Как вы относитесь к труду "литературных рабов"

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Как вы относитесь к труду "литературных рабов"?
А кто это?
4%
 4%  [ 5 ]
Глупый вопрос, ненужная тема.
0%
 0%  [ 1 ]
Мне важен конечный результат
34%
 34%  [ 40 ]
Мне все равно.
2%
 2%  [ 3 ]
Не знаю, наверное, автор тоже как-то в этом учавствует.
2%
 2%  [ 3 ]
Плохо, хочу точно знать, что книга написана автором из-за которого я ее и покупаю.
47%
 47%  [ 55 ]
Резко отрицательно! Это мошенничество!
6%
 6%  [ 8 ]
Хорошо! Больше книг про любимых героев.
0%
 0%  [ 0 ]
Чем больше качественных обложек тем лучше
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 116 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>22 Мар 2010 10:37

Последняя любовь Самурая писал(а):
пусть пишут, хоть слепые китайцы ногами под немецкую музыку, лишь бы книга получилась стоящая...

Ой, Женечка, ну ты и завернула! Как представила себе эту картинку...
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

genazwale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.02.2010
Сообщения: 1547
>24 Мар 2010 8:44

Я тоже за конечный результат... Явление "рабов-негров" несколько исказило всегда существовавшее "правило игры" - знаменитые художники давали дорисовывать какие-то детали на картинах своим ученикам... композиторы давали тему произведения. а аранжировкой занимались другие... В кино - идею подает один. диалоги пишет другой. а прорабатывает детали - третий.... Но!!!! всё должно быть в гармонии... Если конечный результат не вызывает никаких подозрений в подделке. то я не против... Но иногда читаешь книгу и явное ощущение. что её писали несколько человек, причем писавший вторую часть. не особенно внимательно читал то, что написано в первой.... Все эти книги -скороспелки очень часто вызывают ощущение. что тебя принимаютза дурочку, на которой можно заработать... Banned Gun Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>24 Мар 2010 14:04

Amica писал(а):
Ой, Женечка, ну ты и завернула! Как представила себе эту картинку...

Да, картинка вырисовывается та ещё!!! Laughing
genazwale писал(а):
всё должно быть в гармонии... Если конечный результат не вызывает никаких подозрений в подделке. то я не против... Но иногда читаешь книгу и явное ощущение. что её писали несколько человек, причем писавший вторую часть. не особенно внимательно читал то, что написано в первой.... Все эти книги -скороспелки очень часто вызывают ощущение. что тебя принимаютза дурочку, на которой можно заработать... Banned Gun Dur

Вот с этим я полностью согласна!!! Пару раз попадались книги, которые явно писались несколькими людьми... впечатление не из приятных((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>24 Мар 2010 17:28

Я тоже с этим согласна!
Если уж подделываетесь, то делайте КАЧЕСТВЕННУЮ подделку. )))) А мы - читатели, народ благодарный! И не особо привередливый!

Я кстати с большим удовольствием нахожу новые имена!
Как бывает приятно, получить конфетку - там где не ждёшь! Море положительных эмоций!!! И как бывает тягостно, когда у долгожданного автора выходит тухленький, плесневелый продукт!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>24 Мар 2010 21:08

Fedundra писал(а):
Вас не столько АВТОР интересует, сколько ПОДОБИЕ прочитанного. Например вам понравился роман Макнот, вы и от последующих её книг ждёте ТОГО ЖЕ САМОГО, т.е. фактически вариацию на тему!!! А если Макнот забацает Триллеро-детектив - вы скажете, что писательница НЕ ТАК стала писать?

Fedundra писал(а):
Если требуем 34756 вариант одного и того же...значит соответственно получаем.

А я вот не согласнаSmile, хоть и не мне адресовано, да и Макнот не читала Laughing . Очень многих, в т.ч. и меня, интересует совсем не стиль, а именно автор и его мысли. Мне на стиль даже плевать, и если любимый автор пишет хорошо любовные романы, я с удовольствием прочитаю под его пером и детектив, и фантастику. Да, есть большие любители сериалов, которым хоть что, лишь бы продолжение. Но очень много и тех, кто сериалы не то что не любит - терпеть не может. И по-моему, естественно чувство разочарования, когда ты хочешь увидеться с любимым человеком, идёшь на встречу, а тебя там встречает какой-то обманщик...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>24 Мар 2010 21:46

Иса писал(а):
хоть и не мне адресовано
У нас здесь нет ограничений на высказывания и общение )))
Иса писал(а):
Очень многих, в т.ч. и меня, интересует совсем не стиль, а именно автор и его мысли. Мне на стиль даже плевать, и если любимый автор пишет хорошо любовные романы, я с удовольствием прочитаю под его пером и детектив, и фантастику.
Ну вообще-то ЕСТЬ действительно такие авторы, у которых будешь читать любое!!! Хоть трактат о сорняках!
Но мы ведь не только Умберто Эко и Терри Пратчетта читаем (согласитесь что бы под них подделываться - надо в ГОЛОВЕ и в СЕРДЦЕ очень много иметь). Думаю основным чтением для современного, стремительного времени всё-равно остаётся беллетристика.
Иса писал(а):
Да, есть большие любители сериалов, которым хоть что, лишь бы продолжение. Но очень много и тех, кто сериалы не то что не любит - терпеть не может.
Я тоже в основном сериалы не смотрю, мне их как раз беллетристика заменяет! И разговор не столько о ПРОДОЛЖЕНИИ сюжета, сколько о ПОДОБИИ сюжетов.
Писала Устинова симпатичные иронично-эмоциональные российские истории, с интригой и любовью - очень нравилось!!! Сменила автор амплуа, поволокло её в дебри доморощенной философии, назидательности и патетики - сплошная тошниловка... Извините меня, но я НЕ ЗА ЭТО деньги отдаю! И кулинарно-адвокатские советы от Устиновой и подобных я покупать не собираюсь. Надо будет - я более УМНЫХ людей послушаю и почитаю.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sorcha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 518
Откуда: Украина, Николаев
>24 Мар 2010 23:02

Иса писал(а):
А я вот не согласна, хоть и не мне адресовано

У нас тут демократияяя Laughing
Иса писал(а):
Мне на стиль даже плевать, и если любимый автор пишет хорошо любовные романы, я с удовольствием прочитаю под его пером и детектив, и фантастику.

Полностью согласна prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>24 Мар 2010 23:34

Имена настоящих авторов должны быть указаны! Я против обмана нас - читателей! Меня такое отношение авторов оскорбляет.
Я совершенно не против, если молодые авторы копирует стиль и манеру написания, иногда действительно хочется прочитать одновременно что-то новое, но в стиле полюбившегося автора. Я так же не против, когда для раскрутки молодых авторов используется известный бренд (например, "Ученики" Стругацких, "протеже" М. Фрая).
Но Подделки в искусстве ради материальной выгоды это ужас!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>25 Мар 2010 0:00

Цитата:
Имена настоящих авторов должны быть указаны!

Имена настоящих авторов должны быть указаны! В идеале. Кто-то из авторов Идеалистов именно таким путём и идёт.
Остальные играют с читателями в игру "товар-деньги-товар", очень хочется, хотя бы по минимуму!!!,что бы товар первой свежести))))

ЗЫ А у нас не чураются наоборот ИЗВЕСТНЫЕ имена скрывать под именами-подделками. )))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Доменика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Апр 2010 13:17

Мне важен конечный результат
 

Маргаритка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 90
>16 Апр 2010 21:58

Я, только и заглянув в этот опрос, узнала о существовании "литературных рабов".
И поняла, что отношусь плохо. Ну, не то чтобы сильно плохо...но отрицательно.
Я слишком часто покупаю книги, ориентируясь на автора. И имею все-таки определенные ожидания...
И неприятно это (со всех сторон) - когда под чужой подписью, на самом деле, другие люди. Ну, действительно, указывали бы тогда, что это "не совсем он(а)" как-нибудь... Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate Wine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Саратов
>17 Апр 2010 18:03

Мне все равно.
_________________
Чудесный комплект от Изумы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люсиль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Апр 2010 21:37

Мне важен конечный результат, если он хороший, то ладно, прощу автору это, а вот если всякую дребедень писать под именем известных авторов,для наживы, то это для меня просто преступление.
 

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>18 Апр 2010 12:41

Мне важен конечный результат
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>18 Апр 2010 17:30

Я проголосовала за Плохо, хочу точно знать, что книга написана автором из-за которого я ее и покупаю.
Почему? Ну во-первых я люблю "своего автора" tender и не просто так отдаю своё предпочтение, так что я хочу получить качественную работу и без разницы что это будет, что-то новое или не совсем в стиле автора. Я, например, с пренебрежением сначала отнеслась к современным романам Макнот, мне казалось ошибкой менять историческую эпоху на современную, но когда я начала читать, я поняла как ошибалась, ведь я люблю её за её стиль письма, раскрытия характеров героев и особое послевкусие после прочтения, так что если она напишет триллер я его тоже прочитаю, хотя конечно поворчу. Но я против халтуры, взять ту же Макнот, у неё есть романы ну очень слабенькие, не знаю почему так, возможно сроки издательства или личные какие-то проблемы или нежелание писать про этих героем, то по мне лучше писать не так часто или вообще не писать то, что неинтересно самому автору. Все равно халтуру я перечитывать не буду, прочту,но не более.
Во-вторых, как я могу быть уверена,что понравившуюся мне книгу написал автор, а не книжный раб, может мне как раз таки творчество раба понравится,поэтому пускай все будет честно и каждый пишет своё имя! А вдруг он будет восходящей звездой! mult
А про вдохновение и идеи,я думаю фанаты достаточно достают авторов со своими идеями и предложениями, так что бери не хочу. Та же опять же Макнот часто пишет, что на эту книгу меня тот-то вдохновил или помогал тот-то с вопросами по тому-то.
Жалко конечно, когда авторы гонятся за звоном монет, а не за своим вдохновением! Sad
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 1:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Вчера был какой-то облачный день, даже дождик пару раз начинал капать, а к вечеру все прояснилось, стало светло и небо поголубело.... читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Как вы относитесь к труду "литературных рабов" [8202] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение