Что получилось, что нет: обсуждаем вышедшие номера журнала

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Королевство грез

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>25 Янв 2012 0:38

 » Что получилось, что нет: обсуждаем вышедшие номера журнала

Ну, девушки, наверное, эта темка тоже нужна, но для начала...



С первым выпуском журнала "Королевство грез". Мы смогли это сделать!

Начало всегда дается трудно, потом пойдет быстрее, хотя не всегда легче. Но колесики уже пришли в движение. Wink

По поводу выпуска - я пока что просмотрела бегло, завтра почитаю все внимательно, по возможности откомментирую все статьи, но критиовать буду очень серьезно, готовьтесь (если, конечно, будет что критиковать, но скорее всего - первый опыт всегда с недостатками). Также прошу вас мою статью тоже внимательно прочитать и сказать обо всех минусах. Это нужно исключительно для того, чтобы стать лучше, расти и развиваться.
А сейчас могу сказать только одно: низкий поклон нашим дизайнерам. Вы просто умнички - глаз радуется оформлению.

Еше раз всех поздравляю - и всем большое спасибо за работу! Wink




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: La comtesse; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IZABELLA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 878
Откуда: R-n-D
>25 Янв 2012 1:26


Конти, опередила ты меня!!!!
Тема определенно нужна. Я поздравляю всех участников, особенно редакторов, очень сложно, проделано много работы, как Мастером так и нами. Мастеру уже говорила, и еще раз повторюсь, СПАСИБО ему за труд и терпение!!!!! Flowers
Я, правда, читала уже все, но с удовольствием перечитаю, потому как мне есть что сказать.
Скажу сразу статей больше чем нужно, но не думаю, что следующий выпуск будет таким же.
Конечно, же, я рада, что наконец свершилось это чудо - Королевство грез!
На днях я просто думала о ролевой, вспомнила, что именно роман "Королевство грез сподвиг меня на идею с ролевой игрой, а уже игра- в будущем- на журнал. Цепочка получается

Журналу хочу пожелать процветания, а авторам-мастества, ведь с каждой написанной статьей мы приобретаем опыт, так же как и с дизайном. Сделав одно, придумываешь новое и новое, авось так лучше, и порой приходится тормозить мысли.

Наши авторы, старались не протсо написать статью и выложить, а заинтересовать читателя, надеюсь у них это получилось.
Леночка!!!! Ты просто умничка!!! Справилась!!! Flowers
Спасибо всем!!!!!
Геба, тебе, дорогая терпения!!!
со мной

Чуть не забыла, завтра, то есть уже сегодня выложим рекламму, и в клубную афишу.


ЖДУ комментариев!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>25 Янв 2012 9:56

Привет, девочки!

Поздравляю вас с выходом первого номера. Вы молодцы. Очень красивый дизайн, воздушный такой.
Думаю, что такого журнала очень не хватало нашему форуму, а вы заполнили пустующую нишу.
Коллектив вы творческий, полный энтузиазма, поэтому желаю вам много интересных и красивых выпусков и, конечно же, читателей))
По себе знаю, что такое выпуск журнала, поэтому сил вам)) и чтобы вдохновение вас никогда не оставляло.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>25 Янв 2012 10:29

Дамы, всех-всех от души поздравляю со знаменательным событием! Просмотрела наше коллективное творение и застыла в восторге - действительно аховое получилось! Спасибо всем-всем!
Удачи нам и вдохновения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>25 Янв 2012 12:12

Ура!!!!

Поздравляю всех с открытием!!!! Девочки, вы молодцы! Терпения вам и времени, спасибо,что не устаете радовать нас!

Дизайн получился отменный, как будто и правда побывала там среди облаков у замка!
СПАСИБО!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Weightless Dream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1275
Откуда: г. Москва
>25 Янв 2012 12:27

Потрясающий номер! Поздравляю вас!

Очень жаль, что не смогла принять участия в создании. Но теперь вижу, что это было и не нужно. Вышло классно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>25 Янв 2012 13:08

Weightless Dream писал(а):
Очень жаль, что не смогла принять участия в создании. Но теперь вижу, что это было и не нужно. Вышло классно.

Люда, действительно жаль, но выкинь эти мысли из головы Любая статья, любой комментарий лишними не будут - ЛЮБОЙ желающий может написать то, что ему хотелось бы видеть в журнале. Даже просто отзыв на любимый роман - и то вклад в его развитие
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IZABELLA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 878
Откуда: R-n-D
>25 Янв 2012 13:11

Девочки!!! Я очень рада, что все пока нравится!!!

Элви, спасибо Poceluy думаю ты нас прекрасно понимаешь))))
Мы старались сделать романтично, нежно, воздушно, волшебно что ли)))) Ведь, и романы Макнот легкие, такие особенные (для меня) и одновременно с потрясающими сюжетами, которые мы проглатывали за день. Надеюсь, у нас получилось предать, что задумывалось.
Мони, знаю, как ты ждала, рада, что не разочаровали)))))))
Люда, Flowers будут и следующие выпуски, и я ничего не забыла, если ты хочешь, то мы можем воплотить твою идею в реальность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаЛарина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2009
Сообщения: 3078
Откуда: Новозыбков/Кубинка
>25 Янв 2012 13:20

Леди, поздравляю всех нас с первым выпуском
Моему восторгу нет предела, очень интересные и красиво оформленные статьи, спасибо за старания!
По-моему первый "блин" не вышел комом, ура
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Свободные комплекты для форума
Принимаю заказы в ЛС на коллажи и комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Weightless Dream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1275
Откуда: г. Москва
>25 Янв 2012 13:22

Беллс, нужно будет очень много читать. Не хочу брать на себя ответственность.

Может быть, когда-нибудь.)

Очень хочется почитать продолжение многих рубрик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>25 Янв 2012 16:15

Девушки, поздравляю с первым выпуском!



Молодцы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>25 Янв 2012 18:09

Пусть и запоздало, но хочу всех нас поздравить с выходом первого выпуска журнала! Хочу поблагодарить всех авторов и участников за работу над статьями. Все мы имеем не очень большой опыт в создании и в написании статей, но вы все справились на пять с плюсом. Надеюсь, каждый из нас получил настоящее удовольствие в создании столь красивого и замечательного журнала.
Хочу поблагодарить Мастера, за профессиональный подход к поставленной задаче и за то, что воплотил нашу мечту в реальность.
Низкий поклон Белле и Гебе - нашим дизайнерам, за великолепный шаблон, фон и замечательные логотипы к статьям. Девочки вы потрудились на славу, без Вас бы ничего не получилось. Спасибо Вам!
Огромное спасибо я выражаю нашим редакторам разделов: Женя, Конти, Оля, Ваня, Сабиша Без Вас бы не получилось такого интересного и разностороннего журнала.
Спасибо большое авторам статей - Кэролайн, Саманте, Янчик. Надеюсь вы пишете не в последний раз для нашего журнала.
Особо я бы хотела поблагодарить MacKayla и Каролину за создание такого замечательного видеоролика о жизни Джорджии дю Вилль. Вы великолепно справились и ваш ролик смотришь как короткометражный фильм. Браво!

Элви, спасибо за поздравление и такие понимающие слова. Ваша поддержка нам очень важна. И надеюсь мы будем дружить журналами..
Мони, спасибо тебе за твои комментарии к статьям, они нам очень важны и ценны.
Люда, мы всегда рады всем, так что если у тебя найдется время и будет желание написать в новый выпуск журнала, то мы всегда за.
СПАСИБО ВСЕМ ЗА РАБОТУ Всех еще раз с днем рождения журнала "Королевство грез"!
Ребят, а мечты-то сбываются
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>25 Янв 2012 18:24

Помнится, обещала я всех тут ругать страшно... Вот сейчас буду. Wink
Прочитала почти все статьи (за исключением раздела "Игровая реальность", это чуть позже). Назрел такой вопрос: девочки, кто-нибудь из авторов воспользовался помощью беты? Ну хоть один? Кажется, я пока ни одной статьи не встречала без орфографической и пунктуационной ошибки.
Не сочтите меня брюзгливой старушкой, которая носится с грамотностью, но мне лично все ошибки бросаются в глаза. Наверное, я одна такая, но в меня пять лет вбивали умение выделать ошибки, только взглянув на текст. Конечно, это не самое главное в статье, но ни одна уважающая себя газета не выпустит в номере материал, если тот предварительно не прошел проверку в отделе корректуры.
Мне, например, чтобы обработать одну такую статью, что вышла в нашем журнале, достаточно 15 минут. У нас ведь и еще были желающие на бету...
Присылайте в любое время, всегда прочитаю и помогу!

Потом по оформлению, может быть, нужен специальный раздел? Мне, например, интересно, как Мисс Византини в истории о Розмари сделала оформление в рамочке - я так не умею, а красиво. Wink Я максимум только шаблон могу вставить.
Просто я так посмотрела статьи: у кого-то шрифт сливается с фоном, и глазам читать невозможно, у кого-то фотографии в статье неупорядочены, где-то между абзацами такой пробел, что можно вставить еще один абзац... Не говорю, что это плохо и сильно вредит, но чисто вызуально впечатление портится.

Это пока все, что касается номера.
И сразу извиняюсь, если кого-то случайно обидела, просто высказала свое мнение. Ok
По содержанию все материалы очень нравятся! Содержательны и интересны.
Есть несколько небольших замечаний. Например, можно было дать ссылочку на источник интервью с Алетой Раффтон, но так как у нас незарегистрированное издание, а лишь любительский интернет-журнал, то требование необязательно. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>25 Янв 2012 18:30

Конти, спасибо за критику, без которой нет развития. Все замечания по существу и будут учтены в новых выпусках
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IZABELLA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 878
Откуда: R-n-D
>25 Янв 2012 18:55

Конти, спасибо за здоровую критику!!!! Молодец, она обязательно нужна, чтобы не допустить таких ошибок во втором выпуске. Мы все в этом деле новички, может и в оформлении найдутся пробелы, но они все исправимы.

La comtesse писал(а):
Потом по оформлению, может быть, нужен специальный раздел? Мне, например, интересно, как Мисс Византини в истории о Розмари сделала оформление в рамочке - я так не умею, а красиво.

Это назвается таблица, она есть в визуальном редакторе.


к тому же у нас есть тема
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 4:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Федерика Де Паолис НЕСОВЕРШЕННЫЕ Короткий роман - семейная драма, вдруг ставшая триллером в самом конце. Героиня любимая папина дочка,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Королевство грез » Что получилось, что нет: обсуждаем вышедшие номера журнала [13802] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение