Как вы относитесь к труду "литературных рабов"

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Как вы относитесь к труду "литературных рабов"?
А кто это?
4%
 4%  [ 5 ]
Глупый вопрос, ненужная тема.
0%
 0%  [ 1 ]
Мне важен конечный результат
34%
 34%  [ 40 ]
Мне все равно.
2%
 2%  [ 3 ]
Не знаю, наверное, автор тоже как-то в этом учавствует.
2%
 2%  [ 3 ]
Плохо, хочу точно знать, что книга написана автором из-за которого я ее и покупаю.
47%
 47%  [ 55 ]
Резко отрицательно! Это мошенничество!
6%
 6%  [ 8 ]
Хорошо! Больше книг про любимых героев.
0%
 0%  [ 0 ]
Чем больше качественных обложек тем лучше
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 116 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Sorcha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 518
Откуда: Украина, Николаев
>18 Апр 2010 17:56

Sekarashka писал(а):
может мне как раз таки творчество раба понравится,поэтому пускай все будет честно и каждый пишет своё имя! А вдруг он будет восходящей звездой!

Very Happy Поддерживаю на все 100 % prv Ведь откуда-то должны появлятся новые имена Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>18 Апр 2010 19:26

Sorcha писал(а):
Sekarashka писал(а):
может мне как раз таки творчество раба понравится, поэтому пускай все будет честно и каждый пишет своё имя! А вдруг он будет восходящей звездой!

Very Happy Поддерживаю на все 100 % prv Ведь откуда-то должны появляться новые имена Smile

Как он сможет вам понравится, если вы его НЕ КУПИТЕ? Виртуально? Много вы новых имён открываете за которых ваши личные деньги уплачены?
Всё это демагогия. Покупаемся на раскрученные имена потому что ЖДЁМ. И НЕ покупаем новые - потому что не знаем что ждать!
В любом случае при современном одноразовом чтении не столько важен ЛЕЙБЛ, сколько конечный продукт! ... Как говаривал Брюс Уиллис "всё равно все сделано на Тайване!"
Писательство и издательство это тоже жестокий бизнес! Никто тут благотворительностью заниматься не будет. Зайдите в книжные магазины 1000-и неизвестных имён. А наш взгляд притягивается только к знакомым!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sorcha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 518
Откуда: Украина, Николаев
>18 Апр 2010 21:53

Fedundra писал(а):
Как он сможет вам понравится, если вы его НЕ КУПИТЕ? Виртуально?

Ну, почему же "виртуально"? Когда-то были мною куплены незнакомые авторы (абсолютно наугад), которые оправдали ожидания Very Happy - Р.Уинд, Т.Медейрос, К.Марс, С.Кэррол. Были и такие которые разочаровали. Кстати, известные авторы порой принося большее разочарование и недовольство, чем неизвестные Wink уж не знаю с чем связано (может быть именно с трудом лит.рабов Laughing ) и в этом случае моих денежек мне значительно больше жаль Sad
Сейчас, благодаря нашему сайту можно как-то ориентироваться в новинках, и выбирать лучшее основываясь на рекомендациях других. Вот например на прошлой неделе купила абсолютно незнакомого для себя автора - Б. Мецгер. Пока еще не читала, так что не знаю угадала или нет Wink Мое убеждение - если книга действительно хороша, то она найдет своего читателя.
Fedundra писал(а):
Писательство и издательство это тоже жестокий бизнес! Никто тут благотворительностью заниматься не будет.

Ну, благотворительности мы от издательств и не ждем Laughing, понятно, что работают они только на прибыль. Отсюда и обман нас, читателей, а это согласитесь, ой как неприятно :scoff: денежки ведь платим мы, а покупатель, как известно, всегда прав! Я например, за то, чтоб талантливый автор (новое имя) получил свой гонорар как писатель, а не как десятый помощник первого дворника!
Fedundra писал(а):
Зайдите в книжные магазины 1000-и неизвестных имён.

Ах, если бы и в книжных моего города был такой же шикарный выбор Sad Тут еще вина тех, кто книги продает. Хозяин магазинчика предпочитает взять на продажу уже раскрученные имена, чтоб разошлись как горячие пирожки и товар не залеживался. Так что маемо тэ що маемо Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>19 Апр 2010 19:40

Fedundra писал(а):
Как он сможет вам понравится, если вы его НЕ КУПИТЕ? Виртуально? Много вы новых имён открываете за которых ваши личные деньги уплачены?
Всё это демагогия. Покупаемся на раскрученные имена потому что ЖДЁМ. И НЕ покупаем новые - потому что не знаем что ждать!

Если автор хороший то это рано или поздно всплывет. По себе знаю, что прочитала много книг неизвестных мне авторов, но рекомендованные другими людьми, и потом все авторы, когда-то были неизвестными и стали известными, благодаря таланту или хорошему пиару, и потом ни кто не бессмертен, поэтому издательству, да и нам, нужны новые имена.
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>20 Апр 2010 19:28

Sorcha писал(а):
Когда-то были мною куплены незнакомые авторы (абсолютно наугад), которые оправдали ожидания - Р.Уинд, Т.Медейрос, К.Марс, С.Кэррол.
Думаю некорректно в этой теме под "новыми неизвестными именами" называть имена иностранных авторов. Они никак не относятся к разряду "перво открываемых". Во-первых, у себя на родине были хоть однажды изданы, а во-вторых, ВЫБРАНЫ (по своему рейтингу продаваемости и популярности) и переведены на другой язык!!! Поэтому мы относительно спокойно покупаем иностранцев. Они двойной отбор уже прошли. Они уже проверены ГОДАМИ и ТИРАЖАМИ.

А вот русскоязычных авторов тестирует именно российский читатель, и мы даём "путёвку в жизнь" авторам и их книгам.

И, честное слово, если бы последние книги Устиновой были написаны крепким ремесленником от литературы, и продолжали бы тот ЖАНР и тот СЛОГ с которого она начиналась....Я бы нисколько не была разочарована!!! А вот её нынешние потуги (Реального автора!) меня совершенно не убеждают! И мой кошелёк достаточно скептически относится к её новинкам.
Мне не очень хочется, что бы над моими "ожиданиями" производили эксперименты. Я хочу что бы мои ожидания оправдывались!!!

Поэтому, если по тихому и профессионально состряпана "подделка" что же... в ПУТЬ!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sorcha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 518
Откуда: Украина, Николаев
>20 Апр 2010 22:02

Fedundra писал(а):
Думаю некорректно в этой теме под "новыми неизвестными именами" называть имена иностранных авторов.

Тео, простите, если в этой теме обсуждаются "отечественные новые имена" Shocked и "отечественные лит.рабы", значит я не так поняла тему опроса. Отечественных авторов (ЛР, детективы) прочитала довольно много и в большинстве случаев осталась недовольна, хотя отечественная фантастика заслуживает внимания.
Fedundra писал(а):
Поэтому мы относительно спокойно покупаем иностранцев. Они двойной отбор уже прошли.

Нууу, многих это не спасает, мусора все равно очень много Laughing
И все-таки я останусь при своем мнении - все должно быть честно (но это в идеале Laughing Laughing Laughing ).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>21 Апр 2010 17:30

Sorcha писал(а):
Fedundra писал(а):
Думаю некорректно в этой теме под "новыми неизвестными именами" называть имена иностранных авторов.
Тео, простите, если в этой теме обсуждаются "отечественные новые имена" Shocked и "отечественные лит.рабы", значит я не так поняла тему опроса.
Не в опросе дело. Разговор идёт о литературных неграх, а этими "неграми" как раз и являются молодые нераскрученные авторы. Которые могли бы издаваться и сами...но читатели не особенно доверяют новым именам.

Здесь ты и другие Леди высказывались, что пусть каждый писатель пишет сам за себя, а мы сами будем решать, читать их книги или нет. Но в том то и дело, что САМИМ выбирать среди новичков-иностранцев нам никогда не придётся!!! Их за нас уже выбрали! Мы с вами можем первично оценивать только молодых отечественных авторов... Поэтому я и написала, что брать иностранцев примером - некорректно.
Sorcha писал(а):
Fedundra писал(а):
Поэтому мы относительно спокойно покупаем иностранцев. Они двойной отбор уже прошли.
Нууу, многих это не спасает, мусора все равно очень много Laughing И все-таки я останусь при своем мнении - все должно быть честно (но это в идеале Laughing Laughing Laughing ).
Конечно ерундистика встречается везде. Но в общей массе, подспудно, больше доверяешь новому иностранному имени, чем новому российскому.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sorcha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 518
Откуда: Украина, Николаев
>21 Апр 2010 19:12

Fedundra писал(а):
Но в общей массе, подспудно, больше доверяешь новому иностранному имени, чем новому российскому.

Ну, что тут скажешь... скорее всего - это действительно так no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>07 Июн 2010 8:23

Полагаю, "литературные рабы" -- естественная и неотъемлемая часть издательского производственного процесса.
Использование "негров" позволяет минимизировать риски. Ведь автор такое слабое звено. А с "неграми" можно уменьшить давление на автора, насытить рынок по раскрученному бренду, обеспечить выполнение издательских планов. Пусть автор наметит фабулу, сюжет, героев, сам нарисует только важные эпизоды и в конце "одушевит" продукт.

Для самих ЛР -- этап врастания в профессию. И у художников так (особенно, до фотографии) и у скульптуров и у архитекторов, везде мастерские / бюро с безымянными учениками.
А что настоящее имя на обложке не прописано, так это не только с литературными рабами случается. Бизнес рулит. Например, в фантастике преобладают иностранные или мужские имена, вот и получилось, что Коблова Ирина публикуется как Антон Орлов, а Елена Хаецкая начинала как Мэделайн Симонс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dimetra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 1636
Откуда: Подольск
>07 Июн 2010 16:34

Я думаю, что если человек хорошо пишет, то пусть делает себе своё собственное имя и его пользует. Я хочу знать, что когда волнуясь в ожидании и предвкушении читаю книгу любимого автора, что это именно этот автор её и написал!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>08 Июн 2010 8:58

я тоже за второй вариант, хочется читать книгу автора, а не сборник рассказов разных писателей. кому это вообще в голову пришло? а я всегда поражалась, читаешь книгу любимого автора, а такое впечатление, что не он писал. Хотя разве мы правду узнаем?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джемма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Авг 2010 21:53

Имеет значение только если книга не понравилась. Тогда, если бы покупала книги, это бы имело значение в том плане что меня развели на бабло. Мошенничество какое то.
А тк я их только скачиваю в электронке, фио автора нужно только чтобы если понравиться скачать еще его ж. Если мартышки справились с уровнем заявленного имени, то почему бы нет, тогда это вопрос рекламы - одно имя ничуть не хуже другого только потому что оно не разрекламировано, даже здорово, т.к. книгу имени Васи Пупкина я бы не купила, а она оказывается чудо как хороша
 

Melody Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 80
Откуда: Геленджик
>22 Сен 2010 3:00

Я считаю, что автор должен все делать сам, не прибегая к литературным "неграм".Ведь получается ,что он обманывает читателя.Но к сожалению, реальность такова-больше половины популярного чтива написаны именно "неграми". Если давно читаешь автора , то обязательно заметишь "не его" книгу.Меняется литературный слог, сюжеты блеклые, размытые,не раскрытые до конца, ориентированные на массовый поток"прочитал и забыл". Хорошая книга должна оставлять впечатления, волновать ,трогать за душу или смешить- в общем чтобы была не на один раз.(ИМХО)
_________________
Чему бы жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Душечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.09.2010
Сообщения: 56
Откуда: Тульская область
>22 Сен 2010 16:27

Я тоже выступаю за честность. Просто интересно, люди еще помнят точное определение, а главное - применение честности. Печально наблюдать, что по-настоящему талантливые люди вынуждены отсиживаться за спинами этих подсадных уток, на людях зовущих себя "гениями пера".
Такая история: дочь состоятельного человека неожиданно для себя решила, что обладает бессмертным даром - написанием литературных шедевров. Жанр прост - мир романтического фэнтези. Папаня, почесав репу, дал денег, работа закипела!!
Потом, все тот же папа, пачками из банкнот пытался вручную кормить многочисленных издателей, которые "капризничали" и отказывались приняться за печать сущей бездарности. В итоге, дочь все-таки стала известна, но... Весь вклад, внесенный ею в создание книг - это фото на обложке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инсити Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.03.2010
Сообщения: 217
>07 Мар 2011 16:04

Мне важен конечный результат. Нравится мне или не нравится книга я определяю не автором, а тем что получилось, поэтому как писать и с кем это их дело!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 0:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Фима, как идёт твое бракоразводное дело? - Изумительно! Я только успел протянуть судье заявление о разводе, и он тут же нас развёл.... читать

В блоге автора miroslava: Семейная жизнь Марьи и Николая в эпилоге романа «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Как вы относитесь к труду "литературных рабов" [8202] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение