Моя вселенная

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>18 Май 2011 20:55

 » Глава 19

Шло время. Кончилось лето. За ним пролетела и осень, наступила зима.
Новый год Даша с Андреем встретили в компании друзей, в ресторане. Правда девушка хотела первый Новый год в их совместной жизни встретить дома вдвоем, но Андрей ее отговорил, объяснив, что вполне вероятно, эти самые друзья явятся к ним.
Вообще-то Андрей всегда сам решал и за себя и за Дарью. То, что он эгоист девушка подозревала давно и со временем ее подозрения только крепли.
Нет, он, конечно, любил ее. Но в их жизни наступил сложный период «притирки» друг к другу. Некоторые пары этот период пережить не могли и расставались, объяснив разрыв несовместимостью характеров. Спустя полгода отношений, когда так называемый, букетно-конфетный этап позади и двоим уже не нужно притворяться, что они лучше, чем есть, начинают проявляться и другие стороны характера. Те, которые, в начале тщательно скрыты.
Двое разных людей живут вместе, делят не только постель, но и быт; не только радости, но и неприятности и огорчения партнера. Начинаются ссоры, претензии, упреки…. Ни одна пара не обошлась без этого. И умение понимать свою половину, подстраиваться под настроение, поддерживать и прощать приходит не сразу. Часто для этого требуются годы.
Даша была слишком молода, чтоб это осознать. Ей казалось, что-то уходит из их с Андреем жизни. Ей казалось, он стал совсем другим. Ей казалось, что она полюбила совсем другого человека. Она хотела, чтоб он всегда был таким трепетно-любящим, как в первый месяц их отношений. А он просто был таким, какой он есть.
Сексуальная жизнь хоть и была все так же регулярна, стала казаться Даше слишком пресной. Как будто романтика из их отношений тоже куда-то сбежала.
Таким образом, накануне первой годовщины, в апреле, девушка заскучала и снова благополучно впала в свою привычную весеннюю хандру.
Андрей перемен в настроении Дарьи не замечал. Ему казалось, что все в порядке, что он все делает правильно. Ведь он все так же любит ее. Он ни на миг не усомнился в своем решении связать с Дашей свою жизнь, пусть пока только в форме гражданского брака, но мужчина уже задумывался об узаконивании их отношений. Правда, пока это были лишь мимолетные мысли. Он много работал и Дашкиной хандрой себе голову не забивал. Он считал, что для нее нет причин, и значит, она попросту занимается ерундой. А на ерунду и внимание обращать не стоит.
Первая ссора вспыхнула вскоре после их возвращения с островов. Однажды вечером Андрей вовремя не пришел домой с работы. Дарья попыталась позвонить ему, но безуспешно, так как сотовый был отключен, а на работе никто не взял трубку. Дарья сразу занервничала, в ее голове сразу возникли десятки причин его задержки, от потери телефона до автокатастрофы. Девушка мерила шагами комнату, нервно курила и проклинала себя за то, что не догадалась забить в свой телефон номера Андрюхиных друзей. Через несколько часов бесполезного ожидания Дарья была уже на грани нервного срыва, так как успела нафантазировать себе Бог знает какие ужасы. А уж фантазией ее природа наградила щедро.
А Андрей в это время был на корпоративе в клубе. То, что телефон его разрядился, он понял слишком поздно. О том, что Дарья наверняка волнуется, он постарался не думать. Вобщем он изрядно выпил, повеселился от души и встретил старую знакомую, с которой танцевал остаток вечера.
Возвращаясь домой далеко за полночь он, конечно, понимал, что виноват. А виноватым чувствовать себя ему не очень нравилось. Поэтому, следуя старой пословице о лучшей защите, он, едва перешагнув порог квартиры и встретившись с взглядом заплаканных Дашиных глаз, бросился в атаку.
Сцена получилась, мягко говоря, неприятная. Они кричали друг другу упреки и друг друга не слышали. В итоге после того как Андрей, будучи пьяным и злым, а следовательно, плохо себя контролировал, бросил ей фразу о том, что он делает так как считает нужным, веселится как хочет и ей не стоит его контролировать (и все это в довольно грубой форме), Даша обидевшись ушла в спальню. Там немного поплакав, она уснула. Андрей уснул на диване в гостиной.
Утром Андрей повинился, покаялся и попросил прощения. Дарья в ответ немного подулась, но все же простила его. Примирение влюбленные закрепили в спальне бурным и страстным сексом.
Конфликт был исчерпан, но проблемы на этом не кончились.
И вот, в день первой годовщины их знакомства, Андрей пригласил Дарью в тот самый клуб, где собственно и встретил ее.
* * *
- Может я не пойду, что-то настроения нет. – Настроения у Даши и впрямь не было. Вернее оно было, но прескверное.
- Конечно, без проблем. Пойду праздновать нашу годовщину один. Хотя, зачем же один. Можно там с кем-нибудь познакомиться. – Андрей смотрел на нее и улыбался. – Я хотел познакомить тебя с моим другом. Он полтора года был на стажировке в Англии. Я ему про тебя много рассказывал, он жаждет увидеть девушку, похитившую мое сердце.
- Боюсь, я его разочарую. А тебе придется потом ему объяснять что же ты во мне нашел. Вот твой друг Евгений, например, до сих пор не понимает….
- Плевать мне на него. Но речь сейчас о том, что тебе пора собираться.
- Ладно, иду.
Девушка ушла в комнату и, открыв шкаф с одеждой, задумалась о том, какое впечатление ей произвести на Андрюшиного друга: сразить наповал, или наоборот, одеться как можно проще и не краситься.
Решив не портить любимому настроение Дарья все же решила доставить ему удовольствие гордиться ею. Она надела обтягивающую юбку немного выше колена длиной и кофточку с соблазнительным вырезом; собрала длинные волосы в венок на голове, нанесла неяркий макияж. Оглядев себя в зеркале она осталась абсолютно довольна собой.
Весна в этом году пришла рано и уходя девушка надела туфли на шпильке и тонкий плащ.
- Прекрасно выглядишь. – Андрей оглядел ее и поцеловал в щеку. – Может, задержимся на минутку.
- Андрей!
- Хорошо-хорошо, я понял.
Молодые люди спустились к ожидающему у подъезда такси.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>18 Май 2011 21:17

Евгения, спасибо за проду! Poceluy
Diurdana писал(а):
В итоге после того как Андрей, будучи пьяным и злым, а следовательно, плохо себя контролировал, бросил ей фразу о том, что он делает так как считает нужным, веселится как хочет и ей не стоит его контролировать (и все это в довольно грубой форме), Даша обидевшись ушла в спальню.

Вот и первые большие ссоры...
Diurdana писал(а):
– Я хотел познакомить тебя с моим другом. Он полтора года был на стажировке в Англии. Я ему про тебя много рассказывал, он жаждет увидеть девушку, похитившую мое сердце.

О! Новый герой появиться?) shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>19 Май 2011 19:12

 » Глава 20

- Расскажи о своем друге. – Попросила Дарья Андрея. – Как его зовут, откуда он взялся…
- Его зовут Костя. Мы учились в одном университете. Он на юридическом факультете, я на экономическом. После окончания он какое-то время поработал в Питере (у него там живет отец), а потом ему предложили стажировку в Англии. Вот собственно и все. Здесь у него живут мама и сестра.
- Надолго он приехал?
- Я не знаю. А что?
- Просто интересно, надолго ли ты покинешь меня ради своего друга.
- Не понял…
- Он давно не был в родном городе, приехал один, без пары. Здесь столько изменилось за такой долгий срок. Не сомневаюсь, вы будете постоянно пропадать где-то вместе: в клубах, в ресторанах, барах и прочих злачных местах. Будете вместе шастать по общим знакомым….
- Не говори ерунды, Даш.
- Но ты же часто оставляешь меня из-за Женьки.
- Ты же сама это не любишь.
- Конечно, почему я должна любить помогать ему соблазнять девиц? Это было бы странно, не находишь?
- Костя не такой, как Женька.
- Посмотрим.
Когда они вошли в клуб Андрей сказал ей, что Кости еще нет. Потом у него зазвонил мобильник.
- Это по работе.
- Но ты же обещал, что выключишь телефон.
- Даша, это ведь работа. Иди, посиди пока в баре.
Дарья, молча, отвернулась и демонстративно направилась к бару. Там она заказала свой любимый коктейль. Она засекла время. Сейчас Андрей будет долго разговаривать по телефону, потом покурит, потом сам позвонит по каким-нибудь делам, потом покурит еще раз. Хоть бы один вечер или разговор обошелся без этих бесконечных телефонных разговоров.
- Привет. – Дарья вздрогнула от неожиданности, услышав за спиной незнакомый голос. – Простите, не хотел вас напугать.
Девушка обернулась и встретилась взглядом с парой ясных серых глаз. Не обычных серо-голубых, а по-настоящему серых, как затянутое тяжелыми снеговыми тучами осеннее небо.
Перед ней стоял мужчина лет тридцати, светловолосый и немного небритый.
- В таком случае не стоило незаметно подкрадываться ко мне.
- Мне кажется, вы просто немного задумались, поэтому и не заметили меня.
- Может быть.
- И о чем же, если не секрет?
- Вам-то какая разница.
- Может, перейдем на «ты»?
- Зачем? Я вообще-то не планировала сегодня ни с кем знакомиться.
- А это нужно планировать?
Дашке надоел этот бессмысленный разговор. Андрей должен был появиться с минуты на минуту и девушке вовсе не хотелось объясняться с ним, почему он застал ее в обществе незнакомого мужчины. Очень привлекательного, кстати.
- Можно мне угостить тебя коктейлем? – он кивнул на пустой Дашкин бокал.
- Нет, спасибо. Вообще-то я здесь жду…
- Костя! – Она не заметила, как подошел Андрей. – Я вижу, вы уже познакомились.
Андрей радостно улыбался другу и хлопал его по плечу. А Дарья удивленно смотрела на них. Так значит это и есть тот самый Костя.
- Нет, Андрюх, мы познакомиться еще не успели, ты появился как раз вовремя. Твоя девушка уже собиралась меня отшить. Представляешь, я тут решил за ней приударить. Дурак, решил, что она здесь одна.
Андрей рассмеялся в ответ.
- Это моя Дарья. – Он притянул девушку к себе. – Моя красавица. Ну, пойдемте за столик, что ли.
* * *
Дарья наслаждалась вечером. Костя оказался совсем не таким, как она предполагала. Она ожидала увидеть высокомерного, чересчур умного, гордого собой и влюбленного в себя зануду. Она готовилась весь вечер выслушивать о том, что «А в Питере так», «А в Англии этак», «А что я здесь вообще делаю?», «А что у вас здесь нет места поприличнее?»
А он оказался приятным собеседником, внимательным, начитанным, грамотным и вместе с тем очень простым. Про свою стажировку и про чужую страну он рассказывал ненавязчиво и если об этом заходила тема. А вот рассказы Андрея о знакомстве с Дарьей, произошедшем год назад, слушал с неподдельным интересом.
Вобщем через несколько часов совместного времяпрепровождения девушка чувствовала себя так непринужденно с новым знакомым, словно знала его довольно давно.
- Слушай, Андрей, я так давно не был в родном городе. Может, устроите с Дашей мне парочку экскурсий.
- Я бы с удовольствием, Кость, вот только на работе завал. Занят ужасно. А вот Дашу мы можем попросить быть твоим гидом, правда, милая? Ты же после института полдня свободна.
Девушка неопределенно повела плечами.
- Будем расценивать это как согласие. – Подытожил мужчина.
- В каком институте учится Даша? – Костя спрашивал Андрея, а смотрел на нее.
- Даша учится на филолога.
- Правда, а конкретнее.
- На литературоведа. – Даша, наконец, включилась в разговор о собственном образовании.
- Интересный выбор. Любишь читать?
- Люблю. Но главное в том, что у нас в городе нет факультета журналистики. Это – конечная цель. А с дипломом литературоведа меня примут без проблем.
- Вот как. Ты значит будущая «акула пера».
- Почему будущая? Даша уже пишет и публикуется. Она у меня очень талантлива.
- Поздравляю.
- Спасибо.
- Ребят, - Дашка улыбнулась, - может, хватит говорить обо мне так, словно меня здесь нет. Вообще, мне кажется, нам пора домой.
- Наверное, действительно пора. – Костя посмотрел на часы.
Через несколько минут вызвали такси и благополучно разъехались по домам.
* * *
- Ну, как тебе мой друг? – Спросил Андрей Дарью, когда они уже лежали в постели.
- Нормальный друг, - отмахнулась девушка от непонятных расспросов.
Неужели ему действительно так интересно, что она думает о малознакомом человеке.
- Даш, - он приобнял ее, - ты не могла бы сделать кое-что для меня?
- Что?
- Мне сейчас действительно некогда, не могла бы ты составить Косте компанию.
- А зачем тебе это нужно, Андрей?
- Он мой друг, Даш. Я бы хотел общаться с ним, а из-за моих проблем реально сейчас не могу. Большинство наших институтских друзей разъехались по разным городам и странам. Ты же все равно скучаешь, считай, я нашел тебе компанию.
- Дурак ты, я скучаю по тебе.
- Я знаю. Скоро организую себе отпуск, честно…. Ну, мы договорились.
- Да, конечно.
- Вот и хорошо, а теперь спать.
- А я думала мы займемся чем-то поинтереснее, чем спать.
- Тебе же завтра в институт.
- Ничего, ради такого дела я потерплю.
Девушка принялась нежно целовать любимого. Ее ладошка скользнула под одеяло, забралась под резинку плавок мужчины.
- Данюш, милая, - он отстранился, - я, кажется, немного пьян и спать хочу…. Давай завтра.
Дашка вместо ответа психанула и повернулась к нему спиной. Она знала, что теперь ей не скоро удастся уснуть. Так было всегда, когда Андрей по непонятным ей причинам отвергал ее. Разбуженное либидо требовало любви. Она слышала, как мужчина рядом задышал ровнее, видимо уснув.
Как же все было просто год назад! Они могли заниматься любовью целую ночь напролет. Но чем больше проходило времени, тем чаще Дарья задумывалась о том, что он к ней остыл. Видимо слишком рано они начали жить вместе. Может в этом была причина. А может это свойственно всем отношениям, остывать друг к другу через год. А вдруг так теперь будет всегда и они будут засыпать в этой кровати повернувшись друг к другу спиной, как старые, прожившие вместе лет тридцать, супруги. Независимо был между ними скучный однообразный секс или нет. И те романтические чувственные ласки уже никогда не вернуться.
Тут виноват не Андрей и не она. Это просто жизнь такая: серая и пресная. Даст полгода яркого счастья и тут же стремиться его отобрать.
Вот с такими невеселыми мыслями девушка провалилась в сон. Она не собиралась расходиться с Андреем, она все еще его любила, да и повода не видела. И в то, что он любит ее так же верила. Но перспектива семейных длительных отношений начала ее немного пугать. Пугать своей однообразностью, длинной вереницей долгих дней и ночей.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>19 Май 2011 19:41

Diurdana писал(а):
Она не собиралась расходиться с Андреем, она все еще его любила, да и повода не видела. И в то, что он любит ее так же верила. Но перспектива семейных длительных отношений начала ее немного пугать.

И Дарье захочется приключений. А тут как раз Андрей... shuffle
Спасибо за проду! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>30 Май 2011 7:26

 » Глава 21

После того вечера Даша с Андреем примерно неделю не видели Костю. Когда девушка спрашивала любимого, куда делся его любопытный друг, неужели нашел себе другого провожатого, тот отвечал, что Костя видимо, занят чем-то очень важным. Но он звонит и постоянно обещает зайти в гости.
Однажды Даша возвращалась домой из института пешком. Погода стояла прекрасная, дела с учебой шли к логическому завершению в конце года, волноваться было не о чем. Отношения с Настей наладились еще с осени. Дашка подставляла лицо солнечным лучам и улыбалась прохожим. Когда перед ней затормозила незнакомая машина, черный седан представительского класса с тонированными стеклами, девушка немного испугалась. В голове тут же мелькнуло, как глупо было бы попасть в неприятности, когда у нее такое хорошее настроение. Но тут стекло со стороны водительского сидения опустилась и Дарья увидела Костю.
- Привет! – Он радостно улыбнулся ей. – Садись, подвезу.
- Костя! – Она почувствовала, как страх отступил, оставив после себя предательскую дрожь в коленях. – Ты при каждой нашей встрече планируешь пугать меня до смерти.
Девушка села на соседнее сидение.
- Прости. Я не хотел. – Он так улыбался ей, что она не могла не улыбнуться в ответ. – А ты откуда идешь, такая цветущая? Кто тебя с утра так обрадовал?
- А как не радоваться, Кость? Солнце так ярко светит! Скоро лето. Жизнь прекрасна! Разве не так?
- Так. Я тут был немного занят, а теперь готов воспользоваться твоей кандидатурой и осмотреть местные достопримечательности.
- Ну как соберешься, позвони Андрею.
- Ладно, позвоню…. Мы кажется, приехали.
- Да…. Зайдешь?
- Пожалуй, поеду.
- Ну, пока. Спасибо что подвез.
Мужчина кивнул в ответ и уехал. Дарья постояла у подъезда пока машина не скрылась из вида и не спеша потопала домой. Настроение стало совсем замечательным.
С того дня Костя стал постоянным гостем в их доме. Даше нравилось с ним общаться. Она всегда мечтала иметь возможность дружить с мужчиной. Это интересно, к тому же всегда есть с кем посоветоваться о таких вещах, о которых она и подруги могли только догадываться. До того как у нее появился Андрей, Дарья общалась со многими юношами, наивно полагая, что эти отношения сугубо дружеские. Пока очередной «друг» не пытался ее поцеловать, а то и чего похлеще. Когда девушка отвергала ухаживания, объясняя, что парень для нее не более чем друг, тот или галантно пропадал с ее горизонта, и у него появлялась другая «подруга», или вообще с неподдельным удивлением и возмущением спрашивал, зачем она столько времени водила его за нос. Неужели не понятно, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает?
С Костей было все просто и ясно: он был Андрею другом, она – невестой. Следовательно, никаких нежных чувств между ними быть не могло. Об этом даже говорить было не обязательно. Зато могла быть дружба. И она была.
Даша знала, что мужчины никогда не влюбляются в возлюбленных своих друзей. Поэтому с Костей она могла быть собой. Могла даже позволить ему брать ее за руку или приобнимать за талию. Могла сама обнять его за плечо, могла танцевать с ним медленные танцы в клубах, когда Андрею не хотелось. И все это было совершенно нормально и без последствий. Потому что он – ее друг.
Андрей смотрел на все это сквозь пальцы. Дарья была довольна, у нее появился партнер для походов в кинотеатры на ее любимые нудные драмы. Нет, он тоже был не против посмотреть такой фильм… иногда. Желательно редко, чем часто. А Дашуня была готова лить над ними слезы пару раз в неделю.
После очередного спора, грозящего перейти в скандал, Андрей позвонил Косте и попросил его составить Дашке компанию, на что тот любезно согласился.
То, что кроме кино, Даша и Костя проводили много времени, слоняясь по улицам ночью (потому что больше слезливых фильмов Даша любила ночные гуляния), Андрея тоже не сильно беспокоило. Девчонка на каникулах, пусть развлекается, как хочет. У него нет возможности наслаждаться видами спящего города, а Костя пока еще не приступил к частной практике адвоката, у него такая возможность есть.
Единственное, что его немного беспокоило, это то как Костя смотрел на его Дашку. Подолгу не отводя глаз, он часто внимательно наблюдал за ней. И что-то было в его взгляде такое… знакомое, но непонятное. Мужчина подозревал, что возможно Дарья понравилась его другу, не зря ведь он пытался познакомиться с ней в их первую встречу.
Однажды он спросил Дарью, чем они занимаются, когда проводят время вдвоем. Даша честно рассказала все: куда ходят, о чем говорят, что делают. У Андрея не было повода ей не доверять. И из ее рассказа следовало, что Костя и не пытается как-то с ней сблизиться. Еще он поинтересовался, не заметила ли девушка, что Костя смотрит на нее так, словно она ему нравиться. Не чувствует ли она с его стороны какой-либо… симпатии, что ли. Даша в ответ рассмеялась и ответила, что ему нет повода ревновать. Симпатия у них исключительно дружеская, не более. Что она любит только его, что Костя никогда не намекал ей ни на что подобное. Что он его друг в конце-концов, а разве у друзей принято приставать к чужим женщинам?
Наивная девочка. Она свято верила, что сердцу можно приказать что-то типа: «Не люби ее, она живет с твоим другом!» И все. Нет проблемы.
Андрей нежно улыбнулся Дарье, притянул ее к себе, приговаривая «нет, конечно же не принято».
Скоро она повзрослеет совсем, станет лучше разбираться в жизни, больше понимать в отношениях и в мужчинах. Тогда ей придется переосмыслить многие свои убеждения.
* * *
Алена посмотрела на часы, Дарья опаздывала уже на десять минут. Это было для нее совершенно не свойственно: Дашка никогда не опаздывала. Могла прийти раньше, но задержаться – нет!
От часиков взгляд девушки скользнул на золотое колечко, удобно сидящее на ее безымянном пальце. Лена улыбнулась и щеки ее окрасил румянец. Она подозревала, что крохотный камушек на кольце является бриллиантом.
- Привет! – Алена подняла глаза и увидела перед собой подругу. – Вау! И что это значит?
Дарья держала подругу за руку и разглядывала кольцо.
- Неужели то самое?!
- Да, Сережа мне сегодня сделал предложение.
- И ты…
- Согласилась, конечно!
- Ленка, поздравляю! И когда праздник?
- Свадьба через год, в апреле. Так мы решили.
- Ясно.
- Ну, а как у вас дела? Давно тебя не видела, выглядишь неплохо.
- Спасибо. – Даша вздохнула. – Дела у нас нормально, притираемся. Нет, я люблю его, очень… но часто мне кажется, что я полюбила совсем другого человека, понимаешь? И он меня любит, я верю ему, но как-то своеобразно. Со своей работой заколебал, как будто в жизни ничего нет важнее. Вобщем, скорей бы этот кризис миновал.
Девушка замолчала, задумавшись о чем-то своем. В этот момент в ее сумке заиграл мобильник. Дарья увидев, кто звонит, радостно улыбнулась.
- Привет!.. Да свободна…. Ну подъезжай, я в кафе.
Дарья отключила телефон, продолжая улыбаться.
- Даша, - Алена посмотрела на подругу.
- Да.
- Это Андрей звонил?
- Нет.
- А кто, если не секрет и почему ты так цветешь?
- Это Костя.
- Костя. – Ленка покивала головой, словно поняла о ком идет речь. - Ясно.
- Костя – это друг Андрея. – Начала объяснять Дарья. – Он приехал из Англии недавно. Андрей прикрепил его ко мне. Типа, мне все равно заняться нечем, кроме как развлекать его друзей.
- Что-то по тебе не заметно, что ты против.
- Нет, я не против. Он умный, интересный, привлекательный. Кроме того еще внимательный и вежливый – настоящий джентльмен.
- И он тебе нравится.
- А что в этом плохого? Я же человек, все-таки, а не бревно. Эмоции мне свойственны.
- Плохо то, Дашуля, что ты живешь в гражданском браке с его другом.
- Я знаю, он нравится мне как человек, как друг. Не более. У меня к нему дружеские чувства и все.
Девушка посмотрела в окно.
- Вот, кстати и он. Сейчас смотри, зайдет, поздоровается с тобой, пять минут посидит. Вежливый. Потом тактично намекнет, что мы торопимся. Андрюша уже сигналил бы и звонил, чтоб я выходила.
В двери и правда зашел незнакомый Алене мужчина и направился к столику, за которым сидели девушки. Что говорить, он и правда был довольно таки хорош собой, и сложен великолепно. Этакий Аполлон Бельведерский. Девушка мысленно усмехнулась – Дашке ведь никогда не нравились такие парни. Да и они никогда особо ей не интересовались. Но уже через пару минут общения с ним Алена поняла, что привлекло в нем ее подругу. С ним было так просто общаться, словно со старым знакомым.
Пока Лена разглядывала Костю, за столом возникла неловкая пауза. Он и Даша молча смотрели друг на друга и девушке казалось, что она присутствует при очень личном разговоре. Так откровенно говорили их глаза, что Ленке стало как-то неловко, словно она подслушала чужую тайну. Дашкины щеки тем временем заметно порозовели и в скором времени обещали из розовых превратиться в пунцовые. Алена кашлянула, чтоб привлечь к себе внимание, молчаливый диалог прекратился, Даша и Костя повернулись к ней.
- Я вам не мешаю?
- Нет, - Дашка улыбнулась, - но на самом деле, Лен, нам пора.
Девушка встала из-за стола, намереваясь уйти.
- Даш, - окрикнула подругу Алена. Дарья остановилась, а Костя подошел к ней и по-хозяйски положил свою ладонь на талию девушки.
- Надо увидеться, подруга, нужно поговорить наедине, да?
- Конечно, созвонимся, пока, Лен.
И Костя увлек ее к выходу. Дверь открылась и в кафе вошла Настя. Алена видела, как она остановилась и заговорила с Дашей и как та что-то ответила ей, улыбаясь увлекающему ее на улицу мужчине.
- Что это было? – Настя присела на стул.
- Привет, Ась. Это была Даша, ты разве ее не узнала? Мне показалось, что ты даже с ней поздоровалась…
- Не ерничай Аленка, ты меня прекрасно поняла. Кто с ней был?
- Это Константин, друг Андрея. Дарья показывает ему местные достопримечательности, по просьбе самого Андрея.
- Ясно.
- Правда? Тебе ясно? Мне, например, вообще ничего не понятно.
- Ладно, Лен, у тебя-то что случилось?
- Вот, - девушка протянула подруге руку, - гляди. Мне Сережа предложение сделал.
- Поздравляю. – Настя заметно скисла.
- Ты чего, Ась, не рада за меня?
- За тебя рада. Просто… Пашка опять от меня ушел.
- Господи, Настя! Сколько раз я тебе говорила, найди себе нормального парня, выброси этого Пашу из своей головы. Я даже знать не хочу, чего он там тебе напридумывал, чтоб объясниться….
- Надя забеременела….
- Замечательно. – Ленка выдохнула. – Что ж, его можно поздравить.
Девушки замолчали, каждая думала о своем.
- Слушай, Лен, - наконец прервала молчание Настя, - этот Костя…. Может Дашка познакомит меня с ним. Ты же знаешь, что лучше всего помогает при разрыве.
- Настюш, я бы на твоем месте в эту Санта-Барбару не лезла.
- Не поняла.
- Если бы видела, как они друг на друга смотрят – поняла бы.
- Знаешь, Лен, - Настя занервничала, - а нашей Даше, не многовато ли будет, а?
- Здесь дело не в Даше, Насть, успокойся. Дело в нем. Ты не видела, как он на нее смотрит. Как незаметно, будто случайно, прикасается своими пальцами к ее. Как он ее обнимает, Настя, ты не видела, как будто она – его!
- Тебе показалось, Лен, уверяю тебя. Я столкнулась с ними в дверях и ничего не заметила.
- Значит ты слепая, или видишь только то, что хочешь видеть…. Ладно, Настя, мне пора. Через десять минут меня Сережа будет ждать в парке. Пока.
- Пока, - задумчиво протянула Ася в ответ.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>30 Май 2011 10:07

Евгения, спасибо за проду!)) Flowers
Ага, значит так незаметно Даша с Костей и сблизятся...) А Даша неужели не понимает, что он бы из обычного чувства дружбы так не носился следом за ней всюду!
Хорошо хоть Настя немного успокоилась)) Или это не надолго?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>30 Май 2011 10:32

Juliette писал(а):
А Даша неужели не понимает, что он бы из обычного чувства дружбы так не носился следом за ней всюду!

Может и понимает. ей наверное даже приятно, что у нее появился кавалер, который не будет ничего от нее требовать. ее отношения с Андреем страхуют от домогательств его друга. по крайней мере она так считает. почему она не может ему нравиться? она молода, красива, к тому же он недавно приехал и собственными друзьями еще не оброс. вобщем, мужчин разве поймешь? а может ей реально удобнее так думать и голову чужими проблемами не греть.
Juliette писал(а):
Хорошо хоть Настя немного успокоилась)) Или это не надолго?

не надолго.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>30 Май 2011 19:34

 » Глава 22

Дарья лежала в постели разглядывая и задумчиво колупая ногтем, изображенные на простыне тюльпаны. Это уютное постельное белье из бязи они с Андреем купили в тот день, когда она согласилась переехать в его квартиру. Девушка перевела взгляд на часы, потянулась, улыбнулась своим мыслям, что-то вспомнив.
Всю прошедшую ночь они с Андреем занимались сексом. Безудержным, страстным, чувственным сексом. Правда, максимальное удовольствие от него получал все-таки Андрей. Что ж за ерунда-то с ней происходит? Подруги рассказывали Даше, что обычная девушка может испытывать за ночь несколько оргазмов…. Даше о таком счастье можно было только мечтать. Притворяться она не умела, но подозревала, что Андрей не особо париться по этому поводу. Чем больше девушка узнавала любимого, тем сильнее убеждалась в его эгоизме.
Дашка нахмурилась – наверное, на ее шее остались следы его страсти. Она прекрасно помнила его жадные поцелуи. Придется летом носить пуловер с воротником-гольф. Сколько раз она просила его не оставлять «засосы» на ее шее и груди. Лето ведь! Она хотела носить топики с откровенным декольте. Специально он что ли! Девушка вздохнула, завернулась в махровую простыню, под которой они спали летом, и вышла из спальни.
Первое, что она поняла, это то, что она не зря закуталась в эту самую простынь, потому, что в гостиной, куда вела дверь спальни, сидел Костя. И как она не услышала разговор мужчин? Наверное, они курили в кухне, пока она просыпалась. Вот так она и предстала на пороге комнаты, практически раздетая, с растрепанными волосами, зацелованная до синяков.
* * *
В тот день Костя зашел к Андрею утром, потому, что тот сам позвонил и попросил его прийти и проконсультировать по поводу каких-то документов.
- Проходи, - Андрей закрыл за ним дверь и позвал в гостиную. – Даша еще спит, не хочу ее будить.
Мужчина довольно улыбнулся, о чем-то задумавшись.
- Ну, - Костя отвлек его от приятных, судя по всему размышлений, - давай, показывай, что там у тебя.
- Ага, сейчас, - Андрей положил на стол пухлую папку, - кофе хочешь?
- Не откажусь.
- Тогда я пойду, приготовлю, ты пока смотри.
Костя сосредоточенно изучал содержимое папки, когда из спальни вышла Даша. Еще не до конца проснувшаяся она удерживала на груди кое-как наброшенную на себя простыню, под которой, судя по всему не было совершенно ничего. Он окинул ее быстрым взглядом, не упуская из внимания ничего – ни припухшие от поцелуев губы, ни темные отметины на бледной коже, ни улыбку, которой она встретила принесшего кофе Андрея.
- Привет, - Даша, наконец, поздоровалась с ним. Голос ее был немного хриплым. – Ты чего с самого утра по гостям ходишь?
- А это я его позвал, Даш. У меня тут несколько вопросов по работе, помнишь, я тебе говорил?
- Да, точно. Ну, я в душ тогда….
Девушка удалилась, а Константин попытался снова сосредоточиться на просьбе Андрея. Но сколько ни смотрел на лежащие перед ним бумаги, видел он перед собой совсем другую картину. Богатое воображение услужливо воспроизводило в его голове Дарью, стоящую перед ним минуту назад. Он закрыл глаза и тут же словно увидел, как Андрей пропускает между пальцами ее длинные волосы; как жадно, страстно целует тонкую хрупкую шею; как она с любовью смотрит на него и целует в ответ; как тела их сплетаются на смятых простынях….
- Костя, - он открыл глаза, друг с удивлением смотрел на него, - ты что, не выспался сегодня?
- Слушай, Андрюх, я дома посмотрю твои документы, ладно. Там нет никакой проблемы. Я тебе завтра позвоню. Что-то я плохо соображаю с утра.
- Ладно. Какие планы на вечер? Может….
- Вечером я буду ужасно занят. Все, я пошел, Дарье привет.
Мужчина сел в машину и бросил папку на соседнее сидение. Он закрыл лицо руками и снова увидел Дашку с Андреем.
- Это невыносимо! – он сжал руками виски. Потом завел машину и куда-то поехал. Не важно куда, лишь бы подальше отсюда, подальше от нее.
Он до сих пор не мог понять, как его угораздило влюбиться именно в невесту своего друга. Но то, что это именно любовь, настоящая, он понял сразу. Еще тогда, в баре. Он никогда не верил в любовь с первого взгляда, пока не заглянул в Дашкины зеленые глаза. Как много он мог бы рассказать о ее глазах. То, что ночью, в свете фонарей, становясь почти черными, они сверкают как драгоценные камни, а в свете летнего утреннего солнца смотреть в ее глаза все равно, что смотреть на солнце сквозь зелень листвы. То, что они глубокие, как море. То, что он мог бы прочесть в них все, что угодно….
Она любит Андрея. Все те ласки, что снились Косте чуть не каждую ночь, она дарит тоже Андрею. И рано или поздно она выйдет за него замуж и родит ему ребенка. Почему он раньше не думал об этом? Он наслаждался каждым днем проведенным рядом с ней. Этому нужно было положить конец. Так не может больше продолжаться.
Он посмотрел на лежащую, на соседнем сидении папку. Он завезет ее завтра Андрею на работу. Чем реже он будет видеть Дашу, тем быстрее забудет ее… наверное.
* * *
На следующий день к Дашке пришла Алена. Андрея дома не было, он уехал на работу и девчонки сплетничали на кухне.
- Дашка, я тут приглядела одно платье, ты просто обязана пойти со мной и оценить его.
- Конечно, Ален, обязательно сходим. Скажи, как там дела у Насти? Как она? Пашка, негодяй, конечно, но нельзя же быть такой наивной. Она же его не первый год знает….
- Я должна тебя предупредить, что скоро Настя явиться к тебе с разговором.
- Да? И о чем же она хочет поговорить?
- Она хочет, чтоб ты познакомила ее с Костей.
- Нет! – Дарья выпалила ответ прежде, чем поняла, с какой поспешностью она это сделала.
- А в чем проблема, Даш, вы же просто друзья.
- Вот именно поэтому. Лен, ты что не понимаешь? А если потом опять нарисуется Павел? А он нарисуется непременно.
- А тебе-то какая разница. Ты что собралась ему невесту выбирать. Это его жизнь, ему и решать. К тому же Настю эта отмазка не устроит. Скажи лучше честно, Дашка, ты влюблена в него, да?
- Нет.
- Я видела, как вы смотрите друг на друга. Между вами воздух искрится.
- Не выдумывай, пожалуйста. Тебе все показалось.
- Ну, с тобой может и показалось, а с ним точно – нет. Даш, ты что ослепла? Он же любит тебя.
- Нет, Лен. Чушь!
- Ладно, - Лена перевела дух, - пусть так и я ошибаюсь. Так чем же вы занимались вчера со своим «другом»?
- Да ничем. Он вчера пришел утром, я еще спала. За какими-то документами Андрюхиными. Не знаю, зачем он его так рано позвал. А мы легли поздно. Всю ночь… ну, понимаешь….
- Понимаю.
- Ну, вот, я вышла, поздоровалась, а он ушел.
- То есть ты вышла… в чем?
- В простыне.
- Голая?
- Угу.
- Вот с этими делами, да? – Аленка кивнула на Дашкины синяки.
- Ну, да.
- И он ушел.
- Да.
- И ты будешь утверждать, что он не влюблен в тебя?
- Не влюблен.
- Ну, если тебе удобней думать именно так…
- Лен, ты лучше расскажи про свадьбу.
- Нет, лучше ты расскажи, почему не хочешь знакомить его с Настей.
- Я не хочу и все…. Если у них что-то получиться, нашей дружбе конец.
- Это точно.
- Давай, рассказывай про свадьбу.
- Ну, хорошо….
Дальше подруги пустились в обсуждение приятных свадебных мелочей.
Когда Алена ушла, Дарья позвонила Косте. Выслушав бесконечно долгие гудки, она набрала его номер еще раз, но автоответчик сообщил, что «абонент не доступен». Вздохнув, девушка отправилась покорять просторы интернета.
* * *
- Ну что, идем сегодня в клуб?
Андрей отвернулся от окна и посмотрел на Женьку, который удобно расположился в его кресле, да еще и закинул ноги на стол.
- Не знаю. Дарье это не очень нравиться.
- Давно ты стал подкаблучником?
- Ты, дружище, поаккуратней на поворотах.
- Ладно, шучу. Пойдем, развеемся. Познакомимся с парой девчонок, согласных на короткое и приятное времяпрепровождение. Как в прошлый раз. Уверен – совесть тебя мучила недолго.
- Евгений Михайлович, не пора ли вам приступить к вашей работе?
- Пора, господин директор, - друг шутливо откланялся и вышел из кабинета.
Женька был не совсем прав, относительно продолжительности его душевных мук после того как он в первый раз изменил Дашке. Но он ведь мужчина. Полигамность – его натура. Когда он познакомился с той девицей в клубе, он не планировал провожать ее домой, заходить на чашку кофе и заниматься с ней сексом. Просто так получилось. Несколько дней до этого они с Дарьей дулись друг на друга из-за какого-то очередного недоразумения и естественно, любовью не занимались. А тут на него накатило такое, что сдержаться он просто не смог. К тому же та девушка… как же ее звали?.. она в постели была просто очень хороша.
С Дашкой было хорошо, но то, что в сексе она была неопытна, ведь он был у нее единственным мужчиной, через год отношений ему немного наскучило. К тому же ее консерватизм… она была согласно только на традиционный секс. Все остальное ее пугало.
Самым непонятным было для Андрея то, что она с ним не всегда испытывала оргазм. Реже всего он думал, что сам в чем-то виноват. А та девица завелась с пол-оборота и вытворяла такое….
Вобщем, оправдав себя таким количеством доводов, мужчина решил, что если не заводить с любовницами отношений и Дарья ничего не узнает, не будет ничего страшного, если он будет где-то на стороне находить то, чего ему не хватает дома. Все равно, любит то он Дарью. Любит, хочет и рано или поздно обязательно на ней женится.
* * *
Когда Андрей ушел, Даша расплакалась. Успокоившись и вытерев слезы, она снова набрала номер Кости. Она хотела, чтоб он пришел, выслушал и объяснил ей почему Андрей так часто стал уходить из дома с Евгением. Чтоб Костя уверил ее, что Андрей ей не изменяет, и что она в его отлучках не виновата. Ей нужен был друг. Нужен был Костя. А он уже второй день не отвечал на ее звонки.
Девушка открыла холодильник и увидела открытую бутылку виски. Налив в бокал светло-коричневую жидкость она сделала большой глоток и сморщилась – горький напиток обжег ее горло. А потом по телу разлилось приятное тепло. Дарья прикурила сигарету и сделала еще один глоток. Стало не очень важно, все, что случилось несколько минут назад. В конце-концов, Андрей, действительно, имеет право немного развеяться и побыть в компании друга. Даша потушила сигарету и пошла спать.
* * *
Прошла неделя. Костю Дарья так и не видела и на ее звонки он все так же не отвечал. Андрей сказал ей, что в тот день, когда друг занес ему документы, он вроде куда-то собирался. Так что вполне возможно, что он за городом. К тому же у него где-то там есть дом. Когда Косте надоедает город, он на недельку другую перебирается туда.
Однажды Дарья шла домой из редакции. Был теплый летний вечер, и девушка решила прогуляться в парке, к тому же дорога через него была короче. На главной аллее парка было людно, но когда девушка свернула на какую-то тропинку, она попала в ту его часть, куда практически никогда никто не заходил, кроме случайных прохожих, сокращающих как и она путь домой. Даша слушала плейер и как всегда о чем-то размышляла. Ей нужно было написать новую статью и она мысленно набрасывала ее. Поэтому, когда кто-то обнял ее за плечи, девушка испугалась так, что у нее чуть не остановилось сердце.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>31 Май 2011 16:51

Мда... Андрей тот еще... его похоже никто и ничто кроме себя не заботит. А Костя понравился. Все-таки видно, что он по-настоящему влюбился в Дашу!))
Diurdana писал(а):
оэтому, когда кто-то обнял ее за плечи, девушка испугалась так, что у нее чуть не остановилось сердце.

Интересно, кто же это?? Shocked
Спасибо за проду!)) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>31 Май 2011 18:34

 » Глава 23

Костя каждый вечер приходил в парк. Он углублялся в глухое безлюдное место, где бы его никто не увидел и где он сам бы не встретил эти многочисленные любовные парочки, которые летом выбрали парк своим излюбленным местом встреч. Он сам себе не мог объяснить, зачем он каждый вечер сюда приходит. Просто сидел на лавке, курил, думал. И так до наступления темноты.
Когда однажды мимо него прошла Дарья, он решил, что ему показалось. Что ей делать в этой части парка в такое время одной? Однако это была она. Шла, как всегда о чем-то задумавшись. Костя поднялся и пошел за ней. Он еще не решил, окрикнуть ее или нет. Просто шел следом, любовался ее стройной фигуркой и думал о том, что зря она ходит по парку в такой короткой юбке. Когда до нее осталась пара шагов, он, наконец позвал ее. Но девушка не обернулась. Наверное, она не слышала его. Тогда он догнал ее и потянул за плечо, разворачивая лицом к себе.
Сказать, что Даша вздрогнула от испуга – это ничего не сказать. Девушка буквально подпрыгнула на месте. Она, кажется даже вскрикнула, но увидев его, вытащила наушники-втулки из ушей.
- Костя, - севшим голосом выдохнула она и уткнулась ему в грудь.
- Дашка, - он гладил ее по голове и мысленно ругал себя за несообразительность, - прости, я не подумал, что так тебя напугаю.
- Конечно, - Дашка присела на лавочку, и он устроился рядом, - а что собственно могло меня напугать?
- Даш, я не хотел.
Она достала из сумочки сигарету и закурила. Потом вдруг улыбнулась и спросила:
- Костя, куда ты пропал? Я каждый день тебе звоню, а ты трубку не берешь.
- Я… я уезжал. – Он отвернулся.
Конечно, он мог бы рассказать ей, как он провел эту неделю. Как он пытался найти забвение в алкоголе, лишь бы не думать о ней; как боролся с собой, чтоб не ответить на ее звонки; как искал утешение в объятиях других женщин. И самое главное, как он скучал без нее. Как тосковал, и каждый день хотел бежать к ней, увидеть ее улыбку, случайно прикоснуться к руке. Он мог бы сказать ей, что не приходил потому, что ему невыносимо видеть ее счастливой с другим. И этот другой не может быть ему соперником, потому что он – его друг….
Но вместо этого он вздохнул, обнял Дарью за плечо и сказал:
- Пойдем, я провожу тебя домой.
Девушка кивнула и поднялась с лавки. Костина ладонь с плеча скользнула по ее спине, задержалась на талии… и осталась там. Он просто не смог ее убрать. Даша не отстранилась и не попросила его убрать руку, она просто шла рядом и молчала.
- Зайдешь? – спросила она, когда они остановились у ее подъезда. – Андрей скоро придет с работы, думаю, он будет тебе рад.
- Нет, Даш, я пойду…
- Ну пожалуйста Кость, - девушка опустила глаза, - я скучала….
- Давай посидим тут и подождем его, ладно?
Дарья улыбнулась и кивнула в ответ. Они присели на лавку у подъезда, Даша сказала, что Андрей должен был прийти через полчаса.
Солнце медленно катилось к горизонту. На смену дневной жаре постепенно приходила вечерняя прохлада. Подул свежий ветерок, и Дарья зябко поежилась. Она была одета в какую-то тонкую летнюю рубашку.
- Замерзла? – Костя обнял ее за плечо. – Может, пойдешь домой чего-нибудь накинешь?
- Нет, нормально.
Дашка смотрела на него. Ее губы были совсем близко. Ее желанные, мягкие, вишневые губки…. Как же ему сейчас хотелось обо всем забыть и поцеловать ее. Одной рукой он обнимал девушку за плечо, второй уже потянулся к ее щеке, желая прикоснуться к атласно-нежной коже, обнять за шею и притянуть к себе, когда совсем рядом раздалось тихое покашливание. Даша резко отстранилась и посмотрела на стоящую перед ними высокую брюнетку.
- Привет, Насть! – смущенно проговорила девушка. – Ты какими ветрами?
* * *
Настя шла к Дарье чтоб поговорить о Косте. Вернее о своих к нему внезапно вспыхнувших чувствах. Дашка должна ее понять. Настя вовсе не видела причин для того, чтоб подруга отказала ей в помощи. А нужна ей была лишь только помощь. Спрашивать у Даши разрешения на отношения с мужчиной Настя не собиралась.
Сидящую на лавочке подругу Ася увидела сразу. Они с Костей что-то обсуждали, потом он обнял ее за плечо. Девушка подошла ближе и откашлялась.
Дашка, увидев ее, почему-то покраснела. Но Настя не стала забивать себе голову разными глупостями.
- Привет! – она посмотрела на Костю и протянула ему руку, здороваясь. – Я Анастасия.
- Константин. – Мужчина пожал ее руку и улыбнулся. У него была такая открытая улыбка. Настя улыбнулась в ответ и присела рядом.
Через несколько минут на стоянке у дома припарковался «пежо» Андрея. И скоро он сам уже обнимал подошедшую к нему Дарью.
- Привет, малыш, - он чмокнул ее в щеку. – Привет Настя. Костя, ты где пропадал? Даша, - он посмотрел на стоящую рядом девушку, - ты где его нашла?
- Он меня в парке напугал. Если буду заикаться, знай, что это он виноват.
- А ты чего дрожишь, замерзла?
- Я ей говорил, чтоб пошла оделась, но ты же знаешь какая она упрямая.
- Знаю.
Настя смотрела на этих троих, обменивающихся добрыми шутками, которые могут позволить себе только друзья и ей так захотелось присутствовать в их жизни. Чтоб они вот так же по-доброму говорили и о ней тоже. И чтоб она вообще понимала, о чем они говорят.
- Ну, что дальше? – Андрей посмотрел на Дарью.
- Ну, вообще-то я Костю в гости звала, но раз нас тут собралась такая приличная компания, может, махнем куда-нибудь?
- Дашка! Помнишь ту гору, куда я возил тебя на первом свидании?
- Ну конечно.
- Может, съездим туда?
- Поехали! – Дашка чуть не запрыгала от радости.
- Поехали-поехали. Только кое-кто должен пойти переодеться, потому, что на горе прохладнее, чем здесь.
- Уже бегу. Дашка скрылась в подъезде.
* * *
- Как же здесь все-таки красиво…
Дарья смотрела на лежащий у ее ног город. Андрей, как и год назад стоял за ее спиной и обнимал ее за талию. Девушке стало немного грустно, она вспомнила, как ей тогда было хорошо и радостно.
- Даш, - к ней подошла Настя, - нужно поговорить.
- Ну пойдем. – Дарья предполагала, что это будет за разговор.
- Слушай, Дашка, - начала Настя, когда они отошли от Кости и Андрея на приличное расстояние, - я к тебе шла сегодня по очень важному делу.
- Да?
- Мне кажется, я влюбилась! По уши!
- И в кого? – Дарья уже знала ответ. Она прекрасно видела, какими взглядами Настя стреляла на Костю.
- В твоего друга, в Костю. Дашка помоги.
- И чем же я могу тебе помочь, Ась, я же не ведьма. Ведьмой была моя прапрабабушка, а я приворотами не занимаюсь.
- Мне привороты никогда не были нужны, Даша, ты это прекрасно знаешь. Но вот видеться почаще с ним было бы не лишним.
- Насть, я не знаю….
- Даш, просто, звони мне, когда вы собираетесь встретиться с ним. Когда он к тебе приходит. Мне большего и не нужно от тебя.
- Насть, я попробую, конечно, но…
- Спасибо подруга! – Настя обняла ее. – На свадьбе моей будешь моей свидетельницей.
- Угу.
Дарья вернулась к Андрею. Он курил на том же месте, где она его оставила, задумчиво глядя куда-то вдаль. На западе солнце садилось в облака. В окнах далеких крошечных домов уже загорался свет. Даша знала, что через пару часов, когда на город опустится ночь, каждое окошко превратится в маленькую звезду.
Девушка обняла любимого сзади, как он ее несколько минут назад, сцепив руки на его груди и прижавшись щекой к его теплой спине. Она прикрыла глаза, слушая доносившуюся из машины музыку, и думала, что вот так она могла бы простоять вечность. Открыв глаза, она наткнулась на взгляд Кости. Девушка улыбнулась другу, ожидая ответной улыбки, но мужчина опустил глаза и отвернулся.
- Поехали. – Андрей похлопал своей рукой по ее.
* * *
Дарья старательно выполняла данное Насте обещание. Каждый раз, когда они с Костей куда-то собирались, она звонила подруге и звала ее с собой. Аська каждый раз выглядела просто шикарно: при макияже, с прической, одета так чтоб подчеркнуть достоинства фигуры…. Но Костя ничего не замечал. Даше казалось, Настя весьма недвусмысленно намекает ему на свой интерес. Однако насколько девушке было известно, он не провожал ее домой один, не просил телефон, не приглашал на свидание.
- Даш, а ты ему ничего про меня не рассказывала?
- Нет, конечно, Ась! Да и что мне рассказывать? Он про тебя никогда не спрашивает. Насть… мне кажется, ты его не интересуешь.
- Когда-то меня это останавливало. Он просто пока еще меня не знает.
- Настя, мы же взрослые люди. Андрей, например, пригласил меня на свидание в первый же вечер, когда мы с ним познакомились. Костя вообще-то уже давно не мальчик стеснительный. И он не слепой, поверь мне. Твои агрессивно-сексуальные жесты вижу не только я, не сомневайся.
- А я вот вижу, что я ему нравлюсь. Может он сам еще этого не понимает. Уж поверь мне, я в мужчинах разбираюсь.
- Ну-ну… ладно, пока. У меня вторая линия.
Девушка посмотрела на дисплей телефона – звонил Костя.
- Привет! – Дашка улыбнулась.
- Дашка, пошли в кино сегодня! Классный фильм, премьера, я уже билеты забронировал. Я Андрею звонил. Он сказал, что не пойдет, а ты пойдешь.
- Кость, - Даша вздохнула и подумала, что вот сейчас она своего друга собственными руками отдаст Насте, которая возможно через полгода разобьет ему сердце, - слушай, я сегодня что-то себя не важно чувствую. Но раз ты билеты забронировал, может, ты с Настей сходишь. Она точно пойдет…. Алло? Кость, ты меня слышишь?
- Даш, ты в свахи давно записалась?
- Нет. – Дашка засмеялась. Глупо было думать, что он ничего не поймет.
- Значит, не веди себя как сводня. Если бы я хотел пойти в кино с Настей, я бы позвонил Насте. А если ты не хочешь идти со мной, просто скажи – не хочу.
- Хочу.
- Значит, я заеду за тобой вечером. И Даш, я забронировал два билета. Надеюсь, намек понятен?
- Более чем…
Даша сама себе не могла объяснить, почему разговор с другом принес ей такое облегчение. Но она только что отчетливо поняла – она не хочет, чтоб Костя и Настя были вместе. Он был для нее слишком хорошим. Дарья давно наблюдала за отношениями подруги с парнями. Она держалась в отношениях максимум год. И Дарья была знакома не с одним разбитым подругой сердцем. Не один раз ей приходилось быть жилеткой для Настиных бывших, которые просто не могли понять, что они сделали не так и где допустили ошибку. А проблема была в Насте. Всегда только в ней. Ну и еще в Павле, конечно.
Только теперь вырисовывалась проблема, как сказать девушке с гипертрофированно завышенной самооценкой, что мужчина ее не хочет. Разговор будет не из приятных.
* * *
Первое, что спросил Костя, когда Дарья села в его машину, это не сказала ли она своей подруге, чем будет заниматься вечером.
- Нет, а в чем проблема?
- Да никаких проблем, просто хочу знать готовиться мне сегодня к атаке или нет.
- Кость, что ты прям…. Настя ведь не плохая девушка.
- Нет, она не плохая. Она просто не в моем вкусе.
- Ясно. Не пойму я вас мужчин, чего вам от женщины нужно? Настя и красива, и умна, и обеспечена….
- Даш, у меня никогда не будет отношений с твоими подругами. Так что если будут какие-то вопросы, можешь так и отвечать.
Костю начал раздражать этот разговор. А именно то, что Дарья сватала ему кого-то. Как будто он так ей надоел, что она торопилась от него избавиться.
- Ладно. – Дарья улыбнулась. – Просто… если честно… вобщем она просила меня посодействовать ей. Теперь я могу сказать ей, что сделала все от меня зависящее.
- Я понял. Но впредь ничего подобного не обещай, ладно?
- Ладно. А на какой фильм мы едем?
- Тебе понравится.
- Уверен?
- На сто процентов.
* * *
Как Костя и обещал, фильм Даше даже более чем понравился. Настолько, что она даже не сдержала слез в конце.
- Даш, вот чем тебе нравятся такие истории? – спрашивал Костя, вытирая ее слезы своим носовым платком. – Фильм, как и любое произведение искусства, должен нести положительные эмоции. А что можно получить, наблюдая, как рушатся человеческие судьбы, причем, из-за какого-то недоразумения.
- Не спрашивай.
- Нет, уж. Давай обсудим. Просто, я хочу тебя понять.
Дарья попыталась объяснить другу о ее восприятии фильмов. Об умении пропускать выдуманные истории через свою душу как реально произошедши. О своем неравнодушии. О мастерстве создателей фильма, актеров, настолько полно выразивших чувства и переживания героев, что им просто невозможно не поверить.
Когда Дарья закончила, они уже давно стояли у ее подъезда.
- Ну все, Кость, спасибо, я побежала.
- Пока.
Костя уехал. Дарья поднялась домой. Рассказала Андрею сюжет просмотренного фильма, не вдаваясь ни в детали, ни в анализ. Выслушала в ответ его привычное «как хорошо, что я не пошел с вами на подобную чушь», и пошла спать.
Утром она позвонила Насте и договорилась встретиться в парке. Дарья любила сразу ставить точки в таких вопросах.
- Привет, подруга, - Настя пришла даже немного раньше Даши, - чего звала?
- Насть, тут такое дело… вобщем я тебе помочь ничем не смогу.
- В смысле?
- Ну, с Костей.
- А что так?
- Настя, он тебя не хочет. Ты его не интересуешь.
- С чего ты это взяла. Он что-то плохое про меня сказал?
- Нет. Насть, а почему у тебя все так категорично?
- И что мне делать, Даш?
- А мне? Он все понял и просил вам свидания не устраивать.
- Прям просил?
- Сказал, с моими подругами не станет встречаться.
- Ты Даша, могла бы и не жадничать. У тебя в конце-концов есть Андрей. Как-то некрасиво ты себя ведешь.
- При чем здесь я? Мы всего лишь друзья. Как я могу на его отношение к тебе повлиять? То о чем ты меня просила я сделала. Даже если я перестану с ним видеться, не буду отвечать на его звонки, это ничего не изменит.
- А ты попробуй, может и изменит.
- Насть, ты меня просишь от друга отказаться, чтоб проверить твою теорию. Не многовато ли ты от меня требуешь, а?
- Ладно, Даш, увидимся как-нибудь, пока.
- Пока, Ась.
* * *
Настя пришла домой нервной и взвинченной до предела. Она мерила шагами комнату и злилась на Дашу.
Она не поверила подруге. Даша все это специально сказала, потому, что не хочет, чтоб они с Костей были вместе. Да еще и ему наверняка чего-то наплела. Она же видела, чувствовала, что понравилась мужчине. Видимо Даша тоже это заметила. Черт!
Настя закурила.
Везет же Дашке! Сначала Андрей, который ее розами забросал, как только начался их роман. Теперь Костя, которого она держит при себе как пажа. А она, Ася, потратила годы на Пашку, который никогда ей ничего не обещал, а она все надеялась на чудо. Почему же ей так как подругам не везет! Аленка вот тоже, не успела познакомиться с Сережей (с которым, кстати, познакомили ее Настя с Пашей), как уже выходит за него замуж.
Нет! Это Даша виновата, что с Костей не сложилось, точно она! Но ладно…. Девушка потушила сигарету и перевела дыхание. Затем взяла телефон и набрала номер подруги.
- Даш, я вспылила сегодня немного. Надеюсь, я тебя не обидела?.. Нет? Ты действительно ничего не могла сделать. Ладно. Кто ищет, тот найдет, правда ведь? Ну пока, подруга, удачи.
«Удачи, подруга…» - Настя задумалась, сжав в руке телефон.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>31 Май 2011 22:26

Ох, уж эта Настя..такая вся самоуверенная! Капец! А Даша... когда же она поймет, что нравиться Косте далеко не как друг... shuffle К тому же он ей тоже нравиться наверняка... просто боится признаться себе))
Спасибо за проду!) Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>01 Июн 2011 8:28

 » Глава 24

Андрей лежал на диване и бесцельно переключал каналы телевизора дистанционным пультом. Он сегодня взял выходной, хотел провести дома весь день вместе с Дашей. А она, как выяснилось утром, пообещала Алене помочь той в предсвадебных хлопотах. До свадьбы было еще черт знает сколько времени, а Лене нужно было заморочить Дашку именно сегодня.
Неожиданно раздался звонок в дверь. Открыв, мужчина увидел на пороге Настю.
- Привет, - девушка ослепительно улыбнулась, - можно войти?
- Конечно, - он посторонился, пропуская ее в квартиру, - но Даши нет. Она с Аленой.
- Я знаю, я ей звонила. Говорит, будет занята еще несколько часов. А я просто проходила мимо, решила зайти. Водички нальешь?
- Конечно. Может, чего покрепче хочешь?
- Можно. Виски есть?
- Есть. Сейчас принесу.
Андрей ушел на кухню и вернулся с двумя бокалами. Настя сделала пару глотков и поставила свой на журнальный столик.
- Слушай, можно я у вас душ приму. На улице так душно.
На улице действительно было облачно и парило. К вечеру должна была разразиться гроза.
- Конечно. Ванная там. Найдешь чистые полотенца и халат на полочке в шкафу.
Настя кивнула и ушла. Скоро Андрей услышал шум льющейся воды, и мысли его против воли повернули в направлении обнаженной девушки, совсем рядом, за стеной. Как не старался он думать о чем-нибудь постороннем, в голове возникали образы стекающей по загорелому и гибкому девичьему телу мыльной пены. И тело на эти мысли реагировало соответственно.
Шум в ванной стих и Настя, обернутая полотенцем, села на диван рядом с ним. Андрей всеми силами своей слабой воли пытался сосредоточиться на происходящем на экране телевизора.
«Нельзя спать с подругой любимой девушки! – твердил он себе, - Нельзя, нельзя, нельзя!»
Настя что-то спросила, кажется, как называется фильм, который он смотрел. Так это оказывается фильм! Он повернулся к ней.
Настя, чтоб не замочить волосы, собрала их на затылке, открыв красивую шею, и Андрей видел, как по еще влажной коже девушки стекает капля воды. От ямки за ухом до ключицы. Короткое полотенце не скрывало ее длинные, красивые ноги. Она сидела так близко, что мужчина чувствовал запах Дашкиного геля для душа. Последней каплей в чаше его терпения был ее выразительный взгляд и кончик розового язычка, облизнувший губы. Самоконтроль отключился полностью, включились инстинкты.
Ему даже не нужно было ничего говорить. Они просто потянулись навстречу друг другу и утонули в своей страсти.
* * *
Дарья в тот день была вовсе не с Аленой.
Уже несколько дней подряд девушка неважно себя чувствовала. Появилась тошнота на привычную пищу, обострилось обоняние, порой кружилась голова. И вообще она чувствовала себя как-то по-другому.
Конечно, Даша прекрасно знала, откуда берутся дети. Особенно если иметь постоянного партнера и непостоянную контрацепцию. Поэтому она не стала тратить время на тесты, а сразу пошла к врачу. Андрею она зачем-то наврала, что будет с Ленкой. Ей просто необходимо было узнать эту новость одной, потому, что она еще не знала, как сама к этому отнесется.
Настя позвонила ей уже тогда, когда она вышла из кабинета врача. Подруга хотела зайти в гости. Даша посоветовала ей подождать у них с Андреем дома, а сама она придет в течение получаса.
Следом за Настей ей позвонил Костя с каким-то важным разговором. Дарья предложила ему встретиться в сквере у перинатального центра.
* * *
Костя хотел встретиться с Дарьей и все ей рассказать. Рассказать, что он любит ее, что не может по этой причине быть ее другом и уезжает в другой город. Наверное надолго. Еще у него была малюсенькая надежда, что может быть, Даша чувствует к нему хотя бы тень того, что испытывает к ней он. Костя хотел позвать ее с собой.
Он шел по дорожке сквера, когда увидел ее впереди. Она шла навстречу и улыбалась.
- Привет, - Костя взял ее за руку, - сядем?
- Ага.
- Ты чего такая радостная?
- Костя… у нас с Андреем будет ребенок!
Вот и все. Если даже у него был какой-то призрачный шанс когда-нибудь назвать эту девушку своей, то сейчас он рассыпался в прах.
- Поздравляю, Даш. – Он как мог, натянул улыбку на лицо.
Ребенок. Плод любви двоих. Он свяжет их неразрывными узами. Навсегда. Ему больше не будет места в ее жизни. Он отдал бы все за то, что услышать из ее уст эту же самую фразу, но относящуюся к нему.
«Костя! У нас будет ребенок!» - теперь этого не будет никогда.
- А ты что хотел сказать?
- Я уезжаю. Далеко и надолго.
- Но почему, Костя? Я думала ты будешь крестным у нас. И когда?
- Скоро.
- Может ты еще передумаешь, Кость, не расстраивай беременную женщину.
- Не буду. Иди сюда.
Он, повинуясь порыву, притянул ее к себе и крепко обнял.
- Мне пора, - шепнула она ему, отстраняясь, - там Андрей меня ждет и Настя у нас. Мне еще нужно придумать, как ему сказать. Честно говоря, я даже не знаю, как он отреагирует и мне немного страшно.
- Он будет счастлив.
- Думаешь?
- Ну конечно, если бы ты мне сказала, что ждешь ребенка, я был бы счастлив.
- Кость, ты странный сегодня.
- Тебе кажется.
- Пойдем со мной.
- Я тебя провожу и пойду домой. Вам надо побыть одним.
Они о чем-то разговаривали пока шли до дома, где жили Даша с Андреем. Потом за девушкой захлопнулась дверь подъезда. Костя прикурил сигарету и присел на лавочку. На ту самую, где совсем недавно они с Дашей сидели и ждали Андрея. А он обнимал ее за плечо и ужасно хотел поцеловать.
Он должен уехать и забыть о ней.
* * *
Даша стояла на пороге гостиной и смотрела в темные глаза любимого. В глаза, в которых она никогда не видела ни тени страха или сомнений, растерянности. Никогда до этого момента.
Она никак не хотела поверить, в то, что все происходит на самом деле, а не во сне. Это не может быть правдой. Андрей не мог переспать с ее подругой прям здесь, на этом диване, в этой квартире, в которой они провели столько счастливых месяцев, дней, ночей, часов.
У нее было такое ощущение, что весь ее мир рухнул в пропасть, увлекая ее за собой. Она попятилась к выходу. Ноги стали ватными, как во сне, когда хочется бежать и никак не получается это сделать. У входной двери девушка повернулась и быстро сбежала по лестнице. Прочь из подъезда, прочь из этого дома, прочь отсюда! На улице было душно. И уже где-то в небе гремел гром. Даша спешила домой. Убежать, спрятаться, укрыться с головой. Только как избавиться от картины тех двоих на диване? Она подумает об этом дома, только бы добраться туда. Осталось немного. Еще пару дворов и вот он, дом, в котором она выросла. Подъезд, исписанный ее поклонниками. Дверь в квартиру ее родителей. Знакомый щелчок замка. Даша опустилась на пол, на пороге, не в силах больше сделать ни одного шага.
* * *
- Когда ты ей звонила, что она сказала? Когда она должна была прийти домой?
Андрей одевал джинсы, застегивал ремень.
- Какая теперь разница?
- Тебе по-моему с самого начала не было никакой разницы.
- Я тебя не насиловала.
- Ты права. Это я дурак. Нарушил собственное правило, вот и поплатился.
Он знал, что девушка пошла домой. Больше ей идти было некуда. Только бы она не забрала второй комплект ключей. Но ключи были на месте, висели себе спокойно на крючке в прихожей. Андрей подождал, пока Настя вышла, закрыл дверь и бегом сбежал с лестницы, из подъезда на улицу.
- Андрей! – он обернулся и увидел Костю.
- Кость, мне сейчас некогда, ты извини…
- Что случилось, я сейчас видел Дашу, на ней лица не было. Что у вас случилось?
Костя посмотрел Андрею за плечо и мужчина понял, что увидел там его друг. Из подъезда вышла Настя. Костя посмотрел на него и Андрей понял, что он обо всем догадался.
- Садись. – Он кивнул на свою машину. – Поговорим потом.
До Дашиного дома они доехали очень быстро. Андрей открыл дверь квартиры и увидел девушку сидящей на полу в прихожей.
- Данечка, милая прости…
Девушка поднялась и спокойно сказала:
- Пошел отсюда.
- Прости, родная, я сам не знаю, как это вышло….
- Не знаешь…. Не знаешь!!! – Девушка закричала. – Ты сам не знаешь, как переспал с моей подругой?! Почему, Андрей?! Почему с ней?! Уходи, я тебя ненавижу, ненавижу, ненавижу!!!
Андрей увидел, как с лица девушки вдруг отхлынула краска, и оно стало белым как мел.
- Ненавижу… - выдохнула она и потеряла сознание.
- Дашка, - откуда-то рядом возник Костя, - Что смотришь, идиот, вызывай «скорую», она беременна.
- Что? Откуда ты знаешь?
- Она мне сказала полчаса назад.
Андрей поднял девушку на руки, чтоб положить на диван и почувствовал, что руки его в чем-то теплом и липком.
- Кровь, - прошептал Костя, - что ж ты наделал?
Андрей опустился на колени рядом с находящейся без сознания девушкой. Пока Костя вызывал «скорую» он думал только об одном. Чтоб она сохранила ребенка. Он знал – это единственная причина, по которой Дарья может простить его.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>01 Июн 2011 15:09

Кошмар! Shocked Ну Андрей и гад! Слов на него нет никаких! Dur От Насти то и следовало ожидать подобного....
Бедная Даша... еще и беременная... надеюсь, что все у нее и ребеночка будет хорошо, и что она поймет, кто в действительности ею дорожит!)
Я бы на месте Кости влепила бы Андрею за такое пару раз! duel
Евгения, спасибо за проду! rose Оч переживаю за героиню...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>01 Июн 2011 20:53

Juliette писал(а):
Ну Андрей и гад!

Он всего лишь человек. не смог удержаться от соблазна. зов плоти, так сказать.
Juliette писал(а):
надеюсь, что все у нее и ребеночка будет хорошо

Не совсем...
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>01 Июн 2011 21:00

Diurdana писал(а):
Он всего лишь человек. не смог удержаться от соблазна. зов плоти, так сказать.

Ну не знаю... может я слишком уж романтик и идеалист, но мне кажется, если любишь по-настоящему человека, то ни о каких зовах плоти и соблазнах не может быть и речи...
Diurdana писал(а):
Не совсем...

Ох, еще больше переживаю теперь... Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 21:05

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Дуглас Престон, Линкольн Чайлд "Плато дьявола" Мне очень нравится эта серия, но первые две книги были более интересными.... читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Моя вселенная [11087] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение