Кинселла Софи

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>21 Сен 2017 14:27

Шопоголик спешит на помощь
Я не довольна этой книжкой, как и предыдущей.
Хотя здесь, как по моему заказу, героиня изменилась,
стала серьезнее, ее не мучает тяга к покупкам....
правда, временно...в конце книги все вернулось на круги своя....
не понятно зачем было писать это продолжение (хотя понятно, коммерческий ход)?
Надо было заканчивать все в предыдущей книге.
Если бы я купила книгу, я бы пожалела потраченных денег.
Эта история, в которой собрались такие разные люди,
которые на протяжении 7 книг враждовали, а тут мир да любовь,
и борются со вселенским злом в виде жадного дельца.
все так притянуто за уши....
плохо.... очень плохо...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>25 Сен 2017 8:19

Помнишь меня?
Старушка Софи вернулась Ar Ar Ar Ar
Мое первое знакомство с автором "Богиня на кухне". Восторг!
(До сих пор сохранилась оранжевая книжечка в память о молодости)
Потом были первые книги шопоголика... прекрасно....
а далее одни сплошные неудачи...
и вот снова выстелило!!!
Сюжет потрясающий...оригинальный...не истасканный, хотя и с амнезией.
Героиня умница. Мне она понравилась в обоих образах.
Героини Софи часто страдают придурью...Здесь все не так.
Этот роман это экранизация фразы "Бойся своих желаний".
Героиня проснулась в сказке, но все оказалось не так сказачно...
От первой до последней страницы я получила удовольствие.
Спасибо, конечно, 5!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>02 Окт 2017 8:50

#моя [не]идеальная жизнь
а вот эта книга не выстрелила....
хотя тема актуальная и горячая,
инстаграм и то как мы все пытаемся представить себя в социальных сетях.
Я ожидала что то из серии шопоголик.
Думала, героиня будет врать напропалую.
но героиня оказалась довольно разумная и целеустремленная,
но история все равно не получилась.
Глав герой странный, сперва уволил понравившуюся ему девушку,
потом случайно встретился с ней, и если бы она не сняла ливчик, ничего не предпринял бы,
потом оттусил с ней и сбежал в Нью-Иорк,
а потом не спал, сгорая от любви...хотя очень похоже на современных мужчин
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>25 Окт 2017 20:53

Привет всем!
Рада, что тоже начала знакомиться с этим автором. Прочитала две книги и уже взяла следующую. Пока очень довольна. Серию брать остерегаюсь, поскольку смотрела фильм и не была в восторге. А в общем-то, будет видно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>01 Ноя 2017 12:59

Помнишь меня?
Понравилось, но с оговорками. Книга показалась немного затянутой, но все в стиле Кинселлы - и героиня, и юмор, и слог. Но если уж придираться, то герои мне показались несколько недоработанными, не вполне раскрытыми. Какой была Лекси до похорон отца и после аварии - тут все понятно, а вот эти потерянные три года... Если честно, я не поняла, правда она стала настолько стервой-начальницей, или это только зависть подруг и подчиненных. Джон тоже остался темной лошадкой. Понятно, что он не мог в открытую проявлять свою любовь, но мне не хватило его чувств, переживаний. А вот с кем на все сто все ясно, так это Эрик, но его мне очень и очень жаль в итоге. Но этот его счет за разбитого леопарда... И смешно, и плакать хочется)) В общем, не лучшая книга у автора, но время провела прекрасно и читается быстро. От меня четыре.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>29 Ноя 2017 11:24

#моя [не]идеальная жизнь
Мне понравилась эта история, очень в духе автора с вполне адекватной героиней, что не всегда кстати сказать у Кинселлы. Книга можно сказать актуальная, соц.сети заполонили интернет и тесно вошли в нашу жизнь, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей делится частичками своей жизни с пользователями всемирной паутины. И конечно же хочется показать все лучшее и хорошее, оставив неудачи и трудности лишь для себя. Этим и грешит героиня книги, более того она показывает то, чего на самом деле нет, нет у нее идеальной столичной жизни с посещением дорогих ресторанов, супер крутой работой и кучей веселых друзей. А есть маленькая комнатушка с неприглядными соседями, переполненное метро с пересадками и работа с самой низкооплачиваемой должностью, где коллектив оставляет желать лучшего. И как оказывается это не только у нее так. Оставшись в один миг без работы, Кейти вынуждена вернуться на ферму к отцу и помогать ему и мачехе в раскрутке нового бизнес-проекта. В итоге все что ни делается, все делается к лучшему. И начальница оказывается не такая черствая и беспринципная стерва, и деревня не так уж плоха как кажется, и потенциал в себе раскрылся по полной, что дало толчок к дальнейшему развитию карьеры. Читается с интересом, особенно та часть, когда Кейти возвращается в Соммерсет, не возможно остановиться и я читала до полночи. Автор с юмором ей присущим рассказывает о "прозрении" героини, раскрывает спрятанные истины о том как надо хорошо и правильно жить, позволят понять себя и свои настоящие желания и переоценить существующее положение. Есть и любовная линия, но она здесь не главная, да и герой совсем не мачо-любовник, что в принципе характерно для автора. Все таки она женщина, потому и пишет о женщинах, а мужчины идут лишь в качестве приятного, но необходимого бонуса, ведь любовь в жизни женщины не менее важна, чем остальные составляющие: карьера, друзья, признание и т.п. В общем я не разочарована книгой, автор меня порадовала. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1571
>05 Янв 2018 12:41

Девочки, всем привет!
В прошлом году познакомилась наконец с книгами автора! Очень люблю этот жанр, романтическая комедия, много фильмов пересмотрено, наконец решила и почитать. "Шопоголик" по С.Кинселла смотрела, правда давно, в принципе понравилось. Но пока читать серию нет желания. Благо у автора есть и несерийные книги.
Прочитала пока "У меня есть твой номер" и "Ты умеешь хранить секреты", делюсь впечатлениями.

"У меня есть твой номер"
Чудесный и забавный романчик от автора, который, безусловно, поднимет настроение при чтении. В руки главной героини Поппи случайным образом попадает телефон делового молодого мужчины Сэма. При этом в жизни героини наступила полоса неурядиц и нелепостей. И этот телефон, несмотря на то, что сразу обнаружил хозяина, Поппи ну ооочень нужен, и отдавать его она пока не собирается. Забавненько для нас и весьма раздражающе для героя. И вот на этом нелепом, казалось бы, эпизоде и начинаются приключения наших героев. Герои надо сказать довольно разные как эмоционально, так и по взглядам на жизнь. Работают в совершенно разных сферах. К тому же у каждого своя жизнь. И казалось, что вся эта нелепая ситуация с телефоном ну никак не может связать героев, и уж тем более никоим образом не приведёт к чему-то большему. Но нет же, возможно всё. И Софи Кинселла своей книгой это нам как раз и доказывает.
Очень оригинальной получилась ситуация с женихом героини, было интересно, как она всё разрулит. Вышло интересно, хотя разрулила всю ситуацию как раз и не она. Умиляло, что на протяжении всей книги главные герои обращались друг к другу на "вы". Милый, сказочный финал, который так и просится на экраны, но это маловероятно, такое кино уже не снимают. Так что будем наслаждаться вот такими вот историями.
Приятная, милая и романтичная книга. Рекомендую для лёгкого чтения и поднятия настроения. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1571
>05 Янв 2018 15:46

"Ты умеешь хранить секреты"
Очередная, поднимающая настроение, книга от автора. В этот раз нам предстоит узнать, что может случиться, если разболтать незнакомцу все свои секреты. Главная героиня Эмма Корриган попадает в череду забавнейших ситуаций. Она типичная девушка, ничем особо не примечательная. У неё сложные отношения с родителями, имеется одна успешная, но раздражающая кузина, которую все родственники ставят Эмме в пример. Долгое время не было постоянной работы. И вот героине предоставляется шанс добиться повышения и перестать быть стажёром в крупной компании. Но как ни странно, этому могут помешать секреты Эммы, которые она по глупости выложила незнакомому, как тогда думалось, молодому человеку.
Очень забавная история. Роман читала с постоянной улыбкой на лице. Правда была пара раздражающих моментов в лице подруг героини, которые не могли держать в секрете чужые тайны, да к тому же периодически лезли не в своё дело. Хотела даже снизить балл, но Кинселла каждый раз сглаживала ситуации, и главная героиня выходила из них забавно и с юмором.
Роман очень позитивный, как и все книги автора. Читается увлекательно и обязательно поднимет настроение! Рекомендую в период хандры. От меня пять с минусом. (5-)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>04 Мар 2018 21:12

#моя [не]идеальная жизнь

Книга понравилась. Она вроде и легкая, юморная, но с хорошим посылом. И тема эта сейчас очень актуальна. На примере героини мы видим, как с помощью соцсетей всем хочется показать, какая у них идеальная жизнь. И пусть это все враньё, но кто ж об этом знает. Главное - пустить пыль в глаза.
Главный герой не впечатлил, но понравился тем, что он не очередной прожжённый жизнью мачо, а мужчина, который благодаря своему несчастливому детству и трудным отношениям с отцом вырос с комплексами, мешающими ему остепениться и обрасти мхом. Но к его чести, Алекс все же переборол себя и вернулся за Кейти, хотя совсем не был уверен в ее положительном ответе. Да и, вероятно, не начни она тогда те разговоры о развлечениях, Алекс бы признался в чувствах раньше.
С большим интересом наблюдала за жизненными перипетиями Кейти. С каким мужеством она преодолевала все невзгоды, не позволяла себе опускать руки, а ведь так хотелось. Но девушка верила, что ее мечта может стать реальностью, и это таки свершилось. При этом она ещё умудрилась помочь своим родным организовать прибыльный бизнес. И я очень впечатлена ее рвением помочь Деметре. Все-таки, Кейти очень славная девушка. Конечно, поиздевалась она над бывшей шефиней тоже неплохо, но когда вникла в проблемы Деметры, поняла, что та - всего лишь несчастная женщина, какой бы вид она не производила со стороны. И мне понравилось, как вывели на чистую воду заговорщиков. Пусть теперь попробуют найти работу без рекомендаций.
И умилила сцена, где Бидди и Мик под конец книги старательно пытались показать, как им нравится Лондон.
Приятная книга, как и все, что я читала у автора. 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>13 Апр 2018 14:33

«#моя [не]идеальная жизнь»

«В один прекрасный день моя жизнь непременно станет такой, как на фотографиях в моем профиле. В один прекрасный день»

Хэштег в названии романа не случаен и отражает сюжетный акцент британской писательницы на актуальной теме влияния Instagram на современных людей, идущих в ногу со временем, на желаниях некоторых пользователей хотя бы в мире социальных сетей приукрасить свою жизнь и создать иллюзию того, чего им не хватает в реальности.
Полистав страничку Instagram главной героини Кэт Бреннер можно сделать вывод, что она успешная девушка, наслаждающаяся своей яркой и насыщенной жизнью, посещающая светские мероприятия и способная себе позволить любые прихоти. Тем не менее, профиль героини не что иное, как обман, скорее проекция на будущее всех благ и возможностей, которые Кэт хочет иметь и видеть вокруг себя, частью чего хочет стать, не завидуя в душе другим. В действительности жизнь Кэт не так безоблачна, как на фотографиях, но ради воплощения своей мечты и желанной жизни в столице девушка готова преодолевать трудности и идти к своей цели, отстраняясь от своей семьи и в каких-то моментах стыдясь своих корней. Кэт отчаянно надеется, что в ближайшее время ее талант и креатив будет замечен и оценен по достоинству ее начальством и вместо исследования скучных анкет она сможет проявить себя, привнести полезные идеи в новые стоящие проекты. Однако неожиданные неприятности рушат все планы героини, заставляя пересмотреть свою жизнь и осознать ошибки, понять, что смена имиджа, избавление от акцента и превращение имени Кейти в четкое, городское Кэт не самое основное, разглядеть в персонажах, казавшихся ей ранее небожителями и примерами для подражания, обычных людей со своими недостатками и проблемами.
Мне понравилось, как легко и с юмором писательница повествует о правильных вещах, и ведет к разумному выводу. «#моя [не]идеальная жизнь» – это книга о поиске себя молодой и амбизиозной провинциалкой, сумевшей вовремя отделить зерна от плевел, реализовать свой потенциал и почувствовать вкус настоящей жизни. Хоть в сюжете есть и романтическая линия, но она меня не впечатлила, как и герой. В остальном же книга замечательная, оставляющая после прочтения приятное послевкусие! (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>10 Май 2018 12:30

В поисках Одри
Книга отличается от всех прочих автора. Мне приходилось постоянно себе напоминать о том, что это все же Кинселла, а не невесть кто. История написана от лица 14-летней девочки Одри, которая страдает психическим расстройством, не каким то комплексом или мнимой болезнью, а самым настоящим заболеванием. Она лечится у психолога, или точнее находится уже на стадии выздоровления, больничная палата позади, но препараты и сеансы терапии все еще имеют место быть. Не совсем понятно что же конкретно произошло с ней, какая то травля в школе, по каким причинам правда не ясно. Одри постоянно ходит в темных очках, потому что не может никому смотреть в глаза (за исключением младшего братишки), боится телефонов, и особенно незнакомых людей, поэтому она никуда не выходит из дома. Не представляю как можно было довести бедную девочку до такого состояния. Книга затрагивает на самом деле достаточно серьезные проблемы (впрочем это не в первой у Кинселлы), игромания у подростков, взаимоотношения в семье отец-мать и родители-дети, отношения между подростками в школе, и даже просто коммуникации в обществе между незнакомыми людьми. Я рада, что Одри все таки сумела избавиться от своего недуга и что ее мама смогла найти "золотую середину" в отношениях со старшим сыном. Все бы хорошо было, но читать почему то было скучновато, особенно в начале, еле-еле заставляла себя читать первые главы. Может книга чуть слабее у автора, а может я просто ожидала увидеть привычную мне Кинселлу, не знаю. Но книга для меня где-то на 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7121
Откуда: от туда
>01 Сен 2019 19:00

дубль
Я - твой должник (Кинселла Софи)

История перфекционистки Фикси, которая любит во всем наводить порядок. Только у нее это получается через пень — колоду. Члены семьи с ней не считаются, ее парень просто скользкий,корыстный тип, лучшей подруге сейчас не до нее, попытка организовать собственный бизнес закончилась полным провалом. Но случайное знакомство в кафе круто меняет жизнь героини.
Узнаю незабываемый стиль автора. Характеры главных и второстепенных персонажей постепенно меняются под влиянием обстоятельств. Фикси смогла заставить родственников прислушаться к ее мнению, Джеймс перестал строить из себя сноба и крутого бизнесмена, Николь решила попытаться наладить отношения с мужем, Себ наконец смирился со смертью брата и расстался со своей вздорной девушкой. В этой книге не любовь на первом месте, а отношения в семье. Книга понравилась, но в меньшей степени, чем более ранние книги Кинселлы.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Май 2020 6:09

"#моя [не]идеальная жизнь" - увлекательная и поучительная история, с целеустремленной, приятной и разумной героиней и забавными моментами, знакомство с автором состоялось, на "хорошо".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1063
Откуда: Беларусь
>15 Июл 2020 18:18

ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ПОДВИГ И НЕ ДОСТИЖЕНИЕ. ЭТО ПРИВИЛЕГИЯ.
Удиви меня.
Софи Кинселла

Оценка -4/10 (3+)
***
Когда-то я писала пост с вопросом "А даете ли вы авторам второй шанс?". И эта книга как раз из той когорты - второй шанс для Кинселлы. Шопоголик мне совершенно не понравился и долгие годы я не рисковала и обходила автора стороной. Но пришло время для второго шанса для автора, тем более произведения Софи пользуются бешеной популярность и любовью среди читателей.
***
После прочтения "Удиви меня" - я поняла, что выбрала крайне неудачную книгу для реабилитации автора. А все потому что главные герои меня раздражали почти каждую страницу.
Это история про молодую пару, которая даже и не поняла, что дошла до грани когда отношения проверяются на прочность. С самой первой страницы нам показаны идеальные отношения между супругами - полное взаимопонимание, поддержка, любовь и личностный достаток. Но... пришел момент когда они поняли, что им чего-то не хватает - остроты, неожиданности и всплеска отношений. Весь внешний лоск им приелся и они решили поиграть в игру "Удиви меня". Но этот эксперимент привел к натянутости и фальшивости отношений, ревности и вранью.
***
Как я писала выше герои не моего типажа. Все их фразы, мысли, поступки меня раздражали. Сюжет книги развивается за счет шаржевых образов героев. Порой эти комиксы выходили за рамки легкой комедии в жесткую сатиру:
Дэн - казалось бы, безумно завидовал идеальному образу отца Сильви. Но по ходу произведения этот мираж распался и роль гнилого персонажа достался другому человеку.
Сильви - истинная мамочка и жена. Она читает мысли мужа, знает что он любит и где можно сгладить острые углы. Игра, призванная внести в их отношения остроты, показала что она ничего не знает о муже. Для нее это стало неприятным сюрпризом.
История пестрит такими примерами раскрытия личностей героев в угоду сюжета.
Концовка мне тоже не понравилась: она перевернула сюжет с ног на голову. Да и ее затянутость тоже сыграла свою роль. Признаюсь честно, последние пятнадцать страниц я пропустила и радостно закрыла книгу. В ближайшие выходные занесу ее в букроссинг.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1539
Откуда: Allemagne
>15 Июл 2020 18:58

Sinara писал(а):
Удиви меня.
Софи Кинселла
Оценка -4/10 (3+)
Serdce
Я шопоголика не читала, наверное, и не стоит. А вот очень понравились книги "Девушка и призрак" (прелестная вещица в ритме чарлстона) и "Невеста" (она издана под именем Маделин Уикхем и немного грустная).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 8:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Данилянц Кирилл. Он не любит меня » Он не любит меня Кира Данилянц «Он не любит меня» - эта мысль способна убить в 15. Начинаешь... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кинселла Софи [5147] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение