Как вы относитесь к труду "литературных рабов"

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Как вы относитесь к труду "литературных рабов"?
А кто это?
4%
 4%  [ 5 ]
Глупый вопрос, ненужная тема.
0%
 0%  [ 1 ]
Мне важен конечный результат
34%
 34%  [ 40 ]
Мне все равно.
2%
 2%  [ 3 ]
Не знаю, наверное, автор тоже как-то в этом учавствует.
2%
 2%  [ 3 ]
Плохо, хочу точно знать, что книга написана автором из-за которого я ее и покупаю.
47%
 47%  [ 55 ]
Резко отрицательно! Это мошенничество!
6%
 6%  [ 8 ]
Хорошо! Больше книг про любимых героев.
0%
 0%  [ 0 ]
Чем больше качественных обложек тем лучше
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 116 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>10 Мар 2011 18:36

Я против использования "литературных рабов", хотя конечно понимаю, что издательский бизнес имеет собственные законы и не мне их менять, но у меня есть одно маленькое правило: я стараюсь покупать, наряду, со старыми и любимыми авторами, скажем так, случайных. Например: приходя в книжный магазин я как правило покупаю две-три книги внимательно читая аннотация и учитывая автора, и одну беру наугад, иногда мне везет и я влюбляюсь в нового автора, иногда это оказывается макулатура и я иду сдавать ее к памятнику Федорова, у нас, во Львове, там торгуют подержанными книгами, к сожалению вариант № 2 бывает чаще. Теперь, когда есть возможность, скачать книгу в электронном варианте я экономлю деньги и стараюсь предварительно познакомится с автором, перед покупкой книги. В любом случае, считаю что в литературе каждый должен отвечать за себя, иначе откуда мне знать кого я люблю Лизу Клейпас, например, или целый цех неизвестных лит. рабов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мadlen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 254
>07 Апр 2011 21:08

Я против использования "литературных рабов"! Если мне нравится автор, значит мне нравится не только что он пишет, но и как он пишет, у каждого автора свой неповторимый стиль и ни один "раб" этот стиль повторить не сможет!
_________________
В одном мгновеньи видеть вечность,
Огромный мир в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность,
И небо в чашечке цветка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>12 Апр 2011 13:54

Ну не знаю... а мне как-то все равно, главное чтобы роман был качественный и мне нравился. А кто там пишет - это уже на совести издателя и самого "автора". Я в большинстве случаев личностью автора и не интересуюсь, а покупаю по аннотациям или отзывам. А литературные рабы... слово "раб" предполагает и рабство, а кто их заставляет писать под чужим именем и славой? Я бы никогда не пошла на такую работу, хотя кто меня возьмет Laughing ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marzipan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.10.2010
Сообщения: 182
>01 Май 2011 9:29

Я против использования "литературных рабов"! хочу точно знать, что книга написана автором из-за которого я ее и покупаю.
_________________
Be aware of your dreams . . . they just might come true!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>01 Май 2011 11:35

Проголосовала за "конечный результат", т.к. кто бы в итоге ни написала книгу, для меня главное - понравилось или нет. Если автор "исписался" и под его именем издают коллективный наемный труд никому не известных писателей, то лишь от конечного результата зависит востребованность "торговой марки".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate W Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 132
Откуда: РБ
>01 Май 2011 13:17

Плохо, хочу точно знать, что книга написана автором из-за которого я ее и покупаю.
viorika писал(а):
В любом случае, считаю что в литературе каждый должен отвечать за себя, иначе откуда мне знать кого я люблю Лизу Клейпас, например, или целый цех неизвестных лит. рабов.

+1
_________________
Слова одни скрывают часто слова другие. (У.Шекспир)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

hemp-boy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 01.08.2009
Сообщения: 241
Откуда: Омск
>02 Май 2011 21:14

Что-то я сомневаюсь, что в жанре ЛР существуют литературные негры. Зато вот издатели российские что хотят, то и творят: издают книги одного автора под именем другого, издают двойники, бессовестно кромсают и т.д. и т.п.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вителла Тонната Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.05.2011
Сообщения: 83
>27 Май 2011 1:44

мне важен результат

многие выпускники филологических универов да и просто обычные ребята


пишут люб романы под известным именем(в качествах переводной ,курсовой ,проекта-называйте как хотите)

и ничего за это не получают

только оценки Smile

так что все малышки пишут наши Laughing
_________________
Едет в автобусе мужик. Отрывает от газеты маленькие кусочки, и бросает их в окно. Соседу стало интересно, он спраши: - Зачем вы рве газету, и бросаете обрывки в окно? - Это отпугивает слонов...- Но там нет слонов! - Эффективное средство, не правда ли?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 287
Откуда: Крым
>18 Авг 2011 17:04

Ввела свой вариант вопроса: Резко отрицательно! Это мошенничество! И на том настаиваю! Gun Использование брендов популярных авторов для написания подделок считаю порочной практикой! Я бы наказывала авторов, которые дают на это согласие! Это же издевательство над нами читателями, мы тратим деньги, время, а в результате читаем произведение не того автора, которого желали, а не известно кого! Dur
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>18 Авг 2011 18:05

Мне важен конечный результат.
Это дело целиком на совести автора, и его решение - привлекать этих самых "рабов" или нет. А если книга качественная, она что-то во мне затронула и от ее прочтения я получила удовольствие, то не стану я задумываться над тем, кто же ее написал - сам автор или его "рабы".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>18 Авг 2011 18:57

Мне важен конечный результат
я так понимаю "литературные рабы" подражают стилю, и если не знать тонкостей, вряд ли можно определить.
Мне интересен не сам автор, а сюжет и атмосфера книги.

Вителла Тонната писал(а):
так что все малышки пишут наши

пусть пишут дальше Ok
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ручей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.07.2009
Сообщения: 430
>12 Апр 2012 11:39

Я слышала другое название, и оно чаще используется - литературные негры.
В частности, это касается Донцовой, но так как я ее не читаю - мне все равно сколько человек это пишут.
А вот если мне нравится определенный автор, то лучше пусть это будет он, а не неизвестный. Хотя... со временем автор тоже списывается.
И я не верю, что за два месяца можно написать 4 романа, даже если тупо бить по клавишам, а тебе нашептывает кто-то сверху. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14723
Откуда: Россия
>29 Ноя 2012 11:58

Плохо, хочу точно знать, что книга написана автором из-за которого я ее и покупаю.
_________________

Света, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7121
Откуда: от туда
>01 Дек 2012 10:12

Я уверенна,что легко могу отличить творчество любимого автора от ширпотреба,который создается литературными рабами. Чем талантливей автор,тем труднее подражать его стилю.Ну и сюжеты оригинальностью перестают отличаться. Последнее время стала обращать внимание на то сколько произведений автора выходит в определенный промежуток времени.Если в течении короткого времени появляется много романов можно быть на половину уверенным,что это произведения раба. Невозможно создать много интересных и нестандартных книг в течении короткого времени. Хотя подобная практика не всегда себя оправдывает.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Дек 2012 22:13

Многие порицают авторов за использование "рабского" труда. Я думаю, от автора здесь вообще мало что зависит. Работа с "неграми" - задача издательства, автора скорее всего ставят перед фактом их наличия. Когда "негры" попадают в авторский стиль и выдают высокое качество, никому из читателей не приходит в голову, что с автором что-то не так.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 14:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Весточка. О счастье (СЛР, 18+)»: В этой паре( а я не отрицаю того, что это пара) на протяжении долгого времени все отношения били завязаны на дружбе, доверии... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Как вы относитесь к труду "литературных рабов" [8202] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение