Ранние интимные отношения

Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем?

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>04 Ноя 2010 21:21

Oska писал(а):
Изабелла писал(а):
Мое мнение в этом вопросе остается безапелляционным: надо либо думать, что делаешь и к чему это может привести, либо принимать последствия, какими бы они не были.
Катюша, даже в такой ситуации не всё однозначно...... мне интересно сколько вам лет....... для безапелляционных высказываний существует возраст, чем старше, тем меньше и меньше таких высказываний....... а жизнь и учит нас, что всё в этом мире случается, всё бывает, а мы ни от чего не застрахованы.....


Золотые слова!!!
Согласна - целиком и полностью!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>04 Ноя 2010 22:57

Oska писал(а):
Изабелла писал(а):
Мое мнение в этом вопросе остается безапелляционным: надо либо думать, что делаешь и к чему это может привести, либо принимать последствия, какими бы они не были.

Катюша, даже в такой ситуации не всё однозначно...... мне интересно сколько вам лет....... для безапелляционных высказываний существует возраст, чем старше, тем меньше и меньше таких высказываний....... а жизнь и учит нас, что всё в этом мире случается, всё бывает, а мы ни от чего не застрахованы.....

Мне 25 лет, и я росла не в оранжерее.
Чему учит меня жизнь, так это тому, что с возрастом должно повышаться чувство ответственности за свои поступки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11426
Откуда: Край тумана
>05 Ноя 2010 9:23

Я, однозначно, против ранних интимных отношений. Полагаю, что надо "созреть" не только телом, но и разумом до этого. Да, девочки взрослеют быстрее, чем мальчики, именно поэтому они зачастую увлекаются молодыми людьми намного старше их самих. Молодым людям в свою очередь с маленькими девочками проще - меньше претензий, меньше запросов. Считаю, что любые половые отношения - это прежде всего ответственность, даже не касаемо предохранения, болезней и прочего. Нельзя к ним подходит по принципу "чего такого? давай". Может, мои взгляды излишне консервативны, но мое мнение такое.
Что касается ранних абортов - это, к сожалению, стало практически нормой жизни. Тут каждый решает для себя сам, зачастую решают обстоятельства.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>11 Ноя 2010 23:58

Изабелла писал(а):
Мне 25 лет, и я росла не в оранжерее.
Чему учит меня жизнь, так это тому, что с возрастом должно повышаться чувство ответственности за свои поступки.

Катюша, повышаться должно, но что-то не повышается у большинства... а у многих этого чувства ответственности нет, а знаешь, я тут подумала, что жестоко вот так вот считать, что маленький человечек не виноват в том, что его мама не тем местом думала. а жестоко это по отношению к малышам, неужели не жаль, когда эти мамаши рожают, а потом выкидывают крошек на помойку? или сдают в детский дом? ты знаешь, пусть лучше аборт сделает, чем потом над рождённым малышом издевается... ну а у 17 летних нет и понятия такого - ответственность, хотя тут тоже нельзя обобщать, люди разные, ситуации разные, а чужая жизнь вообще потёмки...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>12 Ноя 2010 0:08

Oska писал(а):
Катюша, повышаться должно, но что-то не повышается у большинства... а у многих этого чувства ответственности нет, а знаешь, я тут подумала, что жестоко вот так вот считать, что маленький человечек не виноват в том, что его мама не тем местом думала. а жестоко это по отношению к малышам, неужели не жаль, когда эти мамаши рожают, а потом выкидывают крошек на помойку? или сдают в детский дом? ты знаешь, пусть лучше аборт сделает, чем потом над рождённым малышом издевается... ну а у 17 летних нет и понятия такого - ответственность, хотя тут тоже нельзя обобщать, люди разные, ситуации разные, а чужая жизнь вообще потёмки...

Выкинет она его на помойку или аборт сделает, всё равно грех на душу возьмет, такие вещи бесследно не проходят, независимо от того, что ею двигало.
Если родит, есть возможность, что малыша усыновит хороший человек.
Я свою позицию никому не навязываю, это просто мое мнение. Для меня такие вещи неприемлемы, а дальше каждый пусть решает сам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mariko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.11.2010
Сообщения: 164
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
>13 Ноя 2010 21:10

Жаль, что с каждым годом дети (именно дети.. никак по-другому не назовешь) начинают активную половую жизнь все раньше и раньше... Недавно слышала про то, что 14летняя девочка рожает... Что же будет дальше? 8летняя?... Нет, я против этого!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>13 Ноя 2010 23:41

Ну, мы просто возвращаемся обратно ко временам Средневековья. Ведь тогда совершеннолетним, юридически полноправным рыцарем мальчики становились в 14-ть лет, а девушка вступала в брак в 12-ть лет (брачные отношения начинались с того момента, когда у девушки появлялись первые месячные). Вспомните, Ромео ведь было 14 лет, а Джульетте - 12 лет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>14 Ноя 2010 0:02

(брачные отношения начинались с того момента, когда у девушки появлялись первые месячные).
и нормально было, правда?
хотя конечно считаю, что оптимально лет с 15-16
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mariko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.11.2010
Сообщения: 164
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
>14 Ноя 2010 12:52

Oska писал(а):
оптимально лет с 15-16

Сколько людей, столько и мнений... Лично мне кажется, что я рановато начала, а мне 17 уже было Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>14 Ноя 2010 13:10

Учитывая что сейчас месячные у многих в 10 лет начинаются, то даже не знаю что дальше будет)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>14 Ноя 2010 22:17

Я начала в 18 и чувствую, что многое пропустила. В принципе, паспортный возраст не очень важен, важны психологическая и физиологическая "дозрелость", ведь все нужно делать с полным осознанием процесса и ответственности. Для некоторых, ответственность и в 30 не наблюдается Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>15 Ноя 2010 18:44

Mariko писал(а):
Сколько людей, столько и мнений... Лично мне кажется, что я рановато начала, а мне 17 уже было

Маша, а почему рано? я тоже в 17, так по-моему это нормально
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mariko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.11.2010
Сообщения: 164
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
>15 Ноя 2010 20:32

Oska, мне кажется, что я сделала это зря.
Возможно, был не тот человек.) Я бы с радостью была бы сейчас, в свои 20, девственницей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>16 Ноя 2010 23:46

Mariko писал(а):
Возможно, был не тот человек.)

вот, это в точку, зачастую первыми бывают к сожалению не те............
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

ptashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 23
Откуда: Омск
>21 Ноя 2010 17:26

Всем привет, хочу высказать свою точку зрения по данной теме. Все-таки считаю что до этого дела девушка должна созреть не телом, а умом. Я, признаюсь, первый раз переспала почти в 20 лет, и ни о чем не жалею. Хотя признаюсь было это не по любви, просто я решила доверить это "непростое дело" человеку которого посчитала достойным.
А на счет беременности и абортов хочу сказать следующее, согласно полностью с
Одинокая странница писал(а):
На счет абортов. Делать аборт или не делать - каждый, кто с этим столкнулся, должен решать сам. Каждая ситуация уникальна, так же как и люди, попавшие в неё. Я считаю, что нужно сесть и подумать, возможно написать на листке, для наглядности, что да как будет, если сделать аборт или родить и исходя из этого принимать решение.

Объясню свою ситуацию, когда я забеременнела первый раз (мы с мужем еще не были зарегистрированы) у меня даже в мыслях не было делать аборт. Мы поженились, ребенка я родила, но когда ему было 5 месяцев (да, да ситуации бывают разные) я забеременнела еще раз. А вот тут уже возникли вопросы. Зная как протекала моя первая беременность (у меня был жуткий токсикоз до 5 мес.), + тяжелое поднимать мне тоже не рекомендовалось бы, + от мужа помощи я бы не дождалась, он все время пропадал на работе.
Да, я тоже всегда была против абортов, но тут извините, помощи мне ждать было не от куда, пришлось идти на это.
Изабелла писал(а):
Простите, но я не понимаю, какое сердце надо иметь, чтобы "сидеть и думать" дать жизнь или убить своего ребенка.

Так что вот, ситуации бывают разные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Июн 2024 19:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Расшифруй три буквы...»: Последнее дело эколога ОРР читать

В блоге автора miroslava: Семейная жизнь Марьи и Николая в эпилоге романа «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Личное » Пофилософствуем? » Ранние интимные отношения [8177] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение