Мужская мода))

Ответить  На главную » Искусство » Мода и дизайн

Soo Yun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Дек 2010 15:28

 » Мужская мода))

Я училась в университете в Англии на курсе " Fashion Desighn and Textile". Всем было дано задание создать эскизы, найти моделей и сшить ряд костюмов выбранного стиля и для определённого возраста. Но как ни странно - одна я выбрала мужскую моду! Меня она очень увлекает и интересует , но остальных как я заметила больше интересует женская мода.... А вы как думаете???
Я хотела выставить мои работы на ваш суд... но так как я новенькая здесь у меня пока нет такой возможности.

Самое интересное, что я заметила - сейчас не многих интересует мужская мода..... даже сами мужчины, становясь дизайнерами Женской моды!!! Так почему же? Я перечитала всю историю моды... но так и не понимаю этого...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Cihua coatl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Дек 2010 23:00

Soo Yun, не волнуйся. Мужская мода интересует многих людей, мне кажется ты всё-таки поторопилась с выводами. Так что не отчаивайся. И искренне желаю тебе удачи.
 

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>31 Янв 2012 13:50

Думаю, что для мужчин в отличие от женщин в принципе не свойственно наряжаться. Я не считаю, что это хорошо или плохо, у всего существуют свои пределы. Если мужсина совершенно за собой не следит, то это просто караул. А вот если он становится метеросексуалом, проводит все время в солярии, то это тоже не есть нормально. Мужчина должен оставаться мужчиной, так же как и женщина. Я только за расширение качественной мужской моды. Главное, чтобы она не становилась более женственной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОгнеБард Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Фев 2012 15:58

Вопрос мужского стиля исключительно зависит от того кто им пользуется. На самом деле есть много вариантов компромиссов в плане одежды. Лично я любитель именно "деловой эстетики" - это, например. костюм, рубашка, даже тот же фрак, шляпы с полями и так далее. Все это, опять же, даже в пределах этого узкого спектра может иметь множество цветов, хотя у меня в большей степени это черный и белый. Смотря на других я делаю вывод что во многом стоит не вопрос ограниченности, а вопрос спроса. С женскими нарядами, конечно. тоже есть риск ошибиться, но. в конечном счете, большая придирчивость женщины компенсируется тем что одежда не покажется слишком "не скромной" или, как тут сказали "метросексуальной". На всякую одежку найдется спрос, но главный вопрос насколько сей спрос окажется велик. И, видимо, дизайнеры смирились с тем что их взгляды на моду мужской коллектив может и не разделить и удалились в чертоги женской индустрии красоты. Все это сугубо мое мнение, в конце концов, я не дизайнер. Однако отмечу что для меня именно старо английский стиль является наиболее приятным и приемлимым. Дух старой поры подобной эстетики навевает приятные ощущения.
 

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>12 Фев 2012 20:31

ОгнеБард писал(а):
На всякую одежку найдется спрос, но главный вопрос насколько сей спрос окажется велик.

Мода правит спросом.

ОгнеБард писал(а):
И, видимо, дизайнеры смирились с тем что их взгляды на моду мужской коллектив может и не разделить и удалились в чертоги женской индустрии красоты.

Мужская мода сейчас идет в ногу с женской.
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>22 Мар 2012 10:39

ОгнеБард писал(а):
Вопрос мужского стиля исключительно зависит от того кто им пользуется. На самом деле есть много вариантов компромиссов в плане одежды. Лично я любитель именно "деловой эстетики" - это, например. костюм, рубашка, даже тот же фрак, шляпы с полями и так далее. Все это, опять же, даже в пределах этого узкого спектра может иметь множество цветов, хотя у меня в большей степени это черный и белый. Смотря на других я делаю вывод что во многом стоит не вопрос ограниченности, а вопрос спроса. С женскими нарядами, конечно. тоже есть риск ошибиться, но. в конечном счете, большая придирчивость женщины компенсируется тем что одежда не покажется слишком "не скромной" или, как тут сказали "метросексуальной". На всякую одежку найдется спрос, но главный вопрос насколько сей спрос окажется велик. И, видимо, дизайнеры смирились с тем что их взгляды на моду мужской коллектив может и не разделить и удалились в чертоги женской индустрии красоты. Все это сугубо мое мнение, в конце концов, я не дизайнер. Однако отмечу что для меня именно старо английский стиль является наиболее приятным и приемлимым. Дух старой поры подобной эстетики навевает приятные ощущения.



Да,вы все правильно отметили.Спасибо зо комментарий, было очень интересно почитать.Да,спрос рождает предложение, миром правят деньги,к сожалению. Думаю,что не стоит просто слепо следовать тому,что пропагандирует мода,а создавать собственный стиль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>18 Янв 2015 16:21

Все эксперименты над мужской одеждой выглядят смешно, эти штаны с мотней в области колен настоящий ужас, ладно ещё галифе. Рваные шмотки, принт кошачий, майка сеточка, трусы-шорты по колено. На русских мужиков страшно смотреть, но требования к женщинам у них завышены. Наши мужики не умеют одеваться, на них страшно смотреть. Их можно понять, покупают самое дешевое на рынке, но кто-то же этот ужас привозит и навязывает. Ещё обидно, что программы для женщин «снимите это немедленно» на каждом канале, а мужика одеть не могут, но если берутся за них, то получаются гомосеки.
Обожаю, когда мужики носят пальто, кожаные курточки с мехом, костюмы, белые брюки это мой фетиш. Серые блёклые костюмы, пуховики и т.п. – убийственно, нет у русского мужика «моды», не видали.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Denata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Май 2015 14:30

а я не люблю на мужчинах растянутых кофт, или облегающей одежды, натянутой на большое пузо. И главное - чтобы одежда была чистой
 

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 916
>11 Янв 2016 0:34

Высокая мода для мужчин:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>26 Апр 2022 18:25

Мужская мода в значительной степени ориентированы на выход "в свет", а женщинам сам факт модной одежды доставляет удовольствие!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>04 Май 2022 17:00

Машенька Шкабардина писал(а):
Мужская мода в значительной степени ориентированы на выход "в свет", а женщинам сам факт модной одежды доставляет удовольствие!
Вообще мужчины по большей части те ещё модники. У родственницы одежда мужа занимается в два раза больше места, чем её. Всё от человека зависит. Для меня самое главное, чтобы мужчина в погоне за модой не терял мужественности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>22 Июн 2022 21:55

А нас наоборот: моих вещей в разы больше, но носим мы постоянно одно и тоже, остальное у меня просто занимает место. Поэтому чаще передаю вещи тем, кому они нужнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>04 Июл 2022 12:30

В России к мужской моде было мало внимания, но последние лет 10 все начало меняться, появился (пусть небольшой) пласт среди мужского населения, который захотел выделяться. Именно мужчин, а не мальчиков - школьников - студентов. Это получается не всегда удачно, но попытки быть заметным делаются.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>06 Сен 2022 16:46

OlgaKudryavaya писал(а):
А нас наоборот: моих вещей в разы больше, но носим мы постоянно одно и тоже, остальное у меня просто занимает место. Поэтому чаще передаю вещи тем, кому они нужнее.
Время от времени нужно "расхламляться" и убирать из шкафа те вещи, которые не надеваете год. Как правила, такие вещи Вы уже вряд ли наденете снова. Мне порой бывает жалко некоторые вещи, жалею, не убираю, в итоге лежат они мёртвым грузом...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>26 Ноя 2022 21:31

DivaKat писал(а):
OlgaKudryavaya писал(а):
А нас наоборот: моих вещей в разы больше, но носим мы постоянно одно и тоже, остальное у меня просто занимает место. Поэтому чаще передаю вещи тем, кому они нужнее.
Время от времени нужно "расхламляться" и убирать из шкафа те вещи, которые не надеваете год. Как правила, такие вещи Вы уже вряд ли наденете снова. Мне порой бывает жалко некоторые вещи, жалею, не убираю, в итоге лежат они мёртвым грузом...

Знаете,а мне повезло: я нашла кому вещи нужнее и все туда отправляю! НО! В последнее время все мои знакомые продают вещи на Авито. Тоже попробовала. Но спроса пока нет)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 0:39

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Гафт Валентин. Отчего так предан Пёс » Валентин Гафт - Отчего так предан Пёс, Отчего так предан Пёс, И в любви своей бескраен?... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Мода и дизайн » Мужская мода)) [10333] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение