Аманда Квик / Джейн Энн Кренц

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Май 2008 18:46

Я прочитала "Загадочное наследство". Мне книга понравилась. Бурных восторгов не вызвала, но я ни в коей мере не жалею, что купила ее. Я рада, что прочитала ее. Мне понравились герои и расследование, что они проводили. Я сначала думала, что книга будет с мистическим уклоном, но потом оказалось, что это больше детектив и я такие романы у Кренц тоже очень уважаю. Тараканы у героев, может, и есть, но им было некогда выпускать их на свободу. Отношения былди без истерик, очень даже забавные отношения. Была небольшая проблема в виде 19-летней дочери героя (он женился еще в колледже), но эта проблема быстро самоустранилась. Так что, все замечательно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>26 Май 2008 9:41

Прочитала я роман Джейн Энн Кренц "Загадочное наследство". Прочитала давно, а отзыв вот пишу сейчас, потому что даже и не знаю как отношусь к этому роману.
То, что роман понравился, безусловно. В Мнениях я написала, что роман хороший. Герои понравились, второстепенные персонажи тоже украсили сюжет. Кренц не подвела. Кренц может и не подвела, тогда, скорее всего, подвел перевод. Не знаю, осталось чувство, что не хватает т онкого юмора Кренц. Я же читала все ее романы. Юмор у нее отличный. А здесь я его не увидела. Детектив, да у нее и в детективах находилось место для юмора.
Детективная линия легкая, без напряжения, мне понравилась. Но вот не хватило мне в романе остроты, юмора. И страсти! Ну нет страсти и всё. Герои какие-то плоские получились.
В итоге вывод мой такой- спикойный,легкий роман с интересным сюжетом и симпатичными Героями. Но без страсти.И юмора Кренц.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>26 Май 2008 10:53

Беата писал(а):
Прочитала я роман Джейн Энн Кренц "Загадочное наследство". Прочитала давно, а отзыв вот пишу сейчас, потому что даже и не знаю как отношусь к этому роману.
То, что роман понравился, безусловно. В Мнениях я написала, что роман хороший. Герои понравились, второстепенные персонажи тоже украсили сюжет. Кренц не подвела. Кренц может и не подвела, тогда, скорее всего, подвел перевод. Не знаю, осталось чувство, что не хватает т онкого юмора Кренц. Я же читала все ее романы. Юмор у нее отличный. А здесь я его не увидела. Детектив, да у нее и в детективах находилось место для юмора.
Детективная линия легкая, без напряжения, мне понравилась. Но вот не хватило мне в романе остроты, юмора. И страсти! Ну нет страсти и всё. Герои какие-то плоские получились.
В итоге вывод мой такой- спикойный,легкий роман с интересным сюжетом и симпатичными Героями. Но без страсти.И юмора Кренц.

Би!Я тоже так же отнеслась.Как будто вкусненький шашлычок, но без соли , перца и маринада.Я Pester тоже грешу на перевод.А уж это имеет большое значение( мы теперь знаем).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Май 2008 11:31

 » О переводе книги "Загадочное наследство"

По поводу "Загадочного наследства". Девочки, вчера забрела на Мечтательницу, увидела там обсуждение этого романа. Переводчик, кака такая, попортил книгу. Он начал своим языком все описывать, слова прибавлял, собственные эмоции, диалоги перекраивал. так что от Кренц там вообще только герои да сюжет остались, вот почему у нас некое недоумение на счет этого романа. То есть, попортить все окончательно Никитенко не смог (или не смогла), потому что это же Кренц, в конце концов, но стараний приложил этот товарищ (будем говорить ОН, раз ПЕРЕВОДЧИК) очень много.
Одна девочки сличала оригинальный текст и переведенный и УСЕ..... столько нестыковок нашла, что хоть за голову хватайся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>29 Май 2008 12:45

Рис, значит мы были не одиноки в своих подозрениях насчет перевода этого романа. Не могла Кренц написать вот так ,чтобы мы не почувствовали ее юмора. Я же помню её романы!Ох, какое-то горе с этими переводами. Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>30 Май 2008 15:56

Наконец то среди моря романов Квик,Кренц (впрочем, мне ее еще читать и читать Smile ) я нашла что-то для себя! Wink Ar
Читаю сейчас ЗОЛОТОЙ ДАР, в полном восторге, не оторвешься! И хотя аннотация совершенно скучная (Она - владелица кафе, он - посудомойщик), на деле роман оказался потрясающе интересным! Ar Главное, очень нравится героиня. Язва редкостная. Герой ей постоянно об этом напоминает, и заслуженно. Но она очаровательна! Serdce И очень яркие второстепенные герои - беспутный папаша, а сейчас на сцене появилась еще и таинственная злодейка... И вроде даже намечаются путешествия во времени...
В общем, убежала читать! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>21 Июл 2008 19:56

Недавно прочила старенький роман Кренц "Любовь по-расчету" (дурацкое название кстати, вообще не в тему, на англ. вроде назывался positivly, absoulutly или наооборот, не помню). Ничего так романчик, гл. героиня глава фонда помощи изобретателям, сама из семьи изобретателей, гл. герой ее консультант, сам ученый, но из семьи циркачей и трюкачей. Обладает сверхинтуицией. Конечно, гл. злодей угадывается довольно быстро, но роман интересный. Мне понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>26 Июл 2008 13:42

Прочитала роман "Верь мне". Wink Вроде, понравился, читала с удовольствием. Единственное, что очень-очень раздражало - это многочисленная семейка главной героини. Ну и родственнички. Лезут и лезут, и нет от них спасения! Куда ни глянь - одни Вэнрайты! Кошмар!
Я пока у Кренц прочитала всего два роман - "Семейный мужчина" и "Верь мне". И от обоих почти одинаковые впечатления: и сюжет, и главные герои очень нравятся, а вот второстепенные персонажи раздражают безумно. Хоть не читай из-за них. Sad
Вот кстати, в "Верь мне" очень интересный главный герой Старк - компьютерный гений, человек-машина. Понравилось, как автор описывает его мысли, сразу почему-то вспоминала уроки информатики. Laughing
Главная героиня Дездемона тоже ничего. Ok Позабавил тот факт, что она в 5 лет сменила имя. Laughing Да ещё так небрежно рассказала об этом Старку: "Раньше меня звали Сьюзан или как-то в этом роде..." Laughing
В общем, роман скорее понравился, чем нет. Если бы ещё убрать оттуда половину этих странных Вэнрайтов... Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>26 Июл 2008 19:34

Ой, девочки...я Квик в свое время перечитала всю (любимые романы - "Опасность", "Встреча", "Скандал")не смотря на однообразие определенное сюжетов, нравится!..А вот Кренц не читала особо, как-то не по душе мне были современные романы...А сейчас просто тихо погибаю со смартфоном в руке)))
Прочитала за последние пару дней "Неистовые сердца", "Семейный мужчина" и "Сладкая судьба", я в восторге!))
Хотя и в современных чувствуется схожесть..Героиня ну вот просто обязательно мирит главгера с семьей..и немного сумасбродные они у Кренц )))
Пока что продолжаю читать )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>26 Июл 2008 19:39

Я у Кренц перечитала все фантастические романы. Очень понравилось. Правда современные не читала (современные я вообще не очень люблю читать). Мне вообще очень нравится , как она пишет. И герои у нее получаются очень выразительными.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>29 Июл 2008 7:49

Вот нацеливалась же на "Скрытые таланты", так возьми ж и читай..Нет, потянуло меня на "Любовь по расчету" .
Не могу сказать, что совсем не понравился роман, но впечатления остались не самые приятные. Меня настолько сильно раздражали родственники со стороны главных героев, что это раздражение таки одержало верх над остальными эмоциями. Плюс еще борьба гг с самим собой и своими метафизическими способностями..Эти рассуждения о хрустальном мосте, о психологических и сексуальных расстройствах... Вообщем утомилась я, домучивая роман, чтобы узнать, чем же все это закончится, удовольствия совсем мало получила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>29 Июл 2008 9:40

Морни, я думаю, что ты просто подустала читать Крэнц. Читать подряд несколько романов одного автора очень утомительно. А роман "Любовь по расчету" мне лично нравился. И написан совершенно в духе Крэнц. И юмор у нее специфический. Меня родственники в ее романах совершенно не раздражают, они как бы дополняют действие. Без них сюжет был бы беднее. ИМХО. Я очень люблю этого автора.
Тебе в таком случае и "Скрытые таланты" не понравятся. В романе тоже есть и родственники, и много других второстепенных персонажей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Июл 2008 10:33

Морнии, а мине понра "Любовь по рассчету". не помню, что б я сильно так раздражалась. Наоборот даже меня частенько на хи-хи пробивало. Ахха.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>29 Июл 2008 10:39

Беата, я склонна все же думать, что я "переела" Кренц )) решила сделать перерыв..В том же "Семейном мужчине" рождственники были, но мне они нравились, действительно придавали дополнительную остроту роману, а вот в "Любви по расчету" они меня ну вот просто бесили.. Так что я не ставлю заранее крест на "Скрытых талантах" )) В любом случае вернусь к чтению Кренц, потому что в целом она мне очень и очень симпатична!
Люлик, не знаю..может, я переела просто..я вот уже Беате ответила))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>29 Июл 2008 13:59

Новая Кренц, выходящая в Сити стайле мне не нравится. А вот ЗОЛОТОЙ ДАр - очень понравился, супер! И еще ЗОЛОТОЙ ШАНС, там тоже много родственников, огромная семья, но сюжет очень интересный и написано здорово. Под настроение - отлично! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 18:35

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Жарковато! Особенно, если сравнить с Геленджиком. Там все-таки прохладнее, особенно возле моря, совсем другой воздух. Днем было +32-33,... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Аманда Квик / Джейн Энн Кренц [57] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 94 95 96  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение