Произведения Тэсс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>27 Ноя 2008 9:51

Эмбер, да о Кларе возможно уже ничего и не напишу.


************************************************************************************************



Но Рамона привлек не танец девочки, а незнакомая молодая девушка, лет двадцати трех - четырех, стоявшая напротив него. Она была очень красива и одета в дорогое сиреневого цвета платье, сшитое по последней моде. Она кого-то ему напоминала, но кого он не мог вспомнить, как не напрягал свою память.
Его поразило ее лицо, отражающее страдания. Ее губы подрагивали, и она не отводя глаз, следила за девочкой, исполняющей зажигательный танец. Казалось, что незнакомка сейчас заплачет, и это в то время когда все вокруг улыбались, наслаждаясь великолепным исполнением танца. Девочка, закончив танец, взяла из рук одной цыганки шляпу и пошла по кругу, чтобы собрать денежку с достопочтенной публики. В это время три молодые цыганки запели чарующими голосами.
И тут незнакомая девушка, на которую обратил внимание Рамон, двинулась навстречу к цыганской девочке, исполнившей танец. Она подошла к ней, что-то спросила, девочка ей ответила и незнакомка притянула ребенка к себе, крепко обняв его. Цыганки прекратили петь, и направились к девушке. Рамону все это показалось странным, и он устремился к незнакомке. Вокруг нее и ребенка, быстро образовалась перемешенная толпа горожан и цыганок. Все что-то кричали. Недовольные полицейские, как и Рамон, пробирались сквозь толпу к незнакомке, крича: «Расступитесь! Пропустите!», но толпа казалось, не слышала их, продолжая образовывать тесный круг вокруг девушки. Наконец Рамон и полицейские добрались до нее.

Девушка не отпускала ребенка из своих крепких объятий.
- Это моя дочь! Поверьте! – Услышал Рамон слова незнакомки, произнесенные отчаянным голосом, в котором чувствовалась боль.
Какая-то цыганка кричала и пыталась вырвать девочку из рук незнакомки.
- Нет, это Кармен, моя дочь.
Девочка прижималась к незнакомке, обхватив ее своими ручками повторяя:
- Мамочка, милая мамочка. Ты меня нашла. Я знала, что ты меня найдешь. Забери меня к себе, мамочка.
По лицу незнакомки бежали слезу. Она обратилась к подошедшим полицейским, одной рукой обнимая девочку, а другой, вытаскивая из выреза на платье золотой медальон.
- Вот посмотрите, сеньор на образ в медальоне. Здесь изображена моя девочка. Это ведь она! Посмотрите! – почти кричала, отчаявшаяся молодая женщина.
- Сейчас разберемся, всем известно, что цыгане воруют детей, - сурово ответил один из полицейских. А другой полицейский в это время оттаскивал цыганку от девушки и ребенка, та кричала и вырывалась.
- Мы думали, что ты не выживешь, - бросила цыганка незнакомке.
Услышав эти слова, молодая женщина со слезами прошептала:
- Господи, Консуэла, я нашла тебя, - и, сняв через голову медальон, протянула его первому полицейскому. Он раскрыл его и внимательно посмотрел на миниатюрный портрет внутри, а затем пригнулся и посмотрел на лицо девочки.
- Похоже, - наконец произнес он. И напряженная незнакомка облегченно вздохнула.
Цыганка взвыла.
- Она мне как дочь, я растила ее три года, ничего не жалея, кто мне заплатит за все?
Рамон, наблюдавший за всей этой картиной, вытащил из внутреннего кармана бумажник, достал из него все, что было, а это была довольно-таки большая сумма денег, и протянул их цыганке.
- Возьми и успокойся, твоя забота о девочке оплачена, - жестко сказал он цыганке.
Полицейский хотел помешать этому:
- Не стоит, сеньор, разбрасывать деньгами ради таких. – Он кивнул в сторону стоящих рядом цыганок. - Ведь девочку явно украли. Мы арестуем их.
- Не нужно, арестовывать, сеньор, - раздался голос незнакомки, и все вопросительно повернулись к ней, - я нашла свою дочь, и это главное для меня. Я ведь чуть не умерла, а цыгане спасли и отвезли в монастырь, где меня выходили монахини.
- Хорошо, - проскрипел зубами полицейский. – А вы, - он угрожающе обратился к цыганкам, - убирайтесь из города. Иначе, я не посмотрю на просьбу сеньоры и арестую вас. За похищение ребенка надолго засядете в тюрьме, - пригрозил он.
Цыганки быстро ретировались.
Полицейские, которым все это надоело, покрикивали на толпу, чтобы та расходилась.
Незнакомка с трудом подняла девочку на руки, видно, что ей было тяжело.
Рамон со словами: «Сеньора, дайте мне девочку, я помогу вам», - взял девчушку из ее рук.
Девочка воспротивилась и потянулась к матери.
- Я хочу с мамой, - закапризничала она.
- Маме тяжело, милая, посмотри какая она хрупкая, а я сильный и могу тебя донести, куда прикажет твоя мама, - Рамон улыбнулся девчушке, и она согласилась в подтверждение, кивнув головой и обхватив его ручкой за шею.
- Как зовут тебя, красавица, - спросил он девочку.
- Кармен.
- Тебя зовут Консуэла, дорогая моя, - сказала незнакомка, поглаживая девочку по спине.
- Консуэла, - прошептала девочка, - как красиво.
- Сеньор, я вас еще не поблагодарила, - обратилась незнакомка к Рамону, прикасаясь к его руке, держащей девочку, - спасибо вам. Деньги я вам верну, как только …, - она не успела договорить, так как Рамон резко перебил ее.
- Не нужно, сеньора. Лучше скажите кто вы? – Он улыбнулся, и у незнакомки расширились глаза, а сердце замерло, пропуская очередные удары.

_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>27 Ноя 2008 11:15

Ой, как романтично и прекрасно! Наконец-то Рамон встретил свою судьбу. Теперь надо выяснить - кто это? Кто эта женщина и кто отец девочки. Консуэла, прям наш любимый роман!
Тэссик, ты молодец, очень порадовал этот отрывок, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>27 Ноя 2008 11:24

Тэссик, здорово! Наконец то девочка с мамой! Ну, а Рамон, похоже, встретил свою судьбу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>27 Ноя 2008 12:25

Беата, Джайлин, спасибо.

Рамон встретил свою судьбу, теперь у него будет все хорошо, как и у молодой женщины с дочерью. Все будут счастливы.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.09.2007
Сообщения: 120
>27 Ноя 2008 12:59

Тэсс, здорово у тебя получился отрывочек. Душещипательно, особенно при словах Кармен: "Мамочка, милая мамочка. Ты меня нашла. Я знала, что ты меня найдешь. Забери меня к себе, мамочка". Девочка натерпелась от тетки-цыганки, так к любой бы женщине пошла, назовись она ее матерью. А Рамон молодец!
Тэсс, опять на самом интригующим остановилась. Ведь дальше женщина назовет себя и мы узнаем кто она.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>27 Ноя 2008 13:31

Мила, конечно узнаете, кто эта незнакомка. Надеюсь не разочаруетесь.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Ноя 2008 15:01

От я слеподырина... Столько проды пропустила я....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>27 Ноя 2008 16:45

Тесси, я имелла в виду, что Кармэн в будущем окручивать будет. Wink
Имя Консуэлла мне очень нравится и такая трогательная сцена встречи матери и дочери. Очень понравился кусочек.
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТиаАтрейдес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 231
Откуда: Москва
>27 Ноя 2008 17:47

Тесс, чудесная сцена! Я в восторге!!!
Из них получится чудное семейство!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>28 Ноя 2008 0:16

Рисса, Наташа, Тиа, спасибо.
Я старалась.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmberDawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.09.2007
Сообщения: 212
Откуда: Владивосток
>28 Ноя 2008 5:56

Цитата:
Он улыбнулся, и у незнакомки расширились глаза, а сердце замерло, пропуская очередные удары.

Вай tender
Трогательная сценка. Какое счастливое стечение обстоятельств! Люблю, когда все так получается замечательно. А Рамон какой молодец! Вот это мужской поступок. И даже презренные монеты считать не стал. Он уже не похож на того Рамона, который готов был согласиться развестись с Анной.
_________________
— Есть ли у вас план, мистер Фикс?
— Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?
Да у меня целых три плана!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>28 Ноя 2008 8:28

AmberDawn писал(а):
Цитата:
Он улыбнулся, и у незнакомки расширились глаза, а сердце замерло, пропуская очередные удары.

Вай tender
Трогательная сценка. Какое счастливое стечение обстоятельств! Люблю, когда все так получается замечательно. А Рамон какой молодец! Вот это мужской поступок. И даже презренные монеты считать не стал. Он уже не похож на того Рамона, который готов был согласиться развестись с Анной.

Мда... возмужал наш мальчик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>28 Ноя 2008 10:23

Эмбер, Джайлин, мальчик вырос, возмужал, стал другим.

****************************************************************************************************

Итак, финал.


- Не нужно, сеньора. Лучше скажите кто вы? – Он улыбнулся, и у незнакомки расширились глаза, а сердце замерло, пропуская очередные удары. Наконец очнувшись от мимолетного замешательства, она произнесла:
- Донна Изабелла.
Рамон внимательно посмотрел на нее. На него волной нахлынули воспоминания. Он мимолетно увидел себя на весеннем балу в доме мэра идущим к девушке стоящей с донной Саграрио. «Не может быть?! Это дочь сеньора Альваро – Изабелла», - потрясенный Рамон оцепенел. Столько лет прошло, она так изменилась, из обиженной девочки превратилась в прекрасную женщину.
- А вы кто? – в свою очередь спросила его Изабелла.
Рамон не отводя от нее удивленных глаз, хрипло проговорил:
- Рамон, - и после небольшой паузы добавил, - Кинтано Диас.
Прелестный ротик Изабеллы открылся от изумления. Теперь Рамон и Изабелла оба застыли, во все глаза ошеломленно рассматривая друг друга.

_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>28 Ноя 2008 10:37

Тэсси, так не годится, я не согласна! Нет, что Рамон и Изабелла будут вместе это я согласна, но как быстро ты свернула финал-нет. Можно было более развернуто. А где ее муж, который Себастьян что ли? Что с ним случилось? Главку побольше напиши,а?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>28 Ноя 2008 10:44

Беата, Себастьян погиб, когда перевернулась карета под Барселоной. Я это писала, не называя имен.

Ладно, главу постараюсь написать побольше.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Май 2024 23:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Мне сегодня привезли домашнюю картошку - отварная отвал башки (сорри), вкусная, рассыпчатая, к ней же пожарила печеночники по заказу... читать

В блоге автора miroslava: Роль Сони в предотвращении побега Наташи

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Произведения Тэсс [3848] № ... Пред.  1 2 3 ... 45 46 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение