Пять Дней...

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>27 Ноя 2010 19:35

Сафира, перво-наперво, как твоё самочувствие?
Мне так нравится это произведение! Захватывающе и интересно!
И так, ясно, что Лина есть та самая девушка, которую любит Каин и, наверно, именно она пропала, точнее её тело...Хммм Smile Но как она всё таки попала в машину к Адаму... И что она такого сделала, что Каин в ней разочаровался...
SAFIRA, у меня просто нет слов, как ловко ты закручиваешь сюжет!!! Интрига, ещё раз интрига! Буду ждать дальше!
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>28 Ноя 2010 15:23

Цитата:
Сафира, перво-наперво, как твоё самочувствие?
Мне так нравится это произведение! Захватывающе и интересно!


Настик, спасибо.Мне гораздо лучше. Я рада, что смогла заинтересовать тебя.

Цитата:
Но как она всё таки попала в машину к Адаму... И что она такого сделала, что Каин в ней разочаровался...



Оооо!!!! Здесь моя фантазия разыгралась. Пока просто не знаю, как это все оформить.

Вообще, это будет не длинное произведение, ведь на все про все у них пять дней....
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>29 Ноя 2010 14:13

SAFIRA, принимайте в читатели!

Сюжет меня буквально затянул с первых строк! Сформировалась куча вопросов, которые я даже боюсь задавать!

У Вас очень хорошо получается держать интригу. Герои - интересные и такие разные...

SAFIRA писал(а):
Вообще, это будет не длинное произведение, ведь на все про все у них пять дней....

И за эти Пять Дней случится столько всего... ух, я жду проду!))

SAFIRA, Вы - умница!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Сальваторе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Ноя 2010 14:42

SAFIRA, наконец-то и добралась))) прочла и до сих пор под впечатлением))))) у тебя так здорово получается писать!)))) а закрутила сюжет просто здорово!)) мне очень понравилось))) с нетерпением жду продолжения. Жутко интересно что же произошло между Линой и Каином)))))
Надеюсь, что ты вскоре порадуешь нас новой главкой)))
 

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>29 Ноя 2010 21:23

 » глава-5

Девчонки всем привет.

Аня, добро пожаловать, давай на ты.

Как любой начинающей автор, я рада новым читателям.

Цитата:
Сюжет меня буквально затянул с первых строк!


Надеюсь и дальше не разочаруешься.

Цитата:
У Вас очень хорошо получается держать интригу. Герои - интересные и такие разные...




Спасибо большое за такую оценку. Я стараюсь очень, чтобы вам было интересно читать.

Елена, тебя я то же очень рада снова видеть на своей страничке.

А на счет продолжения. Выкладываю, всем кому интересно, приятного прочтения.




***
В предрассветной тишине, в большой квартире Адама, раздался душераздирающей крик.
Он доносился сквозь сон, но был таким ужасным и правдоподобным, что мужчина резко подскочив, сел в своей кровати и полностью проснулся. Сначала Адам подумал, что ему приснились голоса, но вспомнив события прошлого дня, и свою гостью, ночующую по соседству, он стремглав бросился из спальни. Подбежав к комнате Селины, Адам, наплевав на приличия, открыл дверь и влетел в спальню девушке. Лиина сидела на кровати, голова ее была опущена, тело било мелкая дрожь, девушка всхлипывала. Она не как не отреагировала на приход мужчины. Адам подошел к ней и коснулся ее плеча.
- Лиина… Лиина с тобой все в порядке?- Он тихо почти шепотом, чтобы не напугать, позвал ее.
Но стоило ему прикоснуться к ней, как Лиина вскрикнула и начала отбиваться от мужчины.
- Нет! Нет! Не трогайте меня!... – Адам попытался успокоить напуганную девушку, но она продолжала яростно сопротивляться и бить его руками.- Не надо умоляю…. Не на надо…!!!- Она смотрела на него, но будто бы не замечала или не узнавала, в глазах стоял страх, она продолжала плакать, умолять, ее тело все еще било дрожь.
Адам по сильнее зажал руки девушки, понимая, что в первую очередь она может нанести вред себе, повалил ее на кровать и придавил Лину тяжестью своего тела.
- Лиина! Лиина!. Успокойся. Это я- Адам!.- Он старался смотреть ей в глаза, чтобы сосредоточить ее внимание на себе.- Посмотри на меня, Лиина, никто тебя не обидит.- Их глаза встретились, и теперь девушка скорее удивленно, чем напугано смотрела на него.--Ты у меня дома. Я Адам. Ты меня помнишь?
Лиина, молча кивнула. Она перестала сопротивляться, но мокрый блеск в ее глазах и дрожь тела говорили о том, что она все еще напугана. Адам, отпустил ее руки и позволил ей сесть.
- Ты, что- то вспомнила?
- Адам, мне так страшно.- Она со всей силы прижалась к нему.
- Лиина, Что напугало тебя? – Он немного растерялся от того, как она, прижалась почти полуголая к его такому горячему со сна телу. Но ему самому, так сильно хотелось обнять, успокоить, он был встревожен и напуган не меньше ее. Адам не понимал почему, ему так невыносимо видеть ее в таком состоянии. Когда он ворвался в комнату, и увидел Лиину плачущую, то первое, что хотелось ему сделать, это наказать обидчика и защитить этого робкого, нежного ангела.- Ты, что -то вспомнила?- Он посильнее прижал девушку к себе, и погладил ее шелковые светлые волосы.
- Я не знаю. Но мне не хочется говорить об этом.- Она все еще всхлипывала, и как маленький ребенок жалось к нему, ища защиты у него подмышкой.
- Что бы это ни было. Это всего лишь воспоминание. Ты в безопасности.- Он чувствовал, как колотиться ее сердце, и легкий слегка теплый воздух, исходивший от ее дыхания, касался его кожи.- Успокойся. Это всего лишь, кошмар. И он закончился.
- А, что если нет. Если все снова повторится?- Она вышла из своего надежного, теплого укрытия и посмотрела на него, в голосе слышался страх.
- Что, может повториться?- Его теплые руки нежно коснулись ее лица и слегка притянули девушку вперед.- Лиина, твои воспоминания, напугали тебя?- Он говорил тихо, но с нажимом. Его бархатный голос, завораживал.- Что ты видела?
- Боль. Я чувствовала не выносимую боль. Она разносилась по всему моему телу, каждый раз когда, кто- то касался меня. Я умаляла, я просила, но он продолжал меня бить.
- Кто, он?- Лицо Адама изменилось, оно стало жестким, все эмоции, которые бушевали в нем от услышанного, отразились на его лице.
- Я не знаю. Я не помню. Но его голос…- Жестокий, грубый, и одновременно грустный, полный горечи и боли. Я все время слышала его голос.
Он проклинал меня, говорил, что любит и ненавидит….- Лиина вырвалась из объятий Адама и снова расплакалась. Ее истерика могла повториться. Адам постарался смягчить выражение лица. Он коснулся ее руки, нежно осторожно, и заставил себя улыбнуться.
- Лиина, милая, успокойся. Что бы, это не было, оно не повториться. Я обещаю тебе, никто не обидит тебя. И потом, это мог быть всего лишь сон. На твоем теле, нет ни каких следов. Это, могут быть не твои воспоминания.- Он аккуратно подбирал слова, пытаясь как то успокоить девушку.
Лиина посмотрела на свое тело, на нем и вправду отсутствовали следы побоев. Не ссадин не синяков. Она ответила на прикосновение его ладони. Адам осторожно сжал руку девушки и попытался слегка притянуть ее к себе.
- Верь, мне прошу. Тебя ни кто не тронет.
Девушка смотрела на него, но не сделала никаких движений, что бы приблизиться к нему. Она недоверчиво держалась на расстоянии.
- Может, спустимся? Я сварю кофе. Ты любишь кофе?- Адам решил попытаться отвлечь девушку.
- Я не помню.- Она немного успокоилась и улыбнулась ему, хотя глаза от слез все еще блестели.
- Замечательно. Значит в отличии от других, ты положительно оценишь мой скромный кулинарный талант.
Адам поднялся и только сейчас почувствовал, что в комнате не уютно, прохладно, скорее да же холодно. Он оглянулся и увидел, что окно в комнате открыто.
- Лиина, почему в твоей комнате открыто окно?- Он удивленно посмотрел на девушку.
- Мне нравиться дышать свежим морозным воздухом.- Она поднялась следом за Адамом и немного смутилась из- за того, что на ней практически нечего не было.
- Спать с открытым окном в декабре, поменьше мере, не разумно.- Он подошел к окну и закрыл его- Так и воспаление схватить не долго.- Адам то же стал не ловко чувствовать себя из- за их внешнего вида. Я оденусь и спущусь в гостиную…
- Я, то же, должна привести себя в порядок.- Лиина взяла одеяло с кровати и завернулась в него подобно римской тоге.
Подумать только, еще пару минут назад они не смущались при видя своей наготы. Но немного успокоившись ,сразу покраснели, как неопытные школьники. Адам улыбнулся своим мыслям и прошел мимо девушки, направляясь к двери. Лиина остановила его на пол пути, коснувшись нежно его пальцев на руке.
- Адам, прости меня. Я доставляю тебе столько хлопот.- Она робко посмотрела на него и в следующую секунду чихнула. А потом еще пару раз.
- Пращу, если оденешься потеплее, и перестанешь пытаться заболеть.- В его тоне чувствовалось беспокойство. Он легонько щелкнул ее по носу.
-Мне, одеть свой новый костюм?- Лиина продолжала держать Адама за руку. Он не делал попыток убрать ее.
- О, нет. Только не его.- Адам закатил глаза.- Пойдем со мной, я кое- что придумал.
Он резко схватил ее за руку, и потащил за собой, выйдя из комнаты. Лиина буквально в припрыжку бежала за Адамом, придерживая свободной рукой одеяло. Дойдя до конца коридора, они вошли в большую красивую комнату, она была больше Линоной спальни, и оформлена была очень роскошно. Большая дубовая кровать и темно бордовый интерьер, располагали ко сну и уединению. Но они не задержались в этой комнате, а прошли ее на сквозь. Попав в комнату поменьше, вдоль стены, которой стояли огромные шкафы.
Адам выпусти ее руку, подошел к одному из шкафов, и раскрыв дверцы посмотрел на Лину.
- Думаю, мы сможем подобрать тебе нормальную одежду.- Он оценивающе посмотрел на девушку.- Размер должен подойти.
Лиина подошла по ближе и заглянула во внутрь шкафа, он полностью был забит женской одеждой на любой сезон.
- Это одежда моей жены.- Адам опередил вопрос девушки.
- У тебя есть жена!- Лиина почувствовала, что излишни эмоционально задала свой вопрос. Но сам факт наличия другой женщины, почему- то неприятным холодком пробрался в душу.
- Была…- Адам опустил глаза. Он коснулся рукой висящей на вешалки одежды, легкие блузки из тонкого шелка слегка заметно качнулись, будто кто- то невидимый прошел мимо.- Тебе подойдет белый цвет.- Он держал в руках белый пушистый свитер.
- А можно, я примерю вот это платье?- Лиина поднесла к себе песочного цвета платье из тонкой шерсти.
Адам мешкал с ответом. Он коснулся нежной, воздушной, словно пух, ткани и лишь через минуту, посмотрев на девушку, кивнул в ответ.
-Можно. Оно подойдет тебе, так же как и ей. Это было ее любимое.
Лиина видела, что слова даются Адаму с большим трудом. Она не знала, что именно произошло,. и где сейчас его жена, но чувствовала, что он стал слишком напряжен после того как заговорил о ней. Адам прошел к другому шкафу, достал пару своих одежд и посмотрев на Лиину улыбнулся.
- Ты можешь, взять, все что подойдет и отнести в свою комнату, так будет удобней. Когда будешь готова, спускайся. Я буду ждать тебя внизу.- Он вышел, и Лиина почувствовала как легкий слегка уловимый ветерок, обогнув ее, последовал за ним.
Адам вышел из своей комнаты и на ходу одеваясь, направился вниз, в столовую. Идя по коридору в сторону лестнице он думал, как так вышло, что он разрешил Лине, девушке которую знает не больше суток, не только коснуться одежды его жены, а даже одеть ее, и не просто разрешил, а сам предложил ей это. Но больше всего его удивляло, что он был искренен в своем предложении. Он вспомнил ее напуганный взгляд, ее слезы в глазах, и невольно сжал кулаки. Ее рассказ, про кого -то ублюдка, который избил ее, не просто разозлил его, а привел в бешенство. Он лишь на минуту приставил себе эту картину, и чувство злости с новой волной накрыло его, сдавливая виски. Если все это окажется правдой, и это все происходило с Лииной в ее прошлом, то он найдет это ничтожество, и просто размажет его по стенке.
Адам прошел столовую и вошел в свою просторную кухню. Он редко здесь появлялся в последнее время. Завтракал он всегда на работе, за этим строго следила Мария. А ужин обычно всегда ждал его на столе в столовой, который любезно был приготовлен его домработницей. Но сегодня утром, ему очень захотелось, что- то самому приготовить для Лиины. А кроме кофе и пару бутербродов, он нечего делать не умел. Адам наполнил маленькую серебренную турку водой и поставил ее на огонь.
За окном, отступали предрассветные сумерки. И хотя день обещал быть пасмурным, линия горизонта светилась ярким светом, говоря о том, что ночь, оставшись позади, уступает место новому дню.
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>30 Ноя 2010 10:18

SAFIRA писал(а):
Аня, добро пожаловать, давай на ты.

Спасибо!)) Я только "за"!))

SAFIRA писал(а):
Надеюсь и дальше не разочаруешься.

Что-то мне подсказывает, что не разочаруюсь

SAFIRA писал(а):
А на счет продолжения. Выкладываю, всем кому интересно, приятного прочтения.

Уррря!))) Ar

SAFIRA, пасибки, что прода не заставила себя долго ждать!))
Очень классно получилось

Адам мне нравится (неудивительно, правда?)) Он такой мужественный, сильный, храбрый... ведь не побоялся Лину забрать к себе домой. Хотя, мало ли, что у неё - по сути незнакомки - может быть в голове Smile

Замечательная история!)) Спасибо, SAFIRA, за твою фантазию)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Сальваторе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Дек 2010 9:57

SAFIRA, глава просто обалденная!)))) так тонко описаны чувства героев... и новый персонаж... ммммммммм.... интрига, интрига, еще раз интрига)))))
ты молодчинка!))) с огромнейшим нетерпением жду продолжения)))))
 

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>01 Дек 2010 11:43

SAFIRA , Спасибо за продолжение)))
Мне очень понравилась! Респект - твоей фантазии Very Happy
А вот в Адама я похоже влюбилась Embarassed
С нетерпением жду проду!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>02 Дек 2010 18:29

Девчонки, всем большое спасибо. Я очень рада, что вам так понравилось это произведение. И что Адам понравился то же очень рада.

Такой мужчин не может не нравиться....

С продолжением тянуть не буду, может быть сегодня. может завтра....

Наберитесь терпения, я постараюсь не разочаровать.
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>02 Дек 2010 18:39

SAFIRA писал(а):
Такой мужчин не может не нравиться....

Еще бы! Wink

SAFIRA писал(а):
С продолжением тянуть не буду, может быть сегодня. может завтра....

Какие замечательные новости под конец этого суматошного дня! Ar
Мы будем ждать столько, сколько потребуется!))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>06 Дек 2010 17:02

 » глава-6

Всем привет. Всех поздравляю с работай сайта.

Эти дни надо признать было скучновато.

Ну что же надеюсь теперь мы с можем общаться в привычном режиме.

Жду ваших отзывов о новой главе.



***
В темном, сыром коридоре, куда никогда не проходит дневной свет, было очень холодно.
Но мужчина стоящий перед закрытой дверью, ведущую в одну из комнат, не чувствовал не холода, не того жара который охватил его тело. Единственное, что привлекало его внимание, это стук сердца, отдающийся в висках. Ладони рук были влажными, во рту все пересохло, дрожь в ногах, и не приятный колючий ком в области живота, не давали возможность открыть эту чертову дверь, к которой был прикован его такой стеклянный и холодный взгляд. Он знал, открыв ее, назад дороги не будет. Ему сложно было бы объяснить или описать свое состояние. Он не верил, не хотел верить во все происходящее.” Как так получилось?/… Почему?... За что?” Эти вопросы он задавал себе ежеминутно, но ответов не находил. Мужчина дотронулся рукой, до старой, ржавой, дверной ручки, и опустил ее до упора. Дверь открылась, тихо, без скрипов, хотя внешне она выглядела очень древней. В комнате горел тусклый свет, мужчина сделал над собой усилие и вошел внутрь.
Он увидел ее сразу. Она сидела в углу, на каком- то старом, драном стуле. Ее волосы были распущены, ноги были босые, из одежды, лишь ночная сорочка. В комнате было холодно, и девушка сжалась, стуча зубами. Хотя, это могло быть из за страха, который она испытывала. Она подняла на него свои светлые, большие глаза, в них был испуг.
- Дрянь!- Мужчина сам не понял, откуда, но у него внутри, вдруг проснулся вулкан злости. Все произошедшее, яркими картинами встало у него перед глазами.- Какая же ты, дрянь!- Он наотмашь ударил ее по лицу. Все чувства и эмоции одним разом вылились наружу. Гнев, заслонял все.- Шлюха!- Удары, один за другим настигали лица девушки. Она пыталась увернуться, но мужчина крепко держал ее за волосы.
- Ты, самая обыкновенная шлюха!- Он толкнул ее вперед, она упала на холодный, грязный пол.- Неужели ты думала, что у тебя получиться меня грохнуть?- Мужчина склонился над лицом девушки, голос был злым.
- Я не причем, Каин? Я не хотела…- Девушка, боялась смотреть ему в глаза. Она говорила сквозь слезы, которые катились по ее глазам.
- Не хотела грохнуть меня? Или рогов наставлять мне не хотела? Ты спала с этим ублюдком Реем, ты продавала ему себя, как последняя шлюха.!- Он ударил девушку в живот. Потом резким движением руки стянул с брюк ремень и сложив его в двое, начал стегать им, почти обнаженное тело.- Неблагодарная тварь! Похотливая сука!- Все слова он говорил с ненавистью и горечью в голосе. Удары наносились со всей силой, на теле начали проступать ярко красные полосы.- Как ты могла, как? Я ненавижу тебя, продажная тварь.- Он отшвырнул ремень в сторону и отошел в противоположный угол. Тело его трясло, впрочем, как и руки. Он посмотрел на ту, которая лежала в десяти шагах от него, и сердце сжалось в маленький ком. А ведь он никогда даже пальцам ее не трогал, пылинки с нее сдувал, боялся, лишний раз голос повысить. Настолько она казалось хрупкой и ранимой. Она была для него всем, его воздухом, его смыслом жизни, он думал, что любит самого ангела, чистого и нежного. Но оказалось, что ангел падший. Она предала его, не просто переспала с другим мужчиной, а предала, подло, коварно, как только может предать женщина. Нанесла удар ножом в спину, но вытащила из сердца, оставив в нем не заживающую рану.
- Кто еще был с вами в деле?- Мужчина не сдвинулся с места, продолжая разговор на расстоянии. Его голос, разрезал воздух подобно острому ножу.
- Я не знаю их.
- Этот сукин сын говорил, что парней нашла ты.
Девушка вопросительно посмотрела на него. Ее лицо было перепачкано, по глазам текли черные полосы слез, смешанные с тушью для глаз.
- Что, удивленна, как твой любовник сдал тебя?
- Их привел Рей.
- А план, значит, был твой? Что молчишь? Я ведь все знаю.- Он снова подошел к ней, девушка попыталась оползти, но он схватил ее за локоть и грубо поставил на ноги.- Эта ты навела своего ублюдка, на товар. Эта ты слила меня Дену. И эта ты решила меня грохнуть, подговорив, своего любовника.- Все слова он выговаривал, смотря прямо в ее глаза, при этом сильно тряс, подобно тряпичной куклы.- Но вот только кишка у него оказалась тонка. Он просто облажался. А когда я прижал его задницу, он слил тебя, сдал со всеми подробностями. Ты ведь не знала, что эта мразь, записывает на видео все ваши любовные встречи. У него была целая коллекция- кино для взрослых. Тебе отведена там главная роль.
Девушка, не сопротивлялась, не пыталась оправдаться или защитить себя. Она старалась увернуться, от колючего, злого взгляда мужчины.
- Ты мне противна. Ненавижу тебя, продажная сука!- Он в очередной раз сильно встряхнул девушка и заставил посмотреть на него.- Зачем? Что тебе не хватало? Ты имела все и даже больше. Я хоть раз обидел тебя? Разве тебе, было со мной плохо? Я верил тебе, думал ты… Ты…. Такая же, как и все….- Его голос на мгновение изменился. На место злости и жесткости, в голосе проступили нотки, отчаянья и боли.
- Зато ты – ангел воплоти.- А вот девушка наоборот. Ее голос был полон презрения. Она неожиданно для Каина посмотрела с вызовом и ненавистью.
- Что?- Он не просто был удивлен, он будто растерялся от услышанного.
- Ты же у нас такой чистенький, святоша… Лицемер чертов, я презираю тебя, поддонок!
- Вот, как значит, презираешь? А помниться говорила, что любишь. Лгунья!
- Да пошел ты, со своей любовью…- Очередная, звонкая пощечина обожгла лицо девушки.
- Мне больно. Мне очень больно, Лиина.- Он прижал ее к себе, и тихо шептал слова.- Ты, не представляешь, какого это, когда тебе заживо вырывают сердце.- Он был в сантиметре от ее лица.- У тебя ведь нет сердца…
Мужчина отпустил девушку, она не удержалась и упала. Но он не сделал попыток помочь ей, подняться. Он просто стоял и смотрел . Затем развернулся и вышел. В коридоре к нему подошел парень. Мужчина посмотрел на него.
- Принес?
- Вот.- В руках парня был тонкий шприц.
- Сделай все чисто. Утром приберете здесь.
- Шеф, вы уверены… Шеф… шеф… шеф…

-Шеф, шеф, приехали.- Каин сквозь сон слышал голоса, но не мог себя заставить открыть глаза. Вдруг, сильная холодная волна прошлась по всему телу, и вывела его из сна, из его кошмара, который будет преследовать его всю жизнь. Он посмотрел на парня, который тряс его за плечо, и понял, что заснул в своей машине, по дороге. За окном автомобиля уже полностью рассвело.
- Приехали.- Парень вышел из машины, и открыл дверь со стороны Каина. Холодный, морозный воздух проник в салон автомобиля и пробрался под пальто мужчины. Тело охватила неприятная дрожь. Каин нехотя вышел на улицу, ему так не хотелось возвращаться к этому дому.
- Нечего нельзя доверить, кучка дебилов.- Он злостно посмотрел на своего охранника, и они вместе вошли в старый, обшарпанный дом.
Каин снова, стоял перед той же дверью, в том же темном коридоре, что преследовали его в ночных кошмарах.

***
- Ну, как кофе?- Адам наблюдал за Лииной, которая сидела на его широком подоконнике на кухне, и пила свежи- сваренный им кофе. На ней было то бежевое платье, которое ей понравилось, и которое очень ей подходило.
- Горько.- Лиина сморщила свое лицо и зажмурилась.
- Попробуй вот это.- Он бросил в чашку девушки два кусочка сахара.
Лиина смотрела как беленькие воздушные кубики тают, покрываясь темной водой. Она сделала пару глотков, горячего напитка, но выражения ее лица осталось таким же, как и с первой попыткой.
- Я так и знал.- Адам понял, что вкус кофе не улучался.- У меня никогда не получится сварить вкусный кофе.
-Адам не расстраивайся. Зато мне понравились твои бутерброды.- Лиина улыбнулась, своей милой завораживающей улыбкой.
- Ну конечно, хлеб с ветчиной, не может быть не вкусным.- Он развел руки в сторону, голос звучал раздраженно.
- Твой хлеб с ветчиной был лучшим.- Девушка спустилась со своего места, и подойдя к Адаму взяла его за руку.- Расскажи мне о себе.
- Что ты хочешь обо мне знать?- После прикосновений Лиины, Адам немного успокоился.
-Ну, не знаю. Свое прошлое я не помню, но ты, можешь рассказать мне о своем.
- Я бы хотел забыть свое прошлое.
- Почему? Поверь это не так уж приятно.
- Последнее время, я стараюсь жить настоящим.
- Хорошо. Расскажи о своем настоящем. Чем ты занимаешься?
- Я дарю людям тепло.- Адам смотрел на улыбающуюся Лиину и ему то же захотелось улыбнуться.
- Ты волшебник?- Девушка так искренни задала свой вопрос.
- Я бизнесмен, у которого фирма, поставляющая тепловое оборудование.
-Здорово. А чем ты еще занимаешься?- Лиина прошла в столовую, и оглянулась по сторонам, будто искала что- то.
- Ничем.
- Но как? Друзья, родные, любимые…
- Я много работаю, поэтому у меня не остается времени на общение.- Адам наблюдал за тем, как Лиина вертит своей головой, и не как не мог понять, что она ищет.- Ты что- то ищешь?
- А где елка? – Лиина стояла в центре комнаты. Она удивленна смотрела на стоящего рядом Адама.- Через четыре дня рождество…
- Я не справляю рождество. –Адам выглядел расстроена. Он подошел к большому комоду, стоящему в углу комнаты, маленький, хрустальный ангелочек оказался в его руках.
- Ты не любишь праздники?- Лиина подошла сзади и положила руки на плечо Адама.
- Я не люблю рождество.
Девушка чувствовала как напряженно тело Адама. Его голос слегка отдавал грустью. Она посмотрела на ангелочка в его руках, и перевела взгляд на комод. На большой черной полированной поверхности, стояло много всяких забавных статуэток. Розовой, фарфоровый слон, забавный арлекин, необычный, выкрашенный в яркие цвета, толстый карапуз жующий яблоко, тоже, по-видимому, из фарфора, но взгляд Лиины зацепился за фотографию. Она встретилась глазами с милой девушкой, которая весело смеялась, смотря прямо на нее. Фотография была такой же яркой, как и все предметы находящиеся здесь.
- Красивая.- Лиина аккуратно, едва ощутимо дотронулась до лица на снимке.- Такая веселая.
- Элена была веселой девушкой.- Адам улыбнулся, его взгляд не сходил с ангелочка в его руках.- Она любила жизнь. Любила, когда все вокруг радовались, смеялись, она любила праздники и шумные посиделки. Эта ее коллекция фарфоровых статуэток.
- Почему же ты не любишь рождество?
- Потому что без нее оно не веселое. Два года назад в рождество, я потерял все ради чего жил. Просто, в одно мгновенья какой-то ублюдок, лишил меня всего, что было так дорого и любимо.- Адам положил хрустального ангелочка на место, рядом с фотографией.- Он заколол ее ножом, когда она вышла из своей машины, около аптеки, чтобы купить мне лекарство. В тот день, я болел и остался дома.- Адам с сожалением произнес эти слова. Он чувствовал себе виноватым, и это чувство вины не отпускала его, давя своим не подъемным грузом.- Чертов наркоман, он просто пырнул ее ножом, и ограбил. Ее нашли не сразу, но она все еще была жива, в больнице она умерла через сутки.
- Она умерла на рождество?- Голос Лиины был тихим, от услышанного у нее сжалось сердце.
- На следующий день. После рождества. Я всю ночь молился богу, я просил его о чуде. Но он остался нем, к моим молитвам.- Какая та обидная, злостная улыбка мелькнула на лице мужчины.- Бог не оставил мне ту, кого я любил больше жизни. Он видно был занят, и не слышал моих молитв.
- Адам, не говори так. Господь слышит всех своих детей. Просто мы не всегда понимаем, и принимаем его решения. Это для тебя она умерла, а для него, просто вернулась домой. Но если твое чувство к ней и в самом деле было сильным и искренним, то вы обязательно встретитесь, и ты еще поймешь, как был не прав.
- Лиина, где мы встретимся?! Там?!- Адам рукой показал на потолок.- Ты и в правду веришь во все это?!- Он не кричал, но голос был напряжен, и нотки раздражения и даже недовольства проступали очень четко.
- Я просто знаю, и все.- Лиина и вправду сама удивилась, как уверенно звучал ее голос.
- Ты не помнишь нечего из своего прошлого, но уверенна в том, чего никто не видел.- Адам посмотрел на нее, он был немного резок, и злился, что не мог контролировать свои эмоции.
- Ты, напрасно, хочешь забыть прошлое.- Лиина подошла вплотную. Она смотрела на Адама, ее голос немного дрожал.- Это здорово, что ты можешь вспоминать, любимые черты, голос, ваши встречи, разговоры. Она живет в твоей памяти, в твоих воспоминаниях.- Лиина не понимала почему, но ей очень хотелось убедить его, чтобы он поверил в ее слова.- Адам, у тебя есть то, о чем другие мечтают, и просят у бога дать им. Твои, добрые воспоминания. У тебя есть прошлое, и ты, делаешь свое настоящее, сам. Оно в твоих руках, а значит и будущее тебе подвластно.
Адам смотрел на милую, светлую девушку, и понимал, что очень хотел бы поверить ее словам. Последнее время ему так не хватало веры, не только в людей, но и в самого себя. А это тяготила, и боль, живущая в его сердце, не проходила, а разрасталось и с большой силой давила на его внутренний мир. Но Адам не мог нечего сказать, он просто смотрел на завораживающей взгляд девушки, а она провела по его щеке рукой, и почувствовала, как легкая щетина, колясь, защекотало кожу. Телефонный звонок отвлек Адама от нежных прикосновений Лиины.
- Да.- Адам, немного расстроился, когда Лиина убрала руку, и на ее место, щеки коснулась мертвая пластмасса.
- Привет, добрый самаритянин.
- Здорова Рик.
- Как поживает наша незнакомка? Нечего нового не вспомнила?
- Нет.- Адам решил, не рассказывать про ночной кошмар Лиины.
- Ты, знаешь, по-моему, есть шанс разузнать о ней кое -что.
- Каким образом?
- У меня есть знакомый, но не то что бы знакомый, мой давний пациент. Он сможет помочь.
- Чем сможет помочь псих?
- Почему, сразу псих. Он хороший малый, просто попал в стрессовую ситуацию, отсюда началась депрессия, ну и дальше по схеме. Он бывший полицейский. Сейчас работает вневедомственной охране, но со старыми коллегами поддерживает отношения, остались связи…
- И что нужно сделать Рик?- Адам знал если не прервать друга, он может еще долго вдаваться в подробности.
- Мне нужно фото Лиины. Сможешь послать на телефон?
- Зачем тебе фотография .
- По ней, мой знакомый сможет собрать информацию, если конечно таковая имеется в базе данных полиции. Но попытаться стоит.
- Хорошо я думаю фотография не помеха. Я пришлю тебе сегодня снимок.
- Отлично. Только не тяни с этим. Сам понимаешь праздники, люди собираются отмечать…
- Пока Рик.- Адам снова не дал возможности, проявить другу свое красноречие.
- Привет Лине, Донкихот.
Адам дал отбой и посмотрел на Лиину, она была напугана.
- Что сказал Рик?
- Нужна твоя фотография. Может, получиться, что- то узнать, через его связи в полиции.
- Ты думаешь, меня может искать полиция?- Утренний страх начал возвращаться.
- Не исключено, что родные ищут тебя. И вообще ты могла засветиться в их базе.. Ну к примеру, проходить свидетелем, или потерпевшей, по какому ни будь делу. Да банальный штраф за парковку, может пролить свет.
- Адам, а что если ищут не совсем родные? Мне страшно, вдруг…- По голосу Адам понял, что утренняя истерика не за горами.
- Лиина, ты сейчас о своих кошмарах беспокоишься?- Он взял ладони девушки и нежно сжал, прижав к своей груди.
Девушка не ответила, она просто кивнула, ком в горле, возникший внезапно, сдавил, не позволяя воздуху добраться до легких.
-Не беспокойся, я обещаю, что не позволю, нечему плохому случится с тобой. Ты мне веришь?
-Верю.- Как не старалась Лиина а уверенности в голосе не было.
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>07 Дек 2010 13:39

SAFIRA писал(а):
Всем привет. Всех поздравляю с работай сайта.

Приветик, солнце!!!
SAFIRA писал(а):
Эти дни надо признать было скучновато.
Ну что же надеюсь теперь мы с можем общаться в привычном режиме.

Скучновато - не то слово! Всё ждала, когда же можно будет вернуться... как наркотик действует))


Ух, а сюжет-то набирает обороты... Very Happy Наконец-то сайт вернулся, с чем и я поздравляю!!!)))
Атмосфера накаляется...
Вопросов накапливается всё больше и больше!!!))) А интерес только подогревается!!!))) Flowers

Сафира, спасибо за главку!!!))) Guby Guby Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>07 Дек 2010 16:34

SAFIRA , спасибо за продолжение Very Happy
Мне очень нравится стиль твоего написания, легко читается, но, признаться. ты меня заинтриговала.
Каин плохой парень или не очень Gun ? Мне кажется, что любил он ее по-настоящему...
и что же такого сделала Лиина? Ууух. Заинтриговала!
буду ждать проду)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>09 Дек 2010 17:28

 » глава-7

Девчонки всем привет. Спасибо что все еще читаете.

По поводу своих героев пока воздержусь от комментариев.

Выкладываю не большой кусочек, так как все свое время и силы сейчас трачу, на то чтобы закончить свое первое произведение.


- Господь создал человека, по образу и подобию своему. И хотел, чтобы жил он по законам его. Но видно, когда Господь создавал лучшее свое творение, он все таки в чем то просчитался.- Адам наслаждался тихим вечером в компании милой девушки, в одном из своих любимых ресторанов. Весь день, он правел с Лииной. Они много разговаривали, о жизни, о людях, она оказалось приятным собеседником, и ее взгляд на все, был таким не обычным, по детский наивным, чистым и искренним. И хотя она не помнила прошлого, то эти провалы были связаны только с ее личной жизнью, а во всем остальном она умело поддерживала беседу. Их мнения не совпадали по ряду вопросов, но Адама это только еще больше привязывала к Лине, ее оптимизм, вера в лучшее, в людей, в бога была заразительной. Ему очень хотелось так же смотреть на жизнь, но что -то его держало, не позволяя, полностью поддаться своим желаниям.
- И в чем же по- твоему, ошибся Бог?- Лиина, сидела напротив, и как всегда мило и искренни улыбалась. Даже когда спорила и отстаивала свою точку зрения, она оставалась милой и такой светлой, что не согласиться с ней, означала обидеть наивного, беззащитного ребенка. Их столик располагался у окна, а сам ресторан находился на двенадцатом этаже. Вид открывающейся из больших окон был потрясающем, божественно красивым. Лиина не могла оторвать глаз от всего великолепия, представшем перед ней.
- Я не знаю, но получилось не совсем то, что он хотел.- Адам сделал пару глотков кофе, и подумал.” Что его кофе, никогда не будет таким вкусным, как в этом ресторане.”
- А откуда, ты знаешь, что именно он хотел создать.- Лиина наслаждалась порцией дивного на вид мороженного. Оно приятно холодило горло, и доставляло девушки, неописуемое удовольствие.- Его творения прекрасны. Он создал душу, разум, и поместил их в оболочки, при этом оставив право выбора. Мы свободны в своем выборе жизненного пути. Господь создатель, а не кукловод. Мы его дети, а не марионетки. И как любые дети огорчаем и радуем своего творца.
- А как же наказание. Божья кара?- Адам, в который раз за сегодняшний день, удивился тому, как Лиина легко и просо, но в тоже время уверенно рассуждает о таких философских вещах.
- Адам, ты бы смог обидеть свое дитя? Намерено причинить ему вред?- Ее серьезный тон, и милая улыбка в глазах, заставили мужчину почувствовать, будто он и вправду собирался обидеть ребенка.- Все, что происходит с нами в жизни, это результат наших поступков, и не всегда они приводят к положительным действиям. Бог очень огорчается, когда одному из нас плохо, и если может вмешаться, помогает, поддерживает и утешает. Он вселяет в нас свою энергию, свою любовь, и мы становимся сильнее. В самых сложных ситуациях, мы подчас не понимаем, откуда взялись силы, почему не сломались…
-Лина, ну, а смерть?- Адам не понимал смысл всех этих вопросов. Почему ему было важно знать ее мнение, ее ощущение жизни. Что хотел, услышать он, почувствовать от ее ответов.
- Ты, считаешь смерть, самым страшным наказанием? Но смерть настигает и праведников и грешников. Это всего лишь конечный путь нашего долгого пути. Мы же, не можем бродить вечно. – Очередная порция мороженого приятно пощекотало горло. Лиина зажмурила глаза от получаемого удовольствия.
Адам опять был удивлен тому, как рассуждая о смерти, Лиина продолжает оставаться веселой и беззаботной. И с каким удовольствием она наслаждается обыкновенным мороженом, как у нее получается, радоваться на вид таким обычным вещам.
-И что потом?
- Путешествие заканчивается, и ты возвращаешься домой. Но всегда можешь начать свой путь заново.
- А зачем? Если уже все видел.- Адам все пытался подловить ее на своих вопросах, рассчитывая, что в конце концов ей не найдется что ответить ему.
- Ну, всегда можно найти, что- то новое.- Лиина посмотрела на Адама и в пустую вазочку из под мороженного, удовольствие закончилось. Она тяжка вздохнула, Адам улыбнулся такому детскому разочарованию.- Несмотря не на что, впечатления всегда разные. Ты, можешь выбрать другой путь к конечной цели. Например, не летишь самолетом, а едешь поездом, или путешествуешь пешком. Согласись ощущения не похожи друг на друга.
Адам жестом пригласил официанта. Молодой парень, тут же возник у их столика. Протянув ему пустую вазочку, Адам попросил повторить лакомства, краем глаза заметив, как обрадовалась Лиина.
- Ты веришь в реинкарнацию души?- Ему хотелось продолжить их разговор.
- А что это такое?
-Ну, некоторые люди считают, что душа рождается и приходит в этот мир не один раз. Повторяет свой путь неоднократно.
- А ты не веришь?
-А как же тогда рай и ад?
- Я нечего про них не знаю. Но мне кажется, что…- Перед Лииной снова возникло холодное чудо.- Не все же хотят путешествовать бесконечно. Кто- то хочет остаться дома.
- Да уж, забавно звучит. Надоело мне путешествовать, останусь- ка я дома, в раю, или в аду, в зависимости от поведения.
- Да уж забавно.- Лиина негромко рассмеялась, ее смех был заразительным и Адаму нечего не оставалось, как поддержать ее.
Их философская беседа продолжалось еще какое то время, пока Адам не заметил, что Лиина начала зевать. Усталость и сон, требовали немедленного отдыха.
- Лиина, по- моему нам пора домой.- Он встал и помог девушки подняться.
Лиина почувствовала, как он коснулся ее и приятная теплая волна прошлась по всему телу. Усталость, как то сразу овладело ей, очень хотелось уткнуться в подушку и уснуть, погрузившись в сладкий, расслабляющий сон. Но она, также, и боялась этого временного забвения, ее кошмар мог повториться, а ей так не хотелось, чтобы он оказался правдой из ее прошлого.
- Может, еще немного погуляем, такой чудный вечер.- Лиина сама не поняла, как ее голова легла на плечо Адама, а ему нечего не оставалась делать, как приобнять ее за талию, чтобы она ненароком не упала.
- Скорее глубокая ночь- Адам посмотрел на часы, время было далеко за полночь. Не удивительно, что Лиина засыпает на ходу. Да и он сам резко как то почувствовал усталость в ногах, и тело требовало принять горизонтальное положение.- Давай-ка, милая продолжим нашу прогулку завтра, а сейчас пора на бочок.- Не контролировая свои эмоции, он поцеловал ее в лоб, и при этом испытал такие родные чувства. Ее ровное дыхание, и почти полностью, расслабленное тело, говорили о том, что она засыпает стоя, на его плече. Адам подхватил девушку, и на руках, понес до машины.
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>09 Дек 2010 17:57

Ой, как романтично tender
SAFIRA , спасибо за продолжение Pester
SAFIRA писал(а):
Адам подхватил девушку, и на руках, понес до машины.

Ах, какой мужчина
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 11:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Алло, Сережа, приезжай быстро домой, а то уже поздно. — Бабушка, а можно я сегодня переночую у друзей? — Нет, нельзя, и вообще домой... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пять Дней... [10215] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение