Счастливая

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Удался ли эксперимент в 12-й главе?
Да!
91%
 91%  [ 21 ]
Не твое это, Несса, не твое...
8%
 8%  [ 2 ]
Всего голосов : 23 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>10 Июл 2017 18:45

Несса, спасибо за продолжение!
Это хорошо, что Саша смог посетить выставку и, главное, с таким гидом.Кто бы ему ещё так понятно объяснил некоторые аспекты современного искусства? Сходил с Ириной в кафе, а так, наверное, только по ресторанам. tender
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.01.2014
Сообщения: 969
>10 Июл 2017 19:32

Несса писал(а):
Что-то я отстала от жизни, если сейчас приглашение на выставку удивляет больше, чем приглашение в постель после второй встречи в жизни. Эх, романтика 21-го века, мать ее...

Романтика разная, наверное. Приглашение не удивило. Я просто неудачно пошутила. Прошу прощения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Несса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.06.2013
Сообщения: 186
>10 Июл 2017 20:17

kori писал(а):
Несса писал(а):
Что-то я отстала от жизни, если сейчас приглашение на выставку удивляет больше, чем приглашение в постель после второй встречи в жизни. Эх, романтика 21-го века, мать ее...

Романтика разная, наверное. Приглашение не удивило. Я просто неудачно пошутила. Прошу прощения.

Вы что, за что тут можно извиняться??? Shocked я всегда рада любому мнению Smile над вашим (я восприняла это именно как мнение, а не шутку) посидела-подумала, а не переборщила ли я действительно с силой интереса Александра к нашей героине. Решила, что нет, и пошла дальше заниматься своими делами Smile на самом деле читательские вопросы очень полезны, частенько они тыкают носом в какие-то недоработки или логические несостыковки. Так что я только за Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jhynami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.05.2016
Сообщения: 189
>10 Июл 2017 22:43

Спасибо за продолжение!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mazeratti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.12.2016
Сообщения: 331
>11 Июл 2017 10:39

Глава получилась познавательная, как с одной, так и другой стороны wo
Рассказ про бабушку и прабабушку - нет слов rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вредный Ежик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2016
Сообщения: 724
Откуда: Украина (Борисполь)
>11 Июл 2017 17:05

Вот за что мне нравится Ира, так это за то, что не пытается изображать из себя ту, кем она не является. Хочется ей съесть чего-нибудь калорийного или накатить наливочки - она это сделает Laughing. И пофиг, что рядом сидит привлекательный мужчина, которого можно было бы очаровать (Саша кстати тоже "тяпнул" водочки и не парился). Не загоняет Синичкина себя в какие-то ненужные рамки. Наверное, и правда счастливая.
Несса, спасибо за главу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Несса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.06.2013
Сообщения: 186
>16 Июл 2017 19:18

 » Глава 5.

Девочки, всем привет и спасибо за комментарии Smile



- Блин, как так можно? Третий раз за две недели!
Кипя от возмущения в очередной раз набираю номер Виктории Кравцовой. Что с этой женщиной не так? Неужели нельзя заранее предупредить об отмене занятия! Пусть они и проходят у меня дома, это не значит, что можно так подводить! Уж я бы нашла дела поинтересней, чем напрасное ожидание ученицы, не говоря уже о том, что за непроведенные занятия мне никто не заплатит, а у меня сейчас каждая копейка на счету.
Плюнув на это безнадежное занятие, я отключила вызов. Со злостью швырнула телефон на диван и пошла заваривать себе успокаивающий нервы чай. Разными травушками-муравушками меня исправно снабжает баба Клава, за что ей большое человеческое спасибо.
Насыпав в чайник смесь трав и немного листового ахмада, залила их кипятком. Пока чай настаивался, достала с самой дальней полки заначенную на черный день банку сгущенки. Вот и пригодилась! Открыв банку, я зачерпнула большую ложку сладости и отправила ее в рот. Еще пара таких заходов и мне наконец-то полегчало. Можно было и чай не заваривать, сахар справился со своей задачей на ура.
На смену злости пришло отчаяние. Когда все кричали о наступление кризиса, я его абсолютно не почувствовала, работы не то, что не убавилось, а напротив стало значительно больше. Сейчас же, когда правительство со всех ящиков вещает о положительной динамике роста родной экономики, я оказалась в самой что ни на есть настоящей экономической жопе! Крупное рекламные агентство, заказы которого составляли большую часть моего дохода от фриланса, умудрилось разориться и закрыться! (Хочется верить, что не с моей помощью, результатами работы заказчики всегда были довольны).Да и остальных заказов стало значительно меньше по сравнению даже с полугодичной давностью. Не говоря уже о том, что работодатели сейчас как могут пытаются уменьшить оплату, при этом навяливая работы в разы больше. И если раньше я могла крутить хвостом, выбирая самые выгодные для себя условия, то теперь хваталась за любые варианты. А неделю назад меня первый раз в жизни кинули с оплатой проекта, на который я угрохала почти месяц. И это люди, с которыми я успешно работала на протяжении последних трех лет!
Оставаться на плаву помогало репетиторство (мои подработки в художке приносили сущие копейки), к счастью, никто из родителей не отказался от моих услуг ввиду приобретшей массовый характер экономии. Тем не менее, на данный момент каждый ученик был для меня на вес золото, и когда происходили такие вот непонятные вещи, было крайне неприятно.
Так ладно, заканчиваем нытье! На прошлой недели ко мне просились одни родители, но поскольку устраивающее их время было уже занято Машей, пришлось им отказать. Если эта дребедень с прогулами не прекратится, придется нам с Красцовыми расстаться. Осталось только прояснить этот вопрос непосредственно с ними.
Допив залпом чай и сунув в рот последнюю ложку сгущенки, я пошла за телефоном. Ответом вновь стали длинные гудки. Ну и как мне с ней связаться?
На автомате пролистывая контакты, мой взгляд зацепился за одно из имен. Машин дядя.
Прошло около полутора месяца с тех пор, как я видела его последний раз. После совместного посещения выставки, последовала пара звонков с приглашением на ужин. После второго вежливого отказа звонки прекратились.
Немного неловко будет ему звонить, но я уже на самом деле не знаю, как еще можно разрулить эту ситуацию.
В отличие от сестры, мужчина взял трубку практически сразу.
- Слушаю.
Прямо эффект дежавю... Ну да ладно, не о том сейчас речь.
- Александр, добрый день. Я бы хотела с вами обсудить кое-какие вопросы касательно занятий с вашей племянницей. Вам сейчас удобно разговаривать?
- Вполне. Что случилось на этот раз?- насторожился мужчина.
- Складывается очень неприятная ситуация с машиными прогулами. На прошлой недели из трех запланированных занятий состоялось только два, а на этой неделе она пропустила занятия и в понедельник, и в среду. Мои звонки Виктория либо игнорирует, либо отвечая, рассыпается в извинениях, но потом все повторяется вновь. Меня данная ситуация мягко говоря не устраивает и я решила отказаться от наших с Машей занятий. Поскольку дозвониться до вашей сестры нереально, большая просьба передать ей мое сообщение! - на меня опять накатила волна злости на безответственность сестры Александра, поэтому свой монолог я заканчивала уже на повышенных тонах.
- Ирина, я понимаю ваше негодование... - судя по голосу проникся моим состоянием Александр, - но... дело в том, что у них сейчас очень непростая ситуация в семье. Это, конечно, не оправдывает мою сестру, тем не менее... Давайте поступим следующим образом, я сегодня заеду к ним после работы и обсужу с Викой сложившуюся ситуацию. Вечером вам отзвонюсь и сообщу о принятом решении. Пока же большая просьба не действовать сгоряча. Маша очень любит ваши занятия и наверняка она не меньше вас расстроена происходящим. Уверен, мы найдем устраивающее все заинтересованные стороны решение.
- Хорошо, - после недолгих размышлений согласилась я с планом Александра. - Только, пожалуйста, не забудьте мне отзвониться.
- Обязательно. Спасибо.
Распрощавшись с Александром, я подхватила планшет и удобно устроившись на диване, полезла шерстить хедхантер и специализированные сайты поиска работы для иллюстраторов. Приметив несколько интересных и не очень вариантов, разослала свое резюме и портфолио. Теперь остается только ждать. Еще можно будет попробовать пробить вакансию учителя рисования в открывающемся на днях в соседнем доме детском образовательном центре.
Неметив план действий, я немного успокоилась. Возможно получится выкрутиться и не лезть в свой НЗ, не для этих целей я его заводила и старательно пополняла последние три года.
Так, до прихода следующего ученика у меня остается два часа, есть время поработать над последним заказом. Этим мы сейчас и займемся!

***

Александр отзвонился уже поздно вечером. Насколько я поняла с его слов, машины родители сейчас находятся в состоянии тяжелого развода (спрашивается, а когда он был легким?). Решение было принято мужем Виктории и женщина оказалась к нему абсолютно не готова. Налаженный быт рухнул в один момент со всеми вытекающими последствиями.
- Ирина, вы можете перенести занятия с Машей на семь вечера? В этом случае я смог бы забирать ее после работы и закидывать к вам. Мой офис находится в десяти минутах от ее дома и стольки же от вашего. С Викой сейчас очень трудно о чем-то договариваться, а мне не хочется, чтобы племянница потеряла последние крохи привычной жизни, - коротко объяснив ситуацию, попросил Александр.
Я задумалась. С финансовой точки зрения мне такая замена была выгодна, поскольку на освободившееся время я могла записать изъявившего ранее желание учиться ребенка. Если, конечно, его родители еще не передумали. Надо будет завтра уточнить этот момент.
- Хорошо, только я не обещаю, что смогу потом вернуть вас обратно в нынешний график.
- Будем решать проблемы по мере их поступления. Пока же остановимся на сроке, скажем, один месяц. Хочется верить, что этого времени будет достаточно, чтобы все устаканилось.
- Хорошо. Тогда жду вас в эту пятницу в семь вечера, - подытожила я.
- В пятницу, так в пятницу, - не очень радостно ответил мужчина и попрощавшись, отключился.
Надо будет что-то придумать с расписанием, а то прямо совестно обламывать мужику пятницу-развратницу на протяжении всего месяца. Уроки рисования для племянницы вместо кабака и приятной женской компании, на мой взгляд, та еще альтернативка для взрослого состоятельного мужчины.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allanotar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 856
>16 Июл 2017 20:10

Спасибо огромное!
_________________
Алла приятно познакомиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2615
Откуда: г. Астрахань
>16 Июл 2017 21:00

Спасибо большое за главу! Ирина как всегда не унывает! Молодец! За этот месяц может у них с Сашей наладятся отношения?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вредный Ежик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2016
Сообщения: 724
Откуда: Украина (Борисполь)
>16 Июл 2017 21:58

Развод, конечно, дело, мягко говоря, не очень хорошее, но зато Саша нежданно-негаданно получил возможность видеться с Ирой... Пусть пока в качестве провожатого племянницы... Но ведь нужно с чего-то начинать. Второй раз начинать кстати. А-то с первого Синичкина не оценила мужика.
Несса, спасибо за главу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анюта Власова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 15.02.2017
Сообщения: 972
Откуда: Россия
>16 Июл 2017 22:20

Спасибо большое за продолжение Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jhynami Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.05.2016
Сообщения: 189
>16 Июл 2017 23:49

Спасибо за главу!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Несса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.06.2013
Сообщения: 186
>21 Июл 2017 12:30

 » Глава 6.

Девочки, привет Smile Выкладываю главу в попыхах, поскольку сейчас уезжаю из города и доступа к интернету в ближайшие десять дней не предвидится Smile спасибо всем, кто оставляет комменты, они воодушевляют меня работать над книгой дальше wo


- Ирина, я воспользуюсь вашим вайфаем? - крикнул из зала Александр.
- Да, конечно,- в который раз повторяется этот разговор на протяжении последних трех недель.
Как мы и договаривались, на занятия Машу начал привозить сам Александр. Пока девочка старательно изучала на кухне примудрости графики, мужчина работал на своем ноутбуке в зале. И если честно, то имей я на это право, настоятельно бы посоветовала Александру забить на работу и использовать этот час для отдыха. Выглядел он откровенно замотанным. Судя по периодически доносящимся из зала обрывкам разговора, мужчина сейчас работал над каким-то жутко важным контрактом с иностранными партнерами своей фирмы. Маша как-то обронила в разговоре, что ее дядя главный юрист в какой-то крупной фирме. Так что могу только представить, как тяжело справляться с такой степенью ответственности перед работодателем и успевать при этом заботиться о племяннице и сестре. А от Маши я постоянно слышу, мы с дядей Сашей то, мы с дядей Сашей это.
Занимаясь с Машей, я в какой -то момент поняла, что в квартире стало подозрительно тихо. Оставив девочку выполнять очередное задание, я прокралась по коридору и заглянула в зал. Откинувшись на спинку дивана и чуть свесив голову вниз, Александр тихо посапывал над продолжавшим неслышно работать маленьким эпполовским ноутбуком.
Покачав головой, я подошла к мужчине, и подняв с его колен ноут, поставила его на придиванный столик. Задумчиво посмотрев на машиного дядю, я вернулась на кухню и поставила греться чайник.
- Мы будем пить чай?- оживилась девочка, откладывая в сторону карандаш. - А у вас остались те вкусные печеньки?
Улыбнувшись такой детской непосредственности, я покачала головой.
- Это для твоего дяди, мы с тобой потом почаевничаем, если время останется. А печеньки закончились, слишком много вас таких любителей выпечки у меня собирается.
Печь я люблю и умею, но склонность к полноте не позволяет этим делом сильно увлекаться. Я нашла выход и теперь частенько пеку небольшие порции печенья, основная часть которого уходит на угощение ученикам. И фигура в порядке, и детишки за такое поощрение как-то старательнее занимаются.
Посмотрев, как справляется девочка и одобрительно ей кивнув, поставила завариваться свой любимый травяной чай. Пока он настаивался, быстро настрогала пару бутербродов с сыром и колбасой. Сгрузив все это великолепие на маленький поднос, отправилась обратно к машиному дяде.
Так и куда его поставить, чтобы мужчина случайно на себя не опрокинул. Не дай бог ошпарится, доказывай потом, что это как доброе дело задумывалось. Табуретку что ли с кухни притащить?
- Все настолько плохо?
Я чуть не подпрыгнула от неожиданности и перевела взгляд на внимательно изучающего поднос у меня в руках Александра.
- Вам правду говорить или остановимся на вежливой лжи? - поинтересовалась я, пристраивая угощение рядом с ноутбуком.
- Да я как - то уже привык от вас одну правду слышать , зачем нарушать эту добрую традицию, - пришел мне на помощь Александр, убирая со стола дорогостоящую технику.
- Скажем так, вам не помешало бы хорошенько выспаться, видок у вас не ахти, - пожала я плечами.
Миссия доброй самаритянки выполнена, пора уже и откляняться.
На выходе меня остановил голос Александра.
- Ира, спасибо.
Обернувшись я увидела как мужчина с довольным видом уминает бутерброд с колбасой.
Почему-то смутившись, я отвела взгляд и, буркнув "на здоровье", поспешила вернуться на кухню к Маше.

***

- Вика, бл*ть сколько можно! Возьми уже себя в руки в конце концов! - обернувшись и увидев нас с Машей, так и застывших в дверном проеме, Александр закончил разговор совсем в другом тоне. - Ладно, поговорим об этом завтра.
- Ну что, кнопка, составишь сегодня вечером нам с Милой компанию? - сделав вид, что ничего особенного не произошло, обратился к племяннице мужчина.
Отмерев девочка взяла у меня свой пуховик и начала одеваться.
- А она со мной поиграет или опять как в тот раз весь вечер у тебя в комнате проторчит?
- Поиграет. Или я проведу с ней воспитательную беседу, - улыбнулся Александр, помогая девочке застегнуться.
- А в магазин заедем? - с хитрым видом поинтересовалась Маша.
Видимо главное загнать-таки туда дядю, а остальное уже дело техники.
- Заедем, только давай шустрей, мне бы еще поработать успеть сегодня.
Закончив сборы и вежливо попрощавшись, мужчина с девочкой отбыли восвояси.
Посидев подумав чем бы заняться, я решила навестить бабу Клаву. В гостях меня напоили чаем и пересказали все местные новости. Не смотря на то, что сама Клавдия Петровна относила себя к старой советской интеллигенции, пополоскать грязное белье соседей по двору зазорным не считала. Так что мне в лицах рассказали о недавнем семейном скандале Аллочки из тридцать девятой квартиры. От нее ушел муж. И ладно бы далеко ушел, так нет, этот негодяй перебазировался к Любе из сорок пятой! И спрашивается чего ему не хватало? Аллочка-то и хозяйка хорошая, и мать любящая, вон какие детишки все аккуратненькие, да вежливые. Обязательно и поздороваются, и попрощаются, и спасибо сказать не забудут. Другие охломоны, как выйдут одни без присмотра гулять, да как всю песочницу разворошат, грязнющие как трубочисты домой мчатся. То ли дело аллочкины дети: придут на площадку, посидят тихонечко на скамейке, воздухом подышат и домой сразу. Вот это воспитание! Уж если от таких образцово-показательных женщин уходят, то куда тогда деваться среднестатистическим российским женам? Сейчас весь цвет дворовых кумушек внимательно следит за развитием событий. Что же Аллочка предпримет и настигнет ли заслуженная кара изменника с его зазнобой.
- У этой зазнобы стальные яй... нервы, - искренне позавидовала я такой выдержке незнакомой дамы.
В отличие от Клавдии Петровны я помню Аллочку из тридцать девятой, как вечно недовольную, орущую и на детей, и на мужа бой-бабу, которая ненавидит весь белый свет. И что самое интересное, еще не так давно ее чихвостили за скандальный характер всем подъездом. Удивительно, как роль жертвы поменяла общественное мнение на кардинально противоположное. И теперь уже "бедный мужик-терпило" превратился в "подлого изменника".
Пообсуждав и поохав над другими уже не такими животрепещущими новостями, мы с бабой Клавой расстались довольные друг другом.
Спускаясь на свой этаж я поняла, что в моей голове сменяя друг друга крутятся две мысли.
Первая - пора как-то возрождать свою социальную жизнь.
Вторая- интересно, что за девица такая эта Мила? Мужика не кормит, с дитем не играет... Знать в других делах хороша...

***
Возможность утолить свое любопытство представилась мне очень скоро.
Утром в день очередного нашего с Машей занятия, позвонил ее дядя, чтобы сообщить о его отмене. Получив заверения в том, что я не в обиде, мужчина удивил меня неожиданной просьбой встретиться.
- Ира, у меня есть к вам деловое предложение, которое я хотел бы обсудить с глазу на глаз. Вопрос не терпит отлагательства, если вы сейчас свободны, я могу подъехать в течение получаса.
Немного подумав, дала свое согласие и со мной быстро распрощались. Видимо, боясь, чтобы в ходе разговора не передумала. Зря, кстати, для этого я слишком любопытна. Даже с моим небедным воображением, я не могла придумать что за работу хочет предложить мне Александр. Ладно переживем полчаса и все узнаем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2615
Откуда: г. Астрахань
>21 Июл 2017 16:13

Спасибо за главу! На самом интересном месте! Что он собирается ей предложить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1806
Откуда: Дальний Восток
>21 Июл 2017 18:39

Несса, здравствуй!
Ты, конечно, заинтриговала нас концовкой главы! Wink Предложение...?!
Ну, а мне Машу жалко! Родители выясняют отношения, разводятся no и до ребёнка не то, что папе, но и маме, я так понимаю, дела нет. Хорошо, есть дядя Саша! Настоящий, родной, любящий!
_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 16:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Домохозяйку вызывали? или Заноза для оборотня » Домохозяйку вызывали? или Заноза для оборотня Ева Никольская , Кристина Зимняя... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Счастливая [22550] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение