Наталья Жильцова

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>01 Сен 2017 19:51

Обрученные кровью. Выбор
Просто невозможно оторваться! События в книге проходят очень динамично.И пара Арианна-Райан совсем не вызывают сомнений.Было,конечно,ощущение,что брат сомневается.Но я была искренне рада за эту пару.А вот подругу вычислила сразу.Хотя и музу модного дома подозревала.Но все равно очень жаль всех девушек.События в книге происходили очень быстро.Много эмоций.И никак нельзя просчитать результат.Что лично для меня было только плюсом.А вот рождение Дария стало предсказуемым.Как и врожденное наследие Де Арден.Весело и со вкусом.Хоть и жаль,что это все же не девочка.Пусть бы архимаг помучился с еще одной наследницей.Серию прочитала на одном дыхании.Очень понравилась!!! И думаю,что со временем обязательно ее перечитаю.Несомненно 5 с большим плюсом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

canehka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.11.2013
Сообщения: 42
Откуда: Крым
>14 Сен 2017 18:23

Давно не читала фэнтези. Захотелось чего такого почитать. Походив по форуму наткнулась на Наталью Жильцову. Прочитав обсуждения решила начать с "Проклятия некроманта". Хочу сказать спасибо за рекомендации по этому автору. Серию прочитала с удовольствием. Понравилось как автор все таки нарисовал линию между Темными и Светлыми. Грань очень размыта, что есть и хорошие Темные и плохие Светлые. И главная героиня понравилась. Правда все я ждала что она взмахнет рукой, нарисует узор заклинания и мир изменится, и все поймут что она не просто девчонка а великий маг. А на самом деле магия ее в том, что она просто любит окружающих ее людей и не только людей. Она ценит дружбу, ценит хорошее отношение к ней и видит все таки больше хорошего даже в плохом. И она борется до конца за своих любимых, за друзей. Собираюсь продолжить знакомство с автором, посмотрю что можно еще найти почитать. Еще раз спасибо всем за рекомендации по автору.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

canehka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.11.2013
Сообщения: 42
Откуда: Крым
>17 Сен 2017 16:03

geyspoly писал(а):
canehka писал(а):
решила начать с "Проклятия некроманта"
А оценка какая?


Оценка? Оценка отлично, пять с плюсом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>17 Сен 2017 23:41

А я пока до "Отбора" так и не доберусь)) тема не моя, наверное, поэтому и не тянет. Я бы, наверное, третью "Глорию" почитала, а то финал второй такой провокационный и все переворачивающий с ног на голову, и тут уже без продолжения никак, иначе серия вся будет нелогичной. Но автор взялась за новую академку, а что ещё потом будет...
И ещё жду у автора "Арию для богов", вроде автор после "Отбора" хотела этот роман писать, но переключилась на "Академию" в итоге.
Так что я в ожидании)
Но вообще, мне нравится, как Жильцова пишет, и ее новинки все стараюсь отслеживать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>09 Окт 2017 7:12

Наталья Жильцова "Обрученные кровью. Отбор".
Мне понравилась книга. Хотя сейчас немало книг об отборах невест . И вообще нынче это очень модная тема. Практически на каждом канале свой "Холостяк ".
Вот и эта книга получилась в стиле такого реалити-шоу , только в фентези антураже , ну и победительнице полагается не просто муж , а с целой империей впридачу.
Правда я не уверена , что это такой уж великолепный подарок - корона императрицы.
А особенно если вокруг враги-нашварцы , которым очень уж хочется уничтожить правящую династию , девушки , которые проходят отбор , большей частью , ещё те штучки , да и привидение во дворце далеко не белое и пушистое.
Вот и пришлось главной героине Арианне де Арден терпеть все эти "прелести" отбора. Она мне понравилась. Всё таки достойное воспитание дорогого стоит. А если к этому прибавить фамильный дар менталиста , хорошее образование и конечно же красоту , то перед нами должна бы предстать первостатейная стерва.
Однако на удивление девушке не чужда доброта и милосердие.
Автор неплохо закрутила интригу , так чтобы было непонятно кого же из участников подозревать. Где затаился враг и чего ждать в очередной момент.
Мне понравились оба принца из правящей семьи . И архимаг Райан и наследник Дамиан на удивление воспитанные , умные и мужественные молодые мужчины. Конечно кто должен стать парой Арианны было ясно практически с первых глав . Но вот мало ли что может случиться. Хотя если честно , мне бы не хотелось , чтобы автор не оправдал моих надежд.
В целом очень интересно читать : закулисные интриги конкурса , непростые испытания , "честные" помощники , пресса , которая всё умеет повернуть в нужную ей сторону.
Вот только немного неприятно , что как бы победительница известна заранее , а девушкам приходится проходить опасные конкурсы и неизвестно выживут ли они , или ради отбора придется погибнуть невиновным ни в чем конкурсантками.
И ещё странно , если в мире есть магия и есть одаренные магически девушки , то не проще ли было бы выбрать девушку именно из этой среды. А не ссориться с родом , женщины которого идеально подходят на роль жены императора , которая магически сможет помочь мужу .
Но это только первая книга. Посмотрим , что автор приготовила нам во второй. А за эту книгу 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>11 Дек 2017 11:39

«Обрученные кровью. Выбор» (серия «Невеста» 2/2)
Ох и долго я мучила эту книгу. Ну вот нехарактерно для меня читать почти неделю одну книгу. Мало того, что сюжет стает еще хуже, заговор на заговоре и заговором погоняет. Немного спасал ситуацию Райан, особенно в конце книги, но и это не отменяет нудность всего остального. Первая часть, а точнее книга была более интригующей и интересной, а в этой автор вроде как сдулась. В общем, не понравилось, от слова совсем.
Моя оценка: 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6980
Откуда: от туда
>19 Фев 2018 18:39

Полуночный замок

Все таки Жильцова хорошо пишет. Что можно сказать о книге? Понравился сюжет — героиня, Лена, искала работу, а попала в другой мир, работа хотя оказалась денежной, но опасной для жизни. Понравился герой, который вел себя как настоящий мужчина, а не как слюнтяй. Лена тоже вела себя достойно, без выпендрежа и хамства, прекрасно осознавала свои слабые стороны, и почти не истерила в самых сложных ситуаций. Понравился антураж романа — Полуночный замок, со своими тайнами, интригами и необычными обитателями. Разумеется, высший балл. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6980
Откуда: от туда
>22 Фев 2018 22:30

Колодец мрака

Не в восторге. Если подумать, то это книга не лучше и не хуже других из серии. Хотя «Антимаг» не читала и не собираюсь. Главная претензия, что многие желания героев в начале книги основывались на расчете. Дан, желая избавиться от проклятия готов жениться без любви на светлой магине, а к Ларисе относится как к грязи под ногами. Марьяна ради магического эксперимента прикидывается подругой Лары и заманивает ее в другой мир, но даже не думает предупредить об опасностях. Сам мир какой-то неправильный. То все кому не лень гоняются за Даном как за преступником, то прощают его, поскольку ему удалось подчинить колодец мрака. Хотя в книге много приключений, герои вынужденны постоянно преодолевать различные препятствия, но все это меня не зацепило. Очередная проходная книга. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6980
Откуда: от туда
>25 Апр 2018 7:35

Академия черного дракона. Ведьма темного пламени.

Необычная история, действие которой происходит в магической академии. Героиня, ведьма, должна против воли вступить в договорный брак и совсем не рада этому обстоятнльству, поскольку на дух не переносит заносчивого и наглого жениха. Ну ничего, у нее еще есть в запасе пол года до выпуска, а за это время может произойти многое.
Героиня троечница. Ведь по своей сути она темная ведьма и ее дар запрещено развивать в королевстве драконов. Понравилось все то, что было связано с метлой и котелком. Получилось забавно и оригинально. Любви в книге нет, а интерес двух мужчин к Лиане, отнюдь, не бескорыстен. Жильцова на этот раз смогла заинтриговать. Надеюсь на скорое продолжение. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>24 Июн 2018 16:52

Академия черного дракона. Ведьма темного пламени
Прочитала с большим удовольствием.Жаль,что это сериЯ и придется теперь ждать продолжения.Но все равно осталась довольна.ГГня ведьма.И волею судьбы оказывается связана помолвкой с нежелательным женихом.Отказаться нельзя,но и принять такую судьбу она не согласна.А ведь она к тому же темная ведьма.И обладает редкими качествами,которые надо скрывать.Которые считаются в стране запрещенными.С удовольствием читала,как она реанимировала метлу.Очень понравился Котя.Просто удивительный котелок-домовой.И такой кровожадный! Ну и где ж,не вспомнить ректора-дракона.Всегда приходит на помощь в нужную минуту.И так увлечен разными артефактами.Интересно,сколько будет книг в серии.Не хотелось бы,чтобы она затянулась.А еще хотелось бы,чтобы Лиана осталась с дракошей.Получила массу положительных эмоций от прочтений.Куча юмора.Интересные ситуации.Просто наслаждалась. 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>08 Авг 2018 18:41

Академия черного дракона. Ставка на ведьму
Хорошее продолжение серии.Чем мне нравится Автор,тем что она никогда не затягивает свои серии.Все очень интересно,с большим юмором,удивительными героями.Эта не стала исключением.Было интересно наблюдать,как Лиана становится сильнее.Как она пытается помогать ректору.Как избегает нежелательного жениха.В этой книге она обзавелась еще одним удивительным питомцем.Взять себе в фамильяры ядовитый цветок? Неужто она пошутила? Или слишком глупа.Пожалела бедняжечку,как и свою метелку? Все в один голос твердят ей,что она поспешила.Но не тут-то было.За воспитание метелки и Зубастика взялся домовой Котя.И что мы имеем? Бравую команду,которая плюется и кусается ядом.Которая может защитить свою хозяйку.Смеялась от души.А еще понравилось,что дракон опять сделал Лиане предложение.Оказывается первое его предложение тоже было серьезным.Ведь драконы никогда не выпускают из своих лап то,что ценят и любят.Что считают своим.Мне понравилась эта серия.Несомненно 5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6980
Откуда: от туда
>25 Авг 2018 7:37

Академия черного дракона. Ставка на ведьму (Жильцова Наталья)

И на этот раз у Жильцовой получилось довольно неплохая серия. Но первая книга мне понравилась больше. Хотя и в этой приключений хватает. Лиана обзаводиться новым питомцем — фамильяром — плотоядным и ядовитым цветком - Зубастиком. Вместе с Котелком и Гремучей они становятся непобедимой командой. Героиня обретает новые знания и умения. Ей удается избавиться от нежеланного жениха, вместе с героем раскрыть заговор против королевской семьи, обрести любовь и счастье. Герои получились необыкновенными, история чудесной. Рекомендую! (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>29 Авг 2018 0:06

Обрученные кровью. Отбор (Невеста-1)

Если бы я прочла этот роман хотя бы год назад, то думаю он мне понравился бы больше, чем сейчас. Сейчас же он не произвел на меня большого впечатления, хотя ближе к концовки сюжет меня увлек, так как интрига нарастала, а автор подкинула парочку сюрпризов. Весь этот отбор невест как-то не по мне, но Наталье удалось его неплохо обыграть. Ггероиня Арианна мне понравилась своим практицизмом, силой духа и смелостью, а также добротой и смелостью. Что касается принцев, то меня больше заинтриговал Архимаг. Очень колоритная и харизматичная личность вышла. А вот принц Дамиан какой-то скользкий что ли. Что-то мне он не нравится. Пока не могу сказать, что мне в нем точно не нравится, но он слишком какой-то правильный и прилизанный. Что касается интриги, то автору тут можно поставить большущий плюс. Сюжет так закручен, а предатели замаскированы, что я пока не могу с ними определиться. Хотя есть пару мыслишек. Ну, а любовной линии тут вообще нет. В общем... с нетерпением приступаю ко второй части, так как интересно, чем все закончится. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>01 Сен 2018 0:19

Жильцова Наталья - Обрученные кровью. Выбор (Невеста-2)

Вторая книга мне понравилась немного больше первой, но и к ней у меня есть претензии. Тут уже и интересная развязка, и любовная линия появилась, правда последняя вышла какой-то слишком уж смазанной, антригу автор держала до самого конца. Я рассматривала разные версии концовки, но ни с одной не угадала. Разочаровала Изабелла, несмотря на то, что автор пояснила причины такого ее поведения, но все же осадочек остался. Несмотря на суровость и зловредность, Райанн мне нравился больше прилизанного Дамиана еще с первой книги и мое впечатление не поменялось. Да и вообще, хорошая пара получилась — Анна и Райанн. ХЭ порадовал и вызвал умиление, но все же этот отбор невесты как-то не вызывает у меня симпатии. Оценка 4+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>17 Сен 2018 22:22

Ведьма темного пламени (Академия черного дракона кн. 1)

С большим удовольствием прочла эту книгу, несмотря на то, что она про академок и влюбленных в них ректоров. Вроде набивший аскомину сюжет, но, тем не менее, получилось очень живенько, с легким юмором и с симпатичными героями. Лиана — уже выпускница академии, троечница и к тому же темная ведьма. И казалось бы, вот, не за горами выпускной, но не тут то было. Вдруг к ней стали проявлять интерес сильные мира сего — драконы. А один клан красных даже не погнушался шантажировать семью Лианы, лишь бы заполучить ее - в жены своему отпрыску. И вот крутится Лиана, дабы не выходить замуж за ненавистного Самаила. В общем... сюжет не стоит на месте, развивается бурно и динамично. Лиана и Алистер, как уже упоминала, получились оооочень симпатичными и оба мне понравились. Пока любовных отношений между ними нет, но я уверена, что черный дракон своего не упустит и заграбастает темную ведьму. Гремучая и Котя вообще выше всех похвал. Просто няшечки, по-другому и не скажешь, несмотря на некоторую кровожадность обоих. В общем... я получила огромное удовольствие и заряд позитива (нужный мне сейчас) от этой части серии. Читаю дальше, так как ну очень интересно, куда же там втянули Лиану. Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 10:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Да, его мнение на этот счет было весьма интересно узнать. С другой стороны, сложно винить Агату в том, что она решила справляться... читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Наталья Жильцова [15190] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение