It's My Life (Это моя жизнь) современный любовный роман

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Katerika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 189
>15 Фев 2011 16:33

 » It's My Life (Это моя жизнь) современный любовный роман  [ Завершено ]

It's My Life

Аннотация:

Жила-была на свете маленькая девочка, которая любила петь и танцевать. Шли годы, девочка выросла и решила она свое умение танцевать применить в жизни и начала работать в ночном клубе. И была у девочки подруга-ведьма, и ходили они с ней в лес кормить белочек, потому как с детства говорили девочкам: любите природу, мать вашу Smile Ну, и много всего доброго в их светлые головы вложили еще... А потом появился он - принц из сказки. И все бы ничего, но у нашей героини голова хоть и была светлой, но язык был острым, а характер - непростым, поэтому бегает за ней принц и пытается доказать, что он не Шрек, а очень даже белый и пушистый.

Бета: Гайя Антонин

Обложки к роману:





Обложка от Marina-Catbri



Глава 1

Это песня не для разбитых сердец.
Это не тихая молитва для потерявших веру.
Я не хочу быть просто человеком из толпы.
Ты услышишь меня,
Если я громко прокричу:
Это моя жизнь
(Bon Jovi It's My Life)


Глава 1

Только в старости мы поймём,
какими правильными были ошибки молодости!


Я практически летела по улице, боясь опоздать на очередное собеседование. "Главное, чтобы не было ям, а то с моей удачей обязательно споткнусь, упаду и расцарапаю руки и коленки". И ведь знала, о способностях мыслей материализоваться, но нет, все равно вечно думаю о всяких пакостях. Слава Богу, на этот раз все обошлось.
Перед ступеньками здания, в котором располагался офис необходимой мне компании, пришлось притормозить, чтобы восстановить дыхание и немножко собраться с мыслями.
Взгляд на часы… Отличненько! У меня еще есть минут пятнадцать в запасе. Достала сигареты, подкурила. Прямо перед зданием находилась стоянка машин, судя по всему для сотрудников и клиентов. Само здание было просто огромным. Десять этажей, куча стекла и хрома.
- Ой, какая хорошенькая! - Это я увидела свою любимую модель "БМВ Икс 6". Вот не знаю почему, но нравится мне эта модель. Такая мощная и слегка агрессивная. Моего любимого вишневого цвета. В голове как всегда при виде джипов возникла мысль: Ну почему их выбирают или блондинки или мужчинки ростом метр с кепкой? С мужчинками здесь понятно: комплекс Наполеона во всей своей красе и великолепии. А вот почему блонди предпочитают джипы? Может тоже, какие-то комплексы пытаются компенсировать? Была бы я блондинкой... нет, не так. Были бы у меня деньги, и была бы я блондинкой, купила бы себе "Тойоту Ярис". Маленькую и аккуратную, как раз для городских пробок. И возможно, розового цвета.
Когда-то давно, еще в институте, мне нравились "хаммеры". И ведь ни разу я не сидела в нем, и даже у друзей и знакомых не было такого автомобиля. Но, тем не менее, не зная всех его особенностей, на вопрос друзей:
- А какую ты хочешь машину? Отвечала:
- "Хаммер", розовый в цветочек, с номерами "Катюха". Все почему-то смеялись, а я ведь на тот момент, действительно об этом мечтала. А теперь вкусы у меня поменялись и мне начали нравиться более классические автомобили. Да и любимый цвет от розового, сменился в сторону вишневого.
Так вот, докурив сигарету и аккуратненько затушив ее об урну, я закинула в рот подушечку жевательной резинки. И начала свое восхождение по ступенькам. Я вообще не очень люблю походы по лестницам. Но как всегда в таких случаях, мое мнение никого не интересовало.
Я подошла к ресепшену и поинтересовалась у охраны: "Добрый день, я на собеседование. Не подскажете, на какой этаж мне надо подняться?". Вот за что я люблю охранников, так это за их немногословность и минимальность движений, а также полнейшее спокойствие. Такое впечатление, что все работники данной структуры перед сменой выпивают минимум литр валерьянки. Очень медленно и спокойно, меня рассмотрели с ног до головы, затем задумались. Пока один все еще рассматривал, второй взял трубку и, набрав какой-то номер, в той же манере медлительности поговорил по телефону и выдал: "Вам на седьмой этаж, кабинет …." Эстонцы, блин!
В общем, отправили меня к лифту. Их я тоже не люблю, хотя, пожалуй, лестницы не люблю все же больше. Пока поднималась на 7-ой этаж, принялась рассматривать себя в зеркале. На меня смотрела симпатичная брюнетка с карими глазами. Невысокая, всего-то метр шестьдесят шесть, худенькая. Зато грудь не подкачала. Для моего телосложения, третий размер при соответствующем вырезе на блузке, смотрится очень даже вызывающе. Поэтому пуговку застегнем. Я ведь иду на собеседование. А в отделе кадров, почему-то, чаще всего женщины работают. Краем глаза, заметив камеру в верхнем углу лифта, приветственно махнула рукой. Охране очень скучно сидеть целыми днями на одном месте, пусть повеселятся.
Выйдя из лифта, я направилась к кабинету отдела кадров. Самое интересное, несмотря, на оговоренное заранее время собеседования, перед кабинетом были еще желающие занять трудную должность "менеджер по продажам". Так как свободного времени у меня, судя по всему, добавилось, решила немного почитать. Достала электронную книгу, и быстро погрузилась в историю о том, как "Фрик и Летяга делили территорию"1. Главное при этом не забывать об умном выражении лица и не хихикать. Последнее у меня получалось довольно таки плохо.
- Что читаем? – рядом со мной присел парень в костюме. Хм… Симпатичный. Можно сказать, интересный экземпляр. Мне всегда нравились брюнеты с темными глазами. У этого вот образчика - карие. Стильная стрижка. Следит за своим внешним видом. И руки ухоженные. Черный костюм в тонкую полоску и светло-серая рубашка, галстук в тон рубашке. Но, вопросы задавать не умеет.
Слегка улыбнувшись, ответила практически без запинки:
- "Одноминутный менеджер" 2, - и жду его реакции
- А что смешного? – удивился брюнет
- Да просто понимаю, что ничего не понимаю, - сказала, а сама думаю: "ого, выдала"
- Хочешь, объясню суть? Кстати, меня зовут Владимир, - и улыбнулся. "А у него миленькие ямочки на щеках, надо же, засмотрелась" и ответила:
- Катерина. И спасибо за предложение, но нет. Сама разберусь, - и тут, как глас Божий, прозвучал вопрос над нами:
- Владимир, можно тебя на минутку?
- Конечно, Андрей Викторович, - с готовностью ответил мой новый знакомый и, по-моему, расстроился.
Перед нами стоял высокий блондин, цвет глаз не разобрала, так как очки лежали в сумке, а линзы я не носила. Поэтому приходится периодически все же пользоваться очками. Вообще у меня зрение нормальное, вблизи я хорошо вижу, а вот на расстоянии большем, чем пять метров, мне уже не видно деталей и цвет глаз блондина я не рассмотрела. Одет он был тоже официально. Как и Владимир в костюм, правде темно-серого цвета и рубашка у него фисташковая, опять таки с галстуком в тон. Блин, у них тут мужчин выбирают как моделей для показа мод? Хотя брюнеты мне всегда нравились больше. Владимир поднялся:
- До встречи, Катя
Пробурчав себе под нос: "очень может быть...", все же ответила:
- Всего доброго, Вова. Брюнет улыбнулся, а Блондин слегка кивнул головой, напоследок окинул оценивающим взглядом и они ушли. Вот черт, как будто ведро воды вылили сверху. И зачем надо было на меня так смотреть? Ладно, подумаем об этом завтра, как говорила всем известная Скарлетт.
Открылась дверь и девушка, выглянувшая из кабинета, пригласила меня войти.
- Валентина – девушка присела за стол и махнула рукой в сторону стула напротив.
- Катерина, очень приятно. - Все положенные реверансы сделаны и я присела.
- Собеседование пройдет в три этапа. Первый: вопрос-ответ и психологическая совместимость с коллективом. Второй проверка службой Безопасности. И если со вторым этапом все пройдет нормально, то в конце состоится беседа с руководителем отдела продаж.
- Да, я все поняла, – за последнюю неделю, это было уже шестое собеседование, и они как-то друг от друга и не отличались в принципе.
- Предыдущее место вашей работы, компания "Элита"? Почему вы решили уйти оттуда?
- Низкий уровень заработной платы и отсутствие карьерного роста.
- Какая же у вас была зарплата? – интересно, ее разве не учили, что задавать такие вопросы некорректно?
- К сожаленью, я не могу ответить на ваш вопрос
- По какой причине?
- Во-первых, корпоративная этика, во-вторых, договор о неразглашении еще действует.
- Стаж работы четыре года. То есть, сразу после окончания института вы начали работать в этой компании?
- Ммм, вообще пять лет.
- Ах, да, вижу. Вот вы написали, что перед этим еще проработали год в "Элите" в качестве промоутера. И чем именно вы занимались?
- Продвигала продукцию компании методом прямых продаж, – вот какая я умничка, за предыдущие пять собеседований у меня уже от зубов отскакивали ответы на вопросы.
- Расскажите, о ваших обязанностях в качестве менеджера по продажам.
- В мои обязанности входили сбор заказов, составление планограмм, прием и возврат товаров…
- В смысле, вы еще и приемщиком работали?
- Да, а еще и контролировала взаиморасчеты с клиентами…
- Продолжайте, пожалуйста.
- Занималась проведением переговоров с менеджерами сетей, контролировала присутствие продукции в торговых залах. А также проводила ценовые акции в сетях.
- Неплохо, а что вы скажете по поводу логистики?
- Я непосредственно контролировала и отдел Логистики, в частности по своим сетям. Периодически ездила в командировки с водителем в качестве экспедитора.
- То есть к командировкам вы относитесь положительно?
- Скажем так, терпимо, если это необходимо по работе, то да, я могу поехать и в командировку.
- А заграничный паспорт у вас есть?
- Нет.
- Знание английского языка?
- На уровне средней школы и института, то есть где-то на троечку. Но я легко обучаема.
- Компьютеры?
- Да, я знаю, что такое компьютер.
- Я имею ввиду, какой уровень знания компьютера?
- Скажем так, я знаю, что для мышки драйвера не нужны, - и мило улыбнулась. На предыдущей работе у ребят из IT-отдела это была любимая шутка.
Дальше от Валентины последовало перечисление общих обязанностей менеджера в компании и предложение пройти несколько тестов на психологическую совместимость с коллективом.
Итак, психологические тесты. У меня уже на втором собеседование сложилось впечатление, что кадровиков в принципе обучают в одном месте и такое понятие как Интернет им не знакомо. Приведу пример. На листе бумаги нарисованы квадрат, круг, треугольник, прямоугольник и зигзаг3. Необходимо разместить каждый из элементов в порядке предпочтения. В общем, вот уже шестой раз, когда мне необходимо было пройти этот тест. Мысленно улыбнулась и проставила цифры под рисунками. И опять же, как и на предыдущих собеседованиях, порядок не меняем. Треугольник, зигзаг, круг, квадрат и прямоугольник, пусть помучаются. Затем пару тестов на предпочтение различных утверждений. Они б еще цветовой тест Люшера заставили проходить. Затем пару вопросников, впрочем, как и везде. Вообще, на это собеседование я пошла не потому, что другие не прошла, просто хотелось иметь как можно больший выбор.
В принципе на этом наша встреча с Валентиной подошла к концу. И мы договорились, что она мне перезвонит через пару дней и расскажет, как прошла проверка СБ.
Домой я добралась достаточно быстро и с удовольствием залезла под душ. На дворе хоть и сентябрь, а солнышко все еще припекало.
В квартире, которую я снимала вот уже полгода, кроме меня еще живет кот Васька, самое вредное создание в этом мире. Хуже, пожалуй, только моя сестричка Натали. Естественно я их сильно люблю и Ваську и Наташку, но предпочитаю видеть их по очереди, потому как вместе мои бедные нервы их не выдерживают. Сестренка младше меня на восемь лет и в свои шестнадцать считает себя самой умной и позволяет себе давать ненужные мне советы. Она в этом году заканчивает выпускной класс и живет с нашими родителями. Слава Богу, в другом городе, а то я, наверное, сошла б с ума, если бы мы с ней жили еще и рядом хотя бы в радиусе 200 км. Правда, сестренка часто приезжает в гости по субботам, но к моей радости в воскресенье уезжает обратно. Кстати внешне, с сестрой мы абсолютно не похожи. Она блондинка с голубыми глазами и плюшевая как медвежонок. В общем, вся в папу, а вот я вылитая мама. Общего у нас сестрой, пожалуй, только носы, фамилия и родители.
В пятницу после обеда мне позвонила Валентина из компании "Адрия" и сообщила, что с проверкой СБ все в порядке. Перевожу: не привлекалась, не замечена. И назначила встречу с руководителем отдела продаж на понедельник.
Я в предвкушении потерла ручки и продолжила сидеть в Интернете. До моей вечерней работы оставалось еще пять часов.

Чат:
Rika: Милка, привет! Ты будешь сегодня?
Mila: ага…Smile
Rika: как всегда?
Mila: в девять…
Rika: форма одежды?
Mila: Sex
Rika: в смысле голая?
Mila: в смысле сексуальная…
Rika: ааа..., а то я тут уже испугалась, что у нас новая форма одежды Smile
Mila: как прошло??????
Rika: встреча с самым главным бабуином в понедельник
Mila: почему бабуином 0_0???????????
Rika: потому как на таких должностях мачо не работают
Mila: а вдруг???????
Rika: неа, вряд ли
Mila: все еще того гада забыть не можешь?
Rika: ты про Толюсика? Забыла… но он все равно козел, да и не мачо, а чмо мамочкино
Rika: хотя там было два экземпляра
Mila: почему два?
Mila: чего так мало???
Rika: так, а больше я и не видела никого…
Mila: ладно вечером расскажешь, не забудь к девяти часам и чего-то секси одень…цемики
Rika: ага, давай до вечера, все расскажу, но не обещаю быть секси, цемики

Шуршание колес по дороге…тихая работа двигателя…остановка. Рядом он, мечта…мерные капли дождя по стеклу… вода стекает ручейками вниз. За окном огни ночного города. Поворот головы, он смотрит на меня… в темноте не видно, но я чувствую его улыбку. Ласковое прикосновение пальцев, нежное касание губ, заставляют замереть как испуганный зверек перед светом фар. Он всегда на меня так действует.…Губами, сминая мои губы, пальцы, хватая его рубашку, сжимают и притягивают ближе. Вкус шоколада…коньяка…и сигарет. Запах вишни заставляет забыть обо всем и от его вкуса и запаха кругом идет голова.…В голове пульсирует только одна мысль…Мой.…Резкая боль…он разрезает мои вены, ножом…наблюдая, как капли крови стекают вниз,…не отпуская меня, держа на вытянутых руках мои запястья…и вопль Ich will…

- Васька!!!! Твою Мать!!! Опять сон испоганил, зараза хвостатая!!!!! Необходимо отдышатся, и выключить будильник на телефоне. В очередной раз клятвенно пообещать себе, сменить мелодию на будильнике на что-то более спокойное. Подойти к шкафу, достать перекись, обработать царапины на руке. Хорошо, хоть не до крови эта зараза меховая расцарапала. Вдох-выдох, прекрасно. Сколько времени у меня есть? Еще два часа до работы. Отлично! Включила музыкальный центр, нашла Tokio Hotel. И пока работала кофеварка, курила, мурлыкая себе под нос:

There are days
When you feel so small
And you know
You could be so tall
You think you got no choice
Look at the earth
Look what we do
Here and now
We need you
Silence can destroy
Get up and raise your voice


Налила кофе в чашку. И забралась с ногами на подоконник. Окно полуоткрыто. Глоток, растерла языком кофе по небу. Красота! - затянулась и выглянула в окно. Осень. Дождь и капли, барабанящие по стеклу. Провела пальцем, прослеживая путь стекающей капли. А мне надо будет туда выходить. Может плюнуть на все и вызвать такси? Деньги пока есть. А ночью Игорь отдаст заработанное за вечер. Должно будет хватить еще ненадолго.

It's everything
You've ever been
Why don't we share
Come, take me there…4


Решение принято, и я вызвала такси. Теперь надо собираться. Как там Милка говорила? "Форма одежды секси" - не сегодня, нет настроения"
Одела белье. Трусики и бюстгальтер черного цвета. Бюстик закрыт по максимуму, чтобы было удобней двигаться. Черные спортивные носочки. Дезодорант - я ж не хочу, чтоб от меня как от работников на стройке пахло. Брюки свободные с кучей карманов и низкой посадкой тоже черного цвета. Пояс я не ношу. Надела майку из вискозы на широких лямках. Обожаю такие майки, по форме напоминающие мужские. Сверху джемпер красного цвета очень плотный, но не жаркий. Для шерсти еще слишком рано. Волосы собрала в хвост, и закрепила черной велюровой резинкой. Серьги длинные из нескольких цепочек. А теперь красится. Делаю себе лицо. Тональный крем, немножко пудры. Глазки. Как же накрасить глазки? А пусть будет Smoky Eyes. Тени сиреневые перламутровые, сверху фиолетовые, немножко растушевываю. Теперь тушь. Как говорит сестренка: "А теперь у тебя, Сестричка, реснички как у коровки-буренки до бровей загибаются".
Время? Еще минут пятнадцать до выхода точно есть. Значит снова кофе и сигарета. Кофе я люблю пить в больших количествах и очень сладким. Вкуснее всего кофе, сваренный в турке, но ее у меня как раз и нет. Да и кофеварка старенькая. Но в любом случае это лучше, чем растворимая пакость в пакетиках. Посмотрела в окно. Дождь вроде становится меньше. Теперь губы. Очертила контур карандашом, теперь блеск прозрачный лаковый с ароматом клубники. Пусть будет эффект влажных губ. Хотя мне больше нравится запах вишни. Но, к сожалению, таких блесков я еще не находила. Обуваться! Любимые кроссовки черного цвета, их я обуваю только на вечернюю работу. Готово! Что еще? Сумка! Мобильный телефон, кошелек, салфетки, сигареты и зажигалка. Дезодорант с собой мы тоже возьмем, косметичка. Что дальше? Духи. Сегодня у меня настроение для "Армани Код". Пару пшиков и обратно на полку, они стойкие, на всю ночь хватит. Накинула спортивную куртку, опять-таки черного цвета с капюшоном. Вопль "Mutter". Черт, пока найду телефон, он уже и перестанет звонить.
- Да, мамочка. Уже выхожу, честно. Ну, Игорь, я даже такси вызвала. Скоро буду. А Милка уже на месте? Ладно, готовьте кофе, скоро буду. Капучино? Фиг с тобой, Золотая рыбка, пусть будет капучино. Все пока, – вылетела за дверь. Закрыла ее, ключи бросила в сумку. На ходу, застегивая куртку, нырнула в лифт. Выбежала из подъезда, запрыгнула в такси.
- Доброго вечера, клуб "Восход", пожалуйста.

__________________________________________________

Примечания:

1 Васина Екатерина "Это моя территория"
2 "Одноминутный менеджер" Кеннет Бланшар, Спенсер Джонсон
3 Психогеометрический тест 5 Фигур
4 Tokio Hotel Noise

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Katerika)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 14.04.2011

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 189
>15 Фев 2011 16:37

 » Глава 2

- Ну вот почему ты такая вредная?
- Я полезная, просто вы меня не тем поливали.


Пока ехала в такси, с удовольствием подпевала Елке:

Уютное кафе на улице с плетеной мебелью,
Где красное вино из местных погребов, больших Шато.
Ты можешь говорить, что это только глупые мечты,
Но в планах у меня всё видимо немного круче, ведь
Завтра...5


И снова тренькнул телефон.
- Милка, я уже еду в такси, честное слово! Игорь мне уже звонил, да. Буду через 10 минут, готовьте кофе. И ты туда же! Ладно, пусть будет капучино, сговорились ироды. Нет, я не ужинала. Да, мамочка, приеду, и мы чего-нибудь съедим.
Мила, всегда ругает меня за то, что я плохо ем. Точнее они с Игорем на пару это делают. Кстати Игорь хозяин "Восхода", в котором мы с Милой работаем. Они знакомы еще с детства. Их родители дружат семьями, и Игорь считает Милу младшей сестренкой.
Мы ж с ней знакомы с первого курса института. Вместе первого сентября сели за парту, и вместе после первой ленты решили прогулять все остальные. С того дня началась наша дружба. И на работу в клуб она меня устроила. Работали мы с ней в основном по пятницам. Хотя если есть возможность и желание выходили также и в четверг и в субботу. Я бы еще и в воскресенье могла, но Игорь не разрешал, считал, что мы и так слишком много тратим времени на клуб.
Такси подъехало к клубу и, расплатившись, я выбралась на улицу. Дождь практически закончился. Натянув на голову капюшон, я пошла к входу.
"Восход" – большое двухэтажное здание. Это самый популярный клуб нашего города и находился он в самом центре. Располагал несколькими залами с разным музыкальным наполнением. Так называемый “живой” зал - для истинных ценителей живой музыки, меломанов без правил и предубеждений “Поп” зал – для энергичных, смелых и обаятельных любителей музыки радио-формата. “Первый” зал с качественной диджейской музыкой – house, techno и minimal. Love Club – для любителей всего провокационного и экзотического. На первом этаже здания были "живой зал" и Love Club. На втором этаже, соответственно "Поп" и “Первый”. Находясь в одном из залов, невозможно услышать, что творится в других, а все благодаря хорошей звукоизоляции. В "живом" зале располагался ресторан, в который мы обычно с Милой забегали пожевать что-нибудь перед работой.
На входе сегодня работали Дима и Виталик – наша доблестная охрана. Глядя на них, ни за что не скажешь, что эти крутые парни в камуфляже и берцах, на самом деле интеллектуалы. Ребята оканчивали университет на кафедре менеджмент с уклоном в психологию и углубленным изучением английского языка. Узнав об этом, я чуть со стула не грохнулась. А он, стул, высокий был, возле барной стойки. Ребята долго смеялись над моим выражением лица, пока я собиралась с мыслями и упорно хлопала ресницами.
- Привет, Катенок. - Дима подвинулся от входа, пропуская меня в коридор.
- Привет, Дим, что у нас сегодня? Солнышко, облачко или цветочек? А может грибочек? – на входе каждому посетителю клуба ставили флуоресцентную печать. И если человек выходил на улицу, то ему не надо было оплачивать вход заново.
- Сегодня у нас птичка.
- Дим, ну вот скажи, кто придумывает эти печати?
- Игорь.
- А я все у него забываю узнать, кому в голову приходят эти дикие идеи. Теперь можно и не спрашивать, обидится, - при этом стягивала с себя куртку, но забывая о сумке, висящей на плече.
- Тебя сегодня провожать? – Дима заглядывал мне в лицо, пытаясь проследить мою реакцию.
- Нет, спасибо, у меня деньги на такси есть, - пожала плечами, подхватила сумку, которая чуть не грохнулась вслед за снятой курткой.
- Катенок, ты же знаешь мне не сложно, - он говорил, улыбаясь, опять пытаясь понять мою реакцию на предложение
- Спасибо, Дим. Но не надо, правда. – Улыбнулась ему в ответ и подставила руку для печати.
- Ну, как знаешь, - обиделся что ли? Чего это он? Ну, да ладно, продолжим допрос.
- Дим, а сегодня в баре кто работает? Валя?
- Ага, - кивнув головой, охранник повернулся к входящим девушкам.
- Ну, ладно, давай я побежала, а то мне уже Мила с Игорем звонили.
- А Игоря еще нет.
- Да? Странно, ну ладно, - не выпуская куртку из рук, пошла по коридору к лестнице на второй этаж. Не дошла.
- Ты чего так долго? – на меня из-за угла вылетела Мила.
- Почему долго? Еще и девяти нет, - возмутилась я.
- А, ну да! А ты куда?
- Как это, куда? Туда! – махнула рукой в сторону лестницы. Какой осмысленный у нас разговор получается.
- Рика, ты как одета? – на меня сжав руки в кулаки, наступала подруга, а я пятилась от нее, - Я тебя просила, сексуально! А ты как оделась?
- Удобно я оделась, удобно! А в честь чего это ты, дорогая подруга, вдруг озаботилась моим внешним видом? – теперь уже я двинулась в сторону Милы, а подруга отступала. Какие странные танцы у нас ней получаются. Хихикнув, представив нас со стороны, я решительно потянула ее в сторону лестницы.
- Мила, пойдем, я закину вещи к Игорю в кабинет, а по дороге ты мне все расскажешь.
- Понимаешь, сегодня к Игорю придут гости.
- Угу, а внешний вид при чем? - мы поднимались по лестнице, я все еще не выпускала ее руку.
- Ну, они отмечать покупку автомобиля будут, - я все еще ничего не понимала.
- Дальше…
- Игорь попросил, чтобы мы составили им компанию.
- У них, что, своих девушек не хватает?
- Ну, Игорь хотел, чтобы именно мы с ними отметили, как самые близкие подруги.
- Ага, а моя одежда то тут причем? Что-то я связи не улавливаю?
- А друг Игоря сейчас свободен, в смысле ни с кем не встречается.
- Это что, тебя Игорь попросил? – остановилась я.
- Нет, это лично моя инициатива, - теперь уже подруга потянула меня дальше.
- Мил, ну ты опять за свое взялась? Да? Ну, я ж тебя просила, не надо меня ни с кем знакомить! Не хочу и настроение у меня не подходящее.
- У тебя всегда настроение не подходящее. А жизнь продолжается!
- Короче, Милка ты моя фиолетовая, прекращай! Давай двигай быстрее, скоро девять и пора быть в зале.
Мила демонстративно громко вздохнула, пробормотала себе под нос что-то типа: "зараза мелкая и как я ее терплю…". На что я ей ответила: "я тоже тебя люблю, фиолетовая ты моя".
Подруга моя не фиолетовая, она стопроцентная рыжая. Со всеми вытекающими из этого последствиями. Характер у нее вредный, хуже, чем у меня. А я хорошая, да! А фиолетовой она у меня стала после того, как я провела аналогию между именем Мила – Милка – фиолетовая корова из рекламы одноименного шоколада. Но любимую подружку, коровой называть ведь не будешь, потому она у меня в порыве дружеских чувств, становится просто "чудо фиолетовое".
Зашли в кабинет к Игорю, там повесив куртку в шкаф, я достала из сумки мобильный и положила его в задний карман, предварительно поставив на виброзвонок. Сигареты и зажигалку в карман на ноге, все я была готова. Мила еще раньше оставила свои вещи у Игоря и потому все мои действия заняли буквально пять минут.
- Рика, а свитер ты снимать не собираешься? – я хлопнула себя рукой по лбу, стянула свитер. Подошла к зеркалу, поправила волосы, улыбнулась своему отражению: "Хороша, чертовка!". Закрыли кабинет, и пошли в сторону "поп" зала.
Подруга все еще вздыхала, но, по крайней мере, свои мысли держала при себе. На входе нас слегка оглушила музыка, с непривычки это раздражало. Но мы привыкшие. Обходя танцующих людей, по непонятным никому траекториям, подошли к бару. Забрались на высокие стулья. И кто их придумал? Мне хорошо, я в брюках. А вот Мила любительница юбок, именно поэтому она постоянно оттягивает низ юбки до благопристойного положения.
В баре сегодня работал Валентин. Его полное имя звучало настолько официально, что мы сократили его до Вали. Иногда, правда, называли Валиком, ехидно хихикая при этом. Он наша местная достопримечательность. Ростом чуть выше меня, а вот фигура равна по ширине с высотой. При этом он носил длинные волосы, заплетенные в сложную косу. У меня ни разу не получалось воспроизвести эту прическу на своей шевелюре, о чем я каждый раз с обиженным видом заявляла Валентину. Он улыбался и выставлял на барную стойку мой любимый черный и сладкий кофе. Забыла еще упомянуть о большом количестве татуировок на его теле. По секрету, наш бармен как-то рассказал, что большинство из них он набивал себе сам.
- Привет, - я наклонилась через барную стойку и чмокнула Валика в щеку. Подруга при этом закатила глаза, а бармен заулыбался.
- Кофе?
- Нет, она сегодня пьет капучино!
- Мила, вы с Игорем все-таки сговорились? – обиженно протянула я
- Рика, мы просто заботимся о твоем здоровье!
- Ага, лишая меня при этом единственной радости в жизни.
- Ты забыла о сигаретах - это как ты любишь нам напоминать, тоже твоя единственная радость в жизни. – Сзади подошел Игорь протиснулся между нами и, кивнув головой Вале, поцеловал меня и Милку в щечки.
- Валентин, приготовь, пожалуйста, Кате капучино, - я надула губы, потом, подумала и решила еще немножко поныть.
- Игорь, я сегодня кофе практически не пила.
- Вот сейчас сходим в ресторан, поедим, а потом выпьешь свою дозу наркотиков.
- А друг твой где? Потерялся? Или из машины никак выбраться не может?
- Вообще то, если ты повернешь свою очаровательную головку вправо, то увидишь моего друга заодно и познакомишься, - я повернула голову.
Игорек наш, красавец хоть куда. Видя его в первый раз, сразу же становится понятным, что парень любитель спорта. В детстве он занимался плаваньем, сейчас же ходит в бассейн скорее для развлечения. Свои длинные русые волосы он всегда стягивал в низкий хвост. Рост у него средний, хотя смотреть ему в глаза, не задирая при этом голову, я могла только при наличии десятисантиметровых каблуков. Самым примечательным на его лице были глаза. Светло-голубого цвета с еле заметной радужкой. Порой, уставится на тебя с задумчивым видом, а ты стоишь и думаешь, и в чем я провинилась? Но стоило ему улыбнутся, и весь эффект "холодного рыбьего" взгляда пропадал напрочь. Вокруг глаз собирались морщинки, на левой щеке появлялась ямочка, и я начинала себя чувствовать любимым ребенком, на которого сердятся только для проформы.
Но Игорь, даже в подметки не годился тому парню, который стоял рядом со мной. Видели когда-нибудь сериал "Настоящая кровь"? В нем главную роль вампира играет Александр Скарсгард. Не видели? А может, вспомните тогда клип Lady Gaga Paparazzi, он там тоже снимался. В общем, парень был высоким, очень. В моем понимании высокий, это когда я, сидя у барной стойки на высоком стуле, понимаю, что моя голова находится на уровне его плеч. Короче для того, чтоб его поцеловать, надо стульчик подставлять или маленькую лесенку. Интересно, чего это я о поцелуях задумалась? В общем, парень высокий с накачанным торсом. Нет, под рубашку я не лазила, мышцы пальцами не трогала. Но, судя потому, как эта самая черная рубашка красиво облегала его фигуру, с ней у парня полный порядок. Черные брюки, тоже достаточно плотно вырисовывали мышцы на длинных ногах. Что-то я поэтом заделалась,… блондинистые волосы уложены в художественном беспорядке. Видно, что стрижка у мальчика модельная, только явно привык руками их растрепывать. Глаза зеленые как у кота, и выражение лица кошачье, будто увидел сметану, но она стоит высоко на полке, а котик не может до нее добраться. Очень красивое лицо, прямой нос с горбинкой, губы растянуты в полуулыбке и ямочки на щечках. Да, что ж мне так последнее время на ямочки то везет? Сначала Владимир, теперь вот этот товарищ. Кстати, а личико то, у товарища знакомое, где-то я уже его видела! О, вспомнила! В той компании, куда я ходила на последнее собеседование, ко мне подсел Владимир, а потом подошел блондин. Правда тогда он был одет в костюм и вроде бы казался меньше габаритами, да и ростом пониже. Хотя я ж сидела, и с ростом могла ошибиться. А костюм, обычно делает фигуру визуально меньше. Видать признаки моей умственной деятельности отобразились на лице, потому как блондин растянул губы уже в настоящей улыбке. Как же там его зовут? То ли Витя, то ли Вася, как-то так, в общем. Пусть будет Василием, о чем я сразу же решила сообщить блондину. Вот какая у меня хорошая память на имена, пусть знает!
- Василий? – Игорь рядом хрюкнул, то ли от смеха, то ли от удивления
- Андрей, - ой, какой у него голос низкий, у меня от его звука мурашки пробежались по спине. Меня передернуло.
- Ты уверен? – решила все-таки уточнить я
- Абсолютно, - а что ж он такой веселый?
- А папу твоего зовут, как? – не сдавалась я
- Виктор!
- Ага, значит Андрей Викторович! Интересно, а почему тогда я решила, что ты Вася? – по-моему, последнюю фразу я сказала вслух. Судя по хихиканью Милки, не ошиблась, действительно вслух. Ладно, будем исправлять ситуацию.
- А я Рика, в смысле Катя.
- Так все-таки Рика или Катя, - заинтересовался блондин. И тут слово взяла Милка.
- Она и Рика и Катя, а я Мила. Приятно познакомится, Андрей, - подруга решила сползти со стула с помощью Игоря и теперь рассматривала Андрея, с неприкрытым восхищением в глазах. Игорь, видя реакцию Милы, собственническим жестом обнял ее за плечи и притянул к себе. По-моему, я что-то пропустила. Так как молчание начинало затягиваться, Игорь решил как-то сгладить неловкий момент разглядывания нами Андрея.
- А вы уже встречались?
- Ага, - это я решила прекратить тормозить, - я была на собеседовании, и познакомилась там с молодым человеком. А потом вот этот, - я некультурно ткнула пальцем в сторону Андрея, - пришел и забрал его.
- Так ты, что пришла на собеседование в фирму Андрея? – это уже Игорь включился в разговор.
- Не знаю, чья эта фирма, но то, что я была там, на собеседовании, это факт.
- Ну, и как приняли? – Игорь, похоже, всерьез заинтересовался.
- Пока нет, у меня в понедельник встреча там с самым главным бабуином… в смысле с руководителем отдела продаж. – Андрей, теперь уже откровенно ухмылялся, а в глазах появились искорки. Точно, становлюсь поэтом.
- Я надеюсь, ты не руководитель отдела? – решила все-таки уточнить
- Нет
- Слава Богу, - облегченно выдохнула, сама не заметила, как задержала дыхание. А Игорь опять начал хрюкать. Точно, под хрюшку косит.
- Ладно, ребята, познакомились? Теперь выдвигаемся в ресторан, поедим чего-нибудь и заодно отметим покупку машины. – Я допила залпом свой капучино, поставила чашку на барную стойку. В этот момент Андрей протянул мне руку, чтобы помочь слезть со стула. Я руку проигнорировала и слезла сама, буркнув при этом:
- Мелочи не держим, - и чего я ему нахамила? Андрей на мою реплику просто улыбнулся, как несмышленому ребенку.
- А какую машину ты купил? – Мила решила сгладить неловкий момент. Мы пошли на выход из зала. Если возле бара, еще можно разговаривать более-менее нормально, то в самом танцзале для того, чтоб тебя услышали надо орать. Поэтому ответ на свой вопрос Мила услышала уже в коридоре. Кстати перед выходом произошел небольшой инцидент. Мы как раз подходили к двери, когда на площадку завалилась шумная компания. Игорь отдернул мою подругу в сторону от входящих, а меня потянул Андрей. Сильный, зараза! Теперь завтра синяки на плечах будут. Я повернула голову к Андрею, его лицо оказалось слишком близко от меня, и я нечаянно мазнула губами по щеке. Мда, наверное, табуретка для целования не понадобится. И чего мои мысли опять неправильное направление выбрали? Развернувшись к нему лицом, стерла пальцем со щеки след от блеска. Он в этот момент так и стоял, нагнувшись ко мне. Только в кошачьих глазах мелькнуло что-то непонятное.
- Спасибо, Вася, …в смысле Андрей, - так, а теперь у меня еще и мозги отшибло что ли? Чего это я? Андрей вздернул вверх одну бровь, кивнул и развернул меня в сторону выхода. И мы вышли наконец-то из зала.
- Черную, - некстати заметил Андрей, когда мы уже молча спускались по лестнице на первый этаж. Почему молча? Так просто все находились под впечатлением. Милка с Игорем оттого, что обнимались, я, потому что в присутствии Андрея начинала тупить и переставала связно мыслить. Ну, а Андрей? Андрей, наверное, просто был в шоке от меня.
- Чего, черную? – О, это Милене, наверное, надоело находиться в прострации, и она решила пообщаться.
- Не чего, а что! Машину, говорю, черную купил.
- А марка автомобиля какая? - это уже я решила тоже поучаствовать в разговоре.
- А ты разбираешься в марках автомобилей? – удивился Андрей.
- Так, а что в них разбираться? Смотришь на значок впереди или сзади на машине, там все нарисовано! – снисходительно объяснила ему, - тоже мне, парень, а не знает, что на машинах значки есть. Судя по еле сдерживаемому смеху, со стороны Милки и Игоря, спускающихся за нами, я снова выдала вслух то, о чем подумала.
Думала я недолго, развернувшись в сторону выхода из Клуба, я потопала на улицу.
- Кать, ты куда? – подруга все-таки забеспокоилась
- На улицу, покурить – вообще в заведении можно было тоже курить, но для этого, надо было зайти в какой-нибудь из залов. А мне необходимо было взять небольшой тайм-аут, и немножко отдохнуть от внешнего вида Андрея. Собраться с мыслями и напомнить себе, в очередной раз, что мне больше нравятся брюнеты.
- Кать, подожди, мы с Андреем сходим за верхней одеждой, - и парни потопали снова на второй этаж. Классно им, наверное, ходить туда сюда. Мы с Милкой остались внизу.
- Рика, и что это на тебя нашло?
- Не знаю, Мила, не знаю. Меня Андрей почему-то выводит из равновесия.
- Так, может тебе все же блондины нравятся больше?
- Мил, ты же знаешь, что нет.
- Ой, Катя, ты, после того, как рассталась с Толиком, вообще, что ли блондинов в качестве мужчин не воспринимаешь?
- Наверное, Мила. Я после того, как Андрея вот так близко увидела, вообще ничего не знаю.
- Кать, ну так нельзя, только из-за цвета волос так себя вести.
- Мила, а ты вспомни этого гада, и скажи, где я не права?
- Катя, ну ты же взрослая девушка, а ведешь себя как маленькая, - и я задумалась.
С Анатолием мы познакомились на моем последнем месте работы. Он пришел туда, когда я уже проработала больше четырех лет. Симпатичный улыбчивый парень. Общительный. Он мне понравился практически с первого взгляда… блондин с карими глазами. Стажировку он проходил у меня, схватывая все с лету. А через время мы начали встречаться, собираясь в скором времени жить вместе. Схема работы с клиентами такова, что мы работали с налом и безналом. Так называемая первая и вторая форма оплаты за поставляемую продукцию. Крупные клиенты всегда рассчитывались по безналу, переводя средства на наш счет согласно договору. А вот с мелкими клиентами ситуация была немного другая. Во-первых, они отдавали деньги в руки, во-вторых, многие работали без печати. То есть когда подходило время оплаты по накладной, бухгалтера просто вручали деньги менеджеру, на накладной ставили подпись и писали "без печати". Почему это происходило именно так, я описывать не буду, потому как, это уже специфика работы, которая к моему рассказу не имеет отношения. Так вот, полученные деньги мы привозили на фирму и сдавали под расписку в кассу. Затем в середине месяца и в конце проходила сверка документов и контролировалась задолженность. Эх, что-то меня опять в дебри занесло. В общем, суммы бывали не маленькие. Когда надо было забирать деньги, я ездила вместе с Толиком к клиентам. Мне никогда не нравилось ездить самой через весь город с наличными. Со временем Анатолий ездил сам за деньгами и к своим клиентам и к моим. Да, это нарушение. Но если не доверяешь близкому человеку, то кому тогда вообще доверять? Сначала в кассу не доходили мелкие суммы, и я покрывала недостачу из своей зарплаты. Но когда недостача составила несколько тысяч, у меня началась паника. Было очень долгое и нудное разбирательство со мной, с клиентом, с директором моей фирмы, со службой безопасности, с бухгалтерией. Мы ездили, разбирались, пересматривали накладные, на всех документах стояла моя подпись. Через время все-таки нашелся виноватый. Им оказался Анатолий. Бухгалтера клиентов знали его, он приезжал вместе со мной не раз. И когда начал ездить без меня, никто не обратил на это внимание. Подделывая мою подпись, Толик забирал деньги, но в кассу сдавал только часть их. Я не хотела в это верить, но факт оставался фактом. Последовал скандал. На Толика завели уголовное дело, но родители смогли его отмазать. Заплатили недостачу и о чем-то долго разговаривали с директором в кабинете. Потом у меня был короткий разговор с его мамой. В ходе которого, я узнала, что все произошло по моей вине. Потому как, воруя, Анатолик, тем самым, пытался обеспечить тот уровень жизни, к которому я привыкла. И кричала на меня, доказывая, что это я толкнула его на кривую дорожку. Я молча выслушала ее и, развернувшись, ушла из здания на улицу. Покурила и успокоилась. Вечером ко мне пришел Толик. Я открыла ему дверь, вручила пакет с теми вещами, которые он мне дарил, и, не сказав ни слова, молча захлопнула ее у него перед носом. Через месяц я уволилась из "Элиты" В течение всего лета пыталась прийти в себя. Поехала к родителям домой. Они, кстати, довольно спокойно отнеслись к моему рассказу. Предложили переехать обратно, но я уже привыкла и к своей новой квартире и к городу. Да и с Милкой не хотелось расставаться. Игорь, кстати, меня удивил. Он нашел нам санаторий на Черном море, оплатил билеты и путевки, и отправил нас на две недели отдыхать. Как мы отдыхали, это отдельная история. Могу сказать только одно, мы вернулись загорелыми и отдохнувшими. А через месяц я начала искать себе работу, единственным условием было отсутствие работы с наличными деньгами. Блондинов, кроме Игоря я вообще перестала воспринимать.
- Вспоминаешь?
- Ага
- Не стоит, все уже в прошлом.
Подошли парни с куртками. К моему удивлению курток было всего две. Одна на Андрее, а вторую, мою, он держал в руках. Подошел ко мне, развернул ее и опустил вниз, предлагая мне одеться. Я молча засунула руки в рукава, он помог мне одеть ее полностью и достал мои волосы из-под нее, прикоснувшись к шее. Меня снова передернуло, теперь уже от прикосновения. Развернувшись к друзьям, я спросила:
- А вы разве не идете на улицу? Ответил Андрей:
- Вы идите, а мы с Милой пойдем, сделаем заказ, - и, развернувшись, пошли в сторону ресторана. Я молча посмотрела им вслед.
- Ну, что пошли на улицу? – парень взял меня за руку, и потянул по коридору к выходу. Так держась за руки, мы прошли мимо охраны. Дима, посмотрел на нас, на наши руки, скривился, но ничего не сказал.
- Твой парень, - кивнул Андрей в сторону охраны
- Если бы он был моим парнем, то я бы не расхаживала тут, держась с тобой за руку, - я попыталась вытянуть руку из хватки, но у меня ничего не получилось. В ответ на мои действия, Андрей опять начал улыбаться, чуть сильнее сжав мою многострадальную конечность.
- Отпусти, - зашипела я на него, - синяки потом будут. Андрей разжал пальцы, а я прижала руку к губам, пытаясь унять боль и скрыть свое раздражение на то, как он на меня действует. К этому моменту мы уже стояли на улице под фонарем, освещавшим площадку перед клубом.
Парень наклонился, взял мою руку, поднес к своим губам и тихонечко подул на пальцы. При этом пристально посмотрел на меня и улыбнулся, ожидая реакции. До сих пор не могу понять, почему это произошло, и что на меня повлияло. Но я провела пальцем по его губам и увидела, как у него в глазах промелькнуло какое-то чувство, названия которому я не знала. Отдернув от его лица руку, я дрожащими пальцами достала сигарету из своей пачки, но зажигалка отказывалась работать. Он мягко отобрал ее и медленно, не отрываясь от моих глаз, крутанул колесико, зажигалка заработала. Подкурив, я застегнула куртку, а Андрей все так же молча протянул мне зажигалку. Именно в этот момент мне показалось, что мы понимаем друг друга без слов.
- Хочешь посмотреть на мою машину? – спросил парень
- Хвастаешься? – подозрительно протянула я
- Нет. Зачем мне это?
- Ну ладно, показывай, только учти, далеко не пойду, я все еще хочу сегодня потанцевать, - после этих слов, Андрей взял меня за руку и потянул в сторону стоянки. - Да, что ж он меня постоянно тягает за собой, - упс, мысли вслух, снова.
- Так быстрее, - ответил Андрей, - зачем тратить лишние слова, если можно все сказать и без них?
- Так, а чем вы с Милой занимаетесь в клубе?
- Мы, пи-джеи6…
- В смысле? – удивился Андрей
- В прямом смысле, развлекаем толпу мы.
- Стриптиз, что ли танцуете?
- Тьфу, на тебя, скажешь тоже.
- А почему бы и нет? Красивыми фигурами, вас с подругой, бог не обидел, так почему бы и нет?
- Нет, мы не стриптизерши. Как бы тебе объяснить, так, чтоб понятно было? Понимаешь, мы работаем на разогреве в клубе. "Зажигалками"
- В смысле зажигалки вверх как на концертах?
- Не в том смысле. Мы зажигаем толпу, для еще большего драйва. Танцуем на сцене, и посетители, смотря на нас, начинают более активно двигаться.
- Так ты вроде бы менеджер?
- Ну да, но это скорее для стабильности и для того, чтобы заработать денег. А работа в клубе это для души. Кстати, а ты разве не знаешь, кто такие пи-джеи?
- Почему же, знаю, но мне нравится слушать твой голос, когда ты говоришь, - вот так: прямо и откровенно. И как мне на это реагировать? Хорошо, что на это раз я просто подумала, а не сказала вслух.
- Кстати мы уже пришли, - и Андрей кивнул в сторону машины.
- Мама дорогая! – как говорила няня Вика из популярного сериала.
До этого момента, в своей жизни, я видела диких животных только по телевизору. Мне всегда нравилось смотреть передачи о семействе кошачьих. Но сейчас это было по-настоящему. Передо мной стояла пантера: дикая, мощная и черная. Абсолютно черная. Так, я не поняла, а значки где? И задала сразу же интересующий меня вопрос Андрею.
- Что это?
- Моя машина
- Это я уже поняла, - отмахнулась я – а что это за машина?
- Брабус E В12 Би-турбо7
- Ух, ты, а потрогать можно?
- Ну, иди, потрогай, - по-моему, Андрея моя просьба очень развеселила. Он снял машину с сигнализации.
Я обошла машину по кругу, а затем присела, рассматривая диски.
- Круто! – выдохнула я.
- Так все же, почему тебя называют Рикой? – я все еще рассматривала диски, периодически тыкая в них пальцем, и потому, ответила на полном автомате:
- Сокращенный вариант моего имени.
- Это как же надо твое имя сократить, чтоб добиться такого результата? – в этот момент я наконец-то поднялась и стала обходить машину по второму кругу.
- Да, у меня в сети ник Катерика, но это довольно распространенное имя, и поэтому иногда регистрируюсь как Рика, - я зашла на третий круг.
- Слушай, а у тебя голова не закружится?
- Нет, но если тебя раздражает, можешь не смотреть, а я еще тут похожу.
- Да нет, все нормально. Ты водить кстати умеешь?
- Нет, а ты? - ой, чего это я, опять мозги отшибло?
- Умею, - ответил парень, задыхаясь от едва сдерживаемого смеха,- хочешь за руль?
- А можно?
- Ну, ты даешь, дите, можно конечно.
- Эй, я не дите! Ну, может слегка, - пожала плечами, - и вообще, кто бы тут еще говорил, старичок. Кстати вопрос интимного плана можно?
- Задавай
- Тебе лет то сколько?
- Тридцать
- Ага, я же говорила, старичок. Давай, уже открывай свое чудо, будем руль крутить.
Я уселась за руль с деловым видом, покрутила его, подергала рычаг переключения передач. Открыла козырек, зеркала там, почему-то не было. Вздохнула.
- Зеркало со стороны пассажира, - отозвался рядом сидящий Андрей.
- Слушай, Андрей, а где у тебя включается лампочка, чтоб было видно на какие педали нажимать, когда едешь?
- Шутишь?
- Нет, серьезно! – похлопала ресницами, судя по выражению лица, не поверил – шучу, конечно.
- Проехаться хочешь? На пассажирском сиденье?
- Нет, пожалуй, я воздержусь.
- Почему?
- А мне мама не разрешает, ездить с незнакомыми дяденьками.
- Обычно, мать не разрешает садиться в машину, с незнакомыми дяденьками.
- Точно, и чего это я тогда сижу с тобой? Пошли в клуб обратно, я хочу танцевать.
Мы выбрались из машины и двинулись снова к входу в клуб
- Сначала сходим в ресторан, там уже заждались, наверное, Игорь и Мила. А потом пойдем, потанцуем.
- Слушай, Андрей давай договоримся сразу. Я не буду с тобой танцевать.
- По какой причине?
- По той, что ты мне не нравишься, а я танцую только с симпатичными мне парнями.
- Ничего себе, а чем я тебе так не понравился?
- Не люблю блондинов! - В этот момент парень остановился, развернул меня к себе, протянул руку к лицу и, подцепив за подбородок, поднял мою голову вверх. Нежно коснулся губами моих губ. Я замерла...

***
В ресторане за круглым столиком, накрытым белоснежной скатертью, заставленным тарелками, бокалами и бутылкой с вином, сидели двое.
Девушка рассеяно крутила в руках пустой бокал и смотрела на оркестр, тихо играющий джаз.
- Игорь, налей мне, пожалуйста, вино. Чувствую, что Катя с Андреем придут не скоро.
Парень махнул рукой официанту, который в ожидании стоял не далеко от их стола. Официант подошел, откупорил бутылку с вином и налил его девушке в бокал. Игорь кивком головы отпустил того. Разговаривать не хотелось. Мила взяла бокал и снова принялась разглядывать оркестр.
А парень смотрел на нее, свою "золотую девочку" и вспоминал их первую встречу.
Десятилетний Игорек играл на площадке перед пятиэтажным домом. Было лето, и все его друзья разъехались. Кто к бабушкам в село, кто на море с родителями, а некоторые отдыхали в пионерском лагере. Ему было скучно самому играть машинками, но домой идти не хотелось. Рядом крутилась местная дворняга Тузик. Игорек периодически ее прогонял, но собака с маниакальным упорством возвращалась к мальчику обратно, виляя хвостом и выпрашивая у мальчишки игру в "мячик".
Из подъезда выбежала девочка с огромным бантом на голове. Игорь вспомнил, что девочка и ее родители переехали к ним в дом на прошлой неделе. Он видел, как во двор въехал грузовик, и грузчики начали вытягивать из машины тяжелую мебель. Девчонка тогда стояла рядом с родителями, держала их за руки и что-то рассказывала своим звонким голосом.
Дворняга, увидев выбежавшую девочку, решил, что она хочет с ним поиграть в "догонялки" и с громким лаем бросился к ней. Девочка закричала и шлепнулась на попу.
Игорь подбежал к ней и замахал руками на Тузика, отгоняя того от рыжеволосой. Собака, обиженно поджав хвост, отбежала от парочки, которая отказалась играть с ней и "мяч" и в "догонялки". Улеглась под деревом и тихо заскулила.
Игорек помог подняться девчонке, а та, перестав орать, задрала голову вверх и, смотря на него большими зелеными глазами, спросила:
- Ты плинц? - мальчишка только кивнул головой. А та сразу спросила:
- Как тебя зовут плинц?
- Игорь.
- Плиятно познакомится, плинц Иголь. А я твоя плинцесса Милочка, мне пло тебя мама сказку читала.

***
Я стояла, и пыталась понять, какие ощущения испытываю от поцелуя. Мягко, тепло и очень нежно. Он едва касался моих губ, согревая их дыханием. Закрыла глаза, ощущение не изменилось. В голове мелькали мысли: "И какого черта, интересно я стою? И почему ничего не делаю? Может ответить на поцелуй? А вообще, с чего это вдруг он меня целует? Я его вижу второй раз в моей жизни! Ничего себе, какой нахал! А может, это я его спровоцировала? А если и так, мужик он или не мужик? Мог бы и не поддаваться! И вообще, мне брюнеты нравятся! Последней мыслью я решила поделиться с настырным блондином. Открыла глаза и встретила взгляд блондина, смотревшего на меня: "С нежностью? Ну, ничего себе, где-то я что-то опять пропустила!"
Андрей отпустил меня, отойдя при этом на шаг, и ждал моей реакции. "Ну, и что он от меня хочет услышать? Признание в неземной любви? Или приглашение на продолжение банкета? Сейчас, не дождется! Красные не сдаются, они берут пленных!"
- Андрей, мне конечно приятно, и все такое,… но мне блондины не нравятся!
- Мне перекраситься? – "вот зараза", так и хотелось рявкнуть "да" и посмотреть на его реакцию.
- Извини, я немного поторопился! - "Ага, ага, свиданий так на десять как минимум! Нет, ну вот же … кто он там уже у меня был? Нахал, зараза! Как бы его еще, назвать так, чтоб обидно было и мне за это ничего не было? Черт, ни одной толковой мысли!"
- Катя, ты в порядке? – "Странно, а что со мной может быть? В обморок падать, от его неземной красоты, вроде не собираюсь? Вот блин, надо с ним вслух пообщаться, что ли! А то он думает, наверное, что я или тормоз, или в ступор впала от его поцелуя. А я не в ступоре, я вообще в шоке! И что ему говорить?"
- В порядке я, в порядке.… И чего это, мил человек, на тебя нашло? Выпил, что ли?
- Нет, захотелось, и поцеловал, - "Офигеть, захотелось ему! А мне теперь что делать? Самбу танцевать?" И, как всегда со мной происходит в последнее время, конечную свою мысль я высказала вслух.
- А сможешь? – спросил Андрей.
- Да легко, тебе прямо здесь? Или все же в клуб зайдем? Хотя нет, пожалуй, сегодня, я самбу танцевать не буду!
- Почему?
- Понимаешь, Андрюша, тут такое дело.... В общем, я перья дома забыла.
- Какие перья?
- Для самбы! Что ж я, как дура, буду самбу без перьев танцевать?
- Ладно, я все понял. Танца я от тебя сегодня не дождусь.
- Ага, и сегодня, и завтра, и через две недели тоже.
- Ладно, дите, не зарекайся! – он взял меня за руку и повел к клубу. "Странно, уже не торкает от прикосновения. Может, он меня того, поцелуем на себя заземлил?"
- Андрей, вот скажи мне честно, - я перестала пытаться выдернуть из его захвата свою многострадальную руку, - ты всегда такой агрессивный? Или только по отношению ко мне? Хватаешь меня и тянешь!
- Только по отношению к тебе! - мы остановились и теперь вовсю ругались практически перед входом в "Восход", из двери которого выглядывал обеспокоенный Виталик.
- Отлично, советую тебе изменить свое отношение ко мне!
- Мне больше нравится, когда ты называешь меня Андрюша, - невпопад сказал он.
- Да мне по фигу, что тебе больше нравится, руку отпусти!
- Катюша, извини
- Не называй меня Катюша!
- А как мне тебя называть?
- Рика!
- Мне не нравится, Рика.
- Да, мне по фигу что тебе не нравится, - "опять повторяюсь". В этот момент вышел Дима, и подошел к нам.
- Катенок, все нормально? Но вместо меня ответил Андрей:
- Все нормально, мы с моей девушкой немножко повздорили
- Чего? С какой девушкой? Ты б меня еще женой назвал! Точно, псих!
- Хорошо, - ответил Андрей
- Что хорошо? Ты меня пугаешь!
- Назову!
- Мама, роди меня обратно! – я развернулась и бросилась в клуб. Никто за мной не гнался и за руки не хватал. Обидно! На входе я повернулась посмотреть на мордобой. Всегда приятно, когда из-за прекрасной леди, сражаются два рыцаря. Андрей с Димой спокойно стояли и о чем-то разговаривали. Эх, нет в жизни счастья! Даже драки из-за меня не будет. Видно, не судьба.
______________________________

Примечания:

5 Елка "Прованс"
6 Что такое пи-джеи (PJ)? Пиджей (мн. число - пиджеи, пи-джеи, ед. число - пиджей, пи-джей, англ. аббревиатура - PJ) - это, в первую очередь, тоже самое, что и танцор go-go. В разных странах и даже городах танцоров go-go называют по-разному. Например, в Украине больше распространено название пи-джей (PJ, пи-джей). PJ от английского означает podium jokey - подиумный жокей, танцор. Сейчас сложно сказать, почему в России больше прижилось название go-go, а в украинских ночных клубах PJ. В отдалённых городах России танцовщиц go-go часто называют "зажигалками", реже - "аниматорами". В развлекательных заведениях Турции, Индии, Египта и других стран с развитым ночным бизнесом танцоров go-go часто называют аниматорами, фридансерами или фристайлом (от англ. freedancer - свободный танец, импровизационный танец; freestyle).
7 Немножко о том, что же такое Brabus. По сути это компания, которая занимается тюнингом автомобилей. Предприятие находится в г. Ботроп (Германия), специализируется на моторном и кузовном тюнинге, в первую очередь автомобилей марки Mercedes-Benz, а также других, выпускаемых концерном Daimler AG, автомобилей марки Smart и Maybach. Фирма Brabus представляет собой тюнинг-ателье, зарегистрированное также как самостоятельный производитель автомобилей. Клиенты могут или купить автомобиль прямо от Brabus или отправить свой Mercedes на глубокую переделку. Если клиент заказывает автомобиль от Brabus, Brabus покупает автомобиль от Mercedes`а и затем переделывает его согласно запросам клиента. Brabus известен тем, что он занимается дорогим и эксклюзивным тюнингом и стремится удовлетворить любые пожелания клиента. Соответственно и цена автомобиля Brabus по сравнению с обыкновенным Mercedes`ом выше в несколько раз. У Андрея именно переделка Mercedes`а.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate Wine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Саратов
>15 Фев 2011 18:10

мне понравилось.
жду дальнейшее развитие событий.
_________________
Чудесный комплект от Изумы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 189
>15 Фев 2011 18:47

 » Глава 3

Kate Wine писал(а):
мне понравилось.
жду дальнейшее развитие событий.

Спасибо, у меня еще есть третья глава полностью и часть четвертой

Глава 3

Тихо и незаметно взорвав склад с боеприпасами,
партизаны двинулись дальше...



Пока шла по коридору, в моей голове яркими пятнами мелькали сцены жестоких расправ над одним наглым типом. "Оказывается, я кровожадная девушка!" Замечтавшись, чуть было не прошла мимо входа в ресторан. Уже в зале, у меня появилась здравая мысль о том, что в возникшей ситуации проще всего будет игнорировать Андрея. Правда есть одно большое НО! "Если в понедельник моя встреча с руководителем пройдет нормально, то вскоре у меня начнется стажировка на новом месте. А значит, вполне вероятно, что я буду видеть этого психа каждый день. С другой стороны, а чего он вообще ко мне прицепился? Нет, это конечно льстит моему самолюбию. Но все же, как-то странно"
Мои размышления прервал вопрос Игоря:
- Что, так и будешь стоять? Или все же присядешь за столик? – сама не заметила, как подошла к ребятам и теперь стояла рядом с ними и размышляла. Села рядом с Милой, вдумчиво и старательно начала раскладывать вилкой на составляющие содержимое тарелки. "Между прочим, это Игорь виноват, если бы не он, я бы не попала в такую ситуацию. С другой стороны, можно отнестись ко всему как к шутке и подыграть Андрею" Милке вскоре надоело наблюдать за моими издевательствами над едой и она, толкнув меня локтем в бок, решила тихо поинтересоваться, куда я дела Андрея. "Вот интересно, зачем же так громко шептать?" Пришлось отвечать так, чтоб услышал и Игорь.
- Андрей на улице с Димой разговаривает. Наверное, машиной хвастается, - насмешливо протянула я. Игорь как-то странно на меня посмотрел и ответил:
- Рика, ты не права. Андрей не любит хвастаться, это, во-первых. А во-вторых, Дима, скорее всего, решил договориться по поводу стажировки.
- Какой стажировки? – удивилась я.
- Рика, ты же помнишь, что Дима учится на кафедре менеджмента?
- Ну, да помню
- У Димы зимой будет преддипломная практика, и я ему посоветовал обратиться к Андрею по поводу ее прохождения.
- Игорь, а они знакомы? И давно? Кстати, а как давно вы друг друга знаете?
- Знакомы мы давно, уже лет пять, наверное. А с Димой, с того времени как он охранником ко мне устроился. Я когда открывал этот клуб, искал поставщика по посуде и текстилю в ресторан и в бары. Нашел их компанию, созвонился. На встречу приехал их менеджер с руководителем отдела и Андрей. Многих нюансов я тогда просто не учитывал. Так, представлял себе картину, в общем. А ребята мне здорово помогли, я у них был уже не первым таким крупным клиентом. Я их, в знак благодарности, пригласил на открытие. После того мы и общаемся с Андреем.
- А он часто сюда приходит? – это уже Мила подключилась к разговору.
- По работе заходит редко, я в основном с менеджером их общаюсь. Иногда заходит днем, мы с ним сюда, в ресторан спускаемся. А если на выходных приходит, то в "поп" зале отдыхает.
- Странно, что мы с Милой его ни разу не видели.
- Кать, а что здесь странного? Вы танцуете в основном на сцене, вот скажи мне, ты всех помнишь, кто приходит?
- Нет, конечно, только завсегдатаев. Но, мне кажется, что Андрея я бы запомнила.
- Меня это радует, Катенок. – рядом со мной сел Андрей. Мила захихикала, а Игорь заулыбался. Одна я, вся такая бедная и несчастная. Надо, что-то делать.
- Мила, - я решила призвать на помощь подругу, - а ты не хочешь немножко потанцевать? Подруга, все еще хихикая, помотала головой. А Андрей, накрыв своей рукой мою руку, практически приказал:
- Давай, поешь немного, а потом пойдете танцевать, - наверное, в моих глазах, что-то все-таки мелькнуло такое, убийственное. Потому как, парень начал успокаивающе поглаживать мою руку своими пальцами. Но, меня это не успокаивало, а скорее раздражало. "Командует, он здесь! Да кто он мне такой?"
- Андрюша, а почему это ты решил, что можешь мной командовать, - пропела я, - ты мне ни отец, ни брат, ни парень и не муж. Так что, можешь со своими приказами, знаешь куда пойти? Я большая девочка и сама в состоянии разобраться, хочу я есть или танцевать.
- Ну, это легко исправить – спокойно сказал он.
- Прости, что именно? То, что ты не отец и не брат? Удочеришь или побратаемся?
- Нет, то, что не твой парень!
- А что ж такое? Почему не муж? Пороху не хватит?
- А ты хочешь выйти за меня замуж? – уже откровенно веселясь, задал вопрос Андрей.
- Спасибо, нет, - чуть не подавилась я.
- Катенок, а почему? Пороху не хватит?
- Так, ребята, - по-моему, Игорь уже устал слушать нашу ссору, - давайте заканчивайте свои семейные разборки. Будем отмечать покупку автомобиля.
Я была безумно благодарна Игорю за вмешательство, потому что еще чуть-чуть и в Андрея полетела бы вилка. Могла и бутылкой швырнуть, но подруга мне этого не простила бы. Она просто обожает вино. Мы все подняли бокалы. У меня и Андрея был налит сок. Я решила поинтересоваться, уж не закодировался ли он. Потом подумала, что это будет откровенной грубостью, и просто просила:
- А ты, почему не пьешь вино?
- Катенок, я же за рулем. А ты, почему?
- А у меня или голова начинает болеть после вина, или я засыпаю, - вот можем же спокойно разговаривать.
Игорь сказал какой-то мудреный тост, минуты на три, из которого я запомнила только одну фразу "ни гвоздя, ни жезла". И вскоре, я таки уговорила Милку уйти на второй этаж.
- Молодые люди, - начала я, - нам с подругой необходимо попудрить носики. Посему, мы вынуждены вас покинуть, - о, как я могу, не даром одно время историческими любовными романами зачитывалась. Мы практически одновременно поднялись с Андреем, он отодвинул стул и помог мне выйти из-за стола. Взяв меня за руку, наклонился, поцеловал ее и, не отпуская, выдал:
- Миледи, прошу не заставлять ждать своих верных рыцарей.
Похоже, не одна я читала романы, правда что-то не представляю Андрея, сидящим вечером в кресле и читающим любовный роман. А в руках у него кружевной платочек и он вытирает скупые мужские слезы, катящиеся по щекам. Потому что парень переживает из-за будущего графини-девственницы, которую выдают замуж за старого графа. Он сидит и рыдает!!! Мда, фантазии у меня странные.
Помахав парням рукой, мы отправились танцевать. Пока шли к выходу, Мила тихо хихикала. Уже в коридоре она не выдержала и громко рассмеялась:
- Да, Рика, вы друг друга стоите.
- Ты, думаешь? – задумчиво спросила я.
- Так, что там произошло на улице? Ты вернулась такая злая.
Я пересказала Миле все то, что происходило. Теперь она просто сидела возле стеночки и всхлипывала от смеха.
- Милка, вставай, ты же в юбке. Хватит рассиживаться, пойдем, подвигаемся немножко. А то растолстеем, если двигаться мало будем.
Когда мы зашли на площадку, на сцене за пультом ди-джея уже стоял Макс. Ребята работают посменно, прямо как на заводе. Милена пошла к барной стойке, мотивировав свой отказ танцевать тем, что только встала из-за стола. Потому ей надо немножко подождать и собраться с мыслями. А я пошла, здороваться с Максом.
Немножко хочется рассказать про Макса. С ним мы познакомились здесь же в клубе. Произошел этот знаменательный момент у Игоря в кабинете. Мы сидели с хозяином пили в очередной раз кофе и обсуждали график нашей с Милой работы. И тут зашел он. Первое, на что я обратила внимание, были широченные штаны-шаровары заправленные в кроссовки. Именно так, заправленные. Бесформенная яркая футболка надета поверх черной трикотажной кофты с длинными рукавами. Серьги в ушах, сначала я подумала, что у него интересные зеркальные клипсы во всю мочку уха. Оказалось, что это не клипсы, а серьги такие. В мочках отверстие широкое, а в них вставлены серьги-тоннели. Из-под выреза на футболке тянется по шее татуировка, какой-то кельтский рисунок. Волосы на голове черные, такое впечатление, что их помыть помыли, а расчесать забыли. Глаза карие, хорошо хоть не накрашенные. Причем он выше меня ростом, но худой. Вот такой он Макс. Игорь нас представил друг другу, довольно спокойно мы обсудили с Максом все нюансы работы. В какой части сцены танцевать будем, чтоб не мешать ди-джею, общаться с толпой, под какую музыку и сколько по времени это будет происходить. С его напарником Денисом познакомились на следующий день. Точнее вечером следующего дня. Денни внешне похож на Макса. Так же одевается, такие же серьги в ушах, только на голове носит кепку козырьком назад. Я и Мила долго доставали Дена, предлагая ему перевернуть кепку козырьком вперед и вставить в нее цветок. А баян мы ему подарить пообещали, так сказать для антуража. Парень от баяна и цветка отказался, мотивировав это тем, что его в клубе девушки любить не будут. Как мы ему не доказывали обратное, верить нам он отказался.
Подошла к Максу за пульт, он в этот момент сводил композиции, держа одной рукой наушники возле левого уха, правой рукой нажимая на кнопки переключения. Как только освободился, сразу же развернулся ко мне, поднял под коленки вверх и медленно опустил, так чтоб я, скользя вниз, прижалась полностью к его телу.
- Макс, ты чего? – спросила я, уже твердо стоя на ногах перед ним. Он убрал наушники с микрофоном от себя и сказал на ухо:
- Соскучился, давно тебя не видел.
- Ага, - сделала вид, что я все поняла, - а тискать меня, зачем надо было?
- Да я девочку одну отклеить от себя не могу. Приклеилась как банный лист к голой з…….це. Я ей и так и эдак, а она мне про большую любовь рассказывает с первого взгляда. Ну, я и сказал, что у меня уже есть девушка.
- Так, будем считать, что я все поняла. А почему это не Мила твоя девушка, а я?
- Рика, ты хочешь, чтоб меня Игорь сначала по стеночке размазал, за то, что я с Милой зажимаюсь, а потом уволил? С тобой безопаснее как-то.
- Офигеть, т.е. я ты решил, что я сама тебя бить не буду?
- Рика, ну извини, буду должен.
Я немножко подумала, что же можно будет стребовать с Макса, но так и не додумалась ни до чего. Подождав, пока он опять закончит сводить, сказала:
- В общем так, будешь мне должен как земля колхозу. Я еще не придумала что именно. Но, целоваться с тобой я не буду, на свидания можешь даже не приглашать. В клубе можешь делать вид, что я твоя девушка, за это ты мне будешь должен одно мое желание. Договорились?
- Договорились. Стой, как это не целовать? Мы ж типа встречаемся.
- А вот так: ты на работе, я на работе. И у нас нет времени для всяких нежностей. Хотя, можешь меня в щечку пару раз чмокнуть, я сегодня добрая.
- Рика, а может ты, в самом деле, будешь моей девушкой? - Я внимательно посмотрела на него, подумала-подумала и сказала:
- Макс, мы с тобой слишком похожи, в том плане, что характеры у нас с тобой одинаковые. Ни к чему хорошему это не приведет. Уж лучше быть друзьями сейчас, чем через месяц врагами. Согласен?
- А у меня есть выбор?
- Вообще выбор есть всегда, но иногда его просто не дают сделать, Макс.
- Ладно, ты сегодня танцевать будешь? С чего хочешь начать? А Мила чего возле бара сидит?
- Отвечаю по порядку: танцевать буду, хочу Руденко Everybody. Потом включи мне Эшли Симпсон, ну помнишь, та ее песня, обработка с Тимбалендом, а потом на твой вкус. А Милка, переела и поэтому сидит возле бара. Ладно, я пошла, подвигаюсь немного.
Зазвучали первые аккорды песни, Макс проорал в микрофон: "а сегодня с нами пи-джей Рика", и началась эйфория танца.

Get with me, i'll change it up
like no one has before
Knock it down i'll pick it up
Put you on the floor8


Я отрывалась на всю катушку, двигалась как змея, не забывая о том, что у меня есть руки. Мне всегда нравилось танцевать, в этот момент забываешь о парнях, которые смотрят на тебя и твои движения с интересом, о девушках, которые тихо завидуют, пытаются повторять движения и часто у них ничего не получается. Тренироваться надо, милые мои. Включаете дома музыкальный канал с клипами, становитесь перед зеркалом в полный рост, и повторяете все то, что происходит на экране. Ну и конечно, нужны базовые знания. Не зря я занималась и народными танцами, и современными, и немножко бальными. Без подготовки, никто просто так, тебя не возьмет работать в клуб. Одна мелодия сменилась другой и теперь уже звучали совершенно другие слова:

What?
Is that all you got to say?
What, what?
You're rubbing me the wrong way…9


Уловив какое-то движение, я опустила голову вниз, чтобы понять, кто же там стоит перед сценой, исполняя роль одного из богатырей на известной картине, только без коня. Хотя нет, конь то у него есть, черный такой, на стоянке стоит. Я улыбнулась, и, приветственно махнув рукой, повернулась спиной и покрутила попой. Пусть полюбуется, снизу ничего так ракурс, ему понравится. Я снова развернулась в танце лицом к залу. Интересно, и долго будет он стоять внизу, как памятник самому себе? И главное, в какой позе стоит! Как на просмотре художественной самодеятельности, руки на груди сложил, ноги скрестил, головой разве что одобрительно не кивает. Подойти б к нему, как стукнуть под коленку, чтоб шлепнулся на пол. Эх, мечты, мечты. Чтоб такого пакостного сделать? О, точно. Сейчас он у меня шестом в танце поработает. А чего он зря стоит? Пусть и от памятника польза будет. Не долго думая, я передвинулась ближе к Максу, потом еще чуток. Потом плюнула на все и подошла к нему вплотную. Потянула за рукав:
- Макс, ты мне друг?
- Нет, парень – хохотнул он
- Сейчас стукну, и будешь ты у меня, как в известном мультике, фиолетовый в желтую крапинку. Макс, короче дело есть.
- Ну?
- Видишь, внизу парень стоит?
- Ну?
- Ты не нукай. В общем, Макс, надо чтобы ты поставил песню, чтоб я могла мальчика вместо шеста использовать, но не очень медленную.
- Не боишься?
- Кого? Его? Нет. А надо?
- Я не знаю, Рика, тебе виднее. Он, между прочим, на тебя смотрит, как на музейный экспонат. Знаешь, что-то мне уже не хочется, чтоб ты была моей девушкой.
- Стремно, Макс?
- Рика, а ты хотела бы с ним встретиться в темном переулке?
"Хороший вопрос, - подумала я, - наверное, хотела бы, да и не только в переулке, а где-нибудь в таком месте, чтоб там была кровать. Но я сомневаюсь, что это произойдет" Поэтому я проигнорировала вопрос Макса и спросила:
- Так что, поставишь?
Макс кивнул, но при этом хитро улыбался, что-то он задумал. К нам подскочила Мила и спросила:
- Ребята, а что у Вас тут происходит?
Макс сразу же вернулся за пульт и сделал вид, что "никого нет дома, и вообще, я работаю"
- Да так, Мила, ничего особенного. Вот хочу с Андреем потанцевать. Будем на нем элементы стрип-данса отрабатывать.
- Кать, а ты не боишься?
- Кого, Мила, я должна бояться? Его? Не смеши меня. Занимай лучшее место в зрительном зале, сейчас посмотрим как у мальчика с реакцией и выдержкой.
Я спустилась в зал, подошла к Андрею и махнула ему рукой, чтобы он наклонился. "Наверное, табуретка, все-таки понадобится"
- Потанцуешь со мной? – на мгновение, в его глазах зажглось любопытство. "Ха, милый, сейчас будет весело!" Я мысленно погладила себя по голове и подумала "плохая девочка, но веселая". Андрей, улыбаясь, кивнул мне и взял за руку "Черт, опять, торкнуло. Надо или не касаться его, или сначала поцеловать, а потом касаться"
И тут, этот гад.…Нет, не Андрей, другой гад, которого зовут Макс, включил музыку. Я мысленно застонала: "Ну, как, скажите мне, пожалуйста, можно танцевать под песню Parachute10?" Вообще можно, но хотелось чего-то другого. Андрей заметив, как меня перекосило, нагнулся и спросил, касаясь губами моего уха:
- Ты танго танцевать умеешь?
- Да, но танцевала последний раз его очень давно
- Замечательно, сейчас вспомнишь.
И мы начали танцевать…
Когда в группе бального танца мы начинали изучать танго, наш преподаватель сказал замечательную вещь: "Коварство танго, заключается в том, что научиться такому танцу невозможно. Процесс обучения - бесконечен. Танго можно учиться всю жизнь. Им надо жить. И как в жизни от любви до ненависти здесь один шаг. Один шаг - и бурный роман, полная гармония. Еще шаг - и полное отторжение, охлаждение, потеря интереса. А еще есть самая большая сложность - это парный танец. Танец двух, двух сердец, хотя есть расхожая поговорка: "В танго одно сердце, четыре ноги".
Андрей прижал меня к себе, я встала на носочки, чтобы было легче танцевать, и понеслись…
Поворот головы влево, вправо…шаг, еще один, пам-пам-пам-пам…резкое движение в сторону… остановились. Мое движение ногой…захват…наклон…глаза в глаза…поднял меня…и снова скользящее движение, а затем резкий разворот. Стелящийся тяжелый шаг, ноги обнимают друг друга, здороваются и снова резкий разворот. Танго – это битва полов, это война "мужчина-женщина", и кто будет победителем, а кто проигравшим неизвестно.
Я в шоке, Андрей улыбается, толпа на площадке собралась в круг, наблюдают за нашим шоу, свет направлен прямо на нас. Это было феерично, другого слова я подобрать не могу. Не ожидала, что парень такой комплекции может так плавно и чисто двигаться.
Прозвучали последние такты мелодии, мы остановились, тяжело дыша, я медленно опустилась на всю стопу. Толпа в экстазе, они орут и хлопают в ладоши. А я, не могу понять, что же это только что было? Битва или танец? И если мы дрались, то кто победил? Но что-то, по отношению к Андрею, внутри меня изменилось. Но вот что? Нравиться он мне больше не стал. И так, дальше не куда. По-моему, я просто начала понимать, что он не просто парень с красивой тачкой и симпатичным лицом, а еще и личность. Для того чтобы так танцевать танго, надо иметь богатый внутренний мир и человек должен уметь любить и ненавидеть. В голове билась одна мысль: "Пора валить отсюда, как можно дальше и как можно быстрее"
Зазвучала новая песня, люди разошлись по площадке танцевать, а мы так и остались стоять посреди зала.
- Устала?
- Нет, а ты?
- Еще хочешь?
- Пожалуй, для меня достаточно на сегодня впечатлений. Хочу домой, устала.
- Я тебя отвезу, солнце, - после такого танца, я даже готова была пропустить мимо ушей это обращение.
- Спасибо, Андрей, я на такси доеду.
- Катя, я сам тебя отвезу.
- Ладно, уговорил, отвези.
Андрей обнял меня за плечи и отвел к барной стойке, там усадил меня рядом с Милой. Затем наклонился ко мне и сказал:
- Подожди меня здесь, пожалуйста, мне надо решить пару вопросов, а потом я отвезу тебя домой.
Я только кивнула в ответ и развернулась к Милке. Подруга все так же сидела с полуоткрытым ртом и хлопала ресницами.
- Катя, это что только что было?
- Мила, это называется танго.
- Ну, вы прям вообще,…слов нет, одни выражения…
- А ты выразись, Мила, а я послушаю, - устало сказала я и повернулась к бармену:
- Валя, а сделай мне, пожалуйста, ром с колой и льдом. Похоже, мне надо немного расслабиться.
Валик оценивающе посмотрел на меня, хмыкнул. Достал высокий стакан, засыпал в него лед, налил ром баккарди на одну четвертую стакана, а сверху долил колу. Вставил трубочку и поставил передо мной.
- Спасибо, Валя, хотя рома мог бы и меньше лить, - ну не люблю я вкус рома, он горький, мне надо только чтобы считалось, что он в коктейле есть. Отпила немного и посмотрела на подругу.
- Мила, ты уже пришла в себя, разговаривать сможешь?
- Ага, смогу. Кать, а чего это Андрей подошел к Максу? Они знакомы?
- Милка, ну откуда я знаю? Я сама сегодня только познакомилась с Андреем. Может, они знакомы, а может, и нет.
- Да, Рика, может, Андрей видел, как ты с Максом обжималась, а может, и нет.
- Мила, деточка, расслабься. Во-первых, Андрей на пару с Максимом мне никто, так, знакомые. Во-вторых, они большие мальчики сами разберутся. Кстати, я тут пока пила, подумала, а не уйти ли мне по-английски? Не прощаясь. Что скажешь, подруга?
- Давай, Рика, двигай. Кстати, а где твоя куртка?
- А я, ее в гардероб сдала. Ладно, пошла я к Игорю в кабинет, буду надеяться, что он на месте.
- На месте, ему позвонить кому-то надо было, он решил сделать это из офиса. Ты иди, Рика, а я немного пообщаюсь с Андрюшенькой.
- Оп-па, уже Андрюшенька? – я слезла со стула, допила свой напиток и вручила пустой стакан Милке, - быстро ты подруга. Ладно, я побежала.
И я быстренько прошла через всю площадку к выходу. Уже в дверях, я обернулась и увидела как Андрей пробирается в сторону бара. Мысленно улыбнулась, предвидя его реакцию на мое отсутствие, и пошла в кабинет к Игорю.
Подошла к двери, постучала в ответ тишина. Приоткрыла ее и заглянула в кабинет. Игорь разговаривал с кем-то по телефону, махнул мне рукой, чтобы я прошла, и быстро попрощался с собеседником.
- Катя, ты чего пришла?
- Да вот, домой уже собираюсь.
- Устала? Мне только что позвонили, уже рассказали, как ты с Андреем танцевала.
- Понравилось?
- Да, оценили все, и посетители, и охрана клуба.
- Я очень рада, Игорь. Но я хочу домой. Я заберу свои вещи?
- Да, конечно. Кстати, держи, - и Игорь протянул мне конверт, в таком он нам с Милой обычно выдавал зарплату.
- Игорь, не стоит, я сегодня практически не танцевала.
- Катя, давай не выдумывай. Ты сегодня отлично поработала.
- А Андрею, ты тоже заплатишь за танец?
- У меня достаточно денег, - прозвучал ответ от входа. Я повернулась, в дверях стоял Андрей и снова улыбался. Да, что ж он веселый то такой, улыбается и улыбается. Может лимон ему предложить, чтоб перекосило немного?
- Андрей, ты тоже уходишь? – спросил Игорь
- Да, я Катю домой отвезу.
- Отлично, а то я постоянно переживаю, когда она на такси ездит.
- И не всегда, я на такси езжу, - вмешалась я, - меня иногда Дима отвозит.
Парни переглянулись, но ничего не сказали. Зато Андрей опять начал раздавать приказы:
- Ты вещи уже забрала? А куртка твоя где? Давай собирайся и поехали.
Мне так хотелось показать ему язык и сказать совсем уже по-детски: "бе-бе-бе, раскомандовался он тут" Но что-то меня остановило, и я просто ответила:
- Куртка внизу в гардеробной.
- Катя, давай мне номерок, я пойду ее заберу. А ты одевайся.
Он подошел к Игорю, пожал ему руку, хлопнули друг друга по спине и что-то сказали, но я не расслышала что именно. Потом Андрей подошел ко мне, забрал из моих рук номерок и вышел из кабинета, тихо прикрыв за собой дверь. Я мысленно сосчитала до десяти, а потом решилась таки спросить у Игоря:
- Слушай он всегда такой?
- Какой? – Игорь сделал вид, что не понял меня.
- Какой-какой, требовательный. Почему он постоянно пытается мною командовать? – спросила я, между делом натягивая на себя свитер.
- Да, нормальный он, Катя. А что ты хотела? Чтоб он стоял и мялся, не зная как к тебе подойти и что сказать?
- Игорь, да он меня видит второй раз в моей жизни! - я достала из косметички блеск и начала красить губы, - и сразу же пытается взять в оборот.
- Ну, допустим, он тебя видит не второй раз.
- Да, а в какой? Третий?
- Катя, вообще-то он уже чуть больше чем полгода приходит в клуб, чтобы посмотреть, как ты танцуешь.
- Ничего себе, - я даже забыла, что еще хотела сделать, - а чего тогда так долго ходил вокруг да около?
- Кать, а ты вспомни, что было полгода назад. Сначала ты с Толиком встречалась, потом разошлась, затем у тебя была депрессия, а потом ты уехала на море. Вспомнила?
- Ну да, - неуверенно ответила я и, закрутив колпачок на блеске, закинула его в сумку.
- В общем, Катя, иди, давай. Деньги не забудь забрать. И еще, - Игорь меня остановил уже на выходе, - Андрей нормальный мужик, не без закидонов конечно. Но и ты, Катерина, не подарок.
- Да, мамочка, - рассмеялась я, - ты нас благословляешь?
- Иди, уже, доченька веди себя прилично и Андрея не сильно доставай.
- Ага, значит немножко можно? Ладно, Игорь, пока, я побежала. Кстати, - я вернулась обратно в кабинет, - ты Милену отвезешь домой?
- Катя, не беспокойся за нее, естественно отвезу.
- Ок, пока, - я наконец-то вышла из кабинета и пошла к лестнице. По дороге думая: "И чего Андрею от меня надо?"
"Если хочешь получить ответ, надо задавать вопрос в лоб, чтобы не было шансов отвертеться", - подумала я и пошла вниз к Андрею.
___________________________________________________

Примечания:

8 DJ Leonid Rudenko – Everybody
9 Ashlee Simpson - Outta My Head (Ay Ya Ya) radioversion
10 Cheryl Cole - Parachute
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 189
>15 Фев 2011 18:48

 » Глава 4 начало

Зачастую решительный шаг вперед,
есть просто результат хорошего пинка сзади
.

Я спускалась по лестнице, а в голове крутились мысли о том, как правильно задать вопрос Андрею, чтобы получить от него правдивый ответ "Сейчас я подойду к нему и скажу: Эй, мужик, тебе чего от меня надо? Нет, не подходит. А может так: Ты, почему меня преследуешь? Черт, тоже как-то не правильно. Я ж не малолетка какая-то, чтоб такие нелепые вопросы задавать. Ну, и что делать? Как задать правильный вопрос, чтобы получить нужный ответ?"
Возле гардероба стоял Андрей с моей курткой в руках, а я, увидев его, как-то растерялась и почему-то спросила:
- А где ты научился танцевать танго?
- Там же, где и ты.
- В смысле там, где и я?
Он развернул меня к себе спиной и надел куртку. Забрал из рук сумку и потянул на выход.
- Солнце, ты где занималась танцами?
- Я? В танцевальном коллективе занималась, в доме культуры.
- И я тоже.
- Ну, да, логично.
Мы вышли на улицу и повернули в сторону стоянки.
- Ты еще что-то хотела спросить? У тебя такое воинственное выражение лица было, когда ты ко мне подошла. Оно как-то не вяжется с вопросом о танго, - и снова остановились под фонарем.
- Андрей, ответь, пожалуйста, на вопрос. Что ты от меня хочешь? - я стояла и ждала реакции. Не знаю, что именно я хотела увидеть. Может улыбку, может смех, может еще что-то, но уж точно не того, что он подойдет ко мне еще ближе, обнимет и прошепчет на ухо:
- Тебя.
- Как, Андрей, прямо тут? Здесь же холодно, светло и люди ходят.
- Я вижу, - и он рассмеялся надо мной, а у меня опять мурашки по коже табуном пробежали.
- Андрей, я серьезно спрашиваю, - сказала я, начиная злиться на свою реакцию.
- Солнце, так и я серьезно. От тебя мне нужна только ты сама.
- Так, - протянула я, - а ну, отойди от меня метров так на десять, потом поговорим.
При этом попыталась оттолкнуть парня от себя, но у меня, естественно, ничего не получилось. Он только крепче прижал меня к себе.
- Андрей, отпусти, задушишь. Да что ж такое? То ты меня за руки тянешь, то зажимаешь так, что дышать нечем. У меня синяки потом будут.
Парень слегка ослабил захват, но из рук так и не выпустил. Я попыталась вывернуться, но Андрей развернул меня к себе спиной, прижал к груди и, взяв за руки, начал поглаживать ладони своими пальцами.
- Не дергайся. Давай поговорим.
- Я как бы… и пытаюсь… поговорить, но ты… не хочешь нормально разговаривать - пыхтела я, извиваясь в его объятиях.
- Тихо, не крутись
- Это еще почему? Что хочу, то и делаю, ты мне никто, так что можешь не указывать.
- Ага, - отозвался Андрей, - помню, помню, я тебе не брат и не отец. Да постой ты хоть минутку спокойно.
Я замерла, сделала глубокий вдох затем выдох, расслабилась и прижалась к нему спиной. Почувствовала какой-то дискомфорт в районе поясницы. Что-то мне мешало спокойно стоять, но вот что именно я не поняла.
- Андрей, а у тебя в переднем кармане телефон?
- Нет, - начал смеяться парень
- Тогда может, бейсбольная бита?
- Нет, - снова ответил он.
- Черт, Андрей, хватит ржать, что там у тебя? Мне стоять неудобно.
- Катенок, ты же большая девочка. Сама догадаешься или все-таки озвучить и дать посмотреть?
- Зачем посмотреть? – удивилась я
- Так, на всякий случай. А то вдруг ты как с машиной, пока три раза не обойдешь, пальцем не потычешь, не успокоишься?
- Издеваешься?
- Нет, шучу. Так о чем мы с тобой говорили?
- О том, что ты от меня хочешь.
- Тебе не понятно?
- Ну, почему? – я потерлась попкой об его брюки, - вот сейчас все предельно понятно.
- Солнце, я серьезно.
- Да и я вроде не шучу, когда говорю, что все понятно – я снова потерлась.
- Катя, мы говорим немножко о разных вещах.
- Да? А поподробнее тогда можно?
- Я тебя хочу…
- А, блин, вот так всегда. А где цветы, конфеты, признания в любви?
- Я хочу, чтобы ты со мной была
- Андрюша, - протянула я, - ты заставляешь меня повторяться, - здесь светло, холодно и люди… не ушли, они стоят и смотрят. Тебе советчики нужны? Так давай сразу позовем, чего они в стороне жмутся?
- Катенок, у тебя мысли немного не в ту сторону. Мне, конечно, очень нравится, что ты вот так сразу согласна заняться сексом, но ты меня не поняла.
- А кто тебе сказал, что я согласна? Заметь, я, и слова не сказала про секс. Это у тебя, дорогой, мысли не в ту сторону. Хотя чего еще можно ожидать от мужчины, который только и делает, что постоянно хватает и тащит? Кстати, дубина твоя где?
- Это ты что сейчас имела в виду?
- Пошляк, ты мне напоминаешь пещерного человека. Дубинкой по голове и к себе в пещеру.
- Милая, а тебе не кажется, что разговор у нас с тобой как-то не получается?
- Андрей, а ты помнишь, как меня зовут?
- Естественно.
- Тогда извиняюсь, какого…ты меня называешь солнцем, милой, котенком? Ты б меня еще "деткой" назвал. Короче, отпусти, хочу тебе в глаза смотреть, когда с тобой разговариваю.
Андрей развернул меня к себе, при этом не отпуская рук. На его плече висела сумка… моя, между прочим.
- А тебе идет сумочка, как раз твой фасончик. Вернуть не хочешь?
- Катя, мы не договорили
- Да ладно? А я думаю, что мы уже все обсудили.
- Ты можешь закрыть свой очаровательный ротик на пять минут и послушать меня?
Мне понравился комплимент, поэтому я кивнула головой, потом немножко подумала, выдернула из захвата одну руку, сделала ею жест закрывания рта на ключ и приготовилась слушать.
- Я называю тебя не котенком, а Катенком. Чувствуешь разницу? – я неопределенно повела плечами и попыталась выдернуть вторую руку. В ответ Андрей снова взял меня за руки. А я царственно кивнула ему головой: "Мол, чего молчишь? Договаривай давай, сил нет, замерзаю"
- Я тебе пытаюсь объяснить, но ты меня не слушаешь, - я отрицательно помотала головой, потом подумала-подумала и кивнула ему головой, соглашаясь: "Да, я такая"
- Ты мне очень нравишься, - я хмыкнула "Ну и что? А еще и половине клуба нравлюсь"
- Я хочу, чтобы ты была моей девушкой, - он посмотрел мне в глаза. Интересно, он что хотел увидеть? Как в моих глазах звезды в буквы складываются, а ответ бегущей строкой проплывает? Обломись, дядя!
- Андрей, а я хочу: чтобы было лето, джакузи в своей квартире и стриптизера, так, чисто поржать. И что теперь?
- Ты можешь серьезно разговаривать?
- А ты?
- Черт, пошли в машину.
- Давно пора, я уже замерзла.
- И чего ты молчала?
- А ты мне хоть слово давал вставить?
По-моему это была последняя капля в чаше спокойствия Андрея. Мы дошли до машины, пиликнула сигнализация, и парень открыл мне дверь. Я уселась на переднее сиденье и сказала:
- Джентльмен, елки-палки.
Он с громким хлопком закрыл дверку, обошел машину и сел за руль. Я не выдержала:
- Андрей, не стукай так дверкой, пожалуйста. Ты знаешь, сколько стоит ее поменять?
По-моему, у него начался нервный срыв. Иначе как объяснить то, что он уткнулся головой в руль и начал хохотать?
- Андрюша, тебе плохо? Ты, главное, не переживай, все будет хорошо. Я сейчас вернусь в клуб, у Игоря аптечка есть. Принесу тебе успокоительного, выпьешь, и сразу легче станет. Ты, главное, не уходи никуда, я сейчас...
Попыталась открыть дверцу, но у меня ничего не получилось. Подергала ее, снова ничего.
- Андрей, - спокойным голосом позвала я, - я не могу выйти, вот видишь, ты ее сломал.
- Катя, - еле выдохнул от смеха парень, - ты неповторима
- Ну почему? – удивилась я, - у меня сестра еще есть, младшая. Так что очень даже повторима.
Андрей перестав смеяться, завел автомобиль и пока прогревался двигатель, спросил у меня:
- Какую музыку слушаешь?
- Да любую, хотя сейчас чего-то спокойного хочется.
- "Энигма" подойдет?
- Ага, включай, - и я потянулась на заднее сиденье за сумкой.
- И что ты там хочешь взять? – спросил Андрей
- Сигареты. Покурю, пока на месте стоим.
- Здесь не курят
- Понятно, - протянула я, - ладно. А ты куришь?
- Иногда, бросить пытаюсь.
- Ну и как, получается?
- Нет, - сказал, как отрезал.
Машина тронулась с места и немного покрутившись, мы выехали со стоянки. Я ждала продолжения. Андрей немного помолчал, затем все-таки ответил:
- На работе часто бывают такие ситуации, когда без сигареты никак. Доводят, черти.
- А, - многозначительно протянула я.
Мы немного помолчали, слушая музыку. Скоро мне надоело, и я спросила:
- А ты не хочешь узнать, где я живу?
- Зачем? – лениво отозвался парень, - я знаю.
- Кто сдал?
- Почему сразу сдал? Я у Игоря спросил.
Мы выехали на набережную, дорога была практически пустая, колеса еле слышно шуршали по мокрому асфальту. Перед мостом, куда по идее мы должны были заехать, Андрей остановил машину на светофоре. Судя по выражению на лице, ему в голову пришло что-то умное, потому как он развернул машину и поехал в сторону центра.
- Ты что-то забыл?
- Точно, забыл.
- А домой я сегодня попаду?
- Не переживай, попадешь, тем более мы уже почти приехали.
Андрей припарковал автомобиль возле круглосуточного цветочного рынка. Бросил мне: "Я сейчас, подожди" – выбрался из машины и пошел внутрь. Я, недолго думая вылезла вслед за ним, не забыв про сигареты. Подошла к капоту, облокотилась об него и, подкурив, стала наблюдать за входом.
Когда-то давно, еще в институте, я встречалась с парнем по имени Сережа. Он работал на этом самом цветочном рынке. Я приходила к нему в гости, а он учил меня составлять букеты-корзинки. Как сейчас помню свое удивление, когда в первый раз увидела как собирается корзинка. Сначала Сергей выбирал цветы, причем использовал те, которые уже нельзя было продать. С обломанными стеблями, слегка подвявшие розы, некондиционный товар, в общем. В корзинку укладывал что-то типа губки смоченной водой в виде круга, для того чтобы цветы дольше стояли. У губки есть мудреное название, но я его уже и не помню. Затем в нее вставлялись цветы, предварительно он убирал с них плохие листья или обламывая черенок. Композиции у него получались очень красивые, и их быстро раскупали. Да и зарабатывал он на них неплохо. По сути цветы эти не продавали, а выкидывали. А он вот собирал и зарабатывал на них деньги.
"Интересно, - подумала я – какие цветы купит Андрей? Сейчас как притянет букет с меня ростом. Или корзину какую-нибудь. Он, скорее всего, любит широкие жесты" К моему удивлению цветок был один, шикарная белая роза на длинном стебле чуть ли не с меня ростом.
- Спасибо, очень мило, – сказала я, забирая цветок из протянутой руки. Потом посмотрела на машину, снова на цветок и спросила:
- А у тебя джипа нет? По-моему, роза просто не влезет сюда.
- Катя, на заднее сиденье положи цветок.
Я так и сделала, мы уселись в машину и поехали к моему дому. Доехали в молчании, слушая музыку. Уже во дворе, забрав розу и сумку из автомобиля, я повернулась к Андрею, который стоял возле машины, и сказала:
- Спасибо за то, что довез и за цветок тоже спасибо, мне очень приятно.
Андрей снова улыбнулся и спросил:
- А ты меня не поцелуешь?
Я вздохнула, подошла к нему, вручила розу обратно и попросила
- Нагнись, пожалуйста, - он склонил голову, а я, обхватив ее двумя руками, чмокнула его в лоб и сказала: - все, поцеловала!
Забрала у него цветок обратно и собралась уходить. Не тут-то было. Наивная я, – пронеслось в голове, - сейчас будет в гости напрашиваться. А он снова взял меня за руку, второй погладил по голове. Затем, собрав волосы в кулак, потянул, запрокидывая мою голову назад, и поцеловал.
А вот теперь были падающие с неба звезды! Шучу, не было звезд. Это не было вызовом, это был мягкий и нежный поцелуй, едва касающийся губ. Он ждал отклика, а я почему-то с тоской вспоминала о том, что завтра приедет сестра и надо рано вставать.
- Катя, ты здесь?
- Ага, завтра рано вставать, - вздохнула я.
- Вообще-то я тебя тут целую – возмутился Андрей
- Да ладно? А я думаю, что ж это такое было?
Он, по-моему, ругнулся, или прорычал что-то. "Не буду у него уточнять, - подумалось мне, - а то обидится. Тогда точно придется на кофе приглашать домой, а мне лень"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate Wine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Саратов
>15 Фев 2011 19:02

Рика, мне пока все нравится, продолжай писать в том же духе!
_________________
Чудесный комплект от Изумы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 189
>15 Фев 2011 19:42

Kate Wine писал(а):
Рика, мне пока все нравится, продолжай писать в том же духе!


Спасибо большое, мне очень приятно Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate Wine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.03.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Саратов
>15 Фев 2011 20:02

Katerika писал(а):
Спасибо большое, мне очень приятно

А мне приятно читать твое творчество.
_________________
Чудесный комплект от Изумы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Loving Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 509
>15 Фев 2011 23:00

Katerika rose , мне понравилось Very Happy . С юмором, и с чувством. Люблю такие романы. Записываюсь в постоянные читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 189
>15 Фев 2011 23:21

The Loving Soul писал(а):
Katerika rose , мне понравилось Very Happy . С юмором, и с чувством. Люблю такие романы. Записываюсь в постоянные читатели.

Спасибо очень приятно. Это мой первый опыт, потому очень переживаю как получается Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina-catBRI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2010
Сообщения: 546
Откуда: Край вереска и тумана
>16 Фев 2011 19:05

Katerika начало такое захватывающее! Very Happy жду с нетерпением продолжения. Ну, чувствую, что Рика Андрею еще не мало седых волос добавит на его прекрасной голове Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 189
>16 Фев 2011 19:18

Marina-catBRI писал(а):
Katerika начало такое захватывающее! Very Happy жду с нетерпением продолжения. Ну, чувствую, что Рика Андрею еще не мало седых волос добавит на его прекрасной голове Laughing


Спасибо большое.
Ага, Андрей может и поседеет с ней, хорошо, что он блондин Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>16 Фев 2011 20:26

Рика принимая нового читателя, очень понравилось начало романа. Очень веселый и зажигательный.
Бедный Андрей, чувствую с Рикой он еще долго помучается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 189
>16 Фев 2011 21:18

 » Мои герои

ulik писал(а):
Рика принимая нового читателя, очень понравилось начало романа. Очень веселый и зажигательный.
Бедный Андрей, чувствую с Рикой он еще долго помучается.

Принимаю в стройные ряды почитателей Рики. На СИ уже тоже собрались любители и требуют проды.
Я ее пишу, чесное слово Smile
Все так Андрея жалеют, странно, почему не Катю???








Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 189
>17 Фев 2011 11:21

 » Конец 4 главы

А вот теперь были падающие с неба звезды! Шучу, не было звезд. Был просто мягкий и нежный поцелуй, как будто я фарфоровая кукла. Он ждал отклика, а я почему-то с тоской вспоминала о том, что завтра приедет сестра и надо рано вставать.
- Катя, ты здесь?
- Ага, завтра рано вставать, - вздохнула я.
- Вообще-то я тебя тут целую – возмутился Андрей
- Да ладно? А я думаю, что ж это такое было?
Он, по-моему, ругнулся, или прорычал что-то. "Не буду у него уточнять, - подумалось мне, - а то обидится. Тогда точно придется на кофе приглашать домой, а мне лень"
- Андрей, мне действительно завтра рано вставать, - я погладила его по плечу, - давай как-нибудь в другой раз поговорим. Через недельку, а лучше через месяц. Хорошо?
- У тебя завтра встреча? – как ни в чем не бывало спросил парень. По-моему, мое предложение встретится попозже, он решил просто проигнорировать.
- Да, ко мне сестра приезжает. Ее надо на вокзале встретить.
- Во сколько?
- Это что допрос? – возмутилась я
- Катя, не нервничай, я просто спрашиваю
- Я не нервничаю, и вообще, спокойна как гвоздь в двери. Слушай, а тебе домой не пора? Может там, жена беспокоится, дети?
- Интересуешься или переживаешь? – ехидно спросил Андрей
- Так, ладно. Чего стоим, кого ждем? Целоваться будем? А то спать хочется.
- Катенок, ты не замерзла?
- Андрей, можно вопрос? - я задумчиво посмотрела на него и, дождавшись кивка, продолжила, - Тебе не кажется, что мы как-то параллельно разговариваем? Ты мне про одно, я тебе про другое.
- Ладно, пошли я тебе до квартиры проведу.
- Андрюша, не выводи меня из себя.
- А я тебе уже говорил, как мне нравится, когда ты меня называешь Андрюша? – спросил парень улыбаясь.
- В данном случае, это скорее имя ругательное, а не ласкательное.
- Катя, не хами, тебе это не идет.
- Извини, слушай, а давай я тебя тогда "малышом" буду называть? Ты меня вот и солнцем, и милой, и котенком. А я тебя "малыш". Согласен?
- Почему бы и нет, но только наедине.
- Ага, а вот теперь пошли условия.
Видать, я все-таки достала Андрея, потому что он снова меня обнял и спросил совершенно серьезно:
- Устала?
Я не стала больше его поддергивать и ответила в том же тоне, тихо балдея оттого, что он меня обнимает:
- Очень устала, но не физически, морально. Тебя для меня слишком много, - решила пожаловаться я.
- Ничего, привыкнешь, - спокойно сказал Андрей, и начал легонько массировать мои плечи.
- Нет, - отрезала я
- Да, - ответил Андрей и чмокнул меня в нос, - пойдем, а то замерзнешь.
Тяжело вздохнув, я все же согласилась, чтобы он меня отвел к квартире. Парень закрыл автомобиль, снова забрал мою сумку, взял за руку и повел к подъезду. Поднялись на лифте, возле квартиры Андрей отдал мне сумку, я достала ключи и долго пыталась открыть замок, который последнее время заедал. Зайдя в квартиру, Андрей спросил:
- Катенок, а у тебя чай зеленый есть?
Я включила свет и стала разуваться, попутно думая о том, как бы теперь открестится от парня и отправить его домой. Сняла куртку, но так ничего и не придумав, сказала:
- Нет, я траву не пью.
Андрей посмотрел на меня, потом, забрав с обувной полки ключи, бросил мне:
- Я скоро буду, дверь закрой, - и вышел, прикрыв за собой дверь.
А я стояла, и ничего не понимала "интересно, это что было?" Обув тапки, выскочила на лестничную площадку, парень стоял возле лифта.
- Андрей, - позвала я, - ты забрал мои ключи.
Он подошел ко мне, я запрокинула голову, смотря на него с вызовом. А он, зараза такая, меня поцеловал. "Ну, наконец-то" - подумала я, чувствуя, как он притянул меня к себе. Люблю, когда парень умеет целовать. Мягко, но настойчиво, проведя языком по губам, спрашивая разрешения. Нежно касаясь языками, как вальс, в котором ведет партнер, а партнерша отзывается на каждое движение и, продолжая его, они вдвоем рисуют картину нежности. Внезапно сменяя ритм, и вот, это уже пасодобль, противоборство сильнейших, но здесь нет победителя и проигравшего, все только для взаимного удовольствия.
Андрей, первым прервал поцелуй, а я, все еще не осознавая происходящее, смотрела на него непонимающими глазами. Он наклонился и легко коснулся уголка моих губ, очертил языком контур и для верности слегка прикусил мою нижнюю губу. А я прижала его опять к себе, теперь целовала я. Жадно, как путник, бредущий в пустыне несколько дней, который наконец-то увидел оазис и теперь не может напиться прохладной и чистой воды. Сладко, как молочный шоколад, до взрыва маленьких сверхновых в голове…
Теперь уже я завершила поцелуй, смотрела на него, вспоминая как надо дышать, срываясь на хриплый вдох, пытаясь считать хотя бы до пяти и забывая порядок цифр. Андрей быстрее взял себя в руки, подтолкнув меня к двери, тихо сказал:
- Иди, не мерзни, я скоро буду, - и пошел к лестнице.
Я зашла в квартиру, облокотилась об стену и медленно сползла вниз, пытаясь включить хоть какую-то часть своего мозга. "Что-то не очень нравится мне реакция моего организма на его поцелуй, а что же будет, когда доберемся до кровати…". Мысленно дала себе подзатыльник: "Так, что значит когда? Не когда, а если… и почему сразу до кровати, есть еще куча мест, и…" на этом месте я запретила себе фантазировать и решила пойти сделать что-нибудь полезное. Прошлась по квартире, везде порядок, более-менее конечно. Хоть не стыдно будет, а то сил нет убирать.
Захватила из шкафа спортивные штаны и пошла в ванную, умываться. По дороге заглянула на кухню, на часах всего лишь половина двенадцатого ночи. А я то думала, что уже часа два. Столько событий произошло за этот вечер. Сильно насыщенный какой-то он оказался. Голова отказывалась перерабатывать полученную за вечер информацию. Я зашла в ванную, сняла носки, брюки и с удовольствием засунула ноги под прохладную воду, понемногу усталость стала уходить. Вспомнив, что Андрей пообещал скоро вернуться, вытерла ноги, умылась и нанесла на лицо крем. И вот, я уже готова к тому, чтобы выпить еще одну чашечку кофе. Зашла в комнату, проверила кота.
На кухне выключила верхний свет, потом подумала-подумала и решила включить свет на кухонной вытяжке. И видно все и глазам легче. Захватила сигареты с зажигалкой и уселась на подоконник, предварительно приоткрыв окно.
Я уже успела покурить и выпить воды, не переставая думать о поцелуе, а Андрея все еще не было. Наверное, он уже не придет, - с сожаленьем подумала я, и пошла в коридор, собираясь закрыть дверь. И в этот момент, как по закону жанра, услышала что дверь пытаются открыть ключом. Я улыбнулась, потому что забыла ее закрыть и теперь с интересом ждала реакцию Андрея на это.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 19:40

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Удачная прогулка у Вани получилась - в себе разобрался, план на будущее составил! Женщины всегда богини) Даже в пуховике и кросовках.... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » It's My Life (Это моя жизнь) современный любовный роман [10971] № ... 1 2 3 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение