Что получилось, что нет: обсуждаем вышедшие номера журнала

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Королевство грез

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>27 Дек 2012 13:48

ОльгаЛарина писал(а):
Я уже не первый месяц сталкиваюсь с подобным отношением с стороны почти всех тех людей, которые занимаются журналом.

Как человеку, занимающемуся журналом, мне стало до ужаса интересно... кто еще "нагрешил"?

-Eva- писал(а):

Ты реально хотела, чтобы тебе грубо говоря "закрыли рот"?

А потом еще 20 страниц бурного обсуждение, вмешательство руководства и бан
_______________________________________________________

Как хорошо, дружно и что самое главное "весело" мы отпраздновали выходя пятого номера нашего любимого журнала. Правда, некоторым вместо шампанского в хрустальном бокале досталась жельч. Обидно? Есть немного. Но, мы переживем.

Хотелось бы конечно, чтобы личные проблемы решались в личках/ася/агентах/скайпах и т.д.

anel писал(а):
журнал жив и развивается. Этот выпуск один их самых сильных.

Соглашусь с Боссом! За что и предлагаю выпить!
За Пятый Выпуск Журнала Королевство Грез!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3078
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>27 Дек 2012 13:54

*хотела стукнуться головой о стену, но передумала*
Ева. Теперь улыбаюсь я.
Я же сказала: высказать главные слова, которые еще вчера были сказаны, типа "будем над этим работать" (лень искать дословную цитату) и все. И никто бы не продолжал и я бы тоже не вмешалась в обсуждение. Ну разве это не логично?
Но надо ж поспорить. Все, окончательно и бесповоротно прекращаю отвечать на какие-либо вопросы или выпады здесь. Ничего личного. Считайте, что бАюс, испугался, что задавят количеством.
*утянув бокал шампанского, удаляюсь летящей походкой*
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>27 Дек 2012 13:56

sabina.vizantini писал(а):
Вот интересно, это единственное что вам запомнилось из статьи или вы приняли мою ошибку за осквернение русского языка и не стали читать?

Сабина, мне понравилась статья, мысли в ней изложены правильные и злободневные. Скажу больше, похожие мелькают и у меня. Поэтому статью читала внимательно, со многим соглашаясь, и злилась, когда спотыкалась о ляпы.

Я предлагаю всем, прочесть мой первый пост, с которого собственно все началось, а после этого сесть и подумать, ради чего вчера полночи тут махали шашками. Сегодня мысли, высказанные мной, но из других уст, воспринимают, как послание гуру. Вот только, когда их написала я, то ретивое взыграло, и понеслись наезды. Вот это я понимаю, диалог в семье. Мне с жаром, доказывали, что авторов надо хвалить (а с этим я не спорила), что опечатки были, есть и будут есть (а я, вот здесь смешно, и с этим не спорила), просто просила убрать ОЧЕВИДНЫЕ опечатки, потом было много воды и рассказов, что в моих сообщениях много, оооооочень много ошибок (ни на одну так и не указали, хоть я и просила…а ну да, пробелы). И чем все закончилось? Выводом, надо тщательнее вычитывать… А я вчера, что сказала? Да тоже самое.
Дорогие мои, и нежно любимые. Общение с вами, это всегда такой позитив. Спасибо вам за это. В эту тему больше не пишу и не читаю. Так что рассказывать мне, как я глубоко заблуждаюсь, бессмысленно, я не увижу.

НИМФА писал(а):
предупрежу - критика в ней будет крайне умеренной

Тамара, а я вообще очень мирный человек. И всегда выбираю выражения, стараясь никого не обидеть. Но после вчерашнего общения, появилась уверенность, что я это делаю напрасно.
За сим я вас обнимаю. Если что, ну там...ошибки в послании найдете, просто пообщаться захочется, пишите в личку.

P.S. Мой подарок филологам. Название статьи в РБК " Хирурги борются за Плющенко". Я плакаль.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IZABELLA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 878
Откуда: R-n-D
>27 Дек 2012 14:17

Все, что сказано было выше комментировать не буду, все что нужно уже сказала, а повторяться нет смысла, тем более уже было сказано
-Eva- писал(а):
Ну так было сообщение Лены, где она так и написала: всех услышала, будет работать дальше. Оно просто потерялось... затерялось в количестве.)))
вот!!!!!
Потому, осталось только выпить отдохнуть и браться работать далее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>27 Дек 2012 15:00

ой. ой-ой-ой.
Знаете, товарисЧи, я наверное, в следующий раз побоюсь к вам заглядывать.
Потому что дискуссия из горячей выливается в грязную и личную. Простите - не собираюсь даже влезать в это дело.
Я только одного не понимаю - никто ведь не сказал, что журнал плохой.
Главное он ЕСТЬ. И это несомненно победа, огромная победа всей команды.
Другое дело... мдя... вместо того чтобы выяснять кто виноват, у кого какие-то там грешки за пазухой стоит объединиться, несмотря на личные обиды и подвести небольшой итог того, в каком направлении двигаться дальше, или я не прав?
Дабы не смущать никого своими личными выводами я запихну их под спойлер. Пишу не из злобности, а как мне кажется из соображений пользы. к которым не примешаны личные мотивы.


_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>27 Дек 2012 15:20

Ласки, спасибо еще раз за разум в первую очередь. Я согласна по всем пунктам. Но если меня правильно читали, я не отказываюсь от того, что есть проблемы в журнале, и наоборот поставила цель работать над ошибками... В своих высказываниях я никого не оскорбляла и все что, я писала, писала только из интереса журнала. Мне не все равно на него и на его развитие. Я вижу, что всем кто высказал здесь свои мнения, тоже не все равно. А потому вижу, что мы на пути к выздоровлению, значит будем улучшать качество. Не боги горшки обжигают. Я верю в журнал, верю в команду.
Я скопировала все пункты обознченные тобой, Ласки, в вордовский документ и это будет памяткой для меня в будущем. Спасибо за помощь. Реально все по делу и к месту.

Кроме одного)) всех под одну гребенку думаю не стоит подводить. Статьи Конти: да, там размах дай бог какой. К ним стремиться и стремиться. Но и писать такие же статьи как про Замки и Марии Тюдор ВСЕМ не стоит, да и не получится. К тому же все мы разные, всем не угодишь. Легкие статьи и про моду в том числе имеют место быть ибо они придают свою атмосферу журналу и имеют своего читателя. К тому же это была пробная статья и мы посмотрели на то, как она будет смотреться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8410
Откуда: Хэйан-дзидай
>27 Дек 2012 16:44

Ваааау, так и знала, когда уходила, что тут те еще дискуссии развернутся (а мне еще три трейлера досматривать!).
Я, позвольте, только подытожу.

Во-первых, спасибо большое Лене за ее терпение и толерантность. Ох, такие острые споры - и ее спокойные ответы, что мы все учтем, что исправим сейчас и постараемся не допустить в будущем. Браво! Я бы давно психанула. Laughing

Во-вторых, Ласки! Вот это разбор Very Happy Вот что я называю конструктивной критикой! Я не все заметила (но про две статьи о "Сумерках" - согласна, две - это много, кто бы "Хоббита" разобрал бы Laughing а про "Сумерки" - классные статьи, но я сама как-то подустала от критики этого фильма - всех частей, поэтому сейчас неосознанно на сторону фильма встаю, хотя еще и не смотрела его даже). Спасибо большое за твой пост.
Laskiell писал(а):
ну вот взять предыдущую и статью о замках Японии, Марии Стюарт или Золушках

Она Тюдоооор Embarassed Но зато про Стюарт во втором номере было Ar но мне не нравится тот материал - скучноват. А за комплимент - спасибо огромное!
Конечно, не все статьи так хороши, как подборка Золушек, например, - и работа огромная! Это - труд.
Но, например, я писала с детства в газеты, а потом 7 лет этому в университете училась. Возможна, на статьи и равняются, но я просто хочу сказать, что не страшно, если не сразу получается. Мы поддержим (это я не как ответное слово твоему посту, я знаю, что между моими и твоими словами нет противопоставления).

И еще парочка итогов от меня:
1. Номер действительно получился содержательным. Статьи в большинстве своем проработанные, на которые автор потратил немало времени. Только представьте, сколько Женя читала о традициях стран! Very Happy
2. Нужно что-то решать с бетой. Как я предлагала - два варианта:
- либо выбрать две-три беты, открыть им доступ к статьям перед выпуском номера (как у дизайнера и Лены), тогда они за неделю до выпуска начнут прочитывать все и исправлять ошибки;
- пусть авторы присылают статьи бетам неоформленные в ворде, но тогда после проверки бета отчитывается Лене, что такую-то статью он исправил, и Лена выпускает в номер только те статьи, которые есть в списке. Нет в списке - пусть трижды классно оформлено - не у дел, простите.
3. Редактора... Их сначала надо выбрать. И работать с ними надо до того, как статья будет оформлена, в отличии от беты. Это самый важный на повестке дня вопрос.
4. Количество статей. Девочки, простите, что снова об этом, но мне кажется, что игровые статьи немного надо сократить. Они занимают половину журнала. Я предлагаю примерно равное количество статей для каждого раздела. Например, статьи про "Сумерки" я бы перенесла в раздел "Обо всем и понемножку", хоть немного бы разгрузили игровой раздел. В результате этот раздел получается очень забитым, при этом качество статей не всегда на уровне. Хотя я прекрасно понимаю, что большая часть авторов и читателей - игроки, и им очень интересен этот раздел. Комментариев он больше всех собирает. Smile

Пока вот так. И это только мое мнение. Я очень рада, что работаю вместе с вами, девочки, мне очень приятно обсуждать материалы с Леной, Женей, думать над дизайном с Беллой, комментировать остальных девочек. И наш журнал только-только находит себя. Все впереди, если будем стараться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>27 Дек 2012 16:56

Конти, все правильно.. эти задачи первостепенны и решаемы.. Но начнем с начала ибо новый год, новые планы.. я тут составила план выхода журнала на год. Думаю именно с этого и начнем свое совещание. Я постараюсь согласовать его с редакторами других журналов, чтобы не было пересечений. И на совещании я озвучу этот план, так чтобы мы могли уже планировать в какие выпуски, какие темы и статьи будут интересны.
Мне почти все редакторы ответили кроме Вани и Жени. Жду их и определяюсь с датой редколлегии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8410
Откуда: Хэйан-дзидай
>27 Дек 2012 17:35

anel писал(а):
я тут составила план выхода журнала на год. Думаю именно с этого и начнем свое совещание. Я постараюсь согласовать его с редакторами других журналов, чтобы не было пересечений.

Лена, вот это правильно, это очень хороший подход! Действительно, нужно сначала план на год составить (только не думаю, что мы больше 4-5 статей потянем).

А еще один важный вопрос - реклама. Одной шапки мало, нас по-прежнему читают только свои и друзья. Laughing Вам большое спасибо, вы наши самые преданные читатели! Но надо набирать и новичков.
Для этого предлагаю как-то скооперироваться с редакторами других журналов - например, договориться - они читаю нас, мы читаем их. И при этом читать и оставлять комментарии! Сначала вроде как будет выглядеть как принуждение, со временем привыкнем.
Девочки, аксиома журналистики: прежде чем писать что-то свое, читай чужое. Все журналисты обязательно просматривают конкурирующие газеты (хотя мы тут ни с кем не конкурируем). А если мы не будем читать чужое, то не имеем права требовать, чтобы читали нас. Ok Так что берем за правило - читаем не все вышедшие номера, а наиболее понравившиеся статьи хотя бы, пару слов в комментариях.... Только с редактором надо сговориться, а то они, не зная, читать нас не будут. Laughing Разумеется, я никого не заставляю, все на добровольной основе. Просто тогда о нас мнение повысится, если мы пару комментарием оставим. Авторам-то приятно, кто-то потом к нам придет...

Да, до боли обидно, что практически никого из темы Макнот тут нет - Ириша П и сама Женечка. Остальные все "наши". Хм...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>27 Дек 2012 17:52

La comtesse писал(а):
Лена, вот это правильно, это очень хороший подход! Действительно, нужно сначала план на год составить (только не думаю, что мы больше 4-5 статей потянем).

ну в этом году потянули 5 выпусков.. примерно на столько и расчитываю в идеале.. 5-6 выпусков.
На счет рекламы.. да согласна, что одного баннера и рассылки маловато. Спасибо за новые разумные идеи) посмотрим, что выйдет. Буду думать и общаться с главными редакторами))
Если будут новые идеи то я не против выслушать..
Мы и конкурсами стараемся привлечь новых людей. Скоро откроется конкурс фанфиков, которые будут выложены в нашем журнале, думаю и этим повысится читаемость журнала)) Может походить по клубам литературным... ведь я уверена, что те кто, читает например Джуд Деверо, читает и Макнот.. или организовать какие нибудь чтения.. совместно с клубами провести какую-нибудь викторину. Даже та же самая Вилар. Если у нас журнал о Макнот, это не значит, что мы не можем и других авторов анализировать и делиться мнениями)) У нас есть раздел Читательский дневник - там тоже можно выкладывать, то что может заинтересовать читающих девочек.
А еще у нас есть тема спорта.. я предложила девочке, ведущей спортивный клуб, эту тему взять на себя.. Так тоже привлечем новых читателей...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8410
Откуда: Хэйан-дзидай
>27 Дек 2012 18:16

anel писал(а):
А еще у нас есть тема спорта.. я предложила девочке, ведущей спортивный клуб, эту тему взять на себя.. Так тоже привлечем новых читателей...

Согласна-согласна! Спортивный калейдоскоп - очень сейчас популярный клуб, тема спорта должна быть одной хотя бы статьей освещена (вроде как мы в самом начале собирались). Думаю, этим самым мы привлечем многих из клуба, особенно если писать будут члены этого клуба (как бы они только потом сами в отдельный журнал не отделились... хотя... будем только рады! К тому же, если с "КГ" начинать будут, то, выпускаясь сами, нас продолжат читать).
anel писал(а):
Мы и конкурсами стараемся привлечь новых людей.

Конкурсов у нас много Very Happy Правда, пока только все отписываются там, но не комментируют журнал. Sad
anel писал(а):
Если у нас журнал о Макнот, это не значит, что мы не можем и других авторов анализировать и делиться мнениями))

К сожалению, все думают почему-то иначе, хоть мы и пытаемся донести, что журнал разнообразный. Я понимаю, что есть на форуме и противники Макнот, и равнодушные. А вот почему девочки из темы не заглядывают... Sad
anel писал(а):
Скоро откроется конкурс фанфиков, которые будут выложены в нашем журнале

Как бы его еще написать, этот фанфик. Я свою единственную идею реализовала на прошлый "конкурс". Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>27 Дек 2012 18:24

Конти, скоро ты с нами освоишь и фотошоп и видео-программы и фанфики)) А вобщем ждем от тебя опуса на три страницы в конкурс фанфиков.. Верю в тебя, у тебя все получится! Сама тоже планирую поучаствовать. Ни разу не участвовала в литературном конкурсе, для меня тоже опыт будет впервые.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8410
Откуда: Хэйан-дзидай
>27 Дек 2012 18:28

Фотошоп - это вряд ли. На днях порывалась опять что-то сделать, поиграла с эффектами (они у меня стандартные), поняла, что... только играть и смогу.
А вот фанфики - если б мне придумать сюжет! Идею! Я б написала! У меня есть один такой: https://lady.webnice.ru/blogs/?v=3025
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>27 Дек 2012 18:33

Бегу читать.. Конти, ты меня удивляешь все больше и больше.. По хорошему не думала, что ты пишешь что-то.. Пошла читать

И надеюсь, что ты все же найдешь идею для фанфа.. Мммм Рождество.. сочельник.. морозец.. елка .. подарок.. магия.. волшебство.. замок.. пушистые ели..дети.. это я тебе обрисовываю вариации.. может они помогут в написании фанфа))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>27 Дек 2012 21:54

всем доброго вечера! Приползла я с работы, а тут у нас такие бурные дискуссии... Как автор-далеко-не-профессонал-а-просто-любитель-Макнот скажу огромнейшее спасибо читателям, которым просто нравится у нас, которые лояльны к нам, к нашим ошибкам и рады нашим успехам. Скажу спасибо и критикам, потому как во многом они правы. В частности о приведенных в пример моих статьях - каюсь. Художественное оформление никогда не было моим коньком, с чем я пытаюсь бороться. Для сторонников более комфортного чтения есть функция "убрать стили оформления". В будущем постараюсь быть более терпимой в экспериментах с цветами
La comtesse писал(а):
Да, до боли обидно, что практически никого из темы Макнот тут нет - Ириша П и сама Женечка. Остальные все "наши". Хм...

меня сейчас нигде нет - до НГ работаю без выходных, поэтому никак
anel писал(а):
Мне почти все редакторы ответили кроме Вани и Жени.

Леночек, меня не будет. Работаю до 8 завтра (у вас уже 10 будет), а потом еще надо за продуктами ехать. НГ никто не отменял

цвета шрифтов поменяла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 1:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Лаура Ли Гурк "Сама невинность"»: Аннотация » Фиби, спасибо! Мы тут подумали-подумали и решили, что большое количество ЛР о вампирах и всякой нечисти, которые... читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Королевство грез » Что получилось, что нет: обсуждаем вышедшие номера журнала [13802] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение