Снежное счастье для Бедной Тани

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>27 Июн 2016 11:03

сюзанна писал(а):
надеюсь Пашей все будет хорошо!!!

Спасибо! С проломленной головой в кипящем потоке горной реки, где много подводных камней?
Мне тоже хотелось бы.
Bankira писал(а):
Примите в читатели, спасибо.

Flowers Flowers Flowers
С радостью!!!
НатальяКалмыкова писал(а):
Спасибо за долгожданное продолжение! Сколько еще испытаний для нашей Тани!

Спасибо и вам, что читаете Flowers
А испытания... Они у каждого есть. каждый день с чем-то сталкиваемся!
натаниэлла писал(а):
Спасибо, Лена!
Драматично. Не сомневаюсь, что трагический случай был подстроен.

Спасибо, Ната! Конечно подстроен! Лёля последний год только и мечтала, чтоб избавиться от Тани.
Vitene писал(а):
Спасибо за продолжение

IrinaRad писал(а):
Спасибо за продолжение.


Пожалуйста! и вам спасибо, что не бросили читать из-за длительного перерыва Flowers Flowers Flowers
Noxes писал(а):
Спасибо за продолжение.
Хоть есть маленькая надежда, что Паша уцелел?

И тебе спасибо Flowers Flowers Надеяться всегда нужно, даже если шансов нет)))
Noxes писал(а):
Как жаль Пашу..... Вот и Леля....погубила людей...

Мне даже писать не хотелось, так жалко было. Не люблю трагедии.
taty ana писал(а):
Ох, как напряженно! Читала и умирала от страха. Лена, ты очень хорошо показала надвигающуюся беду.
Будь доброй, не губи Пашу.

Танюша, а ты сильно жалеешь своих героев? Скрипя сердцем, а ведешь на край пропасти! wo
kanifolka писал(а):
Какая трагедия! неужели Пашка погибнет?
Спасибо за главу! с нетерпением жду продолжение!

И тебе спасибо! А что будет с героями читайте в заключительной части рассказа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>27 Июн 2016 11:07

 » Эпилог

Лёля, обхватив руками колени, сидела под высокой сосной во временном лагере. Она мерно раскачивалась со стороны в сторону, уставившись невидящим взглядом в одну точку. Оглушенная, испуганная, девушка не видела и не слышала, что творится вокруг нее. Девчонки пытались ее разговорить или вывести из ступора, но тщетно. Лёля словно пребывала в своём мире, отгородившись от всех невидимой стеной.
Инструктор помог выбраться Танюшке на сушу и проводил в безопасное место, передав заботу студенткам, а сам с остальным отрядом отправился вниз по течению реки можно опустить на поиски Пашки.
Таня всё еще плакала, переживая за судьбу любимого. Ее переодели в сухое и разводили костер, чтоб нагреть кипятка с целебными травами.
Дождь то усиливался, то мелко моросил. Палатки не ставили, времени на это не было -просто натянули тенты между деревьями, под ними уютней и костер не заливала вода.
Когда чай закипел, Тане подали целую кружку согревающего напитка. Едва девушка поднесла ее к губам, как к огромному удивлению всех присутствующих, с безумным взглядом к ней подскочила Лёля. Она одним махом выбила из рук девушки чай, повалила на землю, ухватив за грудки.
- Ты! Гадина, это ты должна была утонуть в реке! Не Пашка, нет! Почему ты не пошла первой? - Лёля трясла Таню как грушу. - Я тебя ненавижу! Ты мне всю жизнь испоганила! Он мой должен быть! Мой!
Все вокруг примолкли, не вмешиваясь. И того, что случилось дальше, никто не ожидал.
Совсем обезумев, Лёля выхватила из кармана нож, занесла его для удара, целясь прямо в лицо ненавистной сопернице.
Таня успела увернуться, и нож вспорол ей плечо, пригвоздив к земле. И только тогда девчонки-студентки бросились усмирять Лёлю и оказывать помощь Тане.
**
Что было дальше - для Тани проходило словно в тумане. Она потеряла много крови. Вызванные спасатели перевезли ее в больницу на грани жизни и смерти, где она пролежала почти до нового учебного года.
Пашку так и не нашли. Спустя месяц поиски прекратили, посчитав, что шансов спастись у него не осталось.
Было следствие, установили, что веревку на переправе перерезали ножом. Но виновная избежала наказания. Совсем обезумевшую Лёлю поместили в психиатрическую больницу на долгие годы.
Гибель Пашки сильно подкосила Таню. В ее душе сломалось что-то. Она походила на механическую куклу: училась, работала, но стала равнодушна ко всему. Отвечала невпопад, часто замыкалась в себе, не шла на разговоры, перестала радоваться. Тина не знала, что и предпринять, чтоб вывести подругу из стойкой депрессии.
За всем заботами, переживаниями никто не придал значение тому, что больше полугода у Тани не было регулов. Маленькой и худенькой девушка была от природы. И небольшой округлившийся животик скрывался под вольными свитерами.
Когда малыш активно начал толкаться, это стало шоком для обеих медработников. Но Таня словно очнулась от спячки. Маленькое солнышко внутри нее было наибольшей ценностью - всё, что осталось от любви.
Тина на свой страх и риск, втайне от Тани разыскала родных Пашки, сообщила им о беременности подруги. Она не знала, как среагируют Беляевы на эту новость, и не сказала ей, чтоб лишний раз не травмировать Таню плохими новостями. Верить или не верить, что это их внук запятая было только на совести родителей Пашки?.До последнего дня беременности они так и не пришли к Тане, но и она не искала с ними встречи. Малыш был только ее счастьем.
В конце апреля родился здоровый крепыш. Вылитый Пашка. Тут и без генетической экспертизы было видно, кто его отец.
Дедушка и бабушка приходили в роддом и долго плакали, держа на руках внука. После этого они навестили роженицу и предложили Тане переехать к ним жить, но та отказалась.
Академку Таня не брала, с маленьким Павликом сдавала экзамены. Родители Пашки помогали материально, часто наведывались в гости и иногда оставались с внуком, если девушке нужно было отлучится по делам.
Было тяжело, но девушка и до этого не знала легкой жизни.
**
Пролетело три года…
В больницу, где теперь работала молодой врач Татьяна Бедная, поступил больной с острой болью в животе. Он приехал в гости к другу, и уже должен был уезжать, как неожиданный недуг свалил с ног.
Ему очень понравилась Татьяна Ивановна и только слепому в отделении не было видно, как он ухаживает за доктором, добиваясь расположения.
Таню трогало его внимание, но сердце по-прежнему продолжать жить Пашка и маленькое солнышко Павлик.
Игорь шел на поправку. Вскоре ему предстояло вернуться к себе домой, но отношения с полюбившейся женщиной так и не сдвинулись с мертвой точки.
Шел декабрь. На встречу Нового года отчаявшийся поклонник пригласил почти весь персонал хирургического отделения к себе на заимку в горы, где работал инструктором. Он надеялся, что там у него будет возможность добиться взаимности.
Игорь красочно описывал предстоящий отдых: катание на лыжах, пляски у костра, снежные баталии. Он уговорил пятерых.
Таня невзлюбила горы после той трагедии. И долго отнекивалась, пока не узнала, что Игорь зовет их в те места, где погиб Пашка. Побродить и отвезти цветы стало навязчивой идеей.
Беляевы с радостью взяли на недельку внука. А Тина потихоньку молилась за счастье Тани. Она видела Игоря и считала неплохой парой для подруги.
**
До заимки добирались на снегоходах. Это не горно-лыжный курорт, и даже не база отдыха. Три домика, спасательная станция.
Игорь радостно кружил возле прибывших, расселяя по комнатам.
Он выбежал распорядиться натопить баньку для гостей. Тане не сиделось в комнате, тяжело было оставаться и в холле. Она поправила ворот свитера, сильно сдавивший горло. Сердце учащенно билось, не хватало кислорода. Нахлынули воспоминания…
Она накинула узорчатую шаль и вышла во двор. С неба медленно падали, кружась, белые снежинки. У баньки стоял Игорь и, радостно жестикулируя, что-то объяснял рабочему. Оглянувшись, увидел Таню, поспешил навстречу.
Работник тоже на несколько минут замер, рассматривая гостью, мотнул головой, словно прогоняя ненужные мысли, взял с поленицы охапку дров и поспешил в баню.
- А это кто? - спросила Таня Игоря. Издалека молодой человек ей кого-то напоминал, но кружившийся снегопад помешал хорошо рассмотреть черты бородатого незнакомца.
- Михась. Работник наш.
- И давно он здесь? - Таня почему-то начала нервничать. Она сама не понимала, что заинтересовало ее в том человеке.
- Да года два уже. Он раньше жил в поселке, что вы проезжали. Там история была какая-то. Я точно не знаю, Михась не любит рассказывать. А мне не сильно и расспрашивать хотелось. Работает парень хорошо. А что было с ним раньше, то прошло. К чему старое ворошить.
- Так, а что было-то? - переспросила Таня, оглядываясь на двери бани.
- Да я же говорю, что толком ничего не знаю. Парень в историю попал. Память потерял. Не разговаривает почти. Но крепкий такой, сильный...
Таня уже не слушала. Она ухватилась рукой за сердце, побежала к бане, придерживая шаль.
Михась вышел во двор за новой порцией дров. Посмотрел на бегущую к нему девушку. В глазах потемнело, резкая боль пронзила от головы до пят. Медленно к нему возвращалось узнавание.
- Таня? - неуверенно произнес он, двигаясь навстречу.
- Пашка! - плача Таня бросилась в объятия бородатого мужчины.
Они долго целовались, невзирая на сильный снегопад. Они его попросту не замечали. наконец они нашли свое счастье, снежное...









Огромное спасибо Наташе Жаровой за поддержку, правку и советы. А читателям желаю побольше времени для занятий любимым делом и хорошо провести лето!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>27 Июн 2016 11:14

Лена, спасибо! Пока читала задерживала дыхание. Даже не замечала. А теперь вздохнула с облегчением, все-таки ХЭ!
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>27 Июн 2016 11:29

Танюша, спасибо!! Ну не могу я писать плохое. В мире и так много зла. Если бы было в моей силе, то одарила бы счастьем всех. Ну, а за невозможностью такого, пусть хоть герои будут счастливы))) Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>27 Июн 2016 11:29

Спасибо за прекрасную историю,особенно эпилог.Это что-то, просто чудо, что Паша жив.
Ждем следующую историю.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2615
Откуда: г. Астрахань
>27 Июн 2016 11:48

Спасибо большое! Вот так история! Очень понравилась, но так мало! Рада за героев! Будем ждать следующую историю! Успехов вам автор!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>27 Июн 2016 11:51

ура! всё-таки вместе! спасибо! Flowers tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4182
>27 Июн 2016 12:01

Приветствую!
Дорогая Лена, спасибо за красивую добрую историю. Очень хорошо, что все закончилось хорошо. Laughing

Завидую мастерам малых форм, потому что не умею писать короткие произведения.




Желаю вдохновения и творческих успехов!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>27 Июн 2016 12:57

спасибо за ХЭ! хорошая история!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>27 Июн 2016 14:10

Лена, спасибо!
Очень хорошая добрая, нежная история. И так соответствует жизненным ситуациям.
Ведь очень часто, мы, сами того не замечая, встречаем таких людей, как Тина, способных помочь и поддержать в любой беде даже незнакомого человека; и таких, как Лёля - завистливых, жестоких и эгоистичных.
И порадовал ХЭ - очень неожиданная и романтичная встреча Тани и Паши.
Успехов тебе и легкого полета мысли при претворении в жизнь дальнейших планов. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13493
Откуда: москва
>27 Июн 2016 20:25

Привет всем!
Лена, я очень-очень рада, что все так благополучно завершилось. Не ожидала, думала трагедия, но так, как ты в итоге сделала - правильно. wo
Пусть хотя бы в книгах живет счастливый конец, я полностью разделяю эту концепцию

Спасибо за историю Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>01 Июл 2016 13:52



Спасибо всем за добрые слова и пожелания!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>02 Июл 2016 10:07

Леночка, привет, дорогая!
Заскочила на минутку и с удовольствием дочитала рассказ.
Как приятно, что Ребята, хоть и случайно, но встретились. Хорошо, что с Пашей все нормально и он здоров. Родился сын Пал Палыч.
Хаппи енд получился замечательный! Flowers Flowers Flowers Flowers
спасибо!!!
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya serova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2015
Сообщения: 699
>09 Июл 2016 21:51

Спасибо большое за рассказ!
Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>13 Июл 2016 15:50

Аня, Настя, спасибо и вам, что были со мной всё время Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 0:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет! ✌🏻 Я здесь, я не пропадаю, просто потонула в летнем энергичном ритме. Всё читаю, чуть позже отвечу на комменты,... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Снежное счастье для Бедной Тани [21205] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение