Качели над пропастью (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>15 Июл 2018 20:51

Наилия, приветствую! Спасибо за внимание к роману)
Наилия писал(а):
Читаю с упоением, все сложно и не однозначно. Ознакомилась со многими комментариями. На сегодняшний день мне импонирует Стас.

Мне бы очень хотелось, чтобы однозначности было как можно меньше или не было вовсе. Каждый читатель выбирает для себя, кому отдать свое сочувствие, симпатии, понимание. Это правильно еще и потому, что в этой истории, как и в жизни, каждый человек достоин своей доли счастья, достоин найти тех, кто его полюбит и примет таким, каков он есть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>17 Июл 2018 11:59 vip

 » Глава 48


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>17 Июл 2018 12:58

Всем бобра)))
Ира, спасибо за продолжение
Не, всё-таки удивительный персонаж АГ, потому как любое его появление поднимает во мне бурю. Никто не вызывал во мне столько негатива, как профессор, даже садисты альфа-самцы. Ну чего бы ему не пропасть без вести, м? Многим бы легче стало, мне уж точно)))
Да, Лёшка повзрослел, теперь уже точно. Реакция его на сообщение АГ совершенно взрослая, как и на отношения с братом. Да и в целом он уже выглядит более зрелым в отношениях с Верой - проскальзывает ещё самобичевание, но это уже легко гасится. Роль АГ в жизни близнецов, кстати, Лёшка очень точно охарактеризовал, именно детдом это и был, более комфортный и менее казённый, но суть та же. Правда благодаря старшему поколению и тепла немного братьям досталось, но всё равно это был всего лишь детдом, куда совершенно не тянет и приятных воспоминаний не остаётся.
А Веру я всё равно не понимаю, в частности её отношение к профессору - как может нравиться человек, который так холоден к её любимому? Обычно любящих сильно задевает равнодушие к их половинкам. АГ ведь действительно сильно не прав и несправедлив был к тем, за кого был в ответе, много ошибок совершил, которые и не пытался исправить. Может, если бы АГ не пытался быть героем, жизнь братьев сложилась бы более благополучно и они были бы действительно братьями, а не просто родственниками по крови.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VasilinaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.06.2016
Сообщения: 691
>17 Июл 2018 13:22

Ириш, спасибо за главы!
Извини что давно не заходила.
Главная тайна раскрыта. Думаю всем троим теперь легче станет, после этого разговора. Но меня беспокоит и сильно то что Гера не простил Леху. Беспокоит потому что он самый ему близкий человек. Ближе уже не куда а он свои отказом в прощении делает ему больно. Уже сколько лет? У меня только одна мысль, что Вера поможет им. Потому что нельзя так, близким людям столько лет в себе держат такие чувства. Беспочвенно.
Понимаю конечно что легко рассуждать отстраненно теоретически....только возвращаясь к тому моменту когда узнали об этой аварии. Гере легче было бы пережить потерю ребенка если бы он ещё и брата похоронил?? Если уж на то пошло то и Гера тоже виноват, организовал переезд жены на дачу когда она должна была под наблюдением специалистов. Позиция ты виноват что остался жив и потому что медик и не справился с ситуацией, это эгоизм. Ничего не могу с собой поделать(((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 151Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>17 Июл 2018 14:41

Я думаю, им всем после этой встречи и разговора надо переспать с этим знанием, переварить его. Все уляжется, успокоится и станет проще и понятней. Так и прощение придет для всех. Надеюсь, эта аллегория о кустике и асфальте, окажется судьбоносной для Егора и Лешки. Очень бы хотелось, чтобы они помирились. Они были столько близки в детстве. А еще ведь они самые родные, по крови роднее человека нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>17 Июл 2018 15:15

Здравствуйте, девочки!
alenatara писал(а):
Не, всё-таки удивительный персонаж АГ, потому как любое его появление поднимает во мне бурю. Никто не вызывал во мне столько негатива, как профессор, даже садисты альфа-самцы. Ну чего бы ему не пропасть без вести, м? Многим бы легче стало, мне уж точно)))

Алён, у АГ есть те, кто его любит и кого любит он) Оставим его с ними. Не думаю, что он окажет влияние на дальнейшую жизнь Алексея и Веры, но совсем из нее не исчезнет, это факт.
alenatara писал(а):
Да, Лёшка повзрослел, теперь уже точно. Реакция его на сообщение АГ совершенно взрослая, как и на отношения с братом. Да и в целом он уже выглядит более зрелым в отношениях с Верой - проскальзывает ещё самобичевание, но это уже легко гасится. Роль АГ в жизни близнецов, кстати, Лёшка очень точно охарактеризовал, именно детдом это и был, более комфортный и менее казённый, но суть та же. Правда благодаря старшему поколению и тепла немного братьям досталось, но всё равно это был всего лишь детдом, куда совершенно не тянет и приятных воспоминаний не остаётся.

Тепла братьям досталось столько, сколько смогла дать тетка, даже знавшая, что эти дети ей никто. И муж тетки, и Антонина, давшие парням практически полноценную семью. А отец да, он для них казенный. И за долгое время, сквозь все непонимания у братьев выработалось отношение к этому. Они смирились, научились жить без зависимости от недостатка отцовской любви. Это горько и несправедливо, но так уж получилось.
alenatara писал(а):
А Веру я всё равно не понимаю, в частности её отношение к профессору - как может нравиться человек, который так холоден к её любимому? Обычно любящих сильно задевает равнодушие к их половинкам. АГ ведь действительно сильно не прав и несправедлив был к тем, за кого был в ответе, много ошибок совершил, которые и не пытался исправить. Может, если бы АГ не пытался быть героем, жизнь братьев сложилась бы более благополучно и они были бы действительно братьями, а не просто родственниками по крови.

Вера любит Алексея, и на ее любовь отношение АГ к Лешке никак не влияет, к счастью. Лечить холодность и неприязнь бесполезно, сопротивляться очевидному тоже. Вера приняла факт и все. При этом у нее свои отношения с АГ, которые нет оснований портить или как-то выражать свое "фи". И это ведь при том, что АГ и братья не родные, а довольно часто бывает, что и между родными людьми нет любви, понимания, а только безразличие, холодность и равнодушие. Здесь хотя бы долг присутствует и нет открытой враждебности, ругани и мордобоя))) Да, я считаю это очевидным плюсом, хотя это норма))
Ну не смог АГ полюбить чужих детей. Не смог относиться к ним, как отец. В какой-то момент они действительно стали помехой. АГ встретил женщину, которую полюбил, на которой женился и только от нее хотел родить детей. Своих, кровных. А и там возникли проблемы. Это можно считать испытанием, кармой, чем угодно, но в этом надо уметь жить, не ожесточившись, не возненавидев весь белый свет. АГ справился, как смог, большего требовать от него мы просто не имеем права. У нас есть, конечно, свои ожидания на этот счет, но, к сожалению, наши ожидания в чей-то адрес часто не совпадают с возможностями того человека)
И в данной истории события развиваются именно с таким вот вызывающим негодование АГ. И мы не узнаем, как могло бы быть, если бы АГ не пытался стать героем) Мне было интересно написать о том, что не все можно починить, и что может не вызвать симпатии и согласия.
VasilinaSh писал(а):
Главная тайна раскрыта. Думаю всем троим теперь легче станет, после этого разговора. Но меня беспокоит и сильно то что Гера не простил Леху. Беспокоит потому что он самый ему близкий человек. Ближе уже не куда а он свои отказом в прощении делает ему больно. Уже сколько лет? У меня только одна мысль, что Вера поможет им. Потому что нельзя так, близким людям столько лет в себе держат такие чувства. Беспочвенно.

Надя, привет) Спасибо, что не забываешь и заглядываешь)
Брат, конечно, близкий человек, но теперь у Лешки есть возможность создать свою семью. Брата это не заменит, да и не надо. Надо учиться смиряться тогда, когда иного выхода нет. И все может еще измениться)
VasilinaSh писал(а):
Понимаю конечно что легко рассуждать отстраненно теоретически....только возвращаясь к тому моменту когда узнали об этой аварии. Гере легче было бы пережить потерю ребенка если бы он ещё и брата похоронил?? Если уж на то пошло то и Гера тоже виноват, организовал переезд жены на дачу когда она должна была под наблюдением специалистов. Позиция ты виноват что остался жив и потому что медик и не справился с ситуацией, это эгоизм. Ничего не могу с собой поделать(((

Нет, легче бы не было пережить. Есть вероятность, что тогда бы Егор казнился из-за того, что своей просьбой всех отправил на тот свет. Или еще чего бы придумал. Но он ведь жене доверял, как и брату, и виноватит, скорее, больше свою невозможность как-то вмешаться, что-то изменить. Это то, что глубоко в нем, а на поверхности да, очевидная вина Алешки, сидевшего за рулем. Что поделать, с этим сложно совладать, сложно перестроить свое восприятие.
Что-то или кто-то может в этом помочь. Посмотрим, как повернется, но это уже совсем другая история))

Дописано)
Ефросинья писал(а):
Я думаю, им всем после этой встречи и разговора надо переспать с этим знанием, переварить его. Все уляжется, успокоится и станет проще и понятней. Так и прощение придет для всех. Надеюсь, эта аллегория о кустике и асфальте, окажется судьбоносной для Егора и Лешки. Очень бы хотелось, чтобы они помирились. Они были столько близки в детстве. А еще ведь они самые родные, по крови роднее человека нет.

Именно так. Братья разные, каждому потребуется что-то свое, чтобы принять ситуацию и примириться с ней. А дальше... опять же, все меняется в жизни и люди могут измениться. пусть не кардинально, но в чем-то перемены очень возможны)
Спасибо! Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>17 Июл 2018 16:12

Kianna писал(а):
у АГ есть те, кто его любит и кого любит он

Ну тут не поспоришь. Тем более, что жену АГ нашёл себе под стать. Я не понимаю другого... Вот я, например, никогда не хотела детей, вообще никогда, даже в дочки-матери не играла, но не смогла остаться равнодушной к детям, которые от меня зависят. АГ и его жена вроде очень семейные, любить умеют и свою дочь любят, но бросили сирот. А они именно бросили, откупаясь по сути от парней. Вот этого я не понимаю... Да, АГ содержал близнецов, так и в казённом доме их бы содержали и, возможно, не хуже обеспечили бы всем необходимым, дали возможность реализоваться и даже жильё выдали бы, но там честнее было бы, потому что там бы у них не было этой иллюзии семьи, которой и не было. Вот это страшно, когда живёшь, считая, что у тебя есть какая-никакая семья, а оказывается, что ты чужак и столько лет сидел на чужой шее.
Kianna писал(а):
Они смирились, научились жить без зависимости от недостатка отцовской любви.
Очень сомневаюсь, что с подобным вообще можно смириться. Прожить жизнь и так и не узнать, что такое родители, не почувствовать родительского плеча, не иметь возможности называть кого-то мамой/папой... Как с этим смириться можно? Нет, это горечь на всю жизнь, которую может подсластить только собственное родительство.
Kianna писал(а):
Вера приняла факт и все. При этом у нее свои отношения с АГ, которые нет оснований портить или как-то выражать свое "фи".

Но это тоже характеризует человека, не? Как можно доверять человеку, который бросил сирот на родственников, потому что те мешали, и тупо откупался от них? Помешали одни, помешают и другие. Не, я бы не смогла с таким дружить.
Kianna писал(а):
И это ведь при том, что АГ и братья не родные, а довольно часто бывает, что и между родными людьми нет любви, понимания, а только безразличие, холодность и равнодушие.
И это опять же характеризует с нелучшей стороны отдельных людей. Родственники могут напрягать, могут раздражать и влезать, куда не просят, но это родственники, это отношения, которые требуют усилий, а некоторые просто не хотят себя напрягать. У меня родственники тоже разной степени адекватности, но мы всегда стараемся договориться, хотя бывает очень сложно, особенно мне, потому что я для всех так и осталась мелочью пузатой)))
Kianna писал(а):
Ну не смог АГ полюбить чужих детей. Не смог относиться к ним, как отец. В какой-то момент они действительно стали помехой. АГ встретил женщину, которую полюбил, на которой женился и только от нее хотел родить детей. Своих, кровных.

Угу, только АГ в этой ситуации не жертва. Он сам принимал решения и ответственность на себя брал сам, а потом тупо свалил в закат, строить свою счастливую жизнь. А Лёшка с Герой жили теми решениями, которые принимали НЕ они, и несли ответственность, которую на себя НЕ брали. АГ решил порыцарствовать, но не сдюжил, и взвалил свой груз на других, в первую очередь на детей, сирот, которые остались одни в целом мире - вот как всё есть на самом деле. О чём тут ещё говорить? Подонок он. И странно, что этого не замечают герои романа, ну кроме Стасика (хоть здесь он прав оказался ).
Kianna писал(а):
АГ справился, как смог, большего требовать от него мы просто не имеем права.

Ну хреновенько он справился, откровенно говоря) И я не вижу, чтобы он принял эту ситуацию и живёт в ней, да, о не обозлился, но он продолжает абстрагироваться, отстраняться и всячески заминать то, что сам наворотил. Мы же даже не знаем, как именно он вёл разговор с братьями, понятно, что это авторский ход, но вполне в духе этого персонажа, у которого есть реальная жизнь, где всё чинно и благородно, и есть незначительный для него аспект, который не заслуживает его внимания.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>17 Июл 2018 18:10

alenatara писал(а):
АГ и его жена вроде очень семейные, любить умеют и свою дочь любят, но бросили сирот. А они именно бросили, откупаясь по сути от парней. Вот этого я не понимаю... Да, АГ содержал близнецов, так и в казённом доме их бы содержали и, возможно, не хуже обеспечили бы всем необходимым, дали возможность реализоваться и даже жильё выдали бы, но там честнее было бы, потому что там бы у них не было этой иллюзии семьи, которой и не было. Вот это страшно, когда живёшь, считая, что у тебя есть какая-никакая семья, а оказывается, что ты чужак и столько лет сидел на чужой шее.

Посмотрим с другой стороны, ибо такая сторона имеется)))
АГ не собирался этих детей воспитывать, жить с ними. Но он обещал их содержать и дать свою фамилию. Что в итоге и выполнил. Да, порция его героизма была строго отмерена. И взять себе пацанов он не смог, потому что не смог бы дать им то, что дала его поистине героическая сестра - любовь, заботу и настоящую семью. АГ был занят своим - женой, их стремлением родить общего ребенка, карьерой, а потом и появлением на свет единственной и долгожданной дочери. Притворяться, что любит чужих детей и просто их терпеть он бы не смог. К счастью, я так считаю.
alenatara писал(а):
Очень сомневаюсь, что с подобным вообще можно смириться. Прожить жизнь и так и не узнать, что такое родители, не почувствовать родительского плеча, не иметь возможности называть кого-то мамой/папой... Как с этим смириться можно? Нет, это горечь на всю жизнь, которую может подсластить только собственное родительство.

Да, это трагедия, но люди живут и так. И из них вырастают достойные личности, сознающие все заковыки судьбы, но при этом не считающие нужным всю жизнь сокрушаться о печальной доли. Они идут дальше) Кто и как умеет, конечно.
alenatara писал(а):
Но это тоже характеризует человека, не? Как можно доверять человеку, который бросил сирот на родственников, потому что те мешали, и тупо откупался от них? Помешали одни, помешают и другие. Не, я бы не смогла с таким дружить.

Но Вере он ничего дурного не сделал. Его она узнала с иной стороны. И какой смысл ей постоянно мусолить мысль о том, какой он дурной? Что это вообще даст? Или отторжение, показное презрение что может полезного принести? С АГ можно не общаться, но на каких основаниях? И тогда надо учесть, что и с Надеждой отношения могут испортиться.
Ты твердишь, что он бросил пацанов. Можно сказать и так, но это лучше, чем если бы он взял их себе, где они росли бы, постоянно, ежечасно осознавая, что нежеланны и нелюбимы.
alenatara писал(а):
И это опять же характеризует с нелучшей стороны отдельных людей. Родственники могут напрягать, могут раздражать и влезать, куда не просят, но это родственники, это отношения, которые требуют усилий, а некоторые просто не хотят себя напрягать. У меня родственники тоже разной степени адекватности, но мы всегда стараемся договориться, хотя бывает очень сложно, особенно мне, потому что я для всех так и осталась мелочью пузатой)))

У меня есть родственники, с которыми я не общаюсь, потому что мне глубоко неприятно их поведение, их взгляды и поступки, а есть и такие, которых приходится терпеть) Здесь нет единых правил, хотя есть прописная истина, что надо договариваться, считаться и тд. Для меня все очень индивидуально)
alenatara писал(а):
Угу, только АГ в этой ситуации не жертва. Он сам принимал решения и ответственность на себя брал сам, а потом тупо свалил в закат, строить свою счастливую жизнь. А Лёшка с Герой жили теми решениями, которые принимали НЕ они, и несли ответственность, которую на себя НЕ брали. АГ решил порыцарствовать, но не сдюжил, и взвалил свой груз на других, в первую очередь на детей, сирот, которые остались одни в целом мире - вот как всё есть на самом деле. О чём тут ещё говорить? Подонок он. И странно, что этого не замечают герои романа, ну кроме Стасика (хоть здесь он прав оказался ).

Ну у Стасика была цель порыться в грязном белье и потом трясти им. Остальные увидели в АГ больше того, что увидел Стас) Да и то он бы не стал его ненавидеть и осуждать, когда добился бы своей цели.
А что ты, Алён, могла бы предложить сделать по отношению к АГ? Что по-твоему он достоин получить за свои поступки?
alenatara писал(а):
Ну хреновенько он справился, откровенно говоря) И я не вижу, чтобы он принял эту ситуацию и живёт в ней, да, о не обозлился, но он продолжает абстрагироваться, отстраняться и всячески заминать то, что сам наворотил. Мы же даже не знаем, как именно он вёл разговор с братьями, понятно, что это авторский ход, но вполне в духе этого персонажа, у которого есть реальная жизнь, где всё чинно и благородно, и есть незначительный для него аспект, который не заслуживает его внимания.

Опять же, справился как мог. Дети не попали в детдом, в котором тоже неизвестно что бы с ними стало. Они выросли в уюте и любви, хоть и не со стороны АГ. И наделали своих ошибок, не все из которых результат отсутствия "отцовской" любви.
А разговор был бы практически повторением того рассказа, который выслушала Вера. АГ просто все изложил еще раз, а я не видела смысла это дублировать. Интересней было узнать реакцию Алексея. Ну и Егора, но об этом дальше)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наилия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.10.2017
Сообщения: 26
>17 Июл 2018 18:36

Многие переживают за Веру с Алексеем. А я не вижу и не чувствую у них любви. Стас как настоящий муж и отец бьется за свою семью и пока для меня во всей истории самый адекватный и правильный персонаж. Родители Веры вообще амебы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VasilinaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.06.2016
Сообщения: 691
>17 Июл 2018 18:47

Наилия писал(а):
Многие переживают за Веру с Алексеем. А я не вижу и не чувствую у них любви. Стас как настоящий муж и отец бьется за свою семью и пока для меня во всей истории самый адекватный и правильный персонаж. Родители Веры вообще амебы

Сказать что неожиданно это значит промолчать. Однако
Если для вас Стас здесь самый адекватный.......
кажется у меня короткое замыкание случилось
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 151Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>17 Июл 2018 18:51

Kianna писал(а):
С АГ можно не общаться, но на каких основаниях?

А что, их отношения так далеко зашли, что нужны основания? Он Вере кто? Случайный знакомый, даже не потенциальный свёкр, потому как Лёшке он никто, просто меценат. И по меньшей мере странно, если у Веры будут отношения с АГ, а у Лёшки нет. Притом что Лёшку кой-чего да связывает с АГ, а Веру ни-че-го.
Kianna писал(а):
Можно сказать и так, но это лучше, чем если бы он взял их себе, где они росли бы, постоянно, ежечасно осознавая, что нежеланны и нелюбимы.
Гы, а так они, канеш, этого не чувствовали. Хочешь сказать, что братья совершенно спокойно воспринимали равнодушие отца? Точно так же чувствовали, что они "нежеланны и нелюбимы", точно так же всё осознавали и мучились, что единственному родителю они не просто не нужны, а мешают.
Kianna писал(а):
А что ты, Алён, могла бы предложить сделать по отношению к АГ? Что по-твоему он достоин получить за свои поступки?

Да ничего он не достоин. Даже наказывать его будет большой честью, тем более, что за непорядочность и пустозвонство не наказывают. Но стоило бы лишить его того, к чему он тянется на данный момент - Веры. Ей он не нужен, потому не вижу смысла в этой дружбе. Пущай уже живёт как хочет, но подальше от Лёшика)))) Да-да, я за Лёшку горой)))
Kianna писал(а):
И наделали своих ошибок, не все из которых результат отсутствия "отцовской" любви.

Да ладно, у парней в подкорку настолько въелась убеждённость в собственной ненужности, ущербности и непривлекательности даже для близких, что это понимание руководит всеми их поступками. Даже сейчас Лёшке необходимы постоянные подтверждения его нужности, а Гера настолько поверил в свою ненужность, что никак не может отпустить давешнюю трагедию, потому что не верит, что может быть нужен ещё хоть кому-нибудь, даже брату.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>17 Июл 2018 21:07

Наилия писал(а):
Многие переживают за Веру с Алексеем. А я не вижу и не чувствую у них любви. Стас как настоящий муж и отец бьется за свою семью и пока для меня во всей истории самый адекватный и правильный персонаж. Родители Веры вообще амебы

И такая точка зрения вполне имеет место быть) Спасибо!
Но насчет родителей не соглашусь. Дочь сделала свой выбор, живет отдельно и получает свои шишки. До тех пор, пока Вера не ушла от мужа, они видели и знали мало, а дочь ничего и не рассказывала.
VasilinaSh писал(а):
Сказать что неожиданно это значит промолчать. Однако
Если для вас Стас здесь самый адекватный.......
кажется у меня короткое замыкание случилось

Надя, опять же, с какой стороны посмотреть))) Размыкай замыкание)))
alenatara писал(а):
А что, их отношения так далеко зашли, что нужны основания? Он Вере кто? Случайный знакомый, даже не потенциальный свёкр, потому как Лёшке он никто, просто меценат. И по меньшей мере странно, если у Веры будут отношения с АГ, а у Лёшки нет. Притом что Лёшку кой-чего да связывает с АГ, а Веру ни-че-го.

Их связывает и дружба, и деловые отношения. Вера делает перевод, который заказал АГ) И для веры АГ теперь тоже меценат, с адвокатами же помог))
alenatara писал(а):
Гы, а так они, канеш, этого не чувствовали. Хочешь сказать, что братья совершенно спокойно воспринимали равнодушие отца? Точно так же чувствовали, что они "нежеланны и нелюбимы", точно так же всё осознавали и мучились, что единственному родителю они не просто не нужны, а мешают.

Чувствовали и знали. Но жили-то они не с ним и его женой, а с теми, кто их любил, и относился к ним как к своим. А равнодушие отца хоть и было фактом, но не лезущим в глаза ежесекундно)
alenatara писал(а):
Да ничего он не достоин. Даже наказывать его будет большой честью, тем более, что за непорядочность и пустозвонство не наказывают. Но стоило бы лишить его того, к чему он тянется на данный момент - Веры. Ей он не нужен, потому не вижу смысла в этой дружбе. Пущай уже живёт как хочет, но подальше от Лёшика)))) Да-да, я за Лёшку горой)))

Приговор понятен))) Но пусть сначала адвокаты сработают, сделают Лешкину женщину свободной от угроз и брачных уз, а потом - все в сад)))
За Лешку спасибо)) Приятно, что у него есть сочувствующие) Guby
alenatara писал(а):
Да ладно, у парней в подкорку настолько въелась убеждённость в собственной ненужности, ущербности и непривлекательности даже для близких, что это понимание руководит всеми их поступками. Даже сейчас Лёшке необходимы постоянные подтверждения его нужности, а Гера настолько поверил в свою ненужность, что никак не может отпустить давешнюю трагедию, потому что не верит, что может быть нужен ещё хоть кому-нибудь, даже брату.

Как говорится "Были демоны, мы не отрицаем", но надеюсь, что все это со временем самоликвидируется. Алексею встретилось то, что может помочь избавиться от этой паутины. У Геры тоже есть шанс)
Таня, и вам спасибо за внимание!
Девочки, спасибо за дискуссию!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VasilinaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.06.2016
Сообщения: 691
>17 Июл 2018 21:28

Kianna писал(а):
опять же, с какой стороны посмотреть))) Размыкай замыкание)))

Ир, не знаю с которой надо смотреть на этого Стаса что б увидеть его адекватным! и правильным. Разве что только не беря в расчет его методы не принимая в расчет чувства Веры, ну вот совсем не принимая во внимание что чувствуют те кто рядом с ним. Тогда с его исключительно позиции все верно и все правильно. Он хороший.
И как можно не увидеть чувства Леши, это простите уже вот как то странно. То есть получается Стас живее чем Леша? у этого чувства есть, ну раз он борется за семью свою. А Леша чисто развлекается, так что ли. Ему по приколу с замужней спать. Холостых то мало за ним бегает.
Сорри, пошла я, пока еще чего не наговорила
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 151Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>17 Июл 2018 21:29

Kianna писал(а):
А равнодушие отца хоть и было фактом, но не лезущим в глаза ежесекундно

Я бы поспорила. Мне кажется как раз то, что АГ даже не пытался скрыть своё равнодушие, и лезло ежесекундно в глаза. Ведь АГ наверняка не было рядом с парнями в самые важные моменты, когда нужно было внимание не просто родственников, а родителей. Ну и банально, пример-то братьям с кого было брать? Мальчики же учатся быть мужчинами у отцов, это подсознательное, а парням учиться не у кого было, потому и наворотили в своих жизнях всякого.
Kianna писал(а):
Но пусть сначала адвокаты сработают, сделают Лешкину женщину свободной от угроз и брачных уз, а потом - все в сад
Не, ну адвокаты пущай работают, но АГ совсем необязательно мешаться под ногами, может уже уходить в закат, у него это здорово получается, лучше всего прочего.
Kianna писал(а):
За Лешку спасибо)) Приятно, что у него есть сочувствующие)

Дык в Лёшку я влюблённая с самого начала) Он же у меня глазах взрослел и мужал
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наилия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.10.2017
Сообщения: 26
>18 Июл 2018 10:25

Хочу отметить, что кроме постели Веру и Алексея на сегодняшний день (прочла 42 главы) ничего не связывает. Неужели никто этот факт не видит и ни у кого нет жизненного опыта. Вера сейчас мало думает о сыне. У неё во главе угла стоит вновь приобретённый мужчина и все. Ребёнком занимаются родители. Ребёнок хочет домой к отцу. Но нет, у Веры любовь. Я пока не вижу «за что» можно любить Алексея. Только не надо мне говорить, что любят просто так...Крооме того, Вера, судя по всему в положении..., мне так кажется, я ещё не дочитала. И чем же так многим не импонирует Стас?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 21:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказочные зарисовки»: Радовать! Пришел я всех сегодня радовать...и привел с собой Третью маску . А она с новостями для одного горожанина! Кто же скрывается... читать

В блоге автора Peony Rose: Конгениальность, или О критике любительских произведений

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Качели над пропастью (СЛР, 18+) [18863] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение