Город of Blinding lights (Современный ЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>28 Сен 2017 13:13

Света.. ты хочешь сына Рязанского за дочь Олега замуж отдать? Shocked я правильно поняла?
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>28 Сен 2017 13:17

Наядна писал(а):
ты хочешь сына Рязанского за дочь Олега замуж отдать?

Не, ну сразу-то замуж никто никого не отдаст: молодые еще, мало друг друга знают. Но дать добро - почему бы и нет, Ир?
Они с той родительской историей никак не связаны. Олег, когда все обдумает, в Ромео и Джульетту играть не будет.
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>28 Сен 2017 13:18

Наядна писал(а):
Света.. ты хочешь сына Рязанского за дочь Олега замуж отдать?

она их уже Свела! Однакооо...

Света, а кто там обещал простенький лыр?
Танина внучка и Катин сын...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>28 Сен 2017 13:23

Ch-O писал(а):
она их уже Свела! Однакооо...

Вот такая я, внезапная.

Ch-O писал(а):
Света, а кто там обещал простенький лыр?

Я! *тыкает пальцем в хруть* На пустом месте усложнять не будем.

Ch-O писал(а):
Танина внучка и Катин сын...

О! Я тут за "грехи отцов" боюсь, а вы, оказывается, - за маменек?
Уж кто-кто, а Катька после стольких лет - воплощение материнской мудрости.
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>28 Сен 2017 14:16

Ch-O писал(а):
Света, а кто там обещал простенький лыр?
Танина внучка и Катин сын...

вооот..... и я о том же....
а если еще присовокупить...
lor-engris писал(а):
Другое дело, что некоторые товарищи со своими каменными запасами не расстаются, буквально спят с ними в обнимку..
......
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1682
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Сен 2017 16:04

lor-engris писал(а):
bazilika писал(а):
Лондон - Париж Голуби вверх, блики крыш Старый бульвар И на деревьях пожар

Лично я напевала весь вечер. Очень приставучая песенка)))) "Ты помни, тыыыы помни..."

Вчера я тоже это напевала...
А сейчас- лично у меня комок в горле и мокро в глазах...
оттого, что я комменты начала читать с конца....
Наядна писал(а):
Света.. ты хочешь сына Рязанского за дочь Олега замуж отдать? я правильно поняла?

Учитывая, что в БК я никак не могу - пишу и стираю- что-то такое написать, чтобы потом не впасть после этого в состояние- со слабеющими руками- потому как работать нужно... работать...- для меня такой вариант- это не просто подарок, это как последняя карта в гадании - "На чем сердце успокоится"
Снова поглощает мое сознание романтическо- мистическо- псевдо( это еще бабушка надвое сказала)научная парадигма.... То, что тянулось друг к другу в Татьяне и Косте, что не получило продолжение в тварном мире- не смотря на то, что Олег вышел похожим на Костю- гены то- Володины... Искупила девочка Дина чужие грехи, и эти сущности- соединятся таки в новом воплощении- не по ее душу явился ангел в темной арке, а для вот такого завершения.....
ЛР - мышь снова в ауте, но теперь валяется тут совершенно по другому поводу )))) Написала- сущности, и подумала, что грешно так бессмертные души называть... Но если так повернуть- то тогда получается, что Татьяна свою- отпустила... за счастьем... Света.... реву..... Пора витамины группы В пить...

Света, скажи мне, ты знала, что вообще пишешь, когда затевала БК?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>28 Сен 2017 18:22

 » Глава 1




Глава первая, в которой Юрий бежит, а Гермиона едва не разоблачает Санту


Декабрь 2034 г.

Мое доброе утро, независимо от дня недели, погоды и настроения, начинается в 5:15.

Когда привыкаешь ложиться и вставать в одно и то же время, звон будильника уже не кажется звуком ангельских труб. Однако наши с Лекс представления о режиме дня и ангельских трубах определенно разнятся, потому что, когда я тянусь выключить будильник, который поставил для перестраховки, слева на меня обрушивается подушка.

– Убью! – хрипит из темноты Лекси. – Вставать в семь утра... Ты гребаный садист.
– Сейчас пятнадцать минут шестого. Лекс, я на пробежку, но ты можешь спать дальше.

Во второй раз удается увернуться. Морально готовлюсь к тому, чтобы услышать, что я чертов извращенец или больной ублюдок.

– Больной ублюдок, – не разочаровывает Лекси.
– Меньше надо было пить. Закрой глаза, я включу свет.
– Я их не открывала...

Лекси, она же единственная и несравненная Александра Маргарет Донован, лежит в позе морской звезды, уткнувшись лицом в подушку. Короткие светлые волосы электризуются и делают голову Лекси похожей на одуванчик. Перед сном она закатала мои спортивные штаны до колен, а кофту – до локтей. За ночь все успело «раскататься» обратно, так что лицом в подушку теперь лежит одуванчик Пьеро, страдающий похмельем.

– Кофе будешь? – интересуюсь я сочувственно, раскрывая шторы.

Погода за окном радует лишь стабильностью. В пелене тумана мало что можно разобрать, но мелкая морось на месте.

– В такую рань? – презрительно чихает Лекси. – Нет уж. Снотворного, пожалуйста!
– Без проблем. Тебе какого?

Подушка пролетает в паре футов от меня. Чувство юмора – пожалуй, единственное из человеческих чувств, которое в определенные моменты способно отключаться полностью.
Однако когда я, уже полностью одетый, насыпаю в кружку растворимый кофе, Донован призраком отца Гамлета выплывает из ванной комнаты и говорит:

– Мне тоже налей.
Это у нас вместо «Дорогой Юри, прости за вчерашнее». Я привык.

– Интересно, много я вчера выдула? Как приехала? Что говорила? Ни-че-го не помню.
– Ты приехала на такси. – Ставлю перед ней дымящуюся кружку. – Сказала, что с понедельника начинаешь новую прекрасную жизнь. Сегодня как раз понедельник.

– Не помню, – жалобно стонет Лекси.
Она запахивает кофту, ерошит волосы и шумно отхлебывает свой кофе.
– Японский бог, как же повезло, что я назвала твой адрес, а не родительский!

Тут я вынужден с ней согласиться. Тетя Мэг не оценила бы столь эпичного появления.

– И как его зовут? – Сажусь рядом и отеческим жестом глажу эту белобрысую дуреху по голове. – Джек? Джейк? Джоук? Очередной смазливый шкет с обложки?

Донован кривится так, будто бы я налил ей в кофе укуса, и вновь отхлебывает.
– Джесси. И это не шкет.
– Джесси Айзенберг? Не знал, что он в Лондоне.

Лекс пинает меня по ноге. Стопы у нее кривые и каменные – результат тесной многолетней дружбы с высокими каблуками.

– Джесси, если хочешь знать...
– Не хочу.
– ...это моя типа коллега. На показах я обычно плетусь за ней. – Лекси печально смотрит на меня. – Представляешь, эта сучка переспала с половиной Лондона, чтобы...

Только не это.
Если тетя Мэг узнает – случится инфаркт, и не факт, что он случится у тети Мэг.

– Эванс, что с тобой?.. Вот дерьмо! Ты подумал, что я из этих? – Эта ненормальная начинает хихикать и пихает меня локтем. – Ой... Да ты что? Я за неделю вижу столько красивых баб, что меня от нас тошнит. Даже будь я лесбиянкой, влюбилась бы только в низенькую и пухлую.

Лекси кладет голову мне на плечо и вздыхает.
– Нет, Юри, я налакалась не поэтому. Неделя моды в Милане пройдет без меня. Сюрприз! Из нас двоих Ник выбрал Джесси, эту рыжую швабру! Ей, видите ли, только двадцать два, а мне пора на пенсию... – Остаток фразы слышит разве что моя толстовка.

Мир высокой моды жесток. Если я в свои неполные двадцать шесть только начал медицинскую карьеру, то Лекс, которая младше меня на год, по меркам своей «специальности» уже старушка. Это грустно.

Однако нет худа без добра. В мире существует множество других, не менее востребованных профессий, о чем я и напоминаю безутешной «старушке».

Бока и ноги вопреки ожиданиям остаются целы. Кофе творит чудеса.

– Эванс, признайся, в глубине души ты медведь. Лохматый и надежный. Большой русский медведь, – произносит она с акцентом, от которого мы оба избавились много лет назад. – Правильно, оставайся таким. Кстати, моя бедная мамочка до сих пор ждет не дождется, когда мы с тобой поженимся. Кейт, хвала японскому богу, в этом отношении реалистка.

Сравнение с медведем меня задевает, но в одном Лекси права: когда вы за добрую половину жизни видели друг друга во всех возможных положениях (ели вместе, спали вместе, блевали вместе, перекупавшись в море, а предварительно перекатавшись на аттракционах), у вас еще есть шансы закончить жизнь в одном доме престарелых. Но когда ты под покровом ночи отмываешь от ее менструальной крови светлый диван, пока она в это же время застирывает в раковине трусы (в ту ночь я остался у Донованов, потому что дядя Пит и тетя Мэг собрались на день рождения, а Лекс, видите ли, боялась засыпать одна; мы поклялись, что ляжем спать вовремя, а сами полночи играли в приставку) – более надежную прививку от романтики медицина еще не придумала.

– Зря ты решил стать врачом, – прерывает светлые детские воспоминания Лекси. – Из тебя вышел бы отличный юрист. Основали бы вместе с Кейт династию...
– Когда-то я думал об этом.

– И-и?
– Передумал. Мне нравится моя профессия.

– Кто бы сомневался! Тебе только дай забраться в чьи-нибудь внутренности. – Она все-таки толкает меня в бок и допивает кофе из моей кружки. Не успеваю помешать.
– Кажется, кое-кто собирался на пробежку? – напоминает она невинным тоном.
– Уже бегу, – ласково отвечаю я, поглядев на часы.

И, разумеется, встаю и бегу.




Телефон играет «Mama, I'm Coming Home», когда я перевожу дыхание неподалеку от Риджентс-парка.

– Юри, ты веришь в Санту? – ставит меня в тупик мама.
– Ну, учитывая, что подарки мне приносил сначала Дед Мороз, который Морозный Федя, а потом покупали вы с отцом, скорее нет, чем да.

В папиного старого друга «Морозного Федю» я верю до сих пор. Надеюсь, он еще жив.

– Хорошо, – сдается мама, – ты веришь в Деда Мороза?
– Дай угадаю: Гермиона снова нашла рождественские подарки?

– Да, – убито признается мама. – Она, видимо, ждала, пока Уилл их спрячет.
– А Уилл снова спрятал их на лоджии.

На прошлое Рождество Герм тоже заранее добралась до подарков и начала что-то подозревать. Маме и отчиму удалось убедить ее, что Санта оставил подарки им на хранение, ведь бедному пузатому старичку и его пожилым оленям так трудно всюду таскать за собой огромный мешок!

Тогда чувство сострадания к несчастным копытным победило в моей сестре здравый детский смысл, и мама с Уиллом могли спать спокойно еще целых два дня.
Подозреваю, что на этот раз они так легко не отделаются.

– Нет, в шкафу. – Слышно, что мама с трудом сдерживает смех. – Вместе с костюмом Санты, который должен надеть мистер Харрис.

Мистер Харрис – самый пузатый коллега Уилла Гарднера, а с недавнего времени и мой коллега тоже.

– Что собираешься делать? Откроешь ребенку правду?
– Разумеется, нет! Правду ребенку откроет папа, ибо нефиг оставлять ценные вещи в самом очевидном месте.

«Ibo Nefig» – идиома моего детства. Однажды я по секрету сказал Герм, что, если она продолжит грызть учебники в моей комнате, за ней придет злой тролль Ибо Нефиг в клетчатых штанах с подтяжками и утащит в далекую страну Нефигленд, где живут страшные волосатые babaiki и настоящая Baba Jaga. С тех пор можно было спокойно оставлять книги в любом месте – их обходили за милю, сжимая крошечные кулаки и очень тихо, чтобы не услышала мама, бурча: «Ibo Nefig, я тебя не боюсь!»

Потом я, конечно, во всем признался и объяснил Герми, что значит это выражение.

– Мама, прошу, не делайте этого! В жизни ребенка должно оставаться место чуду.
– Понятия не имею, как объяснить ей этот костюм и бороду, – вздыхает мама.
– Скажи, что они мои, – милостиво разрешаю я. – После выхода на пенсию я всерьез собираюсь растолстеть и записаться в Санта Клаусы.

– А накладная борода зачем? Почему не отрастишь свою? – В маме говорит адвокат, приученный отделять доводы от фактов.
– Хм-м. Я привыкаю заранее. Учусь есть, не оставляя в бороде половину своего завтрака.

– Не слишком ли рано ты начал привыкать?
– Без проблем. Вы же знаете, какой я предусмотрительный.

У моей матери очень красивый смех.

За неделю до Рождества и за восемнадцать дней до встречи с Нат я бегу домой, чтобы переодеться, позавтракать и не опоздать в клинику.


_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4386
Откуда: S-Petersburg
>28 Сен 2017 18:36

Светочка! Спасибо! Чудесная практически рождественская история получается!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>28 Сен 2017 18:41

lor-engris писал(а):
"Ibo Nefig" – это идиома моего детства. Однажды по секрету я сказал Герм, что, если она продолжит грызть книги в моей комнате, за ней придет злой тролль Ибо Нефиг в клетчатых штанах с подтяжками и утащит ее в далекую страну Нефигленд, где живут страшные волосатые babaiki и настоящая Baba Jaga... С тех пор можно было спокойно оставлять книги в любом месте: их обходили за милю, сжимая кулаки и тихо, чтобы не услышала мама, бурча: "Ibo Nefig, я тебя не боюсь!"
rofl rofl rofl rofl rofl
Этот абзац сделал мой вечер! wo
Спасибо Света за шикарную главу! tender

Классно когда есть друзья как Юра и Лекси wo
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1909
Откуда: г. Прокопьевск
>28 Сен 2017 18:42

примите в читатели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>28 Сен 2017 18:48

Света, большое спасибо за первую главу! Flowers

Слов нет, потому что

lor-engris писал(а):
"Ibo Nefig, я тебя не боюсь!"


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11167
Откуда: Россия
>28 Сен 2017 19:02

Спасибо ))))

Ибо нефиг прятать рождественские прибамбасы не там, где следует, угу Smile
А встреча с Нат состоится, как я поняла, после НГ. Потом будут встречаться. Потом расстанутся. А потом Джорджи нагрянет на историческую Родину.

Лекси жаль, совсем дева заварилась в этом модном киселе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лия-М Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.09.2016
Сообщения: 200
>28 Сен 2017 20:09

Легкого пера!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6737
Откуда: Петербург
>28 Сен 2017 20:45

Света, большое спасибо! Столько света и тепла в этих строчках!
Юра, похоже, пока в Россию не собирается. Внезапно поедет, да? Ибо нефиг на новый год без сюрпризов)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>28 Сен 2017 21:35

Света, я такрада этой истории! Что бы там в итоге не получилось и куда бы тебя не занесло (ЛР или что посерьезнее), я обожаю все, что ты пишешь!
Вот прям мечталось про детей почитать! Юрка и Наташа - это двойной подарочек Smile спасибо! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Июн 2024 15:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Николай Лейкин "Наши за границей" Получила невероятное удовольствие от прослушивания этой книги в великолепной начитке Станислава... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Город of Blinding lights (Современный ЛР, 18+) [22820] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 98 99 100  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение