Неслучайное молчание (Сумерки)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>03 Мар 2011 15:39

 » Неслучайное молчание. Глава 3

Девочки-красавицы) Всем спасибки за комментарии) Рада видеть новых читателей Wink А теперь о главном, в смысле о продолжении) Нацарапала небольшую главку от лица Эммета, чтобы расскрыть и его отношение к Белле. Чтож... есть вопросы - задавайте) Постараюсь ответить, главное напомните об этом Laughing Приятного прочтения)
P.S. Главка не была проверена бетой, поэтому здесь могут быть ошибки... прошу за это прощения

Глава 3 Больше никаких вечеринок
Эммет POV

Я не находил себе места. Слоняясь из угла в угол уже в прибранной горничной гостиной, я ругал себя последними словами. Почему именно вчера мне приспичило остаться в студии и просмотреть отснятый материал? Это просто какой-то бред, превратности судьбы, фатум! Я продолжал мерить шагами просторное помещение, попутно роняя все, что попадется на пути.
- Эммет, ты решил разнести наш дом? – голос брата окончательно вывел меня из равновесия, и я буквально накинулся на него, схватив за футболку.
- Где ты вчера был? Почему ты не мог уследить за Беллой? – мой голос больше походил на рык. Эдвард вскинул левую бровь и оттолкнул меня.
- А с чего я должен был следить за твоей девушкой? - поинтересовался брат. И, правда, с чего? Да и не моя она девушка, а жаль… Я закрыл глаза и сел прямо на пол, - Эй, Эм, что случилось то?
- Какая-то мразь посмела к ней прикоснуться, - выпалили я, зарываясь пальцами в волосы и теребя их.
- Что? Кто? Ты серьезно? – нет, блин, я так пошутить решил.
- Я что, по-твоему, клоун, чтобы шутить такими вещами? – внутри меня все кипело. Злость искала выход наружу, но я должен держаться, чтобы, обрушить ее на того, кто посмел это сделать.
- Она ничего не сказала? Кто это был? – я посмотрел на Эдварда, чтобы понять интонацию, с которой он произнес эти слова. Что бы это могло значить? Но кроме безразличия на его лице ничего не было.
- Какая тебе разница? Ты же ненавидишь ее и должен наоборот радоваться, что кто-то смог раздавить ее, унизить. Радуйся, Эдди! – я поднялся с пола и скрылся в своей комнате, даже не взглянув на брата.
Все происходящее просто не укладывалось в моей голове. Кому в голову пришло насиловать ее? Кто этот человек: самоубийца или полный идиот? Соглашусь, что Белла лакомый кусочек, который мечтали заполучить многие, но эти парни знали, что у Беллы есть я. О том, что наши отношения просто банальная показуха знали только самые близкие друзья, и то не все. В курсе были только Джаспер и Элис. Но даже эти двое не всегда верили нам. Возможно, дело было в том, что я относился ко всему чуть серьезнее, чем показывал. Я никогда не забуду, как увидел ее впервые. Она была какой-то другой, настоящей что ли. Каштановые волосы, не испорченные дешевыми красками, чуть бледноватый цвет кожи, глаза цвета шоколада. Она улыбалась, когда ей было весело, плакала, когда было грустно, ее щечки покрывались милый румянцем по поводу и без, она могла запросто постоять за себя, как словесно, так и милыми кулачками, но главное - не вешалась ни на меня, ни на Эдварда. Женским вниманием я был сыт еще в старшей школе. В это время можно было заводить романы, клеить девочек-однодневок, тащить их в постель. Но рано или поздно такой образ жизни надоедает, хочется чего-то большего, чем очередную барби. А вот мой брат из подросткового возраста стоячих гормонов так и не вырос. Мало того, он единственный, кто просто не переносил Беллу на дух, считал ее не привлекательной, да и просто враждовал. Но и ему можно отдать должное. Редко, когда этот парень переходил грань между руганью и унижением. Я готов был поклясться, что он уважает Беллу за то, что она отличается от других девушек. Вполне возможно, если не чашка кофе и салат, то они стали бы хорошими друзьями.
От моих метаний голова уже шла кругом. Нужно что-то предпринять, но что? Для начала нужно успокоиться и узнать о том, как Белла себя чувствует. С этой мыслью я порылся в кармане брюк и извлек переговорный аппарат. Найдя в телефонной книжке номер Джаспера, я нажал на кнопку вызова и приготовился ждать. Когда я готов был уже нажать на отбой, осознавая, что никто мне не ответит, в трубке послышался какой-то серый голос друга.
- Эм, еще раз здравствуй.
- Джас, как она? – лишние слова были ни к чему.
- Спит. Карлайл вколол ей порядочную дозу успокоительного. И знаешь что еще? – я обратился в слух, - она не говорит. Понимаешь? Организм отреагировал на шок столь странным образом, что теперь из ее уст не вырывается ни звука.
К такому повороту событий я готов не был, поэтому буквально рухнул на кровать.
- Как такое возможно? – задал я глупый вопрос, на который Джас наверняка и не знает ответа.
- Эммет, это мучительно. Завтра утром мы уедем в Финикс, но я боюсь, что это не поможет. Даже твой отец не знает, как долго это продлится, - до меня дошло, что Джаспер уже упоминал о моем отце.
- Джас, Карлайл был у вас? – осторожно спросил я.
- Да. Он оформил все документы, и как только мы найдет этого… - Джаспер сделал глубокий вдох, тем самым успокаивая себя, и продолжил, - мы можем засадить его в любой момент.
Джас, Джас… неужели он думает, что я позволю этому недомерку дожить до заключения? Да я прихлопну его, как только найду.
- Джаспер, я поеду с вами, - поставил я друга перед фактом.
- Эммет, но у тебя назначены съемки, и если ты упустишь контракт…
- Плевать, - перебил я его, - сейчас важнее быть рядом с ней, ты же знаешь, - мой голос был тихим, я с трудом узнавал его.
- Знаю. Вылет завтра в семь, я еще не бронировал билеты, но собирался этим заняться.
- Тогда до завтра, - попрощался я и тут же принялся собирать вещи.
Я никогда не умел собирать нужные вещи. Обычно чемоданами занималась Эсми или Элис. И вот сейчас я бросаю в свой чемодан все, что попадается на глаза, не задумываясь о том, понадобится мне это или нет.
- Эммет, ты куда-то уезжаешь? – от неожиданности я подскочил на месте, но не рассчитал и ударился об угол кровати ногой.
- Элис, где ты была, когда родители читали нам лекции о правилах хорошего тона? – я сел на кровать и потер ушибленную ногу.
- Прости, - уж как-то слишком тихо произнесла она. Я оторвался от созерцания пострадавшей части тела и встретился с заплаканными глазками на милом личике моей сестры.
- Элис, что случилось?
- Карлайл приехал и просил всех собраться внизу, - она стояла в центре моей комнаты. Такая потерянная и разбитая, что невольно я поднялся и обнял ее.
- Эл, ты не должна винить во всем себя. Мы все виноваты перед Беллой за то, что случилось. Но мы нужны ей сейчас, поэтому после разговора с отцом ты идешь собирать вещи, - я не любитель принимать поспешные решения, но видеть сестру такой выше моих сил.
- Ты едешь в Финикс? – спросила она, немного отстранившись.
- Да. И ты едешь с нами. И не смотри на меня так. Джас заказал три билета. Сейчас я его предупрежу, и мы закажем еще один. Нам всем нужно уехать отсюда. Думаю, все вместе мы сможем помочь Белле пережить произошедшее. А теперь, - я подтолкнул девушку к двери, - иди вниз, я скоро.
Она послушно вышла из комнаты, а я очередной раз набрал Джаспера. В этот раз ждать долго не пришлось.
- Эммет? – интонация голоса не изменилась.
- Джас, ты заказал билеты? Если да, - я не дал ему ответить, - то заказывай еще один. Элис едет с нами.
- Хорошо, - только и ответил друг. Не нравится мне его состояние. Перекинувшись еще парой фраз и договорившись о встрече в аэропорте, мы попрощались, и я поспешил вниз.
Карлайл сидел на своем любимом кресле в глубокой задумчивости. Обычно таким он был, когда придумывал нам наказание.
- Па, привет, - я сел на диван, между Элис и Эдвардом. Отец кивнул.
- Дети, я знаю о том, что случилось вчера и мне это очень сильно не понравилось. Начнем с того, что если кто-то посторонний узнает об этом, скандала не избежать.
- Пап, какой скандал? – подал голос Эдвард.
- Какой скандал? Вы вообще понимаете, что случилось? Если Белла подаст заявление в полицию, нас затаскают по участкам, и все потому, что произошло все в этом доме. – Впервые вижу, чтобы Карлайл кричал. Он всегда был спокойным, уравновешенным, чтобы ни случилось. – Но не это самое страшное. Объясните мне, где вы были? Каждый из вас? Где ваша ответственность за гостей? Устроили вечеринку, так будьте добры и следить за порядком!
- А причем тут я? – этот разговор точно примет очень серьезный оборот.
- Эдвард, - отец шикнул на него, - прежде чем тащить в кровать очередную мисс «я_на_все_готова», ты должен был убедиться, что в доме все в порядке! Или же ты был не в состоянии?!
Я посмотрел на брата, который заметно побледнел.
- Лучше бы молчал! – теперь пришлось посмотреть на Элис, которая бросала на Эдварда очень злые взгляды. Создавалось ощущение, что эти двое говорят на каком-то своем языке, который нам не доступен.
- И дело не только в Эдварде, - ну вот, сейчас и нам достанется, - Элис, где была ты? Она твоя подруга!
- Я… - Эл запнулась, - я была с Джаспером. Но я думала, что Белла уехала домой. Она никогда не любила вечеринки и всегда уезжала раньше, - попыталась оправдаться моя сестренка, но ее голос выдавал ее обеспокоенность.
- Пусть так, но ты должна была убедиться, что с ней все в порядке, - Эл опустила голову, и отец продолжил, - Эммет, где был ты все это время? Насколько мне известно, ты встречаешься с Беллой.
- Нет! Мы с Беллой не встречаемся! – выпалил я и прикусил язык.
- Как это? Я думал, что хоть один мой сын нашел нормальную девушку.
- Не начинай, а?! – перебил Эд, понимая, что последние слова относятся к Розали. Я не скажу, что она такая уж плохая девушка, но их отношения с Эдвардом чем-то напоминают наши с Беллой.
- Я говорю то, что думаю. Так что там, Эммет?
- Мы с Беллой только друзья. Да, все думают, что у нас отношения, но это не так. Нам просто удобно создавать видимость того, что мы вместе. Меньше проблем с надоедливыми особями, понимаешь? – Отец нервно улыбнулся, но спустя мгновение его лицо снова приобрело серьезный вид. Повисла тишина, которую нарушил громкий смех Эдварда.
- Так у нее еще и парня нет! Ну не удивительно, кто ж такую выдержит? – Элис среагировала раньше меня и залепила Эдварду пощечину, да с такой силой, что его голова невольно откинулась в сторону.
- Заткнись, слышишь? Еще хоть слово в адрес Белы и ты пожалеешь! – Эл нависла над братом и тыкала все это время в его грудь пальчиком. Раньше это вызвало бы у меня смех, но сейчас, я сам был готов размазать этого придурка.
- Элис, сядь на место! Эдвард, советую помолчать, если не хочешь на каникулы отправиться работать в приют для бездомных животных! Эммет, разожми кулаки, - я пару раз моргнул и опустил глаза на свои руки, которые я сжимал до доли в суставах.
- Пап, по поводу каникул, - Элис немного пришла в себя и обратилась к отцу, - мы с Эмметом уезжаем в Финикс.
- Я не против. Эдвард, ты поедешь с Эсми на выставку мебели в Италию.
- У меня другие планы, - нет, если этот парень не заткнет свой рот, я заткну его сам.
- Это твое наказание за вечеринку, - Карлайл поднялся с кресла, - Дети, в ближайшие полгода никаких вечеринок. Молитесь, чтобы Чарли Свон не отозвал предложение о слиянии компаний.
- У вас же разный профиль, - подал, наконец, голос и я.
- Да, но я решил попробовать кое-что новое, и Чарли не против. Так что ребятки, практику вы будете проходить в обновленной компании, - воодушевленной пропел мой отец и скрылся в своем кабинете.

Немного весны в салатике)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>03 Мар 2011 16:01

Ники спасибо огромное за продку Ar Ar Ar Ar Ar

Niki писал(а):
Организм отреагировал на шок столь странным образом, что теперь из ее уст не вырывается ни звука.

Как для Эда удобно, она никому ничего не скажет, за исключением Элис, которая почему-то его выгораживает

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>03 Мар 2011 16:05

МиLana писал(а):
Как для Эда удобно, она никому ничего не скажет, за исключением Элис, которая почему-то его выгораживает

Ну Элис понять можно. Она боится, что Эдварда просто прихлопнут, как муху. Все таки он ее какой-никакой, а брат. А по поводу Беллы... Она может писать) Но у нее есть свои на то причины, чтобы не рассказывать никому.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sukkub Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 304
>03 Мар 2011 16:12

Niki,Спасибо большое!!!
_________________
Лучше с любовью заниматься трудом,чем с трудом заниматься любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>03 Мар 2011 16:22

Niki писал(а):
А по поводу Беллы... Она может писать) Но у нее есть свои на то причины, чтобы не рассказывать никому

И какие жешь? Прода кстати клёвая. А эд просто ну слов нет. А Эммет лапочка! Так волнуется. думаю он и Беллз будут вместе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>03 Мар 2011 16:42

И вообще.. девочки, это вам спасибо, что читаете и оставляете свои отзывы)
Маленькая стервочка писал(а):
И какие жешь?

А можно я пока это оставлю в секрете ?*почти до конца* Embarassed
Маленькая стервочка писал(а):
думаю он и Беллз будут вместе!

Кстати по этому поводу я еще не решила...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>03 Мар 2011 17:00

Niki писал(а):
Маленькая стервочка писал(а):
думаю он и Беллз будут вместе!

Кстати по этому поводу я еще не решила...

ладно. но было бы интересно почитать другую пару нежели Эд/Белла. просто это надоедает. ничего личного!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>03 Мар 2011 17:30

Маленькая стервочка писал(а):
ладно. но было бы интересно почитать другую пару нежели Эд/Белла. просто это надоедает. ничего личного!

Laughing Я тебе очень хорошо понимаю))) Задумка еще так сказать не получила своего конца, так что кто знает что взбредет мне в голову Laughing А вариантов то много
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dinka-Котэ xD Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.02.2011
Сообщения: 44
>03 Мар 2011 17:42

Ники, солнышко, спасибо за продку! Ar Эм лапа! Very Happy а Эд дебил Dur он ещё ржать в состоянии Gun кста, от его лица главки будут?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>03 Мар 2011 17:54

Dinka-Котэ xD писал(а):
а Эд дебил Dur он ещё ржать в состоянии

он таким образом как бы от себя подозрение снимает)
Dinka-Котэ xD писал(а):
кста, от его лица главки будут?

либо следующая (начало практики) или через главку. Пока не знаю)

И да.. я разделяю мнение, что Эммет получился очень милым) Сама от себя не ожидала такого)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маленькая стервочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.12.2010
Сообщения: 300
Откуда: Москов сити...
>03 Мар 2011 17:58

Да уж. Эммечко саааамый самый лучший. (для меня по крайней мере)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Emilia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.03.2011
Сообщения: 66
>03 Мар 2011 20:19

Очень интересный фанф, все так напряжены, а Едвард напакостил и так отвратительно себя ведет!

Спасибо! Wink
_________________
Всякое счастье призрачно, и что, напротив,страданье реально..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olichka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2011
Сообщения: 472
Откуда: Украина
>03 Мар 2011 20:53

Ники, большое спасибо за главу! Очень понравилось!
Єдик, правда, ТАКОЙ козел! Ух, я бы ему сама врезала! Беллу очень жалко, бедная... Но какие у нее там причину, что бы не рассказывать все? Может, ей Эдвард нравится.... Embarassed
Ех, ладно, с нетерпением буду ждать проду! Вдохновения тебе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>05 Мар 2011 2:12

Пока читала главу у самой столько эмоций накипело. Эд... Подонок, сволоч, **** ****** (это было очень плохое слово). Эммет душка. Элис умница. Я бы этому Эду врезала посильнее. Чтобы раз и головы вообще нет.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Мар 2011 1:00

Ники, как всегда, не могла оторваться! Замечательно написано. Вот только почему Бэлла молчит, никак не пойму?
Интересно взглянуть на такого Эммета- серьезного, ответственного, безответно влюбленного.
Жду продолжения. С праздником тебя!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 12:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Александр Бушков серия книг «Остров кошмаров» Оценка — 3 Дубль из темы "Клуб обожателей горцев" В этой серии книг автор... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Неслучайное молчание (Сумерки) [11060] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение