Джен Беннет "Загадочные фантомы"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>15 Ноя 2016 6:46

KattyK писал(а):
Глава 32
Перевод - KattyK
Редактура - Мария Ширинова
Оформление - gloomy glory

Катя, Маша, Тина, спасибо за новую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>15 Ноя 2016 7:16

Такая глава! Наполненная радостью и счастливым возбуждением, что мне тоже хочется смеяться!
Кажется, для Астрид и Бо все складывается довольно таки неплохо)))

Девочки, большое спасибо за главу!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>15 Ноя 2016 8:20

Спасибо большое за перевод, оформление и редактуру
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7396
Откуда: Подмосковье
>15 Ноя 2016 9:57

Какая чудесная глава! tender Уинтер во всем поддержал Бо, Астрид исполнила свой план, удалось снять хорошую квартиру и теперь все должно быть замечательно! Даже Сильвия подкинула хорошую новость.
Катя, Тина, Маша, спасибо за продолжение! Flowers
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>15 Ноя 2016 10:10

Спасибо! Это чудесно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4986
>15 Ноя 2016 13:20

Катя,Маша,Тина,спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>15 Ноя 2016 14:50

Катюша, Маша, Тина, Большое Спасибо за три главы!!! Flowers Flowers Flowers

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24867
Откуда: Казахстан
>15 Ноя 2016 15:07

Ну вот все и разрешилось. Оно конечно хорошо, что семья одобрила отношения Астрид И Бо, но детям лучше родиться в законном браке.
Я очень рада, что Бо отказался жить в башне. Под крылом у Уинтера может было бы спокойнее, но у ребят своя жизнь.
Ну и выдержка у Астрид! Целых три недели не давала о себе знать. Удивительная все-таки она девушка! Умничка!
Катя, Тина, Маша, спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 1871
>15 Ноя 2016 16:16

Катюша, Маша, Тина, спасибо огромное за продолжение!!!
Какая чудесная и позитивная глава! Как я понимаю всё благополучно разрешилось, осталось только заключить законный брак. Хорошо, что Сильвия подсказала такую возможность. Что же ждем звон свадебных колоколов. Very Happy
Глядя с высоты сегодняшнего дня на те события, всё кажется таким ужасным атавизмом, хотя к сожалению расизм и сейчас существует. nus
_________________
By neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>15 Ноя 2016 17:29

 » Эпилог


Десять лет спустя, китайский Новый год, февраль 1939 г.



– Вот он! – крикнула Астрид, перегнувшись через балконные перила лавки Аиды на Грант-авеню, где тысячи празднующих столпились на тротуарах под рисованными знаменами и красными фонарями, чтобы полюбоваться на ежегодный парад в Чайнатауне.
Это было самое большое празднование китайского Нового года за последние несколько лет. По предположению полиции Сан-Франциско, тысячи людей выйдут на улицы, чтобы полюбоваться акробатами, танцовщиками в костюмах льва и сотнями жителей Чайнатауна в национальных нарядах. Родные Астрид ежегодно собирались в квартире над лавкой Аиды, но впервые они не просто глазели на парад.

– Папа! Вот твоя платформа! – крикнула Мэй. Дочери Астрид только исполнилось восемь. Она была красивой и необычно высокой для своего возраста. Стоя на нижней перекладине перил, девочка смотрела поверх ограждения, улыбаясь маминой улыбкой, отражавшейся в отцовских глазах.
А мужчина, от которого она унаследовала эти глаза, стоял рядом и держал на руках пятилетнего сына.
– Смотри, Тай, ты это видел? – спросил Бо.

Платформу, что тащил грузовик, покрывали папоротники и цветы, с боков складывающиеся в название «Рыболовецкая компания Магнуссона и Йонга». А в центре композиции красовался огромный фирменный знак из папье-маше: девятихвостая золотая лисица с рыбой в зубах. Хвосты поднимались и опускались палками, которые держали работники, следующие за платформой.
– Красиво вышло, – сказал Уинтер Бо через плечо.

– Проклятье, просто потрясающе, – согласился Лоу, обнимая Хэдли, пока дети вопили и улюлюкали. Вдобавок к двум ребятишкам Астрид и Бо, у Уинтера и Аиды было четверо, Стелла уже стала подростком, а доктор Мун и его супруга Лиэн захватили своих двух дочурок. Все вместе столпились на небольшом балконе, приседая и подпрыгивая, стараясь увидеть парад через перила. Астрид подняла над всеми фотоаппарат «Брауни», чтобы сделать приличную фотографию.
– Все в порядке, я сделала пять снимков, – крикнула она, когда гигантская лиса поехала дальше по улице, и ее место заняла следующая платформа. – Надеюсь, хоть один из них окажется четким.
– А можно отдать нам красные конверты сейчас? – попросила Мэй, поправив платье.

Красные конверты с деньгами – традиционный подарок на китайский Новый год. Красный цвет символизировал везение. Бо и Астрид раздавали их ежегодно всему клану Магнуссонов. Красные конверты, чтобы почтить китайскую родню, и булочки «семла», приготовленные Гретой и Леной, в память о шведской крови в их жилах.
– Нет, отдам только после парада, – отказала Астрид дочери.

Астрид все не могла отдышаться. Она пришла прямо с утренней встречи на радиостанции, но из-за парада перекрыли уличное движение, а место на парковке днем с огнем не сыщешь. Ей пришлось пройти несколько кварталов от их квартиры, чтобы добраться сюда вовремя. И едва успела. Теперь же, обняв дочку, она улыбнулась мужу.
– Просто потрясающая платформа, – громко выразила свое мнение Астрид.

Бо указал на свое ухо и улыбнулся в ответ, спрашивая глазами. Она знала причину его любопытства, но пока не могла поговорить с ним наедине. И, перегнувшись над Мэй, она чмокнула сына в щеку, вызвав радостный визг, а Бо, обняв жену за шею, шепнул на ушко:
– Поговорим внизу.

Астрид кивнула и попросила Мэй:
– Оставайся здесь с кузенами.
Аида предложила Таю:
– Давай, тетушка тебя подержит, чтобы было лучше видно.
Малыш без возражений прыгнул ей на руки.

Астрид одними губами поблагодарила невестку и отдала фотоаппарат Стелле. Бо взял жену за руку и вывел с семейного сборища.
Отголоски игры марширующих музыкантов прокатились по ликующей толпе, когда супруги спустились в лавку Аиды. Тут было намного тише. Шум парада чуть приглушала запертая дверь, а солнце очерчивало силуэты гуляк, прижавшихся к закрытым шторами окнам.
Бо встал у шкафа с книгами по спиритизму и по утешению людей, понесших утрату. Повернувшись к Астрид, сложил руки на груди.

– Итак, – начал он.
– Знаешь, мы ведь не виделись два дня, я надеялась на приветствие: «Здравствуй, любимая женушка, я по тебе скучал, пока ездил на север покупать новую лодку».
– Я и правда скучал, – подтвердил он, очень красивый на фоне света, прибивающегося из-за штор. Бо вернулся из поездки, когда Астрид была на встрече, и не успел снять обычную для путешественника одежду: брюки, разноцветную вязаную безрукавку и низко надвинутую на глаза шляпу. Но стоило Астрид потянуться, чтобы поправить галстук, выглядывающий в вырезе, Бо схватил ее за руки. – Расскажи, что решила «Верная помощница»? Я не спал всю дорогу.

Астрид тоже мучила бессонница. За последние десять лет девушка, вещавшая из универмага братьев Хейл, стала одной из самых высокооплачиваемых радиоведущих Эн-би-си, студии на Саттер-стрит, и еженедельно ее голос разносился по всему Западному побережью. Спонсор дорого заплатил, чтобы название ее передачи стало фирменным. Несколько месяцев назад лицо Астрид появилось на обложке журнала «Звезды радио», что вызвало немало проблем.
Известную ведущую захотела переманить конкурирующая радиостанция. Астрид предложили зарплату побольше и гарантированное вещание на всю страну. Разумеется, заманчивое предложение. И чтобы на него согласиться, придется переехать, что совершенно не устраивало Бо. Они с Уинтером пережили худшие годы Депрессии, и теперь их рыболовецкая компания весьма преуспевала, как в свое время они преуспевали в бутлегерстве. Вложив в свое дело столько крови и пота, Бо не мог все бросить.

А значит, Астрид, в случае согласия, пришлось бы надолго оставить семью. И хоть они с Бо несколько дней обговаривали плюсы и минусы предложения, он позволил жене самой принять решение по поводу карьеры. Но слух об этом просочился, и управляющий ее теперешней радиостанции сегодня утром устроил встречу, заставив Астрид объявить о своем решении раньше, чем она ожидала.
– Звезды, Бо, – прошептала она. – В прошлый раз в Лос-Анджелесе, вместо того, чтобы учиться, я только и делала, что тосковала по Сан-Франциско. Ты правда думаешь, что я хочу пройти через это снова?
«Один день, три осени».
Ей хватило единственного взгляда на часы, чтобы вспомнить все.

– Ты отказалась? – спросил Бо.
Астрид покачала головой.
– Я никуда не уеду, я подписала новый трехгодичный контракт в Сан-Франциско, от меня тебе не избавиться.
Бо ненадолго зажмурился и прижал жену, выдохнув ей в волосы, когда она обняла его за шею.
– Ты уверена?

– Абсолютно. Я не собираюсь тащить наших замечательных малюток на другой конец штата и тебя не брошу. Без тебя я спать не могу.
– Я тоже, – признался Бо. – Судостроитель подшучивал надо мной. Говорил, что либо мы женаты слишком давно, либо совсем недавно.
– Десять лет.
Бо в ее объятиях был таким теплым и надежным, его сердце застучало быстрее, стоило ей погладить мужа по спине.
– Завтра наша десятилетняя годовщина. – Он ткнулся носом в ее ушко и нежно поцеловал в шею. – Но если тебе не терпится, можем начать праздновать пораньше.

– Здесь?
– Тут ванная запирается. – Бо выглянул в окно. – Музыканты еще играют, значит до появления Гам Ланг минут десять.
Гам Ланг, Золотой дракон – звезда парада. Для передвижения праздничного дракона по Грант понадобилась сотня мужчин и женщин.
– Десять минут? – расстроилась Астрид.
– Пятнадцать, если повезет, – прошептал он, страстно целуя ее в шею и вызывая на коже мурашки удовольствия. Губами он проложил дорожку поцелуев до ее рта.

– Ганг хей фет чой, – прошептала Астрид популярное поздравление с Лунным Новым годом.
«Поздравляю и желаю процветания и удачи».
– Мне не нужна удача, у меня уже есть ты, – ответил Бо, беря ее лицо в ладони.


_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>15 Ноя 2016 17:39

Вот теперь можно прочитать всю трилогию о Сан-Франциско во времена Сухого закона. Надеюсь, что вам она понравилась не меньше, чем нам.
Спасибо замечательному редактору Маше Шириновой и оформителю перевода Тиночке-gloomy glory. Я вас очень люблю и ценю! Flowers Flowers Serdce Serdce
Спасибо Аленышу-Talita за поддержку за кадром flowers: и всем, кто помогал мне улучшать текст после выкладки tender Flowers Flowers
И, конечно, не могу не отметить вас, дорогие читатели, особенно тех, кто поддерживал нашу команду, именно ваши отзывы, комментарии и сердечки поддерживали нас. Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers

Нашей команде очень интересно узнать ваше мнение об этом романе, поэтому прошу написать хоть пару строк в теме перевода и в каталоге.

И до новых встреч в других переводах.

_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>15 Ноя 2016 17:53

Любимки, поздравляю с завершением перевода еще одной чудесной истории
Спасибо, и новых вам свершений
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>15 Ноя 2016 18:00

Я всегда оказываюсь морально не готовой к эпилогам полюбившихся историй
А тут еще десять лет прошло Герои всех трех историй счастливо живут да поживают)
Так-с, у Аиды и Уинтера аж четверо ребятишек, а у Хэдли с Лоу одна Стелла. Видимо, Хэдли боялась, что ее "дар" перейдет к ребенку. Впрочем, не так уж и важен этот момент, но интересен.

Дорогие и любимые Катюша, Машенька и Тиночка, спасибо Вам большое за шикарнейший перевод, блестящую редактуру, и умопомрачительное оформление . Спасибо за знакомство с этой интересной и такой необычной серией! Спасибо всем читательницам за приятную компанию, девочки,
Позже обязательно напишу отзыв)
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>15 Ноя 2016 18:07

Аааааааа... Ура-ура-ура!!! Мы сделали это!!!
Поздравляю нас с Катюшей и вас, дорогие читатели.

Теперь со спокойной душой перечитаю всю трилогию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4479
Откуда: Ростов-на-Дону
>15 Ноя 2016 18:07

Катюша, спасибо тебе большущее за выбор этой необычной трилогии Flowers Ты умничка и просто невероятная трудяга wo
Манюнь, спасибо, что поддерживаешь наши затеи, какими бы они не оказывались Flowers
Читателям благодар за поддержку темы Ok

Чудесная трилогия, с удовольствием буду ее перечитывать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 6:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Мне подходит. "Код Розы" уже давно хочу почитать, прям руки чешутся, еле сдержала себя в прошлом месяце. Про Первин тоже... читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джен Беннет "Загадочные фантомы" [20872] № ... Пред.  1 2 3 ... 45 46 47 48 49 50  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение