BLACK-OBJECTIV. Тема для приема работ

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>08 Апр 2016 16:09

Дорогие друзья, начинаем конкурс за апрель!
Прием работ до 10 мая включительно!

Ждем ваших отзывов!)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>14 Апр 2016 19:16

Привет, я люблю тебя (Кэти М. Стаут)



Кэти Сайс:"Потрясающий роман о том, как оставить боль в прошлом и протянуть руки будущему"Роман про слабого человека, который бежит от своих проблем.
И так, начну с того почему я начала читать эту книгу (в следствие чего она меня разочаровала). Первая и главная причина: я дорамщица. Люблю слезливые корейские сериалы и всё что с этим связано. Поэтому не смогла пройти мимо этой книжки ( к сожалению).

Словосочетание "корейская звезда" стало для меня, как красный цвет для быка.
В общем-то, на этом и закончились плюсы данной книжки. На протяжении всей книги у меня было ощущение, что писала девочка-подросток, которая про Корею знает лишь из фильмов (и то фигово знает).
Не знаю, может перевод виноват, но на некоторых местах хотелось бросить это чтиво.
Кореи я вообще не увидела. Поведение корейских айдолов вообще убило! Да не будут они так себя вести (хамить фанаткам, разговаривать неофициально с малознакомым человеком) если конечно верить дорамам и корейским Сми, которые раздувает из мухи целое слонище. Не дай Бог неофициально обратишься..Всё, конец репутации.
Так же айдолы подписывают контракт, в котором есть пункт "запрет на отношения" на какое-то время, так как фанатки в основном подростки и не такие, как в России или в других странах. А тут Г-герой спокойно появляется в газетах чуть ли не в обнимку с Грейс и нет никакой реакции от фандома. Да настоящие корейские фанатки разорвали б ее в клочья, особенно если он такой красивый и популярный, как описывает автор.
Так ладно, это всё мои прицепки дорамщицы.
Теперь к персонажам.
Главный герой – Джейсон – популярный красавчик со своими тараканами тараканищами в голове. Типичный образ главного героя.
Вот хоть убейте, не понимаю его игнор при первой встречи с героиней. Ему так сложно было сказать: «привет»?! Короче, мне не хватило его мыслей в этот момент.
Наверное , половину книги (может, меньше) он ведет себя, как идиот, игнорируя героиню. Автор зажал его мысли, поэтому для меня герой остается неизведанной тайной.
К концу книги герой начинает заботиться о героине и всё-такое, но как то всё смазано.
Главная героиня – Грейс – дочь богатых родителей (о них чуть позже), которая винит себя в смерти брата (на чем "стоит" и "падает" весь сюжет). Что сказать…Она убежала от проблем, от сестры, которая не меньше ее страдала. Бросила всё, виня себя в смерти брата и укатила в Корею.
Софи – сестра Джейсона, противоположность своего брата-близнеца. Вначале книги она мне нравилась, но потом она меня взбесила. А именно, когда брат в ней нуждался, она от него отвернулась и стала заливать песенку аля: Тэ Хва страдает, а брат такой эгоист.
Хотелось ей пинка хорошего дать. Впрочем, что-то мне подсказывает, что нас ждет книга про нее и про этого паренька.
И так, последний персонаж «вынеси_мой_мозг».
Мама Грейс – эгоистичная стерва. Язык не поворачивает назвать ее мамой, но автор решил так. Где, черт ее возьми, она была, когда ее ребенок наглотался таблеток? Чем она думала, когда обвинила в этом свою дочь? В общем этот персонаж потрепал и так мои расшатанные нервы.
«Привет, Грейс. Ты уже добралась до школы? Дай мне знать. Но не звони, если у нас будет рано, ты же знаешь, что мне нужны мои восемь часов сна".
Это так надо «разговаривать» с ребенком, которому нужна поддержка? Что ж…образец любящей матери.


В общем, недостатки этой книги можно перечислять, и перечислять. И так, вывод: Кореи я так и не увидела, зато увидела кучу странных поступков. Ах да, концовка меня вообще убила. Так смазать…Короче, завершенности мне не хватило, ну и мыслей Джейсона.
Единственное, что было для меня плюсом – легкость при прочтении. Читалось на удивление легко, хоть и хотелось раза три бросить это чтение.
Оценка: 3 ----------------
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>21 Апр 2016 11:14

Грустничное варенье, Е. Вернер.


Книга с настроением. Минорным таким настроением, но почему бы и нет, как говорится.
Книга с неплохим слогом. А книга с неплохим слогом – это всегда хорошо.
Вот, собственно, на этом вся хорошесть книги и заканчивается.
Дальше начинается … а фиг его знает, что начинается и как это назвать.

Классика жанра – рояли в кустах:
1. Бабка-гадалка, 1 штука. Она расскажет сказку про грустничное варенье, и на этом ее роль закончится.
2. Злой маньяк-насильник. Должен же Егор проявить свои рыцарские качества.
3. Деревня с добрыми жителями и злой разлучницей. Ибо если на горизонте не будет конкурентки, как наивная Лара поймет, что Егор – это не просто Егор. И вообще, какой роман без конкурентки за сердце, ливер и джип героя?!
4. Мальчик-аутик. (страшно не хватало лесбийской пары, а вот негр, кажется, был).
5. Секс.
Исходя из вышеобозначенного, становится понятным (я надеюсь, что становится), что Лара на мои симпатии претендовать не может.
Но и покойная Лиля – тот еще фрукт. И я не про ее измену мужу, нет. Любовь, как говорится, нечаянно нагрянет… Собственно, в этом плане мне Лилю жаль, погибла на пороге своего счастья. Я даже отчасти понимаю, почему она сделала аборт. Не понимаю, почему документы об этом не уничтожила. Мужа, что ли, вздрочнуть (простите-простите) хотела?
А, поняла, это же очередной рояль в кустах!
Но, возвращаясь к Лиле. Самое ужасное это то, как она культивировала в Ларе созависимость. Сама она давно отделилась от сестры, для нее они не были одним целым. Но для Лары были. И Лиля, я думаю, об этом знала. И вместо постепенного наращивания дистанции, отпускания поводка, Лиля наслаждается своей ролью в жизни сестры.
И вот я хочу сказать, что если бы книга развивалась в этом ключе, было бы очень даже интересно и психологично. Но…
Короче, книга начиналась книгой о сестрах, о созависимости, о семейных отношениях, о горе от потери близких. А слилась в банальный пошлейший секс, который, ко всему прочему, попытались прикрыть шапкой взаимной любви. Типа, Лиля бедного Егора не любила, и хотела от жизни совсем другого, чем он, такой хороший и прекрасный, мог ей предложить. Но она ему нравилась. Так почему бы не попробовать с другой сестрой?
Я считаю, что нет ничего более гадкого в ЛР, чем ход «второй раз в ту же дырку» (экскьюз муа за резкость). Это когда жили-были муж с женой. Муж тащился от внешности жены, а характер ему не нравился, прям вот не жена – а стервь и падаль. И тут – опа-па-па-па – жена умерла, но обещала вернуться… дубль два. Внешность та же, характер золотой. Как куклу резиновую в сексшопе поменял.
Понятное дело, что у каждого человека типаж потенциальных обожэ один и тот же, но не до такой же степени, чтоб под копирку. То есть, были бы просто сестры, я б еще хоть как-то поняла, но близнецы… Как можно в этой ситуации не думать о собственной вторичности?!

И напоследок. Очень, очень меня бесило вот это постоянное «Лиля была старшей, а теперь ее нет и старшая я». Что за маразм? Речь идет о паре минут, а не о годах или хотя бы месяцах. Вот вымораживало это постоянное старшинство-меньшинство, честное слово.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>13 Май 2016 1:25

ТУР ПРОДЛЕН ДО 31.05 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3933
>30 Май 2016 23:49

Ольга Горовая
Любовь как закладная жизни


Жили-были… бандитто-гангстеритто 35-ти лет с благородным именем Вячеслав Генрихович и нежная ромашка-школьница Агния, 15-ти лет. Уже интересно…
Жила бедняжка-сирота с беспомощной бабушкой и мечтала быть певицей. А чтобы заработать на жизнь, посоветовала ей учителка пения устроиться в ресторан, да не официанткой или посудомойкой, а бери выше – певицей. И пришла девчушка к хозяину заведения. Только взглянув в демонические глаза прокуренного пахана и услышав его феню, храбрая девчушка в сей же миг поняла, что это любофф. Вот так, на 4-й странице вордовского файла.
Бандитто выгоняет надоедливую крошку, а она, выучив «Владимирский централ», снова и снова напрашивается на работу именно в этом притоне, и таки добивается своего.

Конкретный пахан Вячеслав, пройдя в молодости через поножовщины, заправляя в городе подпольным алкоголем и наркотой, собирается переходить в «чистый» бизнес, ибо в стране перестройка, и пора завязывать со слишком явным бандитством. И кто бы мог подумать, что впервые услышав романс в исполнении крошки, этот не расстающийся с пистолетом и «ботающий» исключительно на «фене» суровый бандитто ТАК отреагирует – возжелает это дитё и тут же устыдится своего греховного желания. На 14-й странице.

И какая же нежная душа обнаружится у бандитто, привыкшего мочить неугодных голыми руками (я так и не смогла пересчитать убиенных им темных личностей).
Он спасет малышку от хулигана и заставит этого же хулигана охранять девчушку от других хулиганов. Матерясь мысленно в свой адрес, он будет покупать ей шоколадки, устраивать новогоднюю встречу вдвоем, утешать после кончины бабушки, водить прокалывать ушки, и в школу забирать аттестат.
И будет посылать по известному адресу приятеля, который, удивляясь нравственной стойкости бандитто, настойчиво будет советовать ему «просто трахнуть девку». Но нет, Вячек (так она будет его называть, когда все свершится) будет терпеливо ждать еще целый год, пока Бусинка (так он ее назовет, когда отыщет потерянную ею бусинку с платья) не осознает, что пора вылезти из песочницы и перейти от конфетов-букетов к интиму.

О, как он будет переживать, когда после ссоры она укатит с однокурсниками в другой город! Он напьется с горя, и заботливый приятель тут же подсунет ему раскаявшуюся Бусинку, чтобы наконец-то Вячек поимел ее и успокоился. Но нет! Стойкий (оловянный солдатик) гангстеритто только заставит малышку петь ему, и заснет под ее пение. А девчушка, с ее аллергией на табачный дым, будет преспокойно петь в комнате, где хоть топор вешай, и рыдающие от умиления читательницы даже не вспомнят, что на самом-то деле она бы там и минуты не выдержала.

О, как она будет мучиться, когда узнает, что обожаемый Вячек лично переломал руки-ноги однокурсникам, посмевшим к ней приставать. Она отнесет в церковь все деньги до копеечки, чтобы батюшка молился об его преступной душе, и будет голодать до следующей зарплаты.

И в конце концов, после героического спасения квартиры малышки, которую вознамерились отобрать у сироты жулики, случится ЭТО. Да не в постельке, а на кухне. Да не лежа, а стоя. Наверно, я, старая вешалка, что-то не понимаю в эквилибристике. Нет, в принципе можно представить, как расстегнуть штаны, держа на руках девчушку, которая обнимает его ногами за талию. Но как с нее-то штаны снять в такой позе? Но бандитто умудряется это сделать, а трусики просто разрывает одной рукой. Ага, и они при этом волшебным образом нигде не впились в тело малышки, и не покалечили. Вот так и свершится сие действо, которое укладывается в конкретную статью. Впрочем, все статьи УК буквально плачут по герою сего романа, так что одним грехом больше, одним меньше, особенно когда все схвачено, за все заплачено. К тому же героя справедливо мучают угрызения совести, изящно оформленные русской словесностью.
Мать его так! Малышке еще семнадцать не стукнуло, а он мало того, что оттрахал ее как дикарь, так еще и у стенки. Лишил девственности, бл…! Он бы понял, если бы она его сейчас попробовала в морду двинуть, или еще там куда.

А вскорости бандит-убийца-наркодилер покрестится, получив таким образом отпущение всех смертных грехов и обвенчается со своей крошкой, не оформляя отношения в ЗАГСе. Думаю, за это тоже будет заплачено, ибо в то время это было запрещено (не знаю, как сейчас).

И злобные вороги, мечтающие изничтожить конкурента насмерть, почему-то еще несколько лет не смогут узнать, что Вячек с Бусинкой-то того… типа супруги, и уезжают по одному адресу ночевать. Вот уж какие-то беспомощные бандиты! Но мафия возьмет свое, и бандитто с нежной душой будет застрелен и брошен на свалке на съедение собакам, а крошку жестоко изнасилуют и у нее случится выкидыш. Затем ее подсадят на наркоту, и заставят петь, зарабатывая на этом.
Но, недострелили и недогрызли. И Вячек спасает свою Бусинку, попутно опять отправляя в преисподнюю грешные души. И будет героически и мучительно лечить возлюбленную от наркозависимости. А нежная ромашка уже 25-ти лет, узнав, что любимый пахан прикончил главного ворога, только пролепечет "Ты убил его, да?", но в церковь уже не побежит и денежки за спасение души не понесет. Привыкла.

И сейчас я скажу одну жестокую вещь. Бусинку жалко, да. Но знаете, наверно в этом есть некая высшая справедливость, что остепенившийся наркоторговец теперь знает, что чувствовали родители и мужья/жены тех несчастных, которые погибали от наркотиков.
Хеппи-энд, конечно же в наличии, но я на этом закругляюсь и резюмирую.
------------------------------------------------------------------------------
Слог у автора хороший, грамотность прекрасная, сюжет динамичный.
Но все эти достоинства направлены на то, чтобы вознести на пьедестал бандита и убийцу. Автор мимоходом показывает, как криминальный авторитет «отжимает» себе бизнес, обеспечивая легальное и солидное положение «чистого» бизнесмена. Но позиция автора по этому вопросу даже не нейтральна – она на стороне героя, и у читателей остается впечатление, что это все правильно, что так и нужно.
Бросая героиню в жернова криминальных разборок, автор вовсе не дает понять, что издевательства над героиней – результат ее связи с преступником. Опять же у читателей остается впечатление, что бедняжка пострадала потому, что пошла за благородным героем, как жена за декабристом.
Я бы еще приняла такой поворот сюжета, будь герой, например, следователем, который раскрыл некие махинации преступников. Но романтизировать криминалитет – недопустимо, и за это книге единица.

PS. Автор хорошо изучила тот прием, который я называю "макнотовщиной" – обрушить на читателя невыносимые моральные и физические страдания героев, вызывая адреналиновую встряску.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 987Кб. Показать ---

Шотландский утёсник от Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 15:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » BLACK-OBJECTIV. Тема для приема работ [11023] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение