Нелогичные, непоследовательные романы

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Как вы выбраковываете нелогичные, непоследовательные романы?
Бросаю читать после первой встреченной глупости
6%
 6%  [ 8 ]
До конца романа надеюсь, что повествование выправится
5%
 5%  [ 7 ]
если исторический и нет никак
0%
 0%  [ 1 ]
Ориентируюсь по аннотации, рейтингу, отзывам, другим произведениям автора, первым страницам
8%
 8%  [ 11 ]
Просматриваю, т.к просто интересно, как автор выберется из созданных им нелепостей
13%
 13%  [ 17 ]
Считаю, что небольшие нелепости - простительны
8%
 8%  [ 10 ]
Частенько бывает, что читаю и плююсь, но бросить не могу
28%
 28%  [ 35 ]
читаю по диагонали.
4%
 4%  [ 6 ]
Читаю только то, на что есть хорошие отзывы
0%
 0%  [ 1 ]
читаю, пока не надоест
15%
 15%  [ 19 ]
Читаю, удивляюсь, вычеркиваю автора навсегда из своего рейтинга и пишу разгромный отзыв
8%
 8%  [ 10 ]
Всего голосов : 125 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>20 Дек 2010 21:38

Не люблю глупости и нелепости. Если роман ими так и кишит, то бросаю. Потому как просто пропадает интерес, и да вряд ли я вернусь к этому автору, разве что отзывы будут отличными, может только тогда.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marzipan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.10.2010
Сообщения: 182
>21 Дек 2010 18:23

Последний вариант -читаю, пока не надоест!
_________________
Be aware of your dreams . . . they just might come true!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>21 Дек 2010 20:17

Мой вариант, разумеется, этот:
Цитата:
Читаю, удивляюсь, вычеркиваю автора навсегда из своего рейтинга и пишу разгромный отзыв

На таких романах моя рубрика и держится в основном, так что, наверно, я им должна еще и спасибо сказать Laughing но особой благодарности все-таки не чувствую))))
Выбраковывать заранее такие романы я лично не научилась, за исключением ситуаций, когда уже по опыту знаю, что "не мой" автор, но тут ведь какое дело... я читаю только в бумажном виде и иногда, а особенно раньше, покупала незнакомых авторов вслепую и некоторых набралось нехило, а когда я поняла, что автор не нравится, было уже поздно - книги лежат купленные, придется читать.
Что касается отзывов... на них я вообще никогда не обращаю внимания, так как восприятие у всех разное, а мое мнение так и вовсе чрезмерно часто расходится с мнением большинства, то есть я лично предпочитаю познавать все на собственном опыте)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>21 Дек 2010 22:09

black_angel писал(а):
Мой вариант, разумеется, этот:
Цитата:
Читаю, удивляюсь, вычеркиваю автора навсегда из своего рейтинга и пишу разгромный отзыв

Ну мне нечего добавить, аналогично Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.05.2010
Сообщения: 160
Откуда: Minsk
>22 Дек 2010 16:05

До конца романа надеюсь, что повествование выправится - очень часто мое оптимистичное настроение не оправдывается - в таком случае книги автора начинаю читать с опаской или ориентируясь только на хорошие отзывы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>20 Янв 2011 0:28

Читаю, плююсь, но бросить не могу, так хочу собственное мнение составить. Правда потом закидываю в раздел - "не стоит тратить время".
Среди таких романов есть несколько от Клейпас, Браун Вирджиния, Леклер Дэй, Миллер Линда, Уолкер Кейт, Майклс Ли, Гарбер Кэтрин - это из последних.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 287
Откуда: Крым
>18 Июн 2011 13:19

Читаю, пока не надоест, но не всегда так получается! Обычно все таки стараюсь дочитать и автора из-за одной неудачи не вычеркиваю из списка читаемых. Но бывают и исключения: Роджерс перестала читать после первой книги, Вудивисс после двух, Смолл - тоже после второй. А вот Стил иногда пытаюсь снова почитать, просто чтобы убедиться, что не несправедлива к ней. А вообще-то, считаю, что если книга не нравится-не надо мучиться, бросай и бери другую! pirat
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

писатель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Июн 2011 21:29

Доброго времени суток, дамы.
прошу прощенья, что вот так врываюсь в ваши обсуждения, но у кого как не у Вас можно спросить интересующий меня вопрос. *Секундная пауза для таинственности*. Суть вопроса в том, что Я начал писать роман, а если быть более точным, то историю самой простой девушки. не поймите меня не правильно, Я обожаю женщин и каждая из вас, вне зависимости от цвета волос, кожи, религиозных убеждений, веса и прочего - ОСОБЕННАЯ. Употребляя термин "простая" Я имею ввиду социальный статус, но никак не личность, да простит меня Афродита. Хотелось бы узнать, интересно ли Вам будет читать такой роман. Ведь целиком и полностью он посвящен женщинам. Ну а если мужчины решат уделить ему свое внимание, что ж, потрясающе. Надеюсь они поймут что значат термины "болит голова", "милый я не в духе, давай позже" и пр. Суть романа, изложить женские мечты, переживания, эмоции, мысли, чувства. Описать различные ситуации, например, в которых мужчина называет женщину "шлюхой", не поняв, что ей движут не корыстные мотивы, а мать ее любовь к самой любви, к мечте о прекрасном принце, вместо которого просто попалась его оболочка с паршивой начинкой. Интриги подруг и как женщина любит. Описать те поступки, в которых женщину чаще всего называют глупой, делая при этом важный умный вид, который кроме как "ну я же говорил", распознать нельзя. Но при этом глупости как таковой не было. В этом романе Я хочу показать, что всего одна женщина, может быть одним целым, в которое входят десятки ее образов, которые она по истине любит и которыми живет. Иными словами, объяснить то, что Я наблюдаю сейчас вокруг себя. Если ты встречаешься с девушкой-домохозяйкой, это не значит что в ней нужно давить женщину-творчество, женщину-распутницу, женщину-мать и еще тысячи других женщин-... По своим отношениям, сколько бы они не длились, 2,5 года или 2,5 часа, Я понял достаточно вещей для себя, но одна мне показалась более важной: Нужно позволить женщине быть собой и никогда не пытаться задавить ее. по собственному опыту ощутил, что из этого выйдет мало что хорошего.
Если есть мысли о том, что можно было бы еще включить в роман, Я в вашем распоряжении.
Жду ваших мнений девушки. Если считаете, что создавать такое глупо, Я остановлюсь. В конце концов все ради Вас) С любовью, Писатель. Wink
 

ivushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 287
Откуда: Крым
>25 Июн 2011 16:10

Пишите, если чувствуете желание поделиться своим видением женского характера, образа мышления и поведения. На мой взгляд, всегда интересно узнать, что думает сильная половина человечества о своей "слабой" половинке! Дерзайте!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Torry Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Сен 2011 13:38

Wink если исторический роман то ожидаю хотя бы минимальной достоверности.если герои прошлых столетии разговаривают и ведут себя как современсники то не дочитиваю.это раздражает.
 

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>02 Сен 2011 8:19

Читаю, пока не надоест Laughing Если роман сильно раздражает, то бросаю не дочитав, финал в любом случае предсказуем!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4121
Откуда: Украина
>20 Мар 2012 0:18

Продолжаю читать и читаю пока не надоест(по ходу чтения могу плеватся) Wink Некоторые моменты могу просто просматривать или перелистывать,чтобы скорее домучить книгу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1843
>21 Мар 2012 11:42

писатель:
Цитата:
Хотелось бы узнать, интересно ли Вам будет читать такой роман.

Конечно! Мне например интересно будет почитать, как мужчина описывает женщин или их поступки с мужской точки зрения.
Цитата:
Если есть мысли о том, что можно было бы еще включить в роман, Я в вашем распоряжении.

Думаю нужно ввести несколько героинь, абсолютно разных по - характеру. Для большего интереса - придумать динамичный сюжет с неожиданными поворотами.
Успеха!!!
_________________
Те, кто ищет счастия в роскоши и расточительстве, подобны предпочитающим блеск свечей сиянию солнца. (Наполеон Бонапарт)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.10.2011
Сообщения: 320
Откуда: Оренбург
>21 Мар 2012 18:09

Не люблю нелепости в романе, но раз уж начала читать буду плеваться Stena , но дочитаю хотя бы по диагонали. Все-таки интересно чем роман закончится.
_________________
JuLyasha, спасибо за комплект
Мужчины даже не подозревают, скольким они обязаны воображению женщин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmeliGrey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.12.2011
Сообщения: 247
Откуда: Крым
>22 Мар 2012 10:52

Ориентируюсь по аннотации, рейтингу, отзывам, другим произведениям автора, первым страницам ответила так. Но если глупостей больше двух-трех бросаю без сожаления! Жалею свое время. Зачем читать то, что не нравится?
_________________
-Девушка, можно вас проводить?
-Только взглядом, господа, только взглядом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Июн 2024 23:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Море штормит. Не прямо с утра, но после полудня разбушевалось. Красиво! С утра переменная облачность, то солнечно, то небо в тучках,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Нелогичные, непоследовательные романы [8206] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение