Зимняя зарисовка

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Kirara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 170
>12 Дек 2010 16:53

 » Зимняя зарисовка  [ Завершено ]

Девочки, решила рискнуть и выложить на ваш суд небольшую такую зимнююю зарисовку, даже не рассказик.К тому же, название я так этому безобразию так и не придумала. Буду рада идеям и критике.



23:15
-Он приедет! –уверенно заявила она подруге, а та лишь скептически хмыкнула.
-Лер, пятнадцать минут двенадцатого ночи на часах! Куда он поедет? Он слишком эгоистичен, чтоб в декабре месяце торчать всю ночь под твоими окнами вплоть от открытия метро. Он себя любит до опупения-это у них семейное.
-Оля, он приедет! – всё так же твёрдо стояла на своём девушка.
-Я б на твоём месте губу не раскатывала. –задорно хмыкнула та в трубку.
А за окном тихонько падал снег, укутывая сонную землю пушистым покрывалом. Чёрное небо сверкало миллиардами звёзд и полная ясная луна освещала детскую площадку, на которую выходило тёмное окно её комнаты на четвёртом этаже. Стояла середина декабря…
Переходы в метро между линиями закрываются в 00:15. »У него ещё час времени- пронеслось у неё в голове.- Успеет»
-Лер, тебе пора его припереть к стенке. –увещевала ей подруга.- Поверь адепту семейки Раковых!Мне за эти семь лет пора выплачивать за "вредность производства"!
Девушка лишь мелодично рассмеялась:
- Поверь, самый младший переплюнул всех в классе «непробиваемое ослиное упрямство»!!!
-Эй! –возмущённо фыркнула Ольга.- Не надо тут про младших!!!
-Прости, прости, засранку, твой сын вне конкуренции. Он-лучший!
Подруге такая лесть была по душе, да и не лесть это вовсе. Её годовалый сынишка был само очарование и мог кого угодно заворожить своими серыми огромными глазами….у них это фамильная отличительная черта.
23:40
-Мобильный молчит? –обеспокоено поинтересовалась Ольга
-Угу. – спокойно отвела Лера, загадочно улыбаясь в темноту.
В Комнате было темно, лишь монитор тускло светился в состоянии ждущего режима.
«Я ненавижу его.»- со щемящей тоской и нежностью думала девушка. Зачем они друг друга мучили? В такие моменты она его люто ненавидела, не понимая его иррациональных действий…и безумно тосковала по его полным губам, по сильным рукам, которые всегда чуть подрагивали, обнимая её. По шёпоту в темное с тремя заветными словами. Глупый, он всегда думал что она спит, когда гладил её затылок ночью и целуя, едва касаясь губами, боясь нарушить её «сон». Ненавидела за шрамы на костяшках его пальцев, которых становилось всё больше, за обидные слова, за то что замыкался в себе, за выкуренные по две пачки сигарет каждый день. Немыслимо. Глупо. Нелепо. Сладко. Любовь? Скорее зависимость алчная и ничем не прикрытая. Эти эмоции ворвались как локомотив, который вот вот сойдёт с рельс. Эту махину невозможно остановить, не реально удержать в узде. Он как будто клеймил её, каждый раз выжигал новую метку в душе девушки. «Моя» .Да, его…В этом и заключался весь ужас. Он мог называть её ангелом, сверкая своими серыми глазами, или обозвать дрянью. Терпела… Зачем? Сама не понимала. Просто плавилась как жидкий метал и растекалась, превращаясь в какой то новый продукт. Он её менял, неотвратимо. Может, стоит задуматься? Стоит…Но второй возможности уже не будет. Он не даст, она не позволит. Она «его сокровище»? Вероятно. Но вот он-её грех…
00:05
-Тишина? –теперь голос подруги выражал откровенное беспокойство. Лера даже представила, как та закусывала нижнюю губу и что то рисовала на клочке бумаги. Её сын и муж давно сладко спали, но подруга вот уже полтора часа «висела» на домашнем телефоне, не давая Лерке повесить трубку.
-Мёртвая. –подтвердила девушка.- Хотя думаю, что стоит начинать поглядывать в окно.
Валерия поближе села к окну на диване, обнимая подушку рукой и напряжённо вглядываясь в темноту площадки. Даже несмотря на белый снег, без света фонарей с такого расстояния было сложно что то рассмотреть. И тут она увидела ЭТО. Тусклую вспышку от затяжки сигаретой, до боли знакомую позу.
-А вот и он! –улыбнулась Лерка, наконец, позволив себе расслабиться.
Олька же восторженно взвизгнула:
-Пойдёшь к нему?
-Нет! –всё тем же тоном произнесла девушка.- Ещё не время
На диване завибрировал мобильный телефон. СМС. Девушка неторопливо потянулась за аппаратом:
«И где вы есть?»
Лера улыбнулась. Это их игра. Он всегда обращался к ней почтительно на ВЫ. Не с издёвкой или сарказмом. Именно почтительно. Она никогда не могла этого понять.
«Я дома. Лежу на НАШЕМ диване, тебя жду».
Ответ последовал незамедлительно.
«Точно у СЕБЯ дома?»
Вот так всегда. Постоянное неусыпное съедающее его живём и, смертельно ранящее её, недоверие. Лера поднялась с дивана и щёлкнула выключателем верхнего освещения, слегка щурясь от яркого света, подошла к окну.
«Да, я дома»
«Я уже вас просёк»
«Дурак, я сейчас спущусь»
«Не стоит, я зол»
«А с чего ты взял что я сейчас добрая?Smile»
00:15
Она неторопливо направлялась в нему через площадку. Он сидел на лавке, закинув ногу на ногу и чуть наклонив голову. Курил.
«Интересно, какая по счёту пачка?»-мелькнул вопрос в её глазах. Остановилась рядом, едва касаясь и молча смотрела сверху вниз. Он заносчиво (впрочем, как обычно!) вскинул голову:
-Иди домой! –просьба, отданная хриплым голосом , от которого кровь в её жила превращалась в лаву, больше напоминала приказ.
-Не пойду, Серёж! –последовал тихий ответ.
Они не отрываясь смотрели друг другу в глаза и оба понимали, что все мысли и доводы кончились, словарный запас просто испарился.
-Сейчас начнутся глупости! –всё так же грозно предупредил её Сергей.
На это Лера ответила единственное, что было верным:
-Я люблю тебя.
Отбросив окурок в сторону, он резко и властно притянул девушку к себе:
-ДурО! –хрипло проговорил он, яростно и даже с некоторой жестокостью, впиваясь в её губы. Парень всегда её так называл, не дура, не идиотка, нет… Именно «ДурО», с ударением на последнюю букву. Она лишь плотно прижалась к нему, согретая его жаром и неповторимым ароматом. Беря его лицо в свои, уже слегка озябшие ладошки, произнесла с тяжёлым вздохом:
-Я знаю. Именно поэтому я тебе так необходима…Именно такой ты меня и любишь…
00:25
А на землю тихонько падал снег, любовно укутывая её пушистым покрывалом в середине декабря...


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Kirara)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 12.12.2010


_________________
Взмах крыла бабочки на одном конце земного шара, может вызвать ураган на другом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ренесми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 117
Откуда: c небес
>12 Дек 2010 21:39

Круто!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Likaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 2005
>13 Дек 2010 20:59

Мне нравиться) очень хочу продолжение. Ты так описывала чувства мне это так знакомо... Аж в жар бросило.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1818Кб. Показать ---


Новогодний подарок от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маккена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 1703
Откуда: Туманный Альбион
>16 Дек 2010 14:04

Киара , понра , Very Happy на мой занудский взгляд чутка бы метаний героине подбавить ,
но и так понять мона , что девчонка втюрена в человека необычного и отношения у них весьма неоднозначные... Ok
Наверное у тебя получилось бы написать о них более подробную историю , может даже и роман. Дерзай , дорогая! Very Happy Very Happy Very Happy
Больше всего цепануло это:
Kirara писал(а):
Может, стоит задуматься? Стоит…Но второй возможности уже не будет. Он не даст, она не позволит. Она «его сокровище»? Вероятно. Но вот он-её грех…

воть , я как и обещала высказалося shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---

____________
Возраст волка определяется не по годам,
а по количеству зверски убитых иллюзий.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>17 Дек 2010 11:00

Kirara, мне очень понравилась ваша зимняя зарисовка!!!!!!!!!!!!! Описано живо и чувственно!!!!!!!!! Я так поняла, что это все, или будет продолжение истории?!!!!!! Если да, то буду с удовольствием читать!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>26 Янв 2011 0:42

Мне очень понравилось, Юлечка!!!!!!!!!!

Любовь на грани зависимости - это как раз то, что я сейчас пристально "изучаю", если можно так выраиться...

И чувства так переданы!!! Просто блеск!!!!
Спасибо большое!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kirara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 170
>26 Янв 2011 0:45

спасибо, Катюш! Guby
только вот не знаю, что с этим делать...то ли так оставить, то ли продолжить nus
_________________
Взмах крыла бабочки на одном конце земного шара, может вызвать ураган на другом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>26 Янв 2011 0:47

Знаешь, мне кажется, что можно и продолжить!!! История может получиться просто отличная!!!!
Так что... подумай!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>26 Янв 2011 0:49

Ой, как же это я пропустила? Такую вещь!!!
Такая пронзительность и боль!!! И грустно !!!!

Юля , очень зацепило то, что ты написала!!! Спасибо!!!! Pester Pester Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kirara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 170
>26 Янв 2011 0:50

Думаю, как мысть меня посетит, так попробую. под такое содержание особое настроение нужно

если бы не ты, я бы о ней даже не вспомнила!спасибки, Катюша! Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers

светлая писал(а):
Ой, как же это я пропустила? Такую вещь!!!



это было давненько просто! Леночка, рада, что тебе понравилось Guby
_________________
Взмах крыла бабочки на одном конце земного шара, может вызвать ураган на другом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>26 Янв 2011 0:52

Кейти писал(а):
Знаешь, мне кажется, что можно и продолжить!!! История может получиться просто отличная!!!!

мне, кстати, тоже мысль такая в голову приходила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kirara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 170
>26 Янв 2011 0:57

светлая писал(а):
мне, кстати, тоже мысль такая в голову приходила.


я на это решусь только с вашей поддержкой! Guby Тема не проста Sad
_________________
Взмах крыла бабочки на одном конце земного шара, может вызвать ураган на другом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>26 Янв 2011 1:01

Kirara писал(а):
Тема не проста

да, согласна, но этим она и сильна. А поддержать мы всегда поддержим!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kirara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 170
>26 Янв 2011 1:05

без вас я и половину бы не написала из того, что уже есть!каким бы бредовым и неуместным мне это не казалось.так что, всё благоддаря вам!!! Guby Guby Guby Guby Guby Guby Guby Guby Guby Guby Guby Guby Guby Guby Guby Guby Guby Guby Guby Guby Guby
_________________
Взмах крыла бабочки на одном конце земного шара, может вызвать ураган на другом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>26 Янв 2011 1:07

Kirara писал(а):
каким бы бредовым и неуместным мне это не казалось.

ничего неуместного, а тем более бредового, я у тебя не видела. (хотя про саму себя тоже так думаю часто)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 11:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Зимняя зарисовка [10351] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение