Тайна поместья Эль Фарион

Дэй Алисия

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Нужен ли новый перевод "Сердца Атлантиды" (истории Аларика и Квинн)?
Да.
96%
 96%  [ 52 ]
Нет, сойдет тот, что есть.
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>29 Ноя 2014 0:09

KattyK писал(а):

Переводу быть, я обязательно тут напишу и дам ссылку на тему, когда она откроется. Зависит от занятости редактора, но, надеюсь, что начнем либо в этом году, либо в начале следующего.
Ar Ar Ar УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! KattyK ,спасибо что не оставила эту замечательную книгу, без своего чуткого внимания
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadiad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Дек 2014 13:32

Ура!!! Ar Буду с нетерпением ждать! Спасибо за принятое решение! Very Happy
 

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4988
>02 Дек 2014 17:43

rose Катя,спасибо за принятое решение!Это очень хорошая новость! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>06 Дек 2014 22:21

Открыта тема перевода "Сердца Атлантиды".
Я буду участвовать в этом групповом переводе и всячески поддерживать куратора и редактора. Надеюсь, что все, кто хотел увидеть этот перевод на нашем форуме, будут мотивировать команду своими постами.

_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>16 Дек 2014 12:30

KattyK, спасибо за качественный перевод. . Уверена, что это было сложно. Я тут пол книги в потёмках ходила, а как всё это можно было перевести - вообще не знаю .

"Проклятый" 4б. Серия "Лига черного лебедя"
Я в растерянности. Пол книги изнывала от скуки , от второй половины просто не могла оторваться . Что-то не заладилось у автора с завязкой. Я не то чтобы не поняла что происходит, я просто не поняла куда попала. Борденстаун – город для тех, кто никому не нужен, для тех, кому некуда идти. Всего несколько квадратных километров, которых нет ни на одной карте. Но почему было так, неизвестно вплоть до восьмой главы. Осчастливили бы меня дополнительной информацией о городе, и я бы не впадала в ступор, наблюдая за злоключениями главной героини Рио, которая за короткий период времени стала свидетельницей похищения, отбилась от гренделей, попросила помощи от Темного волшебника Верховного двора и завела себе новую подружку кицуне – лису-оборотня. Всё что надо было, так это уточнение, что реальность сложилась пополам, сделав Борденстаун единственным местом на земле, где столкнулись миры людей, фейри и демонов. И всё. Понятно и объяснимо.
В отличие от многих, юмора не увидела , но что-то этакое проскальзывало. Интересно, необычно и немного сказочно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>07 Окт 2015 7:29

Алисия Дэй "Проклятый" дубль

Участок работы частного детектива Бордертауна Люка Оливера – пограничная полоса на Манхеттене, разделяющая человеческий и сверхъестественный миры. Но теперь тайна из его прошлого – Лига черного лебедя – снова всплыла на поверхность. Ведь Люк – не просто частный детектив, а Темный Волшебник Бордертауна, и никогда не отказывается от драки.
Но на этот раз ему предстоит сражаться не только за жизнь, но и за собственное сердце. Рио Джонс, единственной женщине, которую он любил, грозит смертельная опасность. Люк уже однажды оттолкнул ее, чтобы уберечь от проклятия, способного его уничтожить. Он клянется больше никогда ее не отпускать.
Люк и Рио с помощью вновь сформированной Лиги должны воспрепятствовать силам зла захватить Бордертаун - а заодно справится со страстью, балансирующей на тонкой грани между опасностью и желанием. Им понадобятся всем силы, чтобы просто остаться в живых.


Решила я познакомится с автором и знакомство, к сожалению, не задалось.
Книга в первой половине показалась мне очень интересной и легко читаемой, но дальше чтение застопорилось.
Мне она вообще напомнила частично серию Лихорадка Монинг и Иванович, которая мне так не понравилась.
Наверное жанр не мой, потому что в целом герои были интересные, а вот само развитие сюжета мне не понравилось. И если и был намек на юмор, то мне было не смешно. Да и конец, к сожалению, показался мне слишком надуманным.

ЗЫ: Спасибо за качественный перевод.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cerera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.01.2010
Сообщения: 260
Откуда: Украина. Ужгород
>14 Окт 2015 18:47

Увидела сейчас, что наконец выйдет книга о Джеке!!! Ar Новая серия (спин-офф "Воинов Посейдона") называется A Tiger's Eye Mystery. Первая книга - Dead Eye, выходит 29 декабря 2015.
Аннотация
For Jack Shepherd, tiger shape-shifter and former soldier, life is heading for a dead end. Dead End, Florida, to be exact. When he learns that he inherited a combination pawn shop/private investigation agency from his favorite uncle, Jack’s first job is to solve his uncle’s murder. Because sometimes it takes a tiger’s eye to see the truth.
Обложка:


Обложка, если честно, мне вообще не нравится. Какая-то детская, а ведь остальные такие классные были.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2079
Откуда: Иерусалим, Израиль
>14 Окт 2015 22:25

Как интересно! Очень хотелось узнать, как Джек справится с произошедшим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Окт 2015 21:13

Лана, спасибо за инфу!!!!! rose rose rose rose rose rose

cerera писал(а):
Обложка, если честно, мне вообще не нравится. Какая-то детская, а ведь остальные такие классные были.

Обложка просто убиЙственная. Просто коЧмар.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>29 Ноя 2015 20:41

"Искупление Атлантиды" (серия "Воины Посейдона" 7/10)
Перечитала книгу в очередной раз и понимаю, что история Бреннана для меня одна из любимых в серии. Я не знаю, что мне принесет история жреца, но пока эта книга самая эмоциональна. Все происходящие переживаешь вместе с героями. Радость и грусть, отчаяние и всепоглощающее облегчение. Автор просто великолепно преподнесла историю Тиернан и Бреннана. Образ героя продуман до мелочей, его метания и проклятие воспринимаются очень близко к сердцу. В эмоциональном плане, моя читательская душа удовлетворенна на все сто процентов и плюс один. Еще с первой книги главные герой выделялся из воинов. Не иметь чувств… не ощущать печаль или счастье… страшно. Вспоминаю первую книгу, в которой Бреннан с такой надеждой спрашивал у Райли, чувствует ли она хоть что-нибудь в нем. Мне было очень интересно, как автор выдержит такой накал на протяжении всей книги. И да, она смогла. Радовалась, как дитя, когда герой начинал подшучивать и говорить о том, что теперь может реагировать на шутки Вэна. Героям реально пришлось пройти через огонь и воду. Пытки, смерть, потеря памяти, вот уж им и досталось. Но я рада, что впереди у этой пары есть пророчества, которые принесут им радость. За злодеев тоже рада, я готова была их своими руками удушить, так что все получили по заслугам.

Моя оценка: 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>04 Янв 2016 12:39

"Предательство Атлантиды" (серия "Воины Посейдона" 8/10)
Продолжение серии не менее интересное. Кристоф, в отличие от других воинов редко попадался на страницах предыдущих книг. Он всегда был как бы в стороне от всех. Саркастичный, осторожный, живущий по принципу «лучшая защита – это нападение». Фиона – красавица, умница, детский автор, правда, альтер-эго у нее необычное. Всех будоражит желание знать кто такой Алый ниндзя. Книга, как и вся серия об очередном камне, которого не хватает для поднятия Атлантиды на поверхность с глубин океана. Интересно было наблюдать за этой парочкой. Оба героя как могли, сопротивлялись своему влечению, но всем понятно, что эта идея изначально была провальной. В общем, у каждого героя этой серии своя история, местами трагическая и печальная, а местами светлая и добрая. Я вот только одного не смогла понять, на Денала подействовала магия Мейв или нет. И еще так и осталось за кадром, каким образом оправдали Алого ниндзю.
Моя оценка: 5-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>08 Янв 2016 16:35

Сердце Атлантиды
Вначале хочу поблагодарить Леди,которые не смотря ни на что подарили нам Качественный перевод этой книги!!! Девочки,Огромное СПАСИБО за шикарный перевод и возможность почитать книгу про Аларика.Ведь он заинтриговал еще с самой первой книги.И я очень переживала,как у него все получится с Квинн.А получилось все отлично. Laughing
Конечно,я была уверена в том,что Аларик не бросит любимую и добьется решения отмены целибата.А вот как это будет-читать было довольно интересно.Местами даже мелькала мысль-Вот бы посмотреть это фэнтези,созданное в Голливуде.Все было очень красочно.Ни минуты спокойствия.Постоянно кто-то куда-то пропадал.Спасибо новому Духу портала.Постоянно Квинн оказывалась во время на нужном месте.А Аларику приходилось сдерживать свои эмоции.То,что в этой книге найдут последний камень из трезубца было предопределено.Но вот появление Птолемея-демона из другой реальности,который решил жениться на Квинн-не очень радовало.Он завладел "Гордостью Посейдона" и крутил им как хотел.Из-за этого в Атлантиде "прорвало" купол и начались неприятности.Счет пошел на часы. И на фоне этого нужно завоевать сердце Квинн,убедить себя,ее и всех в Атлантиде,что он имеет право на слияние душ. Удержать купол,найти и обезвредить Птолемея,спасти Квинн и еще кучу людей.Поверить Кили и связать свои души.Спасибо Квинн,она смогла украсть камень и передать его Аларику.И,вуаля! Атлантида поднимается на поверхность! При этом Верховный Жрец светится как новогодняя елочка.Уморило и очень позабавило.Нападение Анубизы и ее вампиров было внезапным и неожиданным.Но все закончилось хорошо.Анубизу убили,причем все вместе.Всех спасли.Потом все пары поженились.Тигр-Джек опять появился.А Посейдон дал благословение своему жрецу,дал намек на рождение дочки и надежду на возвращение верного Аларика на свой пост.Автор в финале рассказала все про всех.И везде ХЭ.Леди,Огромное СПАСИБО за перевод этой книги!!!5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>11 Янв 2016 17:34

"Вампир в Атлантиде" (серия "Воины Посейдона" 9/10)
Однозначно, одна из лучших книг в серии. Интересно было узнать прошлое Даниэла, оказывается, ему пришлось немало пережить. Борьба с собой и своим демоном, невозможность увидеть любимую, понимать, сколько зла ты натворил и постоянное чувство вины из-за этого. Кто бы мог подумать, что одиннадцать тысяч лет придется ждать, пока не встретишь свою истинную любовь. Сэрай мне тоже понравилась, она знает себе цену и не согласна идти на поводу у традиций. Её решительное поведение относительно принцев и Жреца меня порадовало. А как же мне понравилось удивление последних, когда их называли юнцами… А вот что немного меня неприятно удивило, так это отношение воинов к данной ситуации. Не смотря на то, что каждый из них сделал свой выбор сам вопреки традициям, они осудили и Дениэла и Сэрай, не зная всей правды. Конечно, и этой книге не обошлось без неприятных моментов, очень переживаю за тигра. Думаю, уже в следующей книге узнаю, что все-таки случилось и найдет ли Джек путь домой.
Огромное спасибо девочкам, работавшим над переводом, как всегда он замечательный.
Моя оценка: 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>14 Янв 2016 15:49

Лили, и всем Леди из ЛК,
Кассиопея писал(а):
Я очень ждала книги про Даниэля, очень уж неоднозначный персонаж.

Люблю таких персонажей , они настоящие, все страсти на лица никакого тебе лицемерия (слишком хороший чтобы быть правдой).
Кассиопея писал(а):
Я рада, что автор для Даниэля подобрал хорошую пару. Хотя я сомневалась в этом, после того как умерла Дэйдре.

Скажем так, после её смерти я вообще сомневалась по поводу понравится ли мне история Даниэля.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>03 Фев 2016 11:27

"Сердце Атлантиды" (серия "Воины Посейдона" 10/10)
Одна из самых ожидаемых книг Алисии. Помню, когда переносили издания, я все переживала, что и перевод будет позже. А так хотелось почитать о самой интригующей паре атлантийской серии. Аларик – верховный жрец, и Квинн – лидер повстанцев. Еще при первой встрече было понятно, что их ждет длинный путь к своей любви. К сожалению, эта книга меня расстроила, в плане чувств. Нет, она динамичная, интересная. Есть много хороших картин, и мы встречаемся с всеми героями предыдущих книг. Есть, как и новые, так и подзабытые в последних книгах злодеи. Но вот развития отношений между героями мне не хватило. Почему-то автор немного обошла это стороной. Все сложилось слишком быстро, что ли. Пикантные сцены явно проигрывали на фоне аналогичных описаний предыдущих книг. Пталомей – главный злодей книги был неубедительным, и как-то уж очень просто Квинн удалось его одурачить. Может я слишком долго ждала этой книги, и мои ожидания были завышены, но книга не самая сильная в серии.
Хочу сказать отдельное спасибо, команде, работавшей над переводом. Спасибо, что, несмотря на некачественную выкладку на других ресурсах, вы взялись за эту книгу.
Моя оценка: 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 5:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Эпилог » Эпилог Тюрингия, 1995 год От очередной волны воспоминаний о событиях, которые словно заново прожила столько лет спустя,... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Дэй Алисия [7283] № ... Пред.  1 2 3 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение