Отправка файлов для литературного каталога

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>12 Апр 2017 17:17

Lapunya писал(а):
По-моему, такой элемент как аннотация к книге должен быть обязательно.

Я тоже так считаю. Аннотация редко когда отсутствует. Считаю, что в случае с аннотацией можно отступить от принципа "точно, как в книге" и вставить хотя бы ту, что есть у нас в каталоге.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>12 Апр 2017 17:19

Я тоже За аннотацию. К тому же, частенько именно из наших файлов DОC делаю файлы fb2 для каталога. И в правилах добавления этих файлов аннотация обязательна. Намного удобнее, когда она есть и не приходится ее дополнительно искать.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

genazwale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.02.2010
Сообщения: 1547
>12 Апр 2017 17:23

Уважаемая Евгения! К сожалению, не все попадающие в мои руки тексты имеют аннотацию. Но, если это Ваше категорическое требование как модератора, то я постараюсь отныне загружать только те файлы, которые соответствуют ему. Надобно наличие аннотации занести в Правила как обязательное требование. Это предостережет других от повторения моих ошибок. Никаких обид.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1412Кб. Показать ---
9
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>12 Апр 2017 17:35

genazwale писал(а):
Уважаемая Евгения! К сожалению, не все попадающие в мои руки тексты имеют аннотацию

Ниночка, я говорила только о тех файлах, которые обработала от вас сегодня. Для них всех есть аннотации в нашем каталоге.
Никакой категоричности, простая просьба для общего блага
дамы, спасибо за солидарность
Сделать подарок
Профиль ЛС  

genazwale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.02.2010
Сообщения: 1547
>12 Апр 2017 19:22

Дорогие мои, позвольте разъяснить некоторые моменты. Вот Вы, уважаемая Veresk пишете
Veresk писал(а):
Считаю, что в случае с аннотацией можно отступить от принципа "точно, как в книге" и вставить хотя бы ту, что есть у нас в каталоге.
Это не принцип "как в книге", а решение, возможно неправильное, что если в каталоге есть аннотация, то заинтересовавшись ею, желающий скачает текст. Простите, но с трудом вериться, что читатель скачает первый попавшийся файл, откроет его и будет искать аннотацию именно в книге, не узнав предварительно сведения о книге.
mada писал(а):
Я тоже За аннотацию. К тому же, частенько именно из наших файлов DОC делаю файлы fb2 для каталога. И в правилах добавления этих файлов аннотация обязательна. Намного удобнее, когда она есть и не приходится ее дополнительно искать.
Действительно удобнее, когда аннотацию не надо искать. Но в данном случае ее придется искать тому, кто "заливает" формат doc.
Lapunya писал(а):
Ниночка, я говорила только о тех файлах, которые обработала от вас сегодня. Для них всех есть аннотации в нашем каталоге.
Никакой категоричности, простая просьба для общего блага

Ну чего не сделаешь для общего блага... Без обид...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1412Кб. Показать ---
9
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>12 Апр 2017 20:10

genazwale писал(а):
Это не принцип "как в книге", а решение, возможно неправильное, что если в каталоге есть аннотация, то заинтересовавшись ею, желающий скачает текст. Простите, но с трудом вериться, что читатель скачает первый попавшийся файл, откроет его и будет искать аннотацию именно в книге, не узнав предварительно сведения о книге.

Уважаемая genazwale, вы правы, многие читатели, принимая решение о скачивании, опираются на аннотацию. Вот только зачастую читатель скачивает одновременно не одну книгу. А бывает, что скачав, откладывает на потом. И, к сожалению, большинство названий к книгам не являются "говорящими". Очень сложно порой вспомнить, что именно тебя заинтересовало, оперируя только фамилией и названием. Особенно, когда ищешь под настроение. Если для вас это не проблема, то рада за вас. Про себя такого сказать не могу.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>12 Апр 2017 20:23

genazwale писал(а):
Но в данном случае ее придется искать тому, кто "заливает" формат doc.

Но если мы беремся за эту деятельность по наполнению нашего каталога качественными файлами, то, думается, аннотацию и - еще одна моя мулька - оглавление все же хотелось бы иметь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>12 Апр 2017 20:47

Veresk писал(а):
. Вот только зачастую читатель скачивает одновременно не одну книгу. А бывает, что скачав, откладывает на потом. И, к сожалению, большинство названий к книгам не являются "говорящими". Очень сложно порой вспомнить, что именно тебя заинтересовало, оперируя только фамилией и названием. Особенно, когда ищешь под настроение.

Алла, вот просто с языка сняла! Я только так и ориентируюсь у себя в читалке, поскольку память уже девичья.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>12 Апр 2017 20:48

Леди, хочу по теме заметить.
Последний год я была модератором сервиса загрузок файлов в doc. И все файлы без аннотации я пропускала без проблем. Т.е. согласно правилам есть обязательные требования и рекомендованные. Все что обязательное не указано - там не пропускала файл. Рекомендованные - практически все пропускалось.
Если были вопросы по одобрению - обращалась к Лисе.
Поэтому сейчас я не согласна, что отклоняются файлы без аннотаций. Вот правила дополнят, тогда можно будет из-за этого не пропускать.
Я думаю, это в обсуждение нужно привлечь Лису Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>12 Апр 2017 20:51

Talamaska писал(а):
Я думаю, это в обсуждение нужно привлечь Лису

с Лисой этот вопрос я обсуждала, она сказала, что подобные спорные темы стоит выносить на обсуждение. Что мы сейчас и делаем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>12 Апр 2017 20:55

Lapunya писал(а):
Talamaska писал(а):
Я думаю, это в обсуждение нужно привлечь Лису

с Лисой этот вопрос я обсуждала, она сказала, что подобные спорные темы стоит выносить на обсуждение. Что мы сейчас и делаем

А понятно.
Ну тогда я за то, чтобы внести аннотацию в обязательное правило загрузки файлов.
Но пока правила не изменены, считаю некорректным отклонять файлы без аннотации.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>12 Апр 2017 21:00

Talamaska писал(а):
Но пока правила не изменены, считаю некорректным отклонять файлы без аннотации.

Возможно. Но, я так понимаю, что сейчас речь о требованиям к файлам doc, а вот к fb2 они другие. Тогда, может, стоит объединить их?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>12 Апр 2017 22:04

Talamaska писал(а):
Lapunya писал(а):
Talamaska писал(а):
Я думаю, это в обсуждение нужно привлечь Лису

с Лисой этот вопрос я обсуждала, она сказала, что подобные спорные темы стоит выносить на обсуждение. Что мы сейчас и делаем

А понятно.
Ну тогда я за то, чтобы внести аннотацию в обязательное правило загрузки файлов.
Но пока правила не изменены, считаю некорректным отклонять файлы без аннотации.

Именно так, Тала все правильно написала.
Мы руководствуемся нашими правилами, если вдруг что-то нужно дополнить, видоизменить, то СНАЧАЛА мы это обсуждаем (но в это время применяем старые правила). А когда принимаем изменения, вносим их в правила и только ПОСЛЕ ЭТОГО можно будет руководствоваться новыми правилами.
Пока мы никаких изменений не внесли, поэтому руководствуемся действующими правилами.

У нас новый модератор сервиса (Женя/Lapunya) она очень хочет нам помочь, подошла к делу очень серьезно и ответственно, просим извинить нашего модератора за ее рвение в первый рабочий день.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>12 Апр 2017 22:22

Говоря словами любимой героини моего сына, ох и заварила я кашу
Девочки, я снова извиняюсь за невольно нанесенные обиды и выношу на всеобщее обсуждение такие предложения: обязательное наличие аннотации в файле, как doc, так и fb2. Также обязательное разделение на главы. По-моему, ничего краммольного здесь нет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

genazwale Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.02.2010
Сообщения: 1547
>12 Апр 2017 23:10

Lapunya, со всем уважением к Вам и тому, что Вы делаете для библиотеки клуба, никакой каши Вы "не заваривали". Приступили к делу со всей ответственностью, просто произошло небольшое недопонимание. И хорошо, что тема поднята. Свое мнение по ней я частично высказала. Хотелось бы услышать мнение других форумчанок. которые грузят тексты в формате doc.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1412Кб. Показать ---
9
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 17:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ателье обложек, коллажей, баннеров и т.п.»: Фиксированная цена: 50 найсов. По заказу для bronzza ПРОДАНО! Покупатель: bronzza читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Отправка файлов для литературного каталога [10138] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение