Второй шанс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

kote Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.10.2015
Сообщения: 432
>03 Июн 2018 15:13

Принимает в читатели . Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>03 Июн 2018 19:00

Анна, спасибо за главу! rose
Арина молодец - и за себя смогла постоять, и видео записала.
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ликан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.01.2015
Сообщения: 1264
>04 Июн 2018 10:54

Анна, спасибо за главы!
Вадим чувствует себя уже "хозяином", при таком руководителе быстро фирма обанкротится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.10.2012
Сообщения: 296
>04 Июн 2018 14:41

Спасибо за продолжение!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.09.2015
Сообщения: 596
>04 Июн 2018 23:50

Примите в читатели!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 656Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Совушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.12.2016
Сообщения: 196
Откуда: Столица Сибири
>05 Июн 2018 14:07

 » Глава 5

Глава 5

Меня начало трясти, это начались отходняки. Значит, адреналин в крови уже закончился. Не разбирая дороги, я свернула в первый попавшийся двор, заглушила двигатель и дала волю слезам. Как я могла в такое вляпаться? Вечно мой язык меня подводит. Тушь потекла, слезы все катились и катились. Я не знаю сколько так просидела, но на улице стало темнеть. Все-таки уже конец ноября, и день все короче и короче становится. Я посмотрела на приборную панель, часы показывали начало восьмого. Я понимала, что в таком виде я не могу показаться у Олега Владимировича, он сразу заметит и синяки на шеи и на руках, мои опухшие глаза и нос, но домой ехать было еще страшнее. Вдруг Вадимчик меня там будет ждать? К родителям нельзя, они будут волноваться. Пока я решала, что делать, мой телефон ожил, по мелодии я поняла, что это Олег Владимирович. Не ответить было нельзя, он будет беспокоиться. Поэтому сделав глубокий вздох, я ответила на звонок.

- Да. – я старалась чтобы мой голос звучал нормально.

- Арин, ты не забыла про наш разговор?

- Нет, я помню. Но, наверное, у меня не получится приехать, я что-то плохо себя чувствую.

- Арин, что случилось, не обманывай меня. Ты расстроена, ты плакала? Ты где? – я поняла, что он так же хорошо меня знает, как и я его, поэтому врать бесполезно.

- Я в машине, недалеко от офиса.

- Ты попала в аварию? – голос шефа стал обеспокоенным.

- Нет, со мной все хорошо. Я цела. Это больше моральная травма. – я не удержалась и всхлипнула в трубку.

- Так, сейчас ты бросаешь свою машину, берешь такси, и едешь к нам домой. Ты меня поняла?

- Угу. А может не сегодня?

- Так, живо к нам. Мы с Полей и Катей тебя ждем. Будь осторожна.

- Хорошо. – я положила телефон на соседнее сидение, из сумки достала влажные салфетки и стала стирать разводы от туши со щек. Кое как приведя себя в порядок и выпив воды, я решила ехать на своей машине к шефу. Не хотелось мне в таком виде таскаться по такси, да и бросать машину не хотелось. Машинку свою я очень люблю. Она у меня первая. Купила я её три года назад. Пришлось залезть в кредит, но машина того стоила. Это был двухлитровый DodgeCaliber. Машину я взяла не новую, её пригнали из Америки, но я ни разу не пожалела, что остановила свой выбор на этой модели.

Сориентировавшись на местности, я направилась в сторону дома шефа. Он жил за городом, в большом коттеджном поселке. Пробок, из-за внезапно начавшегося снега, почти не было, и в поселке я была уже через час. Я часто бываю у шефа дома и хорошо знаю, как лучше к нему проехать. Подъехав к воротам я посигналила и стала ждать. Через пару минут двери распахнулись, и я въехала на территорию дома. Припарковавшись на стоянке перед домом я увидела на крыльце шефа. Он был обеспокоен.

- Вот ты непослушная, куда ехала сама за рулем в таком состоянии? – он ждал на лестнице и с тревогой смотрел на меня. Я опустила глаза и прошла в распахнутую дверь. Шеф вошел следом. Он помог мне снять пальто и дождавшись пока я разуюсь провел меня в гостиную. По дороге я поправила воротник своей водолазки, не хотелось светить синяками. Олег Владимирович усадил меня в кресло, поближе к огню. Я осмотрелась. На ковре, перед горевшим камином в окружении игрушек сидела Полина - маленький ангел в светлых кудряшках. Её зорко охраняла молодая женщина - Анфиса Геннадьевна. Она мне как-то не очень нравилась. Видимо я ей тоже. Я поздоровалась с женщиной, она недовольно кивнула мне в ответ.

- Анфис оставь нас. Нам поговорить нужно. – попросил шеф. Няня нахмурилась, но подчинилась, проговорив.

- Олег Владимирович, я на кухне, зовите, если что понадобиться.

- Спасибо. – шеф подождал, пока няня выйдет и присев в кресло напротив, взяв на руки Полю попросил.

- А теперь рассказывай, с начала и по порядку.

Полина повернулась в мою сторону и долго разглядывала меня. Я улыбнулась девочке.

- Полюшка, ты помнишь Арину? – спросил шеф у внучки.

Девочка еще минуту меня изучала, как бы вспоминая меня, потом протянула ко мне руки и пролепетала.

- Аинна. – я протянула свои руки и малышка смело перешла ко мне на колени.

- Я жду рассказа. – в это время Поля потянула в низ ворот моей водолазки, в следствии чего обнажилась моя шея с уже проступившими синяками. Олег Владимирович это увидел и тихо проговорил.

- Арин, на тебя напали? Кто это был? – я поправила водолазку и перехватив поудобнее Полю, полезла в свою сумку и достав телефон включила видео и отдала шефу. Раздался голос шефенка и лицо Олега Владимировича исказилось злостью. Таким я его никогда не видела. Когда видео закончилось шеф вернул мне телефон.

- Урою гада. – я испугалась.

- Нет, не нужно. Он, … Я сама виновата, просто довела его. Не нужно ничего ему говорить. Я уволюсь. Я его боюсь. – последние слова я почти прошептала.

- Уходить, не думай. – грозно сказал шеф. – С понедельника ты в отпуске. Жить будешь здесь. Он сюда не суется. Да и охране скажу, чтобы его не пускали. Я в воскресенье лечу в Москву, не знаю сколько я там пробуду может две недели, а может и больше. Анфиса Геннадьевна с понедельника на месяц ложится в больницу. С Полькой не кому сидеть, вот я и подумал попросить тебя с ней пожить. Сама понимаешь, больше не могу внучку никому доверить. А тебя она знает. Да и опыт общения с детьми у тебя есть. За расходы не волнуйся я все оплачу. С тобой будет домработница и охрана. Ну что согласна?

- Я, я не знаю. А как работа? – Поля обеспокоенно заерзала на моих коленях, и я опустила ей на ковер. Она плюхнулась на попу и стала собирать кубики. Олег Владимирович улыбнулся внучке и заговорил вновь.

- Об этом я позабочусь. Сегодня напишешь заявление на увольнение. – мои глаза расширились я уже хотела задать вопрос, но шеф не дал мне спросить, продолжил. – Для всех, ты уволилась. Ближайшие пару недель, в отделе останется твой зам. Думаю справится. Если что, он будет мне пересылать документацию, а я уже тебе. Как вернусь разберусь с этим недоноском - Вадимом. Пригрел змею под боком. Уже давно хочу его уволить, да все сестру жалко. А он вон оказывается какой. Падаль. Когда, все успокоится, ты снова вернёшься на своё место. Мы в трудовой запись делать не будем. Маргарита все сделает, и приказы липовые и всех оповестит. За работу не беспокойся. Ну что, согласна?

- Согласна. А зачем вы едете? Я не знаю про новые контракты.

- Это новый объект, подстанция для оборонного завода. Госзаказ. Там еще ничего не решено, поэтому я никому еще не говорил. Сам все хочу решить, не этого же дурака посылать.

- Ясно. Только мне нужно вещи перевезти и родным сказать.

- Завтра все сделаешь. Водитель мой - Алексей с тобой поедет. На всякий случай.

- Хорошо. А можно я сегодня домой поеду? У меня и вещей с собой нет.

- Ладно, но Лешка за рулем твоей машины будет. Сейчас позвоню, чтобы приехал. А завтра он приедет за тобой и привезет сюда. – я кивнула. – А теперь пошли ужинать. Ты же, наверное, голодная, да и рюмку коньяку налью тебе, стресс снять.

За столом мы просидели еще с час, шеф рассказывал о том, что в воскресенье с утра он летит в Москву, что там за новый объект, что нам сулит этот проект и так далее. Когда я у же в открытую начала зевать от усталости, стресса и коньяка, приехал Алексей. Я быстро простилась с шефом, пообещав к вечеру завтрашнего дня быть у него. Я села в свою машину, только на пассажирское сидение, и пристегнувшись ремнем безопасности устало откинулась на спинку. Шеф о чем-то разговаривал с Алексеем, видимо давал указания. Я сама не заметила, как уснула.

Я проснулась от того, что кто-то аккуратно, но настойчиво тряс меня за плечо. Я открыла глаза, соображая где я. Память вернулась быстро.

- Соня, мы приехали. Когда за тобой завтра заехать? – спросил меня Алексей.

- Давай часов в шесть.

- Хорошо. – мы покинули мою машину. Леша отдал мне ключи и проводил до самой квартиры.

Уже находясь в своем убежище я позвонила сестре и все ей рассказала. Галя рвалась прийти и остаться у меня ночевать, но Сашка был сегодня на дежурстве и с детьми не кому было сидеть. Я успокоила сестру, попутно придумав версию для родителей. Поговорив с сестрой, я окончательно успокоилась и приняв душ, легла спать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>05 Июн 2018 15:48

Спасибо за продолжение) Flowers
Хороший шеф у Арины, повезло ей и молодец, что не стала скрывать от него правду, такой план может сработать! Но что-то настораживает няня Анфиса, не в связке ли она с Вадимом ведь может прослушать и ему донести...
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>05 Июн 2018 16:35

Такой шеф - это счастье для любого подчиненного. Главное, чтобы Вадик не слетел с катушек окончательно и не решился физически ему вредить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.07.2016
Сообщения: 314
Откуда: Донецк
>05 Июн 2018 23:27

Какой же гад этот Вадим. Хорошо Арина не растерялась, смогла дать отпор. А то неизвестно чем бы закончилась их встреча.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>06 Июн 2018 2:21

Анна, спасибо за главу! rose
Олег Владимирович отлично всё придумал. Да и за внучку будет спокоен, пока она с Ариной.
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Совушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.12.2016
Сообщения: 196
Откуда: Столица Сибири
>07 Июн 2018 12:18

 » Глава 6

Глава 6

Утро субботы меня совсем не порадовало. На шеи и запястье виднелись бурые следы пальцев. Горло и шея болела. Я в сотый раз пожелала провалиться Вадимчику в преисподнюю. Кое как позавтракав, я навела уборку в и без того чистой квартире. Позвонила родителям и рассказала им о срочной просьбе шефа, опустив детали. Мама расстроилась, что ближайшие две недели меня не увидит и попросила почаще звонить. В четыре часа пришла Галя. Она заявилась в компании коробки пирожных.

- Привет, сестренка. Ого ну и украшения у тебя на шеи. Вашему шефенку нужно руки по самую задницу обломать. Хочешь я попрошу Сашку, он его быстро отучит на женщин руки поднимать.

- Нет, не нужно. Олег Владимирович сам разберется. Пошли чай пить. А чего детей с собой не привела?

- Они с Сашей, Андрюшка только спать лег, а у Машки сеанс «Смешариков» по телеку. А это сама понимаешь - святое.

Мы прошли на кухню. Я заварила чай в чайнике, не люблю чай из пакетиков. Я сама покупаю травы или собираю в лесу, на даче родителей и делаю травяные сборы, которые потом и пью. К своим чаям я приучила все свое немногочисленное семейство. Разлив чай по чашкам я спросила у Гали.

- Как племяшки?

- Да как, местами хорошо, местами достают так, что хочется сбежать от них. Нет я люблю своих детей, просто Андрей, кажется, слушается только тебя. Меня он вообще не слушает. Я тебе его на перевоспитание как-нибудь подкину на пару дней.

- Буду рада, только теперь и не знаю, когда я дома появлюсь.

- Ты, если хочешь, можешь у нас пожить, пока с этим уродом не разберетесь. Я бы на твоем месте в полицию заявила.

- Нет, Олег Владимирович обещал сам во всем разодраться.

- Знаешь, если бы не знала лично твоего босса, и ему не было столько лет, я бы подумала, что он к тебе не ровно дышит. Уж слишком он тебя опекает. Не нормально это как-то.

- Не говори ерунды. Просто у него дочь погибла, вот он и привязался ко мне. Все просто.

- Ну-ну, все равно с этой семейкой нужно быть на чеку.

Мы еще немного посидели за чаем. Затем я собрала вещи в небольшую спортивную сумку. Когда в дверь позвонил Алексей я уже была готова. Мужчина не стал входить в квартиру, он вежливо поздоровался с моей сестрой и забрав мою сумку спустился в низ к машине.

- О, какой интересный мужчина. – восхищенно выдала сестра. Я посмотрела в спину удаляющемуся парню. Лешке было тридцать шесть лет. Высокий, но худой. Темные волосы и голубые глаза. Он был симпатичным, но меня не привлекал. Да и женат он был давно и глубоко, у него сыну уже было десять лет.

- Не мой типаж, да и женат.

- Ну вот, так ты себе мужа не найдешь, все выбираешь. Вот мы с мамой не выбирали. После недели знакомства замуж выскочили.

- Угу, ты то особенно. На первом же свидании умудрилась забеременеть. – сестра надулась.

- Злая ты, уйду я от тебя.

- А кто с Андреем сидеть будет? – подмигнула я сестре. Та, смотря на мою хитрую улыбающуюся рожицу, непроизвольно сама заулыбалась. У машины, я попросила сестру поливать мои цветы и почаще заходить проверять, все ли в порядке с квартирой. Мы обнялись, и сестра поцеловав меня в щечку пошла к своему подъезду. Я села на место пассажира спереди, и Алексей выехал из нашего двора. Всю дорогу до дома шефа Алексей рассказывал мне о сыне и о жене.

До дома шефа мы добрались уже в полной темноте. На улице снова пошел снег, который таять видимо уже не собирался. Алексей высадил меня возле порога, а сам поехал ставить машину в гараж. Как и вчера на крыльце меня встречал Олег Владимирович. Он весело поприветствовал меня, забрал сумку и повел в дом.

- Как ты себя чувствуешь? – спросил он меня, пока я переобувалась в свои домашние тапочки.

- Намного лучше, чем вчера. Видимо вы так меня коньяком накачали, что меня отпустило.

- Универсальное средство.

- Угу.

- Наша Катя приготовила тебе комнату для гостей, она как раз рядом с детской. Так, что иди переодевайся, и спускайся к ужину.

Когда я спустя двадцать минут спустилась в низ, то увидела трогательную картину. Поля кормила деда своей пюрешкой, при этом тщательно размазывала её по его лицу. Я засмеялась, а Поля увидев меня отдала деду ложку и чашку и с криком «Аинна» побежала ко мне. Я подхватила девчонку на руки и закружила по комнате. Та залилась счастливым смехом.

- Вот, странно, она видит тебя раз в месяц, но мне кажется, что любит она тебя больше чем меня. – проворчал шеф, стирая с лица пюре.

- Вам так кажется, Олег Владимирович. Просто она скучает по маме, а тут я.

- Может ты и права. Пошли ужинать, нужно Катю домой отпускать.

В столовой нас ждала невысокая кругленькая женщина сорока пяти лет по имени Катя, я знаю по прежним своим визитам в дом шефа.

Ужин, как и всегда был великолепен, за это и держал Катю Олег Владимирович, и терпел её острый язык.

Полинка вовремя ужина сидела у меня на руках и вела себя примерно, ела аккуратно и не капризничала.

- Вот же егоза, из деда веревки вьет, а с тобой тихая как мышь.

- Просто я чужой человек. Бываю редко, она ко мне еще не привыкла просто, наверное.

- Нет, я думаю она просто любит тебя, вот и все.

- Пусть так.

После ужина я пошла укладывать Полю, а шеф давал распоряжения Кате и Сергею. Сергей был начальником службы безопасности шефа, именно он отвечал за охрану.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2615
Откуда: г. Астрахань
>07 Июн 2018 12:43

Спасибо за продолжение! Они прямо, как настоящая семья - мама, папа и дочка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>07 Июн 2018 12:56

Любят дети Арину. Андрюша только ее слушается, Полюшка встречает смехом и обнимашками)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>07 Июн 2018 13:30

Спасибо за продолжение) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>07 Июн 2018 14:16

Анна, спасибо за продолжение! rose
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 11:46

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А у нас и Озон и Валберис вместе почти везде. Прям вывески висят над дверями,удобно. Неее,Галка,речь не о 10 руб разницы конечно же.... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Второй шанс [23517] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение