Очень раздражает

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Сен 2007 19:09

Меня часто раздражает желание некоторых авторш в своем романе наделать как можно больше детей. Особенно на последних страницах. Вот уже конец книги, но подождите, я не написала, что у них было одиннадцать детей и сорок восемь внуков. Это утомляет как-то. Ханна Хауэлл вообще перегнула палку. У нее то одни близнецы из романа в роман рождались, то в одном сразу тройня. К тому же такое количествол отпрысков родилось у того, кто вообще детей иметь боялся. Нет, против собственно, детей я не возражаю, но то ли благодаря переовду, толи самим авторам, это уже стало походить на какую-то обязаловку. Во многих романах женщины как овцы прямо. Что ни год - все новый представитель славного семейства.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>24 Сен 2007 20:32

damaris писал(а):
уже стало походить на какую-то обязаловку. Во многих романах женщины как овцы прямо. Что ни год - все новый представитель славного семейства.

У нас крайности - то героини СПОТКНУВШИСЬ, УПАВШИ, ОСТУПИВШИСЬ ребенка теряют (как они в обычной жизни существуют непонятно), то беременеют без удержу, чуть только на них посмотрели...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

light Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 21.11.2006
Сообщения: 11
>25 Сен 2007 20:52

Какая смешная тема, сразу поднимает настроение Very Happy.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Окт 2007 17:16

Да уж, девчёнки! Жжоте!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Со своей стороны могу сказать, что ничто меня так не бесит (а я могу простить даже телефон в средневековье!), как конец типа "сюси-пуси"!!! Кагда изначально герой с героиней друг друга терпеть не могут, а потом "ти мой лапуся-симпапуся!" :scoff: :scoff: :scoff:
 

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>01 Окт 2007 21:05

Nadi так это же как duel Pester в жизни - все так непредсказуемо!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Окт 2007 21:29

Я не притендую на звание "умудрённой жизненным опытом", но в моём случаи практика показала, что обычно всё наоборот! Wink
С одной стороны я согласна, что даже самая гадкая пилюля, растворяясь, превращается в сладкую глюкозу, но некоторые писатели из глюкозы делают засахарившейся мёд, который кушать невозможно! :scoff: Надо же знать меру!! Smile
 

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>02 Окт 2007 7:39

Меня просто убил такой момент в "Слово джентельмена" С.Энок.

Когда ГГ занимаются любовью в первый раз, и Главмен узнает, что она еще девственница.
— Боже! — простонал он. — Как давно я этого не делал!
— А я так вообще никогда!
Роберт изумленно посмотрел на Люсинду:
— Неужели?
То ли я сама придала такую эмоциональность этого вопроса, то черт знает что. Но зачем удивляться, когда примерно в 1815 году девушка в 20-25 лет, которая не была замужем девственница. По-моему, в те времена это было нормально. Или я ошибаюсь????
Бесит бесит Stena Stena
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>02 Окт 2007 20:46

Олька писал(а):

То ли я сама придала такую эмоциональность этого вопроса, то черт знает что. Но зачем удивляться, когда примерно в 1815 году девушка в 20-25 лет, которая не была замужем девственница. По-моему, в те времена это было нормально. Или я ошибаюсь????

во времена Джейн Остен, прикосновение к руке БЕЗ перчатки - уже считалась ИНТИМНЫМ жестом, и за такое поведение можно было получить от хранительниц целомудрия...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>04 Окт 2007 12:03

Читаю сейчас Жаклин Бэрд СТРАСТЬ С ПОВИННОЙ.
Смутно припоминаю, что многие хвалили этого автора, и вот, наконец и у меня дошли руки (точнее глаза), познакомиться…
Пока сюжет совершенно не цепляет, а вот это просто убило наповал:
— Прекрасно, Ребекка, я чуть было не завладел тобой прямо на автостоянке. Ты оказываешь на меня разлагающее влияние.
А вот это, ну что за поэзия, какое сравнение!
— Ты, милая, не елочная хлопушка, а настоящий динамит



Сюжет гадость, герои - ужас, короче раздражает ВСЕ :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.07.2007
Сообщения: 286
>12 Окт 2007 17:27

Джули, неужели такое действительно пишут *удивленно*? Я то думала только я могу так написать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>13 Окт 2007 22:43

Я может быть опять не в ту тему залезла,но что-то не нашла ничего похожего,где бы высказаться,что меня раздражает.
А раздражает меня формат книг, которые вышли за последнее время.
Где же книги на страниц 500, в крайнем случае 400. Сейчас, в основном больше 300 страниц и не встретишь. Да и те напечатаны внутри страниц с такими интервалами между строчками, что иногда на одной странице помещается только диалог в 10 строк. Книжки тонюсенькие. Это же не "малышки", а то ведь дойдут и до формата "малышек". Раздражает! Stena
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>14 Окт 2007 3:23

Беата, как я тебя понимаю, сюжет страниц на 100, а из-за формата и интервала раздут до 200 - 300. Это, наверное, для того, чтобы книжка казалась толще, ведь чем толще, тем дороже. Коммерциализация !!!.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmberDawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.09.2007
Сообщения: 212
Откуда: Владивосток
>14 Окт 2007 5:01

Прикольная тема. Просто почитать удовольствие Laughing И полезно, хочется внимательнее отчитывать то, что сама пишу. Я в любовных романах новичок, недавно стала читать. Но теперь уже невольно буду обращать внимание на ляпы. Не думала, что они могут быть такими дурацкими Crazy Даже обидно за женщин, что они не всегда думают, когда пишут.
_________________
— Есть ли у вас план, мистер Фикс?
— Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?
Да у меня целых три плана!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Окт 2007 12:14

Беата писал(а):
Я может быть опять не в ту тему залезла,но что-то не нашла ничего похожего,где бы высказаться,что меня раздражает.
А раздражает меня формат книг, которые вышли за последнее время.
Где же книги на страниц 500, в крайнем случае 400. Сейчас, в основном больше 300 страниц и не встретишь. Да и те напечатаны внутри страниц с такими интервалами между строчками, что иногда на одной странице помещается только диалог в 10 строк. Книжки тонюсенькие. Это же не "малышки", а то ведь дойдут и до формата "малышек". Раздражает! Stena


Беата, это все перевод. Уже обсуждали, что режут книги нещадно. Зачем? Не знаю, даже мысли подходящей в голову не лезет. Ведь не просто режут - портят книгу. Из-за этого и герои ведут себя как-то не так, и говорят что-то не то. Не знаю, задавал ли кто-нибудь этот вопрос издательствам и ответят ли они на него... Может, бумаги им жалко? Действительно раздражает, что нет возможности прочитать книгу такой, как ее написала автор (на английском у нас мало что продается, читать и скачивать в пиринге не все умеют, а кто английского не знает, вообще беда получается)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Окт 2007 20:19

Вот совсем недавно прочитала книгу Жаклин Рединг "Белый туман" ничего книжка, нормально написано, герои тоже вполне достойные. Но она напомнила мне кое о чем, что меня раздражает в книгах просто безмерно. Это когда герой, обращаясь к героине повторяет через предложение "Девочка моя" (ну, это когда в малых дозах не напрягает) или, что еще более заставлякет меня беситься "Дитя мое". Ну, елки моталки, это, по-моему, попахивает одним очень нехорошим словом и определением, когда мужчина так к своей женщине обращается. Ну, какое она дитя? Спать с ней - она не дитя? Fool Не знаю, может, переводчики извращенцы, но... не в одном и не в двух романах такое встречалось. Представляю такой разговор в постели: "Потрогай меня, дитя мое. Да, хорошо, ниже еще ниже... Тебе хорошо со мной?" И далее все навороты с "копьями", "жезлами", "вратами блаженства" :scoff:
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Июн 2024 7:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Очень раздражает [1965] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 418 419 420  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение