Наталья Калинина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4122
>20 Окт 2013 18:47

"Седьмой мост"

Эта книга мне тоже понравилась и даже немножко больше "Загадки старого альбома". Было интересно читать продолжение про уже знакомых понравившихся героев. Книга читалась легко и непринужденно, а концовка опять немного смазанна, но все же лучше, чем в первой книге. Наконец-то Илья с Варварой поженились, я уж не думала и не гадала, что это произойдет, потому что Вари в книге было мало и их отношения практически не показаны, я вообще думала, что они сойдут на нет. Тут еще автор прицепила Диану и я стала думать, что у них ненароком что-нибудь да и получится, но не тут-то было, так что считаю, что чувства Дианы и ее вещие сны с незнакомцем были лишними - все равно ничего из этого не вышло. Загадка седьмого моста получилась интересной и очень мистической, а семь свадеб достойно завершили книгу. Я бы еще о них почитала, возможно что-нибудь про Диану.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4022Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>24 Окт 2013 10:16

"Узор твоих снов"

Это не первая книга у автора, ранее читала две книги из серии о друзьях -исследователях (название не помню) Для меня книги Калининой тяжелые, хотя язык повествования легкий и сюжет закрученный и довольно интересный, читать все равно тяжело морально, слишком много трагичного, местами аж жутко, ну может это я такая восприимчивая.Не хватает легкости какой то. И эта книга не стала исключением. Оценка 4. Четыре поставила потому что , наверное не совсем мой автор. Но серию все же дочитаю, понравились герои.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>24 Окт 2013 10:23

Тина Вален писал(а):
Вот и у меня так же. Вроде бы и интересно, а чего-то не хватает.

Мне лично не хватило легкости например как у Корсаковой, ведь тоже мистика , тайны . Но не воспринимается так тяжело, мне эта книга напомнила передачу СТБ "Битва экстрасенсов" меня только от одних рекламных роликах в оторопь берет Laughing

Сейчас попробую почитать Бенцони а потом к Калининой вернусь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Romantic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 126
Откуда: Остров Доброты
>27 Окт 2013 22:45


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---

Быть собою совсем не просто
В ежедневности "ада - рая".
Быть собою - большая роскошь...
Я себе ее позволяю!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>29 Окт 2013 22:00

Постаралась без спойлеров.

Семь сокрытых душ

Этот роман мне понравился, лучший у автора. Здесь очень много всего происходит и в настоящем и в прошлом и в далёком прошлом. Интрига до самого конца держит в напряжении. Что же там такого могла увидеть Ада, что она это не помнит ничего? Вот эту загадку и предстоит разгадывать главным героям. Оказывется здесь и мистика и жестокая реальность сплелись в один клубок. Я не ожидала, что будет такая развязка... И не ожидала того, что произошло в той комнате на самом деле.
Очень яркий персонаж получился Б.Б. Такой добрый злодей, очень удивил, неожиданно...
Главная героиня Ада получилась нормальной и адекватной. Главный герой Джек действительно не обычный, даже и не совсем человек, очень интересный и милый персонаж, как же хотелось, чтобы Ада осталась с ним.
История из прошлого очень страшная, жаль всех её участников и Асю и её папеньку и мадемуазель, на которой он женился.
Книга интересная, только буквы уж очень мелкие, читать неудобно.

Оценка 5 твёрдая
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>31 Окт 2013 10:09

Подождем, подождем )
Я честно, на главного героя думала на другого... А с ББ трюк вышел неожиданный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>31 Окт 2013 21:45

синяя-кошка писал(а):
Я честно, на главного героя думала на другого...

На кого, на Писаренкова( начальника охраны)?
А я думала по мере поступления мужчин, влюблённых в Аду,на всех подряд, сначала на Вовчика , потом на Писаренкова, потом на Б.Б...
синяя-кошка писал(а):
А с ББ трюк вышел неожиданный

Ну да, даже когда шёл рассказ "злодея" про "весну", я и то не могла связать всё это с ним, не верила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

синяя-кошка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2012
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>02 Ноя 2013 2:19

Я думала на Вовчика Laughing И еще что Ада к ББ вернется...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>08 Ноя 2013 10:34

Девочки, привет!
После долгих блужданий для разнообразия решила перейти на отечественное производство. В жанре остросюжетных очень люблю Устинову и Полякову. Прочитала много приятных отзывов и про Калинину.
Теперь по существу. Прошу порекомендуйте мне самый интересный роман, чтобы там был обязательно детектив+любовь и чтобы невозможно было оторваться
и самое главное, чтобы появилось желание читать автора и дальше.
Вот так задачка!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8004
Откуда: Украина
>08 Ноя 2013 12:32

Читала роман давно и отзыв вроде бы размещала, а сегодня не нашла. Поэтому, выкладываю еще раз.
"Загадка старого альбома"
Очень интересная книга. Мистики много, но в то же время, не перебор. Прочитала быстро, очень уж хотелось узнать окончание истории.
Роман понравился еще и тем, что в нем просто замечательные герои. Такие яркие и неординарные, что я уверена, из них получится хорошая команда. Загадка альбома, конечно, страшная. И еще раз доказывает, что с проклятиями шутки плохи, оно может вернуться. Хорошо, что герои во всем разобрались.
В романе есть и любовная линия, что только оживило сюжет. Понравился Илья. Он хоть и показан как голливудский красавчик, но его любовь к Варьке очевидна. На нее я злилась. Столько лет потеряно из-за глупых недомолвок. За Алевтину искренне рада. Она и Евгений такая уютная, "домашняя" пара. Хотя, с учетом, возможностей Алевтины - покой им только снится. Ну, и Диана. Очень переживала за ее сынишку. Надеюсь, что все будет нормально. Обязательно прочитаю продолжение! Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>08 Ноя 2013 19:29

Тина Вален писал(а):
Читала роман давно и отзыв вроде бы размещала, а сегодня не нашла. Поэтому, выкладываю еще раз.

Тина, Вот я я ничего не понимаю, ты же читала уже вроде это.
эстет писал(а):
Прошу порекомендуйте мне самый интересный роман, чтобы там был обязательно детектив+любовь и чтобы невозможно было оторваться

Я тоже вставлю свои пять копеек. Больше всего мне понравились Семь сокрытых душ и Аромат колдовской свечи.

А у Корсаковой самые любимые у меня Лунные драконы, Музы дождливого парка и Дом у Чёртова озера.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4121
Откуда: Украина
>18 Ноя 2013 23:11

«Семь сокрытых душ»

Наконец-то я дождалась книги автора, которая мне понравилась! Я даже готова поставить её в один ряд с любимой Корсаковой!
Интересная мистическая составляющая, старинный особняк со своим прошлым и своими тайнами. Мистика и проклятье, загадки и призраки – всему нашлось место в этой книге. Но, для меня, есть ещё один безоговорочный плюс – это образ падшего Ангела! Ангела наказанного за любовь к смертной женщине вечными скитаньями по земле. Очень красивая полу - легенда полу – быль, которую Ангел рассказал героине. Но ещё более трогательная, история знакомства маленькой, одинокой девочки и каменного ангела на кладбище. То как она приходила к нему за защитой, доверяла свои мысли и была услышана. Он пришел именно тогда, когда ей, уже взрослой женщине, угрожала смерть. Вот за это снимаю шляпу перед автором! И пусть Калинина почти дословно списала его внешность с Джека Воробья, зато какой герой получился. Забавный, остроумный, заботливый и нежный. Как я надеялась, что у них с героиней будет хэппи-энд! До последней странички надеялась! Поэтому, то, как автор, решила закончить эту историю, меня жутко расстроило! Я бы ещё поняла, если бы его душа вселилась в земное тело, но вот так!
Чисто по-женски было жаль мадмуазель Мари. В один миг лишится и мужа и ребёнка, тут я не могу понять Асю. Но ещё большей загадкой стало то, что мачеха была так не ласкова с девочкой. Ведь всё могло быть совершенно по - другому. С одной стороны Мари оказалось пострадавшей стороной, с другой на её совести создание проклятых кукол. И хоть это не она их «натравливала», зато вложила в них столько горя, боли и злобы, что дала им почти безграничную власть над людьми.
Детективная линия книги совершенно не впечатлила. Как-то слишком легко, почти в один момент, к Аде вернулись воспоминания того страшного вечера в заброшенном крыле особняка. А ведь она пыталась вспомнить, почти всю жизнь и никак не получалось.
Еще я не ожидала, что развязка романа будет такой прозаичной. Оказалось, мистики в том старом происшествии кот наплакал, а всему виной развращенность и похоть.
На мой читательский взгляд книга хорошая и самая сильная у Калининой. Она выгодно отличается от первых произведений автора. Очень надеюсь, что автор и дальше будет совершенствоваться и напишет идеальный, для меня, роман.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>19 Ноя 2013 12:27

Фуся писал(а):
Лель, а ты эту книгу читала?

Да. Это была моя первая книга у автора. В темке должен быть отзыв.
Мне очень понравилось. И гл. герой в образе Джека-воробья.. в шерстяных носках..
Вот мой отзыв!!!! Нашла!!!
"Семь сокрытых душ"...
Захватывающий страшный триллер.. А потом выясняется, что всему есть объяснение: непростое и тяжелое.
В одном интернате 7 детей ночью пошли выручать собаку из запертого крыла, про которое говорили, что там водятся привидения. Результат: одна девочка мертва, а другая частично потеряла память.
Проходят годы и эти дети начинают погибать один за другим. Остались только двое -Ада и Владимир. Вскоре погибает и он. Аде нужно срочно узнать, что хранит ее память и как не погибнуть самой. И как эта история связана с мистическими событиями, которые происходили в их интернате (а тогда в усадьбе графа) много лет назад.
Очень понравилась Ада- сумела переломить судьбу, стать успешной деловой женщиной. Если бы она не была такой твердой и умной, то наверно бы погибла. А еще я просто влюбилась в Джека- ангела, которого послали на помощь к Аде. Его экстравагантные наряды! Как у Джека-Воробья.
Читалось легко, сюжет завлекал и разгадка было (для меня) довольно неожиданной. 10 баллов!!!! И буду продолжать читать книги автора!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>22 Ноя 2013 19:48

Фуся, Леля вам девочки.
Фуся писал(а):
Наконец-то я дождалась книги автора, которая мне понравилась! Я даже готова поставить её в один ряд с любимой Корсаковой!

Согласна с тобой на 100%. Я забыла, а "Аромат колдовской свечи" ты читала или нет? Тоже очень хороший роман. Вот они два как то отдельно для меня от остального творчества.
Я когда на работе с этой книгой появилась, там сразу у меня захотели почитать тоже. До этого я их на Н.Робертс подсадила. Думаю, пусть лучше читают, лишь бы на рабочем месте находились. Теперь вроде жалею и книг особо не даю. Так вот от этой книги прямо без ума, лучше Робертс говорят.
Фуся писал(а):
Калинина почти дословно списала его внешность с Джека Воробья, зато какой герой получился.

Вот мне этот момент как то не знаю, не тянет Воробей на ангела, хоть застрелись.
Фуся писал(а):
Как я надеялась, что у них с героиней будет хэппи-энд! До последней странички надеялась! Поэтому, то, как автор, решила закончить эту историю, меня жутко расстроило! Я бы ещё поняла, если бы его душа вселилась в земное тело, но вот так!

Но тогда бы получился Л.Р., вот думаю автору пришлось так сделать, всё равно бедные Л.Р. считаются рангом ниже, их нехотя издают и т.д.
Фуся писал(а):
Чисто по-женски было жаль мадмуазель Мари. В один миг лишится и мужа и ребёнка, тут я не могу понять Асю. Но ещё большей загадкой стало то, что мачеха была так не ласкова с девочкой. Ведь всё могло быть совершенно по - другому. С одной стороны Мари оказалось пострадавшей стороной, с другой на её совести создание проклятых кукол. И хоть это не она их «натравливала», зато вложила в них столько горя, боли и злобы, что дала им почти безграничную власть над людьми.

Мари тоже виновата, она вообще была слишком странная, сумасшедшая. Я не понимаю, как граф на ней женился и с чего он обратил внимание на такую странную особу, она всё равно что то с ним сделала.
Фуся писал(а):
Еще я не ожидала, что развязка романа будет такой прозаичной. Оказалось, мистики в том старом происшествии кот наплакал, а всему виной развращенность и похоть.

Никто не ожидал, я тоже так удивилась.
Лелешна писал(а):
В одном интернате 7 детей ночью пошли выручать собаку из запертого крыла,

Как у меня на работе девушка обрадовалась, что это была не собака, а то переживала она из за аннотации.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4121
Откуда: Украина
>22 Ноя 2013 22:36

Леля, Аника, спасибо за коментарии Guby
Аника писал(а):
Я забыла, а "Аромат колдовской свечи" ты читала или нет?

это первая книга про Ингу? Кажется читала)))
Аника писал(а):
Думаю, пусть лучше читают, лишь бы на рабочем месте находились.

Какой же ты хороший начальник Pester Нас на роботе в хвост и гриву гоняли за чтение Sad
Аника писал(а):
Теперь вроде жалею и книг особо не даю.

я тоже жадною стала! Как бы аккуратно книгу не читали, всё-равно после 3-4 человек она теряет свой вид.
Аника писал(а):
Вот мне этот момент как то не знаю, не тянет Воробей на ангела, хоть застрелись.

ты знаешь, ни разу во время чтения я не видела Ангела в образе Джонни Дэппа))) Воспринимала его просто красивым мужчиной, со смуглой кожей, карими глазами и ооочень обаятельным tender Тем более, когда героиня его приодела от образа Воробья остались одни дреды Wink
Аника писал(а):
Но тогда бы получился Л.Р., вот думаю автору пришлось так сделать, всё равно бедные Л.Р. считаются рангом ниже, их нехотя издают и т.д.

но это в любом случае любовный роман, просто с мистикой
Аника писал(а):
Мари тоже виновата, она вообще была слишком странная, сумасшедшая. Я не понимаю, как граф на ней женился и с чего он обратил внимание на такую странную особу, она всё равно что то с ним сделала.

согласна! Это её экзотичное увлечение Shocked
Аника писал(а):
Как у меня на работе девушка обрадовалась, что это была не собака,

rofl Кто за животное переживает, а кто за ребёнка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 1:13

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Лаура Ли Гурк "Сама невинность"»: Глава 2 » Девочки, спасибо вам всем ОГРОМНОЕ за теплые слова. Очень рада, что вы здесь, что читаете и что вам нравится. Ведь... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Наталья Калинина [17557] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение