Наследники. Начало новой эры (Сумерки)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>17 Янв 2011 13:41

 » Наследники. Начало новой эры (Сумерки)  [ Завершено ]

Название: Наследники. Начало новой эры.
Автор: Niki (KettyNiki)
Бета: Whisper
Дисклеймер: Герои принадлежат СМ, сюжет и идея мои.
Предупреждение: AU, POV, Смерть второстепенного героя
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Алек; Белла/Эдвард (как и всегда: дальше видно будет)
Размер: Миди (пока)
Жанр: POV, Романтика, возможен Ангст
Саммари: Он и она. Такие разные, относящиеся к разным кланам и даже разным видам в этом особом мире, скрытом от людских глаз. Может ли долг перед кланом, родителями и семьей быть важнее? Судьба играет с ними злую шутку, заставляя стать супругами, основать новый клан и смело шагнуть в новую эру. Но что, если все эту спланировано кем-то очень жестоким, жаждущим власти и всей душой ненавидящим основателей двух древних кланов, без того враждующих друг с другом?
Статус: в процессе
От автора: Всегда хочется попробовать что-то новенькое. Так вот. Этот фф небольшой эксперимент, на который я пошла умышленно, чтобы проверить могу ли я это или нет. Жду комментариев. Мне интересно и очень важно любое мнение.
Размещение: исключительно только с моего разрешения.

Пролог
-Аро, это важно! – эхом разнесся призыв, отражаясь от каменных стен дворца. Все здесь казалось безжизненным, серым и скучным.
- Сульпиция, что случилось? – неохотно отозвался красивый мужчина, всматриваясь в лицо прибывшей женщины.
-Вы должны сами на это посмотреть, - она нерешительно протянула руку, в надежде показать увиденное ей своему господину. Мужчина нахмурился, но руку принял. Безразличное выражение его лица через мгновение стало сначала удивленным, а следом задумчивым. Он отпустил руку женщины и взглянул в ее глаза.
-Немедленно принеси ребенка во дворец.
-Так ты не против? – в глазах женщины появился блеск и слабая надежда на благосклонность этого человека. Она даже позволила себе вольность, при всех обратившись к нему на «ты». Он лишь кивнул. Женщина улыбнулась, как знать, возможно, впервые за очень долгий срок своей вечной жизни, и словно растворилась в воздухе. Мужчина же встал со своего трона и обернулся к тем, кто сидел по обе руки от него.
-Этот ребенок сыграет особую роль в нашей жизни. У нее великая судьба, - громко произнес он в темноту, скрывающую остальных.
-Наследник? – неуверенно спросил один из сидящих
-Пожалуй, - отозвался Аро, - пожалуй, - повторил он, присаживаясь на свое место и погружаясь в свои мысли. Возможно, если бы он мог чувствовать опасность и предательство, то сейчас заметил бы хищный оскал кого-то, находящегося в этом же зале. Тогда кто знает, как сложилась бы судьба ребенка, что уютно устроился в руках своей новой мамы, мчавшейся прочь от портала, ведущего в иной, недосягаемый мир.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Niki)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 18.02.2011


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>17 Янв 2011 14:48

Ей, твой новый фанф! Ура! Мне зарисовка понравилась. Хотя ты всегда всё класно пишешь! Принимай в ПЧ! Жду проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sukkub Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 304
>17 Янв 2011 15:02

Принимай в ПЧ. ждемс проду.
_________________
Лучше с любовью заниматься трудом,чем с трудом заниматься любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>17 Янв 2011 16:07

Ники как всегда на высоте, и я твое самый преданный читатель

С началом нового романа
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>17 Янв 2011 16:48

Ники, жду! Порадуй еще одним фантиком!
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black pantera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 470
Откуда: Украина
>17 Янв 2011 16:55

Niki с началом нового фанфа. Обязательно буду читать! Так что принимай в ПЧ!
Когда первая глава? Я с нетерпением буду ждать!
_________________
Аватар by Smile in your life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>17 Янв 2011 18:17

так.. отвечаю на вопросы по мере поступления)
Маленькая стервочка писал(а):
Ей, твой новый фанф! Ура! Мне зарисовка понравилась. Хотя ты всегда всё класно пишешь! Принимай в ПЧ! Жду проду!

Спасибо большое) Надеюсь и этот эксперимент будет заслуживать вашего внимания)
Sukkub писал(а):
Принимай в ПЧ. ждемс проду.

Неприменно))))
МиLana писал(а):
Ники как всегда на высоте, и я твое самый преданный читатель

С началом нового романа

Спасибо) Надеюсь, что не разочарую)
абигор писал(а):
Ники, жду! Порадуй еще одним фантиком!

Я постараюсь)
Black pantera писал(а):
Niki с началом нового фанфа. Обязательно буду читать! Так что принимай в ПЧ!

Спасибо))))
Black pantera писал(а):
Когда первая глава? Я с нетерпением буду ждать!

Первая глава намечается сегодня ближе к полуночи. Большая часть уже написана. Осталось дописать и отредактировать)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tusyanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.11.2009
Сообщения: 343
Откуда: Киев
>17 Янв 2011 18:46

Заинтриговала, буду ждать продку!
_________________
Я всё узнал: предательство льстеца,
Вражду с приязню дружеской на лике,
Фигляра смех и козни подлица,
Надежды свист бессмысленный и дикий...
Зато я жил, и жил я ненапрасно.
Джордж Гордон Байрон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оля С Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 233
Откуда: Нижегородская область, г. Бор
>17 Янв 2011 19:55

Пока ничего не понятно, отрывок маленький, но буду ждать продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>17 Янв 2011 20:25

 » Глава 1. Часть 1

Глава 1
ВPOV
-Немедленно спускайся оттуда, - раздался разъяренный крик откуда-то снизу. Никогда не понимала, почему никто не принимает моей любви к этому месту. Сколько бы ни закрывали от меня все ходы на многочисленные крыши и балконы, я с легкостью заполучала ключ. В последнее время я научилась использовать шпильки, которые каждое утро закалывались в мои каштановые волосы, заботливыми руками мамы и моей дорогой и горячо любимой подруги Джейн. Последняя мою любовь и не разделяла. Она никогда не понимала, как это я могла чувствовать себя одиноко, и уж тем более любить высоту в несколько десятков метров, при моей-то природной неуклюжести.
-Спускайся немедленно! - повторила свое требование маленькая фигурка там, внизу. Я в последний раз подняла глаза к горизонту, любуясь окружающим миром. Там, за стенами замка был огромный лес, что простирался до пределов территории второго клана. Мир, полностью населенный вампирами. Как вам? Небольшой островок, где все они могли чувствовать себя, как дома, не боясь и не стесняясь ничего.
-Изабелла! - я фыркнула на то, как Джейн произнесла мое полное имя, к которому я не пита особого восторга. И она знала, чем можно меня достать отсюда. После этого я никогда не оставалась в долгу. И в этот раз план расплаты не заставил себя долго ждать. Я подалась вперед, держась за края каменного строения. Послышалось недовольное рычание, но уже над самым ухом. Моя подруга быстра, быстрее многих из членов клана. Я вернулась в исходное положение, скрывая улыбку.
-Изабелла Асура Вольтури!
А вот это уже совсем перебор. Я взглянула вниз, где уже собрались зеваки. Любят же они мои проказы. Заприметив знакомую фигурку Алека, я полностью доверилась инстинкту этого парня и оттолкнулась от крыши. Я даже не успела закрыть глаза и осознать, что натворила, как оказалась в заботливых прохладных руках. Я кокетливо улыбнулась, но спаситель лишь послал мне грозный взгляд и поставил на землю. Я поправила юбки новенького золотистого платья и с опаской глянула в черные глаза. «Злость или голод?» Пронеслось у меня в голове.
-Алек, ты, когда в последний раз ел? - поинтересовалась я, продолжая невинно посматривать на парнишку.
-Белла, тебе жить надоело? - проигнорировал он мой вопрос. И так всегда. Чтобы я не делала, он оказывался рядом и отчитывал меня. На самом деле Алек был очень красивым молодым (если можно использовать эти понятия) человеком. Внешне он мало чем отличается от подростка, вроде меня. Ровный носик, бледные губы, о которых я иногда мечтала во сне. Но это огромная тайна. Многие считают, что у этого парнишки нет ни чувств, ни эмоций, но они ошибаются. Да, он скрытен, мрачен, но только с чужими. А с близкими ему, с теми, кому он доверился и кого подпустил близко, он почтителен, добр, подчас нежен и ласков. Алек всегда был рядом, порой отказываясь от охоты или простого обеда в местной "столовой", боясь, что я могу натворить глупостей или просто напросто упасть и пораниться. Для всех членов клана слово "пораниться" просто вычеркнуто из словаря. Поранить сверхпрочную кожу вампира невозможно. А вот для меня это может послужить не просто появлением проблемы, а смерти. Вот и охраняет меня мой друг от всех и вся. Он никогда не выполняет приказов отца или кого-то из старейшин клана. Он своеволен, но данное когда-то слово он не может нарушить.
-Алек! Ты же поймал меня.
-А если бы меня не было здесь? Если бы я отправился в Мир вместе с твоими родителями?
-Но не отправился же. Да к тому же, - я провела пальчиками по его щеке, обрамленной копной черных, как смоль, волос, - если бы ты оправился, то мне пришлось бы придумывать что-то еще, чтобы проучить твою сестру, - Алек перехватил мою руку и прижал к губам. Я знаю, что он наслаждается этим, поэтому без опаски позволяла это. С попытками "съесть" меня мы уже стакивались. С тех самых пор то мы стали близки.
-А что я такого сделала? - теперь очередь строить из себя невинную последовала за Джейн. Я обернулась к ней, сощурив взгляд, от чего подруга поморщилась. Боится ли она меня? Скорее нет, чем да. Но вот за меня она боится и очень даже. Джейн и Алек близнецы. Хоть парень и старше. Как при жизни, так и при перерождении в вампиров. Но, как и положено, среди близнецов, эти двое были абсолютной противоположностью друг друга. Подруга у меня блондинка с ангельской улыбкой на устах, небольшого роста. Она похожа больше на миленькую девочку, нежели на вампира, которого боятся многие. Никогда не знаешь чего ожидать от нее. Всецело подчиняется отцу. Жестокая, целеустремленная, вспыльчивая, но все же она остается моей подругой. Она никогда не позволяла в мой адрес каких бы то ни было выпадов, не считая того, что она постоянно отчитывает меня за те или иные проступки. И не важно, каковы их последствия. Коль виновен - так плати. Я думаю это ее любимое выражение.
-Дорогая моя Джейн, - ласково прощебетала я, - ты знаешь, что я… ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ, КОГДА ТЫ НАЗЫВАЕШЬ МЕНЯ ПОЛНЫМ ИМЕНЕМ, - последние слова я прокричала на самое ухо, оглушая подругу.
-Если бы ты не была моей подругой и наследницей, то давно бы я выпила твою сладкую кровушку, а тело закопала в лесу, который ты так любишь, - Джейн наклонила мою голову в сторону, открывая доступ к шее. Я усмехнулась и отбросила ее руки в сторону.
-Даже не мечтай, - смело заявила я, разворачиваясь в сторону дворца, - и ребята,- я обернулась, - загляните хотя бы в "столовую".
Пользуясь моментом их оцепенения от моей наглости, я со смехом вбежала в замок и стала пробираться в свою комнату на третьем этаже. Все эти бесконечные, мрачные коридоры, которые больше напоминали лабиринты, в детстве очень сильно пугали меня. Я не раз путалась здесь и терялась. И не всегда меня находили быстро. Все дело в моем природном даре, заключающемся в сильнейшей ментальной защите. Отец не раз предпринимал попытки выяснить, как это у человека может быть какой-то дар. Ведь я не вампир, а скорее пища для вампиров. Но никто из свиты, даже такая ищейка, как Деметрий, не способен найти меня. Мой человеческий запах уже давно пропитал здешние стены. Около года не было пополнения в клане, а, следовательно, и не было попыток напасть на меня. Обычно в момент появления новорожденного в замке, меня усиленно охраняли несколько самых сильных вампиров. Мама, так та вообще не отходила от меня ни на шаг, боясь, что кто-то проникнет ко мне в комнату.
Сейчас же я ориентируюсь в этом огромном каменном строении без проблем. На моем этаже, а в частности в этом крыле, не так много комнат. Если быть точнее, то только три. Это комната родителей, комната отдыха родителей друг от друга и моя. В первой комнате лет до десяти я проводила все вечера перед сном, а в грозы, я забиралась под одеялом в родительской комнате, прижималась к маме или папе, которым спать не было необходимости. У вампиров нет многих потребностей, от которых страдает человек.
В комнате отдыха мама и папа проводят те короткие моменты, когда находятся в ссоре. Обычно все ссоры в этом замке происходят из-за меня и нежелания мамы показывать свои мысли отцу. У него особый дар: при помощи прикосновения он может видеть все, что случилось с обладателем руки, которую он просит для своего сеанса. Если кто-то отказывается от этого, значит он или она что-то скрывают. Тот, кому выражается недоверие со стороны отца, обязательно несет наказание. Я была свидетелем нескольких наказаний, и поверьте мне, это ужасно. Вампира не так легко убить. Для этого нужно разорвать его на части и сжечь останки. Зрелище не из приятных. Впервые я стала свидетелем подобного в 7 лет. Новорожденный вампир учуял мой запах и попытался напасть. Понятное дело, что этого у него не вышло. Он попытался еще раз через несколько дней. Отец велел найти его и привести на суд, который возглавляет отец, как глава клана, и его братья Маркус (я зову его просто Марк) и Кайус (соответственно Кай). Отец спросил, жалеет ли он о содеянном, парень ответил, что нет. Это было ошибкой. Ему тут же оторвали руки и голову. В ушах до сих пор стоит звук бьющегося стекла, означающий смерть для вампира. Я долго плакала после этого, и ничто не могло успокоить меня. Я не могла поверить, что из-за меня погиб вампир. Да, он не признал вины, но он имел право на жизнь. Тоже самое повторилось через 3 года. Именно тогда я зареклась никогда не позволять из-за меня погибать кому-то. В то время я уже знала разницу между человеком и вампиром, знала про наличие способностей у последних. И именно тогда я придумала, как помогать новорожденным привыкнуть к моему обществу.
Я углубилась в воспоминания, при этом чуть не пропустив дверь в свою комнату. А вот и она. Я распахнула дверь и тут же прыгнула на широкую кровать. Только здесь я могу по-настоящему расслабиться и отдохнуть от вампирской братии. Не скажу, что мне что-то не нравится, напротив лучшей жизни не пожелать, но подчас все это надоедает. Я растянулась на покрывале цвета индиго. Все, что находилось в комнате, было подобрано Джейн. Ради этого она пополнили местные фабрики новыми материалами, красками, ламинатами и всякими строительными и швейными принадлежностями. Я особо никогда не протестовала. Джейн неугомонна в своих стремлениях. Именно поэтому меня сейчас окружают стены цвета глицинии, тяжелые шторы под цвет к покрывалу с витиеватым розовым рисунком, которые я практически никогда не закрываю, чтобы случайно не пропустить редкое для этих мест солнце. Из мебели - письменный стол для занятий, комод и огромный шкаф во всю северную стену, выполненные из массива сосны.
Я блаженно улыбнулась, закрывая глаза. Сон не заставил себя ждать. Вот только всем моим надеждам немного отдохнуть, сбыться не удалось. В комнате раздался настойчивый стук в дверь. Так барабанить могла только Джейн. Я распахнула глаза.
-Не нужно выламывать мою дверь, - пробубнила я. В комнату тут же влетела Джейн.
-Белла, собирайся. Господин вернулся и хочет тебя видеть, - девушка на меня даже не взглянула, сразу полезла в шкаф подбирать наряд. Мне ничего не оставалось, как послушно подняться. Каждый раз, возвращаясь из Мира, отец приносит с собой что-то интересное. Это могут быть книги, журналы, газеты, техника и музыка. Все это вызывает во мне детский восторг. Но в последнее время он возвращается крайне озадаченный чем-то. На все расспросы он сухо отвечает: «Тебе не о чем волноваться» и запирается в своем кабинете.
-Поторопись, - Джейн определенно нервничала. Значит добра не жди. Я взглянула на платье. Опять эти кукольные наряды. Вот что мне порой не нравилось, так это полная отсталость от моды. Я бы с превеликим удовольствием надела брюки и тунику из последнепривезенного журнала, чем это ужасное платье, в котором подчас и дышать было нечем. Джейн помогла справиться с аметистовым кошмаром, в отместку за мою выходку, затянув корсет потуже.
-Если я упаду в обморок, ты будешь виновата, - пожурила ее я, втискивая ножки в очередные туфли на шпильке, которые я не любила еще больше, чем платья.
-Подумаешь. У тебя всегда есть тот, кто готов поймать тебя, - она подмигнула мне. Я же в свою очередь покрылась румянцем, на что Джейн хитро улыбнулась, - вот ты и готова.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>17 Янв 2011 21:13

Интересно, чем обеспокоен Аро... Порадовал проскальзывающий юмор: комната моя, комната родителей и комната отдыха родителей друг от друга!!!
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>18 Янв 2011 9:29

абигор писал(а):
Интересно, чем обеспокоен Аро


Мне тоже интересно. А какие отношения будут у Алека и Изи? Или всё как и всегда Белла/Эдвард?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>18 Янв 2011 10:28

Ники спасибо огромное за продку Ar Ar Ar Ar
Сюжет становится все интересней Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>18 Янв 2011 13:27

 » Глава 1. Часть 2

Это продолжение первой главы.
APOV
Вампир. Самый опасный хищник, наделенным многоженством способностей. Но кроме способностей мы наделяемся даром. Каждый своим, особенным даром, который может, как разрушить, так и создать, причинить боли и отключить чувства, подсмотреть будущее, но никто из нас не способен изменить прошлое. Природа не дала нам такого шанса, даря вечность. Любой вампир единожды или постоянно мечтает вернуть что-то, исправить, дополнить. Даже у меня, как у основателя клана Вольтури и одного из первооткрывателей мира, где вампиры могут чувствовать себя комфортно, не опасаясь за свое существование.
Я не помню, в какой момент началась эта война, я не хочу винить кого-то в этом, но факт остается фактом – вражда между самыми древними кланами основателей длится не одно столетие. Не проходило и года, чтобы кто-то из свиты или членов клана не погибал от рук противоположной стороны. Мы теряли и убивали, все сильнее погружаясь в грязь непонимания, злости и ненависти.
Год назад все изменилось. Вампиры стали умирать. Умирать в прямом смысле этого слова. Их находили у дворцовых стен, в лесу, даже возле прохода в Мир людей, без видимых признаком смерти. Вампиры никогда не спят. Когда находили хладные тела, создавалось ощущение, что они провалились в сон. Сон, длиною в вечность, которую они могли бы прожить с теми, кто дорог. Погибали не только члены моего клана, но и члены клана Калленов.
Последний инцидент произошел неделю назад. У портала нашли тела двух вампиров. Лоран и Ирина Денали. Не смотря на то, что эти двое было когда-то супругами, жизнь в этом мире развела их по разные стороны. Лоран примкнул к нам, в то время, когда его супруга заняла позицию Калленов. Их нашли вместе, держащихся за руки с подобием улыбки на посиневших губах. И это стало последней каплей.
Чтобы не вызвать подозрения членов клана, я объявил о сборах в Мир. Сопровождать меня вызвались Феликс, Рената и Деметрий. Они те из немногих, кто знал о происходящих событиях и моих намерениях посетить главу Калленов Карлайла. Нужно было что-то решать, при этом не поднимая паники. И решение должно было быть обоюдным с Калленами. Иначе ничего не изменится.
На сборы ушло несколько часов. Экипированные, мы отправились к порталу, не на секунду не сомневаясь, что там нас ждут представители от лица Карлайла. И я не ошибся. В сопровождении двоих представителей свиты, мы добрались до замка Калленов. Я был здесь единожды, перед началом нашей вражды. Но сейчас это не имело значения. Необходимо что-то предпринять. Ради этого каждый должен переступить через гордость и принципы.
-Я приветствую вас в своем замке, - поприветствовал нас Карлайл, как только мы появились в просторном зале.
-Карлайл, - я протянул руку для приветствия, но тут же спохватился о своем даре. Карлайл скептически посмотрел на меня, понимая причину молниеносных движений моих рук.
-Я прошу следовать за мной, - он указал на массивную дверь в одной из стен зала. Я последовал за ним, оставляя сопровождающих за дверью. Карлайл предложил мне присесть на одно из кресел, сам же удобно разместился во втором.
-Я знаю причину твоего появления здесь спустя столько лет.
-Нам нужно что-то предпринять. Неизвестно кто будет следующим. И мне не хотелось бы терять кого-то еще. Новорожденные в нашем замке не приветствуются.
-Почему же? Ты всегда был неким коллекционером талантов. Что же изменилось?
-Многое, друг мой. Многое, - я задумчиво потер подбородок рукой.
-Допустим. Как ты объяснишь все эти смерти? – Карлайл посмотрел мне в глаза, немного подавшись вперед.
-Я не суеверен, и ты это знаешь, но то, что происходит, напрямую указывает на одно из древних преданий, - высказал я свою догадку, вспоминая текст манускрипта, найденного мной в одной из местных пещер. Множество книг, написанных на одном из самых древних языков, найденных в разных частях этого мира, рассказывали о появлении этого мира, о том, что однажды здесь будут жить великие существа, что будет война и как она будет остановлена. Изначально это казалось только сказками, но как только появилась первая жертва год назад, стало страшно. Да, я вампир и мне стало страшно, но не за себя, а за кого-то более близкого. Вампир, считающий себя бесстрашным – одинокий безумец или новорожденный.
-Ты думаешь, что вариант, описанный в том клочке бумаги, спасет кого-то? – Карлайл был озадачен не меньше моего. Ему тоже придется пойти на жертвы. Но сравнимы ли они?
-Это единственный выход, который я вижу. Но прежде нам придется обсудить ряд условий.
-Я еще не давал согасия на это, - напомнил мне мой некогда друг. А потом неожиданно напрягся и стал копошиться на своем письменном столе. Через несколько мгновений в моих руках оказался листок. Я тут же прочитал его.
«Осторожнее со своими мыслями».
Я кивнул, понимая, что разговор на этом окончен. В ответ получил такой же кивок. Каллен согласился, даже не выслушав моих условий. Это мне на руку, но стоит все же это обсудить.
-Карлайл, я приглашаю тебя и членов твоего клана на ежегодной бал в честь дня рождения моей дочери и наследницы, - мне показалось, что мужчина напротив заметно вздрогнул, но тут же совладал с собой.
-Я принимаю твое устное приглашение, но ожидаю и официального. Я не хочу, чтобы кто-то пострадал.
Распрощавшись с главой клана Калленов, я, как и планировалось, отправился в Мир. Я не особо люблю эти вылазки. Справляться с жаждой среди тысяч людей очень тяжело, даже не смотря на наш отказ от людской крови. Кровь животных не насыщает, но огонь в горле на время притупляет. Попадая же в человеческий мир, приходится усилием воли контролировать себя, свои движения, действия. Мы подбираем для контактов определенных людей, чья кровь кажется менее привлекательной. Сбывать товар и приобретать какие-то вещи намного проще, когда есть проверенные люди. Хотя на самом деле я знаю только одного человека, чья кровь будоражит ум многих, убивая остатки разума. И только самые сильные могут сдержаться. Таких были единицы. Дни в мире пролетели быстро. Я заторопился домой, чтобы поскорее насладиться обществом самого родного человека. Еще в Мире я составил список приглашенных из тех, кого знаю с припуском на несколько десятков человек. Составив приглашение для Калленов, я оставил его возле портала. При наличии у них ясновидящей не составит особого труда найти его. Теперь домой. Уже на подходе к замку, я замедлил бег, переходя на человеческий шаг. Новость, что я нес не была приятной. Как отреагируют члены клана и моя семья? Мне это заведомо неизвестно.

абигор писал(а):
Порадовал проскальзывающий юмор: комната моя, комната родителей и комната отдыха родителей друг от друга!!!

Просто это наверное маленькая мечта любой супружеской пары Laughing
Маленькая стервочка писал(а):
Мне тоже интересно. А какие отношения будут у Алека и Изи? Или всё как и всегда Белла/Эдвард?

Скажу так. Основные события будут развиваться вокруг пары Эдвард/Белла, но так же будет проскальзывать чувства Алека.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>18 Янв 2011 20:55

Уже новая главка? Балуешь нас!..
Осторожней с мыслями? Так, мысли у нас читает Эд, значит , любимый папа Карлайл что-то задумал... И хочет, чтобы Эд об этом не знал... Интересно, интересно... Папаши решили объединить кланы путем сводничества? Познакомить своих деток? Да... Думать и думать...
Niki писал(а):
так же будет проскальзывать чувства Алека.
меня эта пара заинтересовала.
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 19:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Крулевская Татьяна. Цветёт черёмуха душистая » Татьяна Крулевская Цветёт черёмуха душистая Цветёт черёмуха душистая, Цветёт... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Наследники. Начало новой эры (Сумерки) [10654] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение