Пять Дней...

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

MGLA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 95
Откуда: Россия, Пермь
>11 Дек 2010 21:49

Сафира, я наконец-то нашла в себе силы, чтоб описать мысли и чувства от "Пять дней". Предупреждаю сразу, писать сейчас буду много, ибо давно не отписывалась))))))) Продолжения здесь я всегда отслеживала и читала, просто так отдалась "Девочке из Преисподни", что на эту темку уже эмоций не хватало, да и последняя моя сессия требует оч-оч много времени, так что тружусь для окончанию последнего курса универа Crazy Stena
Мне хочется много, что сказать об этих троих героях: Лиина, Адам и Каин, но не все положительное Embarassed
По поводу личности Адама я как-то уже писала, что он уж слишком родным и знакомым мне с первых строк показался Smile Он такой мягкий и влюбчивый, и... как бы... положительный очень, плюс я не заметила в нем, уж прости, Сафира, брутальности. Отношение вызывает, ну, что-то сходное с младшим братом. Но это очень субъективное, только мое мнение!!!! Мне пока он понятен, по крайней мере, я так думаю...А больше мну "извращенную" и требовательную натуру привлекают личности неоднозначные, в качествах и делах которых нужно изрядно покопаться, поанализировать, чтоб хоть на треть раскрыть для себя их внутренний мир. Wink
Теперь Лиина. Эта девушка меня почти сразу озадачила не в лучшем смысле ангелоподобностью (не хочу никого обидеть!!!), хотя, наверное, это неплохой интригующий ход, так как никто не может быть настолько идеален, и эта несостыковка чувствовалась сразу, по крайней мере, для меня shuffle
Не знаю почему, но ее детская, чистая непосредственность меня оттолкнула, хотя и здесь сама же я нахожу множество "против" этой точки зрения, например, все можно оправдать потерей памяти и ее общей из-за этого потерянностью, хотя к себе и к миру отношение у нее полностью оформившееся. Пока ничего с собой поделать не могу, даже не смотря на воспоминания и пьяный бред Каина о Лиине.
Каин, мда... На мой взгляд, это отчаявшийся мужчина, преданный самым дорогим ему существом. Здесь ты, Сафира, донесла эту мысль оч удачно. Меня тронула сцена в баре и в машине, его пьяный бред-сон-воспоминание. Как всегда эмоции героя переданы со всех возможных сторон. А вот реакцию Лиины и ее мысле-ощущения и позицию в разыгравшейся трагедии я не уловила... Но я так понимаю, в этом твоя задумка, до конца не раскрывать ее отношение к Каину Wink Каин мне интересен, но почему-то не как "живой" герой, а как неодушевленное "что-то", могущее помочь в раскрытии этого страшного клубка предательств и недопонимания, приведшего к Лиине в машине у Адама.
А...вот еще, что...Мне интересно, откуда у парней такие библейские имена: Адам и Каин? Сыграла ли здесь роль история убийства Авеля Каином?
Далее, о сюжете! Вот здесь, пожалуй, мне все очень-очень нравится!!! Ar Мне кажется, что сюжет пока задуман несколько удачнее, чем некоторые моменты его воплощения, а именно неуловимо не хватает какой-то малости, штрихов в образах героев. Жаль только, что не могу посоветовать ничего конкретнее, возможно, после проды и перечитывания ранее выложенных моментов, смогу выразиться точнее.
P.S. Еще раз прошу прощения за такую свою прямолинейность и, возможно, незаслуженные нападки, но ты, Сафира, просила и я высказала мнение на данный момент mult sorry Got
_________________
Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим. Б. Шоу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>11 Дек 2010 22:57

Наталья, рада тебя снова видеть в этой темке.

По поводу твоего комента. Ты абсолютно можешь не переживать за свою прямолинейность. Твои ощущения по поводу героев, именно такие, какие и должны быть, по моей задумке. Думаю, ты позже поймешь, что я имею ввиду.

Этот роман отличается от Девочки, герои, их мысли и поступки, несут иной характер. В этом произведении, акцент, мной делается ни на их чувства и отношения, а на ситуацию в общем.

Адам, Лина и Каин- это не любовный треугольник. Они не являются героями сами по себе, они всего лишь персонажи в одной небольшой истории. В истории с небольшим философским подтекстом...
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>12 Дек 2010 14:15

Сафира, спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>05 Янв 2011 14:47

 » глава-8

Всех с новым годом!

Праздновать хорошо, но приходить в себя после праздником, очень сложно.

По крайне мере для меня...

Продолжение очень крохотное, ну так сказать муз пока в праздничной отключки, еле заставила немного поработать.



***
Этой ночью Лина спала спокойно и безмятежно. Но не понятные звуки, мелодия, красивая мелодия, разбудили ее. Лина открыла глаза и попыталась сосредоточиться, понять, откуда доносится это музыка. Проснувшись окончательно, она села на кровати и прислушалась, это были звуки фортепьяно, спокойная, нежная мелодия доносилась, откуда- то снизу, по всей видимости, из гостиной Адама. Лина встала, накинула тонкий халат и вышла в коридор, звуки становились более четкими. По мере ее продвижения в сторону гостиной мелодия звучала все громче и яснее. Лине очень понравилась эта композиция, она заглянула в комнату и увидела за большим черным роялем Адама. Он сидел к ней спиной, и сосредоточенно перебирал клавиши, делал он это мастерски, заставляя инструмент издавать божественные звуки. Девушка очень аккуратно, на цыпочках подошла поближе, ей не хотелось мешать, отвлекать Адама от его чудесной игры. В пустынной тишине дома ей казалось, что время остановилось, пальцы Адама уверенно, легко, будто едва касаясь, перебирали черно- белые клавиши. Он был прекрасен, и музыка, которую он играл, завораживала, подобно легкой дымке, она витала в воздухе гостиной, и Лине начало казаться, что чувствует прикосновение мелодии. Она закрыла глаза и погрузилась в мир звуков, испытывая при этом такое чувство счастья и умиротворения.
- Прости, я разбудил тебя.- Адам не играл, но мелодия продолжала звучать, Лина слышала ее и чувствовала.
Лина открыла глаза, Адам продолжал сидеть к ней спиной. Она медленно подошла к нему и положила руки на его плечи.
- Это ты прости. Что помешала.- Адам развернулся и посмотрел на нее.- Я рада, что не пропустила такого великолепия.
- Тебе понравилось?- Он накрыл ее руки своими ладонями.
- Мелодия божественна. Ты играешь…- Лина не могла подобрать нужное слова, чтобы передать свои ощущения от его игры.
- Это Шопен.- Адам улыбнулся и притянул к себе девушку. Ему так хотелось почувствовать ее тепло, ее дыхание. Лина с легкостью поддалась, оказавшись в такой тесной близости к нему, она прижалась к его сильному телу и услышала стук его сердца. Адам немного отстранил ее и посмотрел в ее голубые глаза, а потом коснувшись пальцами ее щеки понял, что больше не в силах сдерживаться. Его губы коснулись мягких, теплых губ Лиины, она не сопротивлялась, нежный поцелуй овладел ею, заставив все тело покрыться мелкими мурашками. Адам очень осторожно прижимал ее к себе, ему казалось что усиль он свои объятия и она сломается, настолько она была для него хрупкой и уязвимой. Но почувствовав вкус ее губ, Адам не мог больше сдерживать не своих чувств, не желаний.
Лина не понимала, что происходит с ней, руки Адама большие и сильные, она чувствовала их по всему телу, и его горячие поцелуи обжигали кожу, ей были не знакомы эти ощущения, но ее тело отвечала на все прикосновения и в этот момент ей казалось будто душа взмыла высоко в небо и парит подобно птице, обретя свободу и безумное счастье.
Адам поднял Лиину на руки и бережно на сколько позволяло его возбужденное состояние перенес на диван, он понимал, что подняться в спальню и тем более дойти до кровати у него просто не хватит эмоциональных сил и терпения. Его поцелуи продолжались, они стали более требовательными и уже не только губы Лиины ну и каждая ее клеточка тела ощущала желание Адама. И когда Лина поняла, что на них не осталось одежды, что они полностью обнажены, ей стало легко и свободно, она хотела принадлежать этому мужчине полностью, не только телом, но и душой, и каждой частичкой своего разума и сердца. А потом почувствовав его в себе, Лина поняла, что все ответы на вопросы о прошлом, ей не нужны, потому что у нее есть настоящее, у нее есть тот, ради которого можно забыть все и начать заново, с чистого листа.

- Ты, похожа на ангела.- Адам перебирал золотистые волосы Лиины, которая, лежала на его плече и прижималась к его обнаженному, горячему телу. Ему было хорошо, как не когда.- Я боялся, к тебе прикоснутся, мне казалось, что ты исчезнешь, поцелуй я тебя.
- Я не исчезла.- Лина чувствовала запах тела Адама и его тепло, и боялась, что вдруг она позабудет эти ощущения, эти минуты. Ей хотелось запомнить каждое мгновении, каждую секунду проведенную с ним, затолкать эти моменты глубоко в память, чтобы они не выпали, не исчезли, для нее это было так важно, что страх потерять все в одночасье, закрался в ее душу, и мерзкий холодок прошел по всему телу.
- Ты дрожишь? Тебе холодно?
- Нет. Мне не может быть холодно рядом с тобой.
- Тогда в чем дело? Ты опять вспомнила свой кошмар?
- Нет. Просто…- Лина отодвинулась от Адама, хоть ей и не хотелось делать этого.- Просто понимаешь… Я не знаю, но мне страшно. Я боюсь, что все это… Что я забуду все, что с нами произошло сегодня.- Глаза Лиины заблестели, а голос стал дрожать.
- Ну, что ты милая.- Адам снова притянул девушку к себе.- Глупости, не забудешь, и я никогда не забуду. Я теперь всегда буду рядом, и если, что напомню тебе обо всем. О наших чувствах, о наших…- Адам замолчал и посмотрел на Лиину. Ее глаза они были чистыми и такими печальными.- Лина, я люблю тебя. Наверно, это звучит глупо, но я уже не смогу без тебя. Я теперь не представляю, какого это… Без тебя.
- Адам…- Лина прижалась к Адаму и поцеловала его. Сама поцеловала, и этот поцелуй был таким долгим и таким желанным для него, что не какие слова не смогли бы лучше ответить на его признание.
- Лина она нехотя оторвалась от губ любимого, чтобы набрать немного воздуха, и продолжить, как вдруг увидела за окном легкие, воздушные, белые хлопья.
- Адам, снег пошел!- Она вскочила и подбежала к окну. За окном началась настоящая метель.- Господи, как красиво. Адам посмотри.
Адам подошел к девушки и нежно накинул на ее плече теплый, лохматый плед.
- Да, очень красиво. Он все- таки успел выпасть.
- Что?
- Снег, он выпал до рождества.
- Завтра уже сочельник.- Лина была приятно кутаться в теплую, пушистую ткань, и прижиматься к такому родному и сильному телу.
- А знаешь, что, одевайся. Поехали.- Адам взял ее за руку и потащил в сторону лестницы, ведущую наверх.
- Куда, поехали?- Лина не понимала, действий Адама ее голос звучал беспокойно.
- За елкой. Нам надо успеть купить елку, и украсить ее. В чулане должны, быть какие- то игрушки. Ну, это не важно, мы купим все новое, это будет наша елка и наше рождество.
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>12 Янв 2011 20:49

Всем кто следит за этой темой. Продка немного запоздает.

Я не могу назвать точные сроки, просто на время муз переключился на другую тему, новый роман, новые герои.

Как только буду готова выложу и новое творение и продку здесь.

Надеюсь поймете и наберетесь терпения. Embarassed Sad Embarassed Sad
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>14 Янв 2011 13:31

SAFIRA писал(а):
Всех с новым годом!

И тебя с Новым годом! Рождеством! И со всеми праздниками! Flowers
Спасибо за продолжение! (хоть оно уже и было, а я только сейчас заметила... стыдно)
Мне очень нравится история!

SAFIRA писал(а):
Продка немного запоздает.

Я буду ждать в любом случае! Удачи!!! Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Сальваторе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Янв 2011 15:56

SAFIRочка, солнце, это потрясающе!))))) Очень красиво))))) Мне безумно понравилось))) особенно последняя часть.
С нетерпением жду продолжения))))
 

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>29 Янв 2011 7:31

Елена, спасибо большое.

Я рада, что ты появилась. Честно, стала немного переживать, тебя давно не видно. Надеюсь все в порядке...

По поводу продолжения, придется подождать, новый роман захватил, да и работой загружена. Но я постараюсь не затягивать.

Не пропадай, жду и о тебя новинок в творчестве. Ok
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>29 Янв 2011 17:39

Цитата:
Вышла на работу после декрета))) Зато теперь появилось вдохновение на написание новенького))))


Очень за тебя рада. Успехов и в работе и в творчестве.

Цитата:
А что за произведение сейчас пишешь? Как называется? Может и я переключусь на его прочтение))))


Роман"Синяя птица".

Вот ссылка. https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=10601
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>28 Мар 2011 14:27

 » глава-9

Всем девчонка, кто ждал продолжения в этой темке привет.

Вот нашла время и силы и немного написала. Совсем чуть чуть, но надеюсь не очень будете ругаться, на днях выложу еще...

Постараюсь выложить. Вообще история близится к концу.



***
Как же было приятно лежать в мягкой, уютной постели. Прижимать к себе теплое, нежное тело Лиины, и не о чем не думать, почти не о чем. Так хорошо, так спокойно, Адам давно себя не чувствовал. И только неприятный звук мобильного телефона, все пытался вырвать его из этого маленького личного рая. Адам игнорировал звонок, но звонивший оказался очень настойчивым, и чтобы не разбудить Лиину, Адаму пришлось ответить.
- Да.- Голос был сонным и раздраженным.
- Старина, спишь?- А вот голос друга звучал бодро, учитывая, что на дворе начало пятого, утра.
- Нормальные люди, Рик, я подчеркиваю нормальные, в это время спят.
- Ну, я сейчас тебе такое выдам, тебе точно не до сна будет. Эта девица еще у тебя.
Адам посмотрел на тихо спящую на его руке Лиину, на то, как она улыбалась во сне, и аккуратно приподнявшись, сел.
- У меня. А в чем дело?
- В том, мой дорогой друг, что ты пригрел на груди змею.
- Рик, если ты, что- то узнал, говори. И без своих лирических отступлений.- Адам тихо поднялся и вышел из комнаты. Он понял, что разговор с другом предстоит неприятный, Адам боялся не сдержаться и разбудить Лиину.
- Без отступлений, говоришь… Ну тогда слушай. Девчонку и вправду зовут Селина. На нее у полиции целое досье, и поверь, чего там только нету…
- А по конкретней.- Адам чувствовал, как неприятный ком начинает расти в его груди.
- Она подружка самого крутого и самого грязного типа в нашем городе. Парня зовут Каин. Но ты навряд ли о нем что либо слышал, он не нашего полета птица. Селина давно на крючке у копов, у девушки интересное прошлое, друг мой. Начинающая танцовщица в клубе “Сафо”, становиться подружкой мафиози, но при этом не очень довольная своей жизнью связывается с мелким бандюганом и решает грохнуть любовничка. До этого правда, основательно подпортив ему жизнь. Она натравила пол- города на него, парень до последнего нечего не подозревал.
- Что значит до последнего… Он все- таки, поймал его на чем то?
- Адам, ты даже не представляешь, о ком идет речь. Девчонка просто сумасшедшая, раз решила, что сможет обставить чувака. Он не просто все узнал, полиция следила за каждым шагом Лиины, рассчитывая на чем ни будь зацепить ее дружка. Пару дней назад, был найден труп ее подельника, а Лиины и след простыл. Копы решили, что Каин наказал любовничков, а труп девчонки спрятал. Но мы то с тобой знаем, что никакого трупа нет. Девица наверняка соскочила раньше и спряталась у тебя…
- Рик, ты сейчас мне рассказываешь не про ту Лиину, я просто не верю, ты не знаешь ее, она не такая…
- Адам, друг, очнись! А ты ее откуда знаешь?
- Я должен во всем разобраться.
- С ума сошел! Ты должен держаться от всего этого подальше. Ее дружок, бандит, он просто в лучшем случаи тебя пристрелит.
- Давай я сам буду решать, что мне делать!
- Ты, что влюбился… О, черт только не это… Адам, скажи, что это не так…
Но Адам не собирался больше никак отвечать на встревоженные вопросы друга звучащие гневным голосом. Дав отбой Адам нервно заходил по комнате, круговыми движениями измеряя ее площадь. Мозг пытался переварить полученную информацию, но в голове царил полный хаос, состоящий из чувств и эмоций, и не капли здравого смысла. Черт, почему слова Рика звучали так правдоподобно, почему каждая буква врезалось в его сознания, и подобно раскаленному угольку оставляла свой след. Если слова друга окажутся правдой, горькой, обидной, той самой от которой подсознательно прячешься, но которая несмотря на все твои усилия настигает и рвет душу подобно разъяренному зверю, не оставляя ни малейшего шанса на то что хоть когда ни будь рана заживет и будет не так больно. О том, что боль уйдет навсегда, ты просто и мечтать не смеешь. Что же делать, если все окажется правдой, как быть, где найти силы, где искать волю, чтобы не сломаться, как заставить себя продолжать верить во все то, что из без того казалось хрупким, нереальным, словно мираж, который исчезает в туже секунду, как ты к нему прикасаешься. Адам открыл балкон и вышел, морозный утренний воздух, легким прикосновением коснулся кожи лица. Но Адам не почувствовал не свежести, не холода, жар полностью охватил его тело. Воздушные белые снежинки летали в воздухе и плавно ложились на мраморный пол лоджии. Адам внимательно проследил за полетом одной снежинки, которая медленно легла к его ногам, и увидел, что стоит босой, но не замечает этого. Вопрос как быть дальше, снова завладел Адамом. А что если слова Рика правда, но на половину. Есть злодей и есть бедная девушка, за которой он охотится, и она всеми правдами и не правдами старается спастись. Ведь тогда и ее ложь и ее игра допустимы и оправдывают все ее поступки… Адам понимал, что все его домыслы и шаткие версии эта отчаянная попытка оправдать Лиину, найти ту соломинку которая поможет сохранить веру в людей.
- Адам, что ты делаешь? Ты же замерзнешь…- Тонкий голос Лиины вывел его из размышлений. Адам обернулся и посмотрел на девушку. Но его взгляд не смог скрыть того состояния в котором он прибывал. В глазах Лиины промелькнуло беспокойство, она инстинктивно сделала шаг назад.- Адам с тобой все в порядке?- Голос звучал искренно, хоть и начал слегка дрожать.
- Почему ты не спишь, еще слишком рано.- Адам постарался взять себя в руки. Он приложил не малые усилия чтобы голос звучал спокойно.- Зайди в дом, простудишься.- Он вошел внутрь и телом протолкнул Лиину в гостиную, закрывая за собой дверь.
- Что- то случилось?- Лина прижалась к нему и задала свой вопрос уткнувшись носом в сильную мужскую грудь.
Его руки обняли ее тонкую талию, а губы коснулись волос на макушки.- Нечего не случилось, просто решил подышать воздухом.- Адам понял, что не хочет верить не кому кроме Лиины, кроме того что чувствует, когда она рядом, когда он прижимая ее, слышит стук такого родного и такого любимого сердечка. Чтобы не было, с сомнениями нужно кончать, и выход один, разобраться с ситуацией самому.
- Я снова видела странный сон.- Лина все еще жалось к нему.
- Очередной кошмар?
-Нет. Но сон был таким реальным. Я видела себя со стороны, точнее девушку очень похожую на меня. Она танцевала в каком то клубе… красиво танцевала, потом ее позвали моим именем, она обернулась и я увидела в ее глазах столько боли и страха…
Адам слушал ее и силился понять, о чем Лина пытается ему рассказать. Может это ее попытка сказать правду, правду которую она боится, боится, что он не поймет, осудит…
- Лина, звонил Рик..- Адам почувствовал, как Лина напряглась и попыталась от него отстраниться, но он не позволил, только еще сильнее прижал к себе, давая ей понять, что все в порядке, он рядом не смотря не на что. – Он кое что узнал о тебе.
-Что?- В ее вопросе не было не страха, не паники, а лишь слегка уловимое беспокойство.
Адам не сразу ответил, он просто не знал, как сказать и не выдать своих эмоций. Ему очень не хотелось верить в то, что Лина играет с ним, умело играет.
- Ты танцевала в ночном клубе Сафо. Ты что ни- будь помнишь об этом.- Он прислушался к ее дыханию, в надежде, уловить хоть какой- то намек, на то, что Лина ему врет.
- Ничего.- Но она по- прежнему оставалось спокойной.
- Мы могли бы вечером заглянуть туда. Может, сможем узнать что- то о тебе.
- Хорошо.
- Я не настаиваю, если ты только сама хочешь.
- Хочу. Сегодня ведь рождество, вдруг, мне повезет. – Лина подняла на него свои большие голубые глаза и посмотрела с таким обожанием. Адам провел по ее лицу тыльной стороной ладони и улыбнулся. Сегодня рождество, но что то подсказывала ему, что на вряд ли оно станнит счастливым.
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MGLA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 95
Откуда: Россия, Пермь
>28 Мар 2011 17:04

Надо же!! Прода Very Happy Very Happy А я уж думала, что продолжением "Пяти дней" нас, Сафира, не порадуешь.
Молодец, Рик, раскопал прошлое Лины!! Адама она не слабо зацепила, раз ему плевать на его криминальную составляющую.
SAFIRA писал(а):
Ведь тогда и ее ложь и ее игра допустимы и оправдывают все ее поступки… Адам понимал, что все его домыслы и шаткие версии эта отчаянная попытка оправдать Лиину, найти ту соломинку которая поможет сохранить веру в людей.

Мдя... Для Адама страшнее всего снова потерять веру и надежду, и если это произойдет, то для него уже не будет возможности опять чувствовать и любить. Он это понимает и, видимо, не столько пытается ее оправдать, сколько самому сохранить свои светлые эмоции и ощущения Embarassed
Мну интересует, а что, он не догадывается, что этим раскапыванием прошлого Лины и походом в "Сафо" наведет на девушку Каина, и тогда все может закончится кошмаром???
Складывается ощущение, что и в этой истории все закончится негативом... Но меня такой возможный исход, странно, но не печалит...он кажется естественно вытекающим из всей ситуации тем более, если
SAFIRA писал(а):
акцент, мной делается ни на их чувства и отношения, а на ситуацию в общем.
Адам, Лина и Каин- это не любовный треугольник. Они всего лишь персонажи в одной небольшой истории.

А еще хочется понять обещанный "философский подтекст" Wink
SAFIRA писал(а):
Вообще история близится к концу.

Это радует! Затягивать, по-моему, не имеет смысла Ok
Жду с нетерпение проду!!!! P.S. есть парочка мыслишек о героях и ситуации, но я их приберегу на окончание произведения. Crazy Там мною предполагается тааакой гаденький отзыв tease shuffle мерзко хихикая, отправляюсь ждать завершения, чтобы не напугать автора раньше времени, и чтобы автор все же дописал историю и не обиделся
_________________
Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим. Б. Шоу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>28 Мар 2011 17:41

Наташ, признаюсь честно ты меня удивило по видимому не меньше чем я тебя, своим продолжением.

Не думала что ты следишь за этой историей. Мне казалось, что герои тебя не зацепили, по прошлым твоим отзовом мне показалось именно так... Gun Gun

По поводу философского подтекста, не знаю на сколько он философский, но подтекст имеется...

И своими предстоящими комментариями ты меня честно говоря напугала, что такого зловредного ты припасла интересно. Non Non

Надеюсь не большая анестезия все таки будет присутствовать..... Wink
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 549
Откуда: Москва
>28 Мар 2011 19:24

Долгожданная прода!
Сафира спасибо!!!
Flowers Flowers Flowers
_________________

Нервный не тот , кто барабанит пальцами по столу , а тот , кого это раздражает .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MGLA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 95
Откуда: Россия, Пермь
>28 Мар 2011 19:27

SAFIRA писал(а):
Не думала что ты следишь за этой историей. Мне казалось, что герои тебя не зацепили, по прошлым твоим отзовом мне показалось именно так...

Слежу-слежу!! Куда ж я от тебя денусь?????? Smile Дело не в том, что не зацепили, а в том, что мне такие личности не близки, но будучи человеком лояльным и дипломатичным (по крайней мере стараюсь быть таковой Wink ) всегда пытаюсь понять другую тточку зрения. И вообще считаю, что любой характер имеет право на существование Ok
SAFIRA писал(а):
И своими предстоящими комментариями ты меня честно говоря напугала, что такого зловредного ты припасла интересно.
Надеюсь небольшая анестезия все таки будет присутствовать.....

Конечно, будет!!!! Когда это я тебя убивала гадостями всякими??? Hun Hun Я же понимаю, что здесь на все воля автора!!! Я не могу, да и не хочу твоему воображению что-то диктовать Shocked Flowers Критика будет касаться не твоих способностей, а самих героев и ситуации в целом. Вот разгадаю загадку этого произведения... и тогда встречай мой окончательный вердикт!!!! girlwolf girlwolf udar У меня есть парочка сомнений в правильности моего понимания вообще всей истории и твоих авторских ходов... Но это все потом!!!! Ничего больше не скажу Tongue Tongue Ты, главное, пиши - пиши Smile Smile И не бойся, на тебя саму нападок особо не ожидается Guby hi
_________________
Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим. Б. Шоу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SAFIRA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 303
>28 Мар 2011 19:43

Алура, спасибо, что заглянула.

Это хорошо, что все еще читаете меня, а то в другой темке как то тихо....

Так и комплекс не долго заработать.

Наташ, я просто уже и представить себе не могу, что ты там в рукаве припрятала....

Но мне остается набраться сил и закончить эту историю. чтобы узнать твою критическую точку зрения...

Если честно я полностью готова к помидорам и другим быстро портящемся овощам. У читателя как и у автора может быть свое личное мнение, и оно не меняя уважительного требует к себе отношения.

А к мнению своих читателей я стараюсь относиться с пониманием.
_________________
Не поддерживай свод,
Ибо ты не изгиб небосвода.
Не бери себе то,
Чем твоя не владеет природа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 20:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двери не для фэйри » Двери не для фэйри Надежда Мамаева Аннотация Если решила спасти котика – делай это быстро. А после еще... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пять Дней... [10215] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение