Марианна Грей. Игра со смертью. (Фэнтези, ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>17 Дек 2012 15:57

SVET-LANA писал(а):
КЛАСС! Твое произведение просто "захватывает"! Только Мари что-то мечется: то "сбегу" от него, то доверяет полностью. Хотя в начале книги показалась девушкой очень серьезной. Твердо знающей чего ей надо. Но твой рассказ хочется прочитать до конца! Так что все ждут продолжения! Дерзай!

SVET-LANA, спасибо большое. Действительно в поведении Мари видна двойственность, она и боится и все же ныряет с головой в отношениях к Максиму. Думаю в дальнейшем она разберется в своих чувствах.
Я очень рада, что то, что я пишу нравится. Надеюсь дальше не разочарую)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алинка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Дек 2012 14:53

Тааак, интересненько то как...
Жду с нетерпением наших подозреваемых. Что ж там София нарыла ?
 

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>18 Дек 2012 19:26

-Алинка- писал(а):
Тааак, интересненько то как...
Жду с нетерпением наших подозреваемых. Что ж там София нарыла ?

Обещаю, скоро все будет)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>21 Дек 2012 13:11

 » 11 Глава

11 Глава

В парке мы сели у небольшого пруда. Народу вокруг не было и можно было спокойно поговорить. И я начала допрашивать, если это можно так назвать, Софию:
- Так, подружка, давай рассказывай по порядку. Что ты выяснила?
Я была чуть напряжена, и поэтому Макс обхватил меня за талию, и чуть прижал к себе. Наверное, таким образом, он пытался меня успокоить.
- Значит так, Мари – начала Софи – давай начнем с умершего.
- Зачем мне покойник, давай о тех двоих с отряда.
Макс прижался губами к моему уху и тихо прошептал:
- Тихо, солнышко. Успокойся.
Я сделала глубокий вдох, а Софи тем временем продолжала:
- Когда ты услышишь о его смерти и последних днях жизни, ты будешь другого мнения.
- Ладно, говори.
- В общем, подозреваемый Кевин Босфорд. В день нашего первого убийства прошло ровно пять лет с момента его смерти. Его тело нашла в ванной соседка. Как сказали судмедэксперты – она сделала небольшую паузу, я замерла – он был обескровлен, в нем не было ни капли крови.
- Вампир? – предположила я и бросила на Макса мимолетный взгляд.
- Нет, на нем не было ни одной раны соответствующей отметине вампира. Единственное, что было - это на его запястье вырезан вот этот символ.
Она протянула мне фотографию, распечатанную на компьютере. Я всматривалась в нее. Я знала этот символ и не раз с ним сталкивалась в своей жизни.

Это была ГЕКСАГРАММА – шестиконечная звезда, которая образуется из двух наложенных друг на друга равносторонних треугольников, внутри круга. Она является одним из наиболее мощных символов. Используется в работе силы тьмы, а также для усиления работы магии. Все зависит от того, как ее нарисовали. Ведь можно начать с нижнего треугольника или с верхнего. Вот и вопрос, использовал Кевин гексаграмму для защиты или наоборот?
- Ты же сказала, что он скончался? – тихо проговорила я, ожидая ее разъяснения.
- Вот все и подумали, что он покончил с собой, перерезав вены.
- И почему все так посчитали? – София заставляла меня вытаскивать из нее слово за словом.
- Несколько последних дней, он вел себя как сумасшедший. Он говорил всем, что видит демонов. Что они, вот эти существа, приходящие к нему, хотят что-то с ним сделать. Вернее, он нужен для какой-то миссии. Так свидетельствуют его друзья. Вот все и говорят, что он покончил с собой и умер от потери крови. В общем, вот такая ситуация с первым подозреваемым.
- Угу, понятно. В, общем, еще один вопрос на который нужно найти ответ. У меня такое чувство, что это как-то связано с убийством. Так, ладно, с этим разобрались, давай о следующем.
- Следующая у нас Дженифер Стар. Блондинка, по паспорту ей 32 года, на самом деле 112. Вот ее фото.
София протянула мне фото девушки. Мы с Максом начали ее рассматривать. Я ее видела. Это она устроила истерику старейшине. Точно, он обращался к ней по имени. Да, это точно была она, Дженифер. Я думала над этим, а София продолжала.
- Она одна из черного отряда. Дженифер находится на низшей ступени иерархии, у нее недостаточно сил, чтобы подняться выше, и, конечно же, ее это очень злит.
- Слушай, откуда ты все это знаешь? – я, как всегда удивлялась ее информированности
- У меня, Мари, свои источники – мило улыбнулась София.
- Есть на нее еще что-то? – поинтересовалась я, но почему-то ее начала сразу вычеркивать из списка подозреваемых. Хотя ее истерика и убийство бой-френда - это еще не факт, что она не является самим убийцей.
- Она - очень скандальный человек. Устраивает такие сцены в этом отряде. Ее все просто уже не могут терпеть. Конечно, у девицы еще тот характер. Ну что ж перейдем к последнему человечку из списка – София посмотрела на его фото, передала его мне и продолжила - Ричард Томпсон, тоже член отряда, но стоит чуть выше Дженифер. Кстати, говорят, что они любовники. Но, это не доказано, поэтому все это считается просто сплетнями. Кстати, он эффектный парень.
- Да, ничего – произнесла я, рассматривая фото.
Макс крепче прижал меня к себе, и я подумала о том, что с Максом, конечно, ему не сравнится.
- Ему 28 лет, но на земле он уже 134 года. Кстати, по-моему, с Джошем они друзья. Так что подробней можно расспросить у него. А еще говорят, что этот Ричард замешан во многих незаконных действиях. Ну, думаю, вкратце это все. Вот досье на этих людей.
Она протянула мне папку с документами. Так нужно будет это перечитать и поговорить с Джошем. А то у меня времени все меньше и меньше на это дело.
- Спасибо, София. Ты, как всегда, мне очень помогла. Что бы я без тебя делала, даже не знаю – я обняла ее и улыбнулась. Да, Софи меня всегда выручает и помогает.
Она ответила мне своей искренней улыбкой:
- Не за что. Ладно, я вас оставлю. А то у меня встреча – подмигнула она мне – пока ребята.
Она развернулась и ушла, а я прильнула к Максу. Он меня обнял и прикоснулся губами ко лбу.
- Все будет хорошо, малыш – нежно прошептал он – Пошли.
Он поднялся и дал мне руку. Я приняла ее, и мы пошли к выходу из парка. Я надеялась, что его слова о том, что все будет хорошо, окажутся правдой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>21 Дек 2012 16:42

Привет, радость моя))))
Какая маленькая, но прелестная глава (это как бэ намёк на то, что хочу больше Mr. Green )
Такой Макс нежный tender Сижу и умиляюсь. Поглаживает, поддерживает Настоящий мужчина!
Sokrovishe писал(а):
Он говорил всем, что видит демонов. Что они, вот эти существа, приходящие к нему, хотят что-то с ним сделать. Вернее, он нужен для какой-то миссии. Так свидетельствуют его друзья. Вот все и говорят, что он покончил с собой и умер от потери крови.


это его, бедного, так демоны укокошили? (прости за просторечие)
Sokrovishe писал(а):
Кстати, он эффектный парень.
- Да, ничего – произнесла я, рассматривая фото.
Макс крепче прижал меня к себе, и я подумала о том, что с Максом, конечно, ему не сравнится.

Крепче прижал. И всё. Я думала, он как минимум расстроится, ну хоть чуть-чуть приревнует))))
Sokrovishe писал(а):
Я надеялась, что его слова о том, что все будет хорошо, окажутся правдой.

И я надеюсь))))))
Солнышко, спасибо за прекрасную главу
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>21 Дек 2012 23:31

Даша, спасибо за продолжение!
Хорошая у нее подруга Софи, умеет раздобыть и обладает нужными источниками информации. Интересные, интригующие вещи она накопала.

Sokrovishe писал(а):
- Все будет хорошо, малыш – нежно прошептал он

Будем надеяться. Макс то будет рядом со своей девочкой, будет помогать ей и защищать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

brunchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 802
Откуда: ТУЛА
>22 Дек 2012 8:52

спасибо за проду
_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете.
Я о вас не думаю вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>22 Дек 2012 11:23

Приветик, девушки

Sania писал(а):
Какая маленькая, но прелестная глава (это как бэ намёк на то, что хочу больше )

Ксюша, я твой намек поняла, сейчас пишу уже проду)

Sania писал(а):
Такой Макс нежный Сижу и умиляюсь. Поглаживает, поддерживает Настоящий мужчина!

Да, такого бы каждому...

Sania писал(а):
это его, бедного, так демоны укокошили? (прости за просторечие)

Нет не демоны, но думаю об этом позже.

Sania писал(а):
Крепче прижал. И всё. Я думала, он как минимум расстроится, ну хоть чуть-чуть приревнует))))

Он же ее мысли читает, а она реабилитировалась подумав, что до Максима тому парню далеко.

шоти писал(а):
Хорошая у нее подруга Софи, умеет раздобыть и обладает нужными источниками информации. Интересные, интригующие вещи она накопала.

Софи, еще та штучка, что угодно достанет

шоти писал(а):
Будем надеяться. Макс то будет рядом со своей девочкой, будет помогать ей и защищать.

Sania писал(а):
И я надеюсь))))))

Мы все будем надеяться, если у него получится

Sania писал(а):
Солнышко, спасибо за прекрасную главу

шоти писал(а):
Даша, спасибо за продолжение

brunchik писал(а):
спасибо за проду


Девушки, спасибо вам, что читаете
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>26 Дек 2012 23:33

 » 12 Глава

12 Глава

Я и Макс сидели у меня на кухне, и пили кофе. Без него я почему-то чувствовала себя одиноко и опустошенно.
В голове мелькали разные мысли, особенно возникал вопрос «зачем я взялась за это дело?». Я как всегда берусь за что-то, а потом жалею. Почему? Столько неясностей возникло по этому убийству, столько предположений и никаких улик, доказательств. Сейчас я почему-то опускаю руки, не было никакого настроения браться за работу. Я впервые чувствовала такую апатию и безразличие к работе. И мне было совершенно наплевать, каким будет исход.
Из размышлений меня вывел голос Максима:
- Малыш, ты меня слышишь? – он сидел напротив и вопросительно смотрел на меня.
- Прости, я задумалась – я виновато улыбнулась.
- Мари, постой, с тобой что-то не так – я видела, как он волнуется за меня.
Максим поднялся и подошел ко мне. Я, не отрывая взгляда, следила за ним, за каждым его движением. Внутри меня поднимался какой-то барьер страха, я начинала опасаться его. Что-то говорило: «стой, не позволяй ему приближаться, останови его». Но, это же Максим, мой Максим. Я пыталась сдержать себя. А он всего лишь прикоснулся рукой к моему лбу и перед глазами все поплыло. Я начала падать в пропасть.

Темнота…
Вокруг темнота. Я ничего не чувствую. Что со мной? Где я? Где Максим? Я нахожусь в какой-то кромешной тьме. Вокруг одна пустота и ничего. Голоса… Я слышу голоса. Передо мной вырисовывается силуэт. Это женщина. Древняя? Но как? Откуда? Столько вопросов и я ничего не могу сказать. Не могу проронить ни звука.
- Марианна – Боже, ее голос так мелодичен, такой теплый и нежный. Да, я не ошиблась, это действительно Древняя – Марианна, деточка, я помогу тебе. Тебе нужно очиститься, отдохнуть и набраться сил. Меня зовут Селена. А сейчас отдыхай. Поговорим с тобой позже.
Темнота, я снова проваливаюсь в темноту…


Боже, как тяжело. Голова раскалывается, я не могу открыть глаза. Но, сделав небольшое усилие над собой, у меня получилось. Надо мной склонился Максим, я ощутила его еще до того как увидела.
- Что со мной было? – я хотела приподняться, но он одним натиском руки на плечо дал мне понять, что лучше остаться в горизонтальном положении.
- Энергетическое нападение. Ты ослабла, и наш противник воспользовался этим. Тебе, малыш, нужно отдохнуть.
- Я видела Древнюю, ее зовут Селена.
Я заметила, как глаза Макса расширились, он был удивлен. Я читала вопросы в его глазах и, не дождавшись их, продолжила.
- Она сказала, что поможет мне, а пока я должна отдохнуть.
- Древняя? Откуда? Что вообще она хотела?
- Я сама не знаю. Она толком ничего не сказала.
Я затихла и закрыла глаза. Мне нужно было обдумать, как и почему появилась Она. Ведь Древние не приходят просто так. Все всегда думали, что это лишь мифы, легенды. Даже я не исключение из этого списка. Но, они есть. Древние Боги нашего мира, которым поклонялись наши предки и о которых мы забыли. За всеми этими мыслями я провалилась в глубокий сон.
Вдруг сквозь него я услышала «мелодичный» звон телефона. Я приоткрыла глаза. Макс сидел рядом, протягивая руку к телефону, но я его остановила.
- Надо было отключить его, чтобы ты еще поспала.
- А вдруг, это срочно.
Телефон не умолкал, и я взяла трубку.
- Алло!... Да, все отлично. Кстати, мне нужно с тобой встретиться, и кое-что обсудить… Хорошо, я буду у тебя через час.
Положив трубку на место, я еле сползла с кровати. Сон еще полностью не покинул меня, и голова ужасно болела. Было такое чувство, что на меня рухнула многоэтажная конструкция. Я двинулась в сторону ванной, но Максим неожиданно возник передо мной.
- Это был Джош – тихим и спокойным голосом произнесла я.
- Я понял – из его уст, это звучало как-то сухо, даже слишком – Ты лучше скажи, куда собралась в таком состоянии?
- Макс, мне нужно разобраться с этим делом и нельзя терять ни минуты, понимаешь?
- Давай я сам с ним встречусь и все узнаю, а ты отдохни.
- Нет. Он тебе ничего не скажет.
- Посмотрим – он улыбнулся, и в его глазах загорелись огоньки соперничества.
Я видела это, и такой взгляд не предвещал ничего хорошего. Мне это совсем не понравилось.
- Прекрати! Джош - мой друг, и я не хочу, чтобы с ним что-то случилось.
- Прости. Ладно, тогда можно я просто хотя бы пойду с тобой.
Я знала, что он не отстанет и мне пришлось согласиться на его предложение.
- Хорошо, куда я тебя дену. Все равно будешь следить.
И я пошагала мимо него в ванную.
Контрастный душ – это лучшее лекарство, сразу забываешь о сне и усталости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>26 Дек 2012 23:48

Sokrovishe моё, приветик)))
А становится всё интересней и интересней...
Sokrovishe писал(а):
Максим поднялся и подошел ко мне. Я, не отрывая взгляда, следила за ним, за каждым его движением. Внутри меня поднимался какой-то барьер страха, я начинала опасаться его. Что-то говорило: «стой, не позволяй ему приближаться, останови его».

И почему это? Что это с ней?
Sokrovishe писал(а):
Меня зовут Селена

Ух ты! А она кто для Мари?
сколько вопросов!
Sokrovishe писал(а):
- Хорошо, куда я тебя дену. Все равно будешь следить.

Умница)))) Поняла, что никуда от судьбы не деться Mr. Green
Какой заботливый Макс! tender
brunchik писал(а):
Нет не демоны, но думаю об этом позже.

а кохда?
Sokrovishe писал(а):
Он же ее мысли читает, а она реабилитировалась подумав, что до Максима тому парню далеко.

Теперь поняла)))

Спасибо тебе! Жду следующего кусочка, очень уж интересно)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>26 Дек 2012 23:58

Даша!

Спасибо за продолжение. Интересная глава

Мне понравился ход с энергетическим нападением и появлением Древней. Помощь Селены будет необходима.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>27 Дек 2012 0:07

Оксаночка, мое ты солнышко
Sania писал(а):
А становится всё интересней и интересней...

Так и задумано...

Sania писал(а):
И почему это? Что это с ней?

Это было связанно с энергетическим нападением, и Максим это понял.

Sania писал(а):
Ух ты! А она кто для Мари?
сколько вопросов!

На все вопросы ответы будут появляться постепенно в продолжении)

Sania писал(а):
Умница)))) Поняла, что никуда от судьбы не деться
Какой заботливый Макс!

Ага. Что с нами делает любоффф

Sania писал(а):
а кохда?

Ксюша, постепенно. А то тебе прям все и сразу

Sania писал(а):
Спасибо тебе! Жду следующего кусочка, очень уж интересно)))

Скоро, надеюсь но Нового года еще главка будет)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>27 Дек 2012 0:10

Оля, привет

шоти писал(а):
Спасибо за продолжение. Интересная глава

Я старалась)

шоти писал(а):
Мне понравился ход с энергетическим нападением и появлением Древней. Помощь Селены будет необходима.

Да, как раз сейчас это хорошая поддержка. Там скоро такое начнется... Что Древняя как раз вовремя появилась
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 5406
>27 Дек 2012 0:28

А я заглядываю)
Жду с нетерпением, когда же мы доберемся до новых глав))))))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>27 Дек 2012 8:39

fima писал(а):
Жду с нетерпением, когда же мы доберемся до новых глав))))))

Ксюша, приветик!
Скоро, скоро... Еще немного осталось)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Июн 2024 20:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Да, я тоже еще раз прочитала этот момент, и поняла, что брак гражданский у них. Ну что ж.., главное что вместе! Костю можно понять,... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Марианна Грей. Игра со смертью. (Фэнтези, ЛР) [15428] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение