Пембертон Маргарет

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>03 Ноя 2010 1:35

Virgin писал(а):
Если финал грустный, то я к нему даже не подойду. Грустный?


Роман стоящий!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>04 Ноя 2010 11:48

Milli писал(а):
К тому поначиталась, что Ггерой там слабак, а я про таких не люблю читать

Да нет он не слабак,он просто избалованный жизнью и богатством.Книга так и называется"Горе от богатства".Просто с детства привык получать всё что захочет,а жизнь и Маура ему показали,что за счастье нужно бороться.И ещё его фамильная гордость это что-то...Книгу стоит читать.По мне она намного интереснее"Богини",герои на много лучше прописаны.А если учесть,что я не читаю книги с плохим концом,то "Горе от богатства"-самый лучший у Пембертон(читала довольно много её романов).
P.S Это роман вообще входит в тройку самых любимых.[/quote]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>04 Ноя 2010 21:57

mmila писал(а):
И ещё его фамильная гордость это что-то...

Индюк напыщенный?? Ух, боюсь, разнесу я его в пух и прах потом, если уж сильно он бесить будет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>05 Ноя 2010 9:11

Не индюк...Просто у них вся семья такая.Дед,чтобы разбогатеть шагал через "трупы",отец чтобы попасть в высшее общество плевал на свои и чужие чувства.Александр по сравнению с ними ещё лапочка,но всё же эта фамильная черта доставит много неприятностей прежде всего ему самому и Мауре.Но без этого не было бы половины книги,а ещё Маура тоже хороша(как в прочем все мы женщины)-она ждала чтобы он ей уступил,а сама даже в малом уступить ему не хотела.Хотя цели у нее конечно благородные...Приводить примеры-это описывать всю книгу.Но читать стоит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>05 Ноя 2010 20:02

В малом...это по поводу учителей для своих детей? Или то, что она давала работу своим соотечественникам? Больше мне ничего в голову не приходит. Но ведь нас бы не удивило, если бы русская Маша в Америке - тянулась к своим сородичам, тем более что она оказалась почти в полной изоляции. У них есть много общих воспоминаний и общий язык, к кому она должна была бежать? К французам или итальянцам?
А по поводу имения (не помню его название)
Мауре надо было защитить будущее своих детей. Она отстаивала их финансовые интересы. Не забывайте она сама попала в такую же ловушку - осталась ни с чем, хотя надеялась на получение хоть какого-нибудь наследства. И о "благородной" бедности она знает не по наслышке. И НЕ желает такого своим детям. Это нормальное поведение для любой матери. Но в то же время она пошла на ТАКУЮ жертву ради чужого ребёнка! Практически её врага-соперника! Т.Е. материальная расчётливость не заглушила в ней человеческие чувства. Посмотрите, она даже окружение Александра понимает много лучше.
А по сути всю книгу в отношения героев представляют из себя: "капризный избалованный ребёнок" и "наседка - мать", которая охраняет своё гнездо. Только к концу книги Александр начал взрослеть. ОЦЕНИВАТЬ реально то, что он имеет. И принимать решения.

Книга оставила неизгладимое впечатление. Думаю она на другом уровне находится, чем типичные "шармовские" лавсторики
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>05 Ноя 2010 20:17

В малом...Это например то,что она могла бы не встречаться с Кироном,раз её попросил Александр.Да он родственник,но очень дальний и самое главное любит Мауру.Понятно,что Александру не нравится их встречи.Я не капельки не осуждаю Мауру за то,что она хотела помочь соотечественникам.Тем более совсем не считаю её порывы эгоистичными-она просто не понимает,как можно оставаться равнодушным к таким скотским условиям проживания.Тем более потом большинство женщин её поддержат.Да и Александр в душе понимал,что она права.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>05 Ноя 2010 23:39

Мила, но ведь Мауре всего 18, и она не прожженная светская львица, не понимает всех условностей.

И вообще роман тем и хорош, что показывает многогранность чувств и переживаний каждого персонажа. Конечно может Маура иногда и перегибала палку, но ей всего 18, ей хочется быть любимой, хочется что бы ей восхищались, её ценили, понимали...от Александра она этого не видит, а позже и не ждёт! После того как начались "будни" семейной жизни, у героини начала уходить её "первая влюблённость"... в мужа. Ей хотелось простого человеческого участия и понимания... а Александр кроме разочарований, предательства, унижения ей ничего не давал. Она видела разницу в отношении к себе мужа и полубрата Кирона.

Позже - кроме братских чувств - возник и естественный интерес к нему как мужчине с которым можно провести рядом жизнь. Думаю о любви, или влюблённости, или страсти тут разговор не шёл (по крайней мере со стороны Мауры)...простое совместное уважительное сосуществование, общие интересы, общий быт, общая ПОСТЕЛЬ не разбавляемая разнообразными красотками. Почему ей отказывать себе в этих минимальных удовольствиях? Которыми напрополую пользуется Александр? К чему такая щепетильность? У неё же вся жизнь впереди. Она должна была в 23 года ощущать себя старухой без будущего? А тут такой шанс - новая семья.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>06 Ноя 2010 11:01

Я тоже на стороне Мауры.И поступки Александра многие не нравятся,но всё таки я им нахожу оправдания.Он ведь тоже страдает.Я вчера долго думала,что и как написать,но так ни чего и не придумала.Как написать так,чтобы не пересказать весь роман?А на счет Кирона.то я не думаю,что Маура хотела создать с ним новую семью.Когда Кирон ей предложил уехать ,она буквально на минутку задумалась,что бы могло из этого получится и тут же ответила отказом.Даже,когда думала,что Александр любит другую она не уехала с Кироном.Не благодарное это дело пересказывать роман.Я думаю многие нас с вами Fedundra за это не похвалят.Да и в прочем спорить,то не о чем.Мне нравится всё в этой книге и если я сказала,что Маура в малом могла бы уступить Александру,то это вовсе не значит,что я одобряю его поведение.Просто в жизни любовь и счастье строятся на взаимных уступках.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>06 Ноя 2010 20:46

Тео,как бы ты сказала,это книга стоит того,чтобы её купить (или распечатать?),или на раз?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>07 Ноя 2010 15:11

Я бы её второй раз не стала читать, конечно в ней нет лёгкости присущей многим любовным романам и нет...эмоциональности которая присутствует, например, в лучших книгах Кинсейл. Но книжка стоящая безусловно.
Вообще у Пембертон для меня все книги "одноразовые", НО книги безусловно запоминающиеся и МНОГО лучше например чем книги Стил. А пишут они приблизительно в одном жанре.
Покупать не надо, попробуй почитать. Книги правда очень объёмные по современным меркам.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>06 Фев 2011 13:03

С творчеством этого автора я сталкиваюсь впервые. Embarassed Мне посоветовали этот роман в теме не помню какого автора и я решила его почитать, так как он очень интересный и захватывающий. Я закачала его в читалку и вот мой отзыв на данный роман.

Богиня

Шикарный роман о любви, пронесенную через годы страданий и недомолвок. tender ГГероиня Валентина выросла в приюте для сирот, который закалил ее характер и сделал из нее немного наивную, но цельную личность. Видал – человек со своим понятием чести и выполняющий обязательства, которые он на себя возложил. Мужчина, который поставил Честь выше любви. Он пообещал жене, что позаботится о ней и не оставит ее одну наедине со своей болезнью. И на мой взгляд мне кажется это можно было сделать каким-нибудь другим способом, чем тот который он выбрал. Честь и достоинство – это очень хорошие и достойные качества в мужчине. wo Но они оказались сильнее любви к своей женщине. Неужели он не понимал, что страдает не только он один, но и его любимая женщина. Evil or Very Mad Он женщину, которую любил и которая любила его поставил на уровень любовницы, которая не может показать свою любовь в открытую. Я одновременно им восхищалась, но и мне хотелось его прибить за его глупость, что он жертвует всем ради женщины, которую не любит, а просто жалеет. Dur Им пришлось прятаться и юлить перед всем миром, притворяться в своих чувствам, жить во лжи, скрываясь от вездесущих журналистов и недоброжелателей. И когда Валентина узнала, что беременна, ей пришлось выбирать между любовью к мужчине и любовью к ребенку. И как истинная женщина она поставила интересы своего ребенка выше всего: богатства, славы и любимого мужчины, который уже сделал свой выбор – Честь и Обязательства. И она нашла единственный выход в нелегкой и непростой ситуации, выйти замуж за хорошего человека, который будет любить ее ребенка, как своего собственного и уехать вместе с ним, чтобы построить новую жизнь на пепле старой. Вместо того, чтобы сделать аборт и жить как прежде, быть знаменитой и любимой женатым мужчиной, который по первому зову срывается к своей жене, чтобы ей помочь. Потом он поймет, что был просто дурак – проворонил свое счастье и отдал Валентину другому. girlwolf Неужели он думал, что она всегда будет на вторых ролях в его жизни, находясь в тени? Паулос дал ей дом и семью, о которой она мечтала с детства, и в которой ей отказал Видал. С Паулосом она обрела безмятежное и спокойное счастье, вдали от шумного и двуличного Голливуда. Но потом, когда жизнь им дала второй шанс на счастье, как всегда в углу притаился злодей (между прочим первый в жизни Валентины, хотя я думала их будет больше), который захотел ее для себя. Он начал плести свою паутину из лжи вокруг Валентины, чтобы прибрать ее к рукам, но не любя ее, а просто, чтобы иметь как трофей. Ложь и злоба одного человека разлучила их опять на долгие годы. Они оба ожесточились и не хотели раскрываться друг перед другом, чтобы не испытать снова боль, замыкаясь в себе и отдаваясь работе. Вновь объединило их несчастье, случившееся с их ребенком. Это заставило их говорить друг с другом и наконец понять, что сколько бы они не делали друг другу больно, они все еще ЛЮБЯТ друг друга, как в первый день знакомства. Serdce Оценка 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>06 Фев 2011 14:37

Кассиопея , замечательный отзыв!
Я бы еще вам посоветовала прочитать "Не уходи" - мне в свое время он так же сильно, как и "Богиня" понравился. Столько же эмоций и испытаний временем, тоже как вы сказали "Шикарный роман о любви, пронесенную через годы страданий и недомолвок. " Я обе книги иногда перечитываю, но несмотря на то, что знакомство с Пембертон я тоже начала с"Богини", "Не уходи" мне нравится даже больше
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>06 Фев 2011 15:20

Лили, прекрасный отзыв! Вообще "Богиня" это единственный роман который я прочитала у Пембертон и он сразу стал моим из самых любимых ЛР.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>06 Фев 2011 17:00

Лили, отзыв просто замечательный!! Я этот роман все никак не прочитаю, хотя его многие хвалят как лучший у Пембертон.
"Не уходи" тоже хороший роман, я им прониклась, но вот тот же "Цветущий сад" нравится мне сильнее - он меня зацепил за все струнки души!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Фев 2011 20:33

Лили, вот ты и вернулась с новыми отзывами!
Кассиопея писал(а):
Села и давай изливать эмоции на бумагу, так я была ими полна. Перенесла Пембертон в папку лучших авторов и теперь уж прочту у нее обязательно и другие романы. Ok

Здорово!
Кассиопея писал(а):
Честь и достоинство – это очень хорошие и достойные качества в мужчине. wo Но они оказались сильнее любви к своей женщине. Неужели он не понимал, что страдает не только он один, но и его любимая женщина. Evil or Very Mad Он женщину, которую любил и которая любила его поставил на уровень любовницы, которая не может показать свою любовь в открытую.

Мне кажется, что и в жизни так зачастую происходит, причем без счастливого конца...
Кассиопея писал(а):
С Паулосом она обрела безмятежное и спокойное счастье, вдали от шумного и двуличного Голливуда.

Мне было трудно читать про любовь Валентины с Паолосом, особенно постельные сцены. Я рада за нее, но не люблю такого в романах.
Кассиопея писал(а):
Ложь и злоба одного человека разлучила их опять на долгие годы

Мне кажется, что именно ГОДЫ были уже лишними. Можно было бы обойтись месяцами.
Кассиопея писал(а):
Это заставило их говорить друг с другом и наконец понять, что сколько бы они не делали друг другу больно, они все еще ЛЮБЯТ друг друга, как в первый день знакомства. Serdce Оценка 5+

Отличный отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 16:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Не бойся, тебе понравится! » Кузнецова Дарья Не бойся, тебе понравится! Жизнь в плену не проходит даром, и каждый, кому посчастливилось... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Пембертон Маргарет [4573] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение