Лавейл Спенсер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>08 Июл 2010 20:38

Virgin писал(а):
Филицата, хочу поблагодарить тебя за отзыв на "Раздельные постели".


Таня, я очень рада, что мой отзыв тебе пригодился!!

Женевьева писал(а):
С удовольствием бы обсудила эту преинтереснейшую тему, но сегодня буду дома после 22.00, не поздно?


Я пришла и пока здесь. Можем обсудить тему разницы возраста у себя в клубе, и другие "пенсионерки" подтянутся к обсуждению.

И обещанный отзыв об авторе. Ох, как она меня пробрала, каждый день пою ей дифирамбы!!

Лавейл Спенсер.
Удивительный автор. Каждое произведение настолько реалистично, настолько берет за душу, что оторваться невозможно. Умные и добрые книги пропитаны
такими страстями, такой любовью мужчины к женщине, родителей к детям, что читая их понимаешь свои собственные ошибки. Главные герои всегда
вполне адекватные люди, живущие обычной жизнью, с такими же заботами и проблемами, что и у читателей. При этом, в романах Спенсер полно
второстепенных героев, с тщательно выписанными характерами. Так же много описаний природы, быта и обычаев. То, что у других авторов проходит как
просто "День Благодарения" у Спенсер выписано до мелочей. При этом не занудливо и интересно. У нее нет придурковатых главных героев, которые
третируют гл.героинь своей необоснованной ревностью. Нет, ревнуют-ревнуют, но тоже адекватно. Сведение до минимума отрицательных
героев - дополнительный бонус. Лично я с трудом представляю, как можно написать роман с великолепной интригой, если нет злодеев, никто не
падает с обрыва и нет греческих миллионеров, или уж суперского "морского котика". Но у Лавейл Спенсер это получается великолепно. ПЯТЬ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>08 Июл 2010 21:39

Filicsata писал(а):
Удивительный автор. Каждое произведение настолько реалистично, настолько берет за душу, что оторваться невозможно. ...
Подписываюсь под каждым словом!!!
Filicsata писал(а):
Лично я с трудом представляю, как можно написать роман с великолепной интригой, если нет злодеев, никто не падает с обрыва и нет греческих миллионеров, или уж суперского "морского котика". Но у Лавейл Спенсер это получается великолепно.
Это и меня подкупило и потрясло до глубины души.
Sorcha писал(а):
действительно она удивительная женщина, если может ТАК писать
Я даже не могу вспомнить равных ей авторов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>09 Июл 2010 20:46

"Прошлые обиды"- роман, конечно, хороший, но значительно уступает прочитанным ранее. Здесь тоже полно страсти и щемящей нежности. И чувства мужчины и женщины, которым немного больше сорока, которые причинили друг другу столько бед и страданий,- главная линия в романе. Но, сама причина развода мне лично показалась притянутой за уши. Итак, жена вернулась к учебе в колледже, а муж был против, поэтому ни в чем ей не помогал, считал себя заброшенным и нашел другую женщину. При этом ему в голову не приходило, что его жене нужно хоть чем-то помочь. С другой стороны, мамаша герони, эдакая бабушка-зажигалочка, тоже не стала предлагать свою помощь, но дочь осудила, что не удалось сохранить семью. Дети, не получившие образования... Как-то это мало соответствует действительности, ведь мамаша с такой тягой к знаниям должна была и детей отправить в колледж. Да и папашка, руководящий огромной строительной фирмой, тоже не с Марса прилетел через шесть лет после развода. Еще до глубины души поразила сцена родов, когда в предродовую палату набилась вся родня... Но, с другой стороны на это мало обращаешь внимание, когда читаешь романы Спенсер, и хоть в этом романе основное действо развернулось к самому концу, но чувства, которые главные герои испытывают друг к другу, описаны необыкновенно точно, и так берут за душу.
Оценка -4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>09 Июл 2010 21:17

Filicsata писал(а):
"Прошлые обиды"- роман, конечно, хороший, но значительно уступает прочитанным ранее.

Хм... Ты меня очень заинтриговала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>09 Июл 2010 21:21

Никакой интриги, роман явно блекнет по сравнению с предыдущими.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>09 Июл 2010 21:25

Filicsata писал(а):
Никакой интриги, роман явно блекнет по сравнению с предыдущими.

Вот это меня как раз и интригует. До сих пор у нее все книги были, как на подбор. Кстати, надо посмотреть отзыв Женевьевы на эту книгу. Кажется ей больше понравилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 24.02.2010
Сообщения: 1502
>09 Июл 2010 22:11

Filicsata писал(а):
Никакой интриги, роман явно блекнет по сравнению с предыдущими.

Баба-Яга против
Мария Ширинова писал(а):
Кстати, надо посмотреть отзыв Женевьевы на эту книгу. Кажется ей больше понравилось

Не просто понравилась - я от нее в полном восторге tender
Объясню почему роман вызвал у меня восхищение. Я сама прошла через "не самую приятную" процедуру развода. В это время совсем не подумала о чувствах, которые испытывает мой сын, а он страдал. Причем сильно и больно. Когда поняла и увидела его реакцию, плюнула на свои обиды и гордость. Дети должны жить в любви! Для меня роман - пособие "Как сохранить семью".
В этом романе столько мудрости preved Он учит быть терпимыми, внимательными и добрыми. А мы, порой, совсем забываем о других, идя на поводу у своего "здорового" эгоизма.
_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>09 Июл 2010 22:19

Женевьева писал(а):
Я сама прошла через "не самую приятную" процедуру развода. В это время совсем не подумала о чувствах, которые испытывает мой сын, а он страдал. Причем сильно и больно. Когда поняла и увидела его реакцию, плюнула на свои обиды и гордость. Дети должны жить в любви! Для меня роман - пособие "Как сохранить семью".
В этом романе столько мудрости preved Он учит быть терпимыми, внимательными и добрыми. А мы, порой, совсем забываем о других, идя на поводу у своего "здорового" эгоизма.

Над этим мне надо подумать, так же, как и над самими книгами. Ты меня заставила задуматься над твоей историей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>09 Июл 2010 22:57

Не читала ничего нового у этого автора, кроме уже прочитанных двух, но не оставляю в покое эту
тему. Постоянно захожу и тихонечко читаю, почитаю и ухожу.
Женевьева писал(а):
Я сама прошла через "не самую приятную" процедуру развода.

Мария Ширинова писал(а):
А на чью ж еще может быть похожа твоя?

Хошь, не Хошь, а я в вашей компании. Развод очень сказался на отношениях между мной и детьми,
его отголоски до сих пор слышны и очень.
Женевьева писал(а):
роман - пособие "Как сохранить семью".

Женевьева, очень даже согласна.
Пришла снова сюда. Хочу поддержать Филицату. Движущей силой в воссоединении семьи, к
сожалению оказались не ГГ-и, а их дочь. А ГГ-и занимались своими делами. Муж _ другая женщина,
работа, развод. Он даже не попытался наладить отношения с сыном.
Жена - если раньше она с увлечением училась, потом с таким же увлечением занималась бизнесом и
устраивала личную жизнь. Сыну же не внимания, ни даже еды.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>10 Июл 2010 0:55

Filicsata писал(а):
Лично я с трудом представляю, как можно написать роман с великолепной интригой, если нет злодеев, никто не
падает с обрыва и нет греческих миллионеров, или уж суперского "морского котика". Но у Лавейл Спенсер это получается великолепно

Вот с этим согласна! Чем-то таким она цепляет, описывая обычные вещи. Меня очень зацепило в романе "Раздельные постели", что герой просто хотел обычного домашнего уюта, а его любовница не готовила и разбрасывала вещи. Вроде не пишут о таком в романах обычно, а почему нет? Как говорится, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>10 Июл 2010 11:30

Virgin писал(а):
Меня очень зацепило в романе "Раздельные постели", что герой просто хотел обычного домашнего уюта, а его любовница не готовила и разбрасывала вещи. Вроде не пишут о таком в романах обычно, а почему нет? Как говорится, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Не только домашнего уюта (мог бы нанять домработницу).
По-моему, Клей обнаружил, что как личность он для Джил не имеет значение, что он просто пункт в ее жизненном плане (окончить университет, получить Клея, найти работу на вырост, выбить проект, получить повышение...). Когда он спрашивает про елку, про детей, про разбросанные вещи, про посыльного из прачечной, про семью, он хочет сказать, что Джил не интересует, как он к этому относится. Живут вместе, но каждый сам за себя. А Клей хочет быть значимым, чтобы им интересовались и о нем заботились, как в семье.
Поселившись с Джил, Клей и сам поставил очередную галочку в своем жизненном плане, поднялся на очередную ступеньку. Вот только лесенка не в небо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>10 Июл 2010 20:33

Дора, спасибо за поддержку!!

Женевьева, у меня свой взгляд на ситуацию, как развод отражается на детях. Они, конечно, страдают, если была дружная семья. Но, не стоит, абсолютно не стоит поступаться своими личными интересами. Почему? да, потому, что дети очень быстро справляются с ситуацией, и так же быстро вырастают. А мать или отец остаются в мягко говоря не в тех условиях, которые бы выбрали для себя. И при этом очень часто слышится ответ "А я тебя не просил делать это для меня!" И сколько таких искалеченных судеб, когда родители , чаще всего матери шли на поводу у детей, а потом оставались у разбитого корыта. Но, я писала не об этом. У меня, например, создалось впечатление, что герои были так далеки именно от своих детей и шесть лет вообще о них не думали. Что мешало Майклу наладить отношения с сыном в течение этих шести лет? А сама Бесс и пальцем не пошевелила, чтобы дети получили образование. И так спокойно заявляет, что ее сын курит марихуану... А сцена, когда Лиза объявляет родителям, что выходит за муж и беременна? Родная мама не нашла ничего лучше, как разрыдаться от досады. Классная такая мама!! А бабушка? Отличная бабушка, с медицинским образованием кстати. Так вот эта самая бабулька уже не знает на какие курсы ей от скуки записаться, но помочь собственной дочери она может. И по фиг, что внук -наркоман. Кстати, вот все говорят в отзывах, что Лиза смогла выстоять такую драму, а Рэнди -нет. Так вот, я считаю, что Лизе просто повезло, что она встретила Марка, а не какого-нибудь подонка. Ибо внимания к детям со стороны родителей вообще не наблюдалось. Вот это мне и не понравилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>10 Июл 2010 20:54

Филицата, отношения ГГ-ев к своим детям именно такое, как вы описали, поэтому я поддержала вас.
Я о том же писала. И еще. Если главный герой делал какие-то телодвижения для восстановления
семьи, то ГГ-я упиралась и руками и ногами.
Filicsata писал(а):
дети очень быстро справляются с ситуацией, и так же быстро вырастают.

Дети, конечно, все разные. Отголоски той травмы у моих детей до сихпор остались. И эти отголоски
сказываются на мне, отца уже нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>10 Июл 2010 21:01

Федор писал(а):
Филицата, отношения ГГ-ев к своим детям именно такое, как вы описали, поэтому я поддержала вас.
Я о том же писала. И еще. Если главный герой делал какие-то телодвижения для восстановления
семьи, то ГГ-я упиралась и руками и ногами.


Да, Федор, !!

Федор писал(а):
Дети, конечно, все разные. Отголоски той травмы у моих детей до сихпор остались. И эти отголоски
сказываются на мне, отца уже нет.


Я же не спорю, безусловно травмы остаются... Но вы можете представить ситуацию, когда ваш развод бы не состоялся, а проблемы,из-за которых вы развелись, все равно остались. Разве детям лучше в такой ситуации? И еще неизвестно какие были бы последствия.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Июл 2010 15:32

codeburger писал(а):
По-моему, Клей обнаружил, что как личность он для Джил не имеет значение, что он просто пункт в ее жизненном плане (окончить университет, получить Клея, найти работу на вырост, выбить проект, получить повышение...). Когда он спрашивает про елку, про детей, про разбросанные вещи, про посыльного из прачечной, про семью, он хочет сказать, что Джил не интересует, как он к этому относится. Живут вместе, но каждый сам за себя. А Клей хочет быть значимым, чтобы им интересовались и о нем заботились, как в семье.

Филицата верно сказала в своем отзыве, что у Клея сложилась определенная картинка семейного обустройства - как у его родителей. Он не представляет себе другой тип семьи, когда каждый сам по себе. Поэтому он был готов жить с нелюбимой женщиной и делал все для того, чтобы наладить отношения. Побольше бы таких мужчин в жизни и в любовных романах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 22:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Мне как-то тревожно стало... Бейли никто давно не видел! А вдруг Зеб ее похитил?! Картер молодец, быстро всему учится. И очень радует,... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лавейл Спенсер [10895] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение