Год Змеи ( рассказ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>11 Дек 2010 11:04

 » Год Змеи ( рассказ)  [ Завершено ]




Не знаю с чего начать. Пожалуй начну с главного.
Восторг обладания ею длился недолго. Я сломался , когда она почти сказала " да ". Хотя я снова лгу сам себе. Она никогда не приняла бы меня в свою жизнь навсегда.
Мы были вместе всего год.
Ха! Год Змеи. Она и была змеёй , ядовитой и очень опасной. Тогда я этого не знал. Придурок!
Я был слеп , как и все влюбленные. В ней я видел только запретный плод , который вкусив однажды , не смогу забыть уже никогда.
Знакомство и первая встреча были нелепы до безобразия...
В конце ноября ударили морозы , лужи замерзли и было очень скользко. Я шлепал в магазин за пивом , стараясь не подскользнуться на покрытом ледяной коркой асфальте. Но возле распроклятого гастронома все таки не удержал равновесие и падая , сбил с ног женщину , которая выходила с внушительным пакетом в руках. Кое - как поднявшись на ноги , я помог женщине встать и собрать рассыпавшиеся продукты. Долго извинялся. Наверное слишком долго. Еще тогда надо было просто войти в двери магазина , но я зачем - то мялся на месте , а потом и вовсе предложил провести её до дома , мотивируя свой порыв тем , что должен как - то загладить свою вину.
И черт её возьми , она не отказалась! Что со мной произошло в тот момент?
Ослеп ли я сразу , с первого мгновения как взглянул в её лицо или это произошло позже? А впрочем...Это не важно.
Она пригласила меня в свой дом - обогреться и выпить по чашке кофе за удачное заверщение похода в магазин...Ну и за знакомство. Конечно я представился и она также назвала своё имя.
Сколько раз я потом выкрикивал это имя , вперемешку с бранью. Но мне не стыдно. Она сделала меня таким.
Я оставил свой номер мобильного и каждый день , каждый миг ждал , когда она позвонит. Это стало нормой моей жизни.
Превратившись в сплошное ожидание , я не замечал мир вокруг. Мне было скучно и отвратительно до такой степени , что я даже стал находить в этом состоянии некое странное очарование.
Прошло две недели и вечером пятницы , когда я уже собирался уткнуться в телек , раздался звонок моего мобильного.
Знаете...Трепет , который вызвал во мне её голос , был схож с щенячим восторгом , когда несмышленое существо видит своего хозяина вновь. Она была расстроена , говорила быстро и сбивчиво.
Тогда я не задумываясь схватил пальто , обмотал шею шарфом и рванул к ней.
Она плакала , бормотала что - то вроде " не надо". То был единственный раз , когда я видел её слезы. Эта женщина содрогалась в моих объятиях , заходясь в истерике , а я сходил с ума от её тела , заглушая рыдания бешенными поцелуями.
Никогда близость не доставляла мне такого острого удовольствия. Я брал то , что " нельзя " и мне не принадлежит.
В конце концов поплатился за это. И плата была высока...
Но каждое мгновение , проведенное с ней стоило того.
Мы всегда встречались у неё дома , и всякий раз , я с упорством маньяка искал доказательства присутствия в жизни " моей вселенной "другого мужчины. Не находил. Она была искуссная лгунья. Змея...
В постели эта женщина позволяла мне делать с ней все , о чем я даже помыслить не мог. Все больше отравляя мой разум и сильнее вызывая зависимость от неё , она тянула меня в пропасть.
Я упивался. Дурея не от коньяка , а от её влажных губ и бархатно - манких карих глаз. Тонул , терялся и забывал реальность вокруг , стоило лишь немного поддаться чарам.
Иногда мы прогуливались вместе в парке , сразу за её домом. Мне доставляло особое удовольствие подмечать как же она хороша , ловя восхищенные и завистливые взгляды прохожих.
Её каштановые кудри отливали золотом на солнце , а кожа имела неповторимый сливочный оттенок и такой же восхитительный вкус. Я сходил с ума от запаха её тела. Сладковатый , манящий , обещающий рай...или ад.
Даже сейчас , по прошествии десяти месяцев , после того , как мы расстались , я помню этот аромат. Он снова выворачивает меня наизнанку , заставляя корчиться от боли и жгучего желания быть с ней , в ней. Она отравила меня собой. Заставила заболеть ею.
Мне было плевать на то , что она меня на десять лет старше. Но вот что действительно заботило меня , так это вопрос о её семейном положении. Вернее меня интересовало собирается ли она как - то обзаводиться семьей?
Тогда я наивно полагал , что все женщины так или иначе стремятся к созданию уютного семейного гнездышка.
Как же я был глуп! Как - то лежа в постели с ней , счастливый как последний идиот и уставший , как шахтер после забоя , я спросил почему она до сих пор не вышла замуж. Чёрт! После я проклял свой безкостный язык! Все полетело псу под хвост всего лишь из - за одного неосторожного вопроса!!! Зачем я спросил её об этом?!
Поздно. Все рухнуло одномоментно.
Она рассказала мне , что уже десять лет как замужем. Её муж состоятельный человек , а это - квартира её сестры , которая часто мотается заграницу по делам фирмы.
Святые небеса! Я тряс её за плечи так , что она не могла выдавить из себя ни слова оправдания. Зачем?! Зачем она привязала меня к себе , если уже была несвободна?!
Я умолял её развестись. Не мысля больше своей жизни без этой женщины , всякий раз приходил в ярость , когда вновь мой слух резало слово " нет ".
Она выпивала из меня все соки , вгоняя свой яд все глубже в мои вены.
Перед тем , как мы расстались , я уже совсем плохо контролировал себя и едва не сбросил её с балкона долбаной квартиры , где мы предавались нашей грешной связи. Затем сгреб её сопротивляющуюся в охапку и бросил на кровать.
Я имел её настольно жадно и бесстыдно , что сам потом не мог поверить в то , что это было на самом деле.
Срывая с неё одежду и заставляя быть и королевой и дешевой подстилкой одновременно , я ощущал такую власть над этим хрупким телом ,что впору всем богам обзавидоваться.
Она была моей только в постели. Не более. Не впускала меня в свою жизнь , мало рассказывала о себе и весьма неохотно. Умно... Я же , напротив - выворачивал перед ней все свое нутро.
Добило меня то , что она забеременев , избавилась от ребенка.
Я ушел. Ноги не слушались меня и внутренности вопили от ломки. Едва расставшись с ней , я уже чувствовал острую неоходимость вернуться. Эта больная тяга лупила по открытым ранам , лезвием ножа вспарывая вены , врезаясь в мозг воспоминаниями , словно поезд на всем ходу.
Я заболел. Не знаю как это называется с медицинской точки зрения , но за две недели я сильно потерял в весе , слабость и полнейшая апатия стали моими родственниками.
Выбраться из этого болота было не просто. Таблетки немного помогали , но и антидепрессанты не всемогущи.
Впрочем...Я излечился через шесть месяцев. Как это мне удалось , не хочу ни вспоминать , ни рассказывать. Не обессудьте.
Сейчас еду в Москву - начинать новую жизнь. Надеюсь мне , как молодому архитектору там улыбнется удача. И знаете...Если я еще когда - нибудь встречу девушку...я уже никогда не смогу полюбить её так же , как...
----------------------------------------------
Молодой , худощавый парень уснул прямо на столике , подперев гладко бритую щеку рукой. Душно в купэ. Кондиционер не справляется с проклятой жарой.
Мужчина , который все это время терпеливо слушал рассказ попутчика , потянулся за складным ножом , которым он нарезал сыр и салями. Водка давно нагрелась и мужчина поморщившись , опрокинул в себя очередную рюмку.
Он повертел нож в руке , раскрыл его и потянулся к шее спящего парня... Одно верное движение и тому больше никогда и никому не придется рассказывать эту историю. Да. Ему хотелось пролить кровь этого " счастливчика ", но он понимал - этим ничего не исправить. У него хватало ума не пачкаться в ненужной грязи.
Мужчина вышел и тихо закрыл за собой дверь купэ. Достав мобильный из кармана , он быстро нажал пару кнопок и глядя в паспорт , стянутый из нагрудного кармана попутчика , сипло произнес:
- Я знаю теперь как его зовут. Не ищи его больше , Эва. Его нет. И не было никогда. Запомни.
На том конце связи послышался женский крик , но короткие гудки его оборвали.
Тесно втроем в этом мире... Душно , как в том купэ...
Мужчина долго стоял у окна , вглядываясь в ночные огни , проносящиеся мимо. Не спешил вернуться в купэ , где спал тот , что сломал и его и её и свою жизнь.
Чёртов Год Змеи , скорей бы он закончился!
Утром парень сошел с поезда и мужчина долго провожал его невидящим взглядом. Трудно сказать , что он чувствовал , но очевидно , подарив мальчишке жизнь , он надеялся еще урвать свой последний шанс. А следующий его год - Год Лошади.
КОНЕЦ.


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Маккена)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 16.12.2010


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anael Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 40
>11 Дек 2010 11:22

мне очень понравилось Very Happy
несмотря на ощущения "поздней осени", которое вызвал у меня рассказ, история завораживает. может потому что она жизненная, а может потому что безвыходная. нет, не так, любой выход из этой ситуации будет "неудовлетворительным".
_________________
Ничто так не вдохновляет творческую натуру, не будит в ней радость жизни и жажду созидания, как любовь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>11 Дек 2010 12:10

Anael писал(а):
мне очень понравилось Very Happy
несмотря на ощущения "поздней осени", которое вызвал у меня рассказ, история завораживает. может потому что она жизненная, а может потому что безвыходная. нет, не так, любой выход из этой ситуации будет "неудовлетворительным".

Анаэль , благодарю! точнее не скажешь - именно любой выход из этой ситуации для кого -нибудь да был бы неудовлетворительным...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>11 Дек 2010 15:35

Мак, хорошо, что ты выложила этот рассказ! Нра он мне, очень сильный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>11 Дек 2010 16:14

Миледи , привет моя хорошая Flowers
Выложила по просьбе одной читательницы)) И подправила самую малость Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Romashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 423
Откуда: Украина
>11 Дек 2010 21:21

Мак,здорово,что выложила сюда!!!
А картинка - ваапще супер!!!!!!Так сюда подходит!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>11 Дек 2010 21:24

Мак! Рада, что ты выложила это рассказ здесь!
Эмоционально, сильно... мне очень нравится! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2062
>12 Дек 2010 0:53

Мак мда. даже не знаю, что написать...
Однозначно впечатляет! wo
Обрадовало, что парень живой остался, думала всё.
Небольшие рассказы у тебя блестяще получаются!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>12 Дек 2010 11:38

Спасибо Мак за новый рассказик!!!!!!!!!!!!!! Мне очень нравятся твои миниатюрки, и эта не стала исключением!!!!!!!!!!!!!! Эмоционально описано, понятно каждое слово!!!!!!!!!!!!!!! Радуй нас и дальше!!!!!!! Буду ждать!!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>12 Дек 2010 13:52

Ух... аж мурашки по коже...
Мак, очень сильно и проникновенно написано! wo
Понравился финал: вроде бы и плохо всем троим, а все-таки надежда на лучшее осталась.
Реально крутой рассказ. Спасибо rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>14 Дек 2010 16:22

Лаки , привет! Очень понравился рассказ. Такой жизненный, ёмкий, местами ироничный. Классно написано. И стиль твой очень нравиться.
Спасибо, за доставленное удовольствие!

_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>14 Дек 2010 16:38

Мак, как всегда бесподобно! Ты - мастер на миньки! Браво! Ты СУПЕР! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Ar Ar Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>16 Дек 2010 14:19

Ромашик , Манюня , Яблочко , Яна , Лана ,Рай , Женьчик ], девочки спасибо за отзывы! thank_you thank_you thank_you
Ленточке( она же Ленуля , Рай):
Ога , аффтар не дружит с китайским календарем и плохо гуглит материал , используемый в рассказах Laughing
Тупит аффтар одним словом))) Ну да дело поправимо , следующий год буит не Дракона на самом деле , а Лошадки)) Сиб за поправочку! thank_you
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>16 Дек 2010 21:33

Маккена писал(а):
Ога , аффтар не дружит с китайским календарем и плохо гуглит материал , используемый в рассказах
Тупит аффтар одним словом))) Ну да дело поправимо , следующий год буит не Дракона на самом деле , а Лошадки)) Сиб за поправочку!

Да чего уж там, я бы мож и не обратила внимание, просто я сама Драконша! Laughing А этот ньюанс на рассказ совсем никак не повлиял. Это я просто такая зануда. Laughing
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>17 Дек 2010 1:17

Rai писал(а):
Да чего уж там, я бы мож и не обратила внимание, просто я сама Драконша! А этот ньюанс на рассказ совсем никак не повлиял. Это я просто такая зануда

Ленуля , самый прикОл в том что я - то тож " драконша" во как тупит аффтар , запарилась кто после кого идет ( вернее не запарилась Dur Laughing )
Спасиб за внимательность! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 3:10

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Я свалилась, совсем. Дочь купила паску и краффин. Обед готовит папа, варит суп с чечевицей. Яйца вечером в оболочки засунем. читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Год Змеи ( рассказ) [10339] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение