настолько мои реакции и мои мысли были неожиданными и даже пугающими для меня. Но сейчас я решила отложить самокопание, поскольку, во-первых, у меня были гораздо более интересные темы для размышления, а, во-вторых, до моей цели мне еще предстояло преодолеть приличное расстояние.
К сожалению, я не могла телепортироваться, как все нормальные маги, но заклятье ускорения, которое отец вложил в мое ожерелье, действовало, как всегда, безупречно.
Через пятнадцать минут я, немного запыхавшись, стояла на площади Петры, небольшого поселка, облюбованного магами и защищенного всеми возможными магическими способами от вторжения чужаков. Мне всегда становилось немного не по себе, когда при пересечении границы я чувствовала невидимые холодные щупальца охранных заклинаний, сканирующих мою ауру. В этот раз мне показалось, что они немного дольше, чем обычно, задержались на мне. Интересно, если ко мне вчера весьма тесно прижимались сначала волк, а потом человек, не стала ли аура, фигурально выражаясь, грязной? Я представила сначала массивную фигуру Бродака, а затем худое, но сильное и жилистое тело Себастьяна и хмыкнула. Да, вчерашний вечер определенно нельзя было назвать скучным.
Пока я предавалась воспоминанием, передо мной возникло еще одно тело, и именно то, от встречи с которым я определенно могла бы отказаться. Андрис! Я посмотрела на него и выдавила вымученную улыбку. Нет, правда, ну почему он меня так раздражает? В принципе, выглядел он не так уж и плохо. Для мага. Сила, которая была всем нам (в смысле, им) дана от рождения, не имела ничего общего с физическими возможностями организма. Это была сила ментальная, позволяющая излечивать болезни, перемещаться в пространстве, защищаться от врагов и многое, многое другое. Поэтому, вероятно, для баланса, природа одаривала магов очень скромными физическими силами, что ясно отражалось на их облике. Все маги обладали очень хрупким телосложением и невысоким ростом. Андрис, который еще считался высоким среди соплеменников, был едва ли выше меня. Прибавьте к этому, что он еще был очень тонким в костях и не имел ни грамма мускулов, и вы поймете, почему я никогда всерьез не рассматривала его, как возможного кандидата на мое сердце. Я была достаточно высокой девушкой, и в моей внешности человеческие гены явно преобладали над магическими, потому что мне было далеко до хрупкости и бесцветности, какими отличалось большинство магов. Я была обладательницей роскошной фигуры с тонкой талией, пышной грудью и хорошими бедрами, не страдала отсутствием здоровья и аппетита, поэтому ничего удивительного, что рядом с Андрисом ощущала себя немного… большой. Рядом с Себастьяном, точнее, если вспомнить все подробности, ПОД Себастьяном, мои размеры ощущались правильно. В смысле, он был как-то естественно, по-мужски больше меня и шире в плечах. Рядом с Бродаком…я чувствовала себя просто крошечной. Боже, о чем я думаю???
Я даже помотала головой, что бы избавиться от глупых мыслей.
- Привет. Я иду к отцу.
- Здравствуй, Дастана. Я собирался зайти к тебе сегодня, после сбора Совета.
- Что?- Совет, насколько я знала, собирался нечасто, и всегда этому предшествовало какое-то глобальное событие, вроде нападения волков или мора в человеческих колониях. – Что, черт возьми, случилось, Андрис?
Он придвинулся ко мне и попытался взять меня за руку, заглядывая при этом в глаза с таким выражением, с которым обычно смотрят на тяжело больных или сумасшедших.
- Мы позаботимся о тебе, тебе нечего бояться,
- Да…да пошел ты, Андрис! – выпалила я, резко выдирая свою руку. Выражение в его взгляде не изменилось, оно было по-прежнему участливо- покровительственным. Если он и обиделся, то виду не показал, видимо, подумал, что с меня взять, беспомощной неврастенички. Я потопталась на месте, ожидая, какое чувство во мне победит, раздражение или любопытство. Победило последнее, в чем я даже не сомневалась.
Я вздохнула и придвинулась к нему ближе, широко распахнув глаза, и сказала голосом, в котором звучало глубокое раскаяние:
- Прости, я не хотела. Просто…я чувствую, что от меня что-то скрывают. Я вижу, что вы чем-то обеспокоены, это неизвестность пугает меня!- Я приложила руку к груди, которая уже вздымалась от моего участившегося дыхания, чего он, бледный сморчок, конечно, не пропустил.
- Мы не хотим, чтобы ты волновалась,- сказал он моему декольте, потом, вспомнив о хороших манерах, заглянул мне в глаза и торжественно продолжил, – Дастана, тебе не нужно ничего бояться. Мы обо всем позаботимся. Кстати, все уже собрались на Совет, так что с визитом к отцу тебе придется подождать.
- Совет уже идет? Так что ты делаешь здесь? – рассеянно спросила я.
- Бродак…- начал он и закусил губу, и по его лицу прошла тень досады.
- Бродак?- воскликнула я в шоке и так сильно вцепилась в руку Андриса, что ему, наверное, стало больно, - Бродак - волк на Совете Магов???
- Послушай, Дастана,- заюлил Андрис, пытаясь по возможности мягко разжать мои пальцы, или, хотя бы, вытащить мои ногти из своей руки, - Это не то, что тебе следует…
- Андрис!- воскликнула я в бешенстве,- Ты уже проболтался о самом главном, отступать поздно. Что происходит?
- Непредвиденные обстоятельства, Дастана. Я не могу сказать тебе, правда, не могу! Я и сам всего не знаю, - признался он, и я видела, что это правда. – Говорят, все дело в человеке,- в его голосе слышалось искреннее недоумение, которое я вполне понимала.
Значит, мой таинственный пациент действительно имел ко всему этому отношение. Я в бешенстве отвернулась от Андриса, понимая, что здесь мне не удастся узнать правду. Отец будет занят еще несколько часов, а значит, единственным местом, где я могла хоть что-то узнать, был мой собственный дом.
Я вспомнила, зачем я направлялась к отцу, и взглянула на Андриса:
- Слушай, я хотела отдать это отцу на подзарядку. Ждать окончания Совета я не хочу. Можешь передать? – с этими словами я протянула ему Исцеляющее кольцо, которое он машинально взял, уже думая о чем-то своем. Не тратя на него больше времени, я развернулась и потянулась к ожерелью, активируя заклятие убыстрения.
Дверь в свою спальню я буквально раскрыла с ноги. Эффект от моего пинка был куда меньший, чем от пинка Бродака, но все равно это доставило мне удовольствие. Я остановилась на пороге, довольная собой, и грозно осмотрела комнату, ожидая увидеть испуганное до полусмерти лицо Себастьяна. Спальня была пуста.
Через минуту я, не веря своим глазам, увидела как он, совершенно спокойно, появился из моей ванной, прошествовал на середину комнаты и уселся напротив меня в мое кресло. Он не произнес ни слова. Я также молча рассматривала его. За те пару часов, что меня не было, он успел помыться, выстирать свои штаны и каким-то образом высушить их, и даже сделать себе новую повязку. Вообще, я не помню, что бы говорила ему, где у меня лежат бинты. Не говоря уже о том, что я не разрешала ему пользоваться своей ванной, и, очевидно, своими полотенцами.
- Надеюсь, ты выкинул то полотенце, которым пользовался?
- Нет. Я подумал, что тебе приятнее будет его сжечь.
- Я не помню, что бы разрешала тебе…
- Да, ты не очень гостеприимная хозяйка.
- Говорить со мной в таком тоне.
- Простите великодушно, - он попытался изобразить поклон, но когда резко наклонился, его рана, видимо, раскрылась, и, издав шипящий звук, он прижал руку к груди.
- Вот видишь, что бывает, когда начинаешь слишком зарываться? – с чувством мстительного удовлетворения произнесла я. Он не пошевелился. Его корпус был все так же чуть наклонен вперед, голова опустилась на грудь. Я подошла к нему, оставив между нами расстояние в пару шагов, и легонько ногой тронула его ногу. Он не отреагировал. Я пнула сильнее, назвав его по имени. Никакой реакции. Потоптавшись на месте, я, наконец, решила, что труп в спальне мне точно не нужен, и приблизилась к нему. Наклонившись, я взяла его за плечи, пытаясь для начала привести в вертикальное положение. Как только я это сделала, он резко выпрямился, и на этот раз двумя руками схватил меня за запястья. Очень крепко.
Я снова оказалась в очень невыгодной ситуации, и очень опасной, о чем говорил мне взгляд его серых глаз.
- Поговорим? – спросил он.
- Так?- удивилась я.
- Так удобнее.- Он сидел в кресле и крепко держал меня за запястья, пригибая к себе, и мне приходилось стоять в таком унизительном положении, с согнутой спиной, не имея никакой возможности вырваться.
- Я спасла тебя, чучело!
- Зачем? – его голос был очень, очень спокоен. Этот вопрос я задавала себе уже много часов. Действительно, зачем? Если бы я знала ответ…
- Я могу испепелить тебя на месте, человек!- воскликнула я.
- Едва ли.
- Что??? – Мое состояние было близким к обмороку. Как человек мог так вести себя? Невозможно. Невероятно.
- Твой дом весь напичкан амулетам и всякими заколдованными штуками. Лечебные амулеты, амулеты с бытовой магией, созидательные амулеты, и еще эта забавная вещичка, - хмыкнув, он указал глазами на мой туалетный столик, - Не знаю уж, как ты ее используешь,-
- Это мой магический массажер, - с обидой сказала я.
- Я так понимаю, мне повезло, что я не заглянул в твою ночную тумбочку. Мало ли, что я мог еще там обнаружить такого магического…-
Я пнула его, как надеялась, очень сильно. В ответ он заломил мое запястье, и я вскрикнула от резкой боли.
- Зачем магу держать в доме столько амулетов? – спросил он, и мы уставились друг на друга ненавидящими взглядами. Следующие слова мы сказали одновременно:
- Кто ты?- и снова замолчали.
И тут я почувствовала это. К моему дому приближались маги, и по каким то неуловимым признакам я поняла, что это не просто визит. Они шли с определенной целью, это был сильный боевой отряд, и они шли сражаться. Во главе с моим отцом. Я дернулась, пытаясь вырваться из железных пальцев Себастьяна, но он крепко держал меня. В панике я продолжала бороться с ним, выкрикивая угрозы, или предупреждения, или не знаю, что. Он вскочил, так и не ослабив хватку на моих руках, и потащил меня к дальней стене комнаты. Я кусалась, лягалась, вырывалась, изворачивалась, пыталась достать до его раны, но мне это не удавалось. Резко бросив меня о стену, так, что от удара у меня перехватило дыхание, он навалился на меня всем телом (да что же это такое???) и проорал мне в ухо:
- Кто ты?
- Я… маг…- при этих словах он еще раз ударил меня спиной о стену. На этот раз я крепко приложилась затылком.
- Кто ты? – одна его рука резко отпустила мое запястье и переместилась мне на горло, едва не поднимая меня над полом. Я захрипела, судорожно глотая ртом воздух, и снова выдавила из себя:
- Маг,
Он в бешенстве зарычал, и в его глазах мелькнула такая злоба, что Бродак, увидев ее, почувствовал бы себя рядом с ним двухмесячным щенком. Я увидела, как по его руке, державшей мое горло, прошла судорога, и закрыла глаза, понимая, что он принял решение. Но неожиданно его хватка ослабела, и я услышала бормотание:
- Неважно. Ты нужна им. – С этими словами он перестал душить меня и опустил руку в карман. Я как завороженная смотрела, как он достает из кармана амулет, очень похожий на те, что были разбросаны по всему моему дому, но явно не работы моего отца.
- Знаешь, что это? – Себастьян поднес его к моему лицу, и по губам его блуждала странная жестокая улыбка. Тогда я впервые подумала, что он, очевидно, сумасшедший. Я не ответила.
- Амулет телепортации. Слышала про такой? – Я в изумлении уставилась на него, не веря своим ушам. Такого не бывает, говорил мне всегда отец. Магия телепортации очень сложная, и напрямую связана с личностью того, кто ее использует. Ее невозможно привязать к предмету!
- Говорят, один амулет может перенести только одно существо. Как думаешь, это правда? Проверим?
Я в недоумении уставилась на него, не в состоянии понять, о чем он говорит. Он придвинулся ближе ко мне, впечатывая мое тело в стену, и снова улыбнулся своей безумной улыбкой. Потом продел мне за спину руку, охватывая мою талию, и крепко прижал к себе, опуская голову к моему уху.
- Ну, полетаем?- шепнул он, и прикоснулся к амулету.
Как только я поняла, что происходит, я начала бешено вырываться из его рук. Возможно, если бы я сделала это секундой раньше, мне удалось бы отстраниться от него на достаточное расстояние, и магия бы не сработала. Но в тот момент, когда Себастьян дотронулся до камня, я была буквально вжата в его тело, и глупая штуковина, видимо, приняла нас за одно целое.
На нас обрушился бешеный вихрь, подхватив и закружив в бешеном танце, ослепляя, оглушая, обездвиживая. Где-то в дальнем уголке сознания запечатлелась картинка моего уютного дома, в который сейчас врывался Охранный Наряд во главе с моим отцом, что бы спасти меня от этого потерявшего разум человека. Им не хватило всего одной секунды, отстраненно подумала я.
А потом все мысли исчезли, и я провалилась в пустоту, где единственной реальностью оставались железные руки, которые держали меня так крепко и не давали упасть.

[/u]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Дек 2010 15:14

Miss Galadriel, , спасибо за интерес. Очень жду первых отзывов !
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>28 Дек 2010 16:32

Stellamarina, скажу чесно, мне очень понравилось начало
Stellamarina писал(а):
Не перестану выкладывать, пока мне кто-нибудь прямо и открыто не скажет "ХВАТИТ!"

ни в коем случае Ooh
Сюжет интересный и описание не оставляет равнодушным..
Дастана самовлюбленная, любит чтобы все было по ее) Наверно, это от её положения и воспитания.. Привыкла жить по своему, а тут к ней столько незнакомцев за один вечер, да еще и без приглашения Laughing То, что она помогла Себастиану говорит о том, что она не такоая уж черствая wo Хотя, сама себе не могла обьяснить своего поступка.. Про Себастиана ничего пока не могу сказать Отец Дастаны вызывает подозрение no
Stellamarina писал(а):
- Неважно. Ты нужна им. – С этими словами он перестал душить меня и опустил руку в карман.

вот эта фраза сомнительна, то ли отец её спасти хочет, то ли у него не слишком добрые намерения.
Марина (можно на так?), спасибо!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Буду ждать продолжения с нетерпением Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Дек 2010 16:42

Miss Galadriel, Лена (я уж тоже по-простому Smile ), СПАСИБО, СПАСИБО огромное за отзыв!!! Так здорово, что тебе понравилось!!!
Это ведь на самом деле мой первый писательский опыт, поэтому было очень страшно выкладывать на всеобщее обозрение...

Буду продолжать, и, надеюсь, не разочарую! [/b][/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>28 Дек 2010 16:44

Stellamarina писал(а):
Лена (я уж тоже по-простому

prv
Stellamarina писал(а):
то ведь на самом деле мой первый писательский опыт, поэтому было очень страшно выкладывать на всеобщее обозрение...

я так не думала Shocked Shocked Shocked нет, я увидела вверху, но все равно как-то незаметно))
Stellamarina писал(а):
Буду продолжать, и, надеюсь, не разочарую!

буду ждать Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Дек 2010 17:31

Miss Galadriel писал(а):
Stellamarina писал(а):
то ведь на самом деле мой первый писательский опыт, поэтому было очень страшно выкладывать на всеобщее обозрение...

я так не думала нет, я увидела вверху, но все равно как-то незаметно))


Это, может, выдает себя практика написания рекламных текстов Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>28 Дек 2010 17:50

Stellamarina писал(а):
Это, может, выдает себя практика написания рекламных текстов

значит ты связана с рекламой?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Дек 2010 17:59

Не совсем, просто работаю в гостиничном бизнесе, и мне частенько приходилось примерять на себя роль PR-манагера, составлять тексты про отель, художественные описания, и прочее.

Ну, а когда надоедает в сотый раз расписывать прелести "комфортабельного размещения в самом сердце города", тянет на что-то такое...такое...вот как сейчас
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>28 Дек 2010 18:06

Stellamarina писал(а):
Ну, а когда надоедает в сотый раз расписывать прелести "комфортабельного размещения в самом сердце города", тянет на что-то такое...такое...вот как сейчас

Я рада, что тебе это все надоело....и теперь можно читать твое творчество tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Дек 2010 11:29

 » Глава 5

Глава 5

Наверное, моя спина представляет собой сейчас один большой черный синяк…Сначала мне пришлось соприкоснуться со стеной в моем чулане, когда огромный мускулистый волчара решил поиграть в моем доме в Большую Охоту. Потом один человеческий псих подумал, что неплохо бы выровнять стену в моей спальне, и воспользовался в качестве инструмента, конечно же, тоже моей спиной. И в довершении всего этот же псих решил проверить на себе действие Амулета Телепортации, а пострадала снова моя несчастная спина.
Наш полет закончился, как легко предположить, оглушающим падением. Я лежала, смотря в голубое небо надо мной, и мне всерьез казалось, что это испытание станет последним в моей жизни. У меня болело все, что только может болеть, и даже то, что, как мне раньше казало_сь, болеть не может ни при каких обстоятельствах. Слава богу, что я приземлилась на землю, которая по сравнению с каменными стенами, ощущалась неожиданно мягкой. Если я пролежу так еще немного, то, пожалуй, совсем привыкну.
Надо мной нависло что-то темное, и я, сфокусировав взгляд, увидела серые глаза, во взгляде которых светилась дикая, отчаянная радость. Чем он так доволен, сумасшедший?
- Сработало!- Себастьян издал торжествующий вопль, схватил меня руками за плечи и немного встряхнул, - Сработало, слышишь?!! Мы перенеслись!- Он откинул голову назад и громко захохотал. Его хохот, честно признаться, вызвал у меня нервную дрожь, настолько неестественным и пугающим он мне показался. Я постаралась отползти от него, осторожно сбросив его руки, но он, почувствовав мое слабое движение, замолчал и уставился на меня. Его пальцы снова сжались на моих плечах, причиняя мне боль, а его лицо, только что озаряемое безудержным весельем, мгновенно помрачнело и застыло.
Он внимательно рассматривал меня, беспомощно лежащую перед ним на земле, и то, что я читала в его взгляде, мне совсем не нравилось.
Минуту он помедлил, словно взвешивая свои действия, не отводя от меня своих глаз, потом вдруг с неожиданной злостью, продолжая удерживать мои плечи, выкрикнул:
- Что ты задумала, тварь?
Я онемела от неожиданности, во-первых, не в состоянии поверить, что я слышу такие слова и тон от человека, а во-вторых, абсолютно не понимая причины его вспышки. Удивление было настолько велико, что в первый момент я даже не почувствовала ни обиды, ни ярости от этих невероятных слов. Я только лежала, вытаращив глаза, и впервые чувствовала, как в желудке растет крайне неприятный, тошнотворный ледяной ком, который, наконец, дошло до меня, люди и называли самым настоящим примитивным страхом.
- Отвечай мне, слышишь?- С исказившимся от ненависти лицом Себастьян снова встряхнул меня. В тот момент он был на самом деле похож на помешанного, его глаза горели бешеной злобой и одержимостью, рот безобразно кривился в оскале, а слова, вылетавшие из его горла, скорее напоминали рычание бешеного животного.
- Что…что ты хочешь от меня? – пролепетала я, совершенно деморализованная этим внезапным приступом безумия. Никогда, никогда в жизни мне не было так страшно. До этого момента единственным существом, попытавшимся применить ко мне силу, запугать меня, был Бродак, и это было меньше суток назад. Но даже рядом с Бродаком, который в любой момент готов был обратиться в зверя, я была уверена в том, что моя жизнь в безопасности. Может, это был самообман, но мне было совершенно ясно, что волк не собирался причинять мне настоящей боли. Только сейчас я поняла, насколько Бродак был со мной осторожен. Он был неизмеримо сильнее Себастьяна, но его хватка по сравнению с тем, как обращался со мной человек, казалась просто дружеским рукопожатием.
Себастьяна же мысль о том, что он причиняет мне сильную боль, похоже, не посещала.
- У тебя остались другие амулеты?- прорычал он мне в лицо, одной рукой по-прежнему прижимая меня на земле, другой хватая за ворот платья.
- Нет!- воскликнула я, но он уже не слушал.
Резкий рывок, треск платья, боль, обжегшая мою шею, когда в нее впилась натянувшаяся ткань, шок от происходящего, страх. Из моего горла вырвался отчаянный вопль.
Я бешено сопротивлялась, пытаясь оттолкнуть его, помешать ему, но он перехватил мои руки и держал их скрещенными у меня за головой, буквально сплющивая запястья. Коленом он придавливал мои ноги, добиваясь полной неподвижности. Свободная рука Себастьяна поползла в разорванный ворот платья, сначала ощупав шею, а затем спустилась ниже, по груди до талии, нещадно царапая, грубо сминая, больно впиваясь в нежную кожу. Его лицо в тот момент, нависавшее прямо надо мной, было бесстрастным и даже чуть скучающим, и эта невозмутимость была для меня унизительнее всего. Закончив обыск в верхней части моего тела, его рука переместилась вниз, пройдясь по всей длине моих ног с той и другой стороны. В белье он лезть не стал, видимо, счел меня не настолько предусмотрительной, что бы прятать амулеты в таких укромных местах.
После этого, едва взглянув в мою сторону и очевидно потеряв ко мне всякий интерес, Себастьян резко встал и отошел на пару шагов. Отвернувшись, распрямив плечи, он стал вглядываться куда-то в даль, забыв обо мне.
Ну и хорошо. Я больше не представляю для него ни угрозы, ни интереса, теперь он оставит меня в покое и даст спокойно уйти. Я, правда, даже не представляла, где мы находимся, но в тот момент это не казалось особенно важным. Как-нибудь я справлюсь. Только бы мне избавиться от этого сумасшедшего, и я найду способ добраться домой. Я по-прежнему лежала на земле, не озаботившись даже тем, что бы прикрыть разорванный верх платья, настолько мне было все равно. Освежающий ветерок обдувал мою обнаженную грудь, и мне было до странности спокойно. Эмоции, которые буквально били через край в течение последних суток, наконец, исчерпались, оставив в моей душе чувство приятной опустошенности. Мое тело охватила слабость, и я медленно перевернулась на бок, поджимая колени к животу и сворачиваясь в комочек. К сожалению, не надолго.
Сзади я почувствовала торопливые шаги, и затем одна рука легла мне на бедро, а вторая легко погладила спину.
- Ты как? – спросил негромкий приятный голос, в котором звучала искренняя озабоченность. Я повернула голову и встретилась взглядом с Себастьяном. Его лицо было тоже усталым, словно вспышка ярости истощила его силы, а выражение глаз казалось грустным. Он неуверенно и виновато улыбнулся мне и продолжил тем же участливым тоном, в который на этот раз слышалась тревога, не связанная с опасением за мое состояние:
- Сможешь встать? Нам нужно уходить.
- Что?
- Мы едва не залезли на территорию волков. Давай вставать, я помогу тебе.-
Этих слов было достаточно, чтобы мое желание подольше полежать на травке улетучилось. Как бы там ни было, я твердо верю в то, что из двух зол следует выбирать меньшее. Насколько бы сумасшедшим не казался Себастьян, он все же не рассматривал меня в качестве закуски, а это значило, что между ним и волками я всегда выберу его.
Теплые руки приобняли меня сзади за талию, поднимая с земли и ставя на ноги. Теперь в движениях Себастьяна чувствовалась бережность, почти что нежность.
Как странно, что за каких-то пару часов я перестала воспринимать его как человека, ничтожную тварь, заслуживающую лишь презрения. Не знаю, что явилось тому причиной, но я не находила больше невероятным то, что разговариваю с ним, терплю его прикосновения, спорю с ним, борюсь с ним. Он вдруг стал для меня противником, опасным, непредсказуемым, сильным, но, главное, РАВНЫМ. Ничто словах и действиях ЭТОГО человека не позволяло мне относиться к нему так, как было привычно, удобно и естественно относиться ко всем остальным людям.
И еще меня все больше беспокоило отсутствие у него Клейма. Когда я думала об этом, все внутри меня сжималось от дурного предчувствия, и какая-то неясная, не до конца оформившаяся еще мысль начинала тревожить мое сознание.
Себастьян взял меня за руку и потащил за собой. Я только сейчас получила возможность осмотреться, чтобы получить хоть малейшее представление о том, где мы находимся. Простиравшаяся вокруг нас местность была довольно холмиста, мы приземлились как раз на вершине одного такого холма, поросшего мягкой зеленой травой. Чуть впереди нас виднелась кромка леса, добраться до которой можно было, спустившись с нашего холма и поднявшись по склону соседнего. Причем, судя по темпу, взятому сразу Себастьяном, сделать это надо было очень быстро. Меня это, откровенно признаться, огорчило, учитывая, что мои туфли из тонкой кожи были не слишком-то приспособлены для бега по пересеченной местности.
Я понуро брела за ним, как бычок на веревочке, пока он не остановился так резко, что моя грудь стукнулась о его спину. Резко развернувшись, он уставился на меня своими шальными глазами, в которых светилось странное возбуждение.
- Чувствуешь это?
- Что?- я ничего не чувствовала, и меня уже начали утомлять его перепады настроения. Его дыхание участилось, а ноздри раздувались, и в тот момент он показался мне больше всего похожим на волка в предвкушении охоты. Только вот, оставалось выяснить, кто в данном случае должен был стать охотником, а кто дичью. Я попыталась сосредоточиться, но его нервное напряжение уже передалось мне, и как я не пыталась прислушаться к своим ощущениям, все, что могла услышать, это бешеный, гулкий стук своего собственного сердца.
По его лицу прошла волна раздражения, и он нетерпеливо и бесцеремонно развернул меня в ту сторону, откуда мы пришли.
- Там. Ну же, Дастана, неужели ты совсем бесполезна?
Резкость его раздраженного голоса, обидный смысл слов и общее напряжение, не покидавшее меня вот уже сутки, словно взорвались внутри меня, и я в бешенстве вырвала свою руку из его захвата.
- Какого черта?!! Кто ты такой, что бы говорить со мной так?!! Кто ты такой, что бы вообще говорить со мной, ты, жалкий…- Тяжелая рука припечатала мои губы, обрывая поток бессвязных ругательств, которые я готова была выплеснуть на него. Одной рукой прижав меня к себе, второй закрывая мне рот, он в бешенстве прошипел мне в ухо:
- Ты все еще считаешь себя выше меня, да? Ты, никчемная, грязная подстилка, готовая на все, что бы твой очередной любовник сделал тебе новый амулет?-
Я замычала, завертела головой, пытаясь сбросить со рта его руку, но он встряхнул меня, так больно стиснув ребра, что мне показалось, что еще секунда, и они треснут.
- Ты хоть на что-то способна, без своих игрушек? Слушай!-
Я действительно уже начала чувствовать это. Что-то темное и дикое надвигалось на нас с той стороны, куда он пытался заставить меня посмотреть. Я буквально физически ощущала мрачную, жестокую энергию, которая исходила от существа или существ, что направлялись к нам. За нами. Я затихла в его руках, парализованная страхом, не понимая, не умея объяснить, что именно я почувствовала. Но, что бы это ни было, я знала, что нужно убираться отсюда как можно быстрее.
- Охота,- произнес Себастьян мне на ухо. Я развернулась, что бы взглянуть на него, и была поражена, насколько сильно изменился его вид. В его взгляде появилась отчаянная решимость, и, хотя все его тело содрогалось от легкой дрожи, я знала, что не страх заставляет его дрожать, а азарт и предвкушение битвы. Боже, мысленно простонала я, какой битвы? Что он сможет, человек, против стаи волков?
Устремив взгляд туда, откуда исходила опасность, он стоял, расправив плечи, и улыбался своей странной, диковатой улыбкой. Ему действительно было весело, он не разыгрывал передо мной комедию, поняла я и в ужасе схватила его за руку.
- Что ты стоишь?!!- Мой визг, кажется, разнесся по округе на несколько миль, но он только поморщился и отмахнулся от меня, как от мухи. Его бледное нервное лицо, горящие глаза, и жутковатая улыбка внушали мне страх, но я продолжала дергать его, пытаясь заставить посмотреть на меня, услышать мои слова, внять голосу разума. Наконец, Себастьян перевел взгляд на меня, и в его глазах блеснуло сначала удивление, словно он успел начисто забыть о моем существовании, затем понимание, и, наконец, тревога.
- Ах, черт,- пробормотал он,- пора убираться, -
- Неужели? Хорошо, что ты это понял, - ядовито прошипела я, - иначе волкам бы не поздоровилось!-
Он хмыкнул, одаряя меня мимолетной насмешливой улыбкой, от чего его лицо на миг стало юным и беспечным, снова взял за руку и развернул в прежнем направлении:
- Давно не бегала без помощи магии?-
Очень давно, с неохотой призналась я себе. Но опасность придала мне сил, и когда Себастьян резко рванул с места, мне удалось не намного отстать от него. Иногда, когда я невольно замедляла бег, он хватал меня за руку, таща за собой и уберегая от падения. Нам очень повезло, что ветер дул в нашу сторону, а Охота была довольно далеко, за двумя или тремя холмами. Вероятнее всего, она повернула, поменяв свое направление, иначе нам, без помощи магии, не удалось бы так легко уйти от стаи. И все же мы бежали так, словно за нами гнались все силы Преисподней, бежали из последних сил, задыхаясь и изнемогая.
Когда мы достигли кромки леса, мне казалось, что сердце выскочит из моей груди. Я задыхалась, перед глазами расплывались красные круги, виски ломило от перенапряжения, а колени буквально подкашивались от слабости. Себастьян выглядел не намного лучше, и я заметила, что рана начинает его снова беспокоить. Он несколько раз, словно бы невзначай, подносил руку к груди, прикасаясь к повязке, и лицо его становилось все более напряженным.
Я без сил привалилась к дереву, пытаясь отдышаться, воздух с сипом выходил из моего горла. Волосы слиплись от пота и сосульками свисали на горящие щеки, но мне было плевать. Боль пронзала все мое существо, чего не случалось уже очень, очень давно.…Если вообще случалось.
Себастьян, также хрипло и тяжело дыша, чуть покачиваясь, подошел и притянул меня к себе. Обняв меня рукой за талию, он оторвал мое тело от дерева и пошел вперед, почти таща меня на себе. Спотыкаясь, цепляясь за него, я тяжело передвигала ноги, но все же шла, понимая, что промедление может стоить мне жизни. Нас обоих качало, мы едва не падали, больше мешая, чем помогая друг другу, и наше хриплое дыхание раздавалось, наверное, по всему лесу.
Наконец мы с шумом вывалились на какую-то прогалину, и Себастьян не замедляя шага, более уверенно повел меня вперед. Я ничего не видела из-за тех же расплывающихся красных кругов, и еще из-за пота, попавшего в глаза, но я почувствовала впереди воду и услышала ее шум. К сожалению, это ни о чем мне не сказало.
Через секунду почва внезапно ушла у меня из под ног, и я, потеряв опору, полетела куда-то вниз. На меня обрушился ледяной холод, проникающий в каждую клеточку моего тела, сковывая и причиняя дикую боль. От неожиданности я ушла с головой в глубину, прилично наглотавшись при этом воды. Совершенно оглушенная, я даже не сразу сообразила, где поверхность и в панике, задыхаясь, забилась под водой. Страх смерти впервые змейкой вползал в мое сознание, и это было не самое приятное ощущение. Когда я уже была готова перестать бороться, меня подхватили крепкие руки, дернули, и потянули вверх, к воздуху, к свету, к жизни.
Я всплыла, дрожа от холода и шока, кашляя, отплевываясь, задыхаясь. Волосы облепили мое лицо, мешая видеть все, что происходило вокруг. Меня держали в воде чьи-то крепкие руки, охватывая мою талию, потом одна из них поднялась вверх, и грубоватым движением провела по моему лицу, убирая с него налипшие волосы. Я снова услышала хриплый тихий хохот Себастьяна, который сильно прижимал меня к себе, одной рукой обнимая за талию, а вторую положив мне на затылок. Его смеющиеся глаза были рядом со мной, он прислонился лбом к моему лбу, и его рука не давала мне отстраниться.
Он тоже тяжело дышал, дрожал, как и я, но при этом я чувствовала, что напряжение, державшее его все это время, отпустило, и сейчас это была просто реакция на стресс.
Я вдруг осознала, что лиф моего платья совершенно растерзан, и, собственно, моя абсолютно голая грудь буквально вжата в его обнаженный торс.
Едва ли я могла почувствовать себя более униженной, чем в тот момент, когда я поняла, что позволяю человеку прижимать меня к себе, почти голую.
Но, в мире нет ничего невозможного. Когда я взглянула в лицо Себастьяна, я поняла, что у унижения на самом деле нет предела.
Потому что, казалось, моя голая грудь волновала только меня.
-------------------
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 23:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Доча притащила рыбу соленую и копченую. А пива не купила! Рыба без пива - деньги на ветер! Отложила до завтра, завтра пива куплю и... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Полукровка (фентези) [10463] № ... 1 2 3 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение