Моя вселенная

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>01 Май 2011 21:01

Дмитрий настоящий кретин :scoff: Ищет выгоду во всем (про гребень вспомнил - мелочный). Как бы он с Настей не спелся. Не нравится девица, настораживает.
Diurdana писал(а):
- Я никогда не прощу предательства, Андрей, никому. Просто не смогу с этим жить, переступить через себя. Буду заживо гореть, но не прощу.

Не зря она это сказала no
Diurdana, спасибо за продолжение! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>01 Май 2011 22:26

Miss Galadriel писал(а):

Не зря она это сказала

Ох, не зрая, это точно! Что-то там не чисто будет... Еще этот Димка появился... А гребень наверное, безумно дорогой?
Спасибо за новую главу, Евгения!)) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>02 Май 2011 7:13

Вообще-то, я Димину историю планировала вот так закончить. Может он, конечно еще появиться, не знаю, но не в ближайшее время. А Настя свою роль еще сыграет, это точно.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>05 Май 2011 13:58

 » Глава 14

Даша очень нервничала пока готовилась к визиту Евгения. Она совсем не знала друга своего любимого и боялась того, что он может о ней подумать и сказать Андрею. И хоть мужчина весь день успокаивал порхающую по кухне девушку, объясняя ей, что Женька непритязателен в еде, не эрудит в разговорах, что он простой и открытый (иногда даже слишком), Дашка все равно старалась изо всех сил, надеясь удивить гостя хотя бы своими кулинарными способностями. Мужчины собирались попить пива и посмотреть телевизор. К пиву нужна была острая закуска, поэтому Дарья решила, что мексиканская кухня подойдет как можно лучше.
«Боже! Храни интернет!» - думала девушка включая свой любимый поисковик. И скоро примерное меню на вечер было готово: начос, кесадильяс, сальса, тостадос, курица по-мексикански.
Вчера Даша весь вечер превращала холостяцкое жилище Андрея в уютное гнездышко, утром встала рано, но в институт не пошла – решила оставить себе побольше времени для приготовления ужина.
Андрей, уезжая утром в агентство, бурчал, что из-за него она не согласилась пропустить учебу, а ради Жени, которого она видела-то раз в жизни, осталась дома без проблем. Потом он притянул девушку к себе, чтоб поцеловать и пообещал разобраться там с делами побыстрее и помочь ей на кухне.
К назначенному времени все было готово и услышав звонок домофона Даша с Андреем пошли встречать гостя.
* * *
Женя вошел квартиру друга и передал встречающему его Андрею упаковку пива и бутылку вина для Даши.
- Спасибо, - девушка видимо немного нервничала, но улыбалась приветливо.
- Проходи, - Андрей посторонился, пропуская его.
Евгений огляделся пытаясь понять что изменилось в жизни друга с появлением Дарьи и как это отразилось на его квартире. Стало гораздо уютнее, и пахнет с кухни очень аппетитно. На окнах появились цветы, на стенах - картинки в рамках, на кожаном диване – маленькие подушечки, на полках с книгами – фарфоровые статуэтки. И еще много всяких милых мелочей.
Оценив перемены, мужчина посмотрел на стоящую возле друга девушку. Там, в клубе, он не успел ее хорошенько рассмотреть. Она была, конечно, очень симпатичной, даже красивой, но слишком молоденькой для Андрея. Хотя она смотрела на него с такой любовью, а он отвечал ей такими же взглядами, что Женька понял смысл пословицы о любви и возрасте.
- Ну, - он подошел к накрытому столу, - чем будете друга угощать?
- Попробуй угадать. – Андрей заговорщицки подмигнул.
- Опять спагетти, - предположил Женя, наслышанный об ужине, который Дашка готовила после первого свидания.
- Что значит опять?! – Дарья вспыхнула, и ее зеленые глаза смотрели на него с деланным возмущением.
- У нас сегодня брутально-жгуче-мужская мексиканская кухня. – Ответил другу Андрей.
Женька в ответ как обычно чем-то отшутился и сел за стол. Дашка выпила с мужчинами бокал вина и, шепнув Андрею, что будет в интернете, удалилась, оставив друзей наедине общаться на свои мужские темы и пить пиво.
- Ну, что, значит с холостяцкими загулами покончено. Скоро ты превратишься в зануду-домоседа. – Мужчина наигранно вздохнул. – С кем же я теперь буду ходить по клубам?
- Я не собираюсь закрываться с ней дома, - Андрей улыбнулся, - по крайней мере надолго. Просто теперь мы будем проводить свободное время вместе.
- Вижу, теперь тебе нравиться образ жизни, который ты раньше отвергал.
- Раньше у меня не было той женщины, с которой я мог бы разделить свою жизнь.
- Да-да, и которая бы так вкусно готовила. Слушай, я начинаю тебе завидовать – итальянская кухня, мексиканская….
- Да, Дарья увлекается кухней народов мира. Главное – это у нее получается.
- Да – это главное. – Женька посмотрел на друга. – Нет, не только это. Главное – она, похоже, сильно в тебя влюблена.
- Похоже на то…. Ладно, оставим мою половину в покое, расскажи лучше, что там с нашими проблемами на работе.
- Да все в порядке, проблемы на стадии разрешения.
Дальше разговор потек в направлении работы. Когда пиво было выпито, закуски съедены, а темы разговоров исчерпаны, Евгений отправился домой, попрощавшись с хозяевами.
* * *
Андрей зашел в комнату, отведенную под кабинет. Дарья сидела за столом и щелкала пальцами по клавиатуре.
- Что делаешь? – он склонился над девушкой, обнимая ее за плечи е целуя в щеку.
- Пишу статью. Скоро надо сдавать.
- О чем пишешь?
- О приюте для бездомных животных.
- Да ты сама доброта.
- О, да!
- Пойдем спать.
- Сейчас, ты иди, мне немного осталось.
- Нет, мы пойдем вместе.
Он потянул ее за руку. Дашка едва успела сохранить документ, как Андрей выключил компьютер и увлек ее в спальню.
* * *
Четверг ассоциировался у Дарьи с выходным днем – две «пары» с двенадцати часов. И те – лекции. Она могла бы конечно их пропустить, да и с Настеной не хотелось объясняться. А в том, что подруги ее потеряли она не сомневалась. Даша хотела бы рассказать им о переменах в своей жизни обоим одновременно. Потому что точно знала - если о том, что она переехала к Андрею первой узнает Настя, Аленка спросит с нее почему она, лучшая подруга, узнала о таком важном шаге «последней», а если она скажет Алене – Настя опять затянет свою песню о том, что они выбрасывают ее из своей жизни. Что делать Дашка не имела понятия. Промолчать о переезде тоже не представлялось возможным. Даша и так пустилась на единственно возможную хитрость – отключила сотовый.
- Андрюш… - она провела ладонью по щеке лежащего рядом мужчины.
- Да….
- Ты же знаешь о том, как я обычно провожу пятницу.
- Да, отдаешься самой пагубной страсти – игре. – Он улыбнулся. – Я думал об этом, милая, не волнуйся. Теперь это твой дом и ты можешь приглашать сюда своих подруг. Я поработаю в кабинете и лягу спать.
- Можешь сходить куда-нибудь с твоим распутным другом.
- С Женькой? Нет, что-то мне не светит помогать ему «клеить» девчонок.
- Ты мое счастье….
- А ты – мое.
- Ладно, - Дарья откинула одеяло, намереваясь встать, - с тобой хорошо, конечно, но пора собираться в институт. К тому же мне еще в редакцию надо заскочить, а потом встретиться с Аленой. Пора бы уже сообщить им о новом месте проживания. Как же мне сообщить им это одновременно, ума не приложу. Ведь они уже наверняка догадываются.
- А в чем проблема? Сейчас встретишься с Настей, потом с Аленой.
- Тут не все так просто, поверь мне.
- Верю.
Они уже сидели на кухне и завтракали. У Андрея зазвонил мобильник и по разговору Даша поняла, что он должен срочно ехать на работу.
- Извини, малыш, мне пора, я не успею тебя завезти, вот, - он протянул девушке пластиковую кредитную карту, - держи, вызовешь такси, снимешь деньги в банкомате. Это теперь твоя карта, не потеряй.
- Но мне не нужно, у меня есть….
- Ну и ладно, пусть будет, не спорь. Все, пока, я побежал. – он притянул к себе девушку и поцеловав ее в губы, уехал на работу.
Дашка осталась стоять с кредиткой в руке. Она бы любила его и без нее. Деньги у нее были. Правильно ли было брать их у него. Потом Дашка решила что с карты она будет снимать деньги на их общие семейные нужды. Приняв решение она успокоилась и пошла собираться в институт.
* * *
- Нет, Лен, ее еще нет. Я незнаю, будет ли она сегодня в институте….. Я знаю, я тоже не могла до нее дозвониться…. Конечно, если я ее увижу я передам. Пока.
Настя положила трубку и вздохнула. Куда же Дашка могла пропасть? Она вытащила сигарету и закурила. В этот момент к крыльцу подъехала машина с шашечками. Такси.
Настя не обратила на нее внимания – многие студенты приезжали в институт на такси, не такая уж редкость. Тут дверь машины открылась из нее вышла Дашка. Настя поперхнулась сигаретным дымом, когда увидела подругу. Но обычно Дарья приезжала с Андреем. Что же случилось? Может они разругались…. Это объяснило бы и отсутствие девушки вчера, и молчание ее сотового. Ася как наяву увидела плачущую в своей комнате подругу, не реагирующую на стук в дверь и звонки домашнего телефона.
И тут она впервые поняла, что очень хочет, чтоб ее догадки оказались правдой. Да, к ней вернулся Павел и она была счастлива, но девушка слишком долго его знала, чтоб успокоиться – в любой момент Пашка мог сбежать к другой. А еще она поняла, что завидует Дарье. Андрей был состоятелен, успешен. К тому же он был очень привлекательным мужчиной. И его машина… мечта, а не машина.
- Привет,- Даша уже подошла.
- Привет. Ты где пропала? – Настя решила пока не наседать с расспросами. Дашка сама расскажет, если посчитает нужным, конечно.
- Занята была, - девушка прятала глаза. Точно поругались! – Пойдем, Ась.
На лекциях подруги почти не разговаривали. Даша старательно конспектировала слова лектора и Настя не лезла к ней с расспросами, а после занятий она вызвала такси, сказала, что ей срочно нужно сдать статью и попросила Настю созвониться с Аленой и через два часа ждать ее в их любимой кофейне. Настена покивала головой сгорая от любопытства и проводив глазами машину, увозившую подругу, тут же позвонила Ленке.
Ровно через два часа девушки сидели в кафе и пили кофе.
- Насть, ты точно не знаешь, что могло случиться?
- Нет, Ален, не имею понятия. Она со мной не разговаривала.
- Может случилось что…. Может с Андреем поругалась…..
- Знаешь, она сегодня на такси приехала, а до этого всегда он ее привозил.
- Может и поругалась… а вот она. Даша! – Алена махнула вошедшей девушке.
- Привет. – Дарья улыбнулась подругам. – Как дела?
- Ты ничего не хочешь объяснить, - начала Алена,- мы волновались вобще-то.
- Ален, ты знала, что Дима вернулся?
- Как вернулся? Не может быть!
- Вернулся, и приперся в институт… не пойму, от кого он мог узнать. Начал объясняться, потом угрожать, пытался увезти меня на своей машине. Вернее на папиной… странно, что я сразу ее не узнала.
- И что..?
- Насть, а как ты думаешь?
- Ты простила его? – Надежда вспыхнула в сердце девушки. В самом деле было бы здорово, если бы они с Димой помирились. Настя серьезно верила в возможность такого Дашиного решения.
- Ты с ума сошла?! Он ударил меня. Хотел меня изнасиловать за то что я с ним не переспала когда мы были вместе. Да если бы не Андрей…. Хорошо, что он вовремя приехал…. Хорошо, что он поверил мне и понял.
Дашка выдохнула и замолчала.
- Я не хочу больше об этом говорить. – продолжила она после паузы. – Я не хочу больше слышать о нем. Он умер для меня год назад и ничего не изменилось.
- Но я позвала вас совсем по другому поводу, - Даша взяла бокал, который подошедший официант наполнил шампанским, - завтра пятница, день вечер которого мы по традиции проводим вместе. Я жду вас завтра как обычно в шесть, правда, по другому адресу….
Догадка поразила Настю. Она не хотела слышать того, что сейчас произнесет ее подруга, уже тянущаяся своим бокалом к ее. Не может быть! Почему?! Две недели вместе и уже…! Не может быть. Нет, не может.
- Девчонки, - Дарья радостно улыбалась, не подозревая о мыслях подруги, - он позвал меня к себе жить. Я не могу поверить, я так счастлива! Он такой… Боже мой, я думала таких не бывает!
- Поздравляю, - Аленка радостно улыбалась, Настя очень правдоподобно изобразила на лице радость за подругу. Правда Ленка как-то пристально посмотрела на нее, словно прочитала ее мысли. А Дарья, поглощенная своим счастьем, ничего не замечала.
- Ладно, девчонки, мне пора.- Настя встала из-за стола. – Дашуня, увидимся завтра, чао!
Она вышла на воздух. Ей надо было очень серьезно подумать.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>05 Май 2011 20:57

Евгения, спасибо за проду! Very Happy Very Happy Very Happy
Ох, уж эта Настя... уже что-то задумала... боюсь, как бы она не разрушила идилию Даши и Андрея...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>05 Май 2011 22:50

Настя жутко раздражает nus Подлая, завистливая. Как её еще не раскусили?
Даша с Андреем радуют tender
Евгения, thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>13 Май 2011 21:10

 » Глава 15

Вечером в пятницу Настя с Аленой пришли к Даше. Андрей встретил их в дверях.
- Привет, картежницы. Пойдемте.
Девушки вошли в гостинную, в этот момент из кухни в комнату вошла Дарья с блюдом закусок в руках.
- Девчонки, привет! – она поставила блюдо на стол и по очереди расцеловалась с подругами. – Садитесь.
Она показала рукой на диван.
- Ладно, малыш, я пошел, поработаю.
Ленка смотрела на счастливое лицо подруги, которое расцвело, когда губы Андрея прикоснулись к ее виску. Похоже, Дарья с ним была более чем счастлива. Она повернулась к Насте, ожидая и на ее губах увидеть улыбку радости за подругу. Настя улыбалась, но почему-то Аленке ее улыбка казалась какой-то натянутой и неискренней.
«Может у нее что-то случилось» - подумала девушка. И через минуту забыла об этом, когда они сели за стол и Дашка раздала карты.
Дальше вечер протекал как обычно. Аленка даже на секунду забыла о том, что они находятся не у Дарьи дома. Хотя… все-таки у Дарьи. Она так непринужденно вела себя здесь. Как будто всегда здесь жила. Андрей весь вечер не выходил из кабинета. Как-то проходя мимо двери, девушка услышала громкие звуки, воспроизводимые компьютером – видимо мужчина смотрел какой-то фильм. После одиннадцати Дарья начала многозначительно поглядывать на часы и зевать, намекая на то, что подругам пора расходиться по домам. И тут Лена, нечаянно посмотрев на Настю, заметила, с каким разочарованием она смотрит на закрытую дверь кабинета.
«Да, нет…. Мне это просто кажется…. Я просто плохо думаю о своей подруге, как мне не стыдно. Она не может увлечься Дашкиным Андреем! Просто не может! Ведь мы подруги. Мне просто показалось».
- Аська – обратилась она к девушке, - нам пора. Пока Андрей нас не выпроводил. Пойдем.
* * *
Даша была счастлива – уже две недели она жила у Андрея. Их отношения она считала идеальными. Правда не все идеально было в постели, но она считала, что рано или поздно все образуется.
Дело было в том, что девушка не всегда испытывала удовлетворение от близости. Нет, ей нравилось, как они занимались любовью; как он обнимал, ласкал ее; шептал ей то нежно, то страстно, о том, что он чувствует к ней. Но она всегда думала, что секс – это что-то гораздо более страстное и приятное.
В остальном ее все устраивало. К тому же после сессии, которая, кстати, была почти сдана (два «автомата» из четырех экзаменов), Андрей обещал ей сюрприз.
Только одно обстоятельство тревожило ее душу: Даша до сих пор не сказала родителям о том, что переехала к парню через две недели знакомства. Она просто не представляла себе этот разговор. Когда ей звонила мамина подруга и сообщала, что придет проверить как ее дела – девушка мчалась к себе домой. Дождавшись Светлану, она отчитывалась о своих делах и возвращалась к Андрею. Иногда мама, звонившая на городской телефон, заставала дочь дома – Дарья заходила поливать цветы.
- А в чем проблема, Данюш? Сказала бы, что теперь ты под постоянным присмотром взрослого надежного человека. – Андрей, в который раз спрашивал девушку о причинах ее беспокойства.
- Вот именно это я и боюсь им сообщать. Я уже представляю их реакцию – мама поседеет, а отец будет в ярости. А что они обо мне подумают….
- Что ты взрослая и самостоятельная.
- Чересчур самостоятельная. Нет, они подумают, что меня нельзя было оставлять одну, что я легкомысленная и легкодоступная особа. И еще какие-нибудь гадости подумают – я тебе это точно говорю.
- Твои родители не поймут тебя? Они что, совсем тебя не знают?
- Нет.
- Мы что-нибудь придумаем.
- Мы…
- Мне надоели твои постоянные отлучки. И то, что ты постоянно нервничаешь по этому поводу, мне тоже ужасно надоело…. Слушай, говоря о твоей доступности….
Его руки уже стягивали с нее одежду.
- Надо проверить, настолько ли ты доступна, как говоришь.
- Андрей… - Дашка таяла в его руках как масло на сковороде, - …Андрюша….
Девушка отдалась своей страсти и его рукам.

Так летело время. Дарья сдала сессию, Андрей свалил все свои обязанности по работе на Женьку и в середине июня он предложил Даше съездить куда-нибудь отдохнуть.
- Соглашайся, малыш, я так давно нигде не был. А ты хоть раз в жизни была, скажем, на Сейшельских островах?
- Нет, не была.
- Это лето опять будет коротким и пасмурным. А моему цветочку нужно много солнца и витамина Д. Ты такая бледная.
- Это голубая кровь…
- Это анемия и нехватка солнечного света. Уверен, тебе бы пошел морской загар.
- Когда-то давно мы с сестрой и родителями были на море, - девушка мечтательно улыбнулась, вспоминая бескрайнюю равнину водной глади. – Больше всего на свете я люблю море…
- А ты хоть раз в жизни видела океан. Думаю, ты без колебаний отдала бы ему свое сердце.
- Мое сердце принадлежит тебе.
- Но мы выделим кусочек океану.
Дашка обняла любимого и спрятала лицо у него на груди. Неужели так будет всегда? Неужели такое счастье может длиться вечно?

* * *
- Привет, - Дарья поцеловала в щеку Аленку, - как дела?
- Да все хорошо, я заказала твой любимый кофе.
- Спасибо.
И правда, через минуту после того как девушка села за столик кофейни, официант принес ей чашку кофе.
- Ну, что нового?
- Андрей зовет отдохнуть на острова.
- Вау! А что такой хмурый вид? На какие острова, на Курильские что ли?
- Нет, конечно, Ленка, на Сейшельские.
- А в чем проблема?
- А что я скажу родителям, Лен, они же мне регулярно звонят, я даже соврать про то, что поехала с тобой на Алтай не смогу.
- Так и скажи.
- О, да! Мама, папа, я уезжаю на Сейшелы с Андреем. Да-да, с моим парнем, которого лично вы в глаза ни разу не видели, а я уже месяц с ним живу и очень счастлива. Тот еще будет разговор.
- Ну, да. Разговор не телефонный.
- Ладно, что-нибудь придумаю. Ты-то как?
- Вчера меня Настя познакомила с Пашкиным другом – Сережей. Он такой милый, Даш, романтичный такой. Мне кажется, я его всю жизнь ждала. На свидание пригласил. По всем правилам – в шесть часов на крыльце кинотеатра.
- Поздравляю подруга. А как у Настены дела.
- Пока хорошо – Павел с ней. Вроде даже поговаривают о том, чтоб вместе жить. Она порхает, и глаз с него не сводит.
- Как думаешь, может в этот раз навсегда?
- Да кто его знает, Даш. Но я очень на это надеюсь. Настя очень тяжело переживает его уходы от нее. Ладно, Дашуня, пора мне. Как вернешься из путешествия сразу ко мне, ясно.
- Пока, Ален.
Подруги расцеловались и разошлись в разные стороны, каждая по своим делам.
* * *
Когда Даша ушла на встречу с подругой, Андрей поехал в магазин цифровой техники за еще одним сюрпризом. Он давно хотел купить Даше фотоаппарат. И поездка к океану – самый прекрасный повод для этого. Он уже давно выбрал модель, осталось только купить его.
- Вам помочь, - к мужчине подошел продавец консультант.
- Да, заверните мне, пожалуйста, вот этот фотоаппарат.
- Прекрасный выбор.
«Дашка будет в восторге!», думал он, возвращаясь домой. Он однажды видел, как внимательно девушка смотрела рекламу этого изделия и тихо вздыхала.
Когда он вернулся, Дарья уже была дома.
- А где ты был?
- Ездил по делам.
- А-а… - девушка вернулась в кабинет, из которого вышла, когда мужчина пришел домой.
- Ты голодный? – крикнула она, - обед на плите, а я пока немного занята.
- Я подожду тебя. – Андрей вошел в кабинет и наблюдал за сидящей за компьютером Дарьей.
- Угу. – Она продолжала стучать по клавишам клавиатуры, не оборачиваясь к нему.
Тогда Андрей подошел и поставил на край стола коробку, обернутую яркой бумагой.
- Что это? – Дарья, наконец, оторвалась от статьи и повернулась к нему. – Мой день рождения вроде еще не наступил.
- Тем не менее, это тебе.
- За что? – ее руки уже нетерпеливо срывали обертку.
- Ну, я захотел тебя порадовать, к тому же ты была хорошей девочкой, сдала сессию на «отлично», да еще и раньше срока. Ты умница.
- Спасибо. – Дашка отвлеклась от коробки и улыбнулась.
- Открывай.
Девушка, наконец, справилась с упаковочной бумагой.
- Боже мой! Боже мой! Боже мой! – она поставила коробку на стол и прижала ладони к лицу. – Это он! Как ты узнал?
- Я подумал – раз уж мы едем путешествовать, нам необходим фотограф, который сохранил бы эти радостные моменты для потомков. Вот я и решил, что им будешь ты. Я видел твои фотографии, к тому же ты говорила, что изучала фотодело.
- Совсем немого…. Он же ужасно дорогой.
- Вовсе нет. Ты бы видела свою радость – она мне дороже сотни таких фотоаппаратов.
- Спасибо, - Дарья повисла на его шее. – Похоже, поездки не избежать.
Девушка вздохнула и отстранилась.
- Слушай, Даш, если ты так нервничаешь из-за родителей, мы можем встретиться с ними в Москве. Нам лететь до Москвы, потом через Дубаи до Виктории. Так что в Москве…
- Что? – Даша отстранилась и в глазах ее появилось выражение испуга. – Хочешь познакомиться с моими родителями? Тебе жить что ли надоело?
- Да все не так уж и страшно. В конце-концов ты была предоставлена сама себе достаточно долгое время и вела себя хорошо – они должны это оценить. Потом ты сможешь полноценно отдохнуть и не о чем не думать.
- И когда мы едем.
- Давай через пару недель. На сборы нам вполне хватит.
* * *
Даша жутко нервничала перед встречей с родителями. Андрей успокаивал ее, говорил, что она не преступление совершила, чтоб так бояться. Но девушка точно знала – не поймут ее родители. И первые их слова будут о ее ненадежности, об институте, о работе, и снова о безответственности. А что они с Андреем сделают… об этом Дашка вообще старалась не думать.
Родители с детства сверх меры опекали ее. Даже за Алиной, которая была младше, не следили так как за ней. Ее не пускали даже на вечерние дискотеки для школьников в дискоклубы, не пускали с ночевкой к подругам, даже не смотря на то, что те жили с родственниками. Не пускали гулять допоздна даже на даче. Про парней же Даша вообще им никогда не говорила. Они знали лишь о Диме. Поэтому девушке приходилось врать и, отправляясь на тусовку, на всю ночь она говорила, что останется у подруги. И еще два часа убеждала отца, что это безопасно, и она не напьется и не забеременеет.
Все эти разговоры, недоверие родителей обижало девушку. Ведь она никогда не давала им повода плохо о себе думать. Хорошо училась, не водила домой толпы поклонников, наводящие на подозрения.
Дашка никогда не делилась с матерью сердечными переживаниями. Для этого у нее были подруги.
Когда родителям подвернулся вариант с работой, и они уехали, девушка вздохнула гораздо свободнее. Она реально не могла понять, как ей удалось их уговорить на это. Она помнила все свои аргументы – приближающееся совершеннолетие, денежное благополучие, и прочие прелести южной жизни, клятвы в своей благоразумности, еженедельные отчеты в письмах, посланных через интернет, и звонки, конечно же. Спустя год, убедившись, что с дочерью все в порядке, и она вполне справляется с самостоятельной жизнью, родители ослабили контроль.
И вот теперь она заявится к ним с… кем бы вы думали? Сожителем… фу, какое мерзкое слово! Она бы предпочла слово «любимым». А отец назовет его «любовником» или еще похлеще.
Чтоб отвлечься от подавляющих мыслей, Дарья пошла к Насте.
- Привет, - подруга открыла дверь, - какими судьбами.
- Ты одна, можно мне войти?
- Конечно, - она посторонилась, пропуская девушку, - Пашка на работе.
- Чем занимаешься?
- Готовлю своему мужчине обед.
- А-а… Настя, скажи, почему ты меня избегаешь? Я ничего не понимаю. Может я чем-то обидела тебя ненароком? Может я чего лишнего сказала? Ты объясни мне. Ты не встречаешься со мной, не отвечаешь на мои звонки.
- Даш, ты опять себе чего-то напридумывала. Просто, ты же понимаешь, Паша занимает сейчас все мое свободное время.
- Ты уверена? Дело в этом.
- Ну конечно.
- Ладно. Тогда расскажи мне как вы живете.
- Все просто прекрасно. Я думаю, он наконец-то останется со мной.
- Дай бы Бог, Аська. Я была бы так рада за тебя. Ну, мне, наверное, пора.
- Торопишься?
- Да завтра уезжаем.
- Куда?
- На острова, к океану.
- Что ж, удачи и как говорят французы, бон вояж.
- Ага, пока, Насть.
На следующий день Даша и Андрей садились в самолет. Несколько дней назад Дарья по скайпу связалась с родителями и попросила приехать в Москву, где она будет такого-то числа. Мама и папа очень удивились, но все же согласились выслушать объяснения при встрече.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>13 Май 2011 21:33

Евгения, спасибо за проду! Flowers
Diurdana писал(а):
Она повернулась к Насте, ожидая и на ее губах увидеть улыбку радости за подругу. Настя улыбалась, но почему-то Аленке ее улыбка казалась какой-то натянутой и неискренней.

Ох уж эта Настя... такая завистливая...
Diurdana писал(а):
И вот теперь она заявится к ним с… кем бы вы думали? Сожителем… фу, какое мерзкое слово! Она бы предпочла слово «любимым». А отец назовет его «любовником» или еще похлеще.
Чтоб отвлечься от подавляющих мыслей, Дарья пошла к Насте.

Зря она, это наверное сделала!
С родителями теперь еще какие-то проблемы будут...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>15 Май 2011 20:59

 » Глава 16

- Дарена, дочка, - родители так обрадовались увидев ее, что вдвоем бросились обнимать девушку, - что ты здесь делаешь? Как дела, что-то случилось, что-то с Алиной?
Они завалили ее вопросами.
- Мам, пап, да все в порядке с Алиной, вы же с ней каждый день связываетесь. И со мной все в порядке, даже более того.
Даша с родителями стояли на улице у какого-то кафе.
- Давайте посидим, попьем кофе и я вам все объясню. Кстати – Даша наконец привлекла внимание к стоящему рядом мужчине, - знакомьтесь, это Андрей, мой… мой…
- …жених. – Андрей помог ей выбрать определение статуса.
- Жених! – выражение лиц родителей было такое, словно в землю у их ног ударила молния.
- Да. – Андрея казалось, ни капли не смутила подобная реакция. Он протянул руку, здороваясь с отцом, кивнул матери.
Они все же вошли в кафе и сидели за столиком.
- Дарья, я ничего не понимаю…
- Да, вот мы так и думали, стоило тебя оставить на минуту, так у тебя тут же появляется…
- Ты бы лучше об учебе думала, а не о женихах…
- Придется, отец, нам возвращаться…
- Стойте-стойте! – Андрей привлек внимание разволновавшихся родителей. – Лариса Владимировна, Юрий Алексеевич. Позвольте мне все вам объяснить, а потом будете на девчонку нападать.
- Эта девчонка, между прочим, наша дочь, а с вами мы позже разберемся.
- Я в этом не сомневаюсь, но может хотя бы выслушаете нас.
- Ладно, - отец скрестил руки на груди и откинулся на спинку стула, демонстрируя, что готов слушать.
- Мы с Дашей познакомились недавно, - начал Андрей, - всего месяца полтора назад. Но за это время я успел узнать и очень полюбить вашу дочь. Она вас не подвела, поверьте мне. Она хорошо учится, сдала сессию досрочно, на «отлично», пишет в газету… да что я вам рассказываю, вы это прекрасно знаете.
Я предложил ей переехать ко мне, но она очень волновалась, что вы не поймете ее не будучи знакомы со мной. Так же я хотел свозить ее на Сейшелы, но опять встала та же проблема. Даша не хотела вас обманывать. И не знала, как сказать. Поэтому мы здесь. Наш самолет на Дубаи через несколько часов.
Повторяю, я очень ее люблю. После поездки я заберу ее к себе жить. Она уже взрослая, поэтому даже ваше возвращение ничего не изменит. Я вам обещаю, что позабочусь о ней. Правда.
После этой фразы Дарья наконец подняла на родителей глаза. Пока говорил Андрей она не отрывала глаз от чашки кофе. За столом воцарилось молчание. Даша посмотрела на отцовскую ладонь, которая медленно, но верно сжималась в увесистый кулак, и ей стало немного не по себе.
- Значит, Даша, ты все уже решила. Могла бы и посоветоваться. Хороший сюрприз ты нам приготовила, доченька, спасибо.
- Папа, зачем ты так. Пока Андрей не звал меня жить, я не считала нужным вам о нем рассказывать.
- А что так?
- А то, что не хотела лишний раз выслушивать о том как нужно учиться, когда дружить и вообще, что вы зря уехали, а я поступила именно так как вы и ожидали, то есть плохо.
- Вот именно. Ты обещала учиться и не тратить время на ерунду и глупости. А вместо этого ты нам вот так просто сообщаешь, что переезжаешь к первому встречному как какая-то…
- Юра! – мать вовремя прервала отца, готового в очередной раз наговорить дочери много таких вещей, о которых он потом будет долго жалеть, а Дашка никогда не забудет.
- Вобщем, - мама вздохнула и погладила своей ладонью отцовский кулак, - ты Даша должна нас понять. Нужно время, чтоб понять и принять то, что ты так неожиданно повзрослела.
- Да, - снова взорвался отец, - повзрослела настолько, что теперь будешь сама себя обеспечивать!
- Это не проблема, - вмешался Андрей, - я ее смогу обеспечить и без вашей помощи. Она ни в чем нуждаться не будет.
- А вас никто не спрашивал. Вы вообще, на сколько лет ее старше. Что ровесницы надоели?
- Я старше Дарьи на десять лет. И что?
- Ничего. Она же совсем еще молоденькая девочка. Она жизни не знает. Зачем она тебе нужна вообще не понятно.
- Нужна, потому что я ее люблю, хотите верьте, хотите – нет.
Отец снова замолчал.
- Ладно, я все же закончу, - заговорила мама, - вы идите на самолет. После возвращения встретимся и еще раз, без нервов – она глянула на молчавшего отца – обо всем поговорим.
- Пока мам, пока пап. – отец не удосужил девушку взглядом. Просто отвернулся, когда она подошла попрощаться. И выходя из кафе, Дашка незаметно для Андрея стерла со щеки одинокую слезинку.

* * *
- Спасибо, тебе.
- За что?
- За то, что ты есть.
- Родители у тебя сложные. Как ты сними жила?
- Вот так и жила. А куда мы летим? – девушка выглянула в иллюминатор. Перед ней до самого горизонта простирались облака. – Так странно видеть облака не над, а под тобой.
Они находились в небе уже три с половиной часа. И еще полтора было до приземления. В Дубаи они сразу пересели на самолет до острова Моэ. Самого крупного острова государства. После четырехчасового перелета они наконец были в столице Сейшел, Виктории.
Из самолета Даша вышла уже пребывая в состоянии легкого шока – в иллюминаторе она увидела острова, как на ладони. Она никогда не видела столько красок. Никогда в жизни! Ее мир, ее город… каким же серым он оказался после увиденного! Зелень листвы, синева океана и голубая вода лагуны, золото песка…. Это все не может быть настоящим! Девушка чувствовала как колотится в груди сердце. Скорее бы приземлился самолет – она уже хотела бежать и разглядывать чудеса мира тропиков с близкого расстояния.
И вот она стояла на пороге аэропорта и ждала Андрея, который убежал искать такси до порта. Ветер доносил до нее непонятные ароматы и горячил кровь. Она чувствовала себя как в сладком сне. Когда снится что-то до того приятное, что и после пробуждения при воспоминании о сне сердце падает в живот. Словно этот ветер вливал в нее какие-то новые чувства. Когда вернулся Андрей и, взяв ее за руку, потянул в сторону стоящей машины, она вдруг ощутила, как от его прикосновения по коже побежали мурашки, и девушка совершенно точно поняла, чего она сейчас хочет больше всего на свете, больше отдыха и сна, и еды, и воды. Его. Андрея. Прямо сейчас. Еще никогда она не испытывала такого сильного влечения как на этом райском острове.
А он стоял и смотрел ей в глаза, будто понимал, о чем она думает, а потом поцеловал ее долгим поцелуем, от которого Дарья потеряла голову окончательно. Она как-будто ощущала его всего целиком везде. И он все целовал ее… пока позади не раздались настойчивые гудки ожидающей их машины.
- Потерпи, малыш, осталось немного, мы доберемся, и тогда… - шептал он, подводя ее к такси.
- Хочу тебя…
- Я знаю, малыш, и я тебя хочу, но я же терплю.
- Скоро мы приедем?
- Сейчас в порту сядем на катер и через два часа будем на острове Прале.
- Два часа….
- Да, но они того стоят. Поверь, наше терпение будет вознаграждено.
- Разве здесь нет гостиниц, разве есть что-то прекраснее этого острова? – Даша смотрела в окно машины, не отрываясь от мелькавших за ним картин.
- Да, есть – остров Прале. Там наша гостиница и номера забронированы.
В порту молодые люди пересели на катер и через два часа бесконечного Дашкиного восторга (девушка никогда не каталась на катере), они входили в гостеприимные двери одного из отелей острова Прале.
Пока Андрей на неплохом английском объяснял портье о забронированных номерах Дарья вертела головой, оглядывая просторный холл отеля. Ей до ужаса хотелось побыстрее оказаться в номере, но она никак не могла разглядеть лестницы наверх. Когда они входили в здание она не обратила внимание даже на количество его этажей. Все ее мысли крутились вокруг странно знакомого аромата, который окутал ее едва они сошли на берег. Дивный аромат, казалось все здесь пропитано им. И воздух и теплый соленый ветер…. Что же он ей напоминал….. что-то до боли знакомое и в то же время новое….
- Пойдем, - Андрей покончил с формальностями и теперь тянул ее куда-то в сторону дверей, судя по всему ведущих в сад или на задний двор отеля.
- Куда мы идем?
- В наше бунгало. Пять звезд, Даня, это отдельный домик только для нас двоих.
От этого его голоса, от слов, которые он ей говорил, от запаха ветра Дарья пребывала в состоянии эйфории. Реальность вокруг расплывалась и туманилась словно во сне, в мыслях было только предвкушение его ласк. И едва дверь бунгало закрылась, отрезав их от внешнего мира, они набросились друг на друга даже не успев добраться до спальни.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>15 Май 2011 22:42

Евгения, thank_you за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>15 Май 2011 23:40

Спасибо за проду, Евгения! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>16 Май 2011 18:24

 » Глава 17

Солнечный луч скользил по кровати, освещал обнаженное плечо спящей рядом девушки, разжигал огонь в ее темных волосах. Ветер колебал прозрачные занавески. За окном где-то кипела жизнь: доносились негромкие голоса туристов, плеск воды в бассейне. Девушка рядом спала глубоким сном, Андрей же проснувшись, оглядывал спальню. Оценив условия, в которых им предстояло прожить две недели и, оставшись довольным ими, он посмотрел на Дашино лицо. Вчера он совсем не дал ей отдохнуть от перелетов. Уснуть им удалось лишь глубокой ночью. Он сам не мог понять, что случилось с ними вчера, но такого сумасшедшего желания он давно не испытывал. И унять его удалось далеко не сразу. Причем не только ему – Даша тоже совсем не просила о передышке, наоборот. Он ее совсем не узнавал, и куда только подевалась ее стеснительность. Она так заводилась от его прикосновений, так жадно целовала его, как будто просила любить ее снова и снова.
Мужчина подумал о том, что как не жаль, а будить Дарью все-таки придется – вчера они толком не поели и теперь он чувствовал просто зверский голод. Нужно заказать завтрак в номер, до ресторана добраться просто не было сил.
- Данюша, - он принялся целовать нежную кожу плеча девушки, - просыпайся, любимая….
Она не открывая глаз, потянулась к его губам.
- Нет-нет. – Он немного отстранился. – Сначала прием пищи.
- Ну ты зануда, Андрей, - Дарья наконец открыла глаза и прищурившись смотрела на него, - ладно, я тогда в душ.
Через несколько минут в номер доставили завтрак. Подкрепившись, молодые люди решили все-таки осмотреть остров, а остальные приятные занятия отложить до ночи.
Остров Прале был вторым по величине островом Сейшельского архипелага и без сомнения, первым по красоте. Целая неделя ушла у Даши и Андрея на осмотр всех его достопримечательностей. Они смотрели старинные церкви деревни Гранд Анс, ездили на ферму, на которой выращивали редкий черный жемчуг, побывали на самом красивом пляже Индийского океана – Анс Лацио. Они ездили на катере на остров Моэ и на остров Птиц. Но больше всего впечатлений за эту неделю они получили, конечно, в заповеднике острова Прале, Майская долина. По легенде местных жителей, именно здесь находились сады Эдема, и в это невозможно было не поверить. Здесь росли загадочные орехи коко-де-мер, символизирующие женское начало и по форме напоминающие наружные женские половые органы. По той же легенде именно эти плоды вкусили Адам и Ева с запретного дерева.
Заповедник «Майская долина» был объявлен наследием ЮНЕСКО. Только здесь обитали некоторые редкие виды птиц, и росли редкие растения. Территорию пересекали пять туристических троп. Андрей с любимой отправились на экскурсию ранним утром, чтоб избежать многочисленных туристических групп, посещающих заповедник.
Мужчина наблюдал, как Даша с восторгом оглядывается вокруг и делает снимки. Она была такая соблазнительная в своем легком пестром сарафане. Распущенные волосы струились по ее спине, изумрудные глаза сверкали, как драгоценные камни. Его взгляд скользил по ее стройной фигурке, по очертаниям груди, по стройным ножкам, обутым в легкие вьетнамки.
Он поймал ее за руку, притянул к себе и поцеловал. Руки девушки тут же оплелись вокруг его шеи, будто она давно ждала и нуждалась в этом поцелуе не меньше, чем он. Андрей огляделся и, не заметив на тропе никого, потянул любимую в густые заросли. Когда они скрылись из поля видимости идущих по тропе, он приподнял Дашу, держа руками ее попку, и прислонил ее спиной к какому-то дереву. Затем, одной рукой удерживая ее на весу, второй он приподнял ее сарафан и спустил кружевное белье. Вот сейчас она должна была воспротивиться подобным его действиям, но Даша молчала, прерывисто дышала и послушно помогала ему приспустить бретельки и освободить от ткани грудь.
- Девочка моя, - шептал он, чувствуя, что она тоже возбуждена. Чувствуя, как ее тело трепещет в его руках.
Всего в нескольких метрах позади, бродили и переговаривались люди, но им было все равно. Лишь в самый пик наслаждения Даша уткнулась в его плечо, легонько прикусила кожу и сквозь зубы застонала. И сам он немного позже с трудом сдержал звуки своего удовольствия, рвущиеся из груди.
Оторвавшись от девушки и опустив ее на землю, помогая сохранить равновесие, Андрей вернулся на тропу. Даша задержалась на пару минут, приводя себя в порядок, и скоро тоже вынырнула из зарослей. Улыбнувшись друг другу, влюбленные продолжили свою прогулку по заповеднику.
Насмотревшись за неделю на все красоты и диковины островов, оставшееся время Даша и Андрей потратили на секс и пляж. Всю ночь они занимались любовью, весь день загорали на пляже.
Дашка захотела увидеть океан еще в то самое первое их утро на острове. Едва позавтракав она заявила, что ей просто жизненно необходимо его увидеть. Они пошли на пляж, и Андрей наблюдал как стройная фигурка девушки робко приближается к полосе прибоя. Ее длинные волосы развевал соленый ветер, она стояла по щиколотку в воде и волны ласкали ее ножки. Она была похожа на морскую богиню, или нимфу, Андрей был не особо силен в мифологии.
Однажды они арендовали небольшую парусную яхту и поплыли на один из многочисленных необитаемых островков архипелага. Убедившись, что они одни, оставив яхту на попечение капитана, они выбрали пустынный пляж и провели там незабываемые часы, купаясь голышом, и лаская друг друга на песке пляжа, чувствуя, как океанские волны окатывают их сплетенные тела.
Время, проведенное на райском острове, пролетело очень быстро, и пришла пора возвращаться в родной холодный сибирский городок. В последнюю ночь Дарья стояла на пляже и смотрела, как спокойно океан катил свои волны, прощалась.
- Я буду по нему скучать, - сказала она стоящему за ее спиной мужчине, - и я навсегда запомню каждый миг проведенный здесь. Я еще никогда не была так счастлива, никогда в жизни. Спасибо тебе.
- И для меня тоже этот остров стал особенным местом. Я никогда не испытывал подобных ощущений раньше.
- Я наконец-то поняла, чем пахнет ветер, - она обернулась в его объятиях и теперь смотрела в его глаза, - это корица и ваниль. Удивительно, правда?
В ответ Андрей нежно поцеловал ее.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>16 Май 2011 19:54

Как романтичноо... Laughing
Спасибо rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2500
Откуда: г. Новокузнецк
>17 Май 2011 15:23

 » Глава 18

Дарья вышла из дверей аэропорта и вдохнула до боли знакомый прохладный воздух родного города. Ничего не изменилось – те же тучи на небе, тот же унылый пейзаж за окном такси, везущего их с Андреем домой, те же унылые трубы многочисленных заводов с их засоряющим воздух темным дымом. Райский остров с его ванильно-коричным ароматом остался где-то там… в другой жизни. И не верилось, что это они грелись под тропическим солнцем, совсем недавно. Они ли это были? Бешенное желание, ни на секунду не оставлявшее девушку на Прале, заметно ослабело после того, как самолет поднялся в воздух, превращая острова в крохотные точки на фоне бескрайнего океана. После пересадки в Дубаи оно исчезло совсем, оставив после себя лишь чувство усталости.
В такси Даша уставившись в окно, ни словом не перемолвилась с любимым, мечтая лишь о горячей ванне и долгом-долгом сне.
- Добро пожаловать домой! – Андрей распахнул перед ней дверь своей квартиры.
- Боже, мой, как же я устала! – девушка упала на диван в гостиной и с удовольствием вытянула ноги. – Поверить не могу, наконец-то мы дома.
- Да, мы дома. Ты совсем не спала в самолете…
- Не смогла заснуть.
- Тогда предлагаю наверстать упущенный сон в нашей удобной кровати.
- Согласна. Пойду приму ванну, расслаблюсь…. А ты уже иди, засыпай.
- Тебя подождать?
- Нет, Андрюш, - Даша посмотрела на любимого и нежно ему улыбнулась, - незачем, я так устала, если честно. Сил ни на что кроме сна не осталось, правда….
- Я понял, честно. Пойду тогда, лягу.
Даша закрылась в ванной, повернула вентиль и вздохнула с облегчением. Менее всего сейчас она хотела секса. Ей казалось, вся усталость, которую она не ощущала на острове, навалилась на нее, стоило ей перешагнуть порог квартиры. Теплые струи воды приятно ласкали тело, аромат геля для душа навевал давно забытые воспоминания, слегка кружилась голова.
Обернувшись в полотенце, Дашка вышла из ванной комнаты. Прошла в спальню. Андрей уже спал, в самолете он тоже не сомкнул глаз. Девушка скинула полотенце и, не потрудившись одеться, юркнула под одеяло – она будет совсем не против домогательств любимого, когда выспится.
* * *
- Привет, дорогая! – Алена обняла подругу. – Как ты загорела! Пойдем-пойдем, сейчас все расскажешь.
Девушки встречались в парке на следующий день после возвращения Дарьи и Андрея с островов.
- Ну, - начала допрос Ленка, - как заграница?
- Лен, ты себе не представляешь! Это просто словами не описать…
Даша в подробностях рассказывала подруге обо всем увиденном и испытанном в путешествии.
- Так что, - подытожила она, - впечатлений хватит надолго.
- Да уж… Судя по всему, секса тоже надолго хватило.
- Ага. Вот уж чего от себя не ожидала…. Не знаю, что так на меня подействовало, но я была как будто и не я…. Понимаешь? Одно могу сказать совершенно точно – когда мы занимались любовью на пляже, это было так… так… будто он и океан стали одним целым. И этот кто-то, этот незнакомец, этот морской бог любил меня так что… боюсь не хватит слов чтоб выразить.
- Да-а… если ты сама себя не понимаешь, трудно донести свои мысли до подруги.
- Очень трудно.
Девушки рассмеялись.
- Кстати, - Алена нахмурилась, - а почему ты не позвонила Насте. Тебе что, охота все это еще раз ей пересказывать?
- Я звонила ей…
- И?
- Она сказала, что ей некогда.
- Интересно. Чем же это она так занята?
- Я не знаю, Лен. Я думаю, она просто не захотела прийти и увидеться со мной. Но я не пойму, почему.
- Не парься, Даш, наверное, опять что-то с Пашей не клеится.
Дальше разговор подруг потек в направлении обсуждения Настиных проблем с Павлом и Алениных отношений с Сергеем.
Просидев в парке пару часом и вдоволь наговорившись, девчонки, разошлись каждая по своим делам.
* * *
- Ну, - Андрей встретил Дашу в дверях, - как подруги?
- Хорошо, Алена влюблена по уши, а Настя не пришла….
- Вы поругались, что ли перед отъездом?
- Да в том-то и дело, что нет. У меня такое чувство, что она меня избегает.
- Не переживай, солнце мое, все образуется, вот увидишь. Кстати, Даш, я сегодня вечером тоже хотел бы повидаться с друзьями.
- Конечно, Андрюш, я пораньше лягу.
Вечером, когда Андрей ушел, Даша сидела перед телевизором и пыталась посмотреть какой-то сложный в эмоциональном плане фильм с запутанным сюжетом. Девушка пыталась разобраться в творении широко известного режиссера, а потом написать на него рецензию. Но в голову лезли всякие мысли и она постоянно отвлекалась. В конце-концов она выключила телевизор и ушла на кухню, где сварив себе чашку кофе и закурив сигарету, принялась размышлять.
Во-первых – Настя. Что с ней происходит? Почему она избегает ее, Дарью? Эти вопросы мучили девушку с самого утра. Может она напрасно греет голову и Аленка права – все дело в Пашке. Но Даша чувствовала, что нет. Паша был Настиной головной болью на протяжении нескольких лет и она никогда не проецировала свое раздражение на подруг. Пожаловаться, спросить совета, поддержки – да. Но такого пренебрежения не было никогда.
Во-вторых – Андрей. После возвращения с острова прошло совсем не много времени и возможно сказывалась усталость, но Даша чувствовала, что в их отношениях что-то изменилось. Вот сейчас она должна была бы переживать, что он ушел со своим одиноким другом-сердцеедом в ночной клуб. Они и переживала… но не очень сильно. Скорее она радовалась возможности побыть наедине со своими мыслями. Может она так сильно любила и доверяла, что совсем забыла, что такое ревность.
Так и не разобравшись в себе, Дарья отправилась спать.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>18 Май 2011 14:05

Эх... быстро сказка закончилась и начинаеться реальность...
Эта Настя еще!..
Спасибо за проду!) rose Жду дальнейшего развития событий!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 9:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: Крым 2024 - КАРНАВАЛ ИРИСОВ. » Крым 2024 - КАРНАВАЛ ИРИСОВ. читать

В блоге автора miroslava: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Моя вселенная [11087] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение