Ольга Воскресенская

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Гусёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2009
Сообщения: 80
>29 Янв 2011 17:51

 » Ольга Воскресенская

Кто читал, отзовитесь Smile


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас. NN
Слово-не воробей. Вылетит неосторожное-вернёться трёхэтажное! NN
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ. Коко Шанель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 114
Откуда: Мариуполь
>10 Мар 2011 20:13

Я читала и читаю Воскресенскую. В диком восторге от " Не так как у людей". На 4 " Конкурент конкуренту друг" (не динамичная книга какая то, нудновато) Сейчас приступаю к книге "Великий ужас" Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 114
Откуда: Мариуполь
>11 Мар 2011 10:05

Еще раз повторюсь. Рекомендую " Не так как у людей" с юмором. городское фэнтези. А вот Великий ужас.... пока в начале и трудно судить читается легко, но ГГ немного раздражает...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 114
Откуда: Мариуполь
>12 Мар 2011 12:54

Прочитала Великий Ужас. (обе книги).. Даже не знаю что и зказать. Не тронула, хотя читается легко но затянуто если честно... как то не понятно. У "Конкурентов" динамики какой то не хватало" а здесь как то перебор. Плюс героев много и когда они все дружно куда то идут( практически постоянно) многие герои часто теряются. например сестра Дейкона... и ГГ все же раздражет... Ну это мое ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гусёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2009
Сообщения: 80
>14 Мар 2011 10:43

Я всё-таки решилась, и прочитала "Не так как у людей" Книга мне понравилась Smile Пробудила интерес к другим творениям автора. А вот обложка у книги меня разочаровала. Мало того, что персонажи не очень (по моему мнению) похожи на г.г., так они ещё и слишком молодо выглядят... В общем, если - бы не liala, я бы за эту книгу не взялась, даже не смотря на аннотацию, и много бы потеряла... liala СПАСИБО Smile Пойду читать "Конкурент конкуренту друг"
_________________
Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас. NN
Слово-не воробей. Вылетит неосторожное-вернёться трёхэтажное! NN
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ. Коко Шанель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.12.2010
Сообщения: 114
Откуда: Мариуполь
>14 Мар 2011 10:48

Гусёна
Из всех книг автора как по мне эта самая лучшая книга. Все остальные прочитало, но не зацепило, в некоторых местах зевала, читая по диагонали. Но это мое мнение.
Я на обложки редко теперь смотрю, они вобще не понятно по какому принципу творятся. да и аннотации часто в заблуждение вводят
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гусёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.08.2009
Сообщения: 80
>26 Мар 2011 19:21

Прочитала оставшиеся книги автора. liala права, в некоторых местах, действительно, хочется зевать, но у меня получилось найти положительные стороны книги, и только поэтому я не жалею потраченного на них времени. Самый главный "+" - это то, что в этих книгах довольно оригинальные сюжеты: "Конкурент..." - смешно, впервые от героини шарахаются, а не влюбляются поголовно, хотя, и она с её "везением" в конечном итоге, обретает друзей, которые дружат с ней, не смотря не на что, и вопреки всем. Но и, конечно же, любовь присутствует тоже. В общем: за задумку - твёрдые 5+, за книгу, за развитие сюжета, за язык - 4.
"Великий ужас" с продолжением - Для меня - новый сюжет, было интересно, а не сведётся ли сюжет с начала книги (нестандартного начала) в традиционный. Не свёлся... Большой "-" - Героиня, действительно, напрягает. От неё я устала прочитав ещё первую треть первой книги, дочитывала дальше только заостряя внимание на других персонажах (Посол драконов - лапочка Smile ).
В общем, я не жалею, что прочитала все книги Ольги Воскресенской, конечно не в восторге, но и не разочаровалась и с удовольствием прочту следующие книги автора Smile
_________________
Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас. NN
Слово-не воробей. Вылетит неосторожное-вернёться трёхэтажное! NN
ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ. Коко Шанель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CMETAHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.03.2009
Сообщения: 360
Откуда: Москва
>13 Апр 2011 18:12

А мне очень понравились обе части "Великого Ужаса". Героиня забавная и автор выдержала характер ГГ-ни и остальных персонажей до конца. Шутки неплохие, не могу сказать, что юмор через край, но и не заезжено до дырок. Нет сопливости(извините за мой французский), все прописано(на мой взгляд), не могу сказать, что шикарная книга, но через какое-то время можно перечитать. У Воскресенской очень хороший язык, я бы поставила "5-", либо "4+", потому что я читала авторов с намного более корявым языком.
_________________
Люблю,люблю, скрывать не стану, да не тебя, дурак, Сметану!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 18.07.2009
Сообщения: 27
>17 Апр 2011 21:35

А мне тоже книга "Не так как у людей" понравилась! На что уж героиня ведьма, но хоть сюжет необычный, и нечисть все-таки нечистью является.
Интересно, а продолжение будет? Столько интересных моментов сокрыто: кольцо, отец (родственники), повелитель... tender Мням!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Магноли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Дек 2011 15:22

Только что прочла "Выбор,,," , в принципе неплохо, если читать, пропуская лишние описания (много, очень много лишних слов). Сюжет интересен. Юмор присутствует. Главный недостаток - это только первый квест, только завязка, и сколько автор наваяет романов до финальной точки-непредсказуемо Smile
 

angelius Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2010
Сообщения: 63
>21 Фев 2012 15:55

Прочитала "Выбор решает все" - очень понравилось. герой точно такой, каким я и хотела его видеть, а так же сюжет вполне интересный. Безумно хотелось бы почитать продолжение, жаль, что оно еще не написано
Сейчас собираюсь ознакомиться с другими произведениями автора
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>26 Янв 2013 21:00

А мне очень понравилась серия про Вликий Ужас - Льеру. Весело получилось, интересный сюжет и легкий слог. Спасибо Ольге огромное за эти неповторимые книги, а также за хорошие впечатления!!!
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клиона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Апр 2013 12:54

Прочитала все книги, но наибольше понравилась серия "Выбор решает все". довольно интересный главный герой, да и сюжет тоже. "Великий ужас" в общем-то понравилась, но немного напрягает главная героиня. "Конкурент конкуренту друг" - немного не хватает динамики, а вот сюжет весьма интересный и нестандартный.
 

Зайкооо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.05.2010
Сообщения: 302
>23 Апр 2018 11:12

есть ли продолжение книги все не как у людей? очень понравилась
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rachulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 09.09.2021
Сообщения: 8
Откуда: израиль
>01 Дек 2021 16:35

один из любимых авторов, жаль что редко пишет.
больше всего нравится- Глазами тьмы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 17:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Тяжело Денису в учении, но он решил для себя уже все. И как бы Пигаль не уговаривал уехать, ничего не получится. А вот почему Пигаль... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Ольга Воскресенская [10773]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение